Jump to content
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Техосмотр 2014 - Часть 3 (Вся Полная Информация В Первом Посту Темы)


Recommended Posts

а вы уверенны?сейчас звонил в гаи и мне сказали что должен пройти ТО,а есть ссылка со сроками и годами выпуска?

 

нет таких ссылок, есть только одна официальная фраза: автомобилю между 4 и 10 лет проходить раз в 2 года.

Link to comment
Share on other sites

а вы уверенны?сейчас звонил в гаи и мне сказали что должен пройти ТО,а есть ссылка со сроками и годами выпуска?

2006, 2007, 2008, 2009 - освобождены,

2010 - 5й год проходите

2011 - не проходите

2012 - проходите

2013 - не проходите

2014 - проходите

2015 - не проходите

Но вы прошли в том году. А так как прошли в том году, то можете не проходить в этом, так как машина старше 5 лет и меньше 10 проходит ТО раз в 2 года. Но они для облегчения себе работы придумали таблицу

Link to comment
Share on other sites

нет таких ссылок, есть только одна официальная фраза: автомобилю между 4 и 10 лет проходить раз в 2 года.

 

 

2006, 2007, 2008, 2009 - освобождены,

2010 - 5й год проходите

2011 - не проходите

2012 - проходите

2013 - не проходите

2014 - проходите

2015 - не проходите

Но вы прошли в том году. А так как прошли в том году, то можете не проходить в этом, так как машина старше 5 лет и меньше 10 проходит ТО раз в 2 года. Но они для облегчения себе работы придумали таблицу

Ясно,поеду по воюю с ними не много.Хотя,Диспуту я верю больше.Покатаюсь до 2015 а там виднее бУит.Спасибо

Link to comment
Share on other sites

Здравствуйте... у меня вопрос:

моя машина 2006 года выпуска, последний тех.осмотр я проходил в 2012 году...потом вышел указ, что надо проходить раз в два года, я и ждал 2014 года.....а уже в 2014 его переиграли и сказали,что авто 2006 года выпуска должны проходить ТО в 2013 и в 2015 гг соответственно....подскажите, плих, как мне щас поступить? Всем спасибо.

Link to comment
Share on other sites

Здравствуйте я прошел ТО машина 2000 года, мне дали бирку 2015 года, все правильно? или мне должны были дать бирку 2014 года, потому что когда в прошлом году в октябре 2013 года я проходил ТО мне дали бирку 2013 года. Если учитывать опыт прошлого года то из-за того что я прошел в 2014 году мне должны были дать бирку 2014 нет разве или я что то не так понял объясните пожалуйста :)

Link to comment
Share on other sites

Здравствуйте я прошел ТО машина 2000 года, мне дали бирку 2015 года, все правильно? или мне должны были дать бирку 2014 года, потому что когда в прошлом году в октябре 2013 года я проходил ТО мне дали бирку 2013 года. Если учитывать опыт прошлого года то из-за того что я прошел в 2014 году мне должны были дать бирку 2014 нет разве или я что то не так понял объясните пожалуйста :)

 

все правильно, теперь бирка показывает год следующего техосмотра.

раньше бирка показывала дату прошедшего техосмотра.

Link to comment
Share on other sites

Здравствуйте я прошел ТО машина 2000 года, мне дали бирку 2015 года, все правильно? или мне должны были дать бирку 2014 года, потому что когда в прошлом году в октябре 2013 года я проходил ТО мне дали бирку 2013 года. Если учитывать опыт прошлого года то из-за того что я прошел в 2014 году мне должны были дать бирку 2014 нет разве или я что то не так понял объясните пожалуйста :)

В прошлом году еще не успели напечатать бирки нового образца,(которые указывают год прохождения следующего ТО), хотя закон вышел еще в апреле. Поэтому вам выдали 2013.

Link to comment
Share on other sites

В прошлом году еще не успели напечатать бирки нового образца,(которые указывают год прохождения следующего ТО), хотя закон вышел еще в апреле. Поэтому вам выдали 2013.

Теперь понятно спасибо большое :)

Link to comment
Share on other sites

все правильно, теперь бирка показывает год следующего техосмотра.

раньше бирка показывала дату прошедшего техосмотра.

И Вам спасибо большое :)

Link to comment
Share on other sites

У меня сивик 1.8 2009 года. Утром меняла масло в сервисе Хонда. Заодно сделали диагностику всего авто, сказали всё в полном порядке.

Оплатила чеки в городе - 40 манат и 40 копеек и заменила просроченые лекарства в аптечке. В Забрат приехала только к обеду. Троицу спросили, но ничего не проверяли. Прошла все тесты в боксе, естественно с кучей насазов, но в основном в фарах. Я приложила сверху этих бумажек сервисную книжку и лист о только что прошедшей диагностике в сервисе. Послали в 4 кабинет, там никого не оказалось, тогда нас позвали в 10. Я уже мысленно приготовила речь, а парень взял тех паспорт, сказал возьмите новую распечатку на входе о том что вы прошли ТО и выдал бирку до 2016 года... даже как-то скучно :) и речь не понадобилась. Может сервисная книжка помогла...

Link to comment
Share on other sites

Я так понял техосмотр я должен пройти до 31 июля хотя бирка до октября.. Но и страховка до октября, должен ли её обновить или в октябре смогу. А на техосмотр пойти с действующей?

Link to comment
Share on other sites

Я так понял техосмотр я должен пройти до 31 июля хотя бирка до октября.. Но и страховка до октября, должен ли её обновить или в октябре смогу. А на техосмотр пойти с действующей?

Страховка должна быть действующей , независимо от даты окончания.

Edited by anar0102
Link to comment
Share on other sites

У меня сивик 1.8 2009 года. Утром меняла масло в сервисе Хонда. Заодно сделали диагностику всего авто, сказали всё в полном порядке.

Оплатила чеки в городе - 40 манат и 40 копеек и заменила просроченые лекарства в аптечке. В Забрат приехала только к обеду. Троицу спросили, но ничего не проверяли. Прошла все тесты в боксе, естественно с кучей насазов, но в основном в фарах. Я приложила сверху этих бумажек сервисную книжку и лист о только что прошедшей диагностике в сервисе. Послали в 4 кабинет, там никого не оказалось, тогда нас позвали в 10. Я уже мысленно приготовила речь, а парень взял тех паспорт, сказал возьмите новую распечатку на входе о том что вы прошли ТО и выдал бирку до 2016 года... даже как-то скучно :) и речь не понадобилась. Может сервисная книжка помогла...

И что ??? Вам дали новую распечатку без неисправностей ? :wub:

Link to comment
Share on other sites

Страховка должна быть действующей , независимо от даты окончания.

Спасибо большое, недавно тормознул машину гаи, у него спросил.. Сказал до 15 сентября можешь пройти... Иди гадай теперь

Link to comment
Share on other sites

Спасибо большое, недавно тормознул машину гаи, у него спросил.. Сказал до 15 сентября можешь пройти... Иди гадай теперь

Нагло врёт. 

Сроки техосмотра по маркам автомобилей распределены следующим образом:

С 1 января по 1 мая: автомобили "ВАЗ", "ГАЗ", "Москвич", "ЗАЗ", "УАЗ" и других производителей из стран СНГ.

С 1 мая по 1 августа: другие автомобили зарубежного производства и модели, производимые на их базе в странах СНГ
С 1 сентября по 31 октября: грузовые автомобили и автобусы.
 
Link to comment
Share on other sites

Спасибо большое, недавно тормознул машину гаи, у него спросил.. Сказал до 15 сентября можешь пройти... Иди гадай теперь

Не верьте им ))) они сами ничего не знают )))

Link to comment
Share on other sites

Спасибо большое, но мне кажется что до октября можно протянуть.. Ведь не имеет значения октябрь или июль, суть не меняется у кого уже есть техосмотр, если я раньше при покупке машины например в декабре проходил осмотр, то меня же не заставляли проходить опять в октябре, или я ошибаюсь? Просто перенесли месяцы, но смысл то не изменился... Если неправ поправьте

Link to comment
Share on other sites

Спасибо большое, но мне кажется что до октября можно протянуть.. Ведь не имеет значения октябрь или июль, суть не меняется у кого уже есть техосмотр, если я раньше при покупке машины например в декабре проходил осмотр, то меня же не заставляли проходить опять в октябре, или я ошибаюсь? Просто перенесли месяцы, но смысл то не изменился... Если неправ поправьте

По идее вроде как протянуть без штрафа можете, год то ведь ещё не прошёл. Но вот как Вы в октябре на ТО поедете? Иномарки (не СНГ) до конца этого месяца.

Link to comment
Share on other sites

Ребята,подскажите,у меня машина 2007 года,но я в 2013 прошла ТО,нужно ли мне опять в этом году пройти?говорили же через год :thinking:

ну ответтьте кто нибудь.плиз,и ещё тоже самое с другой машиной,она 2005 года и в прошлом году прошла ТО

Link to comment
Share on other sites

Например я купил автомобиль в январе, феврале, марте, апреле этого года, машине больше десяти лет, вопрос, я должен в октябре этого года пройти или до января, февраля, марта, апреля следующего года могу ждать?

Link to comment
Share on other sites

Например я купил автомобиль в январе, феврале, марте, апреле этого года, машине больше десяти лет, вопрос, я должен в октябре этого года пройти или до января, февраля, марта, апреля следующего года могу ждать?

В установленные на станции ТО сроки. Их привели выше.

 

П. С. В свой год

Link to comment
Share on other sites

Машина 2008 года. Последний  техосмотр проходил в 2012-м году. В этом году надо?

Надо!

Edited by Duress
Link to comment
Share on other sites

Так получается что у всех до этого поголовно стояла бирка октябрь?? Но ведь это же не так.. Были разные месяца, и проходили каждый по окончании своего срока, разве не так?

Link to comment
Share on other sites

ну ответтьте кто нибудь.плиз,и ещё тоже самое с другой машиной,она 2005 года и в прошлом году прошла ТО

Трудно ответить.  :thinking: По закону в этом году Вы можете не проходить, но у DYP свои законы.  :facepalm:  Так что, в случае не прохождения в этом году, головная боль Вам обеспечена.

 

Так получается что у всех до этого поголовно стояла бирка октябрь?? Но ведь это же не так.. Были разные месяца, и проходили каждый по окончании своего срока, разве не так?

Так, и сейчас тоже, ничего не изменилось, кроме сроков прохождения ТО . В любом случае , если месяц пробитый на бирке, позже срока прохождения данной марки авто, то надо проходить в распределённые сроки  , а если раньше, то по месяцу прокола. Единственное , что можно посоветовать , так это то, что нужно требовать в бирке указывать срок прохождения ТО в вновь установленные сроки.

Edited by anar0102
Link to comment
Share on other sites

Новая уловка в ЦТО. При прохождении ТО у машин чётных годов, клянчат лишние 20 ман. , мотивируя тем , что надо было пройти в прошлом году. :facepalm:

Edited by anar0102
Link to comment
Share on other sites

 

 

2006, 2007, 2008, 2009 - освобождены,
2010 - 5й год проходите
2011 - не проходите
2012 - проходите
2013 - не проходите
2014 - проходите
2015 - не проходите

Но вы прошли в том году. А так как прошли в том году, то можете не проходить в этом, так как машина старше 5 лет и меньше 10 проходит ТО раз в 2 года. Но они для облегчения себе работы придумали таблицу

 

Зайка, привет.

Я в последнее время мало захожу на форум и видно сильно отстал.

Итак, моя машина 2005-го года, ТО прошел в декабре 2013-го, когда оформлял машину в таможне. Я теперь в этом году освобожден от прохождения ТО?  (очень извиняюсь, если надоедает такого рода вопросы)

Edited by nexus1090
Link to comment
Share on other sites

Ответьте кто знает:

Авто проходило ТО неделю назад (бирка 2015 г.). Предположим завтра это авто продается. Необходимо ли еще раз проходить ТО при купли-продажи?

Заранее спасибо за ответ!

Link to comment
Share on other sites

2006, 2007, 2008, 2009 - освобождены,

2010 - 5й год проходите

2011 - не проходите

2012 - проходите

2013 - не проходите

2014 - проходите

2015 - не проходите

Но вы прошли в том году. А так как прошли в том году, то можете не проходить в этом, так как машина старше 5 лет и меньше 10 проходит ТО раз в 2 года. Но они для облегчения себе работы придумали таблицу

Зайка, привет.

Я в последнее время мало захожу на форум и видно сильно отстал.

Итак, моя машина 2005-го года, ТО прошел в декабре 2013-го, когда оформлял машину в таможне. Я теперь в этом году освобожден от прохождения ТО? (очень извиняюсь, если надоедает такого рода вопросы)

Привет!

Аналогична ситуация как у того юзера. По закону не должен

Link to comment
Share on other sites

Guest
This topic is now closed to further replies.
  • Our picks

    • Всплыли новые подробности в связи с подозреваемым в убийстве своих родителей в Сумгайыте - ОБНОВЛЕНО + ВИДЕО
      Стали известны новые подробности в связи с Фикретом Мамедовым, подозреваемым в убийстве членов своей семьи в Сумгайыте. 
      Согласно полученной Oxu.Аz информации, молодой человек был участником второй Карабахской войны. 
      Как стало известно Qafqazinfo, в ходе предварительного расследования было установлено, что он употреблял наркотики.
      Утверждается, что Ф.Мамедов часто требовал у родителей денег и поэтому дома между ними постоянно происходили конфликты. По аналогичной причине 8 апреля Фикрет подрался со своим другом детства. Полицейские, дежурившие рядом с местом происшествия, попытались задержать Мамедова, но тот оказал сопротивление.
      В тот же день на Фикрета Мамедова в 3-м отделении Сумгайытского городского управления полиции был составлен протокол по статьям 510 (мелкое хулиганство) и 535 (злостное неповиновение законному требованию работника полиции или военнослужащего) Кодекса об административных проступках. Суд оштрафовал подозреваемого на 150 манатов за совершенное деяние и освободил его.
      В настоящее время продолжается расследование с целью выяснения причин убийства.
      10:52
      Фикрет Мамедов подозревается в убийстве своих родителей в общежитии №18 в 41-м квартале Сумгайыта.
      Отмечается, что он предоставлял услуги такси. Некоторые из соседей заявили, что в семье время от времени возникали конфликты. 
      Однако одна из соседок сообщила Baku TV, что Фикрет был приветливым и спокойным, да и все члены семьи были очень дружелюбными.
      "Мы только услышали крики о помощи. Но когда мы пришли, было уже поздно", - сказала она.
      Подробнее - в сюжете.
      • 0 replies
    • Названы причины закрытия Бакинского французского лицея
      В Бакинском французском лицее (БФЛ) обнародовали причины приостановки деятельности спустя 10 лет работы.
      • 6 replies
    • Утопленные автомобили из Дубая могут оказаться в Азербайджане: как распознать «утопленника»? - ВИДЕО
      Интенсивные дожди, наблюдающиеся в Дубае (ОАЭ) в последние дни, затопили многие жилые районы города. Больше всего от этого пострадали автовладельцы, так как в результате природного явления множество машин разных марок оказалось под водой.
      Как сообщает Xezerxeber.az, в Азербайджан автомобили в основном импортируются с рынков США, Кореи и Дубая.
      Поскольку привезти машину из Дубая в Азербайджан можно в кратчайшие сроки, то есть за 15 дней, предприниматели предпочитают именно этот вариант. Данная ситуация говорит о том, что автомобили с «подмоченной репутацией» могут быть доставлены также и в нашу страну.
      По словам автомеханика Сахиля Агабейли, обычно бизнесмены покупают такие машины в несколько раз дешевле.
        Однако распознать такой автомобиль можно по нескольким признакам: следам плесени и ржавчины, а затем гнили, особенно в нижней части транспортного средства. Мастер отметил, что, лица, торгующие машинами, чистят и красят днище таких автомобилей. Покупатели также могут определить эти изменения.
      Автомеханик добавил, что, в отличие от автомобилей с двигателями внутреннего сгорания, стоимость ремонта «утопленников» выше. И вождение таких транспортных средств представляет риски даже после ремонта.
      Подробнее - в сюжете:
       
        • Like
      • 6 replies
    • Эксперты ВОЗ обеспокоены по поводу возможности распространения птичьего гриппа среди людей
      Глобальное распространение вируса птичьего гриппа среди млекопитающих, включая людей, представляет собой серьезную проблему для общественного здравоохранения.
        • Haha
        • Like
      • 9 replies
    • Отца и друга азербайджанца, подозреваемого в убийстве москвича из-за парковки, задержали
      Отца и приятеля мужчины, которого подозревают в убийстве жителя Москвы возле дома в
        • Sad
        • Like
      • 87 replies
    • Почему результаты выпускного экзамена у мальчиков ухудшились по сравнению с девочками? - ВИДЕО
      Согласно статистике Государственного экзаменационного центра, результаты тестов у девочек выше, чем у мальчиков.
      Было отмечено, что начиная с 2001-2009 годов поступление девочек-абитуриентов в высшие учебные заведения стремительно росло.
      В 2010-2022 годах девочки превзошли мальчиков в этом соотношении.
        Эксперт по образованию Адиль Велиев считает, что причиной этого может быть то, что мальчики больше отвлекаются.
      Подробнее - в видео Xəzər TV.
       
      • 25 replies
    • Брат жестоко убитой в Казахстане Салтанат Нукеновой дал эксклюзивное интервью - ВИДЕО
      Жуткая, потрясшая всех история убийства хрупкой женщины ее мужем, возможно, не получила бы такой огласки, если бы не ее семья и брат. 
      Речь идет о громком деле об убийстве Салтанат Нукеновой ее мужем, экс-министром экономики Казахстана Куандыком Бишимбаевым. Внимание людей по всему миру сейчас приковано к трансляции судебного заседания - сможет ли влиятельный, состоятельный убийца избежать справедливого наказания? 
      Baku TV Ru поговорил с Айтбеком Амангельды, братом Салтанат, о погибшей сестре, о ее взаимоотношениях с мужем и семьей, о ее прошлом, о семьях Нукеновой и Бишимбаева, и о многом другом.
      В эксклюзивном интервью он также рассказал о том, повлияло ли данное дело на изменение взглядов общества, о психологе преступника, поступали ли угрозы ему от семьи Бишимбаева и т.д.
        Подробнее - в сюжете.
       

       
        • Like
      • 6 replies
    • Буллинг в школах и агрессия в обществе. Новый выпуск «Поговорим?» - ВИДЕО
      Журналист Гамид Гамидов в новом выпуске программы «Поговорим?» представил очередное видеоинтервью. И на этот раз формат передачи несколько отличался от предыдущих выпусков - кроме знакомого ведущего в данном выпуске приняли участие его коллеги – журналисты Джамиля Алекперова, Джавид Османов и Mick Bloom.
      Журналисты обсудили насущные социальные темы, связанные с насилием. Возникает ощущение, что с начала года количество новостей, которые «пугают», стало расти.
        Комментируя данную тенденцию, собеседники в своих обсуждениях затронули буллинг в школах, уважение к старшим и тему безнаказанности, поговорили о том, нужно ли закрывать тик-ток и, как можно сократить уровень агрессии в обществе...
        • Like
      • 24 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...