Jump to content
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Рыбки И Аквариумы - Часть 6


Recommended Posts

Промыл все растения, перебрал песок, пару мальков убил нечаяно, думал избавился от улиток, а эти паразиты опять повыскакивали.

дайте мне подводное ружьё

Link to comment
Share on other sites

Промыл все растения, перебрал песок, пару мальков убил нечаяно, думал избавился от улиток, а эти паразиты опять повыскакивали.

дайте мне подводное ружьё

совет дам прокипичи песок а то не когда не избавившийся. Ша с жду приплод от своих улиток дам тебе. Они дают максимум 2-3 улитки за месяц и то их икринки если не над можно избавится. 

Link to comment
Share on other sites

Промыл все растения, перебрал песок, пару мальков убил нечаяно, думал избавился от улиток, а эти паразиты опять повыскакивали.

дайте мне подводное ружьё

прокипяти в очень соленой воде. грунт (песок) и никаких улиток неостанется точно. 

Link to comment
Share on other sites

Промыл все растения, перебрал песок, пару мальков убил нечаяно, думал избавился от улиток, а эти паразиты опять повыскакивали.

дайте мне подводное ружьё

 

прокипяти в очень соленой воде. грунт (песок) и никаких улиток неостанется точно. 

Это из-за улиток вы опять заново запускаете аквариум??? Аквариум который устоялся??? Не жалко???? Купите уж наконец хелен что ли, или боций.... У меня столько в креветочнике меланий много, но я не буду из-за них делать перезапуск, все кипятить... Убираю вручную, раздаю , перекидываю в большой аквариум, там боции их лопают...   Собирайте их и выкидывайте вручную...

Link to comment
Share on other sites

Это из-за улиток вы опять заново запускаете аквариум??? Аквариум который устоялся??? Не жалко???? Купите уж наконец хелен что ли, или боций.... У меня столько в креветочнике меланий много, но я не буду из-за них делать перезапуск, все кипятить... Убираю вручную, раздаю , перекидываю в большой аквариум, там боции их лопают...   Собирайте их и выкидывайте вручную...

Я разозлился (

Они испортили все растения, в дырочку листья.

Поэтому решил всех почистить. Но они выжили(.

Если получится, завтра захеленами схожу, боций не хочу, у меня мальки меченосцев вместе с родителями растут.

Link to comment
Share on other sites

Я разозлился (

Они испортили все растения, в дырочку листья.

Поэтому решил всех почистить. Но они выжили(.

Если получится, завтра захеленами схожу, боций не хочу, у меня мальки меченосцев вместе с родителями растут.

надо в аквариум бросить кусочек сырой очищенной картошки. ночью все улитки лезут на него чтоб покушать.потом можно достать картошку почистить его и обратно в аквариум бросить.делал сам работает...

.

Edited by figos77
Link to comment
Share on other sites

Во всём Мужиг виноват.

не знаю, чем он растенияподкармливал. Улитки растенияего едят а наогурец пару штук собираются)

Link to comment
Share on other sites

Если у кого-то есть новый или б/у, но в хорошем состоянии аквариум литров 150-200, могу поменять на кондиционер Electrolux EACS-12HS, использовался всего 4 месяцев, в хорошем состоянии.

Link to comment
Share on other sites

Я разозлился (

Они испортили все растения, в дырочку листья.

Поэтому решил всех почистить. Но они выжили(.

Если получится, завтра захеленами схожу, боций не хочу, у меня мальки меченосцев вместе с родителями растут.

Возможно что улитки тут непричем. Нехватка калия.дает такой же эффект. От его недостатка листья растений превращаются в решето. Edited by riactor
Link to comment
Share on other sites

Возможно что улитки тут непричем. Нехватка калия.дает такой же эффект. От его недостатка листья растений превращаются в решето.

Я в день по несколько раз прочищаю аквариум от улиток. Вот бы рыбы и растения так увеличивались бы.

Link to comment
Share on other sites

Я разозлился (

Они испортили все растения, в дырочку листья.

Поэтому решил всех почистить. Но они выжили(.

Если получится, завтра захеленами схожу, боций не хочу, у меня мальки меченосцев вместе с родителями растут.

Не хотите не покупайте боций, просто хочу сказать что боции (мраморные, зебра, шахматные) не едят мальков, они у меня жили в 50 литрах вместе с бурно размножающимися креветками и никого не трогали, и до сих пор живут и с креветками и с мальками гуппи в общаге, едят только улиток..... Я не агитирую покупать боций, просто посоветывала, мне очень нравятся эти рыбы и я их всем советую как эфектных, активных и забавных жителей аквариума...

Link to comment
Share on other sites

Во всём Мужиг виноват.

не знаю, чем он растенияподкармливал. Улитки растенияего едят а наогурец пару штук собираются)

ну да чуть что косой ))) 

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Я в день по несколько раз прочищаю аквариум от улиток. Вот бы рыбы и растения так увеличивались бы.

У меня у самого куча улиток в аквариумах физы и катушки. Но что бы они портили растения я не замечал.
Link to comment
Share on other sites

Не хотите не покупайте боций, просто хочу сказать что боции (мраморные, зебра, шахматные) не едят мальков, они у меня жили в 50 литрах вместе с бурно размножающимися креветками и никого не трогали, и до сих пор живут и с креветками и с мальками гуппи в общаге, едят только улиток..... Я не агитирую покупать боций, просто посоветывала, мне очень нравятся эти рыбы и я их всем советую как эфектных, активных и забавных жителей аквариума...

уговорили

В следующее воскресение возьму

Link to comment
Share on other sites

совет дам прокипичи песок а то не когда не избавившийся. Ша с жду приплод от своих улиток дам тебе. Они дают максимум 2-3 улитки за месяц и то их икринки если не над можно избавится. 

я не могу найти хелен в аквариуме. А то бы отдал бы всем этих хелен. Убийц улиток

Link to comment
Share on other sites

уговорили

В следующее воскресение возьму

Они только у Неймана были,а его сейчас на базаре нет, ждите сентябрь,когда он вновь будет рыб привозить или позвоните на моб может что осталось
Link to comment
Share on other sites

Куплю аквариум. Объем 200-250 литров. Может быть б/у, но в хорошем состоянии, без царапин и других дефектов. Помогите если знаете кто продает или изготавливает.

Edited by moochoolgan
Link to comment
Share on other sites

Хочу в аквариум красивых криветок. Кто знает где можно купить? в эти выходные был на базаре не мог найти не у кого небыло. Может есть у кого?

У меня есть черики .Могу поменяться на на пару боций.
Link to comment
Share on other sites

У меня есть черики .Могу поменяться на на пару боций.

 

:) черики хотите поменять на ПАРУ боций ? Сколько вы дадите мне криветок ? сколько килограмм? :)

Link to comment
Share on other sites

:) черики хотите поменять на ПАРУ боций ? Сколько вы дадите мне криветок ? сколько килограмм? :)

смотря какого размера у вас клоуны,максимум штук 15-20)))в зависимости от возраста и окраса вишен)))
Link to comment
Share on other sites

:) черики хотите поменять на ПАРУ боций ? Сколько вы дадите мне криветок ? сколько килограмм? :)

Что это вас так улыбнуло? Боции тоже не из золота сделанные!
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

:) черики хотите поменять на ПАРУ боций ? Сколько вы дадите мне криветок ? сколько килограмм? :)

Тогда покупайте! Штука 2 маната. Как вам такая цена?
Link to comment
Share on other sites

Что это вас так улыбнуло? Боции тоже не из золота сделанные!

на данный момент креветок сложнее найти ,чем боций...Вот Мария Липатова тоже искала,весь город облазила.но не нашла не на базаре не в магазинах....только морские есть, и то в космическую цену...а боции встречаются,особенно клоуны)))
Link to comment
Share on other sites

на данный момент креветок сложнее найти ,чем боций...Вот Мария Липатова тоже искала,весь город облазила.но не нашла не на базаре не в магазинах....только морские есть, и то в космическую цену...а боции встречаются,особенно клоуны)))

 

Воскресение я базаре я увидел только 2 боций клоунов только 2 представляете? На вес базар. и дали их пара за 30 азн. спустили за 25.

Link to comment
Share on other sites

Guest
This topic is now closed to further replies.
  • Our picks

    • Чингиз Абдуллаев: «Врачи вытащили меня с того света, Аллах меня пожалел»
      Народный писатель Азербайджана Чингиз Абдуллаев 17 апреля был выписан из Центрального таможенного госпиталя, куда был помещен из-за проблем со здоровьем 6 апреля.
      На своей странице в социальной сети Facebook писатель подробно рассказал о произошедшем, отметив следующее:
      «Я умер. Нет. Это не прозаическое резюме моего повествования. Это то, что со мной произошло. В ночь на 6 апреля и в течение дня моего юбилея 7 апреля. Я снова родился. Как констатировать смерть? Когда все внутренние органы перестают одновременно функционировать, дыхание останавливается и сердце перестаёт биться. Несколько минут подобной комы или клинической смерти превращают человека в «овощ». Врачи вытащили меня с того света, Аллах меня пожалел. Может решил, что мне пока рано. Вернул меня обратно. Страшно представить, какую боль я причинил в эти несколько дней своим близким, своим родным»
      В своем сообщении народный писатель также выразил слова благодарности: «Хочу поблагодарить всех! Моего Президента, всех друзей, знакомых, читателей и вообще незнакомых мне людей. Которые в эти дни переживали за меня. Спасибо им всем! Постараюсь оправдать Ваше доверие. Там я уже успел побывать. Теперь я совсем не боюсь. Тот, кто умирает один раз, не боится умереть во второй. Но не торопитесь. Наверное, у каждого из нас свой срок. Я вышел из больницы. На снимке люди, которые помогли мне «вернуться». Спасибо им за все!»
       
       
      https://1news.az/news/20240418121620670-CHingiz-Abdullaev-Vrachi-vytashcili-menya-s-togo-sveta-Allakh-menya-pozhalel-FOTO
      • 8 replies
    • Несовершеннолетняя девочка, которую хотели склонить к проституции, сбежала из района в Баку
      Председатель общественного объединения «Чистый мир» Мехрибан Зейналова поделилась в социальной сети «Фейсбук» вопиющей историей несовершеннолетней девочки, которая была вынуждена бежать из района в столицу.
      По словам правозащитницы, Захра (имя условное) в данный момент находится в их приюте.
      «После того, как ее родители развелись, девочка продолжала жить с матерью в районе. Через какое-то время мать передала ее знакомому мужчине (40-50 лет), сказав ему, что он может делать с ней все, что захочет. После того, как Захра прожила с ним месяц, мужчина предложил ей продавать свое тело и делить с ним деньги. Услышав это, Захра нанесла увечья своим рукам, после чего сбежала в Баку», - сообщает правозащитница.
        В Баку девочку обнаружили сотрудники Абшеронского районного управления полиции, которые сразу же доставили ее в приют Мехрибан Зейналовой.
      «То, что пережила эта малолетняя девочка, немыслимо. Надеемся, что в скором времени люди, которые заставили ее это пережить, будут наказаны. В настоящее время Захра живет с нами и получает психологическую помощь», - говорит М.Зейналова.
          https://1news.az/news/20240417044406338-Nesovershennoletnyaya-devochka-kotoruyu-khoteli-sklonit-k-prostitutsii-sbezhala-iz-raiona-v-Baku-FOTO
        • Thanks
      • 26 replies
    • Хады Раджабли всё
      В мечети Тезепир проходит церемония прощания с экс-депутатом Милли Меджлиса Хады Раджабли.
      В церемонии принимают участие члены семьи покойного, депутаты Милли Меджлиса, представители общественности.
      После церемонии прощания экс-депутат будет похоронен на II Аллее почетного захоронения.
      Отметим, что Х.Раджабли скончался 17 апреля в возрасте 76 лет от сердечного приступа.
        • Like
      • 92 replies
    • Какие травмы получила Айтен Сафарова? – ВИДЕО
      Стали известны некоторые подробности о состоянии здоровья телеведущей Айтен Сафаровой, попавшей в тяжелое ДТП сегодня утром.
      Муж ведущей сообщил порталу Olay.az, что у нее сломаны ребра.
      11:53
      Сегодня, 17 апреля, около 07:00 на пересечении проспекта 8 Ноября и улицы Садыгджана в Хатаинском районе Баку произошло столкновение автомобиля марки Hyundai IX-35 под управлением Исмаила Мамедова и автомобиля ведущей телеканала «Хазар» Айтен Сафаровой (Пириевой).
      Об этом сообщает пресс-служба МВД Азербайджана, пишет Репорт.
        Пострадавший в ДТП пассажир автомобиля Hyundai IX-35 Айхан Алиев был госпитализирован и скончался в больнице.
      11:21
      Известная телеведущая Айтен Сафарова в настоящее время проходит необходимые обследования в соответствующем отделении Клинического медицинского центра.
      Об этом 1news.az сообщили в Объединении по управлению медицинскими территориальными подразделениями Азербайджана (TƏBİB).
      Общественности будет предоставлена дополнительная информация.
      10:16
      Стали известны некоторые подробности дорожно-транспортного происшествия, в котором пострадала известная телеведущая Айтен Сафарова.
      Как сообщили в Главном управлении Государственной дорожной полиции города Баку, авария произошла сегодня утром, около 06:50, на территории Хатаинского района - на пересечении Зыхского шоссе и улицы Садыгджан в направлении проспекта 8 Ноября.
      В результате столкновения двух легковых автомобилей марки Hyundai одна из машин перевернулась на проезжей части и врезалась в припаркованную на обочине машину марки KIA, пишет Qafqazinfo.
      А.Сафарова госпитализирована с травмами различной степени тяжести.
      По факту ДТП начато расследование.
      09:48
      Сегодня в Хатаинском районе Баку произошло тяжелое ДТП.
      На проспекте 8 Ноября столкнулись два автомобиля марки Hyundai. За рулем одного из них находилась известная телеведущая Айтан Сафарова. Ее автомобиль перевернулся.
      Как пишет Qafqazinfo, Айтан Сафарова получила тяжелые травмы и помещена в отделение травматологии одной из больниц.


       
       
      • 126 replies
    • Проблему с нехваткой автостоянок в столице необходимо решать на государственном уровне.
      Специалист в области недвижимости Эльнур Фарзалиев считает, проблему с нехваткой автостоянок в столице необходимо решать на государственном уровне.
       
      В Баку нужно строить новые парковки, в противном случае цены их услуги будут продолжать расти.
      • 12 replies
    • В Азербайджане удостоверения личности будут полностью оцифрованы
      До конца года в законодательство будут внесены изменения, которые предусматривают полную оцифровку свидетельств о рождении, браке и смерти, а также удостоверений личности в Азербайджане.
      Как сообщает Report, об этом министр цифрового развития и транспорта Рашад Набиев сказал на проходящем сегодня в Баку саммите Insurtech.
      По его словам, на выдачу данных документов приходится около 40% всех услуг, предоставляемых государством населению: «В связи с этим в законодательство будет внесено более 250 актов и изменений».
      Набиев подчеркнул, что с этими изменениями подавляющее большинство транзакций между государством и бизнесом, государством и гражданами перейдет в электронный формат.
      Media.az
        • Like
      • 72 replies
    • Принудительная смена интернет провайдера!
      Приходят представители Бакинтернета и можно сказать угрожая отключением телефона, насаждают подключение к Бакинтернету. Правда они новую  оптическую проводят линию телефона. У нас катв1 и нас устраивает. Могут ли они отключить телефон стационарный? говорят отключим потом будете себе новый проводить за большую сумму. Насколько это реально?  Телефон я хочу оставить естественно, он нужен для катв. если кто в курсе подскажите плиз.
        • Sad
        • Like
      • 124 replies
    • В Казахстане приняли «закон Салтанат» - о защите прав женщин и безопасности детей
      Президент Казахстана Касым-Жомарт Токаев подписал закон «О внесении изменений и дополнений в некоторые законодательные акты Республики Казахстан по вопросам обеспечения прав женщин и безопасности детей».
      bezopasnosti-detei
      • 10 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...