Jump to content
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Армия Армении


Recommended Posts

В армянской армии на вооружении СВД - настоящая снайперская винтовка (я знаю, что она не снайперская, но не будем об этом). А аналогу олмайан ВС АР не хватает денег, пользуются ущербными PSL и потом еще говорят о 4 миллиардах на закупку вооружения

 

c99f9c11c63d.jpg

Не скажу где служил, скажу, что вернулся год назад.

У нас все снайперские винтовки СВК были, хотя разведчикам раздавали СВД. Стрелял из всех 3 - псл, свк, свд. У СВД просто шикарная отдача. С одной руки стрелял - до сих пор помню. Стандартно на СВК и ПСЛ опт. прицел был ПСО1. Но не на всех. На роту было 3 опт. прицела (название не помню) с 12кратным зумом.  Вот это была мощь! 2км как нефик делать прицеливался.

Старое оружие обещали заменить - может уже и заменили)

Edited by jobsearch
Link to comment
Share on other sites

СВК - снайперская винтовка калашникова.

 

PSL - румынская винтовка

 

СВД - снайперская винтовка драгунова

 

Все 7,62

 

Кстати, в вики по поводу СВК написано, что не использовалось. Только сейчас я понял почему у меня в воен билете вместо моего настоящего оружия написали СВД.

Link to comment
Share on other sites

Нифигасе.. то есть третья часть снайперов была вооружена не принятой на вооружение и не производившейся винтовкой? Кстати вы с какой стороны служили? Всмысле армия армянская или азербайджанская?

Link to comment
Share on other sites

Нифигасе.. то есть третья часть снайперов была вооружена не принятой на вооружение и не производившейся винтовкой? Кстати вы с какой стороны служили? Всмысле армия армянская или азербайджанская?

 

армянская,армянскaя ... иначе че он забыл в этом теме ))

Edited by Ahmed-Shah-Mesut
Link to comment
Share on other sites

Нифигасе.. то есть третья часть снайперов была вооружена не принятой на вооружение и не производившейся винтовкой? Кстати вы с какой стороны служили? Всмысле армия армянская или азербайджанская?

 

 

армянская,армянскaя ... иначе че он забыл в этом теме ))

nəisə yazanda, əvvəlcədən fikiləşib sonra yazın

Link to comment
Share on other sites

Короче суть в том, что сколько бы денег на вооружение не тратилось в армии - все это есть. Но оно(новое вооружение) будет использовано во время войны. Как нам говорили, что все это старое оружие, что сейчас у военных на линии соприкосновения войск лишь чтобы подольше подержать новое вооружение в хорошем состоянии, то бишь выжимают последние соки из старого вооружения. А так срок служения СВД и ему подобных, а так же АКМ 40 лет. А у нас при подсчете год оружия был даже на 8-9 лет старше.

Link to comment
Share on other sites

Все равно с этим СВК ничего не понятно. Вы не первый кто утверждает что в азербайджанской армии используется СВК. Только я то думал что так румынскую винтовку называют за то что сделана она на базе "калаша".

У вас случайно фотки своей винтовки нету?

Link to comment
Share on other sites

Все равно с этим СВК ничего не понятно. Вы не первый кто утверждает что в азербайджанской армии используется СВК. Только я то думал что так румынскую винтовку называют за то что сделана она на базе "калаша".

У вас случайно фотки своей винтовки нету?

Масштабно применяется в Азербайджане с 90-х годов.

Называется по-разному: PSL, FPK, Romak-3, СВК...

 

Внешне выглядит один к одному как СВД. И патрон тот же (7,62 х 54R). Магазины, кстати, взаимозаменяемые.

 

Но конструктивно это не СВД, а АКМ (точнее, РПК), т.е. упрощенная и удешевленная по сравнению с СВД конструкция, не рассчитанная на точную стрельбу.

 

Румыны их в свое время много наштамповали, много отправили на экспорт (Африка, Ирак).

 

Имеется и гражданский вариант, американцы называют его "СВД для бедных".

Link to comment
Share on other sites

Масштабно применяется в Азербайджане с 90-х годов.

Называется по-разному: PSL, FPK, Romak-3, СВК...

Внешне выглядит один к одному как СВД. И патрон тот же (7,62 х 54R). Магазины, кстати, взаимозаменяемые.

Но конструктивно это не СВД, а АКМ (точнее, РПК), т.е. упрощенная и удешевленная по сравнению с СВД конструкция, не рассчитанная на точную стрельбу.

Румыны их в свое время много наштамповали, много отправили на экспорт (Африка, Ирак).

Имеется и гражданский вариант, американцы называют его "СВД для бедных".

Привет, Боцман.

Я тоже так думаю что ПСЛ из за своей основы и называется в войсках СВК. Но вот человек утверждает что был вооружен именно СВК, и четко разделяет СВК и ПСЛ.

Вот и хочу разобратся. Была бы фотка предпологаемого "СВК", было бы легче.

Link to comment
Share on other sites

Все равно с этим СВК ничего не понятно. Вы не первый кто утверждает что в азербайджанской армии используется СВК. Только я то думал что так румынскую винтовку называют за то что сделана она на базе "калаша".

У вас случайно фотки своей винтовки нету?

Румынскую тоже называют у нас СВК просто потому что там большинству все равно. Вы меня наверно неправильно поняли или я не так выразился. У меня была румынская винтовка, но где я служил, было 9 снайперов. из 9 снайперов у 3 была СВК, у 5 ПСЛ, а один заведовал ИСТИГЛАЛ, он же манга командири, ну еще была ОСВ-96 у одного из снайперов.

 

надеюсь я не слил военный секрет)))))

У меня был ПСЛ а в билете СВД

 

  bu  temada  ermni  sinayeprini gorub  yazdiginzda  dushundum ki   ermenisiz .. uzurlu  hesab  edin ...  

бывает)

 

reklamazapreshena.tut

какое мнение об Истиглале?

 

Скажу что он мощный. Очень мощный. На сколько я знаю они разной модификации есть, тот что был у нас вроде новый и более длинный чем остальные модификации. Цель на расстоянии 2-2,5км для него - легкая добыча. Даже транспортер может пробить спокойно. Я был свидетелем как 3 пули 14,5 калибра разнесли армянский зацементированный UMAN(uzun müddətli atış nöqtəsi) на расстоянии чуть более 1км. Очень точное оружие.

Стреллять самому не довелось из него. Но звук довольно мощный, если рот не приоткрыть то звенеть будет в ушах минут 10. Наушники слетают нафик и не помогают. Отдача малейшая, благодаря двойной резиновой прокладке и ножкам, что прочто упираются в землю. Но и это с какой-то стороны минус, потому что если стреллять из закрытого места то может и разнести от ударной волны  если непрочно все там стоит. Гильзы выкидавыет до 30м. Искать бесполезно.

 

 

Кстати в одной из перестрелок с армянами мой сослуживец чуть не схлопотал пулю в лоб. Мы решили отыскать эту пульку, благо она врезалась в заграждение из вырезанной из земли мягкой травы. На азербайджанском мы это называли çim. Мы нашли. Нашли и удивились. Это была не их любимая 5,45 и не наша любимая 7,62. Больше 7,62 но заметно меньше 12,7. Бронебойная. Чувствовалось что если это попадет в человека будет не сладко. Это был автомат, явно. Но что за конкретно оружие они использовали мы так и не узнали. Хотя любой их выкидон заканчивался грозным выстрелом нашего ОСВ-96 или IST

Edited by jobsearch
Link to comment
Share on other sites

 

Кстати в одной из перестрелок с армянами мой сослуживец чуть не схлопотал пулю в лоб. Мы решили отыскать эту пульку, благо она врезалась в заграждение из вырезанной из земли мягкой травы. На азербайджанском мы это называли çim. Мы нашли. Нашли и удивились. Это была не их любимая 5,45 и не наша любимая 7,62. Больше 7,62 но заметно меньше 12,7. Бронебойная. Чувствовалось что если это попадет в человека будет не сладко. Это был автомат, явно. Но что за конкретно оружие они использовали мы так и не узнали.

А почему вы решили, что бронебойная?

 

Из калибров между 7,62 и 12,7 в армянской армии на некоторых фото видны были винтовки AI калибра 338 Lapua Magnum (8.6×70).

Пожалуй, лучший на сегодняшний день калибр для снайперского оружия.

 

Маловероятно, чтобы это был российский 9,3х64. Ну уж очень дурной патрон...

Link to comment
Share on other sites

А почему вы решили, что бронебойная?

 

Из калибров между 7,62 и 12,7 в армянской армии на некоторых фото видны были винтовки AI калибра 338 Lapua Magnum (8.6×70).

Пожалуй, лучший на сегодняшний день калибр для снайперского оружия.

 

Маловероятно, чтобы это был российский 9,3х64. Ну уж очень дурной патрон...

 

а эта винтовка автоматическая? потому что то что мы слышали стрелял очередями.

Бронебойная, потому что слишком заострен был конец и потом когда хотели пробить ее, мы не смогли. Гвоздь(кажется гвоздь, потому что не я пытался это делать) примерно в середине пульки соскакивал. Значит у нее там был стержень.

И окрас у нее серебристый. Цвет конечно мало  о чем говорит - но просто информация))

Link to comment
Share on other sites

а эта винтовка автоматическая? потому что то что мы слышали стрелял очередями.

Бронебойная, потому что слишком заострен был конец и потом когда хотели пробить ее, мы не смогли. Гвоздь(кажется гвоздь, потому что не я пытался это делать) примерно в середине пульки соскакивал. Значит у нее там был стержень.

И окрас у нее серебристый. Цвет конечно мало  о чем говорит - но просто информация))

Не, автоматическое оружие под эти патроны вроде не делают - чисто снайперские калибры.

Кстати, многие снайперы любят стрелять под пулеметные очереди, чтобы не выдать себя звуком одиночного выстрела.

 

Собственно говоря, наличие сердечника в пуле еще не делает ее бронебойной.

В армии СССР/РФ все армейские патроны делались и делаются с сердечником, даже пистолетные, не столько для повышения пробивной способности, сколько для экономии свинца.

 

Да еще и серебристая... Нет, ничего в голову не приходит...  :blush:

Link to comment
Share on other sites

Не, автоматическое оружие под эти патроны вроде не делают - чисто снайперские калибры.

Кстати, многие снайперы любят стрелять под пулеметные очереди, чтобы не выдать себя звуком одиночного выстрела.

 

Собственно говоря, наличие сердечника в пуле еще не делает ее бронебойной.

В армии СССР/РФ все армейские патроны делались и делаются с сердечником, даже пистолетные, не столько для повышения пробивной способности, сколько для экономии свинца.

 

Да еще и серебристая... Нет, ничего в голову не приходит...  :blush:

Может они вампиров пытались отстрелливать? :)

 

Если как вы говорите, может действительно не бронебойная, если стержень со смыслом и без присутствовал в пулях. Но они не часто этим оружием "Х" пользовались.

 

Зато когда у них появилась ОСВ-96. Их было не остановить. Уже приходилось не особо высовываться из окопов, ведь это дело серьезное. При одной такой перестрелке они начали из ОСВ палить в нас. Буквально в паре сантиметров от нашего tağım komandiri пролетеля пуля. Мы ее отыскали потом, она слегка помятая оказалась, так как тоже врезалась в мягкую землю. Командир 2 дня в себя придти не мог. Белый был. Попади эта пуля в него - мы бы его соскребали с земли. Хотел ее домой утащить, но отговорили сослуживцы.

 

Зато армяне злоупотребляют DŞKM 12,7

Link to comment
Share on other sites

Румынскую тоже называют у нас СВК просто потому что там большинству все равно. Вы меня наверно неправильно поняли или я не так выразился. У меня была румынская винтовка, но где я служил, было 9 снайперов. из 9 снайперов у 3 была СВК, у 5 ПСЛ, а один заведовал ИСТИГЛАЛ, он же манга командири, ну еще была ОСВ-96 у одного из снайперов.

надеюсь я не слил военный секрет)))))

У меня был ПСЛ а в билете СВД

бывает)

Скажу что он мощный. Очень мощный. На сколько я знаю они разной модификации есть, тот что был у нас вроде новый и более длинный чем остальные модификации. Цель на расстоянии 2-2,5км для него - легкая добыча. Даже транспортер может пробить спокойно. Я был свидетелем как 3 пули 14,5 калибра разнесли армянский зацементированный UMAN(uzun müddətli atış nöqtəsi) на расстоянии чуть более 1км. Очень точное оружие.

Стреллять самому не довелось из него. Но звук довольно мощный, если рот не приоткрыть то звенеть будет в ушах минут 10. Наушники слетают нафик и не помогают. Отдача малейшая, благодаря двойной резиновой прокладке и ножкам, что прочто упираются в землю. Но и это с какой-то стороны минус, потому что если стреллять из закрытого места то может и разнести от ударной волны если непрочно все там стоит. Гильзы выкидавыет до 30м. Искать бесполезно.

Кстати в одной из перестрелок с армянами мой сослуживец чуть не схлопотал пулю в лоб. Мы решили отыскать эту пульку, благо она врезалась в заграждение из вырезанной из земли мягкой травы. На азербайджанском мы это называли çim. Мы нашли. Нашли и удивились. Это была не их любимая 5,45 и не наша любимая 7,62. Больше 7,62 но заметно меньше 12,7. Бронебойная. Чувствовалось что если это попадет в человека будет не сладко. Это был автомат, явно. Но что за конкретно оружие они использовали мы так и не узнали. Хотя любой их выкидон заканчивался грозным выстрелом нашего ОСВ-96 или IST

Что можете сказать об уровне снайперов обеих сторон? Полагаюсь на вашу обьективность

Link to comment
Share on other sites

Что можете сказать об уровне снайперов обеих сторон? Полагаюсь на вашу обьективность

чувствую себя как шпион на допросе - под пристальным взглядом))

 

Все зависит от уровня подготовки в первую очередь, во вторую уже от имеющегося оружия.  Я не знаю чем армяне стреляют, но попадает примерно 1% выпущенных снайперских пуль. А у нас если стреляет милли орду(не разведка, уж тем более не спецназ) то может 3%. При условии, что расстояние до 1000. Если дальше, то уже оружие дает о себе знать. Я сужу о ПСЛ. Расстояние дальше 1000 для него сложно. За все время, что служил была лишь одна смерть нашего солдата от армянской снайперской пули. И то шальная, потому что дело было в тумане. А вот у нас все-таки с этим лучше. Я сам ранил солдата армянского, расстояние было 603 метра. Но добить не смог, промахнулся. И оттуда начался залп из РПК, пришлось укрываться. За убитого армянского солдата давали 15 дней отпуска домой. Большой стимул для солдата прикончить одного из них. Иногда приезжала разведка. Я видел как дважды они убили армянского солдата. Мы с ними как-то не перемешивались. Но вот если приезжал спецназ, тут уже и разведка становилась в сторонку. У них свое непонятное оружие, для нас все вдиковинку было. Рослые мужики как минимум 2м роста. Натренированные. Одним словом профессионалы. Они приезжали с конкретным заданием - убить противника. Максимум 12 часов им требовалось на выполнение задания. Задание сделано - свернулись и ушли. Это тяжелая кавалерия.

 

Так тут объективно судить не получится. Рядовые снайперы у сторон примерно равны. Про нашу разведку и наш спецназ уже написал. Но я не знаю как у них обстоят дела с этим. Но по всей видимости не очень. И то они в основном сосредоточены в Тертере и Муров-даг.

 

Мы знали все о дислокации противника, я так как снайпером был, в сутки 12 часов я обязан был следить за каждым перемещением врага. Я у них и праздники там наблюдал и то как они сначала до упаду бухали а потом брались за оружие и в 11-12 вечера начинали трассировать. Небо становилось красно-белого окраса.. Т.е. подойти к ним и захватить их посты было как сквозь два пальца. Но приказа никогда не поступало...

Link to comment
Share on other sites

У вас случайно фотки своей винтовки нету?

Нашел. Есть с ПСЛ. мой.

 

j0GYeW.jpg

 

12кратный оптический прицел.

j0H3cJ.jpg

 

Прицел вообще-то от ОСВ-96. На рельсах. Те что поставлялись для винтовок помельче калибром примерно такие же

Edited by jobsearch
Link to comment
Share on other sites

чувствую себя как шпион на допросе - под пристальным взглядом))

Все зависит от уровня подготовки в первую очередь, во вторую уже от имеющегося оружия. Я не знаю чем армяне стреляют, но попадает примерно 1% выпущенных снайперских пуль. А у нас если стреляет милли орду(не разведка, уж тем более не спецназ) то может 3%. При условии, что расстояние до 1000. Если дальше, то уже оружие дает о себе знать. Я сужу о ПСЛ. Расстояние дальше 1000 для него сложно. За все время, что служил была лишь одна смерть нашего солдата от армянской снайперской пули. И то шальная, потому что дело было в тумане. А вот у нас все-таки с этим лучше. Я сам ранил солдата армянского, расстояние было 603 метра. Но добить не смог, промахнулся. И оттуда начался залп из РПК, пришлось укрываться. За убитого армянского солдата давали 15 дней отпуска домой. Большой стимул для солдата прикончить одного из них. Иногда приезжала разведка. Я видел как дважды они убили армянского солдата. Мы с ними как-то не перемешивались. Но вот если приезжал спецназ, тут уже и разведка становилась в сторонку. У них свое непонятное оружие, для нас все вдиковинку было. Рослые мужики как минимум 2м роста. Натренированные. Одним словом профессионалы. Они приезжали с конкретным заданием - убить противника. Максимум 12 часов им требовалось на выполнение задания. Задание сделано - свернулись и ушли. Это тяжелая кавалерия.

Так тут объективно судить не получится. Рядовые снайперы у сторон примерно равны. Про нашу разведку и наш спецназ уже написал. Но я не знаю как у них обстоят дела с этим. Но по всей видимости не очень. И то они в основном сосредоточены в Тертере и Муров-даг.

Мы знали все о дислокации противника, я так как снайпером был, в сутки 12 часов я обязан был следить за каждым перемещением врага. Я у них и праздники там наблюдал и то как они сначала до упаду бухали а потом брались за оружие и в 11-12 вечера начинали трассировать. Небо становилось красно-белого окраса.. Т.е. подойти к ним и захватить их посты было как сквозь два пальца. Но приказа никогда не поступало...

тогда как обьяснить причину провалов непосредственно на передней линии их обороны наших рдг. за этот год 3-4 раза

Link to comment
Share on other sites

тогда как обьяснить причину провалов непосредственно на передней линии их обороны наших рдг. за этот год 3-4 раза

Обо всей линии я судить не могу. Но, я знаю, что у всей линии есть принцип такой. Если умер азербайджанец скажем в Тертере, то обязательно днем позже умрет армянин где-нибудь в Красносельске. 1 к 1. Там где наша оборона слаба они и атакуют. То же самое и мы делаем в ответ.

Провалы будут всегда, у нас же не роботы-невидимки на границе воюют. Большая часть информации прессе просто не доходит и я не хочу тоже рассказывать, на самом деле и мы очень удачные вылазки делаем. Инцидентов много бывает. Пока мы тут с вами общаемся, военные в каком-нибудь из районов вместо двух человек в ночной дозор выходят по 4, просто потому что вражеская сторона проявляет излишнюю активность.

Но например, чтобы вы были довольны немного информации дам, что мне во время службы сказал мой "дай-дай" подполковник-особист.

Если СМИ распространяют информацию, что с азербайджанской стороны погибло 23 человека с начала года, то в армении сейчас 47 человек перешли в мир иной. С цифрками могу немножко ошибаться +-3. Дело было летом 20** года. Т.е. за полгода  у нас 23 у них 47 человек.

 

Это не распространяют, потому что вы только представьте что будет если народ вдруг поймет что 23 человека умерло во время режима прекращения огня. Это уже война получается. Ну и бунт и т.д. Обе стороны это прекрасно понимают и всеггда заведомо дают низкую оценку ситуации.

 

На деле армяне не способны нам оказать такое сопротивление, чтобы мы испугались.

Link to comment
Share on other sites

Нашел. Есть с ПСЛ. мой.

 

j0GYeW.jpg

 

12кратный оптический прицел.

j0H3cJ.jpg

 

Прицел вообще-то от ОСВ-96. На рельсах. Те что поставлялись для винтовок помельче калибром примерно такие же

 

Спасибо большое. Но я имел ввиду СВК.  :)

Link to comment
Share on other sites

Армения огласила потери в Карабахе

За 9 месяцев 2014 года, с января по сентябрь, в вооруженных силах Армении в результате 36 инцидентов погибло 38 военнослужащих. За тот же период 2013-ого число смертей в ВС составило 25. Как передает epress.am, об этом говорится в докладе ванадзорского офиса Хельсинкской гражданской ассамблеи. 

20 из 38 смертей, зафиксированных в отмеченный период, стали результатом нарушения режима прекращения огня, 6 – несчастного случая, 4 – убийства (2 из них – нарушение правил обращения с оружием, 2 – преднамеренное убийство), 3 случая стали результатом нарушения правил несения боевого дежурства или службы, 3 – проблем со здоровьем и недолжного оказания медпомощи, 1 – нарушения правил обращение с оружием, 1 – самоубийство (по квалификации возбужденного уголовного дела). 

Авторы доклада отмечают, что если за последние 5 лет случаи смерти в результате нарушения режима прекращения огня составили около 22% от общей смертности, то в первой половине 2014-ого этот показатель резко вырос до 52%. 

Отметим, что армянские блогеры и журналисты не раз обвиняли официальные власти Армении в том, что они скрывают истинное количество жертв на линии фронта.

Если узнать бы о тех  которых скрыли то выйдет приличное  число..

Link to comment
Share on other sites

ала "скрыли" ээ. Ты вот дурня "снайпера интернетского" спроси если спецназ такой крутой под 2 метра (азербайджанцев в москве выше 1,70 неувидиш) чё ж тогда им жопу надрали в Августе. Ни одного поста не взяли, вернулись на исходную и на передовой тишина. Азерам надо поголовно пЫсателями фантастами стновится, пиздёж все немыслимые рамки переваливает. Скоро танкист придёт и станет расказывать как они на танке в Агдам заежали но билять приказа остатся там небыло пришлось вернутся. ёмаё пердуны.

Link to comment
Share on other sites

чувствую себя как шпион на допросе - под пристальным взглядом))

 

Все зависит от уровня подготовки в первую очередь, во вторую уже от имеющегося оружия.  Я не знаю чем армяне стреляют, но попадает примерно 1% выпущенных снайперских пуль. А у нас если стреляет милли орду(не разведка, уж тем более не спецназ) то может 3%. При условии, что расстояние до 1000. Если дальше, то уже оружие дает о себе знать. Я сужу о ПСЛ. Расстояние дальше 1000 для него сложно. За все время, что служил была лишь одна смерть нашего солдата от армянской снайперской пули. И то шальная, потому что дело было в тумане. А вот у нас все-таки с этим лучше. Я сам ранил солдата армянского, расстояние было 603 метра. Но добить не смог, промахнулся. И оттуда начался залп из РПК, пришлось укрываться. За убитого армянского солдата давали 15 дней отпуска домой. Большой стимул для солдата прикончить одного из них. Иногда приезжала разведка. Я видел как дважды они убили армянского солдата. Мы с ними как-то не перемешивались. Но вот если приезжал спецназ, тут уже и разведка становилась в сторонку. У них свое непонятное оружие, для нас все вдиковинку было. Рослые мужики как минимум 2м роста. Натренированные. Одним словом профессионалы. Они приезжали с конкретным заданием - убить противника. Максимум 12 часов им требовалось на выполнение задания. Задание сделано - свернулись и ушли. Это тяжелая кавалерия.

 

Так тут объективно судить не получится. Рядовые снайперы у сторон примерно равны. Про нашу разведку и наш спецназ уже написал. Но я не знаю как у них обстоят дела с этим. Но по всей видимости не очень. И то они в основном сосредоточены в Тертере и Муров-даг.

 

Мы знали все о дислокации противника, я так как снайпером был, в сутки 12 часов я обязан был следить за каждым перемещением врага. Я у них и праздники там наблюдал и то как они сначала до упаду бухали а потом брались за оружие и в 11-12 вечера начинали трассировать. Небо становилось красно-белого окраса.. Т.е. подойти к ним и захватить их посты было как сквозь два пальца. Но приказа никогда не поступало...

а я знаю, интернет боец ты сранный, в 50% СВД, 30%Сербскя  черная М96 12.7 мм, 20% финская  .338 Лапуа каторя должна заменить 12.7 т.к легче, точнее и на растояниях 1500-1800 метрой несёт столько же енергии как 14.5 мм патрон, тока жопУ рвать не надо когда её с собой носиш в отличи он аналого олмаяскоо истигала. Пердёж про выстрелы на 2500 метров можеш оставить себе как приятную сказочку. 

Link to comment
Share on other sites

ала "скрыли" ээ. Ты вот дурня "снайпера интернетского" спроси если спецназ такой крутой под 2 метра (азербайджанцев в москве выше 1,70 неувидиш) чё ж тогда им жопу надрали в Августе. Ни одного поста не взяли, вернулись на исходную и на передовой тишина. Азерам надо поголовно пЫсателями фантастами стновится, пиздёж все немыслимые рамки переваливает. Скоро танкист придёт и станет расказывать как они на танке в Агдам заежали но билять приказа остатся там небыло пришлось вернутся. ёмаё пердуны.

Вы что, не знаете: армяне свои потери скрыли, тайно от всех землю закопали, и надпись написали: "у нас были солдаты, мы их любили, но вот азербайджанские СМИ их убили, а мы их землю закопали, и надпись написали"...)))

 

Азербайджанцам просто реально обидно, что во-время событий "конца июля- начала августа", потери армянской стороны составили 6 человек, а азербайджанской 22. (плюс 2 азербайджанских солдат, в прифронтной зоне, 5-го августа типа сами себя убили). Я хронологию писал здесь. Вот и занимаются самоуспокоением. Спихология.

 

На армазе для своего самоуспокоения даже такую тему открыли 4-го августа "Армяне каждый день признают свои потери". Но вот беда, с 4-го августа до данного момента в армянской армии было 6 потерь, а в азербайджанской 13.

Edited by MisterTornado-9
Link to comment
Share on other sites

Кстати, интересная передача, в том числе касательно о тех событий на фронте, причем сама передача на русском, поэтому ее здесь ставлю:

http://www.youtube.com/watch?v=Ysq1mYdb-5o&list=PL1CF60DCA28F554FA&index=8

Edited by MisterTornado-9
Link to comment
Share on other sites

Вот барашки араратские. Вы свой хайвансий агитпром своим айканушам в опу засуньте. Надо быть больным на голову, что присраться на азербайджанский форум с хайкаканской пропагандой в арсенале. Количество жертв принижают у вас, ваши правозащитники открыто об этом говорят, а баз дыма огня не бывает. До этого хайванчики кукарекали, что мол посты в нахчивани они захватили:))) и что из этого вышло?))) Мля.. вы козявки по натуре. Молитесь, чтоб русские вас не бросили на произвол, ваша судьба и жизнь зависит от них. 

Link to comment
Share on other sites

Вот барашки араратские. Вы свой хайвансий агитпром своим айканушам в опу засуньте. Надо быть больным на голову, что присраться на азербайджанский форум с хайкаканской пропагандой в арсенале. Количество жертв принижают у вас, ваши правозащитники открыто об этом говорят, а баз дыма огня не бывает. До этого хайванчики кукарекали, что мол посты в нахчивани они захватили :))) и что из этого вышло?))) Мля.. вы козявки по натуре. Молитесь, чтоб русские вас не бросили на произвол, ваша судьба и жизнь зависит от них. 

Кто говорит? Какой дым? :)

Хотя бы один пример...))))))))

Edited by MisterTornado-9
Link to comment
Share on other sites

Нашли место заныкаться крысы армянские))) Все снуете по нашим форумам. Ара какое вам дело чем мы самоуспокаиваемся если у вас собак все в шоколоде?))) Что у вас там чешется что не можете сидеть в своих свинарниках и лезете сюда?))) Вы ведь этим доказываете насколько все плохо у вас. Сидите лучше смотрите свои мультики о героях арррмянах. И куда вообще модераторы смотрят что этот мусор армянский сюда проникает

Link to comment
Share on other sites

Международная организация «Репортеры без границ» опубликовала свой ежегодный индекс свободы СМИ, согласно которому самая свободная пресса у Финляндии. Кроме Финляндии, в десятку лидеров попали Нидерланды, Норвегия, Люксембург, Андорра, Лихтенштейн, Дания, Исландия, Новая Зеландия, Швеция.

Армения занимает 78-ую строчку и лидирует по показателю свободы слова в регионе. Грузия — на 84-ом месте, Азербайджан — на 160. Турция и Иран — на 154 и 173 местах соответственно.

http://analitikaua.net/2014/armeniya-yavlyaetsya-liderom-v-regione-po-urovnyu-svobodyi-smi/

 

Но армяне скрывают свои потери. Мы же, по данным наших свободных СМИ, убили не то 40 армян, не то 51, не то 71, не то 121. Захватили не то 6 постов, не то 7, и освободили не то Агдам, не то Физули...))))))))))) :buba:

Link to comment
Share on other sites

Говорят, что тоже самое было и в 90-е годы.

Когда армяне захватили Шушу, то после этого, в последующие дни, азербайджанские телеканалы начали передовать информацию о том, что азербайджанская сторона штрумом сумела вернуть контроль над Шушой. И так, несколько раз, до 18-го мая, пока армяне не захватили Лачин.

Link to comment
Share on other sites

Нашли место заныкаться крысы армянские))) Все снуете по нашим форумам. Ара какое вам дело чем мы самоуспокаиваемся если у вас собак все в шоколоде?))) Что у вас там чешется что не можете сидеть в своих свинарниках и лезете сюда?))) Вы ведь этим доказываете насколько все плохо у вас. Сидите лучше смотрите свои мультики о героях арррмянах. И куда вообще модераторы смотрят что этот мусор армянский сюда проникает

пшёл вон вонючка, встань по стойке смирно когда с Армянином разговариваеш азерок, сколько раз твой вонючий миллят может менять язык, веру и предков а гандон ты. После ВКВ мы вас загоним в резевацию на Апшероне как диких индейцев. а всё со стороны западного берега Куры вернётся в лоно христинской матери Армении. И Нахчиван перейдёт армении по "мирному договору" сразу после ВКВ.

Link to comment
Share on other sites

В те дни августа, азербайджанские СМИ уже насколько наврались, то уже дошло до того, что начали ссылаться на "типа армянский сайт"  ArmenianReport.com

Многие в Азербайджане, в отличии от армян, не знают ведь, что этот сайт не армянский, а азербайджанкий, который создан специально для пропаганды азербайджанского общества (типа смотрите, что пишут армяне про себя). :dedmoroz:

Edited by MisterTornado-9
Link to comment
Share on other sites

Времена были престранные. Ингуши вдруг "проиграли" осетинам, грузины абхазам, мы пока уступили армянам и т.д. Кто знает эти народы понимает, что это всего лишь постановка генштаба ссср. По духу народы разные. Куда ингуши, куда осетины? Куда турки, куда армяне? :))  Все делают ошибку, но многие исправляют ее и мы исправим. 

Link to comment
Share on other sites

пшёл вон вонючка, встань по стойке смирно когда с Армянином разговариваеш азерок, сколько раз твой вонючий миллят может менять язык, веру и предков а гандон ты. После ВКВ мы вас загоним в резевацию на Апшероне как диких индейцев. а всё со стороны западного берега Куры вернётся в лоно христинской матери Армении. И Нахчиван перейдёт армении по "мирному договору" сразу после ВКВ.

А нельзя без мата? Просто аргументами ставить на место?

Link to comment
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!

Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.

Sign In Now
  • Our picks

    • В Азербайджане удостоверения личности будут полностью оцифрованы
      До конца года в законодательство будут внесены изменения, которые предусматривают полную оцифровку свидетельств о рождении, браке и смерти, а также удостоверений личности в Азербайджане.
      Как сообщает Report, об этом министр цифрового развития и транспорта Рашад Набиев сказал на проходящем сегодня в Баку саммите Insurtech.
      По его словам, на выдачу данных документов приходится около 40% всех услуг, предоставляемых государством населению: «В связи с этим в законодательство будет внесено более 250 актов и изменений».
      Набиев подчеркнул, что с этими изменениями подавляющее большинство транзакций между государством и бизнесом, государством и гражданами перейдет в электронный формат.
      Media.az
      • 24 replies
    • Принудительная смена интернет провайдера!
      Приходят представители Бакинтернета и можно сказать угрожая отключением телефона, насаждают подключение к Бакинтернету. Правда они новую  оптическую проводят линию телефона. У нас катв1 и нас устраивает. Могут ли они отключить телефон стационарный? говорят отключим потом будете себе новый проводить за большую сумму. Насколько это реально?  Телефон я хочу оставить естественно, он нужен для катв. если кто в курсе подскажите плиз.
        • Haha
        • Like
      • 50 replies
    • В Казахстане приняли «закон Салтанат» - о защите прав женщин и безопасности детей
      Президент Казахстана Касым-Жомарт Токаев подписал закон «О внесении изменений и дополнений в некоторые законодательные акты Республики Казахстан по вопросам обеспечения прав женщин и безопасности детей».
      bezopasnosti-detei
      • 9 replies
    • Вай❗Переехавший в США журналист Натик Наиляоглу обручился с мужчиной
      О помолвке Натик Наиляоглу сообщил на своей странице в социальной сети Facebook.
      Помолвка проживающего в Вашингтоне Н.Наиляоглу с риелтором Эндрю Корднером состоялась 15 февраля, но о переменах в личной жизни журналист сообщил в Facebook сегодня, указав в графе «семейное положение» имя своего партнера и дату помолвки.
      Отметим, что ряд СМИ сообщают о том, что Н.Наиляоглу и Э.Корднер поженились, но в Facebook у журналиста нет информации о вступлении в брак, а сообщается только о помолвке.
      Напомним, что журналист долгое время работал репортером в новостном эфире канала ANS – в США Н.Наиляоглу переехал сравнительно недавно.
       

      Фото: Instagram by @dr3ww___
        🤗🤗🤗
        • Like
      • 193 replies
    • [VERIFIED] Строительство и ремонт домов, квартир и других объектов недвижимости  от 100 м²
      Профессиональная бригада мастеров под моим руководством производит комплексное строительство и  ремонт домов, квартир и любых других помещений . Большой опыт работы. Работаем как по Вашему проекту , так и предоставляем услуги своего дизайнера. Предоставляем весь спектр услуг :электрика,сантехник­а, декоративное покрытие, монтаж пластиковых окон и кондиционеров, малярные работы, монтаж напольных покрытий(черный пол, ламинат, паркет), любые виды работы с алчипаном(потолок, полки, перегородки), монтаж теплого пола, установка дверей.
      Работаем по договору и без договора.
      По желанию заказчика устанавливается Online-видео наблюдение(бесплатно) на объекте.
      Телефон: 070 636 53 83
      л
      • 342 replies
    • Почему молодой картофель на столичных рынках стоит так дорого? - ВИДЕО
      На столичных рынках картофель из Шамкира предлагается покупателям по разным ценам.
      Как передает xezerxeber.az, одни продавцы продают 1 кг шамкирского картофеля за 3 маната, а другие - за 5.
      Граждане сообщили, что при покупке данного овоща не обращают внимания на то, из какого региона он был привезен.
      Продавцы, в свою очередь, отметили, что картофель из Шамкира продается дороже, чем привезенный из других районов страны, потому что при его выращивании не используются химикаты.
      Подробнее - в сюжете.
       
        • Upvote
        • Like
      • 62 replies
    • Чингиз Абдуллаев в больнице
      Народный писатель Чингиз Абдуллаев находится в тяжелом состоянии. Он помещен в отделение реанимации Центрального таможенного госпиталя. Сообщается, что три дня назад Чингиз Абдуллаев был госпитализирован с отравлением, но затем выписан. Сегодня его состояние вновь ухудшилось. = Здоровье Чингиза Абдуллаева - тайна за семью печатями? - обновлено — Haqqin
      • 17 replies
    • ISOFORKLIFTREPAIR
      Ремонт вилочных электропогрузчиков включает в себя: 994706904766
      Выезд на место эксплуатации электропогрузчика для проведения технического обслуживания, диагностики неисправности, ремонта Диагностика и оценка целесообразности (рентабельности) проведения ремонта Подбор запасных частей необходимых для ремонта электропогрузчиков  Согласование стоимости и сроков проведение ремонта с заказчиком Непосредственно ремонт после утверждения стоимости и сроков ремонта Гарантия на выполненные работы 
      • 13 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...