Jump to content
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Outback


T_34

Recommended Posts

[quote]Заинтириговал. А можно весь проспект вложит? Можно в PDF.[/quote]

В этом машине идеальный комфорт от начала до конца. Независимо от твоих индивидуальных качеств, образа жизни и условий движения, Outback располагает всеми средствами для того, чтобы ты получил максимальное удовольствие от путешествия. Новый подрамник обеспечивает большую стабильность задней подвески, улучшающую управляемость.
Куда бы твой поездка не завела тебя, от вершины одинокого утеса до стоянки супермаркета, интерьер Outback всегда окажет тебе гостеприимный прием. Этот высококачественный и привлекательный коктейль из приборов, органов управления и модифицированных сидений говорит сам за себя. Это среда, в которую ты полностью погружаешся, садясь за руль.

А вот даёт ли этот комфорт Вольво?мне кажется что нет!!!так как я водил эту машину!!!! :rolleyes:

Link to comment
Share on other sites

  • Replies 159
  • Created
  • Last Reply

[quote name='Ferqan' post='2990768' date='May 31 2008, 18:38 ']В этом машине идеальный комфорт от начала до конца. Независимо от твоих индивидуальных качеств, образа жизни и условий движения, Outback располагает всеми средствами для того, чтобы ты получил максимальное удовольствие от путешествия. Новый подрамник обеспечивает большую стабильность задней подвески, улучшающую управляемость.
Куда бы твой поездка не завела тебя, от вершины одинокого утеса до стоянки супермаркета, интерьер Outback всегда окажет тебе гостеприимный прием. Этот высококачественный и привлекательный коктейль из приборов, органов управления и модифицированных сидений говорит сам за себя. Это среда, в которую ты полностью погружаешся, садясь за руль.

А вот даёт ли этот комфорт Вольво?мне кажется что нет!!!так как я водил эту машину!!!! :rolleyes:[/quote]
Еще два таких поста, я продам свой БМВ и куплю Аутбяк. Продолжайте пожайлуста.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Duc de Richelieu' post='2990242' date='May 31 2008, 16:45 ']Наверно вы не сидели на новых автомобилях Вольво. По качеству применяемых материалов они опережают некоторые премиум-бренды.[/quote]

ошибаетесь, в Москве, года 2 назад я был на презентации новой S80, а потом через годик, катался и водил эту модель моего знакомого. Машина была топовой, 8 цилиндровой. Качество отделки материалов явно не дотягивает до премиум-брендов. Да и вообще, явно чувствовалось, что ей чего-то не хватает, а чего понять не мог. Хотя эргономику водительского места у Вольво я считаю по прежнему эталоном.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Ferqan' post='2990768' date='May 31 2008, 19:38 ']В этом машине идеальный комфорт от начала до конца. Независимо от твоих индивидуальных качеств, образа жизни и условий движения, Outback располагает всеми средствами для того, чтобы ты получил максимальное удовольствие от путешествия. Новый подрамник обеспечивает большую стабильность задней подвески, улучшающую управляемость.
Куда бы твой поездка не завела тебя, от вершины одинокого утеса до стоянки супермаркета, интерьер Outback всегда окажет тебе гостеприимный прием. Этот высококачественный и привлекательный коктейль из приборов, органов управления и модифицированных сидений говорит сам за себя. Это среда, в которую ты полностью погружаешся, садясь за руль.

А вот даёт ли этот комфорт Вольво?мне кажется что нет!!!так как я водил эту машину!!!! :rolleyes:[/quote]

Fergan, вы стебаетесь? :-)

Link to comment
Share on other sites

[quote name='seventies' post='2994826' date='Jun 1 2008, 23:58 ']ошибаетесь, в Москве, года 2 назад я был на презентации новой S80, а потом через годик, катался и водил эту модель моего знакомого. Машина была топовой, 8 цилиндровой. Качество отделки материалов явно не дотягивает до премиум-брендов. Да и вообще, явно чувствовалось, что ей чего-то не хватает, а чего понять не мог. Хотя эргономику водительского места у Вольво я считаю по прежнему эталоном.[/quote]
Могу поспорить, но просто получится оффтоп.

Ферган, гардаш,

Машыны сатырам, проспектин давамыны охумаг истярдим. Сяня зяхмят, бизя язиййят.

Link to comment
Share on other sites

Subaru Outback - обладатель титула «Лучший универсал повышенной проходимости»

Кроссовер-первопроходец Subaru Outback четвертый год подряд становится победителем Ежегодной национальной автомобильной премии «Внедорожник года 2008». В результате проведения народного голосования автомобиль назван лучшим универсалом повышенной проходимости.

По словам организаторов мероприятия, данная премия, ставшая доброй традицией, создана для того, чтобы «любителям автомобилей повышенной проходимости было легче ориентироваться на столь динамично растущем рынке внедорожников. Ведь как показывает статистика, только за год в России, учитывая ресталинговые версии, появилось 20 новых моделей, при этом общее число моделей, официально продаваемых в России – 101».

На церемонии награждения победителей, которая получила в этом году столь характерное для статуса внедорожника название - «Зима в мае», Subaru Outback был признан покорителем снежного бездорожья №1 в своей категории.

[img]http://www.subaru.ru/image_data/news/sm/141O2539_-400.jpg[/img]
Очередная победа в таком престижном конкурсе, где оценки выставляют сами потребители российского автомобильного рынка, подчеркивает харизматичность и высокое качество автомобиля Subaru Outback, в основе создания которого лежит новаторский дух Subaru. Ему от рождения присуща великолепная управляемость как на дороге, так и за ее пределами. Автомобиль с большим запасом крутящего момента, хорошими показателями разгона, великолепной динамикой и уверенной устойчивостью на сложнопроходимых участках дороги еще раз успешно доказал свое ключевое качество - универсальность.
[img]http://www.subaru.ru/image_data/news/sm/out-400.jpg[/img]

Link to comment
Share on other sites

[quote name='T_34' post='3008001' date='Jun 4 2008, 09:34 ']Очередная победа в таком престижном конкурсе, где оценки выставляют сами потребители российского автомобильного рынка, подчеркивает харизматичность и высокое качество автомобиля Subaru Outback, в основе создания которого лежит новаторский дух Subaru. Ему от рождения присуща великолепная управляемость как на дороге, так и за ее пределами. Автомобиль с большим запасом крутящего момента, хорошими показателями разгона, великолепной динамикой и уверенной устойчивостью на сложнопроходимых участках дороги еще раз успешно доказал свое ключевое качество - универсальность.[/quote]

Это все мы знаем и практически со всем согласны.
Вы нам лучше скажите что там про АКПП слышно? Когда планируется выпустить следующее поколение?

Link to comment
Share on other sites

[quote name='T_34' post='2979482' date='May 29 2008, 14:18 ']Можно ссылку об инфе?[/quote]

Ваш вопрос-ответ означает - "нет ничего исправлять не будем".

Спасибо, за ответ. Официальных источников у меня нет, я ссылался на отзывы владельцев Outback в России.

Link to comment
Share on other sites

[quote]Но начитавшись отзывов владельцев о стуках рулевой рейки о отвратительной и некомфортной задней подвеске - засомневался.[/quote]
На 2008 всего этого нет.
С уважением.

Link to comment
Share on other sites

  • 2 months later...

Вчера был в салоне. Смотрел Аутбэк и Легаси.
Цены на топовый Аутбэк 2007-го года снизили на 3 тыщи АЗН. К тому же ДВД монитор с навигацией(которая у нас пока не работает) за который раньше нужно было доплачивать 2 тыщи входит в комплектацию. Это все конечно радует, но с другой стороны получается что доход с каждой машины был не менее 5 тыщ АЗН. Наверно поэтому Аутбэк у нас так плохо продается.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Chirag' post='3439335' date='Aug 25 2008, 15:04 ']Вчера был в салоне. Смотрел Аутбэк и Легаси.
Цены на топовый Аутбэк 2007-го года снизили на 3 тыщи АЗН. К тому же ДВД монитор с навигацией(которая у нас пока не работает) за который раньше нужно было доплачивать 2 тыщи входит в комплектацию. Это все конечно радует, но с другой стороны получается что доход с каждой машины был не менее 5 тыщ АЗН. Наверно поэтому Аутбэк у нас так плохо продается.[/quote]

Компания «Subaru Azerbaijan» в связи с 50-летним юбилеем снизила цены на все модели, [b]а не только на Outback[/b]. Таким образом, мы предоставляем более выгодные условия покупки автомобиля. У нас никогда не было проблем с продажами и особенно с Outback-ом. Цели данной акции по снижению цен – это дать возможность большему количеству людей возможность приобрести автомобили бренда Subaru, увеличить клиентскую базу, а также поделиться радостью 50-летия производства автомобилей Subaru с большим количеством потенциальных Клиентов.

С Уважением,

Link to comment
Share on other sites

Parviz_082 к вам вопрос ,
хотел уточнить, при покупки авто мне сказали что скоро у вас появиться возможность обменять авто из вашей серии автомобиля ,ну как вижу пока этого нет((, насколька я знаю что хонда митсу субару и мазда (в будущем) все это ваше , так вот хотел бы свою импрезу обменять на акорд которая европейская модель, и вообще как скоро появиться у вас такая услуга?

Link to comment
Share on other sites

[quote]У нас никогда не было проблем с продажами и особенно с Outback-ом.[/quote]
[quote]Цены на топовый Аутбэк 2007-го года снизили на 3 тыщи АЗН.[/quote]
Поэтому у вас есть автомобили 2007 года?

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Parviz_082' post='3440762' date='Aug 25 2008, 18:17 ']Компания «Subaru Azerbaijan» в связи с 50-летним юбилеем снизила цены на все модели, [b]а не только на Outback[/b]. Таким образом, мы предоставляем более выгодные условия покупки автомобиля. У нас никогда не было проблем с продажами и особенно с Outback-ом. Цели данной акции по снижению цен – это дать возможность большему количеству людей возможность приобрести автомобили бренда Subaru, увеличить клиентскую базу, а также поделиться радостью 50-летия производства автомобилей Subaru с большим количеством потенциальных Клиентов.

С Уважением,[/quote]

Я прекрасно знаю на какие модели вы снизили цены и насколько. Все что я пытался донести это то что если бы цена изначально была бы меньше вы бы продавали больше. И тогда не надо было бы устраивать сейчас распродажу прошлогодних автомобилей.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Impreza' post='3442455' date='Aug 26 2008, 00:59 ']Parviz_082 к вам вопрос ,
хотел уточнить, при покупки авто мне сказали что скоро у вас появиться возможность обменять авто из вашей серии автомобиля ,ну как вижу пока этого нет((, насколька я знаю что хонда митсу субару и мазда (в будущем) все это ваше , так вот хотел бы свою импрезу обменять на акорд которая европейская модель, и вообще как скоро появиться у вас такая услуга?[/quote]

Вы знаете у нас пока что эта кампания официально не начилась. Но если Вы хотите продать свою машину и купить другую из вышеуказонных марок, то мы с удовольствием можем Вам помочь. Так как к нам обращаются клиенты которые хотят б/у Субару.

С Уважением.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Chirag' post='3443242' date='Aug 26 2008, 10:20 ']Я прекрасно знаю на какие модели вы снизили цены и насколько. Все что я пытался донести это то что если бы цена изначально была бы меньше вы бы продавали больше. И тогда не надо было бы устраивать сейчас распродажу прошлогодних автомобилей.[/quote]

Уважаемый Чираг,

Спасибо за совет. Но руководство Субару цены на авто устанавлевает посредством маркетинговых иследованией рынка, а не по заказу юзеров форума и клиентов. Ендирим все любят. Мы вить не подняли цены, а наабарот снизили. Причину писал постом выше.

С Уважением.

Link to comment
Share on other sites

  • 5 months later...

Outback классная машина для туринга и езды по районам Азербайджана. Деффекты дороги поглощаются без проблем. Можно сравнить с Туарег или Кайенн.
Но для езды в городе лучше мой экономичный не требовательный к бензину Цивик.

Link to comment
Share on other sites

Никак. Запасной канистрой с бензином, приплюсованным к полному баку, заправленному в Баку gizildish
Мой емиоглу недоволен прожорливостью этой тачки и скрипами люка, как в закрытом, так и открытом состоянии

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Stariy Bakinec' post='4282818' date='Feb 3 2009, 17:42 ']Никак. Запасной канистрой с бензином, приплюсованным к полному баку, заправленному в Баку gizildish
Мой емиоглу недоволен прожорливостью этой тачки[/quote]
Пожорливая? 2.5 или 3.0? каков расход и по сравнению с каким авто сравнивали?
[quote]скрипами люка, как в закрытом, так и открытом состоянии[/quote]
В сервис обращались?

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Stariy Bakinec' post='4286968' date='Feb 4 2009, 13:21 ']Мотор 2,5
по городу жрет не меньше 16-18[/quote]
Может он топит постоянно? Просто двигател 2.5 SOHC он хорошо должен переваривать топливо АИ92 и тякак как у мини грузовичка :) Обратитесь к мастеру по диагностике - Майбах_К - он вам должен обьяснить в чём проблема.
[quote]А на скрипы в сервисе брательнику посоветовали "забить", ибо ремонт будет временным явлением[/quote]
:D очень оригинально

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Stariy Bakinec' post='4286968' date='Feb 4 2009, 13:21 ']Мотор 2,5
по городу жрет не меньше 16-18

А на скрипы в сервисе брательнику посоветовали "забить", ибо ремонт будет временным явлением[/quote]

забыть или забить ! кто вам такое сказал если не секрет ?:

Link to comment
Share on other sites

  • 2 months later...

В Нью-Йорке показали новый Аутбэк.

Внешность поменялась. спедеди напоминает Инфинити ФХ35, сзади фары как у Трибеки. В профиль машина стала выглядеть однозначно лучше. Старый салон мне кажется был более уютным, новый какой-то кинетический и углов визуально больше. Клиренс стал больше. Места для задних пассажиров прибавилось.
Но главное, теперь появился и вариатор.

[img]http://www.drive.ru/images/lib/galleries/small/2373932.jpeg[/img]
[img]http://www.drive.ru/images/lib/galleries/small/2373944.jpeg[/img]
[img]http://www.drive.ru/images/lib/galleries/small/2373976.jpeg[/img]
[img]http://www.drive.ru/images/lib/galleries/small/2374031.jpeg[/img]

Link to comment
Share on other sites

  • 2 months later...

из всего написанного делаю вывод

Машина хорошая но

скрипит люк
жрет бензин
стучит руль
в салоне нет модели 2009 или хотя бы 2008 годов.
цвет наверняка остался только черный

Интересно, авто очень красивое.. Почему залежалось с 2007 года в салоне? хоть и по опциям превосходит Форик...но по городу их не так много.

Вопрос к официалу
когда будет авто 2009 года в салоне?
Есть гарантия, что выше перечисленные дефекты не появятся на 2007 модели которую вы продаете?

И чем отличаются 2.5 литровые от 3.0 литровых (кроме кнопки пуска и обьема движка)?

Спасибо

Link to comment
Share on other sites

[quote name='buskopan' post='4991815' date='Jun 30 2009, 14:40 ']....[/quote]
Saydıqlarınızı heç biri defekt olmayıb yalnız sizin subyektiv fikirlerinizdir. Salonda müxtelif rengde 2008 MY avtomobiller vardır.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Maybach_K' post='4992958' date='Jun 30 2009, 17:25 ']Saydıqlarınızı heç biri defekt olmayıb yalnız sizin subyektiv fikirlerinizdir. Salonda müxtelif rengde 2008 MY avtomobiller vardır.[/quote]
20 degige gabag salona zeng edib renglere gore sual vermisem.
Cavabiniz oldu "yalniz gara renk var"
Fikir de ki subyektiv olarag menim deil, burda yazanlarin fikridir
Ona gore suali size vermisem.
Cavaba gore teshekkur edirem

Link to comment
Share on other sites

[quote name='buskopan' post='4992994' date='Jun 30 2009, 17:32 ']20 degige gabag salona zeng edib renglere gore sual vermisem.
Cavabiniz oldu "yalniz gara renk var"
...[/quote]
Siz yeqin çox maraqlandığınız 2007 modelini soruşmusunuz.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Maybach_K' post='4993197' date='Jun 30 2009, 18:14 ']Siz yeqin çox maraqlandığınız 2007 modelini soruşmusunuz.[/quote]
Xeir men outback-i sorusmusam..Mene dediler yalniz 2007 galib.
Bu gun gelerem sizin salona etrafli melumat ucun.

Tesekkurler

Link to comment
Share on other sites

[quote name='buskopan' post='4995292' date='Jul 1 2009, 08:20 ']Xeir men outback-i sorusmusam..Mene dediler yalniz 2007 galib.
...[/quote]
Teessüf edirem ki, bu doğru melumat deyil.
Stokda bir neçe 07MY var, digerleri 08-dir.


[quote name='buskopan' post='4995292' date='Jul 1 2009, 08:20 ']...
Bu gun gelerem sizin salona etrafli melumat ucun.
...[/quote]
Etraflı ve deqiq melumat almaq üçün bu en yaxşı variantdır :)

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Maybach_K' post='4995335' date='Jul 1 2009, 08:58 ']Teessüf edirem ki, bu doğru melumat deyil.
Stokda bir neçe 07MY var, digerleri 08-dir.
Etraflı ve deqiq melumat almaq üçün bu en yaxşı variantdır :)[/quote]Melumati aldim. Tesekkurler.

Amma bezi suallar nemelum galdi.

Subaru outback 2007 modeline goydugunuz original monitorun ihtesali?
Sorushuram onan otru ki subaru.ru-da gorduyum monitordan ferglidir.
Imkan olsa onun modelin mene yazardiz.


PS
Касательно автосалона Subaru.
Немного расстраивает, что в салоне у одной машины сел акумулятор и ее не заводят.
У другой машины заблокирован монитор и не проверить его функциональность.
Форестер стоит только вариации без кож салона и без турбин.
продавцы предлогают вариант "Онсузда салонлары ейнидир проста о ккожайнан бирдя кнопкайнан олажах"

Olmaduki :)

Link to comment
Share on other sites

[quote name='buskopan' post='5001234' date='Jul 2 2009, 07:50 ']...
Subaru outback 2007 modeline goydugunuz original monitorun ihtesali?
Sorushuram onan otru ki subaru.ru-da gorduyum monitordan ferglidir.
Imkan olsa onun modelin mene yazardiz.
....[/quote]
Demeli bele: 2 komplektasiya var
a ) monitor ile
b ) monitorsuz.

a variantında olan monitor Rusiyada eyni MY avtomobillerine quraşdırılan monitorlar ile eynidir.
Çünki, Rusiya da, Azerbaycan da EC spec avtomobiller teklif edir.


[quote name='buskopan' post='5001234' date='Jul 2 2009, 07:50 ']....
Касательно автосалона Subaru.
Немного расстраивает, что в салоне у одной машины сел акумулятор и ее не заводят.
У другой машины заблокирован монитор и не проверить его функциональность.
Форестер стоит только вариации без кож салона и без турбин.
продавцы предлогают вариант "Онсузда салонлары ейнидир проста о ккожайнан бирдя кнопкайнан олажах"
...[/quote]

İradlarınızı oxuduq ve onları aradan qaldırmağa çalışacağıq.
Yazdığınız üçün teşekkür edirem.

Link to comment
Share on other sites

  • 4 weeks later...

Бродил по российским сайтам, встречал отзывы про аутбек, про стук рулевой. Чел обращался в сервис, ему сказали что это нормально и по гарантии не лечиться. Однако был указ от бывалых обратиться к левым мастерам, они успешно устраняли эти проблемы. Линки вешать не буду, кому интересно через гугл найдет эти отзывы.

ИМХО, премиум не премиум какая разница, авто должно ездить, не скрипеть и не шуметь. Разница в классе должна складываться по размерам и оснащениям, а не по тому признаку скрипит ли рулевая или нет.

Link to comment
Share on other sites

  • 2 weeks later...

[quote name='Ramses' post='5128081' date='Jul 28 2009, 17:14 ']Бродил по российским сайтам, встречал отзывы про аутбек, про стук рулевой. Чел обращался в сервис, ему сказали что это нормально и по гарантии не лечиться. Однако был указ от бывалых обратиться к левым мастерам, они успешно устраняли эти проблемы. Линки вешать не буду, кому интересно через гугл найдет эти отзывы.

ИМХО, премиум не премиум какая разница, авто должно ездить, не скрипеть и не шуметь. Разница в классе должна складываться по размерам и оснащениям, а не по тому признаку скрипит ли рулевая или нет.[/quote]
проехал уже 700 км на своей. Скрипов и шума в салоне пока нет.
Стука рулевой тоже не наблюдал. Не знаю правда или нет но ходят разговоры о том, что 3 литровая версия не унаследовала стука в рулевой. Поездим еще и узнаем.
Из минусов авто на сегодняшний день могу отметить только мелочи.
1. Рукоятка поворотника не возвращается в свое положение если поворот не достаточный (сравниваю со своей старой БМВ 3 серии)
2. Диски очень красивые..но на левом, что с моей стороны по центру появилось небольшое выгорание.
3. Каким то образом задние пассажиры имеют освещение над головой, а у меня только свет для просмотра карт...и в бардачок надо с фонариком лезть.
4. Из серии дети в машине. Монитор не показывает ДВД если мы тронулись с места. (тут сравнение пошло с китайскими мониторами на прадо и тд)
5. Еще не нарисовали карты Баку для навигации (но есть компания которая в декабре за заоблачную цену начнет продавать диски в KWI формате)
6. Ох уж эта пищалка ремня безопасности
7. Нет AUX входа в подлокотнике как это было указанно в буклете. Это вот правда обидно. Потому как, я даже в салоне спрашивал перед покупкой есть он или нет. А ведь сказали что есть.
8. Нет USB входа....а может он где-то есть....просто я его еще не нашел )..ведь не до всего этого бывает когда садишься за руль этой действительно замечательной машины...
так что все простительно на сегодняшний день )
И спасибо еще раз Subaru

Link to comment
Share on other sites

  • 2 months later...

пробег 2700 км
на днях борт комп упорно начал рисовать, что у меня багажник не закрыт. И так закрыл багажник и сяк. Ни в какую картинка с борта не сходит. Забил на проблему оставил машину открытой. Вернулся через час проблема пропала. ...Мистика короче.
По ходу обнаружил лампочку в багажном отделе. Удобная весч, а то все с фонариком в багажник лез )
Вот бы еще в бардачке освещение появилось)

сверчков в салоне все еще нет.
расход от 15 до 17 литров по городу - Все еще надеюсь что уменьшится.
в целом машиной все еще доволен :)

Link to comment
Share on other sites

[quote name='buskopan' post='5672597' date='Nov 4 2009, 13:34 ']пробег 2700 км
на днях борт комп упорно начал рисовать, что у меня багажник не закрыт. И так закрыл багажник и сяк. Ни в какую картинка с борта не сходит. Забил на проблему оставил машину открытой. Вернулся через час проблема пропала. ...Мистика короче.
По ходу обнаружил лампочку в багажном отделе. Удобная весч, а то все с фонариком в багажник лез )
Вот бы еще в бардачке освещение появилось)

сверчков в салоне все еще нет.
расход от 15 до 17 литров по городу - Все еще надеюсь что уменьшится.
в целом машиной все еще доволен :)[/quote]
То что кушает 15-17л то для 3.0 это идеальный расход! То что борткомп глючит эт уже не субару, а ниссановская электроника...

Link to comment
Share on other sites

[quote name='T_34' post='5681845' date='Nov 5 2009, 20:33 ']То что кушает 15-17л то для 3.0 это идеальный расход! То что борткомп глючит эт уже не субару, а ниссановская электроника...[/quote]
не в курсе был, что электроника на субару от ниссана.
Насчет расхода бензина подозревал конечно, что это не так много...судя по отзывам владельцев 2.5 литровых, то у них кажется порой и больше уходит.
спасибо в любом случае за инфу.)

Link to comment
Share on other sites

Archived

This topic is now archived and is closed to further replies.

  • Our picks

    • Несовершеннолетняя девочка, которую хотели склонить к проституции, сбежала из района в Баку
      Председатель общественного объединения «Чистый мир» Мехрибан Зейналова поделилась в социальной сети «Фейсбук» вопиющей историей несовершеннолетней девочки, которая была вынуждена бежать из района в столицу.
      По словам правозащитницы, Захра (имя условное) в данный момент находится в их приюте.
      «После того, как ее родители развелись, девочка продолжала жить с матерью в районе. Через какое-то время мать передала ее знакомому мужчине (40-50 лет), сказав ему, что он может делать с ней все, что захочет. После того, как Захра прожила с ним месяц, мужчина предложил ей продавать свое тело и делить с ним деньги. Услышав это, Захра нанесла увечья своим рукам, после чего сбежала в Баку», - сообщает правозащитница.
        В Баку девочку обнаружили сотрудники Абшеронского районного управления полиции, которые сразу же доставили ее в приют Мехрибан Зейналовой.
      «То, что пережила эта малолетняя девочка, немыслимо. Надеемся, что в скором времени люди, которые заставили ее это пережить, будут наказаны. В настоящее время Захра живет с нами и получает психологическую помощь», - говорит М.Зейналова.
          https://1news.az/news/20240417044406338-Nesovershennoletnyaya-devochka-kotoruyu-khoteli-sklonit-k-prostitutsii-sbezhala-iz-raiona-v-Baku-FOTO
        • Sad
      • 6 replies
    • Хады Раджабли всё
      В мечети Тезепир проходит церемония прощания с экс-депутатом Милли Меджлиса Хады Раджабли.
      В церемонии принимают участие члены семьи покойного, депутаты Милли Меджлиса, представители общественности.
      После церемонии прощания экс-депутат будет похоронен на II Аллее почетного захоронения.
      Отметим, что Х.Раджабли скончался 17 апреля в возрасте 76 лет от сердечного приступа.
        • Facepalm
      • 59 replies
    • Какие травмы получила Айтен Сафарова? – ВИДЕО
      Стали известны некоторые подробности о состоянии здоровья телеведущей Айтен Сафаровой, попавшей в тяжелое ДТП сегодня утром.
      Муж ведущей сообщил порталу Olay.az, что у нее сломаны ребра.
      11:53
      Сегодня, 17 апреля, около 07:00 на пересечении проспекта 8 Ноября и улицы Садыгджана в Хатаинском районе Баку произошло столкновение автомобиля марки Hyundai IX-35 под управлением Исмаила Мамедова и автомобиля ведущей телеканала «Хазар» Айтен Сафаровой (Пириевой).
      Об этом сообщает пресс-служба МВД Азербайджана, пишет Репорт.
        Пострадавший в ДТП пассажир автомобиля Hyundai IX-35 Айхан Алиев был госпитализирован и скончался в больнице.
      11:21
      Известная телеведущая Айтен Сафарова в настоящее время проходит необходимые обследования в соответствующем отделении Клинического медицинского центра.
      Об этом 1news.az сообщили в Объединении по управлению медицинскими территориальными подразделениями Азербайджана (TƏBİB).
      Общественности будет предоставлена дополнительная информация.
      10:16
      Стали известны некоторые подробности дорожно-транспортного происшествия, в котором пострадала известная телеведущая Айтен Сафарова.
      Как сообщили в Главном управлении Государственной дорожной полиции города Баку, авария произошла сегодня утром, около 06:50, на территории Хатаинского района - на пересечении Зыхского шоссе и улицы Садыгджан в направлении проспекта 8 Ноября.
      В результате столкновения двух легковых автомобилей марки Hyundai одна из машин перевернулась на проезжей части и врезалась в припаркованную на обочине машину марки KIA, пишет Qafqazinfo.
      А.Сафарова госпитализирована с травмами различной степени тяжести.
      По факту ДТП начато расследование.
      09:48
      Сегодня в Хатаинском районе Баку произошло тяжелое ДТП.
      На проспекте 8 Ноября столкнулись два автомобиля марки Hyundai. За рулем одного из них находилась известная телеведущая Айтан Сафарова. Ее автомобиль перевернулся.
      Как пишет Qafqazinfo, Айтан Сафарова получила тяжелые травмы и помещена в отделение травматологии одной из больниц.


       
       
        • Sad
      • 63 replies
    • Проблему с нехваткой автостоянок в столице необходимо решать на государственном уровне.
      Специалист в области недвижимости Эльнур Фарзалиев считает, проблему с нехваткой автостоянок в столице необходимо решать на государственном уровне.
       
      В Баку нужно строить новые парковки, в противном случае цены их услуги будут продолжать расти.
      • 12 replies
    • В Азербайджане удостоверения личности будут полностью оцифрованы
      До конца года в законодательство будут внесены изменения, которые предусматривают полную оцифровку свидетельств о рождении, браке и смерти, а также удостоверений личности в Азербайджане.
      Как сообщает Report, об этом министр цифрового развития и транспорта Рашад Набиев сказал на проходящем сегодня в Баку саммите Insurtech.
      По его словам, на выдачу данных документов приходится около 40% всех услуг, предоставляемых государством населению: «В связи с этим в законодательство будет внесено более 250 актов и изменений».
      Набиев подчеркнул, что с этими изменениями подавляющее большинство транзакций между государством и бизнесом, государством и гражданами перейдет в электронный формат.
      Media.az
        • Facepalm
        • Sad
        • Thanks
        • Like
      • 71 replies
    • Принудительная смена интернет провайдера!
      Приходят представители Бакинтернета и можно сказать угрожая отключением телефона, насаждают подключение к Бакинтернету. Правда они новую  оптическую проводят линию телефона. У нас катв1 и нас устраивает. Могут ли они отключить телефон стационарный? говорят отключим потом будете себе новый проводить за большую сумму. Насколько это реально?  Телефон я хочу оставить естественно, он нужен для катв. если кто в курсе подскажите плиз.
        • Sad
      • 120 replies
    • В Казахстане приняли «закон Салтанат» - о защите прав женщин и безопасности детей
      Президент Казахстана Касым-Жомарт Токаев подписал закон «О внесении изменений и дополнений в некоторые законодательные акты Республики Казахстан по вопросам обеспечения прав женщин и безопасности детей».
      bezopasnosti-detei
        • Upvote
        • Like
      • 10 replies
    • Вай❗Переехавший в США журналист Натик Наиляоглу обручился с мужчиной
      О помолвке Натик Наиляоглу сообщил на своей странице в социальной сети Facebook.
      Помолвка проживающего в Вашингтоне Н.Наиляоглу с риелтором Эндрю Корднером состоялась 15 февраля, но о переменах в личной жизни журналист сообщил в Facebook сегодня, указав в графе «семейное положение» имя своего партнера и дату помолвки.
      Отметим, что ряд СМИ сообщают о том, что Н.Наиляоглу и Э.Корднер поженились, но в Facebook у журналиста нет информации о вступлении в брак, а сообщается только о помолвке.
      Напомним, что журналист долгое время работал репортером в новостном эфире канала ANS – в США Н.Наиляоглу переехал сравнительно недавно.
       

      Фото: Instagram by @dr3ww___
        🤗🤗🤗
        • Facepalm
        • Confused
        • Haha
      • 337 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...