Jump to content
Модераторы форума - Assembler & Bercana
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Recommended Posts

А что можно решить с нашей ситуацией, помогите.Брат с женой развелся, у них ребенок, прописаны у нас, а сейчас хотим продать квартиру, и выписать их бывшую жену и дочь, это возможно? Квартира на имя нашей мамы, посоветуйте как это можно решить?

Link to comment
Share on other sites

А что можно решить с нашей ситуацией, помогите.Брат с женой развелся, у них ребенок, прописаны у нас, а сейчас хотим продать квартиру, и выписать их бывшую жену и дочь, это возможно? Квартира на имя нашей мамы, посоветуйте как это можно решить?

можно.

тут это уже обсуждалось.

1. компенсация и выписка.

2. доказать, что никакого право на жил.площадь не имеет.Не проживала, не живет, не нуждается в жил.площади в приобретении имущества участия не принимала и т.д....

приблизительные шаги:

заявление в народный суд по месту жительства-отказ о выписки, но признание о потери прав на жил.площадь

заявление в паспортный стол о выписки-отказ о выписки, отписка,что этим занимается суд

заявление в административный суд- вот тут и начинается самое главное....

===

Главное понять,что это дело не одного месяца и даже не нескольких месяцев, люди этим занимаються годами....(и такое тоже бывает)

Могу посоветовать как любитель -не ставьте известность бывшую жену брата в известность, что хотите выписывать их своей жил.площади. Вы имеете на это право. И настаивайте чтобы истцу посылали повестку по месту прописки, тобишь к вам домой. Соотвествено, бывшая жена ни сном ни духом не будет ведать о ваших делах.

Соберите письменные показание соседей,что данная гражданка с сыном не проживает(не проживала) очень длительное время...

а дальше уже как суд решит, учитывая все особенности дела.

Link to comment
Share on other sites

можно.

тут это уже обсуждалось.

1. компенсация и выписка.

2. доказать, что никакого право на жил.площадь не имеет.Не проживала, не живет, не нуждается в жил.площади в приобретении имущества участия не принимала и т.д....

приблизительные шаги:

заявление в народный суд по месту жительства-отказ о выписки, но признание о потери прав на жил.площадь

заявление в паспортный стол о выписки-отказ о выписки, отписка,что этим занимается суд

заявление в административный суд- вот тут и начинается самое главное....

===

Главное понять,что это дело не одного месяца и даже не нескольких месяцев, люди этим занимаються годами....(и такое тоже бывает)

Могу посоветовать как любитель -не ставьте известность бывшую жену брата в известность, что хотите выписывать их своей жил.площади. Вы имеете на это право. И настаивайте чтобы истцу посылали повестку по месту прописки, тобишь к вам домой. Соотвествено, бывшая жена ни сном ни духом не будет ведать о ваших делах.

Соберите письменные показание соседей,что данная гражданка с сыном не проживает(не проживала) очень длительное время...

а дальше уже как суд решит, учитывая все особенности дела.

спасибо вам большое, а то мы даже не знали с какой стороны к этой проблеме подойти
Link to comment
Share on other sites

И еще один вопрос , наверное нужно нанять адвоката? Сколько стоит подобный процесс? И есть ли адвоката специализирующиеся на подобных делах?

Link to comment
Share on other sites

Qazanfar bey salam

size sualim var:

sənədlərin notarial qaydada təsdiq edilməsi üçün tələb olunan dövlət rüsumu nə qədərdir?o birini inboxa yazdim

 

sənədlərin surətlərinin təsdiqi nəzərdə tuturusuz?

 

2 manat + hər əlavə səhifəyə görə 50 qəpik. + dövlət rüsumu məbləğində "xidmət haqqı".

Link to comment
Share on other sites

Здравствуйте.Можно ли отказаться от Азербайджанского гражданства не отслужив в армии?

 

наврядли...

 

Maddə 17. Azərbaycan Respublikasının vətəndaşlığından çıxma 

 

 Azərbaycan Respublikasının vətəndaşlığından çıxma bu qanunla müəyyənləşdirilmiş qaydada şəxsin vəsatəti üzrə həyata keçirilir.
 Azərbaycan Respublikasının vətəndaşlığından çıxmaq barəsində vəsatət qaldıran şəxsin dövlət qarşısında icra edilməmiş öhdəlikləri və ya  Azərbaycan Respublikasında hüquqi və fiziki şəxslərin mənafeləri ilə bağlı olan əmlak öhdəlikləri varsa, vətəndaşlıqdan çıxmaq haqqında  vəsatəti rədd edilə bilər.
 Azərbaycan Respublikasının vətəndaşlığından çıxmaq barəsində vəsatət qaldıran şəxs müttəhim kimi cinayət məsuliyyətinə cəlb edilmişsə,  yaxud onun barəsində qanuni qüvvəyə minmiş və icra edilməli olan məhkəmə hökmü varsa və ya şəxsin Azərbaycan Respublikası  vətəndaşlığından çıxması Azərbaycan Respublikasının dövlət təhlükəsizliyi mənafelərinə ziddirsə, həmin hallar aradan qalxana qədər  vətəndaşlıqdan çıxmağa yol verilmir.
 Azərbaycan Respublikasının vətəndaşlığından çıxmaq barəsində vəsatət qaldıran şəxs Azərbaycan Respublikasının qanunvericiliyində  nəzərdə tutulmuş qaydada və məbləğdə dövlət rüsumu ödəyir.
 

 

Link to comment
Share on other sites

Добрый день уважаемые юристы

если открыт ферди сахибкар, и на счет перечисляют деньги из за границы, за консалтинг в проекте. В принципе та компания которая перечисляет готова это сделать и без договора, а договор заключить позже

Теперь интересует обязательно ли нужен договор заключить перед перечислением? Достаточно ли договора или я должен выставить инвойс?

И если вообще не будет договора будут ли проблемы с налоговой? (Anti Money Laundering)

 

Интересует все исключительно с точки зрения законов Азербайджана

Link to comment
Share on other sites

Здраствуйте,хотелось бы узнать возможна ли продажа квартиры если есть кредит в банке?Спасибо

Никакой прицинно-следственной связи кредита с продажой имущества  -не вижу.

Кредит бывает на телефон(без залога), бывает с залогом(например, квартира)

или вы не договариваете(квартира в качестве залога кредита, большая задолжность по кредиту, есть какие-то претензии банка к вам(вашему имуществу)),

или вы что-то путаете.

==============

Link to comment
Share on other sites

Здрвсвуйте.такой вопрос является ли гражданин азербайджана собствеником земли если этот человек уедет заграницу и получит там гражданство т.к. У нас нет даойного гражданства то как быть с его собственностью здесь?спасибо.

Link to comment
Share on other sites

Здрвсвуйте.такой вопрос является ли гражданин азербайджана собствеником земли если этот человек уедет заграницу и получит там гражданство т.к. У нас нет даойного гражданства то как быть с его собственностью здесь?спасибо.

а как он потом докажет что он этот он

А не какой-то иностранец однофамилец?

Link to comment
Share on other sites

Никакой прицинно-следственной связи кредита с продажой имущества -не вижу.

Кредит бывает на телефон(без залога), бывает с залогом(например, квартира)

или вы не договариваете(квартира в качестве залога кредита, большая задолжность по кредиту, есть какие-то претензии банка к вам(вашему имуществу)),

или вы что-то путаете.

==============

Я не путаю не чего а уточняю то что слышала!) Сумма не большая,и квартира не заложена, спасибо за ответ! (Кстати вы юрист? )
Link to comment
Share on other sites

Добрый день уважаемые юристы. 

Ситуация такова.У отчима была жена и трое дочерей,документально развод был оформлен 3 месяца назад,но отчим не жил и не контактировал с ними больше 20 лет.Все это время он жил с нами со мной и с моей мамой(я взяла его имя и фамилию).Документально загс был оформлен у них 2 месяца назад.За эти 20 лет он с моей мамой построили дом,документы дома оформлены на него самого,мама только прописана туда.

Что можно сделать чтоб завтра не было спорных вопросов с его бывшей семьей?чтоб дом не делился,а остался мне(ведь это труд моей матери)?

Link to comment
Share on other sites

Здравствуйте, может у кого нибудь была такая ситуация. Меняем иностранных учредителей. Нужен договор купли продажи своего пая желательно на английском языке. Прошу если у кого нибудь есть отправить на [email protected]. Спасибо заранее.

Link to comment
Share on other sites

Добрый день уважаемые юристы. 

Ситуация такова.У отчима была жена и трое дочерей,документально развод был оформлен 3 месяца назад,но отчим не жил и не контактировал с ними больше 20 лет.Все это время он жил с нами со мной и с моей мамой(я взяла его имя и фамилию).Документально загс был оформлен у них 2 месяца назад.За эти 20 лет он с моей мамой построили дом,документы дома оформлены на него самого,мама только прописана туда.

Что можно сделать чтоб завтра не было спорных вопросов с его бывшей семьей?чтоб дом не делился,а остался мне(ведь это труд моей матери)?

В суде вы можете только доказать, что его оф.жена не может претендовать на его собственность. так как не наживала и не имеет общее имущество.

Ну а его три дочери могут претендовать на его собственость по праву наследства.

Не хотите завтра кусать локти?

Уже сейчас, прямо сейчас пусть оформляет на вас дарственную. Это и дешево(50 манат если росдвенник) и надежно.

Link to comment
Share on other sites

В суде вы можете только доказать, что его оф.жена не может претендовать на его собственность. так как не наживала и не имеет общее имущество.

Ну а его три дочери могут претендовать на его собственость по праву наследства.

Не хотите завтра кусать локти?

Уже сейчас, прямо сейчас пусть оформляет на вас дарственную. Это и дешево(50 манат если росдвенник) и надежно.

но говорят что дарственную можно оспорить в течении 6 месясев со смерти.

а если перепродать дом другому человеку то будут ли поднимать документы с кем был загс на момент получения купчии на дом?

и можно ли написать дарственную на двухлетнего ребенка?

Link to comment
Share on other sites

но говорят что дарственную можно оспорить в течении 6 месясев со смерти.

а если перепродать дом другому человеку то будут ли поднимать документы с кем был загс на момент получения купчии на дом?

и можно ли написать дарственную на двухлетнего ребенка?

в течении 6 месяцев можно подать заявление о получении наследства. То есть не конкретно дарственную,а вообще в любом случае.

отчим пишет дарственную на падчерицу. падчеритца пишет на свою маму.

и после смерти отчима...его дети не могут оспорить тем более если очень большой срок пройдет.

Я не упомянул, что  можно продать квартиру, хотя бы фиктивно..Это вообще немного скользкий момент... надо иметь наличными - не у все это есть.

А двухлетний ребенок не гражданин Азербайджана?

я не юрист, но почти уверен, что можно, а вот распоряжаться имуществом он будет  после 18 лет.

=======

а если перепродать дом другому человеку то будут ли поднимать документы с кем был загс на момент получения купчии на дом?

--

Кто , зачем и по какой причине?

Если бывшая супруга подаст на раздел имущества- угу.будут.

Edited by Жук Скарабей
Link to comment
Share on other sites

в течении 6 месяцев можно подать заявление о получении наследства. То есть не конкретно дарственную,а вообще в любом случае.

отчим пишет дарственную на падчерицу. падчеритца пишет на свою маму.

и после смерти отчима...его дети не могут оспорить тем более если очень большой срок пройдет.

Я не упомянул, что  можно продать квартиру, хотя бы фиктивно..Это вообще немного скользкий момент... надо иметь наличными - не у все это есть.

А двухлетний ребенок не гражданин Азербайджана?

я не юрист, но почти уверен, что можно, а вот распоряжаться имуществом он будет  после 18 лет.

=======

а если перепродать дом другому человеку то будут ли поднимать документы с кем был загс на момент получения купчии на дом?

--

Кто , зачем и по какой причине?

Если бывшая супруга подаст на раздел имущества- угу.будут.

понятно.а на сайте нет юристов?

Link to comment
Share on other sites

но говорят что дарственную можно оспорить в течении 6 месясев со смерти.

а если перепродать дом другому человеку то будут ли поднимать документы с кем был загс на момент получения купчии на дом?

и можно ли написать дарственную на двухлетнего ребенка?

тут уже писали два года срок обжалования

Если не ошибся газанфар писал

Link to comment
Share on other sites

Добрый день.

Ситуация такова: человек аутсорсил компанию без контракта. Получал ежемесячную обговоренную плату.

Владелец компании не платит три месяца. Сначало он откладывал, просил подождать, теперь давит на то, что аутсорсер "редко появлялся". Речь идет об айти аутсорсинге, где значительная часть проблем решается без физического появления в офисе-"по удаленке". Физически человек приезжал дважды в неделю туда.

Возможно ли в данной ситуации заставить владельца компании заплатить (законными путями, разумеется :roga: ) учитывая, что договор не оформлен?

Edited by Plaisir
Link to comment
Share on other sites

Доброго вам дня.. я хотела бы узнать какой минимальный размер денежной конпенсации   предусмотрен при нанесения ущерба жилому помещению соседями сверху ? через суд имеется ввиду..( недавно к к родственникам пришли по запросу  суда  экспертиза  ,что бы отценить ущерб) в сумма обозначенная родственниками  в суде 1000м.  Пришли эксперт, и сама судья , ушли сказав, что скоро дадут знать..  также хотелось бы узнать  в какой срок эксперт должен дать ответ? Заранее благодарю  за ответ.. .

Link to comment
Share on other sites

В суде вы можете только доказать, что его оф.жена не может претендовать на его собственность. так как не наживала и не имеет общее имущество.

Ну а его три дочери могут претендовать на его собственость по праву наследства.

Не хотите завтра кусать локти?

Уже сейчас, прямо сейчас пусть оформляет на вас дарственную. Это и дешево(50 манат если росдвенник) и надежно.

А разве на дарственную согласие дочерей не запросят

Link to comment
Share on other sites

Добрый вечер.

скажите, пожалуйста, чтобы получить из ЖЭКа форму 2 какие справки надо предоставить им или ничего не надо?

Link to comment
Share on other sites

Доброе утро,уважаемые юристы.
Прошу,отзовитесь на вопрос: муж прописан в районе у своих родственников. Я меняя гражданство тоже прописалась у бабушки в районе.Замуж вышла в Баку,живу здесь более 10-и лет.Купили квартиру 5 лет назад,хозяин квартиры муж. Но ни он, ни я не прописаны в ней(новостройка,без купчей). Могу ли я подать на развод в Баку,по месту жительства,взяв у застройщиков справку о постоянном месте жительства и о том,что действительно муж владелец квартиры. 
Речь не о разделе квартиры,а о том что не имею возможности подать на развод в районе. Примут ли мои документы тут? и может есть какая-то конкретная подсказка в этой ситуации?

Link to comment
Share on other sites

Иск подается по месту проживания ответчика. Справка о том кто владелец квартиры к этому отн.не имеет, т.к. он может быть владельцем разных квартир, а вот пост.месте жит-ва если возьмете то естественно суд примет без вопросов.

Link to comment
Share on other sites

Добрый вечер.


скажите, пожалуйста, чтобы получить из ЖЭКа форму 2 какие справки надо предоставить им или ничего не надо?

Link to comment
Share on other sites

Здравствуйте,

 

Нужна консультация - процедура купли-продажи квартиры с купчей.

 

Как мне сказали нужно следующее ( в квартире прописаны я и мои несовершенолетние дети):

 

1. Получение формы 1 и формы 2  - форму 1 получаю в АСАН Хидмете, а что такое форма 2? где её получить? Сколько времени это всё занимает (получение формы 1 и формы 2)?

2. Нужно согласие мужа на продажу квартиры. Должен оформить нотариально. 

3. Ну и само оформление купли-продажи. Можно ли тоже через АСАН?

 

Правильно ли это? Есть что-либо чего я не указала?

 

Заранее спасибо!

Link to comment
Share on other sites

Здравствуйте,

 

Нужна консультация - процедура купли-продажи квартиры с купчей.

 

Как мне сказали нужно следующее ( в квартире прописаны я и мои несовершенолетние дети):

 

1. Получение формы 1 и формы 2  - форму 1 получаю в АСАН Хидмете, а что такое форма 2? где её получить? Сколько времени это всё занимает (получение формы 1 и формы 2)?

2. Нужно согласие мужа на продажу квартиры. Должен оформить нотариально. Какие документы нужны для этого?

3. Ну и само оформление купли-продажи. Можно ли тоже через АСАН?

 

Правильно ли это? Есть что-либо чего я не указала?

 

Заранее спасибо!

Link to comment
Share on other sites

 

Заранее спасибо!

форма 1-в БТИ(асан хидмят тоже)

форма 2- в ЖЕКе, на балансе которого находится квартира.(вообщето бесплатно, но просят 50 манат, спросите почему если попросят и чек прихватите)

Требуется согласие всех совершенолетних прописанных жильцов 

оформление купли-продажи производиться через нотариус. самый ближайший .

========

при чем тут ваш муж?

вы в разводе?

Edited by Жук Скарабей
Link to comment
Share on other sites

 

 

Заранее спасибо!

форма 1-в БТИ(асан хидмят тоже)

форма 2- в ЖЕКе, на балансе которого находится квартира.(вообщето бесплатно, но просят 50 манат, спросите почему если попросят и чек прихватите)

Требуется согласие всех совершенолетних прописанных жильцов 

оформление купли-продажи производиться через нотариус. самый ближайший .

========

при чем тут ваш муж?

вы в разводе?

 

 

Спасибо большое за ответы!

 

По поводу мужа, нет как раз таки не в разводе. Именно поэтому говорят нужно его согласие. Он не прописан.  

Link to comment
Share on other sites

Спасибо большое за ответы!

 

По поводу мужа, нет как раз таки не в разводе. Именно поэтому говорят нужно его согласие. Он не прописан.  

хм.

интересно кто вам это сказал,что согласие мужа обязательно.

куплю-продажу совершает собственник.

супруг(-а) имеет право на совместно нажитое имущество, которое было нажито в период брака.

Вы приобрели квартиру после того, как вышли замуж?

если нет-ваш муж не имеет к данной квартире никакого отношения.

кто вам об этом сказал-перестраховывается на случай если вы завтра начнете делить нажитое-к данной квартире претензий не будет.

а согласие супруга получаете в нотариусе- прямо в момент купли-продажи квартиры.

Edited by Жук Скарабей
Link to comment
Share on other sites

Добрый день.

Ситуация такова: человек аутсорсил компанию без контракта. Получал ежемесячную обговоренную плату.

Владелец компании не платит три месяца. Сначало он откладывал, просил подождать, теперь давит на то, что аутсорсер "редко появлялся". Речь идет об айти аутсорсинге, где значительная часть проблем решается без физического появления в офисе-"по удаленке". Физически человек приезжал дважды в неделю туда.

Возможно ли в данной ситуации заставить владельца компании заплатить (законными путями, разумеется :roga: ) учитывая, что договор не оформлен?

Если вы сможете доказать наличие этих отношений (например, денег отправили на банковский счет, или у вас есть емайл где вы обговорили сумму, или же отчет работы что вы сделали, или какой нибудь другой результат работы), то вы должны обратиться в суд, требовать признание договора между вами, и потом уже требовать деньги.

Link to comment
Share on other sites

Guest
This topic is now closed to further replies.
  • Our picks

    • Очередное громкое групповое изнасилование в Индии
      Испанские муж и жена, путешествующие по миру на мотоциклах, прошли через ад. В Индии семь мужчин напали на них, когда они спали в палатке, ограбили их и изнасиловали женщину на глазах у ее мужа.
      Пара попала в больницу, а дело расследует местная полиция. О шокирующем инциденте, произошедшем в пятницу вечером в деревне Думка на северо-востоке Индии, г-жа Френанда и г-н Винсент рассказали в воскресенье в социальных сетях, опубликовав видео из клиники.
      Пара направлялась в Непал, но решила остановиться на ночь в северо-восточной Индии. Когда они поставили палатку и уснули, насильники ворвались в дом и стали избивать их касками и камнями.
      К счастью, часть тела Фернанды была прикрыта курткой, которая смягчала удары. После того как преступление было завершено, группа скрылась с места преступления, и тогда Винсент связался с патрульной машиной полиции.
      "Мы не могли понять их, потому что они плохо говорили по-английски. Но когда мы увидели их травмы, то поняли, что произошло что-то необычное. Мы сопроводили их в медицинский центр, где врачи подтвердили, что это было групповое изнасилование", - подтвердил The Times of India офицер полиции, который был в составе патруля.
      Тем временем следователи сообщили, что уже установили личности всех семи подозреваемых мужчин и арестовали троих из них. Это жители близлежащих населенных пунктов.
      "Мы находимся в больнице в Индии. Полиция тоже здесь", - говорит 45-летняя Фернанда в кадре. "Я бы никому не пожелала такого. Они избили нас и украли наши вещи. Но не все, потому что главное, чего они хотели, - это изнасиловать меня", - добавляет женщина с явными следами насилия на лице.
       
       
       
        • Sad
      • 174 replies
    • В Баку выявлены цеха производства подпольной продукции FAIRY, DOMESTOS, ACE, IPEK, Head and Shoulders, Prill, Perwol
      В цехах, расположенных во дворе мясокомбината в поселке Кешля Низаминского района Баку, выявлена подпольная продукция.
      Об этом сообщает Государственная налоговая служба (ГНС) при Министерстве экономики.
      • 54 replies
    • Всплыли новые подробности в связи с подозреваемым в убийстве своих родителей в Сумгайыте - ОБНОВЛЕНО + ВИДЕО
      Стали известны новые подробности в связи с Фикретом Мамедовым, подозреваемым в убийстве членов своей семьи в Сумгайыте. 
      Согласно полученной Oxu.Аz информации, молодой человек был участником второй Карабахской войны. 
      Как стало известно Qafqazinfo, в ходе предварительного расследования было установлено, что он употреблял наркотики.
      Утверждается, что Ф.Мамедов часто требовал у родителей денег и поэтому дома между ними постоянно происходили конфликты. По аналогичной причине 8 апреля Фикрет подрался со своим другом детства. Полицейские, дежурившие рядом с местом происшествия, попытались задержать Мамедова, но тот оказал сопротивление.
      В тот же день на Фикрета Мамедова в 3-м отделении Сумгайытского городского управления полиции был составлен протокол по статьям 510 (мелкое хулиганство) и 535 (злостное неповиновение законному требованию работника полиции или военнослужащего) Кодекса об административных проступках. Суд оштрафовал подозреваемого на 150 манатов за совершенное деяние и освободил его.
      В настоящее время продолжается расследование с целью выяснения причин убийства.
      10:52
      Фикрет Мамедов подозревается в убийстве своих родителей в общежитии №18 в 41-м квартале Сумгайыта.
      Отмечается, что он предоставлял услуги такси. Некоторые из соседей заявили, что в семье время от времени возникали конфликты. 
      Однако одна из соседок сообщила Baku TV, что Фикрет был приветливым и спокойным, да и все члены семьи были очень дружелюбными.
      "Мы только услышали крики о помощи. Но когда мы пришли, было уже поздно", - сказала она.
      Подробнее - в сюжете.
        • Sad
        • Confused
      • 4 replies
    • Названы причины закрытия Бакинского французского лицея
      В Бакинском французском лицее (БФЛ) обнародовали причины приостановки деятельности спустя 10 лет работы.
        • Facepalm
        • Haha
      • 15 replies
    • Утопленные автомобили из Дубая могут оказаться в Азербайджане: как распознать «утопленника»? - ВИДЕО
      Интенсивные дожди, наблюдающиеся в Дубае (ОАЭ) в последние дни, затопили многие жилые районы города. Больше всего от этого пострадали автовладельцы, так как в результате природного явления множество машин разных марок оказалось под водой.
      Как сообщает Xezerxeber.az, в Азербайджан автомобили в основном импортируются с рынков США, Кореи и Дубая.
      Поскольку привезти машину из Дубая в Азербайджан можно в кратчайшие сроки, то есть за 15 дней, предприниматели предпочитают именно этот вариант. Данная ситуация говорит о том, что автомобили с «подмоченной репутацией» могут быть доставлены также и в нашу страну.
      По словам автомеханика Сахиля Агабейли, обычно бизнесмены покупают такие машины в несколько раз дешевле.
        Однако распознать такой автомобиль можно по нескольким признакам: следам плесени и ржавчины, а затем гнили, особенно в нижней части транспортного средства. Мастер отметил, что, лица, торгующие машинами, чистят и красят днище таких автомобилей. Покупатели также могут определить эти изменения.
      Автомеханик добавил, что, в отличие от автомобилей с двигателями внутреннего сгорания, стоимость ремонта «утопленников» выше. И вождение таких транспортных средств представляет риски даже после ремонта.
      Подробнее - в сюжете:
       
      • 9 replies
    • Эксперты ВОЗ обеспокоены по поводу возможности распространения птичьего гриппа среди людей
      Глобальное распространение вируса птичьего гриппа среди млекопитающих, включая людей, представляет собой серьезную проблему для общественного здравоохранения.
        • Facepalm
      • 25 replies
    • Отца и друга азербайджанца, подозреваемого в убийстве москвича из-за парковки, задержали
      Отца и приятеля мужчины, которого подозревают в убийстве жителя Москвы возле дома в
        • Facepalm
      • 139 replies
    • Почему результаты выпускного экзамена у мальчиков ухудшились по сравнению с девочками? - ВИДЕО
      Согласно статистике Государственного экзаменационного центра, результаты тестов у девочек выше, чем у мальчиков.
      Было отмечено, что начиная с 2001-2009 годов поступление девочек-абитуриентов в высшие учебные заведения стремительно росло.
      В 2010-2022 годах девочки превзошли мальчиков в этом соотношении.
        Эксперт по образованию Адиль Велиев считает, что причиной этого может быть то, что мальчики больше отвлекаются.
      Подробнее - в видео Xəzər TV.
       
      • 39 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...