Jump to content
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Что лучше Аккорд или Максима или Алтима


Gladiator

Что лучше?  

24 members have voted

  1. 1. Что лучше?

    • Аккорд
      47
    • Алтима
      13
    • Максима
      31


Recommended Posts

  • Replies 225
  • Created
  • Last Reply

[quote name='All Eyez On Me' date='Jan 25 2005, 15:22 ']Объясни мне чем Аккорд мощнее?
Его топовая версия кажись 2,4 литра, не так ли?
[right][snapback]201779[/snapback][/right][/quote]А если взять американский аккорд 3,0 литровым мотором.

Link to comment
Share on other sites

Гладиатор, ну и что? Ты знаешь какая сейчас подвеска у новой Максимы?
Нет, Гладиатор, тут не надо брать американский Аккорд, потому что его здесь не продают.
Так вот ты говоришь что Аккорд мощнее. Как Аккорд с его 2,4 литрами может тягаться с Алтимой 2,5 и 3,5? Немного призадумайся.

Link to comment
Share on other sites

Вообще то Аккорд и Максима это разного класса машины, тоже самое что сравнивать 3 и 5 BMW или Мерсовский С и E.

Прямым конкурентом Аккорда является Примера, и с некоторыми оговорками Альтима. А у Хонды есть Легенд против Максимы.

Да и у новой Максимы движок 3.5 литра.

Link to comment
Share on other sites

Я кстати выбрал бы Аккорд, но он очень дорог для своего класса, впрочем как и новая Примера. Т.е. его стоимость практически равна Максиме которая выше классом.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='All Eyez On Me' date='Jan 25 2005, 15:54 ']Зулу, а почему именно Аккорд? Вы выберете Аккорд, когда выбор будет между Алтимой и Аккордом?
[right][snapback]201805[/snapback][/right][/quote]
Выбрал Аккорд потому что у него спортивный дизайн, а у Максимы и Алтимы дизайн более консервативен.

Link to comment
Share on other sites

All Eyez On Me - Альтима позиционируется как "много за малые деньги", сомневаюсь в ее выдающихся ездовых качествах.
Аккорд это прежде всего машина для водил, т.н. driver's car, а это мне больше по душе, есть такой грешок, иногда люблю втопить педаль в пол.
Максима больше подходит на роль driver's car, но увы не питаю чувств к большим машинам.
Новая Примера, увы вышла уже из этой категории, более старые Примеры имели более спортивный характер, на новой решили уйти от этого принципа в пользу комфорта, навороченности и революционного дизайна.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='All Eyez On Me' date='Jan 25 2005, 16:26 ']Алерт, а вы видели последнюю Максиму, я лично затруднюсь назвать её консервативной.
[right][snapback]201831[/snapback][/right][/quote]
Да видел, новая модель вышла ещё в начале прошлого года. Согласен что автомобиль действительно спортивный и оснащение у него спортивное начиная от руля кончая двигателем, но вот цена уж больно слишком кусаеться. По моему базовая версия в Германии стоила около 30000 евро, а о топ версии вообше говорить нечего. За такую цену я себе Акуру взять могу :)

Link to comment
Share on other sites

190 л.с. для этого класса мало? Побойтесь Бога, 190 для семейного авто, более чем достаточно.
Учитывая вес Аккорда в 1500 кг, и паспортный разгон до 100 за 9 сек., вы получите полное наслаждение от вождения. :)

Link to comment
Share on other sites

Altima 3.5 SE и никаких септАккордов, даже с повышенной пятой ступенью. Единственный недостаток Алтимы, на мой взгляд, это выхлопная труба, не понятно почему так неуклюже "висящая" под "брюхом". А Максимка на полступени выше. Её лучше сравнивать с некоторыми Инфинити. Замечательная машина, "нOская".

Link to comment
Share on other sites

[quote name='All Eyez On Me' date='Jan 25 2005, 17:19 ']30.000 евро??? Неужели? Да, дороговато. А что насчет Аккорда, какая у него цена?
[right][snapback]201880[/snapback][/right][/quote]
Вот посмотри ссылки на авто

[url="http://mobile.de/SIDIW.r4KXt8RT1mT2cFhFIJA-t-vaNexlCsAsCsK%F3P%F3R~BmSB11LsearchPublicJ1106665349A1LsearchPublicD1100CCarX-t-vctpLtt~BmPA1A1B20B16%81O-t-vCaMkMoSmVbVr_X_Y_x_ysO~BSRA6D1100E11000FaccordFACCORDHinPublicA1A2A0B84A0A0/cgi-bin/da.pl?bereich=pkw&top=11&id=11111111139813714&"]Honda[/url]

[url="http://mobile.de/SIDju9h7Wo.hDnKHSl.5nIrVg-t-vaNexlCsAsCsK%F3P%F3R~BmSB11LsearchPublicJ1106665529A1LsearchPublicD1100CCarW-t-vctpLtt~BmPA1A1B20A2%81P-t-vCaMkMoSmVbVr_X_Y_x_ysO~BSRA6D1100E18700FmaximaFMAXIMAHinPublicA1A2A0C584A0A0/cgi-bin/da.pl?bereich=pkw&top=2&id=11111111143988663&"]Maxima[/url]
Эта самые дорогие из тех что я нашёл и как видишь разница в цене огромная, при этом оснащение у Хонды намного богаче. В данном случае о дизайне я вообще не стану говорить, всё и так видно. Так что делайте выводы.

Link to comment
Share on other sites

All Eyez On Me - Интересно, в Баку продают Альтиму с 3.5 движком? Я видел только с 2.5. К тому же у меня мало сведений про Альтиму что бы судить об этом. И в ценовом плане темная лошадка.

В старой Альтиме я узнал знакомый нам с детства Блюбик (BlueBird).
У Эдитора наверное при виде Блюбика слезы на глаза навернулись от ностальгических воспоминаний ;)

Link to comment
Share on other sites

[quote name='alert' date='Jan 25 2005, 18:16 '][quote name='All Eyez On Me' date='Jan 25 2005, 17:19 ']30.000 евро??? Неужели? Да, дороговато. А что насчет Аккорда, какая у него цена?
[right][snapback]201880[/snapback][/right][/quote]
Вот посмотри ссылки на авто

[url="http://mobile.de/SIDIW.r4KXt8RT1mT2cFhFIJA-t-vaNexlCsAsCsK%F3P%F3R~BmSB11LsearchPublicJ1106665349A1LsearchPublicD1100CCarX-t-vctpLtt~BmPA1A1B20B16%81O-t-vCaMkMoSmVbVr_X_Y_x_ysO~BSRA6D1100E11000FaccordFACCORDHinPublicA1A2A0B84A0A0/cgi-bin/da.pl?bereich=pkw&top=11&id=11111111139813714&"]Honda[/url]

[url="http://mobile.de/SIDju9h7Wo.hDnKHSl.5nIrVg-t-vaNexlCsAsCsK%F3P%F3R~BmSB11LsearchPublicJ1106665529A1LsearchPublicD1100CCarW-t-vctpLtt~BmPA1A1B20A2%81P-t-vCaMkMoSmVbVr_X_Y_x_ysO~BSRA6D1100E18700FmaximaFMAXIMAHinPublicA1A2A0C584A0A0/cgi-bin/da.pl?bereich=pkw&top=2&id=11111111143988663&"]Maxima[/url]
Эта самые дорогие из тех что я нашёл и как видишь разница в цене огромная, при этом оснащение у Хонды намного богаче. В данном случае о дизайне я вообще не стану говорить, всё и так видно. Так что делайте выводы.
[right][snapback]201944[/snapback][/right]
[/quote]
я за хонду :)
кстати на той ссылке про максиму - мотор на литр больше и там написано на неметцком "многие опции возможны"
так что у них много машин - "приходи смотри":)

Link to comment
Share on other sites

[quote name='All Eyez On Me' date='Jan 25 2005, 16:48 ']Ясно Зулу. Как говориться на любителя. Но мне кажется, что Аккорд с его 190 л.с. не сможет похвастаться своими какими-то особыми ездовыми качествами.
[right][snapback]201858[/snapback][/right][/quote]
А ты водил Аккорд?

Link to comment
Share on other sites

Бакинец, как сказал Зулу, новую Максиму нельзя сравнивать с Аккордом, так как классы разные. Алтиму можно сравнивать с Аккордом.
Просто Гладиатор говорил, что Аккорд мощнее. Так вот он ошибался.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='All Eyez On Me' date='Jan 26 2005, 11:50 ']Бакинец, как сказал Зулу, новую Максиму нельзя сравнивать с Аккордом, так как классы разные. Алтиму можно сравнивать с Аккордом.
Просто Гладиатор говорил, что Аккорд мощнее. Так вот он ошибался.
[right][snapback]202424[/snapback][/right][/quote]Я ошибся?Сравни сам тогда



У Аккорда 2,4 мотор 4 цилиндра 190 лошадок
А у Максимы 3, литовый 6 цилиндра 200 лошадок
Предсавь если у Аккорда был 6 цилиндра и 3,0 литровый мотор то какая была бы мощность?

Link to comment
Share on other sites

Недостатки максимы
Руль тяжелый
бортик багажника слишком высокий, что портит впечатление о Ниссан Максима в общем. Салон по части трансформаций прост как раз-два.
Большой расход бензина.
Обзорность вперед / назад. Хорошая, на твердую 4. Один минус, спереди не чувствуешь края капота
в салоне голова в потолок упирается, сиденья удобные, но вот кожа на первом году эксплуатации протерлось

Link to comment
Share on other sites

[quote name='All Eyez On Me' date='Jan 26 2005, 13:08 ']А здесь представлять не надо. Такой Аккорд здесь не продается. Вот и все.
[right][snapback]202474[/snapback][/right][/quote]как не продается зайди в автасалон хачы .там увидишь.Это Азтол не продает американские автомобили.А в баку есть и будут продаватся Аккорды

Link to comment
Share on other sites

сравним аккорд 2,0 с максимой 2,0
аккорд 2,0 155 лошадок 4 цилиндра
базовая комплектация -климат контроль,8 подушек,пульт,задняя независимая пятирычажная подвеска
а на максиме 2,0 140 лошадок 6 цилиндра,вдобавок расход топлива большой
на базавом нет климата

продолжить или достаточно

Link to comment
Share on other sites

И еще, Гладиатор, Американский Аккорд предназначен для продажи в АМЕРИКЕ, как его могут продавать здесь? Еслы ты знаешь в Америке тоже есть Максимы, которые предназначены для рынка Америки.

Link to comment
Share on other sites

По моему спорить здесь бесполезно кому то нравиться Максима, кому то Хонда. ИМХО Хонда красивая тачка но с нашими гейдирмя бензинами и маслами можно запороть такую тачку учитывая что у неё высокотехнологические двигатели в результате чего и получаем максимум лошадок от минимум объёма, а вот Ниссан переваривает всё подряд, можно сказать что это неубиваемая тачка, но при этом придёться раскошелиться на безин.

Link to comment
Share on other sites

Алерт, скажу вам одно - вы ошибаетесь, говоря, что Ниссан всеядный. Как наш бензин и масла портят Аккорд, так же они и портят Максиму. А что насчет высыкотехнологических двигателей, у многих Мировых Автопроизводителей есть такие.

Link to comment
Share on other sites

Я не вижу превосходства Аккорда перед Максимой, потому что это машины двух разных классов. Это - то же самое, что сравнивать Эс Класс с тройкой БМВ.
Могу сказать что Аккорд чем-то лучше Алтимы, но никак не мощнеё её.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='All Eyez On Me' date='Jan 26 2005, 15:59 ']у многих Мировых Автопроизводителей есть такие.
[right][snapback]202653[/snapback][/right][/quote]
Да есть, где-то читал уже не помню что рекордсменом являеться BMW, самый максимум лошадок из минимума объёма. Вторым по технологии являеться Мерседес, третьим Хонда. Так вот проблема в том что цены на автомобили BMW и Mersedes с такими движками баснословные чего не скажешь о Хонде.

Link to comment
Share on other sites

Archived

This topic is now archived and is closed to further replies.

  • Our picks

    • В Баку в результате несчастного случая скончалась 21-летняя модель
      В Баку скончалась 21-летняя девушка.
      Как передает Qafqazinfo, проживающая в доме на Московском проспекте в Насиминском районе столицы Камила Гасанова (2003 г.р.), скончалась от отравления угарным газом.
      Отмечается, что девушка работала актрисой и моделью и являлась студенткой Бакинского филиала Московского государственного университета.
      По данному факту в прокуратуре Насиминского района проводится расследование.
       
      https://media.az/society/v-baku-21-letnyaya-model-skonchalas-v-rezultate-neschastnogo-sluchaya-foto
      • 22 replies
    • Кому следует воздвигнуть памятник в Баку? - ОПРОС + ВИДЕО
      В городе Баку, где древность сочетается с современностью, важно иметь статуи и памятники на различные темы.
      Интересно, а что об этом думают граждане? Кому, по их мнению, следует поставить памятник в столице?
      Baku TV попытался выяснить это у горожан.
      Оказалось, что граждане также хотели бы увековечить память наших национальных героев и шехидов.
        "Должны быть воздвигнуты памятники всем нашим шехидам. Их должны знать все. Если будут установлены их статуи, гости столицы будут проинформированы о наших шехидах", - сказал один из жителей Баку.
      Подробнее - в сюжете:
       
        • Facepalm
        • Haha
      • 96 replies
    • В АМУ выступили с заявлением по поводу суицида бывшего главного педиатра
      У нас каких-либо новых назначений на руководящие должности не производилось.
      Об этом в ответ на запрос Oxu.Az заявила завотделом по связям с общественностью Азербайджанского медицинского университета (АМУ) Гюнель Асланова.
      • 55 replies
    •  Кровати односпальные, двуспальные и двухъярусные
      Спальная мебель "КЛАССИКА"
       

       
      • 240 replies
    • В Азербайджане повысились цены на услуги такси: что говорят в компаниях и AYNA?
      В последнее время в стране наблюдается рост цен на услуги такси.
      Как сообщает Xezerxeber.az, водители утверждают, что фиксируется уменьшение количества автомобилей, так как машины производства 1999 и 2000 годов сняты с эксплуатации. Это, в свою очередь, также влияет на цены.
      Между тем эксперт по транспорту Ясин Мустафаев отметил, что наряду с ценой важно повышать и качество предоставляемых услуг. 
      По данному вопросу редакция также обратились в AYNA.
      Там отметили, что, согласно новым правилам, юридические лица и частные предприниматели, желающие осуществлять перевозку пассажиров на такси, должны действовать на основании соответствующих разрешений. Прежде всего им необходимо получить пропускное удостоверение и пропускную карту.
      По поводу повышения цен в компаниях по предоставлению услуг такси привели разные доводы.
      Так, в Bolt отметили, что заказы в системе формируются на основе спроса и предложения. «Просим водителей привести свою деятельность в соответствие с требованиями законодательства. В противном случае заказ со стороны Bolt не будет отправлен владельцам этих автомобилей», - отметили в компании.
      В свою очередь в Uber заявили, что окончательная цена поездки зависит от многих факторов, таких как соотношение свободных автомобилей в конкретной локации и желающих заказать такси, расстояние и продолжительность поездки, заторы. Чем меньше свободных водителей, тем выше может быть цена поездки.
      Представляем подробный видеоматериал по теме:
      https://media.az/society/1067959052/v-azerbaydzhane-povysilis-ceny-na-uslugi-taksi-video/
        • Like
      • 14 replies
    • Рапродажа уходовой и  лечебной косметики от Hommlife. Все с 40-50 % скидкой!
      Эффективные средства эко-качества🤩 По очень выгодным ценам👍 
      • 4 replies
    • Открытия сухопутных границ Азербайджана не будет
      Сейчас мы видим, что с закрытием на определенный период сухопутных границ Азербайджана безопасность в стране укрепляется. В прошлом наблюдалось множество случаев, некоторые из которых были обнародованы, а некоторые - нет.
      Как сообщает АЗЕРТАДЖ,  об этом заявил Глава республики 23 апреля в выступлении на международном форуме на тему "СОР29 и Зеленое видение для Азербайджана", организованном в Университете АДА.
      "Мы столкнулись с серьезными угрозами и проблемами извне. Именно это я и имел в виду, когда говорил, что все наши потенциальные риски могут исходить из-за рубежа", - сказал глава государства.
      https://ru.oxu.az/politics/863491
        • Like
      • 133 replies
    • И опять Помогите))
      Девочки форума....кто может откликнитесь
      все все все...мне нужна ваша помощь....
      У дочери день варенье в понедельник, меня поставщики подвели, заказала костюм  Чуи(на вайлдберис) вобщем отказали ...
      А она у меня ужасная анимешница, вобщем решила сама смастерить ей костюм , благо не очень тяжёлый ...
      У меня есть пальтишко, портниха онун астарыны дейишечек, шляпку куплю , брюки черные и сарочка есть, остаётся только два элемента, серая жилетка и короткий пиджачок, серая жилетка может у кого то от костюма остался, могу купить, или за шоколадку взять, а что делать с пиджаком? Моя портиниха отказалась((( говорит переделать нет проблем , а новый сшить нет ...
      Очень мало времени ....помогите, можно и советом...
      По магазинам не могу пройтись с работы в 6 выхожу...могу успеть только в один но только если точно знать что могу купить , что надо
      • 16 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...