Jump to content
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Техосмотр 2014 - Часть 3 (Вся Полная Информация В Первом Посту Темы)


Recommended Posts

Машина 2008 года, проходил ТО в 2012, вчера прошел ТО, получил бирку почему то 2015,

По закону должен проходить след. ТО в 2016, а почему на бирке 2015 ?

Link to comment
Share on other sites

Машина 2008 года, проходил ТО в 2012, вчера прошел ТО, получил бирку почему то 2015,

По закону должен проходить след. ТО в 2016, а почему на бирке 2015 ?

Спросили бы на ТО.

Link to comment
Share on other sites

Машина 2008 года, проходил ТО в 2012, вчера прошел ТО, получил бирку почему то 2015,

По закону должен проходить след. ТО в 2016, а почему на бирке 2015 ?

????

Link to comment
Share on other sites

Машина 2008 года, проходил ТО в 2012, вчера прошел ТО, получил бирку почему то 2015,

По закону должен проходить след. ТО в 2016, а почему на бирке 2015 ?

Из за того, что я внимательно читаю тему, знаю все ответы на заданные здесь вопросы, потому что они повторяются.

Согласно их лично придуманной таблице, машины чётных годов выпуска,проходящие раз в два года,должны проходить ТО в нечётные года.Считая, что Ваша машина должна была пройти в прошлом году, следующий ТО в 2015 году. Не Вы первый - не Вы последний. Почему то никто не жалуется? 'Народу нравиться.'

Link to comment
Share on other sites

Итак, прошел вчера ТО на одной машине, а сегодня  на другой.

 

Вчера - машина 2007года дизель 2.2 Санта Фе

 

Приехал в 17.00

Работает 2 бокса и всего пара машин

 

Спросили про троицу, показал - но огнетушитель  не проверяли на срок и на манометр. 

Аптечку не открывали.

 

На ленте меня узнали все работники (помнят по прошлым баталиям).

 

О чудо - у меня все ОК. Ну ни одного НАСАЗ

 

Заплатил в банк - 45 ман =  ( 20+24+1)

 

Послали в 4 кабинет, потом в 10-й.

 

Во всех кабинетах меня хорошо помнят и без единого вопроса получил бирку на 2016 год

Все заняло минут 40 - не более

 

 

 

Сегодня прошел на второй машине.

 

Троицу спросили, но смотреть не стали.

Про страховку даже не вспомнили.

 

На ленте были другие ребята и меня не узнали.

Я всячески вставлял реплики и про разницу между СО и СО2Ю и с фарами (настройка на точку каждой фары).

 

Особенно мерзкий был урод на проверке тормозов.

Скотина, так и крутил мой руль, при проверке передних колес и как следствие, при проверке задних - получился увод задней оси.

 

Т.е только 1 пункт вышел НАСАЗ

 

Getz 2009 года бензин 1.4

Банк - 41 ман

 

 

Послали в 4 кабинет, потом в 7-й.

 

Я насторожился и приготовил речь.

Но к моему удивлению, мне молча протянули бирку на 2016 год.

 

Я приехал в 17.15 , а в 17.55 я уже ехал по дороге в обратном направлении.

 

 

Тут до меня писали, что ч утра бывает очередь.

 

Мой совет, приезжайте к 5ти часам вечера.

Они бывают или уставшие или сытые (нахапали за день) и поэтому равнодушные.

 

Все пройдет быстро и как по маслу.

 

Удачи всем!

Link to comment
Share on other sites

Добрый вечер, форумчане.

Вчера утром был на ТО. Прошел успешно за госпошлину. İcbari sığorta и троицу даже не проверяли, но все это имеется.

Народу было много, а потому они особо не мучали тех, кто "ручку не золотит", а сам проходит.

А еще меня убил один дед, который ворчал, что bura düzəlməyəcək и, подходя к кассе, спросил у меня что "здесь две кассы?" :)

А Я ему "касса одна и мы тут стоим. А еще bura düzəlməyəcək до тех пор, пока народ будет работать на 2 кассы".

И в округе сразу поняли о чем Я, даже некоторые молодые ребята поддержали. Просили меня глянуть на их бумажки, распечатки.

Это мой второй ТО своим ходом.

Спасибо участникам форума.

Link to comment
Share on other sites

Меня удивило одна вещь. Может кто знает ?

До То Как передать мне распечатку с результами Тех Осмотра сотрудник попросил меня сказать ему свой номер Телефона и записал его на распечатке.

Почему? Я его спросил он ответил мол де Государство Требует Такова новая процедура :). Я Ответил нет y меня телефона.

Link to comment
Share on other sites

Подскажите пожалуйсто люди добрые))) Машина 2007 года выпуска в прошлом году проходил Техосмотр.На бирке дата до октября этого года.В этом году мне нужно пройти ТО или нужно в следующем.Просто все говорят по разному!!!Всем заранее спасибо за ответ!!!!!

Link to comment
Share on other sites

Подскажите пожалуйсто люди добрые))) Машина 2007 года выпуска в прошлом году проходил Техосмотр.На бирке дата до октября этого года.В этом году мне нужно пройти ТО или нужно в следующем.Просто все говорят по разному!!!Всем заранее спасибо за ответ!!!!!

По закону - раз в два года

Link to comment
Share on other sites

bugun texasmotrda  idik.men,qardashim adolf522 ve Nazim(toje s disputa).s Nazimom mi v bokse dlya proverki mashin sluchayno poznakomilos.choox medeni insandir.hamisin yoxladilar,biz hechne demedik.giren kimi HEYATA BAQLAN nakleykasi gozlerine girdi,srazu sesiler ki bunlar internetdendi.vobshem mende mashinda bezi nasazliqlar olmasina baxmayaraq sozsuz sohbetsiz birkani verdiler.bratishku toje.amma Nazime vermediler dediler ki akt vermirik,elindeki chixarishla apa mashini duzeltdir.(chixarish hemen A4 kaqizdir ki orda butun saz ve nasazliqlar yazilir).qerarlashib yoldash Talibovun otaqina girdik.Talibov nachal rasskazivat kak nashi kosmicheskie korobli borozdyat po prostoram vseselennoy,i tomu podobnoe..vobshem Nazim de birkasin alib chixdi ve biz bu muqeddes mekani unudulmaz ve xosh tesuratlarla terk eledik.spasibo bolshoe DISPUTU-HEYATA BAQLAN.respekt vam rebyata

yeri gelmishken 10-cu otaqda dedik ki biz HEYATA BAQLAN-dan gelmishik.u mujika so sluxom bili problemi,i on u nas povtorno sprosil:hardan gelmisiz?HEYATA BAQDAN???

vobshem ozumuzu gulmekden saxlaya bilmedik..

Link to comment
Share on other sites

Я совсем запутался, знатоки помогите.

Авто 2005 года VW Passat B6 2.0, приобрел в 2013 году, соответственно был пройден технический осмотр. Думал буду проходить в 2015 так как автомобилю еще нет 10 лет. А тут щас говорят нужно и в этом проходить.

Кто может точно сказать, нужно ли автомобилю проходить осмотр в этом году? Если да, то до какого срока?

Sent from my iPhone using Disput.Az

Link to comment
Share on other sites

Всем привет))

Ребята, что нужно для ТО. огнетушитель, аптечка, знак-есть. Что еще?

Оплату где производить, в городе или там на месте?

Link to comment
Share on other sites

Всем привет))

Ребята, что нужно для ТО. огнетушитель, аптечка, знак-есть. Что еще?

Оплату где производить, в городе или там на месте?

ОСАГО , исправную машину)

Если не в воскресенье, то там можно оплатить

Link to comment
Share on other sites

ОСАГО , исправную машину)

Если не в воскресенье, то там можно оплатить

Страховка есть с октября прошлого года. Еще срок не истек вроде. Машина в целом исправна. Не знаю правда что они там откопают)))

Ехать хочу сегодня, можно будет оплатить на месте?

Link to comment
Share on other sites

Страховка есть с октября прошлого года. Еще срок не истек вроде. Машина в целом исправна. Не знаю правда что они там откопают)))

Ехать хочу сегодня, можно будет оплатить на месте?

Да, касса только в воскресенье не работает

Откопать? Откапают ))

Edited by zayka07
Link to comment
Share on other sites

Да, касса только в воскресенье не работает

Откопать? Откапают ))

Спасибо) 

Значит скоро поеду))

И откопают и откапают))))) Что делать тогда? С этим их актом ехать к мастеру?

Link to comment
Share on other sites

Спасибо)

Значит скоро поеду))

И откопают и откапают))))) Что делать тогда? С этим их актом ехать к мастеру?

Да))) и так, и так )) сонная, сорри )))

Не выпишут они этот акт. Получите вы бирку )

Link to comment
Share on other sites

2006, 2007, 2008, 2009 - освобождены,

2010 - 5й год проходите

2011 - не проходите

2012 - проходите

2013 - не проходите

2014 - проходите

2015 - не проходите

Но вы прошли в том году. А так как прошли в том году, то можете не проходить в этом, так как машина старше 5 лет и меньше 10 проходит ТО раз в 2 года. Но они для облегчения себе работы придумали таблицу

А можете дать ссылку на закон?
Link to comment
Share on other sites

Спасибо) 

Значит скоро поеду))

И откопают и откапают))))) Что делать тогда? С этим их актом ехать к мастеру?

 

Да))) и так, и так )) сонная, сорри )))

Не выпишут они этот акт. Получите вы бирку )

Zayka07,

Вы так всё просто описали))))) Понимаю с просонья не просто стучать по клаве.

Дорогая Beau monde, 

К перечисленным вами вещам не забудьте взять железные нервы и непоколебимость в своих намерениях. Тем у кого выходят "Насазы" на распечатке(а это примерно 99.9% проходящих) они там такой цирк устраивают и  прессуют психологически не по-детски. К сожалению, не каждый выдерживает и соглашается с ними. Если при общении с ними использовать правильные фразы, не колебаться в своих утверждениях и включать пофигиста, то запросто можно пройти ТО по госцене. Так я прошёл на своей машине и на машине брата. На моей машине насаз тормоза и фары вышли. Увидев бирку "Həyata Bağlan" надолго не задержали меня. Но вот на следующий день я поехал на машине брата. У него тормоза ОК, но выхлоп "Kötü". Не смотря на запрет самого Талыбова пропускать эту машину и угрозы выписать мне протокол, я просто молча сидел и поддакивал. Они сами с собой там, перессорились, потом помирились. Со стороны мне казалось, что я сижу в театре одного зрителя, спектакль, точнее, цирк просто супер был))))) Через полчаса выдали мне бирку, оправдав плохие показания выхлопа тем, что машина 92-го года и Евро2, соответственно лимит выхлопов выше, чем у них на аппаратах настроено. Я спорить не стал, так как уже начало всё это поднадоедать, забрал бирку, попращался с ними до следующего года и уехал.

 

Удачи вам.

Edited by Zikky
Link to comment
Share on other sites

Не нашел там пункта об освобождении машин выпуска 2006,2007,2008,2009 от прохождения ТО

Потому что в законе нет этого пункта. Есть пункт, что машины старше 4 лет и не старше 10 проходят раз в 2 года.

Link to comment
Share on other sites

Зикки, на мою наклейку они не обратили внимания. И не узнали с прошлого года. Но, начав я демагогию, отпустили меня (с миром) с биркой)

Link to comment
Share on other sites

Страховка есть с октября прошлого года. Еще срок не истек вроде. Машина в целом исправна. Не знаю правда что они там откопают)))

Ехать хочу сегодня, можно будет оплатить на месте?

ora hetta Bentli ve maybax 2018 il de girse bele,kalan nasazliq otkapayut,takaya u nix tam modern sistema

Link to comment
Share on other sites

Я совсем запутался, знатоки помогите.

Авто 2005 года VW Passat B6 2.0, приобрел в 2013 году, соответственно был пройден технический осмотр. Думал буду проходить в 2015 так как автомобилю еще нет 10 лет. А тут щас говорят нужно и в этом проходить.

Кто может точно сказать, нужно ли автомобилю проходить осмотр в этом году? Если да, то до какого срока?

Sent from my iPhone using Disput.Az

2013-2015-2016-2017-2018-2019-2020-2021-2022-2023-2024-2025-ПРОДАЖА ...
Link to comment
Share on other sites

На мой пост никто не ответил.

Sent from my iPhone using Disput.Az

Оо, спасибо Анар, то есть я в этом году сижу спокойно, в следующем буду проходить.

Sent from my iPhone using Disput.Az

Link to comment
Share on other sites

Да))) и так, и так )) сонная, сорри )))

Не выпишут они этот акт. Получите вы бирку )

Урраа!!! Дали))))) 41 манат. Девлет русуму)). 

В машине нашли 2 немсправности, что то с выхлопными и правый амортизатор. Но выхлопные фуфло, он просто написал даже нормально не проверяя. Не стала с ним спорить, подумала, ладно пусть даст свою бумажку, дальше посмотрим. Дошла до 10-й комнаты, сидит такой толстый дядечка-парень, лениво так грит, ханум, у вас неисправности, почините приходите. Говорю, пишите акт.

И... Стоит произнести это волшебное слово "АКТ", как вдруг все вокруг преображается, комната, доселе уныло-серая и, довольно таки, серьезная начинает играть радужными бликами, дядечка превращается в добрую фею, которая упрямо отказывается замечать любые неисправности в машине, даже если это не автомобиль, а всего лишь тыква на колесах)))) Я даже удивилась, что меня направили к кассе, думала так выдадут бирку и еще подарок вручат, за то что я их посетила)))). 

В общем все ок))) Езжайте и спокойно проходите ТО. Там сидит добрый дядечка, а если он окажется к вам не благосклонен, просто произнесите волшебное слово)))))

Link to comment
Share on other sites

Здравствуйте!

 

Авто 2009 года, 2,0 Мотор. Бирка 2012 года.  

 

1. Нужно ли мне проходить ТО в этом году, если да то до какого числа?
2. И сколко это будет стоить?

 

Заранее спасибо

Link to comment
Share on other sites

Здравствуйте!

Авто 2009 года, 2,0 Мотор. Бирка 2012 года.

1. Нужно ли мне проходить ТО в этом году, если да то до какого числа?

2. И сколко это будет стоить?

Заранее спасибо

1. нужно, можно до 31 июля включительно.

2. от 40 азн и выше.

Edited by Ромбаль Коше
Link to comment
Share on other sites

Guest
This topic is now closed to further replies.
  • Our picks

    • Всплыли новые подробности в связи с подозреваемым в убийстве своих родителей в Сумгайыте - ОБНОВЛЕНО + ВИДЕО
      Стали известны новые подробности в связи с Фикретом Мамедовым, подозреваемым в убийстве членов своей семьи в Сумгайыте. 
      Согласно полученной Oxu.Аz информации, молодой человек был участником второй Карабахской войны. 
      Как стало известно Qafqazinfo, в ходе предварительного расследования было установлено, что он употреблял наркотики.
      Утверждается, что Ф.Мамедов часто требовал у родителей денег и поэтому дома между ними постоянно происходили конфликты. По аналогичной причине 8 апреля Фикрет подрался со своим другом детства. Полицейские, дежурившие рядом с местом происшествия, попытались задержать Мамедова, но тот оказал сопротивление.
      В тот же день на Фикрета Мамедова в 3-м отделении Сумгайытского городского управления полиции был составлен протокол по статьям 510 (мелкое хулиганство) и 535 (злостное неповиновение законному требованию работника полиции или военнослужащего) Кодекса об административных проступках. Суд оштрафовал подозреваемого на 150 манатов за совершенное деяние и освободил его.
      В настоящее время продолжается расследование с целью выяснения причин убийства.
      10:52
      Фикрет Мамедов подозревается в убийстве своих родителей в общежитии №18 в 41-м квартале Сумгайыта.
      Отмечается, что он предоставлял услуги такси. Некоторые из соседей заявили, что в семье время от времени возникали конфликты. 
      Однако одна из соседок сообщила Baku TV, что Фикрет был приветливым и спокойным, да и все члены семьи были очень дружелюбными.
      "Мы только услышали крики о помощи. Но когда мы пришли, было уже поздно", - сказала она.
      Подробнее - в сюжете.
      • 1 reply
    • Названы причины закрытия Бакинского французского лицея
      В Бакинском французском лицее (БФЛ) обнародовали причины приостановки деятельности спустя 10 лет работы.
      • 13 replies
    • Утопленные автомобили из Дубая могут оказаться в Азербайджане: как распознать «утопленника»? - ВИДЕО
      Интенсивные дожди, наблюдающиеся в Дубае (ОАЭ) в последние дни, затопили многие жилые районы города. Больше всего от этого пострадали автовладельцы, так как в результате природного явления множество машин разных марок оказалось под водой.
      Как сообщает Xezerxeber.az, в Азербайджан автомобили в основном импортируются с рынков США, Кореи и Дубая.
      Поскольку привезти машину из Дубая в Азербайджан можно в кратчайшие сроки, то есть за 15 дней, предприниматели предпочитают именно этот вариант. Данная ситуация говорит о том, что автомобили с «подмоченной репутацией» могут быть доставлены также и в нашу страну.
      По словам автомеханика Сахиля Агабейли, обычно бизнесмены покупают такие машины в несколько раз дешевле.
        Однако распознать такой автомобиль можно по нескольким признакам: следам плесени и ржавчины, а затем гнили, особенно в нижней части транспортного средства. Мастер отметил, что, лица, торгующие машинами, чистят и красят днище таких автомобилей. Покупатели также могут определить эти изменения.
      Автомеханик добавил, что, в отличие от автомобилей с двигателями внутреннего сгорания, стоимость ремонта «утопленников» выше. И вождение таких транспортных средств представляет риски даже после ремонта.
      Подробнее - в сюжете:
       
      • 6 replies
    • Эксперты ВОЗ обеспокоены по поводу возможности распространения птичьего гриппа среди людей
      Глобальное распространение вируса птичьего гриппа среди млекопитающих, включая людей, представляет собой серьезную проблему для общественного здравоохранения.
      • 15 replies
    • Отца и друга азербайджанца, подозреваемого в убийстве москвича из-за парковки, задержали
      Отца и приятеля мужчины, которого подозревают в убийстве жителя Москвы возле дома в
        • Upvote
        • Like
      • 113 replies
    • Почему результаты выпускного экзамена у мальчиков ухудшились по сравнению с девочками? - ВИДЕО
      Согласно статистике Государственного экзаменационного центра, результаты тестов у девочек выше, чем у мальчиков.
      Было отмечено, что начиная с 2001-2009 годов поступление девочек-абитуриентов в высшие учебные заведения стремительно росло.
      В 2010-2022 годах девочки превзошли мальчиков в этом соотношении.
        Эксперт по образованию Адиль Велиев считает, что причиной этого может быть то, что мальчики больше отвлекаются.
      Подробнее - в видео Xəzər TV.
       
      • 25 replies
    • Брат жестоко убитой в Казахстане Салтанат Нукеновой дал эксклюзивное интервью - ВИДЕО
      Жуткая, потрясшая всех история убийства хрупкой женщины ее мужем, возможно, не получила бы такой огласки, если бы не ее семья и брат. 
      Речь идет о громком деле об убийстве Салтанат Нукеновой ее мужем, экс-министром экономики Казахстана Куандыком Бишимбаевым. Внимание людей по всему миру сейчас приковано к трансляции судебного заседания - сможет ли влиятельный, состоятельный убийца избежать справедливого наказания? 
      Baku TV Ru поговорил с Айтбеком Амангельды, братом Салтанат, о погибшей сестре, о ее взаимоотношениях с мужем и семьей, о ее прошлом, о семьях Нукеновой и Бишимбаева, и о многом другом.
      В эксклюзивном интервью он также рассказал о том, повлияло ли данное дело на изменение взглядов общества, о психологе преступника, поступали ли угрозы ему от семьи Бишимбаева и т.д.
        Подробнее - в сюжете.
       

       
      • 6 replies
    • Буллинг в школах и агрессия в обществе. Новый выпуск «Поговорим?» - ВИДЕО
      Журналист Гамид Гамидов в новом выпуске программы «Поговорим?» представил очередное видеоинтервью. И на этот раз формат передачи несколько отличался от предыдущих выпусков - кроме знакомого ведущего в данном выпуске приняли участие его коллеги – журналисты Джамиля Алекперова, Джавид Османов и Mick Bloom.
      Журналисты обсудили насущные социальные темы, связанные с насилием. Возникает ощущение, что с начала года количество новостей, которые «пугают», стало расти.
        Комментируя данную тенденцию, собеседники в своих обсуждениях затронули буллинг в школах, уважение к старшим и тему безнаказанности, поговорили о том, нужно ли закрывать тик-ток и, как можно сократить уровень агрессии в обществе...
      • 24 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...