Jump to content
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

100% пленки разрешены?


Recommended Posts

Дезерт, как правильно сказал Эдитор - это утка. Такого просто быть не может. Может быть специально пустили такой слух, чтобы люди сделали 100 % плёнки, а потом бац! откуда ни возмись рейд! И машина на штрафной.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='All Eyez On Me' date='Jan 26 2005, 15:16 ']Дезерт, один раз уже был дан негласный указ о том, что никто не может надевать пленки. Этот указ действует и по сей день.
[right][snapback]202588[/snapback][/right][/quote]

Ол Айз, минут 10 я стоял на улице и увидел Джип, по-моему Ланд Круисер. Он был в пленках. Когда я удивился, то мне сказали, что он постоянно в пленках. Так, что есть те кто могут себе это позволить))))

Link to comment
Share on other sites

Дезерт, не будь наивным, ты ведь знаешь, что это могут сделать только особенная категория людей. Кроме этого Ланд Круйзера, в городе есть оооочень много машин, которые не только ставят 100 % пленки на заднее стекло, но также наклеивают его и на боковые стекла.

Link to comment
Share on other sites

Ол Айз, все понятно, просто меня напугала твоя фраза, что этого быть не может. Пленки ведь не огнестрельное оружие, хотя и его в некоторых странах разрешают=))

Link to comment
Share on other sites

Сзади и только сзади на стекло заднее пленку ставить можно. Хоть 100%, но на боковые нельзя. Штраф 44500 и снятие пленок на месте, со словами что сзади можно, а вот за боковые штраф и чек после оплаты ;)
Любого мента спросите, вам скажут, что сзади можно.

Link to comment
Share on other sites

Я хочу лепить 70% для того чтоб видеть что сзади творится! Не могу слепым кататься. У меня раньше сзади 70% было и по бокам по 50% было :)

Link to comment
Share on other sites

Ты посмотри сколько их катается в городе уже! :)
Спорить не буду (никогда не спорю, принцип у меня такой), когда поставлю, сами убедитесь.

----------

Ссылки на другие тематические форумы запрещены
Эди

Link to comment
Share on other sites

Подождем еще чуток :)
Если все будет тихо, то и я налеплю!
А вообще я считаю, что пленки нужно разрешить. Сначала весь город налепет 100% по кругу, но через месяц-другой, 80-90 процентов снимут или поменяют на более прозрачные :)

В некоторых кругах уже начинают появляться мысли (хотя еще ничего не разрешено), типа - "нафига мне пленки, если каждый таксист их лепит ;) "!!!
Вот в Грузии разрешено, и что, сколько их там в пленках ездит? У нас народ любит делать то, что запрещено (как все дети), а то что разрешено - не интересно! :)

Link to comment
Share on other sites

Если разрешат пленки, то колиичество ДТП ( как минимум первые несколько месяцев) побьет все рекорды. Народ просто ездить не умеет, а тут еще почти в слепую.

Link to comment
Share on other sites

У меня на первой машине при покупке стояла очень темная шторка сзади. Снял на второй день. Лучше видеть, что происходит сзади, я себе не враг.

П.С. Однажды ехал с таксистом, у которого не было ни одного зеркала заднего вида... он как сумашедший вертел головой... Я пошутил, что "сейчас у тебя голова отвинтиться, купи себе зеркала" :)... он обиделся, и замолчал.

Link to comment
Share on other sites

Archived

This topic is now archived and is closed to further replies.

  • Our picks

    •  Кровати односпальные, двуспальные и двухъярусные
    • В Азербайджане повысились цены на услуги такси: что говорят в компаниях и AYNA?
      В последнее время в стране наблюдается рост цен на услуги такси.
      Как сообщает Xezerxeber.az, водители утверждают, что фиксируется уменьшение количества автомобилей, так как машины производства 1999 и 2000 годов сняты с эксплуатации. Это, в свою очередь, также влияет на цены.
      Между тем эксперт по транспорту Ясин Мустафаев отметил, что наряду с ценой важно повышать и качество предоставляемых услуг. 
      По данному вопросу редакция также обратились в AYNA.
      Там отметили, что, согласно новым правилам, юридические лица и частные предприниматели, желающие осуществлять перевозку пассажиров на такси, должны действовать на основании соответствующих разрешений. Прежде всего им необходимо получить пропускное удостоверение и пропускную карту.
      По поводу повышения цен в компаниях по предоставлению услуг такси привели разные доводы.
      Так, в Bolt отметили, что заказы в системе формируются на основе спроса и предложения. «Просим водителей привести свою деятельность в соответствие с требованиями законодательства. В противном случае заказ со стороны Bolt не будет отправлен владельцам этих автомобилей», - отметили в компании.
      В свою очередь в Uber заявили, что окончательная цена поездки зависит от многих факторов, таких как соотношение свободных автомобилей в конкретной локации и желающих заказать такси, расстояние и продолжительность поездки, заторы. Чем меньше свободных водителей, тем выше может быть цена поездки.
      Представляем подробный видеоматериал по теме:
      https://media.az/society/1067959052/v-azerbaydzhane-povysilis-ceny-na-uslugi-taksi-video/
        • Facepalm
      • 7 replies
    • Рапродажа уходовой и  лечебной косметики от Hommlife. Все с 40-50 % скидкой!
      Эффективные средства эко-качества🤩 По очень выгодным ценам👍 
      • 4 replies
    • Открытия сухопутных границ Азербайджана не будет
      Сейчас мы видим, что с закрытием на определенный период сухопутных границ Азербайджана безопасность в стране укрепляется. В прошлом наблюдалось множество случаев, некоторые из которых были обнародованы, а некоторые - нет.
      Как сообщает АЗЕРТАДЖ,  об этом заявил Глава республики 23 апреля в выступлении на международном форуме на тему "СОР29 и Зеленое видение для Азербайджана", организованном в Университете АДА.
      "Мы столкнулись с серьезными угрозами и проблемами извне. Именно это я и имел в виду, когда говорил, что все наши потенциальные риски могут исходить из-за рубежа", - сказал глава государства.
      https://ru.oxu.az/politics/863491
        • Facepalm
        • Downvote
        • Haha
      • 58 replies
    • И опять Помогите))
      Девочки форума....кто может откликнитесь
      все все все...мне нужна ваша помощь....
      У дочери день варенье в понедельник, меня поставщики подвели, заказала костюм  Чуи(на вайлдберис) вобщем отказали ...
      А она у меня ужасная анимешница, вобщем решила сама смастерить ей костюм , благо не очень тяжёлый ...
      У меня есть пальтишко, портниха онун астарыны дейишечек, шляпку куплю , брюки черные и сарочка есть, остаётся только два элемента, серая жилетка и короткий пиджачок, серая жилетка может у кого то от костюма остался, могу купить, или за шоколадку взять, а что делать с пиджаком? Моя портиниха отказалась((( говорит переделать нет проблем , а новый сшить нет ...
      Очень мало времени ....помогите, можно и советом...
      По магазинам не могу пройтись с работы в 6 выхожу...могу успеть только в один но только если точно знать что могу купить , что надо
        • Like
      • 10 replies
    • «Переживаю за свою жизнь и жизнь своих детей...» Женщина из Баку о том, как лишилась глаза после избиения мужа – ВИДЕО
      Проживающая в Баку Анастасия Бектимирова поделилась в своем аккаунте в Инстаграм видео, в котором рассказала о произошедшем с ней домашнем насилии.
        • Sad
        • Confused
        • Like
      • 515 replies
    • Стало известно, чем болен Кадыров. Кто станет новым главой Чечни?
      Рамзан Кадыров смертельно болен, он регулярно переносит серьезные медицинские кризисы, у него панкреонекроз поджелудочной железы, а Кремль ищет замену нынешнему главе Чечни, утверждает «Новая газета Европа». По их данным, именно поэтому Кадыров часто пропадает из виду, запускает пиар-кампании и то теряет, то набирает вес. Можно ли верить этой информации? На что опирается «Новая газета Европа» в своей публикации? Что будет в Кремле и в Чечне, если Кадырову действительно придется уйти? И что известно про Апти Алаудинова, который может стать ему заменой?
      .
        • Downvote
        • Confused
        • Haha
      • 25 replies
    • Алкоголь в Азербайджане подорожает
      Это может привести к увеличению на рынке нелегальной продукции, поэтому соответствующие структуры должны подойти к этому вопросу очень внимательно, считает эксперт.  
      • 64 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...