Jump to content
Disput.Az Forum
Sign in to follow this  
Азико Агаев

Рыбки И Аквариумы - Часть 6

Recommended Posts

Продолжаем наш диалог про рыб))))) Решился быть первенцом открытия 6-го топика))))

Продолжаем наш диалог про рыб))))) Решился быть первенцом открытия 6-го топика))))

Аплодисменты в студию )))

Так вот,в продолжении про ампулярий,интересно,у нас на базаре какие виды ампулярий продаются))))думаю что никто и не ответит из продавцов,просто ампулярии и все,мне нравятся эти крупные эфектные улитки но все ровно побаиваюсь опять заводить,где гарантия что попадется которая не есть растючку,

Всем доброе утро, 

приношу свои извенение за офтоп...

Улетаю на долго, на отдых, срочно продаю всех своих рыб и аквариумы. Благодарю всех за внимание.

http://www.disput.az/index.php?showtopic=619384&hl=

Edited by Isma207

Здравствуйте,дома уже год  пустует аквариум на 200 литров,вот хочу по новой запустить его только вот читаю в интернете и вижу что я уже сильно отстал ).Помогите разобраться со светом только простым языком а не техническим,Хочу запустить туда рачков и мирных рыбок и само собой много зелени

привет. ну молодчик.  

как говорится хейирли угурлу олсун. 

сюфтесине всех проплюсовал ))) 

Edited by МужиГ

Сагиттария ( стрелолист ) зацвела. 

Здравствуйте,дома уже год  пустует аквариум на 200 литров,вот хочу по новой запустить его только вот читаю в интернете и вижу что я уже сильно отстал ).Помогите разобраться со светом только простым языком а не техническим,Хочу запустить туда рачков и мирных рыбок и само собой много зелени

На счет зелени советуйтесь с пользователам МужиГ и Риактор,они профи!А на счет мирных,это ко мне ))) могу посаветовать вам канадских и берлинских гуппи!Также имеется в наличии зеланая кобра,это тоже вариация филлигранных гуппи...

На счет зелени советуйтесь с пользователам МужиГ и Риактор,они профи!А на счет мирных,это ко мне ))) могу посаветовать вам канадских и берлинских гуппи!Также имеется в наличии зеланая кобра,это тоже вариация филлигранных гуппи...

я не профи дорогой. Азик Эльнур и Вюгар намного Больше знают чем я и Самир тоже. у Евы тоже Хорошие знания по травникам. 

а я еще студент, стажер, ученик мне еще учится и учится у некоторых товарищей друзей и у соседних форумов и читать статьи в интернете. 

извиняюсь если я забыл перечислить кого то имя из форумчан.я не всех знаю. и желаю всем красивых акваримов рыб растений и всего остального. а тебе Ага в двое больше чем всем остальным )

я не профи дорогой. Азик Эльнур и Вюгар намного Больше знают чем я и Самир тоже. у Евы тоже Хорошие знания по травникам. 

а я еще студент, стажер, ученик мне еще учится и учится у некоторых товарищей друзей и у соседних форумов и читать статьи в интернете. 

извиняюсь если я забыл перечислить кого то имя из форумчан.я не всех знаю. и желаю всем красивых акваримов рыб растений и всего остального. а тебе Ага в двое больше чем всем остальным )

Спасибо брат и тебе того же ;)

поздравляю. а пахнет или ни ?

Спасибо. На счет запаха . Сам не нюхал. Но думаю врят ли он имеет запах. Потому как является водным цветком. Это я его для фото вынул из аквы.

Спасибо .И тебе желаю красивых (голандцев) !

Хотел фотку аквы выставить . С некоторыми изменениями. Но подожду немного пока дидиплис выростит.

Спасибо за высокую оценку. Но я больше фанат чем профи . Верите нет когда смотрю на акву больше смотрю на растения чем на рыб. Растения отнашу к таким же живым существам как и рыбы.

http://s020.radikal.ru/i721/1407/36/ac4337ea6b6e.jpg

http://s43.radikal.ru/i101/1407/53/132d038cc1a7.jpg

А вот мой аквас  с растениями. Спосибо тому,кто помог. :romashka:

Свет, похвально, для первого раза очень даже хорошо!!! Молодчинка!!  Только есть два замечания , посоветую от души, как для себя) Первое- смени фон разноцветный  ( помойму я там такой разглядела)  на однотонный, синий, черный, сразу аквариум будет выглядеть солиднее и богаче,   и второе старайся растения одностебельные не сажать по одному стебельку, лучше в одном месте но четыре пять веточек, чем по одному но в разных местах, это кустовые растения можно сажать по одному, там уже куст готовый бывает....Людвигию, что на переднем плане одинокая, добавь и убери с переднего плана куда нибудь в бок....    и еще ...там фильтр посередине аквариума установлен???  так удобно?

Вчера раздала немного меланий, , познакомилась с очаровательными форумчанками- аквариумистками))))) Оказывается мы девочки можем разговаривать не только о  шопинге, кухне и детях))) У нас есть еще одна общая тема -- это аквариумы)))    

Edited by eva197979

Кто поможет разобраться со светом? как я понял свет это главное в травнике .высота аквариума 60 ширина 35 длина 1 метр,сколько нужно ламп и каких? Самая большая проблема в аквариуме у меня всегда была со светом 

Спасибо что откликнулись ,обязательно обращусь к вам после запуска аквариума

Кто поможет разобраться со светом? как я понял свет это главное в травнике .высота аквариума 60 ширина 35 длина 1 метр,сколько нужно ламп и каких? Самая большая проблема в аквариуме у меня всегда была со светом 

расчитывай так 0,7-1,2вт на литр. желательно чтоб были не только обычные люминисцентные лампы но и лампа например Осрам Флора (фитолампа) пару хотябы ну и Осрам 830-840, и Осрам 865-880 последнего желательно несколько, 830-840 хотябы 1шт. 

по длине если что есть длиной 90см для твоего акваса подойдут. 

а так если на счет освещения есть много вариантов есть и прожектора лед и обычные обычные прожекторы помоему по 6азн продают силу света незнаю не буду звиздеть.

лед видел от 12 до 200 АЗН в зависимости от силы свечения и насколько гейдирме. но с прожекторами есть чуток проблема они сильно греются тоесть их в крышку не встроить. их или подвесить или к стене прибить. ну и кулером охлаждать аквариум чтоб не приготовить там Уху ))

можно делать лед линиями тоже метр если неошибаюсь по манату было.  а цветность как в люм лампах выбираете. этот вариант кстати самый выиграшный так как оно не греется пробивает более глубже чем люм лампы и вроде не плохие отзывы. а если даже испортятся заменить не составляет большого труда. сам пользуюсь люм лампами если что. 

• Thanks 1

а на счет подложки грунта подумал ? какой будит что будит ? и учитывай что грунт отнимет сантиметров 6-7 наверное и сверху если столько же свободного места для кислорода то думаю пробивать дно будут и люм лампы. а на счет подложки и грунта реально задумайся. я почуствовал реально разницу в своих 2-х травниках. 1-на биогумусе торфе земле керамзите внутри и глина засушенная вообщим сверху грунт 0,3-0,7мм. а второй конкретно тетре и сере. в обоих аквариумах все растет. я даже скажу что в первом спец лампы а во втором обычные лампы Филипс с цветностью 13000кельвин но там все растет и бутоны пока не открылись правда. и растения смотрятся лучше чем в первом. а СО2 и удабрения есть в каждом аквариуме. 

Свет, похвально, для первого раза очень даже хорошо!!! Молодчинка!!  Только есть два замечания , посоветую от души, как для себя) Первое- смени фон разноцветный  ( помойму я там такой разглядела)  на однотонный, синий, черный, сразу аквариум будет выглядеть солиднее и богаче,   и второе старайся растения одностебельные не сажать по одному стебельку, лучше в одном месте но четыре пять веточек, чем по одному но в разных местах, это кустовые растения можно сажать по одному, там уже куст готовый бывает....Людвигию, что на переднем плане одинокая, добавь и убери с переднего плана куда нибудь в бок....    и еще ...там фильтр посередине аквариума установлен???  так удобно?

СПОСТБО ЗА СОВЕТЫ.Постараюсь исправить упущения.КРЕВЕТКИ В МАЛЕНТКОМ, 30 ЛИТРОВОМ ТРАВНИКЕ.

http://s020.radikal.ru/i721/1407/36/ac4337ea6b6e.jpg

http://s43.radikal.ru/i101/1407/53/132d038cc1a7.jpg

А вот мой аквас  с растениями. Спосибо тому,кто помог. :romashka:

для начало не плохо. все разрастется когда будит еще лучше. 

на помни если что я тебе несколько Эхинодорусов крапчатых подарю через пару недель максимум. Это такой Кустик его по середине можно будит посадить. 

для начало не плохо. все разрастется когда будит еще лучше. 

на помни если что я тебе несколько Эхинодорусов крапчатых подарю через пару недель максимум. Это такой Кустик его по середине можно будит посадить. 

Спосибо, но через две недели я уеду в ТУРЦИЮ.ЕСЛИ НАЙДУ ЧТО-НИБУДЬ ИНТЕРЕСНОЕ,ПРИВЕЗУ.

Спосибо, но через две недели я уеду в ТУРЦИЮ.ЕСЛИ НАЙДУ ЧТО-НИБУДЬ ИНТЕРЕСНОЕ,ПРИВЕЗУ.

ну тогда не через 2 недели а через 13 дней )))

удачной поездки вам. 

ИншАллах,а также из мирных ест пятнистая серая пецилия которую розважу только я...

ИншАллах,а также из мирных ест пятнистая серая пецилия которую розважу только я...

кстати сен верен баладжа пецилиалар что то вообще не растут интересно они не рахиты ? а самка какая была такая и плывет )

кстати сен верен баладжа пецилиалар что то вообще не растут интересно они не рахиты ? а самка какая была такая и плывет )

Нет,это твои скалярий им не дайут кушать просто,так как мальков с большыми рыбами не держат...

Нет,это твои скалярий им не дайут кушать просто,так как мальков с большыми рыбами не держат...

так он уже месяц где то с мальками гуппи в маленьком 150л аквариуме плавает. и никакого продвижение. каким был сантиметр с кепочкой таким и остался. а еды там всем хватает. там каждый день мотыль по утрам и сухой корм к вечеру. все рыбки там растут великолепно а эта пецилия нихочет вообще. а на счет скалярок они только меж собой устраивали потосовки. остальных как будто незамечают. а если думать так как ты говориш что скалярии не дают то как тогда выросли в том же аквариуме меченосцы и валиферы ?

честно не в обиду но помоему проблема в самой рыбке.

Edited by МужиГ

а причем тут минус ? кого я обидел ? Ага это ты так обиделся что ли ?)  хеч сенден гёздемездим если это ты честно ))) 

отдам обычных гуппяшек оптом всех безвозмездно. если кому интересно пишите. 

СПОСТБО ЗА СОВЕТЫ.Постараюсь исправить упущения.КРЕВЕТКИ В МАЛЕНТКОМ, 30 ЛИТРОВОМ ТРАВНИКЕ.

хорошо,сфоткай,покажи да,маленький травник,))интересно как маленькие оформляют))у меня креветочник маленький на 50 литров,из растений в основном почвопокровка и мхи, еще роголистник плавает,так вот не нравится мне внешний вид аквариума,как переделать и с чего начать не знаю))))) самое интересное что хочу тоже не знаю)))знаю что хочу темный или черный грунт) хочу камни большие, а муж меня не поддерживает в этом,говорит и так все хорошо))))

а на счет подложки грунта подумал ? какой будит что будит ? и учитывай что грунт отнимет сантиметров 6-7 наверное и сверху если столько же свободного места для кислорода то думаю пробивать дно будут и люм лампы. а на счет подложки и грунта реально задумайся. я почуствовал реально разницу в своих 2-х травниках. 1-на биогумусе торфе земле керамзите внутри и глина засушенная вообщим сверху грунт 0,3-0,7мм. а второй конкретно тетре и сере. в обоих аквариумах все растет. я даже скажу что в первом спец лампы а во втором обычные лампы Филипс с цветностью 13000кельвин но там все растет и бутоны пока не открылись правда. и растения смотрятся лучше чем в первом. а СО2 и удабрения есть в каждом аквариуме. 

Нет, если честно пока не думал , в прошлый раз у меня была галька  2-6 см  и таблетки от тетры под растения но помоему это не эфективно и щас есть специальные удобрения но я пока не искал еще 

хорошо,сфоткай,покажи да,маленький травник,))интересно как маленькие оформляют))у меня креветочник маленький на 50 литров,из растений в основном почвопокровка и мхи, еще роголистник плавает,так вот не нравится мне внешний вид аквариума,как переделать и с чего начать не знаю))))) самое интересное что хочу тоже не знаю)))знаю что хочу темный или черный грунт) хочу камни большие, а муж меня не поддерживает в этом,говорит и так все хорошо))))

еслии честно,маленький травник неоченьто красивый у меня.Приведу в порядок,сфоткаю.

отдам обычных гуппяшек оптом всех безвозмездно. если кому интересно пишите. 

salam.если безвозмездно могу всех забрать ))) у меня парочка аквариумов пустуют.

salam.если безвозмездно могу всех забрать ))) у меня парочка аквариумов пустуют.

ва алейкум салам. я вроде отчетливо написал дорогой товарищ безвозмездно ) 

забирать с 6-го мкр. 

Edited by МужиГ

salam.народ помогите советом.у меня малки чернополосые цихлазомы в день по 2-3 штуки подыхают.температура воды поднялась до 30 может в этом причина ??? 

Подскажите, пожалуйста, какой фильтр лучше внешний на 200-300 литров ?

salam.народ помогите советом.у меня малки чернополосые цихлазомы в день по 2-3 штуки подыхают.температура воды поднялась до 30 может в этом причина ??? 

Подскажите, пожалуйста, какой фильтр лучше внешний на 200-300 литров ?

ну в зависимости от вашего кашелька самый лучший тот который вы можете себе позволить по верьте этот вариант никто не оспорит )

а у меня красная Нимфея дала побег оказывается ) сегодня заметил пару новых листиков)))

После запуска советовать уже будет бессмысленно.

Сразу пишите что планируете. Какой грунт. Какую подложку.Какие растения. Какую живность. Какой свет. Надо иметь хотя бы представление на что вы расчитываете. Будете тратится или будете экономить. Все эти ньюансы важны для вас.

для травника 60 см высоковато. В идеале высота должна составлять 40 см.

для травника 60 см высоковато. В идеале высота должна составлять 40 см.

Самир дорогой. 40-45см водяного столба имеете в виду наверное ? 

так как само подложка и грунт займет где то 5-7 см наверное ну и сверху останется наверное 5-7см пустого места от ребер жесткости чтоб рыбы могли дышать как минимум. считаю что если это тоже учесть то водяной столб будит в районе 40-45 см если я ошибаюсь прошу поправить. 

Самир дорогой. 40-45см водяного столба имеете в виду наверное ?

так как само подложка и грунт займет где то 5-7 см наверное ну и сверху останется наверное 5-7см пустого места от ребер жесткости чтоб рыбы могли дышать как минимум. считаю что если это тоже учесть то водяной столб будит в районе 40-45 см если я ошибаюсь прошу поправить.

Нет я имел в виду без грунтов и всяких подложек. Высота пустого аквариума должна составлять 40см. Иначе замучается с подбором света для аквариума. Как известно все болотные и речные растения произрастают в местах мелководья. Даже высокий апонагетон произрастает в мелких речках. Я это к тому что все аквариумные растения растут как бы ближе к свету. Недостаток его приводит к плохому росту и в последствии гибели растения. Edited by riactor

Нет я имел в виду без грунтов и всяких подложек. Высота пустого аквариума должна составлять 40см. Иначе замучается с подбором света для аквариума. Как известно все болотные и речные растения произрастают в местах мелководья. Даже высокий апонагетон произрастает в мелких речках. Я это к тому что все аквариумные растения растут как бы ближе к свету. Недостаток его приводит к плохому росту и в последствии гибели растения.

совершенно согласен. но на все это есть свои выходы ) вот на пример как у тя в травнике можно пользоватся с прожекторами лед чтоб пробивало в самый глубь 

совершенно согласен. но на все это есть свои выходы ) вот на пример как у тя в травнике можно пользоватся с прожекторами лед чтоб пробивало в самый глубь

Да к стати он тоже 40 см. Если был высше пришлось бы 20 ваттки брать в место 10 втт

Да к стати он тоже 40 см. Если был высше пришлось бы 20 ваттки брать в место 10 втт

но как вариант твой вариант удачный для твоего травника причем и выглядит удачно и растениям все по душе и эстетически красиво. 

кстати у тебя в аквариуме думаю вполне хватало бы и обычные фито лампы вместе с 830-840-865 свечением, разве нет ? 

но как вариант твой вариант удачный для твоего травника причем и выглядит удачно и растениям все по душе и эстетически красиво. 

кстати у тебя в аквариуме думаю вполне хватало бы и обычные фито лампы вместе с 830-840-865 свечением, разве нет ?

Да согласен. Прожекторы это как бы эксперемент.

Да согласен. Прожекторы это как бы эксперемент.

а не задумывался обратно на фито люм лампы перейти ? 

я вот думаю у тя эксперимент удачный был. а вот у меня в голове что то заигрывается  фитолампы натриевые или лампы пониженного давления (если неошибаюсь так называются) но что то меня останавливает с таким экспериментом...

а не задумывался обратно на фито люм лампы перейти ? 

я вот думаю у тя эксперимент удачный был. а вот у меня в голове что то заигрывается  фитолампы натриевые или лампы пониженного давления (если неошибаюсь так называются) но что то меня останавливает с таким экспериментом...

Не буду обманывать про такие не слышал. А какие они из себя. Похожи на люм лампы?

Не буду обманывать про такие не слышал. А какие они из себя. Похожи на люм лампы?

нет они типа обычной лампочки накаливания но длиннее. пользуются в спец местах типа парников где выращивают растения в том числе и аквариумные. но они начинаются если неошибаюсь от 300вт.

Edited by МужиГ

это натриевая лампа высокого давления. их скорее всего с обычными прожекторами (отражателями) пользуются

это натриевая лампа высокого давления. их скорее всего с обычными прожекторами (отражателями) пользуются

Скорее всего они жрут немало энергии. А это не очень хорошо для аквариумиста, в данном случае для тебя. Ну конечно если ты остановишь на них свой выбор.

нет они типа обычной лампочки накаливания но длиннее. пользуются в спец местах типа парников где выращивают растения в том числе и аквариумные. но они начинаются если неошибаюсь от 300вт.

. Это какой аквариум нужен что бы использовать 300 ватные лампы. Ведь одна всю площадь 300 литрового акваса не осветит. Будет много тёмных зон.

. Это какой аквариум нужен что бы использовать 300 ватные лампы. Ведь одна всю площадь 300 литрового акваса не осветит. Будет много тёмных зон.

совершенно верно. вот почему я пока не рискую. но есть и 75вт-ные оказывается. но все ровно лучше не буду так рисковать. и стоят не мало и если лопнет мало не покажется. лучше буду использовать то что есть ) 

Сразу пишите что планируете. Какой грунт. Какую подложку.Какие растения. Какую живность. Какой свет. Надо иметь хотя бы представление на что вы расчитываете. Будете тратится или будете экономить. Все эти ньюансы важны для вас.

Здравствуйте .Хочу много травы ,мох ,коряги ..креветок,сомиков и мелких мирных рыбок .Грунт галька .. подложка еще не знаю.Свет и СО2 жду помощи от форумчан с советами 

Здравствуйте .Хочу много травы ,мох ,коряги ..креветок,сомиков и мелких мирных рыбок .Грунт галька .. подложка еще не знаю.Свет и СО2 жду помощи от форумчан с советами 

для начало определитесь на чем хотите запустить на земле на торфе  на фирменных... галька или песок, или кварц 1-3мм, 3-5мм, 

СО2 как будите делать?! бражка, лимонка или Баллонная чем думаете распылять, свет каким будит, фильтрация какая будит. как говорится вариантов много но все зависит от бюджета про все это есть в инете много чего. прочтите для начало чтоб знать примерно что к чему и на чем вы остановитесь чтоб в своем аквариуме сделать. будут отдельные вопросы или что то если не поймете, тут много кто может посоветовать или разъяснить.

Edited by МужиГ

Guest
This topic is now closed to further replies.
Sign in to follow this  

• Our picks

• В результате карательных мер, предпринятых для пресечения боевой деятельности противника, точным огнем наших подразделений была уничтожена боевая техника вооруженных сил Армении. Об этом информирует Минобороны Азербайджана.

https://moscow-baku.ru/news/armiya/armiya_azerbaydzhana_unichtozhila_ognevuyu_tochku_vooruzhennykh_sil_armenii/?utm_source=yxnews&utm_medium=mobile
        • Like
      • 291 replies
    • Достаточно интересная и информативная статья, взята с одной из российских групп на фейсбуке, о военной тематике.

Убийца армянских танков»: Spike и прорыв Азербайджанской Армии в новое технологическое измерение

В Азербайджанской Армии есть много подобного высокоточного, «продвинутого», умного оружия огромной поражающей силы. В их ряду можно назвать ОТРК Lora, РСЗО «Полонез», тяжелые огнеметные системы «Солнцепек», ударные беспилотники, тяжелую артиллерию и САУ, системы реактивного огня «Lynx», 120-миллиметровые миномёты Cardom, комплексы Barak-8 и С-300 «Фаворит» и т.д. Но даже на этом великолепном фоне противотанковый ракетный комплекс Spike-ER израильского производства стоит особняком – ведь он успел уже повоевать и за короткую, но победоносную для Азербайджана апрельскую войну завоевал заслуженную славу «убийцы армянских танков».
      Факты говорят сами за себя – в умелых руках азербайджанских воинов израильские противотанковые ракеты легко истребляли армянскую бронетехнику. Минимум 14 уничтоженных танков – вот нерадостные для армян итоги этого противостояния отсталого с передовым, высокотехнологичной и хорошо оснащенной армии с вооруженными силами вчерашнего дня.
      Спайк» (англ. Spike, ивр. ‏ספייק‏‎) — семейство израильских многофункциональных противотанковых ракетных комплексов. Разработан фирмой «Rafael». Семейство Spike на мировом рынке вооружений - основной конкурент американского FGM-148. Теле- или тепловизионная головка самонаведения ракеты расположена в носовой части, за ней находится блок электроники и предзарядное кумулятивное устройство, за которым размещён маршевый двигатель. В центральной части корпуса расположен гироскоп и аккумуляторная батарея, за центральным отсеком оснащённым складными крыльями находится основная кумулятивная боевая часть ракеты с автоматикой взведения и взрывателем. Складывающиеся рули с рулевыми приводами, стартовый двигатель и катушка оптоволоконного кабеля размещены в хвостовой части ракеты.
        • Thanks
      • 12 replies
    • Голливуд частенько перегибает палку, стараясь выдать американскую действительность чуть ли не за мечту. Если события происходят не где-нибудь среди небоскребов, то это всегда ряды аккуратных одинаковых домиков с чистенькими участками и безо всяких заборов.
      И в этом случае картинка полностью соответствует реальности. Хотя нашему человеку и непонятно, как можно собственный участок не отгородить забором — и чем выше, тем лучше. В США же на этот счет соврешенно другое мнение, о котором мы и расскажем.

Во-первых, нужно понимать разницу в менталитете. В Штатах понятие «частной собственности» обладает большим весом и чтится не меньше личного пространства. Каждый гражданин знает, что его собственность охраняется государством, а в случае чего он сам имеет право ее защищать.

Но это лишь небольшая деталь. Американские города состоят из районов, которые делятся по уровню достатка семей, проживающих там. Застройщики создают район из десятков одинаковых участков, продающихся по определенной цене, которая доступна определенному классу.

В каждом таком районе есть собственные регуляции. Заселяясь в новый дом, ты подписываешь ряд бумаг, которые строго определяют, как твоя собственность должна выглядеть. Иногда доходит до абсурда, например, четко указана высота газона.   Все эти ограничения определяют сами жители на общих собраниях. Так, могут запретить строить заборы или определить их максимальную высоту, цвет домов, на какой стороне устанавливать кондиционер и так далее. Делается это всё для того, чтобы район выглядел привлекательно и цена недвижимости там не падала.

Также есть требования коммунальных служб, которые могут проверять счетчики, не беспокоя хозяев. Также заборы мешают работе полицейских, пожарных и медиков, они всегда должны иметь свободный доступ к дому.

Безусловно, есть районы, где заборы установлены, всё опять-таки зависит от цены на недвижимость и живущих там людей. Но есть место, где заборы стоят у всех, — задний двор. Там проходят семейные развлечения, сушится белье и происходят другие сугубо частные вещи.  
      Людям, которые предпочитают больше свободы самовыражения, лучше искать жилье в менее престижных районах. С другой стороны, общество предпочитает жить в симпатичном чистом месте и самостоятельно следить за этим, такое можно уважать.
      https://ofigenno.com/pochemu-v-ssha-net-zaborov

Что думаете вы по этому поводу?
        • Upvote
        • Like
      • 124 replies
    • Исполнительный комитет Европейской федерации карате (EKF) утвердил решение о том, что Баку примет чемпионат Европы 2025 года среди взрослых спортсменов.
      Как сообщает 1news.az, 13 июля было проведено заседание Исполкома в формате видеоконференции.
      На заседании, на котором был утвержден календарь до 2025 года, принял участие и президент Федерации каратэ Азербайджана Яшар Баширов. 
      Отметим, что Баку должен был принять чемпионат Европы в марте 2020 года, но из-за пандемии коронавируса он был отменен.
      https://1news.az/news/baku-primet-chempionat-evropy-2025-goda
      • 20 replies
    • https://ria.ru/20200711/1574208839.html?in=t
       Генпрокуратура пришла к выводу, что гибель туристов на перевале Дятлова на Северном Урале в 1959 году вызвал сход лавины. Как сообщил журналистам замначальника управления Генпрокуратуры в Уральском федеральном округе Андрей Курьяков, из-за снега и плохой видимости молодые люди не смогли найти свою палатку после того, как покинули ее.
        • Facepalm
        • Upvote
        • Haha
      • 65 replies
    • Заместитель исполнительного секретаря правящей партии «Ени Азербайджан», председатель комитета Милли Меджлиса по региональной политике Сиявуш Новрузов рассказал журналистам о своем сыне Сеймуре Новрузове.
      «Я хотел, чтобы мой сын сдал экзамены и поступил в Академию Службы государственной безопасности. Он не захотел. Затем я ему предложил пройти обучение в Академии МЧС. Он и этого не захотел. Я сам «человек в погонах», потому и предлагал ему это. Но сейчас вопрос выбора профессии для сына мы отдали в его распоряжение. Пусть сам решает.
      Он еще и хороший боксер у нас, хоть и не участвовал в соревнованиях. Мой сын настолько справедливый человек, что иногда я у него учусь. Он говорит, что не может бить кого-то слабее себя. Настолько он справедливый человек. В этом он похож на деда – моего отца. Мой отец таким же был. Мой сын даже муравья не обидит. Такое чувство справедливости, насколько я слышал, было только у имама Али», - сказал Сиявуш Новрузов.
      https://haqqin.az/news/183172   похоже, после котлеты Молотова у нас новый мэм
        • Facepalm
        • Confused
        • Haha
        • Like
      • 187 replies
    • Несмотря на установленные правила, житель поселка Биби-Эйбат с положительным результатом COVID-19 - Гамид Мамедзаде, которому было назначено лечение в домашних условиях, покинул место жительства.
      Как сообщили 1news.az в ГУПБ, больной был обнаружен сотрудниками Сабаильского РУП в одном из магазинов с большим количеством граждан и был доставлен по соответствующему адресу.
      По факту наличия в указанных действиях признаков нарушения противоэпидемического, санитарно-гигиенического или карантинного режимов возбуждено уголовное дело.
      Эльшан Рустамов

https://1news.az/mobile/news/v-bakinskom-magazine-zaderzhali-bol-nogo-koronavirusom-narushivshego-pravila-karantina---foto---video

• Facepalm
        • Haha
      • 1,803 replies
    • Начальник пресс-службы Министерства внутренних дел Эхсан Захидов сообщил Oxu.Az, что этот пример патриотизма, оцененный подавляющим большинством читателей и зрителей, пришелся не по душе некоторым "виртуальным героям".

"В социальных сетях они не только высказали критические замечания в адрес молодых певцов, утверждая, что исполнение было организовано Министерством внутренних дел, но даже не стеснялись оскорблять молодых ребят, продемонстрировавших образец патриотизма.
      В ходе проведенных нами разбирательств выяснилось, что группа молодых певцов, ставших победителями различных конкурсов мугама, решила по собственной инициативе подготовить видеоролик без чьей-либо просьбы и предложения", - отметили в МВД.
      Министерство внутренних дел Азербайджана приступило к расследованию, связанному с публикацией в социальных сетях оскорбительных выпадов в адрес молодых певцов, снявшихся в видеоролике, подготовленном в знак поддержки сотрудников правоохранительных органов. Нелицеприятные выражения некоторых юзеров были адресованы также членам семей музыкантов.
      Как сообщили Qafqazinfo в пресс-службе МВД, соответствующие структуры ведомства на основе обращений музыкантов, подвергшихся необоснованному оскорблению в соцсетях, принимают меры для выявления и привлечения к ответственности лиц, унизивших и оскорбивших их честь и достоинство.
      "В результате принятых мер была установлена личность людей, оставлявших оскорбительные комментарии в социальных сетях. Они задержаны. В отношении них были составлены протоколы в соответствии с Кодексом об административных правонарушениях, которые затем были направлены в суд для вынесения юридической оценки их действиям.
      Согласно принятым судебными инстанциями решениям, большинство из задержанных были взяты под административный арест, остальным выписали штраф. В настоящее время продолжаются мероприятия по выявлению и привлечению к  ответственности всех, кто вызвал недовольство граждан своими противоправными действиями.
      В связи с этим мы рекомендуем нашим гражданам, особенно молодежи, использовать предоставляемые им социальными сетями возможности с целью совершенствования своего мировоззрения, знаний и грамотности. Призываем всех воздерживаться от публикации комментариев и статусов, оскорбляющих или унижающих честь и достоинство других людей", - говорится в заявлении МВД.

За оскорбление певцов.
      Интересно, с диспута тоже кого нибудь арестовали?
        • Facepalm
        • Upvote
        • Like
      • 393 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

No registered users viewing this page.

• Popular Now

• Create New...
Наши цены на рекламу