Jump to content
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Железный дровосек


T_34

Recommended Posts

[quote name='T_34' post='2242061' date='Dec 18 2007, 15:17 ']на саседнем форуме видел точно такие фото. Это ваши фото или вы их Купили?[/quote]
Их принес Гамид Гаджиев. :D Даже без понятий как он успел снять Форестер. :D

Link to comment
Share on other sites

  • Replies 266
  • Created
  • Last Reply

[quote]Их принес Гамид Гаджиев. biggrin.gif Даже без понятий как он успел снять Форестер. biggrin.gif[/quote]
ааа ну всё ясно, фото с инета :)

Link to comment
Share on other sites

[quote name='T_34' post='2214478' date='Dec 12 2007, 16:03 ']В Азербайджане мало кто может это сделать + нет стенда для проверки.[/quote]
Ну тогда это уже не назовешь "проще простого". Одним словом - жаль...

Link to comment
Share on other sites

[quote name='T_34' post='2243222' date='Dec 18 2007, 18:26 ']ааа ну всё ясно, фото с инета :)[/quote]
Наспрасно вы так, благодаря работе в "Автографе" Гамид стал отличным фотографом - он делает четкие фотографии на автомобильные темы. Снимает он профессиональной камерой между прочим. Одни фотки Оутбека чего стоят. А эти фотки мы купили у одного японца, каждая по 10000 Евро. :morqqqq:

Link to comment
Share on other sites

[quote name='alibekoff' post='2244922' date='Dec 19 2007, 10:21 ']Наспрасно вы так, благодаря работе в "Автографе" Гамид стал отличным фотографом - он делает четкие фотографии на автомобильные темы. Снимает он профессиональной камерой между прочим. Одни фотки Оутбека чего стоят.[/quote]
Он и до "Автографа" хорошо фотографировал :morqqqq:
[quote]А эти фотки мы купили у одного японца, каждая по 10000 Евро. :morqqqq:[/quote]
Вот эти? :looool:

Link to comment
Share on other sites

[quote name='alibekoff' post='2244922' date='Dec 19 2007, 09:21 ']Наспрасно вы так, благодаря работе в "Автографе" Гамид стал отличным фотографом - он делает четкие фотографии на автомобильные темы. Снимает он профессиональной камерой между прочим. Одни фотки Оутбека чего стоят. А эти фотки мы купили у одного японца, каждая по 10000 Евро. :morqqqq:[/quote]
Сперва мяни под удар гоймусан, сонра оправдание верирсянь ужас.

К фоткам не имею никакого отношения. :sluxii:

Но форестер понравился, даже не ожидал. по сравнению с тем ячто было, этот, наверное, просто красавец.

Link to comment
Share on other sites

[quote]Значить "этим японцем" были вы. lol.gif[/quote]
К счастью я Азербайджанец :) фото есть по всему интернету ;) я их обнаружил только после того как вы вывесили...

Link to comment
Share on other sites

  • 2 weeks later...

[quote name='Teetotaller' post='2290577' date='Dec 30 2007, 10:15 ']...И межсервисный пробег - всего 5000 км.[/quote]
Правильнее будет: интервал для замены масла составляет 5.000км и стоит 44АЗН (работа + фильтр + масло BP 5W40). Учитывая, что во время замены масла производится общая проверка состояния автомобиля, уровень жидкостей и т.д. это выгодно самому клиенту.

[quote name='Teetotaller' post='2290577' date='Dec 30 2007, 10:15 ']...Слышал что запчасти очень дорогие[/quote]
Что например [u]“очень дорого”[/u]?

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Maybach_K' post='2291892' date='Dec 30 2007, 15:19 ']Правильнее будет: интервал для замены масла составляет 5.000км и стоит 44АЗН (работа + фильтр + масло BP 5W40). Учитывая, что во время замены масла производится общая проверка состояния автомобиля, уровень жидкостей и т.д. это выгодно самому клиенту.
Что например [u]“очень дорого”[/u]?[/quote]

470 манат за боковое зеркало заднего вида. Насчет амортизаторов не уверен - то ли 800 то ли 1200 манат. за 4 штуки
Цены с работой по замене в сервис-центре. Если и не очень дорого, то довольно дорого.
Еще товарищу поменяли тормозные колодки на 15 000. Это нормально?

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Pokladun' post='2291638' date='Dec 30 2007, 14:28 ']я так и не понял, качества проходимости у флррестера лучше или предположим у РАВ4 или Хтрайл. меня интересует любое мнение.[/quote]
У Forester'а есть блокировка заднего диффренциала и клиренс 20см. что помогает ему при прохождении припятствий и при вывешивании колёс :)

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Teetotaller' post='2293279' date='Dec 30 2007, 23:51 ']470 манат за боковое зеркало заднего вида. Насчет амортизаторов не уверен - то ли 800 то ли 1200 манат. за 4 штуки
Цены с работой по замене в сервис-центре. Если и не очень дорого, то довольно дорого.
Еще товарищу поменяли тормозные колодки на 15 000. Это нормально?[/quote]
Как только выйду на работу уточню цены, сделаем сравнение, и дам вам ответ.

Link to comment
Share on other sites

Subaru официально представил Forester 2009

Несмотря на то, что шпионские фото полностью обновленного Subaru Forester начали всплывать в прессе уже несколько недель назад, официальная презентация компактного внедорожника состоялась только вчера. Новинка, относящаяся к 2009 модельному году, построена на принципиально новой платформе с независимой задней подвеской, отличается жестким каркасом кузова и постоянным полным приводом. Внешность Subaru Forester 2009 стала более "внедорожной" благодаря угловатым очертаниям и увеличившемуся на 22,6 см клиренсу. При этом общие размеры SUV изменились незначительно – на 7,6 см в длину.

Фирменная электронная система Dynamic Chassic Control Concept обеспечивает новому Forester устойчивость, отзывчивость в управлении и динамику, сравнимую с седаном. Комплектоваться внедорожник будет линейкой из нескольких 2,5-литровых двигателей – как атмосферных, так и турбированных. Мировая премьера Forester 2009 состоится на Детройтском автосалоне в январе, а продажи начнутся весной 2008 года.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Pokladun' post='2291638' date='Dec 30 2007, 14:28 ']я так и не понял, качества проходимости у флррестера лучше или предположим у РАВ4 или Хтрайл. меня интересует любое мнение.[/quote]

естествнно сейчас лидер в этом классе Хтрайл темболее обновленый там 4*4 так что но комент

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Teetotaller' post='2293279' date='Dec 30 2007, 23:51 ']470 манат за боковое зеркало заднего вида.[/quote]
Боковое зеркало заднего вида у Форестер стоит [b]285АЗН[/b].

Для сравнение:
Nissan Train X-Trail: 320 АЗН
Mitsubishi Outlander: 190 АЗН
Toyota Rav4: 265 АЗН
Hyundai Tucson: 85 АЗН

Цены взяты у официальных дилер. Как видите, у некоторых производителей цены дороже чем у нас, у некоторых дешевле. Поэтому, неправильно говорить, что у нас зап.части очень дорогие.

[quote name='Teetotaller' post='2293279' date='Dec 30 2007, 23:51 ']Насчет амортизаторов не уверен - то ли 800 то ли 1200 манат. за 4 штуки[/quote]
Передние амортизаторы стоит: 2x100 АЗН + стоимость работы: 2x20 АЗН
Задние амортизаторы стоит: 2х290 АЗН + стоимость работы: 2x20 АЗН
Итого: 860 АЗН.

Если сравнивать амортизаторы с похожей конструкции у других дилеров, цена будет [u]приблизительно[/u] одинакова.


[quote name='Teetotaller' post='2293279' date='Dec 30 2007, 23:51 ']Еще товарищу поменяли тормозные колодки на 15 000. Это нормально?[/quote]
Это полностью зависит от стиля вождение. Как так у нас постоянно пробки и частые поездки на короткие дистанции, передние тормозные колодки меняется обычно через 15.000-20.000 км. Опять таки же, в зависимости от езды, возможно изношение колодок и через 10.000 км

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Pokladun' post='2302612' date='Jan 3 2008, 19:33 ']сообщите плиз новые цены на Форрестер.[/quote]
Новые цены на Форестер 2008МГ или цены на новый Форестер 2009МГ? :)

Link to comment
Share on other sites

вот здесь: [url="http://www.subaru.az/ru/products.php?id=29&catid=23&parentid=23"]http://www.subaru.az/ru/products.php?id=29...amp;parentid=23[/url]
форестер стоит 23500 АЗН

а здесь: [url="http://www.subaru.az/ru/pages.php?id=31"]http://www.subaru.az/ru/pages.php?id=31[/url]
22800 АЗН, и все расчёты по лизингу произведены с этой стоимостью.

Так сколько же он всё-таки стоит?

Link to comment
Share on other sites

[quote]взяли за 22800 AzN пару недель назад[/quote]
Цены поднялись :)
[quote]а здесь: [url="http://www.subaru.az/ru/pages.php?id=31"]http://www.subaru.az/ru/pages.php?id=31[/url]
22800 АЗН, и все расчёты по лизингу произведены с этой стоимостью.[/quote]
Сорри, скоро обновим.

Link to comment
Share on other sites

  • 2 weeks later...

[quote]С фанатами Subaru я солидарен в главном — харизмы у Форестера выше релингов на крыше! Девчонки непременно обращают внимание на безрамочные двери, мужики понимающе тискают кожаный руль Momo и немеют, слушая рокот «оппозита».[/quote]
Хорошо сказал.

Link to comment
Share on other sites

4 утра, был гололед сильный местами, что меня спасло незнаю, на семерка не справилась с управлением вылетела на меня с поворота резкого, ну я вырулила на встречку и затормозила, АБС аглады, но остановилась машина как вкопанная а его в овраг(((

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Pleasurefinder' post='2366764' date='Jan 17 2008, 17:24 '][b]Subaru Forester: 50000 км[/b]
[url="http://www.autoreview.ru/archive/2007/24/subaru_resurs/"]http://www.autoreview.ru/archive/2007/24/subaru_resurs/[/url][/quote]
ТО 30.000 обошлось в 840$!!!! И зачем надо было мыть форсунки на 30000км?

Link to comment
Share on other sites

Archived

This topic is now archived and is closed to further replies.

  • Our picks

    •  Кровати односпальные, двуспальные и двухъярусные
    • В Азербайджане повысились цены на услуги такси: что говорят в компаниях и AYNA?
      В последнее время в стране наблюдается рост цен на услуги такси.
      Как сообщает Xezerxeber.az, водители утверждают, что фиксируется уменьшение количества автомобилей, так как машины производства 1999 и 2000 годов сняты с эксплуатации. Это, в свою очередь, также влияет на цены.
      Между тем эксперт по транспорту Ясин Мустафаев отметил, что наряду с ценой важно повышать и качество предоставляемых услуг. 
      По данному вопросу редакция также обратились в AYNA.
      Там отметили, что, согласно новым правилам, юридические лица и частные предприниматели, желающие осуществлять перевозку пассажиров на такси, должны действовать на основании соответствующих разрешений. Прежде всего им необходимо получить пропускное удостоверение и пропускную карту.
      По поводу повышения цен в компаниях по предоставлению услуг такси привели разные доводы.
      Так, в Bolt отметили, что заказы в системе формируются на основе спроса и предложения. «Просим водителей привести свою деятельность в соответствие с требованиями законодательства. В противном случае заказ со стороны Bolt не будет отправлен владельцам этих автомобилей», - отметили в компании.
      В свою очередь в Uber заявили, что окончательная цена поездки зависит от многих факторов, таких как соотношение свободных автомобилей в конкретной локации и желающих заказать такси, расстояние и продолжительность поездки, заторы. Чем меньше свободных водителей, тем выше может быть цена поездки.
      Представляем подробный видеоматериал по теме:
      https://media.az/society/1067959052/v-azerbaydzhane-povysilis-ceny-na-uslugi-taksi-video/
        • Facepalm
      • 10 replies
    • Рапродажа уходовой и  лечебной косметики от Hommlife. Все с 40-50 % скидкой!
      Эффективные средства эко-качества🤩 По очень выгодным ценам👍 
      • 4 replies
    • Открытия сухопутных границ Азербайджана не будет
      Сейчас мы видим, что с закрытием на определенный период сухопутных границ Азербайджана безопасность в стране укрепляется. В прошлом наблюдалось множество случаев, некоторые из которых были обнародованы, а некоторые - нет.
      Как сообщает АЗЕРТАДЖ,  об этом заявил Глава республики 23 апреля в выступлении на международном форуме на тему "СОР29 и Зеленое видение для Азербайджана", организованном в Университете АДА.
      "Мы столкнулись с серьезными угрозами и проблемами извне. Именно это я и имел в виду, когда говорил, что все наши потенциальные риски могут исходить из-за рубежа", - сказал глава государства.
      https://ru.oxu.az/politics/863491
        • Facepalm
        • Downvote
        • Haha
      • 61 replies
    • И опять Помогите))
      Девочки форума....кто может откликнитесь
      все все все...мне нужна ваша помощь....
      У дочери день варенье в понедельник, меня поставщики подвели, заказала костюм  Чуи(на вайлдберис) вобщем отказали ...
      А она у меня ужасная анимешница, вобщем решила сама смастерить ей костюм , благо не очень тяжёлый ...
      У меня есть пальтишко, портниха онун астарыны дейишечек, шляпку куплю , брюки черные и сарочка есть, остаётся только два элемента, серая жилетка и короткий пиджачок, серая жилетка может у кого то от костюма остался, могу купить, или за шоколадку взять, а что делать с пиджаком? Моя портиниха отказалась((( говорит переделать нет проблем , а новый сшить нет ...
      Очень мало времени ....помогите, можно и советом...
      По магазинам не могу пройтись с работы в 6 выхожу...могу успеть только в один но только если точно знать что могу купить , что надо
        • Like
      • 10 replies
    • «Переживаю за свою жизнь и жизнь своих детей...» Женщина из Баку о том, как лишилась глаза после избиения мужа – ВИДЕО
      Проживающая в Баку Анастасия Бектимирова поделилась в своем аккаунте в Инстаграм видео, в котором рассказала о произошедшем с ней домашнем насилии.
        • Sad
        • Confused
        • Like
      • 639 replies
    • Стало известно, чем болен Кадыров. Кто станет новым главой Чечни?
      Рамзан Кадыров смертельно болен, он регулярно переносит серьезные медицинские кризисы, у него панкреонекроз поджелудочной железы, а Кремль ищет замену нынешнему главе Чечни, утверждает «Новая газета Европа». По их данным, именно поэтому Кадыров часто пропадает из виду, запускает пиар-кампании и то теряет, то набирает вес. Можно ли верить этой информации? На что опирается «Новая газета Европа» в своей публикации? Что будет в Кремле и в Чечне, если Кадырову действительно придется уйти? И что известно про Апти Алаудинова, который может стать ему заменой?
      .
        • Downvote
        • Confused
        • Haha
      • 25 replies
    • Алкоголь в Азербайджане подорожает
      Это может привести к увеличению на рынке нелегальной продукции, поэтому соответствующие структуры должны подойти к этому вопросу очень внимательно, считает эксперт.  
      • 64 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...