Jump to content
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Не Советую Гинеколога - 4


Recommended Posts

  • Replies 1.1k
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

Здравствуйте! хочу вам рассказать одну историю, которая произошла очень недавно с очень близкими мне людьми. Возможно прочитав эту историю, кто - то остановится перед выбором гинеколога Гюли Алиевой, которая работает в Крупской и закончила Мед. Академию им. Сеченова (именно этим она постоянно и кичится).  

Она не была нашим лечащим врачом и вообще мы не наблюдались в этой больнице. Просто случилось так, что на 19 неделе открылись воды и ни частная клиника, в которой мы наблюдались ни Перинатальный центр на таком раннем сроке нас не приняли и у нас стоял выбор между Семашко и Крупской. В Крупской в ту ночь дежурила именно эта врач "с большой буквы Г". Узнав, что у нас многоплодие и воды уже почти полностью отошли, она решила "руки не пачкать" во время своей смены и бедная девочка с мертвыми детьми в животе пролежала до утра пока не сменилась смена!!!!!! А как она осматривала пациентку, когда её только привезли: она очень грубо и с искривлённым лицом как будто ей противно залезла рукой и говорит "фууу это рука или нога..." Как может ЧЕЛОВЕК который каждый день на протяжении долгих лет имеет дело с роженицами такое сказать?! Ни эта Гюля ни какой другой врач не смог бы спасти этих детей на таком сроке, но люди добрые, кто отменял человеческое отношение??!! Ведь мать детей всё слышит, ей и так нелегко оттого, что она не родит живых и здоровых детей. Разве можно так безразлично оставить ждать до утра?! А если бы до утра у неё уже произошло заражение крови?! А если бы ситуация стала настолько критичной, что пришлось бы пациентке удалять матку и она уже не смогла бы иметь детей?! Кричать на право и налево, что ты закончила академию им. Сеченова  ничего не значит. Она не человек и никакие дипломы не сделают из неё человека!!!

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

Дай Аллах всем беременным благополучно родить здоровых детей и самим при этом не потерять здоровья! И не дай Аллах попасть в руки таким некомпетентным нелюдям!!

Link to comment
Share on other sites

А что за порок, который лечится внутриутробно

Вот я тоже задалась вопросом этим))) т.к. на сколько я знаю лечение врожденных сердечных аномалий производятся только хирургически.

Edited by BizClub
Link to comment
Share on other sites

 

Здравствуйте! хочу вам рассказать одну историю, которая произошла очень недавно с очень близкими мне людьми. Возможно прочитав эту историю, кто - то остановится перед выбором гинеколога Гюли Алиевой, которая работает в Крупской и закончила Мед. Академию им. Сеченова (именно этим она постоянно и кичится).  

Она не была нашим лечащим врачом и вообще мы не наблюдались в этой больнице. Просто случилось так, что на 19 неделе открылись воды и ни частная клиника, в которой мы наблюдались ни Перинатальный центр на таком раннем сроке нас не приняли и у нас стоял выбор между Семашко и Крупской. В Крупской в ту ночь дежурила именно эта врач "с большой буквы Г". Узнав, что у нас многоплодие и воды уже почти полностью отошли, она решила "руки не пачкать" во время своей смены и бедная девочка с мертвыми детьми в животе пролежала до утра пока не сменилась смена!!!!!! А как она осматривала пациентку, когда её только привезли: она очень грубо и с искривлённым лицом как будто ей противно залезла рукой и говорит "фууу это рука или нога..." Как может ЧЕЛОВЕК который каждый день на протяжении долгих лет имеет дело с роженицами такое сказать?! Ни эта Гюля ни какой другой врач не смог бы спасти этих детей на таком сроке, но люди добрые, кто отменял человеческое отношение??!! Ведь мать детей всё слышит, ей и так нелегко оттого, что она не родит живых и здоровых детей. Разве можно так безразлично оставить ждать до утра?! А если бы до утра у неё уже произошло заражение крови?! А если бы ситуация стала настолько критичной, что пришлось бы пациентке удалять матку и она уже не смогла бы иметь детей?! Кричать на право и налево, что ты закончила академию им. Сеченова  ничего не значит. Она не человек и никакие дипломы не сделают из неё человека!!!

 

Я про Крупскую знаю не по наслышке....лет 7-8 назад я там лежала,меня там продержали 5 дней с мертвым ребенком....я там всего навидалась...это не роддом это дурдом...

Link to comment
Share on other sites

Читала про Нигар Ализаде из Шихлинки много негативных отзывов. Но в реале почти все мои коллеги,друзья и знакомые рожали у нее и очень ею довольны. Да суховата, иногда язва. Но разве это главное? Самое важное чтобы роды были легкими,ребенок с мамой здоровыми. Хотя еще есть время подумать. Надо хотя бы познакомиться с нею,чтобы составить свое личное мнение.

Link to comment
Share on other sites

  • 3 weeks later...

Девочки, на прошлой неделе подружка рожала в Нефтянниках у Эльмиры. Это не врач, а изверг. Девочка приехала вечером со схватками, а она ей сказала, что ты сама не родишь и будем ждать утра, чтоб пришли хирурги и сделали тебе КС. Сама видите ли КС не делает. Ребенок был на 200 гр больше чем показало узи. 3350. Разродить она ее не смогла, всю ночь она промучилась ; а утром ей сделали Кс ((((

Link to comment
Share on other sites

Девочки, на прошлой неделе подружка рожала в Нефтянниках у Эльмиры. Это не врач, а изверг. Девочка приехала вечером со схватками, а она ей сказала, что ты сама не родишь и будем ждать утра, чтоб пришли хирурги и сделали тебе КС. Сама видите ли КС не делает. Ребенок был на 200 гр больше чем показало узи. 3350. Разродить она ее не смогла, всю ночь она промучилась ; а утром ей сделали Кс ((((

Какой ужассс это Гурбанова? Ажите пожалуйста а то я тоже планирую там рожать поэтому пока выбираю к кому пойти

Link to comment
Share on other sites

Девочки, на прошлой неделе подружка рожала в Нефтянниках у Эльмиры. Это не врач, а изверг. Девочка приехала вечером со схватками, а она ей сказала, что ты сама не родишь и будем ждать утра, чтоб пришли хирурги и сделали тебе КС. Сама видите ли КС не делает. Ребенок был на 200 гр больше чем показало узи. 3350. Разродить она ее не смогла, всю ночь она промучилась ; а утром ей сделали Кс ((((

А по какой причине сказала сама нк родишь? Какие то проблемы были?

Link to comment
Share on other sites

Какой ужассс это Гурбанова? Ажите пожалуйста а то я тоже планирую там рожать поэтому пока выбираю к кому пойти

Эля же кесарит, может Джалалова?
Link to comment
Share on other sites

Я у Джалаловой два раза рожала...у меня на обоих шейка не раскрывались,а рвалась...она меня разродила...

Link to comment
Share on other sites

Девочки , это не Гурбанова. Она фамилию не хочет говорить, говорит Бог ей судья. Но ее сестра сказала , что она одна Эльмира там. Кс сказала делать, потому что таз узкий у нее.

Link to comment
Share on other sites

Девочки , это не Гурбанова. Она фамилию не хочет говорить, говорит Бог ей судья. Но ее сестра сказала , что она одна Эльмира там. Кс сказала делать, потому что таз узкий у нее.

Эльмира Джалалова там,а Гурбанова Эля...

Link to comment
Share on other sites

Я думую что в этой теме так же как и в теме "Посоветуйте гинеколога" надо описывать подробности. Уточнять тонкие моменты. У всех требованиям к врачам разные и роженицы тоже себя ведут по разному. Кто то может хаять врача который например принимала роды с тройным обвитием что почему не прокесарила,а кто то скажет молодчина.Некоторые жалуются что даже витаминчики не прописывают,некоторые что пишут много чего и не пьют это.. поэтому надо уточнять и описывать ситуацию от и до,как вела себя роженица почему врач так повела себя,и т.п..

Link to comment
Share on other sites

Девочки, а кто что может сказать о Нигяр Аллахвердиевой из Каспиана??? Я у нее буду рожать, 36 неделя

На сколько я знаю, эта Нигяр работала раньше в Шихлинке и потом вместе с Халидой перешла в Каспиан.. Если это она, то вот что могу сказать, моя сестра ходила к ней уже очень много лет.. Потом, Нигяр забеременела и уехала, родила и вышла, вроде относительно недавно на работу.. Сестра ею полностью довольна всегда была и есть.. Правда, по моему мнению, она многое не делала так, как надо было(и у этой сестры до сих пор нет детей, к огромному сожалению).. Другая сестра ходила к ней по отзывам тоже сестры, и рожала у нее кс.. В принципе, ничего плохого такого сказать не может, но и хвалить особо тоже..

А вот мне с ней посчастливилось познакомится лет 5 назад.. И это знакомство мне запомнилось на всю жизнь.. Я писала о ней в этой теме тогда.. Описала всю свою ситуацию, как она кричала на меня, потому что ее рабочее время закончилось и что она не успеет к парикмахеру из-за пациентов и почему-то орала именно на меня в тот момент.. Она знала зачем я пришла, что у меня и тд.. Не буду опять описывать всю ситуацию, неприятно.. Но у меня остались только плохие эмоции.. Надеюсь, что с рождением ребеночка она изменилась в лучшую сторону!

Link to comment
Share on other sites

shrek2580 Девочки , это не Гурбанова. Она фамилию не хочет говорить, говорит Бог ей судья. Но ее сестра сказала , что она одна Эльмира там. Кс сказала делать, потому что таз узкий у нее.

Если честно, странно.....так как там одна Эльмира, и фамилия Джалалова. И кесарево она делает.Так как пол года назад,я родила у нее, мы до последнего шли на ер,но последнее узи показало нехорошие результаты, и на следующий день она меня прокесарила.И слава Богу все прошло хорошо.

Link to comment
Share on other sites

Странно даже, там вроде все врачи грамотные, может все таки показания были на самом деле?

Если показания были и она это знала, то зачем надо было мучить девочку всю ночь и говорить ей подожди до утра пока придет хирург.

Я обязательно узнаю ее фамилию и напишу здесь.

Она утром пришла потом к ней и извинилась, типо я была не права, извини меня (((

Link to comment
Share on other sites

Не советую Севу (Севиндж) из Каспара .раньше клиника находилась напротив кукольного театра ,сейчас переехали на Элимляр,недалеко от Пьер Кардена. Пришла к ней на 5 недели беременности ,с жутким токсикозом ,я ничего не могла есть ,в день вырывала по 5-6 раз ,похудела на 7 кг.Она сразу прописала противорвотные ,капельницы .Легче становилось всего на день.Вплоть до 12 недели она не могла объяснить причины такого сильного токсикоза ,посылала на анализы крови ,на узи,копалась на одном месте .Никаких витаминов не прописывала мне ,говорила мол разберемся с токсикозом ,потом подумаем о фолио,сейчас всё равно они тебе не помогут.На приемах обсуждала моего мужа,его зарплату ,свою дочь,то как в Буте праздновала свадьбу ей и все время ныла о недостатке денег.Перед приемом сразу говорила "так ,быстро 20 манат дай,пока не забыла ,10 манат медсестре дай,манат за кресло" ,поставила меня на учет за 80 манат .Короче,один прием к ней обходился мне в 200-300 манат ,а результатов никаких .Такая же у нее была и узистка ,на 10-12 недели даже толком не посмотрела размер шейки плода ,когда я попросила пристальный посмотреть на размер ,она мне заявила это глупости ,если в семье нет поталогий ,то несего бояться .После этого я ушла к Нурие из Шихлинки ,но это уже другая история

Link to comment
Share on other sites

Не советую Севу (Севиндж) из Каспара .раньше клиника находилась напротив кукольного театра ,сейчас переехали на Элимляр,недалеко от Пьер Кардена. Пришла к ней на 5 недели беременности ,с жутким токсикозом ,я ничего не могла есть ,в день вырывала по 5-6 раз ,похудела на 7 кг.Она сразу прописала противорвотные ,капельницы .Легче становилось всего на день.Вплоть до 12 недели она не могла объяснить причины такого сильного токсикоза ,посылала на анализы крови ,на узи,копалась на одном месте .Никаких витаминов не прописывала мне ,говорила мол разберемся с токсикозом ,потом подумаем о фолио,сейчас всё равно они тебе не помогут.На приемах обсуждала моего мужа,его зарплату ,свою дочь,то как в Буте праздновала свадьбу ей и все время ныла о недостатке денег.Перед приемом сразу говорила "так ,быстро 20 манат дай,пока не забыла ,10 манат медсестре дай,манат за кресло" ,поставила меня на учет за 80 манат .Короче,один прием к ней обходился мне в 200-300 манат ,а результатов никаких .Такая же у нее была и узистка ,на 10-12 недели даже толком не посмотрела размер шейки плода ,когда я попросила пристальный посмотреть на размер ,она мне заявила это глупости ,если в семье нет поталогий ,то несего бояться .После этого я ушла к Нурие из Шихлинки ,но это уже другая история

 

Севиндж или все таки Севда? Ширалиева?

Link to comment
Share on other sites

Севиндж или все таки Севда? Ширалиева?

Севиндж ,женщина лет 45-50 ,маленького роста ,моложавая очень .В очках ,с подкаченными губами ,при разговоре к нее слегка глаз дергается (не помню который) и рот иногда кривит ,как-будто у нее нервный тик
Link to comment
Share on other sites

На сколько я знаю, эта Нигяр работала раньше в Шихлинке и потом вместе с Халидой перешла в Каспиан.. Если это она, то вот что могу сказать, моя сестра ходила к ней уже очень много лет.. Потом, Нигяр забеременела и уехала, родила и вышла, вроде относительно недавно на работу.. Сестра ею полностью довольна всегда была и есть.. Правда, по моему мнению, она многое не делала так, как надо было(и у этой сестры до сих пор нет детей, к огромному сожалению).. Другая сестра ходила к ней по отзывам тоже сестры, и рожала у нее кс.. В принципе, ничего плохого такого сказать не может, но и хвалить особо тоже..

А вот мне с ней посчастливилось познакомится лет 5 назад.. И это знакомство мне запомнилось на всю жизнь.. Я писала о ней в этой теме тогда.. Описала всю свою ситуацию, как она кричала на меня, потому что ее рабочее время закончилось и что она не успеет к парикмахеру из-за пациентов и почему-то орала именно на меня в тот момент.. Она знала зачем я пришла, что у меня и тд.. Не буду опять описывать всю ситуацию, неприятно.. Но у меня остались только плохие эмоции.. Надеюсь, что с рождением ребеночка она изменилась в лучшую сторону!

Если речь действительно о Нигяр Аллахвердиевой кот работала в шихлинке так я у нее рожала.  ничего плохого о ней сказать не могу. мне все говорили что она очень грубая. я такого не заметила. правда роды это скорее заслуга акушера чем врача. а беременность мне вела большую половину другая врач. к Нигяр я пришла уже на 7-ом месяце. я осталась ней довольна.

  Зато не  могу сказать ничего хорошего о хваленой на весь Баку Волковой. ненавижу её. она не человек. как она меня бросила в критическом состоянии когда у меня на 7-ом месяце начались преждевременные схватки. я  никогда не забуду.Меня и моего ребенка спасла молоденькая девочка врач кот была просто дежурная в смене.всю неделю пока я лежала в больнице на сохранении она беспокоилась о моем состоянии.а Волкова даже ни разу не позвонила я уже не говорю о том что бы хоть раз за неделю приехать. она даже лечение не выписала. вспоминать не хочу. я писала об этом здесь на форуме.кстати Волкова как я уже попом , после этого случая со мной узнала, оставила одну мою знакомую истекать кровью от спирали, потому что видишли она эту спираль не у нее ставила.а бедная девочка прилетела из москвы . (она там спираль ставила). в самолете у нее открылось кровотечение и ее из самолета прямо на скорой доставили в больницу. она попросила отвезти её к своему врачу т.е. Волковой и Волкова демонстративно ее не приняла. делайте вывода сами.

Link to comment
Share on other sites

  • 2 months later...

Если речь действительно о Нигяр Аллахвердиевой кот работала в шихлинке так я у нее рожала. ничего плохого о ней сказать не могу. мне все говорили что она очень грубая. я такого не заметила. правда роды это скорее заслуга акушера чем врача. а беременность мне вела большую половину другая врач. к Нигяр я пришла уже на 7-ом месяце. я осталась ней довольна.

Зато не могу сказать ничего хорошего о хваленой на весь Баку Волковой. ненавижу её. она не человек. как она меня бросила в критическом состоянии когда у меня на 7-ом месяце начались преждевременные схватки. я никогда не забуду.Меня и моего ребенка спасла молоденькая девочка врач кот была просто дежурная в смене.всю неделю пока я лежала в больнице на сохранении она беспокоилась о моем состоянии.а Волкова даже ни разу не позвонила я уже не говорю о том что бы хоть раз за неделю приехать. она даже лечение не выписала. вспоминать не хочу. я писала об этом здесь на форуме.кстати Волкова как я уже попом , после этого случая со мной узнала, оставила одну мою знакомую истекать кровью от спирали, потому что видишли она эту спираль не у нее ставила.а бедная девочка прилетела из москвы . (она там спираль ставила). в самолете у нее открылось кровотечение и ее из самолета прямо на скорой доставили в больницу. она попросила отвезти её к своему врачу т.е. Волковой и Волкова демонстративно ее не приняла. делайте вывода сами.

Делайте выводы, девочки, еще раз повторюсь, хотите к себе должного внимания и профессионализма-ходите к Бенько, я вас уверяю, не пожалеете, ему некоторые я слышала даже ночью с проблемами звонят, он никогда никому не отказывает в помощи..сама не раз убедилась.
Link to comment
Share on other sites

  • 2 weeks later...

Девочки, хочу рассказать о когда то хваленным мною Решад Султане.

В свою первую берем я попала к нему после одного ужасного врача, которая посылала меня на аборт из за псевдоэрозии шейки матки, к Рашаду мне посоветовала пойти моя подруга.

В первую берем я была им очень довольна, он не прописывал лишних лекарств, был очень спокойным, провел замечательно кесарево сечение.

Через 1,5 года, мы решили, что хотим еще ребенка, на то время у меня была спираль, как только сняли спираль в тот же цикл я забеременела, была на 7 небе от счастья, что получилось сразу.

На 5-6 неделе проводя узи Рашад сказал, что ему не нравится сердцебиение - слабое и скорее всего я потеряю этого ребенка. Так я проходила до 11 недели.. Плод замер, то что я пережила в течении 11 недель один Бог знает. Я так переживала, что заработала невроз. Делали аборт.

Когда я спросила какие нужно делать анализы, чтоб такого не повторилось или понять причину зб, как и всем нам сказали, что после 1 зб никаких анализов не проводят. Еще тогда я сказала, а может все таки прогестерон? На что получила ответ - бош шейди, о бизя хечня вермяз!

Я очень доверяла этому врачу, так как родила у него первенца и все шло хорошо.

Через 4 месяца я опять забеременела, но получилось так, что я была не в Азерб., в день прилета в Баку, на 8 неделе, у меня началось кровотечение, поехала в скорую там сказали, что плод замер на 5 неделе. Господи, я потихоньку сходила с ума.

С таким кровотечением на свой страх и риск я прилетела в Баку, и сразу к Рашаду.

Он опять развел руками, со словами Ягин хяля вахты дейил.... И уже мы стали гюйя разбирать причины, и было сказано: у тебя либо свертываемость крови плохая, так что как забеременеешь, начни пить аспирин, либо организм девочек отторгает. Когда я опять задала вопрос о прогестероне, он опять заверил меня, что нам этот анализ ничего не даст.

И когда я сказала, что не могу больше терять детей, он сказал, что моя следующая берем опять на удачу....

В этот момент я поняла, что все! Рашад зазвезлился, и ему не охота возится с проблемными беременностями. На то время он уже работал в 3-4 клиниках.

По воле судьбы, я попала к Тарлан ханым, которая назначила мне анализы, все проверила, и сказала не бойся, беременей, в этот раз не замрет плод, родишь! Я пролечилась от невроза с сентября 2014, до февраля 2015, и в марте решила попробовать. В тот же цикл забеременела, сразу сдала хг и прогестерон, все было в норме, а через 5 дней пересдачи выяснилось, что проблема то моя в прогестероне, он падал.... Тарлан ханум сразу назначила мне дюфастон. Аллаха мин шюкюр сейчас я на 15 неделе, плод хорошо развивается. Аллах гойса саг саламат на руки возьму свою балашку.

А Рашад Султан УБИЛ 2х моих детей! Я до сих пор не могу понять, как я не ушла от него, когда моя подруга пошла к нему с кистой огромной, он не заметил ее, сказал иди проверяй желудок, по женски у тебя все ок!

Вообщем девочки, без проблемную беременность он может и ведет. А в плане диагностики - ноль!

Link to comment
Share on other sites

здесь консилиумы не умеют собирать,каждый из себя академика строит,не ко всем докторам адресованно,есть среди них уважающие и любящие свою спец   Не верьте также Соколенко,хотя здесь тема гинеклолгия,не выдержала,прочитав ,что пишут девочки,просто(как у них очередь собирается в 3-5 человека,уже гудурмаг процесс начинается

Link to comment
Share on other sites

Не боюсь повториться, не ходите к Махире из ЦКБ, выше в постах и в теме ЦКБ я подробно писала об этом! Я жлу тот день когда Бог накажет ее за ее деяния, может тогда я успокоюсь, хотя мое здоровье уже не вернуть! Хаясызка и тупейший человек!

Link to comment
Share on other sites

Девочки я хочу сделать резккцию яичников.у меня поликистоз.кого посоветуете?

В этой теме НЕ советует гинекологов, т.е. пишут про тех, к кому ни в коем случае не надо ходить.

Link to comment
Share on other sites

  • 2 weeks later...

Ужас(((( сочувствую Вам. И что самое страшное она опять же продолжает работать.... Дай Бог все будет у Вас хорошо

в суд на таких подавать

Link to comment
Share on other sites

Девочки, что скажите о докторе Вюсал Мехтиев - Диагностика ?!

кажется он считается лучшим. Почитайте тему советую гинеколога..
Link to comment
Share on other sites

Девочки, что скажите о докторе Вюсал Мехтиев - Диагностика ?!

Да он там самый лучший. И Б ведет внимательно и роды принимает шикарно.
Link to comment
Share on other sites

Не боюсь повториться, не ходите к Махире из ЦКБ, выше в постах и в теме ЦКБ я подробно писала об этом! Я жлу тот день когда Бог накажет ее за ее деяния, может тогда я успокоюсь, хотя мое здоровье уже не вернуть! Хаясызка и тупейший человек!

согласна... я тоже писала ранее про нее

Link to comment
Share on other sites

Kamala Wirinova iz j/d eto ujas,tolko denqi est! Promu4ala mena 2 mesaca i ni4eqo! Ya posle ee le4eniya durackoqo zabolela k tomu je! Ni4eqo normalno ne qovorit.Priwla k ney na analiz,ona u mena na4ala sprawivat:a 4to u teba,kak budto ya vra4. Analizi nikakie ne nazna4aet,tolko srazu na uzi,po 20 raz xodi! Itoq devo4ki,uje 9 mesacev zamujem,berem ne nastupaet! U etoy kamali le4ilas,obewala srazu berem i 0((( vot xo4u k Marine Strikun toje poyti,v nadejde))

Link to comment
Share on other sites

  • 1 month later...

А я бы не советовала бы вам из азизбековского род длма Афу Ефендиеву.я сначала была ею даввльно. пока не узнала что она во время операции матку пришила к брюшной полости.еще это мы по знакомсьву пошла к ней .у нас в день родов толькл ушло 1200 манат.2 раз клгда я забеременела мой врач во время опеоации мне говорит.у ьебя матка к боюшнлй полости была как ты забеременела.говорю как все так и я.с такой маткой не беременеют.гимсят как говорттся.шукур Аллаха ки.нам Аллах дал 2 ребенка.

Link to comment
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!

Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.

Sign In Now
  • Our picks

    • Кому следует воздвигнуть памятник в Баку? - ОПРОС + ВИДЕО
      В городе Баку, где древность сочетается с современностью, важно иметь статуи и памятники на различные темы.
      Интересно, а что об этом думают граждане? Кому, по их мнению, следует поставить памятник в столице?
      Baku TV попытался выяснить это у горожан.
      Оказалось, что граждане также хотели бы увековечить память наших национальных героев и шехидов.
        "Должны быть воздвигнуты памятники всем нашим шехидам. Их должны знать все. Если будут установлены их статуи, гости столицы будут проинформированы о наших шехидах", - сказал один из жителей Баку.
      Подробнее - в сюжете:
       
        • Facepalm
        • Haha
      • 75 replies
    • В АМУ выступили с заявлением по поводу суицида бывшего главного педиатра
      У нас каких-либо новых назначений на руководящие должности не производилось.
      Об этом в ответ на запрос Oxu.Az заявила завотделом по связям с общественностью Азербайджанского медицинского университета (АМУ) Гюнель Асланова.
      • 42 replies
    •  Кровати односпальные, двуспальные и двухъярусные
      Спальная мебель "КЛАССИКА"
       

       
      • 240 replies
    • В Азербайджане повысились цены на услуги такси: что говорят в компаниях и AYNA?
      В последнее время в стране наблюдается рост цен на услуги такси.
      Как сообщает Xezerxeber.az, водители утверждают, что фиксируется уменьшение количества автомобилей, так как машины производства 1999 и 2000 годов сняты с эксплуатации. Это, в свою очередь, также влияет на цены.
      Между тем эксперт по транспорту Ясин Мустафаев отметил, что наряду с ценой важно повышать и качество предоставляемых услуг. 
      По данному вопросу редакция также обратились в AYNA.
      Там отметили, что, согласно новым правилам, юридические лица и частные предприниматели, желающие осуществлять перевозку пассажиров на такси, должны действовать на основании соответствующих разрешений. Прежде всего им необходимо получить пропускное удостоверение и пропускную карту.
      По поводу повышения цен в компаниях по предоставлению услуг такси привели разные доводы.
      Так, в Bolt отметили, что заказы в системе формируются на основе спроса и предложения. «Просим водителей привести свою деятельность в соответствие с требованиями законодательства. В противном случае заказ со стороны Bolt не будет отправлен владельцам этих автомобилей», - отметили в компании.
      В свою очередь в Uber заявили, что окончательная цена поездки зависит от многих факторов, таких как соотношение свободных автомобилей в конкретной локации и желающих заказать такси, расстояние и продолжительность поездки, заторы. Чем меньше свободных водителей, тем выше может быть цена поездки.
      Представляем подробный видеоматериал по теме:
      https://media.az/society/1067959052/v-azerbaydzhane-povysilis-ceny-na-uslugi-taksi-video/
        • Like
      • 14 replies
    • Рапродажа уходовой и  лечебной косметики от Hommlife. Все с 40-50 % скидкой!
      Эффективные средства эко-качества🤩 По очень выгодным ценам👍 
      • 4 replies
    • Открытия сухопутных границ Азербайджана не будет
      Сейчас мы видим, что с закрытием на определенный период сухопутных границ Азербайджана безопасность в стране укрепляется. В прошлом наблюдалось множество случаев, некоторые из которых были обнародованы, а некоторые - нет.
      Как сообщает АЗЕРТАДЖ,  об этом заявил Глава республики 23 апреля в выступлении на международном форуме на тему "СОР29 и Зеленое видение для Азербайджана", организованном в Университете АДА.
      "Мы столкнулись с серьезными угрозами и проблемами извне. Именно это я и имел в виду, когда говорил, что все наши потенциальные риски могут исходить из-за рубежа", - сказал глава государства.
      https://ru.oxu.az/politics/863491
        • Like
      • 116 replies
    • И опять Помогите))
      Девочки форума....кто может откликнитесь
      все все все...мне нужна ваша помощь....
      У дочери день варенье в понедельник, меня поставщики подвели, заказала костюм  Чуи(на вайлдберис) вобщем отказали ...
      А она у меня ужасная анимешница, вобщем решила сама смастерить ей костюм , благо не очень тяжёлый ...
      У меня есть пальтишко, портниха онун астарыны дейишечек, шляпку куплю , брюки черные и сарочка есть, остаётся только два элемента, серая жилетка и короткий пиджачок, серая жилетка может у кого то от костюма остался, могу купить, или за шоколадку взять, а что делать с пиджаком? Моя портиниха отказалась((( говорит переделать нет проблем , а новый сшить нет ...
      Очень мало времени ....помогите, можно и советом...
      По магазинам не могу пройтись с работы в 6 выхожу...могу успеть только в один но только если точно знать что могу купить , что надо
      • 11 replies
    • «Переживаю за свою жизнь и жизнь своих детей...» Женщина из Баку о том, как лишилась глаза после избиения мужа – ВИДЕО
      Проживающая в Баку Анастасия Бектимирова поделилась в своем аккаунте в Инстаграм видео, в котором рассказала о произошедшем с ней домашнем насилии.
        • Downvote
        • Upvote
        • Confused
      • 713 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...