Jump to content
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Техосмотр 2014 - Часть 3 (Вся Полная Информация В Первом Посту Темы)


Recommended Posts

прошу прояснить ситуацию.

В декабре переоформлял автомобиль 2007 года выпуска в Республиканском ГАИ, получил новый техпаспорт. Имеется бирка 2013 года, пробит октябрь месяц. Должен ли я проходить техосмотр в 2014 году и если нет то не будут ли проблемы потом?

Заранее благодарю за помощь.

Edited by Shturman
Link to comment
Share on other sites

Здравствуйте!

Скажите пожалуйста, мотоцикл Harley Davidson 2004г. 1200куб. техосмотр был пройден в 2013 году.Нужно ли мне проходить ТО в этом году.Заранее благодарю

Link to comment
Share on other sites

Здравствуйте!

Скажите пожалуйста, мотоцикл Harley Davidson 2004г. 1200куб. техосмотр был пройден в 2013 году.Нужно ли мне проходить ТО в этом году.Заранее благодарю

 

нет вам не нужно, вашей машине 10 лет исполнится и это последнее ваше не посещение ТО. с 2015 года с каждым годом.

Link to comment
Share on other sites

прошу прояснить ситуацию.

В декабре переоформлял автомобиль 2007 года выпуска в Республиканском ГАИ, получил новый техпаспорт. Имеется бирка 2013 года, пробит октябрь месяц. Должен ли я проходить техосмотр в 2014 году и если нет то не будут ли проблемы потом?

Заранее благодарю за помощь.

 

в декабре 2013 года

Link to comment
Share on other sites

прошу прояснить ситуацию.

В декабре переоформлял автомобиль 2007 года выпуска в Республиканском ГАИ, получил новый техпаспорт. Имеется бирка 2013 года, пробит октябрь месяц. Должен ли я проходить техосмотр в 2014 году и если нет то не будут ли проблемы потом?

Заранее благодарю за помощь.

 

Читал предыдущие посты. По одним ответам выходит, что согласно какой-то таблице я должен проходить ТО в этом году. Но с другой стороны согласно прошлогодним изменениям, ТО нужно проходить раз в 2 года, то есть в моем случае в следующем году. Так чему все же верить?

Edited by Shturman
Link to comment
Share on other sites

Что-то у меня именно эта темя отображается несколько странно, у вас тоже так? Ну да ладно... Самое главное сегодня прошел техосмотр! Машинка 2006 года, мотор 3,2 дизель. Заплатил 20+46+1=67 азн, причем в Капитал Банке в городе у Нац.Банка. Чеки в Забрате приняли сразу и без разговоров. Вообщем, дело было так: заехал на линию, подошел ко мне работник, спросил троицу - он увидел их, записал на желтом стикере, где также написал "ветровик". Хотя ко мне в далнейшем никто про ветровики никто и ничего не говорил. Дальше проверка выхлопа. Там я побазарил с пацаном с щупом. Засунул, короче, щуп в глушитель и говорит газуй!!! Я говорю - ты чё, какой газуй? Он говорит на дизельных машинах так проверяют. Я говорю иди принеси нормативные документы, где написано, что именно такая процедура. Сам-то я не уверен в своей правоте, ну наехал на него ради профилактики )) Я говорю делай что хочешь, но если вйдет "не ок" я вернусь за тобой ((( От шума народу собралось вокруг нас много. И опааа - все вышло "Ок". Подскажите, кто знает прав ли был сотрудник станции ТО в этом случае. Дальше свет. Это вообще отдельная тема. До техосмотра поехал в этот Оптимал, где за 10 манат они отрегулировали мне фары и предоставили гаимю вместе с чеком. Короче на забрате у меня дальний свет вышел "не ок". Я ему показываю эту бумажку с Оптимала, на что он начал - Ай, браааат... Але бу оптимал мени йыхды богаза... Сефф елийирлер ругуровканы. Гед Бабекде рус ушагларын йанына... онлар зор баджарырлар бу иши... Я отвечаю: сенин джихазун сехвдир, давай тезден еля! Короче после долгих разборок, обращаясь к нему со словами: молись всевышнему, чтобы мне дали бирку в кабинете - проезжаю дальше на следующий стенд. Там быстро проверили, один аморт барахлил. Вообщем выезжаю на стоянку и иду внутрь логова этих гиен... Внутри царит хаос. Вообщем сначала был направлен в 4, а затем в 3 кабинет. После огромной и не организованной очереди я попал внутрь. После долгих разборок я сумел таки получить бирку, но 2015 года! По словам этого мемура, я должен приехать на ТО в следущем, те 2015 году. Он также сувал мне в глаза свою "левую" таблицу... Подскажите пож-ста, когда я по закону должен буду пройти следующее ТО? В 2015 или в 2016 году?

Link to comment
Share on other sites

Читал предыдущие посты. По одним ответам выходит, что согласно какой-то таблице я должен проходить ТО в этом году. Но с другой стороны согласно прошлогодним изменениям, ТО нужно проходить раз в 2 года, то есть в моем случае в следующем году. Так чему все же верить?

Закону конечно

Link to comment
Share on other sites

Читал предыдущие посты. По одним ответам выходит, что согласно какой-то таблице я должен проходить ТО в этом году. Но с другой стороны согласно прошлогодним изменениям, ТО нужно проходить раз в 2 года, то есть в моем случае в следующем году. Так чему все же верить?

 

"какой-то таблице" верить точно не нужно

Link to comment
Share on other sites

Урраа!!! Дали))))) 41 манат. Девлет русуму)). 

В машине нашли 2 немсправности, что то с выхлопными и правый амортизатор. Но выхлопные фуфло, он просто написал даже нормально не проверяя. Не стала с ним спорить, подумала, ладно пусть даст свою бумажку, дальше посмотрим. Дошла до 10-й комнаты, сидит такой толстый дядечка-парень, лениво так грит, ханум, у вас неисправности, почините приходите. Говорю, пишите акт.

И... Стоит произнести это волшебное слово "АКТ", как вдруг все вокруг преображается, комната, доселе уныло-серая и, довольно таки, серьезная начинает играть радужными бликами, дядечка превращается в добрую фею, которая упрямо отказывается замечать любые неисправности в машине, даже если это не автомобиль, а всего лишь тыква на колесах)))) Я даже удивилась, что меня направили к кассе, думала так выдадут бирку и еще подарок вручат, за то что я их посетила)))). 

В общем все ок))) Езжайте и спокойно проходите ТО. Там сидит добрый дядечка, а если он окажется к вам не благосклонен, просто произнесите волшебное слово)))))

 

Поздравляю ) А срок годности огнетушителя они проверяли ?

Link to comment
Share on other sites

Что-то у меня именно эта темя отображается несколько странно, у вас тоже так? Ну да ладно... Самое главное сегодня прошел техосмотр! Машинка 2006 года, мотор 3,2 дизель. Заплатил 20+46+1=67 азн, причем в Капитал Банке в городе у Нац.Банка. Чеки в Забрате приняли сразу и без разговоров. Вообщем, дело было так: заехал на линию, подошел ко мне работник, спросил троицу - он увидел их, записал на желтом стикере, где также написал "ветровик". Хотя ко мне в далнейшем никто про ветровики никто и ничего не говорил. Дальше проверка выхлопа. Там я побазарил с пацаном с щупом. Засунул, короче, щуп в глушитель и говорит газуй!!! Я говорю - ты чё, какой газуй? Он говорит на дизельных машинах так проверяют. Я говорю иди принеси нормативные документы, где написано, что именно такая процедура. Сам-то я не уверен в своей правоте, ну наехал на него ради профилактики )) Я говорю делай что хочешь, но если вйдет "не ок" я вернусь за тобой ((( От шума народу собралось вокруг нас много. И опааа - все вышло "Ок". Подскажите, кто знает прав ли был сотрудник станции ТО в этом случае. Дальше свет. Это вообще отдельная тема. До техосмотра поехал в этот Оптимал, где за 10 манат они отрегулировали мне фары и предоставили гаимю вместе с чеком. Короче на забрате у меня дальний свет вышел "не ок". Я ему показываю эту бумажку с Оптимала, на что он начал - Ай, браааат... Але бу оптимал мени йыхды богаза... Сефф елийирлер ругуровканы. Гед Бабекде рус ушагларын йанына... онлар зор баджарырлар бу иши... Я отвечаю: сенин джихазун сехвдир, давай тезден еля! Короче после долгих разборок, обращаясь к нему со словами: молись всевышнему, чтобы мне дали бирку в кабинете - проезжаю дальше на следующий стенд. Там быстро проверили, один аморт барахлил. Вообщем выезжаю на стоянку и иду внутрь логова этих гиен... Внутри царит хаос. Вообщем сначала был направлен в 4, а затем в 3 кабинет. После огромной и не организованной очереди я попал внутрь. После долгих разборок я сумел таки получить бирку, но 2015 года! По словам этого мемура, я должен приехать на ТО в следущем, те 2015 году. Он также сувал мне в глаза свою "левую" таблицу... Подскажите пож-ста, когда я по закону должен буду пройти следующее ТО? В 2015 или в 2016 году?

 

Тоже поздравляю ) 

 

А срок годности огнетушителя проверяли ?

Link to comment
Share on other sites

Урраа!!! Дали))))) 41 манат. Девлет русуму)). 

В машине нашли 2 немсправности, что то с выхлопными и правый амортизатор. Но выхлопные фуфло, он просто написал даже нормально не проверяя. Не стала с ним спорить, подумала, ладно пусть даст свою бумажку, дальше посмотрим. Дошла до 10-й комнаты, сидит такой толстый дядечка-парень, лениво так грит, ханум, у вас неисправности, почините приходите. Говорю, пишите акт.

И... Стоит произнести это волшебное слово "АКТ", как вдруг все вокруг преображается, комната, доселе уныло-серая и, довольно таки, серьезная начинает играть радужными бликами, дядечка превращается в добрую фею, которая упрямо отказывается замечать любые неисправности в машине, даже если это не автомобиль, а всего лишь тыква на колесах)))) Я даже удивилась, что меня направили к кассе, думала так выдадут бирку и еще подарок вручат, за то что я их посетила)))). 

В общем все ок))) Езжайте и спокойно проходите ТО. Там сидит добрый дядечка, а если он окажется к вам не благосклонен, просто произнесите волшебное слово)))))

 

 

Вы одна ходили?

Молодец! Поздравляю!!

Link to comment
Share on other sites

Техосмотр для иномарок надо до конца июля пройти???

Когда вышло новое постановление??

Да. Все есть в первом посту

Link to comment
Share on other sites

Mujik, как странно отображается у вас тема?

На рабочем ноутбуке интерфейс страницы был не стандартный, постараюсь завтра заскринить и запостить. Незнаю, может наши айтишники опять нашаманили )))

Link to comment
Share on other sites

Поздравляю ) А срок годности огнетушителя они проверяли ?

Сагол Кардинал. Лично у меня не проверили, но вполне могли бы это сделать. Мой огнетушитель был куплен в 2009 году и не смотря на это стрелка была в зеленой зоне. Но я решил не рисковать и обновил содержимое как минимум для своей же безопасности.

Link to comment
Share on other sites

я совсем случайно узнал...

а почему об этом нигде не говорится, ничего не слышно??

Главное успели

Здесь была информация, и в СМИ тоже

Edited by zayka07
Link to comment
Share on other sites

Очень срочный вопрос проезжаю мимо забрата. Скажите машина кот прошла в прошлом году октябре в этом году должна в до 1 августа или октября пройти? Машине больше 10 лет.. Срочно!

Link to comment
Share on other sites

Очень срочный вопрос проезжаю мимо забрата. Скажите машина кот прошла в прошлом году октябре в этом году должна в до 1 августа или октября пройти? Машине больше 10 лет.. Срочно!

 

должна до 1 августа

Edited by Ромбаль Коше
Link to comment
Share on other sites

Урраа!!! Дали))))) 41 манат. Девлет русуму)). 

В машине нашли 2 немсправности, что то с выхлопными и правый амортизатор. Но выхлопные фуфло, он просто написал даже нормально не проверяя. Не стала с ним спорить, подумала, ладно пусть даст свою бумажку, дальше посмотрим. Дошла до 10-й комнаты, сидит такой толстый дядечка-парень, лениво так грит, ханум, у вас неисправности, почините приходите. Говорю, пишите акт.

И... Стоит произнести это волшебное слово "АКТ", как вдруг все вокруг преображается, комната, доселе уныло-серая и, довольно таки, серьезная начинает играть радужными бликами, дядечка превращается в добрую фею, которая упрямо отказывается замечать любые неисправности в машине, даже если это не автомобиль, а всего лишь тыква на колесах)))) Я даже удивилась, что меня направили к кассе, думала так выдадут бирку и еще подарок вручат, за то что я их посетила)))). 

В общем все ок))) Езжайте и спокойно проходите ТО. Там сидит добрый дядечка, а если он окажется к вам не благосклонен, просто произнесите волшебное слово)))))

Поздравляю ))))) Молодцом)))

В следующий раз сразу оплачивайте в кассу. Наличие оплаченных чеков дополнительно оказывает помощь в законном получении бирки.

Link to comment
Share on other sites

Машина больше 10 лет.Бирка с каким годом должна быть у машины после прохождения ТО?Cпасибо..

С годом следующего прохождения ТО

Edited by Duress
Link to comment
Share on other sites

Машина больше 10 лет.Бирка с каким годом должна быть у машины после прохождения ТО?Cпасибо..

Голубая бирка 2015

Link to comment
Share on other sites

доброе утро! 


 


- Киа "Соль" 2011 года. Предыдущий ТО был в Октябре 2012, во время сменя техпаспорта с банка на себя. Нужно ли проходить ТО в этом году до 1 августа? где получить подробную официальную информацию?


спасибо

Link to comment
Share on other sites

доброе утро!

- Киа "Соль" 2011 года. Предыдущий ТО был в Октябре 2012, во время сменя техпаспорта с банка на себя. Нужно ли проходить ТО в этом году до 1 августа? где получить подробную официальную информацию?

спасибо

Вся информация в первом посту

Link to comment
Share on other sites

Интересовался у знакомых на счет техосмотра и стоимости. Получил всю информацию, но... мне сказали, что с меня еще возьмут 30 манат на дорожный налог. Что это за тема "yol vergisi", кто-нибудь в курсе? И почему так дорого?

Link to comment
Share on other sites

Интересовался у знакомых на счет техосмотра и стоимости. Получил всю информацию, но... мне сказали, что с меня еще возьмут 30 манат на дорожный налог. Что это за тема "yol vergisi", кто-нибудь в курсе? И почему так дорого?

Какой мотор?

Link to comment
Share on other sites

Guest
This topic is now closed to further replies.
  • Our picks

    • Кому следует воздвигнуть памятник в Баку? - ОПРОС + ВИДЕО
      В городе Баку, где древность сочетается с современностью, важно иметь статуи и памятники на различные темы.
      Интересно, а что об этом думают граждане? Кому, по их мнению, следует поставить памятник в столице?
      Baku TV попытался выяснить это у горожан.
      Оказалось, что граждане также хотели бы увековечить память наших национальных героев и шехидов.
        "Должны быть воздвигнуты памятники всем нашим шехидам. Их должны знать все. Если будут установлены их статуи, гости столицы будут проинформированы о наших шехидах", - сказал один из жителей Баку.
      Подробнее - в сюжете:
       
        • Like
      • 22 replies
    • В АМУ выступили с заявлением по поводу суицида бывшего главного педиатра
      У нас каких-либо новых назначений на руководящие должности не производилось.
      Об этом в ответ на запрос Oxu.Az заявила завотделом по связям с общественностью Азербайджанского медицинского университета (АМУ) Гюнель Асланова.
      • 29 replies
    •  Кровати односпальные, двуспальные и двухъярусные
    • В Азербайджане повысились цены на услуги такси: что говорят в компаниях и AYNA?
      В последнее время в стране наблюдается рост цен на услуги такси.
      Как сообщает Xezerxeber.az, водители утверждают, что фиксируется уменьшение количества автомобилей, так как машины производства 1999 и 2000 годов сняты с эксплуатации. Это, в свою очередь, также влияет на цены.
      Между тем эксперт по транспорту Ясин Мустафаев отметил, что наряду с ценой важно повышать и качество предоставляемых услуг. 
      По данному вопросу редакция также обратились в AYNA.
      Там отметили, что, согласно новым правилам, юридические лица и частные предприниматели, желающие осуществлять перевозку пассажиров на такси, должны действовать на основании соответствующих разрешений. Прежде всего им необходимо получить пропускное удостоверение и пропускную карту.
      По поводу повышения цен в компаниях по предоставлению услуг такси привели разные доводы.
      Так, в Bolt отметили, что заказы в системе формируются на основе спроса и предложения. «Просим водителей привести свою деятельность в соответствие с требованиями законодательства. В противном случае заказ со стороны Bolt не будет отправлен владельцам этих автомобилей», - отметили в компании.
      В свою очередь в Uber заявили, что окончательная цена поездки зависит от многих факторов, таких как соотношение свободных автомобилей в конкретной локации и желающих заказать такси, расстояние и продолжительность поездки, заторы. Чем меньше свободных водителей, тем выше может быть цена поездки.
      Представляем подробный видеоматериал по теме:
      https://media.az/society/1067959052/v-azerbaydzhane-povysilis-ceny-na-uslugi-taksi-video/
      • 12 replies
    • Рапродажа уходовой и  лечебной косметики от Hommlife. Все с 40-50 % скидкой!
      Эффективные средства эко-качества🤩 По очень выгодным ценам👍 
      • 4 replies
    • Открытия сухопутных границ Азербайджана не будет
      Сейчас мы видим, что с закрытием на определенный период сухопутных границ Азербайджана безопасность в стране укрепляется. В прошлом наблюдалось множество случаев, некоторые из которых были обнародованы, а некоторые - нет.
      Как сообщает АЗЕРТАДЖ,  об этом заявил Глава республики 23 апреля в выступлении на международном форуме на тему "СОР29 и Зеленое видение для Азербайджана", организованном в Университете АДА.
      "Мы столкнулись с серьезными угрозами и проблемами извне. Именно это я и имел в виду, когда говорил, что все наши потенциальные риски могут исходить из-за рубежа", - сказал глава государства.
      https://ru.oxu.az/politics/863491
        • Haha
        • Like
      • 92 replies
    • И опять Помогите))
      Девочки форума....кто может откликнитесь
      все все все...мне нужна ваша помощь....
      У дочери день варенье в понедельник, меня поставщики подвели, заказала костюм  Чуи(на вайлдберис) вобщем отказали ...
      А она у меня ужасная анимешница, вобщем решила сама смастерить ей костюм , благо не очень тяжёлый ...
      У меня есть пальтишко, портниха онун астарыны дейишечек, шляпку куплю , брюки черные и сарочка есть, остаётся только два элемента, серая жилетка и короткий пиджачок, серая жилетка может у кого то от костюма остался, могу купить, или за шоколадку взять, а что делать с пиджаком? Моя портиниха отказалась((( говорит переделать нет проблем , а новый сшить нет ...
      Очень мало времени ....помогите, можно и советом...
      По магазинам не могу пройтись с работы в 6 выхожу...могу успеть только в один но только если точно знать что могу купить , что надо
        • Like
      • 10 replies
    • «Переживаю за свою жизнь и жизнь своих детей...» Женщина из Баку о том, как лишилась глаза после избиения мужа – ВИДЕО
      Проживающая в Баку Анастасия Бектимирова поделилась в своем аккаунте в Инстаграм видео, в котором рассказала о произошедшем с ней домашнем насилии.
        • Like
      • 697 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...