Jump to content
Zaman.

Сша - Это Добро, Которое Противостоит Злу

Recommended Posts

Заман наверно такую же демократию и в Азербайджане хочет увидеть ?! 

угу...

мечтаю\сплю\и вижу

Заман,давно не заходил на ваши темы.смысла нет-всё одно и то же.смерть России,Путину и совкам.но сегодня случайно увидел заголовок.вы уж переплюнули сами себя.это ж надо додуматься такое ляпнуть.США оказывается благотворительное государство.охринеть

Украинско-американские учения начались во Львове

0915_big_ukraine_soldiers.jpg
В Украине начинаются ежегодные многонациональные украинско-американские учения Rapid Trident-2014, в которых примут участие около 1200 военнослужащих из пятнадцати стран мира. Как сообщает пресс-служба Министерства обороны Украины, учения Rapid Trident-2014 пройдут с 15 по 26 сентября на территории Международного центра миротворчества и безопасности академии Сухопутных войск имени гетмана Петра Сагайдачного (Яворовский полигон) во Львовской области.

«В общем, во время проведения учений будет использоваться почти семьсот единиц оружия и более пятидесяти военных автомобилей и боевых машин. Был проведен инструктаж личного состава по поводу условий использования систем имитации тактических действий MILES. Участникам учений пояснили требования техники безопасности во время выполнения практических стрельб из стрелкового оружия», – говорится в сообщении пресс-службы Министерства обороны Украины.

На данный момент, согласно графику учений, «иностранным коллегам продемонстрировали украинскую военную технику и вооружение, а также напомнили, как быстро и правильно оказывать первую медицинскую помощь пострадавшим».

«В течение двух недель все военнослужащие будут иметь дело с взрывчатыми пакетами, запалами, минами и другой имитационной взрывчаткой, – сообщил офицер академии Сухопутных войск имени гетмана Петра Сагайдачного подполковник Юрий Фтемов, которого цитирует официальный сайт Минобороны Украины. – Участники учений должны знать, как действовать во время взрывных работ, на каком безопасном расстоянии находиться от проведения разминирования, какие сигналы подавать».

Помимо украинских военных, в учениях примут участие, солдаты и офицеры из США, Великобритании, Канады, Германии, Азербайджана, Болгарии, Грузии, Латвии, Литвы, Молдовы, Норвегии, Польши, Румынии и Испании.

Rapid Trident являются совместными учениями Соединенных Штатов и Украины, которые проводятся в рамках программы международного сотрудничества между странами с 1995 года. Как сказано в пресс-релизе к началу проведения Rapid Trident, учения направлены на укрепление «региональной стабильности и безопасности, международного военного партнерства, доверия и улучшения взаимодействия между НАТО и странами-партнерами». 

В США "Газпром" попался на заказе черного пиара против добычи сланцевого газа

Глава регуляторной службы по добыче нефти и газа американского штата Техас Дэвид Портер обратился к госсекретарю США Джону Керри с требованием принять незамедлительные меры в отношении российского монополиста “Газпром”, который ведет против американской газодобывающей отрасли тайную подрывную деятельность.

Это заключается в подкупе экологических организаций, которые на деньги "Газпрома" ведут активную пропаганду против добычи сланцевого газа, финансировании ряда СМИ, дезинформирующих общественность, а также заказе "черного" пиара в американских PR-агентствах, сообщает Цензор.НЕТсо ссылкой на техасский сайт Dallas News. Чиновник из Техаса пояснил, что частично принадлежащий "Газпрому" и уже давно находящийся в черных списках США российский "Газпромбанк" нанял двух бывших членов Сената Трента Лотта и Джона Броу, чтобы лоббировать в Вашингтоне свои интересы. Они заключаются в ослаблении американской нефтегазовой отрасли, призванном создать "Газпрому" доминирующее положение на мировых рынках углеводородов.

Также Дэвид Портер привел данные, согласно которым "Газпром" уже с 2006 года заключил контракты с рядом американских PR-компаний, в частности Ketchum, с целью нанесения максимального ущерба репутации газодобывающих предприятий США. За российские деньги существует и множество экологических организаций, выступающих против добычи сланцевого газа методом гидроразрыва пласта (фрекинга). Более того, именно "Газпром" профинансировал фильм экологического активиста Джоша Фокса "Газовая страна", который состоит, в основном, из лжи и рассказывает о якобы имеющих место социальных последствиях добычи сланцевого газа.

Перед газпромовскими деньгами не устояла даже крупнейшая американская газета The New York Tiimes, которая в феврале 2011 года опубликовала явно заказной материал с ответами зампреда совета директоров "Газпрома" Александра Медведева на заранее заготовленные вопросы читателей, касающиеся, понятное дело, отношения российского монополиста к "сланцевой революции".Источник:http://censor.net.ua/n302794Источник:http://censor.net.ua/n302794

Заман,давно не заходил на ваши темы.

заходите почаще.....

Берите пример с Эльчина, Бигмакса и Барона.

Они буквально спят на моих темах. Уютно, видать!

Вахтанг Кикабидзе: Если бы был молодым, я бы тоже сейчас был в АТО

Анна Школьная
223508598.jpg

Грузинский киноактер, режиссер, исполнитель авторских песен рассказал, почему считает Путина захватчиком, о желании выступить на Майдане Незалежности, на что похож памятник в его честь и о «золотой» супруге

На телефонное интервью легендарный Вахтанг Кикабидзе согласился не сразу. Но когда узнал, что звонят из Киева, даже изменился в голосе. Признаюсь, в этот момент сквозь его слова мне отчетливо послышался мотив песни «Мои года — мое богатство...». «Как вы там? В Киеве, надеюсь, все спокойно?» — с неизменной хрипотцой в голосе и удивительно мягким акцентом говорил мне Вахтанг Константинович. — Конечно, я готов вам уделить полчаса времени. Поначалу подумал, что вы — журналистка из Москвы, так с ними мне не о чем говорить, а с вами — с удовольствием». Уже в завершении разговора Кикабидзе неожиданно признался: «Вы знаете, наверное, надо заканчивать. Мне тут капельницу должны поменять. Я же с вами говорю, лежа на койке в больнице. Простите, ради Бога. Но не волнуйтесь — со мной все хорошо, обследование плановое». Честно говоря, при таких обстоятельствах мне еще ни разу не приходилось брать интервью...

— Вахтанг Константинович, вы были в первые дни на Евромайдане. Думали, что тот протест будет иметь такие последствия?
— Хуже, чем сейчас, невозможно было представить. Все, что происходит сейчас на Украине, делается по тому же сценарию, что было и у нас, в Грузии. Чем это все закончится — очень трудно сказать. Все зависит от мирового сообщества сейчас. И то, если они примут серьезные санкции. Кроме этого, многое будет зависеть от вашего нового правительства. Когда там у вас выборы в парламент?

— 26 октября.
— Вот это очень серьезный шаг! И если в Верховную раду придут правильные люди, если они будут работать согласованно, все может закончиться достаточно быстро. Должны прийти люди, которые ратуют за свою страну, а не за свой карман. Поверьте мне! Россия не хочет, чтобы Украина продолжала сопротивляться. Но если бы я был молодым, я бы тоже сейчас был в АТО и сопротивлялся, защищая честь страны. Второго варианта нет! Ведь если эта война будет длиться долго, встать на ноги Украине будет очень сложно.

— Это ваши слова: «Я для Путина тоже бандеровец и фашист». Если бы у вас была возможность, что-то сказать Путину, что это были бы за слова?
— Этому человеку я могу сказать, что он политик черной силы. И пока он со своими амбициями будет жить, он все время будет угрожать каким-то странам, системам. Он — захватчик! Его заклинило на одном: он думает, что вечно будет командовать своей страной. А люди не вечны, и все в жизни кончается. И даже его правнукам будет стыдно называть его фамилию. История это уже не раз доказывала. Как гласит славянская мудрая поговорка: «Рыба портится с головы». И если он завтра уйдет из политики, то уже через два-три дня совсем новая система начнется, причем во всем мире. Но пока он на троне, никто другой во власти не появится. Вы что, думаете, что все россияне согласны с тем, что Путин делает с вашей страной? Нет, конечно! Просто народ не спрашивают. Вообще не укладывается в голове, как два братских народа вот так расправляются друг с другом! Жестоко, с неистовой силой, с садистским наслаждением.

— А как вы относитесь к политике Петра Порошенко? Он достойный лидер страны?
— Я с ним лично не знаком, но впечатление о себе он оставляет хорошее. Он знает много языков, а это немаловажно для президента. А на ваш вопрос должен отвечать народ, а не я.

— Это правда, что вы планируете провести благотворительный вечер в память о «Небесной сотне»?
— Да, конечно. Я всегда готов выступить в Киеве. Для всех патриотов вашей страны, и хочу это сделать именно на Майдане Незалежности. У меня уже готова сольная программа, причем я хочу приехать не только в Киев, но и во многие другие города вашей страны. Только, увы, пока не позволяет здоровье.

— Сейчас российские СМИ поливают грязью Андрея Макаревича за то, что он поддерживает действия Украины. В свое время вы тоже прошли через это, когда отказались от ордена Дружбы в знак протеста против военного конфликта между Россией и Грузией.
— Я считаю, что каждый человек в основном исходит из своего личностного Я. И в этой ситуации совершенно неважно, какой пост ты занимаешь. Будь ты Кобзон, Пугачева, Макаревич, главное — твои собственные убеждения. Я полностью поддерживаю все то, что говорит о происходящем Андрей Макаревич и, понятно, не разделяю совершенно мнения других своих коллег. Также я думаю, что сначала надо говорить о проблемах места, где ты живешь, о соседях, и только потом о себе. Я не удивлялся, когда меня ругали мои очень хорошие друзья — сегодня они мне все время говорят, что все, что от их имени написано про меня в Интернете, неправда и чушь. Народ сам разберется, где черное, а где белое. Сейчас всем украинцам надо держаться за руки и петь одну песню — за свободу родной державы. Потому что если этого не делать, все может очень плохо кончиться.

— Но есть люди, ваши коллеги-актеры, между прочим, которые, наоборот, раскалывают украинское общество. Как вы думаете, зачем те же Говорухин, Михалков, Охлобыстин делают такие резкие заявления в сторону Украины?
— Как же я с вами согласен насчет этого разъединения! Причина их позиции очень проста: они не хотят попадать в «черный список». Есть маленькие люди, но их не по росту меряют. А есть большие, но их очень мало. Несколько дней назад по радио слушал передачу Виктора Шендеровича. Вот он большой человек для меня. Я не буду называть, кто еще в этом списке, но совсем маленьких людей очень много. А вообще массе этой, думаю, нравится, что их верховный — такой завоеватель. Они думают, что он для них все завоевывает. Как же они ошибаются!

— Приходилось ли вам переубеждать людей в политических спорах? Есть ли в этом вообще смысл?
— К счастью, вокруг меня нет таких людей, с которыми мне приходилось бы спорить. У всех мнение относительно Украины одно: это бессовестное вторжение в страну! По своему менталитету я не дружу с теми людьми, которые меня не понимают.

— Как думаете, сколько времени уйдет на то, чтобы примирить наши народы, или это в принципе невозможно?
— Я — не пропагандист, но, честно вам скажу: если бы я был украинцем, я никогда бы не смог простить Путина. Ну вот кто я такой? Я — артист, а артистов много. Но я уже как восемь лет не езжу ни в один российский город. Не из-за того, что я хочу этим решением выразить какое-то недовольство самому народу. А из-за того, что я никогда не мог представить, что танк с российским флагом войдет на мою землю, масюсенькую республику, и начнет здесь расстреливать моих братьев.

— Поссорившись с соседним государством, вы лишили себя весомого дохода от гастролей. Сейчас вам часто поступают предложения из России, или режиссеры и организаторы концертов уже знают, что уговаривать вас приехать — бессмысленно?
— Меня все время зовут в Москву на съемки разных проектов, фильмов. Я получаю очень много писем от людей, которые поддерживают меня, точнее, мое решение. Дважды меня очень долго уговаривали на съемки двух картин. Я говорил: «В Москве сниматься не буду. Перенесите съемки в любую другую страну — и тогда пожалуйста!» В итоге одна команда перенесла съемки в Ереван, вторая снимала меня как раз в Киеве. Конечно, после того, как я озвучил свою позицию относительно политики России, я понимал, что потеряю много работы. Многие думают: зачем Буба так сделал, зачем так говорил, он же не политик. Людей удивляет, почему по прошествии стольких лет я не изменил своего решения и до сих пор не езжу в Россию. Все говорят, мол, в Грузии все уже закончилось, все позади. Я отвечу: «Ничего еще не закончилось!» Здесь, за тридцать километров от моего дома, поставили металлическое заграждение и дежурят танки! Сколько бы ни говорили о потеплении отношений между Грузией и Россией, российские военные на 300 метров передвинули южноосетинскую границу вглубь Грузии. И некоторые дома грузин остались за проволокой. Один человек выступал по телевизору и жаловался: его жена похоронена на другой стороне границы, и он уже не может пойти к ней на могилу. Это нормально, скажите? Об этом почему-то не говорят, но на нашей границе тоже много чего неприятного происходит. Надеюсь, кто-нибудь когда-нибудь накажет Путина за весь этот ужас, который он создает. Но выдержать это просто невозможно!

— Ваш отец погиб под Керчью. Когда вы в последний раз были на его могиле?
— Отец у меня погиб в 1942 году, и в последний раз на его могиле я был лет восемь назад. Вообще эта история с Крымом очень спорная. Украинцы ведь сами не забирали Крым, им подарил его Хрущев. Я так помню. Если подарил Хрущев, значит, официально, это уже украинская земля, правильно? Если я, допустим, подарил футбольный мяч маленькому мальчику, а потом, через несколько лет, пришел к нему и силой его забрал обратно, это же ненормально! Я считаю, что официально эта украинская земля и произошел дикий захват территории.

— Как выглядит обычный день из жизни Кикабидзе сейчас? Когда вы просыпаетесь, например?
— Просыпаюсь я не позже восьми-девяти утра и сразу включаю телевизор. Целый день смотрю только одни новости. Это уже зараза какая-то. Дальше занимаюсь обычными делами.

— Знаю, что в Тбилиси есть очень красивый памятник Тарасу Шевченко. Слышала, что вы часто там гуляете. Это правда?
— Да, памятник такой есть. А вы были у нас в Грузии? Нет? Тогда я вас лично приглашаю. Позвоните, когда приедете, мы обязательно встретимся, и я вам лично покажу этот памятник. Несколько лет назад, проходя мимо него, я увидел двух мужчин — они отмечали какое-то событие. Я подошел и воскликнул: «Слава Украине!» — а в ответ услышал: «Буба, давай к нам, поднимем бокалы за украинцев, которые нас поддержали и защищали в войне с Россией». Правда, я тогда уже не пил, но всем сердцем и душой был с ними. Вспоминая этот случай, каждый раз еле сдерживаю слезы, особенно сейчас.

— Вас любят целые поколения, Вахтанг Константинович. Эта всенародная любовь мешает или, наоборот, вдохновляет?
— Ну как она может мешать? Когда меня узнают на улицах, я никогда не прохожу мимо. На Кавказе так не принято, понимаете?

— Многие наши читатели запомнили вас в первую очередь как романтичного летчика из «Мимино». Будете против, если кто-то возьмется за сценарий к продолжению фильма?
— Это было бы смешно и глупо, восторг бы сразу исчез. Обычно второй фильм получается намного хуже первого. Так что сто раз прав был Данелия, когда отказался снимать продолжение картины, а у него такие мысли были. Да и я один из тройки в живых остался. Кого снимать?

— В 2011-м в Тбилиси открыли памятник героям культовой комедии. Вам самому он понравился?
— Я уже говорил о нем как-то. Отвечу просто: три монстра и фаллос посредине! После его открытия меня просто замучили звонками с вопросами: каково быть памятником при жизни? Необычные ощущения. Сам я там редко бываю.

— Со своей супругой Ириной Кебадзе в следующем году вы отметите золотую свадьбу. Тяжело быть верным одной женщине всю жизнь?
— Кто меньше, кто больше, но все мужики, увы, не без греха, что ни для кого не секрет. Правильно жить очень трудно. Одно могу сказать: если полюбил, должен честно признаться, все оставить и уйти, не портить жизнь близкому человеку, детям. А мы с женой вместе плюс-минус полсотни лет — вот и делайте выводы. Многие столько и не живут даже. Моя жена — особенный человек, золото, ей равных нет. Столько лет выдерживать жизнь со мной — другая бы точно с ума сошла! Говорят, что главное для любого мужчины суметь выбрать две вещи: дело жизни и спутницу жизни. Мне повезло угадать и то, и другое.

— Напоследок не могу не спросить, почему вас называют Бубой? В этом имени нет никакого созвучия ни с вашим именем, ни фамилией.
— Да, действительно, в Грузии я для всех Буба — Вахтангом меня никто не называет. А откуда это повелось — толком никто и не знает, даже я сам (смеется. — прим. авт.) Наверное, просто из-за того, что с этого слова я начал говорить. Все бубнил себе что-то под нос. Хотя имеется еще один, запасной вариант ответа. На одном из грузинских диалектов «буба» означает «старший». И обычно так называют маленьких детишек для поддержания их значимости — якобы он в доме самый главный. Так что выводы делайте сами.

Оригинал публикации: Сегодня.ua

http://inosmi.ru/sngbaltia/20141008/223508607.html#ixzz3GbkgETDM 

Народ если б не Американские антисоветские действия нас бы как страну давно б раздали по разным уголкам необятным уголкам СССР

если б не Росиия давно б превратили страной типа въетнама или сирии или Ирака

Лучше многополярный мир чем однополярный

Так что давайте жить дружно а Империи (под каким б лозунгом не были бы) никогда никому добра не приносили 

Чем страна менше тем ценнее человек (все все видят все все слышат )

чем страна больше тем хуже и гражданину и соседям

По мне так пусть дерутся вечно чтоб нас только не трогали

Боже, храни Америку вовеки веков! Амэн!  musulman:

Эстония и Казахстан - следующие мишени для Путина?

Обозреватель National Review Online Джош Гелернтер в своей статье, опубликованной The Wall Street Journal, пишет, что, возможно, президент Владимир Путин еще решит навязать прекращение огня на Восточной Украине путем ввода российских миротворческих сил. 

"Это будет означать, что Россия вновь захватит еще один кусок бывшей советской империи"

Следующей опасается стать Эстония.

"Тем временем Россия в последние недели начала военные учения на своей границе со столь же вероятной мишенью - Казахстаном. Столь же вероятной и, возможно, более привлекательной", - пишет автор.

Примерно четверть населения Казахстана - этнические русские, как и в Эстонии. В отличие от Эстонии, Казахстан не состоит в НАТО.

"Как и Украина, в 90-е годы он передал России свое ядерное оружие. Как и Украина, он обладает тем, что Россия очень хочет заполучить. Россия заняла украинский Крымский полуостров, а вместе с ним - доминирующую позицию в Черном море. Чтобы гарантировать себе доминирующую позицию в космосе, России нужен космодром Байконур, что на юге Казахстана", - говорится в статье.

Автор полагает: возможно, поездка Путина на стройплощадку космодрома Восточный была "скорее продуманной попыткой ввести в заблуждение".

"Путин хочет Байконур и, возможно, чтобы его заполучить, готов захватить Казахстан", - говорится в статье.

За неделю до поездки на "Восточный" Путин сказал, что Казахстан - "государство на территории, на которой никогда государства не было. У казахов не было государственности".

"Тем временем Россия перебросила на свою границу с Казахстаном 4 тыс. военнослужащих в рамках "плана учений", - пишет автор.

Президент Казахстана Нурсултан Назарбаев ответил, что независимость его страны - "наше самое драгоценное сокровище" и что "мы никогда ею не поступимся".

Автор комментирует: "На данный момент Казахстан - довольно благожелательная и свободная страна. США должны сделать то, что в их силах, чтобы Казахстан оставался таковым".

Оливер Стоун: «Думаю, многие американцы согласятся со мной, что США идут по ошибочному пути — пути войны и агрессии. Америка может идти только вверх и цель этого движения — доминирование в мире. Россия и Китай остаются независимыми державами с ядерным потенциалом, и это очень важно, это хорошо для мира с точки зрения баланса сил. Думаю, бывший госсекретарь США Генри Киссинджер со мной бы согласился. Без такого баланса США стали бы единственной сверхдержавой. В такой роли Америка вела себя ошибочно, развязав войны в Кувейте, Ираке, Афганистане, милитаризовав Ливию. У США цель — контролировать мировые ресурсы, весь мир, быть «полицейским». Сейчас Америка пытается окружить Китай и Россию. Приз в этой борьбе — Евразия, где сосредоточены огромные запасы ресурсов».

Война словно гигантская воронка вовлекает людей, которые становятся разрушителями. Когда вы милитаризуете регион, как это делают США, сосед встает против соседа, начинается противостояние. Это ужасно. Поэтому войны так разрушительны и опустошительны. В мире нет ничего хуже войны. И только те, кто испытал войну на себе, понимают это. У русских есть такой ужасный опыт, если не личный, то от родителей, бабушек и дедушек. У вас есть уважение к войне. США же никогда не проходили через такую войну, поэтому мы не знаем, насколько она истощает. И в результате мы не уважаем войну и ее значение. Мы идем и причиняем вред другим, военизируем страны и регионы. Мы не поймем войны, пока подобное не произойдет с нами. Это счастье и дар, что мы отрезаны двумя великими океанами, это большое геополитическое преимущество. Но так будет не всегда, если мы продолжим поступать в духе агрессии. Я уверен, что карма истории вернется и накажет американский народ. Американцы крайне легкомысленно видят себя вне истории, отдельно от нее, но это не так. От истории нельзя убежать. Она всегда настигнет вас».

http://maxpark.com/community/politic/content/3057818

Обозреватель National Review Online Джош Гелернтер в своей статье, опубликованной The Wall Street Journal, пишет, что, возможно, президент Владимир Путин еще решит навязать прекращение огня на Восточной Украине путем ввода российских миротворческих сил. 

Следующей опасается стать Эстония.

"Тем временем Россия в последние недели начала военные учения на своей границе со столь же вероятной мишенью - Казахстаном. Столь же вероятной и, возможно, более привлекательной", - пишет автор.

Примерно четверть населения Казахстана - этнические русские, как и в Эстонии. В отличие от Эстонии, Казахстан не состоит в НАТО.

"Как и Украина, в 90-е годы он передал России свое ядерное оружие. Как и Украина, он обладает тем, что Россия очень хочет заполучить. Россия заняла украинский Крымский полуостров, а вместе с ним - доминирующую позицию в Черном море. Чтобы гарантировать себе доминирующую позицию в космосе, России нужен космодром Байконур, что на юге Казахстана", - говорится в статье.

Автор полагает: возможно, поездка Путина на стройплощадку космодрома Восточный была "скорее продуманной попыткой ввести в заблуждение".

"Путин хочет Байконур и, возможно, чтобы его заполучить, готов захватить Казахстан", - говорится в статье.

За неделю до поездки на "Восточный" Путин сказал, что Казахстан - "государство на территории, на которой никогда государства не было. У казахов не было государственности".

"Тем временем Россия перебросила на свою границу с Казахстаном 4 тыс. военнослужащих в рамках "плана учений", - пишет автор.

Президент Казахстана Нурсултан Назарбаев ответил, что независимость его страны - "наше самое драгоценное сокровище" и что "мы никогда ею не поступимся".

Автор комментирует: "На данный момент Казахстан - довольно благожелательная и свободная страна. США должны сделать то, что в их силах, чтобы Казахстан оставался таковым".

охота за «красной подлодкой» в водах Швеции была простым шантажом

Совсем не случайно все это истеричное шоу было затеяно накануне бюджетных переговоров, считает издание. Просто вооруженным силам Швеции на фоне «российской угрозы» было обещано больше ресурсов. И надо было показать, что войска действительно в них нуждаются. Например, испытывают нехватку вертолетов, иронизирует Neue Zürcher Zeitung am Sonntag.

http://news.rambler.ru/27515617/

Edited by eduza

Таллинннаш и Шимкентнаш?)))

Местные путиноиды ждут не дождутся, когда раздастся клич Бакунаш.

Edited by tahro

Власти и ЦБ винят злых "спекулянтов" в крушении нацвалюты - на деле инвесторы, почувствовав воздействие на застойную экономику России западных санкций и падения цен на нефть, толкают рубль все ниже. Рядовые россияне тоже сбрасывают рубли и опасаются будущего. Путин завел Россию на тропу экономического спада, подобно советским руководителям. Неужели его рейтинг не дрогнет? - пишут СМИ.

Рубль неизменно падал большую часть дня в четверг, перейдя рубеж в 45 рублей за доллар и достигнув в конце торгов отметки в 46,56 (это снижение на 30% с начала года), сообщает The Wall Street Journal. Инвесторы активно продавали российскую валюту на следующий день после того, как ЦБ РФ заявил, что сократит затратные интервенции и позволит обменному курсу формироваться главным образом за счет рыночных сил.

В то время как Центробанк говорит, что ожидает стабилизации курса в ближайшее время, инвесторы, обеспокоенные усиливающимся воздействием западных санкций на застойную экономику России и падением цен на нефть, ее основной экспорт, толкают рубль все ниже, говорится в статье.

Рядовые россияне также торопятся продать рубли. Второй по величине российский банк ВТБ сообщает об увеличении спроса на иностранную валюту более чем в три раза начиная с конца прошлой недели.

"Слабость рубля в данный момент вызывается спекулятивным спросом на валюту и скупкой долларов в связи с ожиданием обесценивания рубля", - говорит экономист Алина Слюсарчук из Morgan Stanley.

Однако некоторые западные инвесторы заявили, что рынок выглядит чрезмерно раздутым и, возможно, созрел для роста курса рубля, если ЦБ будет действовать решительно, пишет издание. "Я бы сейчас оставил российскую валюту в стороне, рост курса может быть очень агрессивным, если вмешается ЦБ", - цитирует газета Виктора Шабо, фондового менеджера в Aberdeen Asset Management.

В марте, когда за один доллар можно было купить 36 русских рублей, попытка Кремля "оговорить" доллар, угрожая отказаться от него как от резервной валюты, если США введут санкции, была главным образом пропагандой, пишет Изабелла Каминска в блоге The Financial Times. Зависимость России от долларовых резервов всегда была ахиллесовой пятой России, а отнюдь не США, так что резкие заявления были отчаянной мерой, имевшей целью предотвратить валютные кризисы и скрыть тот факт, что ЦБ в России теряет контроль.

Восемь месяцев спустя доллар стоит 45 рублей, и российские власти приходят с новой стратегией - а именно, винят злых "спекулянтов" в крушении нацвалюты и экономики, отмечает журналистка. В среду Банк России заявил, что он приспособит свою политику валютных интервенций к тому, чтобы остановить или, по крайней мере, минимизировать "спекуляции" против рубля, и подчеркнул, что он может продать неограниченный объем американских долларов, чтобы защитить рубль.

"Проблема в том, что в России нет американских долларов в неограниченном объеме. Эта стратегия в действительности напоминает недавнюю расправу над "биткоиновым медведокитом" (Bitcoin Bearwhale), когда сообщество защищало стоимость биткоина, фактически "забрасывая" его огромным количеством долларов", - пишет автор.

Между тем в России, если следующая информация правдива, должно начаться нечто гиперинфляционное, "в стиле Диолектиана", полагает Каминска, цитируя репортаж корреспондента APA Фарида Акбарова: "В России может быть запрещено обращение доллара США. В Госдуму уже поступил соответствующий законопроект (...) Если он будет одобрен, то российским гражданам придется закрыть свои долларовые счета в российских банках в течение года и обменять наличные доллары на российские рубли или валюты других стран. В противном случае их счета будут заморожены, а наличные доллары конфискованы полицией, таможней, налоговой, пограничной и миграционной службами".

"Так как в России продолжает укрепляться диктатура, оптимизм по поводу ее демократического потенциала кажется далеким воспоминанием", - пишет Анна Борщевская в Forbes, рассказывая, как Борис Ельцин два десятилетия назад выступал перед Конгрессом США в качестве первого народно избранного президента России и "гражданина великой страны, сделавшей выбор в пользу свободы и демократии".

"Сегодня выбор России вряд ли возможно счесть демократическим, - говорится в статье. - Рейтинг Владимира Путина резко взлетел после того, как он аннексировал Крым в марте 2014 года, поднявшись с самой низкой отметки за все время - 53% - до самой высокой - 80%. И пока что высокий уровень поддержки практически не снижается".

"Но что случится с рейтингом Путина, когда российская экономика резко пойдет на спад?" - задается вопросом автор.

"Падение цен на нефть и обесценивание российского рубля, высокая инфляция, отток капиталов, западные санкции и слишком сильная приверженность правительства социальным выплатам на общем фоне коррумпированной и стагнационной экономки, зависимой от нефтяных и газовых доходов, - все это вместе взятое является идеальным рецептом катастрофы", - говорится в статье.

"Поддержка Путина традиционно опирается на низшие классы. В свою очередь, средний класс, образованные элиты - это то, что его беспокоит. Чтобы средний класс оставался довольным властью, государство выплачивает искусственно завышенные зарплаты и раздает другие бонусы. Как только правительство не сможет обеспечивать эти бонусы (падение цен на нефть, вероятно, внесет свою лепту), не исключено, что эта группа перестанет поддерживать Путина", - говорится в статье.

"Если вместо того, чтобы работать над возращением политики в прежнее русло, США и ЕС будут добиваться второго шанса для демократического пробуждения в России, им надо пестовать именно эту группу, - советует журналистка и предостерегает: - Если средний класс отвергнет демократию как модель после падения путинизма, он может поддержать безумный и радикальный российский национализм, воплощением которого являются такие фигуры, как Владимир Жириновский и Дмитрий Рогозин".

"СССР развалился из-за неэффективной экономки: в конце концов власти не смогли скрывать свой масштабный провал от населения и не смогли его убедить, что во всех проблемах виноват Запад", - напоминает журналистка. Путин завел Россию на тропу экономического спада, подобно советским руководителям. "Как советские лидеры потеряли поддержку населения, так, вероятно, ее потеряет и Путин", - предрекает Борщевская.

В тридцатых годах Сталин однажды ни к селу ни к городу брякнул в каком-то своем выступлении, что Римская империя пала в результате революции рабов. Что тогда поднялось в кругах историков! Почтенные академики – античники и простые университетские преподаватели истории были в ужасе. Ведь все знали о нашествиях варваров, которые и сокрушили Рим, но раз вождь сказал о рабах (видимо, смутно помня о восстании Спартака и перепутав все столетия), значит, только так и надо было трактовать историю. Попробовал бы какой-нибудь доктор наук игнорировать высочайшее указание! Пришлось, чтобы не потерять работу и не вылететь из партии, трактовать вестготов и прочих варваров как рабов. А что еще оставалось?

А уже после войны вождь написал работу «Марксизм и вопросы языкознания», в которой тоже напорол чушь: сообщил, что русский язык сложился на основе орловско-курского диалекта. Это было воспринято и как ценное открытие и как четкое указание, которому следовать надо было неукоснительно. А как же иначе? Подозреваю, что если бы Сталин объявил, будто в основе русского языка лежит архангельский, астраханский или чувашский диалект, то все лингвисты тотчас же бросились это доказывать – и доказали бы, нет ни малейшего сомнения. Кстати, помню, что когда вышла следующая (к счастью, последняя) «научная» работа Сталина «Экономические проблемы социализма в СССР», руководители нашей юридической науки коллективно обратились к вождю с нижайшей просьбой: найти время для написания аналогичной работы по юридическим проблемам. А некоторые философы даже предлагали попросить Сталина написать труд с изложением истории философии; правда, до официального обращения дело не дошло. Но в общем все правильно: главный человек в государстве должен иметь и главное (а по существу– единственно верное) мнение по всем основным вопросам вообще. Ведь ему виднее. Сказал вот однажды бывший глава Туркменистана, что балет и цирк не совмещаются с культурой туркменского народа – и все сразу поняли: конечно, как мы раньше-то не додумались! Тупые потому что, недотепы, надо чтобы сверху умнейший человек мозги вправил, тогда сообразим.

Мне вот почему все это пришло на ум: после встречи президента с молодыми историками закралось подозрение, что некоторые ретивые товарищи бросятся писать исторические работы на основе замечаний и реплик Путина по конкретным вопросам. Надеюсь, что сам президент, зная, что он не имеет исторического образования, не намеревается стать законодателем исторической моды, а просто так, рассуждает, и почему бы нет? Даже хорошо, что не замыкается в узком кругу профессиональных президентских обязанностей, а интересуется то тем, то другим. И не будет же он каждый раз, сказав что-то о том или ином историческом событии, оговариваться: «имейте в виду, это вот я так думаю, и все». Но ведь люди-то как устроены? В каком народе родилась пословица «Заставь дурака Богу молиться, он и лоб расшибет»? Схватит какой-нибудь доцент, чтобы быстрее в профессора проскочить, мимоходом брошенные пару слов, например, о норманнской теории или о пакте Молотова – Риббентропа – и готово. Тем более что сейчас с этим единым учебником по истории носятся. Вот туда и влепят. А какой-нибудь академик засомневается – тут ему и аргумент: а ведь президент вот что сказал, это как?

Любителей «застолбить» историю, установить раз и навсегда истину, суть которой в распространении сегодняшних, сиюминутных политических тенденций на все многовековые исторические процессы – да таких хоть пруд пруди. Противно ходить по отделам истории книжных магазинов – столько там неосталинистской, равно как и по сути дела неонацистской макулатуры. А сейчас на это дело социальный заказ – только подавай. Главное - внушить людям одну примитивную идею: Запад всегда был, есть и будет нашим врагом. Почитать хотя бы, что пишут об Отечественной войне, стараясь избежать даже упоминания о помощи США и Англии, о ленд-лизе. Этих бы писак при помощи «машины времени» в рабочую столовую на улице 25 Октября летом сорок второго года, чтобы хлебали «первое» – баланду с двумя листками капусты или щавеля, и «второе» - кашу с таким названием, что даже с отвращением из памяти стер, вернее подобие каши, подобного которому не знал род человеческий. И туда же – осенью, когда уже поступила американская продовольственная помощь. Небо и земля. А ведь в Москву приходило то, что оставалось после поставок американских продуктов на фронт, красноармейцам.

Америка спасла нас – вот что говорю я уверенно и демонстративно всем этим лжецам и фальсификаторам истории. Помню при этом грузовик «Студебеккер», на который я пересел с трехтонки «ЗИС пятый» (представьте себе: с Москвича на BMW). ЗИС был прекрасной машиной, вспоминаю его даже с нежностью, но подумайте о бойцах, служивших на «Катюшах», гвардейских минометах, для которых вопросом жизни и смерти было – после ракетного залпа успеть умчаться с места прежде чем накроет ответный немецкий огонь. И сравните приемистость ЗИС и Студебеккера, который с места брал как сумасшедший. Приказом из Москвы 20 тысяч «Катюш» было переставлено с ЗИСов на Студебеккеры, и сколько тысяч жизней бойцов было спасено. Америка прислала нам больше 300 тысяч автомобилей. Маршала Жуков сказал: «В конце войны без Студебеккеров нам не на чем было бы таскать нашу артиллерию».

Но что до всего этого нашим «историкам», депутатам и телевизионным болтунам, у которых в голове, в единственной извилине, и мысль единственная: в наши дни для успешной карьеры, чтобы тебя показывали и печатали, надо одно: крыть и поливать Америку, мазать ее дерьмом. Для этого и всю историю необходимо «прочистить» так, чтобы люди усвоили: история человечества целиком и полностью укладывается в одну схему. Всегда шла борьба между Россией, ее великим народным государством с незыблемыми ценностями, представленными хоть Иваном Грозным, хоть Петром, хоть Александром Третьим, хоть Сталиным – и смрадным, злобным, извращенным Западом. Вот и весь смысл истории. Что же хорошего можно сказать об Америке? Когда я говорю студентам, что 9 мая 1945 года видел на Красной площади, что офицеры американской военной миссии были самыми популярными людьми, и завидев их, люди подбегали и подбрасывали их в воздух – у молодых людей глаза на лоб лезут.

Какое время–такие и авторы. В советское время была такая эпиграмма по поводу состояния дел в нашей философии: «Трансцендентная идея совершила полный круг: вместо Канта – Федосеев, вместо Гегеля – Иовчук». Вот и сегодня можно сказать: «Вместо Покровского и Тарле – Николай Стариков и Юрий Жуков».

OpEdNews: США хотят развязать себе руки для войны с Россией

Украина для США – только начало, главная цель - это дестабилизация России и смена режима, говорится в статье на OpEdNews. И внесенный в конгресс США законопроект с осуждением действий России под номером 758, может стать первым шагом к открытому противостоянию. Ведь, как напоминает издание, похожая резолюция в 1998 году при президенте Буше стала основанием для вторжения США в Ирак.

«Украинаэто лишь интермедия. Главное действиеэто дестабилизация России и смена режима. Резолюция, представленная конгрессу, нацелена именно на это», — сообщает автор OpEdNews Дэвид Пир. Резолюция №758, поступившая в палату представителей конгресса США, может стать разрешением на войну с Россией, считает он.

Похожая резолюция от 1998 года стала основанием для вторжения в Ирак при президенте Буше. В нынешней резолюции осуждаются действия Российской Федерации под руководством Владимира Путина за политику агрессии в отношении соседей и высказывается поддержка усилиям Петра Порошенко по установлению мира на Украине через разоружение «сепаратистов» на Восточной Украине.

«Пропаганда – необходимый первый этап для начала войны. Она создает поддержку среди населения». В рамках резолюции дается поручение разработать стратегию производства и распространения новостей и информации на русском языке в странах со значительными русскоязычными меньшинствами, указывает Дэвид Пир. Он уверен, что потом эта пропаганда попадет «обратно» в англоязычные СМИ: «Почти все антироссийские статьи на Guardian начинаются со слов “в Киеве утверждают”. Публикация пропаганды и затем передача ее в ведущих СМИ в виде “новостей” — это старый трюк».

Вместо того чтобы выступать как независимая четвертая власть, которая умеряет издержки государства, СМИ превратились в часть пропагандистской машины. Новую, восточноевропейскую вкладку на Guardian помогал создавать человек, дававший деньги на ресурс Eurasianet – Джордж Сорос, отмечает OpEdNews. Пропагандой занимаются и НКО – «они публично занимаются тем, чем ЦРУ занималось неофициально».

«Сотни лет Запад жаждал колонизировать Россию и Украину. Исторически Украина была частью России. Первой столицей России была не Москва, а Киев. У России и Украины богатые пахотные земли, обилие природных ресурсов, обширные территории и бедное, но образованное население». Гитлер начал Вторую мировую войну, чтобы покорить житницу России – Украину. «Одна из причин, почему Гитлер убил столько украинцев, в том, что он хотел провести этническую чистку Украины и заменить население немецкими колонистами», — пишет автор.

В прошлом попытки завоевать Россию заканчивались позорными поражениями, а также страданиями русского народа. Россия выучила урок западной агрессии, считает Дэвид Пир. Именно поэтому Сталин в конце Второй мировой войны настоял на оккупации Восточной Европы и на буферной зоне против вторжения. В конце холодной войны Буш-старший согласился с условием сохранить буферную зону между НАТО и Россией. И именно агрессивное расширение НАТО к российским границам возродило холодную войну, указывает автор.

Осуждать надо агрессию НАТО на Украине в отношении России, а формулировки резолюции №758 ставят все с ног на голову. «Проспонсированная США дестабилизация Украины, которая привела к низвержению демократически избранного правительства, вылилась в незаконную американскую агрессию против суверенитета Украины», — напоминает автор.

Мотивы агрессии США против России такие же, как и в других частях «империи США»: «Западные олигархи, неолибералы, неоколониалисты и неоконы хотят разграбить российские нефть, газ и природные ресурсы как над землей, так и под ней. Они хотят приватизировать российские государственные компании для собственного обогащения». Они мечтают о старых добрых временах, когда Россией руководил Борис Ельцин, и не прощают Путину того, что он испортил им все веселье.

Неоконы уверяют Обаму, что ему не стоит беспокоиться о «ядерном холокосте, который уничтожит планету» и что Россия всегда отступает. Guardian и другие СМИ кричат об угрозе российской агрессии, а НАТО сосредотачивает танки и войска на российской границе. Европейские фермеры страдают, а американцы получают на некоторое время дешевый бензин, пока США пытаются обвалить рубль и вместе с Саудовской Аравией манипулируют ценами на нефть. «Пропаганда, военная угроза, экономическая война и юридические маневры вроде “военной резолюции” №758 – прелюдия к войне», — обобщает автор статьи.

У России есть законное право опасаться НАТО на Украине и защищаться, а самооборона – это не агрессия. «Путин и Россия проявили невероятную сдержанность», — считает Дэвид Пир. Запад считает, что Путин правит Россией единолично, но на самом деле ему тоже приходится отчитываться перед олигархами и политиками. «Военный переворот или смена режима правыми в России могут привести к куда более худшему военному противостоянию между США и Россией, и намного быстрее. Наши лидеры должны проявлять сдержанность, вести себя по-взрослому и показывать благоразумие, вместо того чтобы бряцать оружием». Изменение политической ситуации может вывести ее из-под контроля, так что призывающим к смене режима в России стоит быть осторожными в своих желаниях, пишет OpEdNews.

http://russian.rt.com/inotv/2014-12-03/OpEdNews-SSHA-hotyat-razvyazat-sebe

Dagbladet: в США больше не демократия, а власть финансовых элит  

За последние десятилетия США превратились из демократии, где реальная власть принадлежит народу, в олигархию, где финансовые элиты, стоящие как за правой, так и за левой частями политического спектра, скоординированно правят страной, пишет норвежская писательница, публицист и эксперт по истории религий Ханна Набинту Херланд (Hanne Nabintu Herland) в статье «США — падающая звезда», опубликованной газетой Dagbladet.

«Тот факт, что Ноам Хомский (Noam Chomsky), считающийся наиболее выдающимся интеллектуалом Америки и самым цитируемым ученым в мире, пишет о том, что США превратились в крупнейший источник террора нашего времени, удручает. Уже давно было известно, что, по мнению Хомского, США больше не являются демократией, а больше походят на однопартийное государство, в котором олигархические элиты правят от лица народа и зачастую вопреки его интересам», — пишет автор.

Она приводит также данные нового исследования Принстонского университета, где содержатся аналогичные выводы.

«Учитывая, насколько США продвинулись на пути к автократической форме правления, у Европы есть все основания не следовать их примеру», — указывает писательница.

Полностью прочитать перевод статьи «США — падающая звезда» можно на сайте ИноСМИ.

США это мировой лидер по изобретениям , лидер в космосе , лидер в политика и в бизнесе , а также носитель  демократии  и свободы

Pano Bursh, on 05 Dec 2014 - 21:52, said:

США это мировой лидер по изобретениям , лидер в космосе , лидер в политика и в бизнесе , а также носитель демократии и свободы

надеюсь вы шутите..,соглашусь с вами только в одном случае если докажите что гагарин был американцем )

Лидеры в хоккее не означает что Россия первая начала в хоккей играть...

Гагарин был гражданином СССР , а такого государства уже нет,  СССР обладал научно-техническим потенциалом  вот так,

Чей телескоп Хабл, чей марсаход шлет снимки с марса ,GPS чей и много других проектов не считая секретных ? вот вам и лидерство США 

Чей телескоп Хабл, чей марсаход шлет снимки с марса ,GPS чей и много других проектов не считая секретных ? вот вам и лидерство США 

По данным переписи 2000 года, 47% работавших тогда в Америке ученых и инженеров (людей со степенью PhD) родились за ее пределами. Если взять период между 1995 и 2006 годом, то за это время пул американских исследователей рос в основном (на две трети) за счет иностранцев. Как пишет Вивек Вадва в The Washington Post, эмигранты создали четверть всех высокотехнологичных предприятий, возникших в США в это время, в том числе половину компаний Силиконовой долины.

По данным переписи 2000 года, 47% работавших тогда в Америке ученых и инженеров (людей со степенью PhD) родились за ее пределами. Если взять период между 1995 и 2006 годом, то за это время пул американских исследователей рос в основном (на две трети) за счет иностранцев. Как пишет Вивек Вадва в The Washington Post, эмигранты создали четверть всех высокотехнологичных предприятий, возникших в США в это время, в том числе половину компаний Силиконовой долины.

То есть, только в Америке они получили возможность полностью реализовывать свои знания. И развиваться дальше.

Чужие мозги. Взять хотя бы Энштейна.

Русские все создавали сами. 

Особенно, если вспомнить как создавалась атомная бомба, прародительница ядерной, которой так любят пугать в кремле, то очень хорошо понимаешь смысл того, как создавали сами. Вот воровать сами умеют отменно. И по праву гордятся этим в своих мемуарах отставные советские-российские разведчики. А всё остальное получается через ж..у. Взять ту же экономику. Самый простой и наглядный пример. Или местное самоуправление. Как там Матвиенко сказала?- россияне ещё не доросли до того, чтобы самим принимать какие то решения. :) Только "спецы" по управлению государством и экономикой из академий питерских подворотен умеют это делать, а вовсе не те россияние, которые имеют экономическое образование и соответсвующие знания. 

Во первых что сделали русские уже в истории , и еще много чего они скопировали у американцев начиная с самолетов и после войны почти и автомат калашникова модернизированного немецкого автомата и многое другое, но это уже в истории в данный момент и копировать не умеют не то что изобрести

Америка- страна эмигрантов.. :sluxii:

Во первых что сделали русские уже в истории , и еще много чего они скопировали у американцев начиная с самолетов и после войны почти и автомат калашникова модернизированного немецкого автомата и многое другое, но это уже в истории в данный момент и копировать не умеют не то что изобрести

Такие посты мне говорят лишь об одном, что мы плохо умеем пиариться.

• Upvote 1

Такие посты мне говорят лишь об одном, что мы плохо умеем пиариться.

нам не нужны пиары

наверно ваша мечта быть рабом Америки ибо корни ваши заложены в ваших предках ...быть амбалом или чистильщиком обуви.

браво!!! Прямо в точку
  • Upvote 1

Примитив! Вот такие как вы и свою родину продают за зелененькие

Убогие люди, что вам может ответить человек с 8 класным образованием. У него нет своих мозгов всё перепечатывает и копирует у других, недоумок одним словом.

2.1.6. Отправка сообщений носящих провокационный характер, постов в издевательском, саркастическом тоне, призванных оскорбить участника/ов форума

10 дней бан

Edited by Turan_04

Убогие люди

У него нет своих мозгов

недоумок 

тебя рановато выпустили из хлева......

---------------------------------

а выделенное (слово в слово)  повтори тому, кто тебя зачал. Держу пари, ему понравится!

2.1.6. Отправка сообщений носящих провокационный характер, постов в издевательском, саркастическом тоне, призванных оскорбить участника/ов форума

10 дней бан

Edited by Turan_04

Да уж.. диспут уже не тот:D

• Upvote 1

тебя рановато выпустили из хлева......

---------------------------------

а выделенное (слово в слово)  повтори тому, кто тебя зачал. Держу пари, ему понравится!

Вы хотите сказать его отец убогий хряк без мозгов?

Посольство США: Цель санкций не свержение власти, а изменение политики России

78058.jpg
Посольство США в России. Фото: us-visas.info

США не добиваются смены российского руководства, заявил пресс-секретарь американского посольства в Москве Уильям Стивенс Интерфаксу. Цель санкций, по его словам, - оказать давление и привести к изменению политики в отношении Украины.

"США, ЕС и другие государства ввели санкции против России, как прямой результат агрессивных действий Кремля в нарушение международного права и суверенитета Украины. США не пытаются провоцировать изменения в российском правительстве, но оказывают давление с целью изменений в политике", - подчеркнул Стивенс.

"Мы готовы отозвать санкции, как только Россия полностью выполнит обязательства, связанные с прекращением огня, которые включают среди прочего вывод российского военного персонала и техники из Украины, сокращение поддержки сепаратистов, содействие освобождению пленных, обеспечение контроля за границей и безопасностью на границе, уважение к контролю Украиной ее части украинско-российской границы, а также установление безопасной буферной зоны по обе стороны российско-украинской границы", - заявил пресс-секретарь посольства США.

В понедельник замминистра иностранных дел России Сергей Рябков заявил, что американские санкции направлены на создание в России условий для смены власти. Такое мнение он высказал в ходе слушаний в Госдуме по вопросу об отношениях России и США.

"То, что целью санкций является создание социально-экономических условий для осуществления смены власти в России - фактически не скрывается", - заявил Рябков. По его мнению, Вашингтон также оказывает давление и на своих союзников ради того, чтобы они продолжали антироссийский курс.

При этом Рябков подчеркнул, что обострение в отношениях между Россией и Соединенными Штатами не вызывает паники в Москве. "Мы не испытываем нервозности от происходящего, стараемся действовать взвешенно. Сами контакты не рубим. Наши ответные меры носят выверенный, взвешенный, сбалансированный характер. У нас есть свои контр-списки, мы их не обнародуем", - подчеркнул он.

Рябков также отметил, что отношения между Россией и США "начало лихорадить задолго до Украины". Так, по его словам, "перезагрузка" в российско-американских отношениях фактически прекратилась к началу второго президентского срока Барака Обамы.

Сенат США одобрил предоставление Украине статуса союзника вне НАТО

59918.jpg
Конгресс США. Фото: conservativedailynews.com

Сенат США единогласно одобрил законопроект о поддержке свободы Украины, внесенный в Конгресс еще в сентябре 2014 года. Об этомсообщается на сайте сенатского комитета по иностранным делам.

Законопроект определяет Украину как военного союзника США за пределами НАТО и позволяет предоставлять американскую помощь украинской армии и беженцам. Документ предусматривает поставку правительству Украины вооружений, включая противотанковое оружие и боеприпасы. В 2015 году на военную помощь может быть выделено 350 миллионов долларов.

Аналогичный статус предоставлен Грузии и Молдавии.

Законопроект наделяет президента США правом ввести новые санкции. В частности, меры могут быть приняты в отношении "Газпрома", если будет установлено сокращение поставок газа в страны НАТО, а также на Украину, в Грузию и Молдавию. Кроме того, новые ограничения могут коснуться других компаний и лиц, занимающихся нефтяными проектами в России. Также предполагаются новые санкции в отношении "Рособоронэкспорта".

Кроме того, в документе говорится о "существенном расширении и улучшении качества русскоязычного вещания" на страны бывшего Советского Союза, "чтобы противостоять российской пропаганде". Приоритетными направлениями вещания для радиостанций "Голос Америки" и "Радио Свобода/Свободная Европа" названы Украина, Грузия и Молдавия.

"Нерешительная реакция США на продолжение вторжения России на Украину грозит расширением этого конфликта. Единодушная поддержка законопроекта демонстрирует твердую приверженность украинскому суверенитету и уверенность, что Путин платит за его покушение на свободу и безопасность в Европе", - заявил член комитета сенатор Боб Коркер.

Теперь законопроект должен быть одобрен Палатой представителей, а затем подписан президентом США.

В четверг президент США Барак Обама заявил, что не поддерживает введение Конгрессом дополнительных санкций против России без согласования с европейскими союзниками. Единственное, что может заставить российского президента Владимира Путина пересмотреть свою политику в восточной Украине, - единство США и Евросоюза, считает Обама.

4 декабря Палата представителей приняла резолюцию, предлагающую ужесточить санкции в отношении России и расширить вещание американских СМИ на русском языке в русскоговорящих странах.

в заголовке ошибка,,сша ни как не могут нести добро,это страна исчадие ада,которое только всем делает зло..

• Upvote 1

Да кому она делает зло? Все навсего здоровая конкуренция. Не можете конкурировать, разоритесь. 

• Upvote 1

в заголовке ошибка

исчадие ада

исправь на "Путин исчадие ада"

я не возражаю

• Upvote 1
  • Downvote 1

Не можете конкурировать, разоритесь. 

уж скорей бы....

территория у вас большая, и мы её честно поделим

• Upvote 1

исправь на "Путин исчадие ада"

я не возражаю

поправляю ОБАМА исчадие ада...

уж скорей бы....

территория у вас большая, и мы её честно поделим

Ядерную пустыню некому будет делить:D

Скорее это мы вас на пару с США поделим;)

Ядерную пустыню некому будет делить :D

Скорее это мы вас на пару с США поделим ;)

не обрашайте внимания на него он диспуте первый русофоб, не знаю чем его обидели ... ,но он их не любит..)

у него все темы только с ненавистью ко всему российскому..

Скорее это мы вас 

ждём-с

• Upvote 1

не обрашайте внимания на него 

иди на кухню щи вари.......

• Upvote 1
  • Downvote 1

иди на кухню щи вари.......

лучше уж нормально щи варить ,чем создавать темы которые так переполняют ненавистью к другой нации,

а вам лучше кондиционерами заняться,может там что лучше у вас получится,чем здесь,,хотя сейчас не сезон....))

• Upvote 1

лучше уж нормально щи варить 

вот и вари себе

• Upvote 1

вот и вари себе

вот и чини себе ..

благодаря резвым кухаркам, тема ещё долго будет активной...

А мне другого и не надо!  :D

А благодаря мастерам у которых руки не с того места растут,и не чем заняться,таких пустых тем еще много будет...))

как затроллить истеричку мы уже знаем))))))))))

Американское оружие для Украины

8A0D6E00-A597-430A-A10A-D6B9E67C87D3_w64
Барак Обама получает новые возможности давления на Владимира Путина

Опубликовано 12.12.2014 10:07

Сенат США в четверг принял законопроект, дающий президенту Соединенных Штатов право ввести новые санкции против России и предоставить Украине военную помощь. Ранее аналогичную резолюцию одобрила Палата представителей Конгресса. Однако президент США Барак Обама считает, что вводить новые санкции в данный момент и без аналогичных мер со стороны европейских стран нецелесообразно.

Сенатский законопроект S-2828 получил название "Билль о поддержке свободы на Украине 2014 года". Он был принят единогласно. Как и одобренная 4 декабря резолюция Палаты представителей, этот документ носит не обязательный, а рекомендательный характер. Приняв этот законопроект, Сенат предоставляет президенту США новые возможности действия в связи с ситуацией на Украине.

Президент получает право поставлять на Украину военную технику, в том числе противотанковое оружие

В частности, согласно законопроекту, президент получает право поставлять на Украину военную технику, в том числе противотанковое оружие, контрбатарейные радары и приборы оптического наведения. С этой целью Сенат дает правительству США разрешение израсходовать 350 миллионов долларов в 2015 финансовом году. Сенат также рекомендует президенту разработать план оказания Украине экстренной помощи в области энергетики, если в этой стране возникнет нехватка топлива и электричества. Предусматривается также предоставление Украине поддержки в области оказания помощи перемещенным в результате конфликта лицам.

Законопроект наделяет президента США правом ввести санкции против "Рособоронэкспорта", "Газпрома"

Что касается санкций в отношении России, то законопроект наделяет президента США правом ввести санкции против "Рособоронэкспорта", "Газпрома" и других российских компаний организаций. Санкции против "Газпрома" могут быть введены в том случае, если будет установлено, что эта компания преднамеренно ограничивает поставки природного газа в какое-либо государство, являющееся членом НАТО, или продолжает значительно ограничивать поставки газа в такие страны, как Украина, Грузия и Молдова.

Судя по заявлениям Барака Обамы, с которыми он выступил в день, когда Сенат принял "Билль о поддержке свободы на Украине", он вряд ли в ближайшее время согласится с рекомендациями законодателей. Во время встречи с бизнесменами в Белом доме президент сказал, что считает нецелесообразным введение каких бы то ни было дополнительных санкций против России не в унисон с европейскими странами. "Наши санкции принесли результаты именно потому, что по этому вопросу мы действуем последовательно, и потому, что в нашем подходе и подходе европейцев нет существенных различий. Мы должны продолжить действовать таким же образом", – сказал президент.

У Путина в руках нет сильных карт. А теми картами, которыми он располагает, он играет не так сильно, как иногда это представляется в западной прессе

По словам Барака Обамы, в сложившейся ситуации Соединенным Штатам и их союзникам следует проявить терпение, потому что президенту России Владимиру Путину уже сейчас приходится действовать со слабых позиций. "У Путина в руках нет сильных карт. А теми картами, которыми он располагает, он играет не так сильно, как иногда это представляется в западной прессе. Во всем этом процессе наблюдаются некая импровизация со стороны России, потому что ситуация на Украине застала Россию врасплох. Политически это работает для Путина у него дома, но это наносит серьезнейший ущерб российской экономике в долгосрочном, а не только краткосрочном плане".

Путин добьется успеха в том случае, если ему удастся внести раскол в трансатлантические отношения

Опасность, по мнению президента, заключается в том, что, оказавшись в тяжелом положении, Россия может попытаться внести раскол в ряды западных союзников. Допустить этого нельзя ни в коем случае, считает Барак Обама, и именно поэтому США сейчас не следует в одиночку вводить против России новые санкции.

"Путин добьется успеха в том случае, если ему удастся внести раскол в трансатлантические отношения. Если он увидит, что между США и Европой возникают разногласия, это будет его стратегической победой, и я намерен этого не допустить. Добиться же этого можно, только учитывая вполне реальные экономические последствия, которые Европа испытывает в результате санкций по отношению к России, вводя эти санкции разумно и проявляя стратегическое терпение", – отметил президент США.

Он также сказал, что считает ошибочным расчет, по которому дальнейшее накручивание санкций по отношению к России заставит Владимира Путина изменить его курс. Однако если российские власти увидят, что никаких трещин в коалиции США и европейских стран нет, то со временем они поймут, что убытки, которые терпит экономика России, перевешивают стратегическую пользу ее действий.

А благодаря мастерам у которых руки не с того места растут,и не чем заняться,таких пустых тем еще много будет...))

Не,вы неправы,Заман-отличный спец в своей области,я свидетель.Но когда с форумом успевает-это для меня тоже загадка на грани мистики)

США всегда правы.

растёшь на глазах

так держать

. Вы несете какой то бред! Сами писали что работаете на службы США и получаете зелененькие .....разве не ваши лозунги Да здравствует Америка! А ведь это говорит о том что вы лицемер . И продолжайте захлебываться собственной желчью и ненавистью!!!!!! лично мое мнение , что вы враг нашего народа . И я могу обосновать свои слова . Чао какао !!!!!

Наврядли ему платят, - плохо работает.)))

Глупости...Обама защищает Украину 

Чтобы потом захомутаь и обчистить как липку.