Jump to content
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Как Получить Визу В Америку


Recommended Posts

вы позваните к ним в конс отдел и вежливо объясните ситуацию

я например когда записывалась делала оплату мужу и ребенку сделала под одним кейсом- соттвественно на одну дату

а себе получилось на другую, хотя мы собирались идти на собес семьей

я позванила к ним и меня перезаписали на одну дату с мужем и ребенком

так что попробуйте

мало ли

Я звонила в callcenter 3103010 и там мне сказали, что перезаписать не смогут, а только надо написать им заявку(( я заявку вроде сегодня отправила, но пока ответа нет.

А Вы по какому номеру звонили? Может я неправильно позвонила(

Link to comment
Share on other sites

нет отказ в паспорт никакой не ставят, просто возвращают его

удачи

Спс за ответ, мне в лс писал один юзер что печать об отказе неставят но почему-то очень много людей говорят мне об обратном.

Link to comment
Share on other sites

Спс за ответ, мне в лс писал один юзер что печать об отказе неставят но почему-то очень много людей говорят мне об обратном.

Не ставят.
Link to comment
Share on other sites

Я звонила в callcenter 3103010 и там мне сказали, что перезаписать не смогут, а только надо написать им заявку(( я заявку вроде сегодня отправила, но пока ответа нет.

А Вы по какому номеру звонили? Может я неправильно позвонила(

по тому же номеру звонила и я

странно

если вы долго ждете, позваните еще, там ведь всегда разные люди берут

Link to comment
Share on other sites

по тому же номеру звонила и я

странно

если вы долго ждете, позваните еще, там ведь всегда разные люди берут

Я решила не звониить пока и отправила на их сайте онлайн заявку на ускоренное собеседование и вчера пришел ответ, что мое интервью перенесли на 16 декабря)) завтра пойду и дай Бог все получится)))

Link to comment
Share on other sites

  • 1 month later...

Семье с детьми каким-то чудом удалось получить туристическую визу. Уехал только муж, и спустя несколько месяцев, жена собирается полететь с детьми. Визы не просрочены, доверенность на ребенка есть. Каков шанс, что их развернут в аэропорту?

Link to comment
Share on other sites

13 hours ago, arcobaleno said:

люди добрые, у меня подруга живет в Америке. если она отправит мне визу и жить я буду у нее. мне могут выдать визу или откажут? 

могут.

Link to comment
Share on other sites

13 часа назад, arcobaleno сказал:

люди добрые, у меня подруга живет в Америке. если она отправит мне визу и жить я буду у нее. мне могут выдать визу или откажут? 

 

1) Подруга не может отправить визу. Может отправить только пригласительное письмо.

2) Последние несколько лет на сайте посольства чёрным по белому написано, для того чтобы получить визу категории В1/В2 - пригласительные письма НЕ ТРЕБУЮТСЯ ! Любой человек, желающий получить не-иммиграционную визу, должен заполнить онлайн заявку, оплатить визовый сбор и пройти интервью в посольстве.

3) Для получения не-иммиграционной визы наличие подруг/друзей/родственников в США скорее минус чем плюс, так как во время интервью ВСЕХ желающих получить этот тип визы рассматривают как потенциальных нелегальных иммигрантов. 

4) Единственный путь получить визу - это не лгать, и убедить/показать консульскому офицеру, что у Вас есть крепкие связи с родиной. Крепкие связи - это дом, хорошая работа, машина, родители, семья....

Link to comment
Share on other sites

  • 2 weeks later...

Один вопрос господа:

Если подают на тур-визу муж и жена с 3-х летним ребёнком, то платить пошлину в посольстве надо и за ребёнка также?

Итого на человека по 160$, равно 480$

Верно?

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

3 часа назад, Literalus сказал:

Один вопрос господа:

Если подают на тур-визу муж и жена с 3-х летним ребёнком, то платить пошлину в посольстве надо и за ребёнка также?

Итого на человека по 160$, равно 480$

Верно?

 

Верно.

У ребенка в паспорте тоже будет виза. А раз она будет - значит за нее тоже надо платить.

Возраст никакого значения не имеет, и за возраст скидки не предусмотрены.))

Link to comment
Share on other sites

Спасибо markess.


Хочу спросить ещё об одном товарищи:
Как по-вашему, получая тур-визу в штаты помимо документов на квартиру, справок с работы и т.д. Что лучше будет предоставить, скажем справку о сумме в банке на 20тыс$ или техпаспорт автомобиля, который стоит около 20тыс$?
Представьте себе, что подающий на тур визу человек хочет забрать свой депозит 20тыс$ из банка и купить себе авто как раз за 20тыс$.

То есть он может указать только один из этих двух вещей. 

Что из перечисленного выглядит убедительней?)

  • Downvote 1
Link to comment
Share on other sites

8 часов назад, Literalus сказал:

Что из перечисленного выглядит убедительней?)

 

На мой взгляд, автомобиль выглядит убедительней.

Обосную свой ответ: 20 уе на счету - это с точки зрения консула, неплохие деньги для нелегального иммигранта, которыми он может легко воспользоваться, сразу как только окажется в США.

А вот наличие работы, дома/квартиры, автомобиля на родине - это для консула как бы показатели того, что человек на родине "оброс" материальными благами и вряд ли всё это оставит (либо распродаст за бесценок)....

 

А так - убедительней всего выглядят Ваши глаза. ))))

Link to comment
Share on other sites

Спасибо markess.

 

Еще один вопрос материального характера:
Имеет ли влияние цена всех тех самых вещей которые подающий на визу может показать консулу.
Например, у одного желающего получить визу 1-на комнатная квартира на окраине города, старенький авто и т.д.
Другой же может предоставить документы на 3-х комнатную квартиру скажем в лучшем районе города, так же авто годом и маркой новее.

Остальные же требования у выше перечисленных, зарплата, счёт в банке и т.д. в целом похожи.

Вопрос такой, выясняют цену вашего имущества, выдающие визу люди, и тем самым влияет ли это на их решение?

  • Downvote 1
Link to comment
Share on other sites

1 час назад, Literalus сказал:

Спасибо markess.

 

Еще один вопрос материального характера:
Имеет ли влияние цена всех тех самых вещей которые подающий на визу может показать консулу.
Например, у одного желающего получить визу 1-на комнатная квартира на окраине города, старенький авто и т.д.
Другой же может предоставить документы на 3-х комнатную квартиру скажем в лучшем районе города, так же авто годом и маркой новее.

Остальные же требования у выше перечисленных, зарплата, счёт в банке и т.д. в целом похожи.

 

Вопрос такой, выясняют цену вашего имущества, выдающие визу люди, и тем самым влияет ли это на их решение?

 

Нет не влияет.

Нет не выясняют.

 

И вообще это все сугубо индивидуально...

Я, в своё время, когда получал туристическую визу, взял с собой ВСЁ. купчая на квартиру, гараж, дачу, 2 тех паспорта автомобилей, справка с работы, распечатка с банковского счёта с историей движения денежных средств за последние 3 года.

В итоге НИЧЕГО этого не потребовалось. Консульский работник отмахнулась от всех этих документов и сказала что её ничего из этого не интересует и ей достаточно той информации, которую я указал в анкете.

Она только взяла наши (мой и супруги) старые паспорта и бегло пролистала их,чтобы посмотреть в каких странах мы были.

Link to comment
Share on other sites

Markess, как вы написали выше, совать свои заветные документы консулу под нос не следует если он сам их не попросит, так как это вызывает подозрение.

Тогда в какой форме подающий на визу указывает о наличии имущества в своёй стране?
Я просмотрел форму ds-160 и не обнаружил там место где соискатель визы может написать то чем владеет на родине.

Спасибо за внимание.

  • Downvote 1
Link to comment
Share on other sites

6 минут назад, Literalus сказал:

Тогда в какой форме подающий на визу указывает о наличии имущества в своей стране?

 

Ни в какой.

Консулу достаточно той информации, о которой Вы дали сведения в форме ДС-160.

Основная информация это:

- состав вашей семьи

- последние несколько стран где вы бывали 

- наличие близких родственников в США

- где, кем работаете и сколько зарабатываете (захватите с собой справку с места работы, ЕСЛИ консул попросит доказательства)

- почему хотите визу в США? На какой срок планируете посещение США? Цель посещения?

ну и т.д.

 

Во время интервью ЕСЛИ у консула возникнут дополнительные вопросы и сомнения насчёт "крепких связей с родиной" и Вас спросят например, есть ли у Вас квартира - отвечаете что есть и Вы захватили с собой копию тайтла, и ЕСЛИ консул изъявит желание взглянуть - покажите, а если нет - значит нет.

 

в подавляющем большинстве случаев ничего дополнительно не спрашивают, но можно просто подстраховаться и захватить с собой копии, чтобы на месте во время интервью развеять сомнения консула, если вдруг они возникнут.

Link to comment
Share on other sites

  • 1 month later...

Dobriy deny,u mena takoy vopros..mne 22 goda,ne zamujem..na danniy moment nigde ne uchusy,ne rabotayu...xotela bi poluchity turisticheskuyu vizu...chtobi poexaty v New York (davnaya mechta)...tak vot kakovi moi wansi poluchity vizu?podavala v dekabre onlayn zayavku...no otvet (nawot intervyu)tak i ne poluchila...

Link to comment
Share on other sites

1 hour ago, Diamond9293 said:

Dobriy deny,u mena takoy vopros..mne 22 goda,ne zamujem..na danniy moment nigde ne uchusy,ne rabotayu...xotela bi poluchity turisticheskuyu vizu...chtobi poexaty v New York (davnaya mechta)...tak vot kakovi moi wansi poluchity vizu?podavala v dekabre onlayn zayavku...no otvet (nawot intervyu)tak i ne poluchila...

Шансов очень мало. Т.к нужны какие-то связи с родиной хотя бы в виде работы, мужа или жениха. 

Link to comment
Share on other sites

Шансов очень мало. Т.к нужны какие-то связи с родиной хотя бы в виде работы, мужа или жениха. 

yasno spasibo))a nawot intervyu?ya onlayn anketu zapolnila v dekabre,no otveta nikakogo ne poluchala...mne obratica v posolstvo?
Link to comment
Share on other sites

1 hour ago, Diamond9293 said:
1 hour ago, ayedem said:
Шансов очень мало. Т.к нужны какие-то связи с родиной хотя бы в виде работы, мужа или жениха. 

 

yasno spasibo))a nawot intervyu?ya onlayn anketu zapolnila v dekabre,no otveta nikakogo ne poluchala...mne obratica v posolstvo?

Насчет интервью точно не знаю как проходит процесс. Мы всего один раз в жизни получали визу и она была иммиграционной и там все иначе. Наверно стоит написать или позвонить. мама моя заполняла онлайн заявку и очень быстро потом приглашают на интервью или сама выбирала даже дату интервью

Link to comment
Share on other sites

Насчет интервью точно не знаю как проходит процесс. Мы всего один раз в жизни получали визу и она была иммиграционной и там все иначе. Наверно стоит написать или позвонить. мама моя заполняла онлайн заявку и очень быстро потом приглашают на интервью или сама выбирала даже дату интервью

Yasno,spasibo bolywoe[emoji4][emoji4]

Link to comment
Share on other sites

13 часа назад, Diamond9293 сказал:
13 часа назад, ayedem сказал:
Шансов очень мало. Т.к нужны какие-то связи с родиной хотя бы в виде работы, мужа или жениха. 

 

yasno spasibo))a nawot intervyu?ya onlayn anketu zapolnila v dekabre,no otveta nikakogo ne poluchala...mne obratica v posolstvo?

 

Уважаемая Diamond9293, для того чтобы получить визу, надо:

1 - сделать фотографию, согласно требованиям

2 - заполнить онлайн анкету ДС-160

3 - создать профиль в  http://www.usvisa-info.com

4 - оплатить визовый сбор

5 - онлайн записаться на интервью 

6 - пройти интервью.

 

Я так понял из Вашего поста, что Вы дальше пункта №2 из этого списка так и не шли.....

Ответ Вам никто и никуда писать не будет. Все должны делать сами.

 

чёткие инструкции здесь:  http://azerbaijan.usembassy.gov/step_by_step.html   

 

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

  • 2 weeks later...

ребята такой вопрос, если ехать на курсы английского, ( курсы, в неделю меньше, чем 20 часов) визу лучше брать туристическую? или всё же стоит прибавить количество часов ? и оформлять студенческую ? 
 

Link to comment
Share on other sites

добрый день! такой вопрос: если несколько раз уже была годовая виза, как можно подать на 10 летнюю? и дадут ли ее вообще, если просто ехать как турист, периодически, скажем раз в год?

Link to comment
Share on other sites

Прошу не проходите мимо. Помогите советами.

У меня несколько вопросов. Ответьте пожалуйста каковы шансы на получение B1 B2 тур. визы.


Я студент, мне 22 года, в этом году окончу третий курс и мне останется еще 2 года учебы. Учусь я заочно. Официально нигде не работаю, но сам подрабатываю видеографом. Зарабатываю примерно 1000-1200 долларов.
Хочу в конце июня поехать по туристической визе в США. Пока не знаю какой штат, наверное в Нью-Йорк.
Отсутствие официальной работы влияет ли на получение визы? Плюс ли то, что я работаю на себя видеографом? Нужна ли справка из банка, что у меня есть на счету деньги? Если да, то сколько на счету минимум должно быть денег, если я собираюсь остаться там всего неделю? Деньги должны быть на моем счету или я могу загрузить их на счет родителей как спонсоров? 
Плюс ли то, что я студент и мне осталось еще два года учебы? Это как бы доказывает мою привязанность к своей стране. Минус ли то, что я заочник? Если да, то могу ли я просто сказать, что я учусь очно или же просто промолчу про это? До этого в 2013 году на неделю ездил в Турцию, в 2014 году два раза по неделе ездил в Грузию. 
Ответьте пожалуйста. При всем этом, каковы у меня шансы получить визу? И еще если смогу попросить у одного знакомого. чтобы он сделал для меня фиктивную справку с места работы(администратором ресторана), будет ли плюс? Или лучше сказать, что я подрабатываю видеографом?
Дайте советы плиз, очень волнуюсь, что могу не получить визу, а я очень хочу поехать в США...

Edited by Miller_Tee
Link to comment
Share on other sites

В 2016-04-08 в 05:09, Miller_Tee сказал:

Прошу не проходите мимо. Помогите советами.

У меня несколько вопросов. Ответьте пожалуйста каковы шансы на получение B1 B2 тур. визы.


Я студент, мне 22 года, в этом году окончу третий курс и мне останется еще 2 года учебы. Учусь я заочно. Официально нигде не работаю, но сам подрабатываю видеографом. Зарабатываю примерно 1000-1200 долларов.
Хочу в конце июня поехать по туристической визе в США. Пока не знаю какой штат, наверное в Нью-Йорк.
Отсутствие официальной работы влияет ли на получение визы? Плюс ли то, что я работаю на себя видеографом? Нужна ли справка из банка, что у меня есть на счету деньги? Если да, то сколько на счету минимум должно быть денег, если я собираюсь остаться там всего неделю? Деньги должны быть на моем счету или я могу загрузить их на счет родителей как спонсоров? 
Плюс ли то, что я студент и мне осталось еще два года учебы? Это как бы доказывает мою привязанность к своей стране. Минус ли то, что я заочник? Если да, то могу ли я просто сказать, что я учусь очно или же просто промолчу про это? До этого в 2013 году на неделю ездил в Турцию, в 2014 году два раза по неделе ездил в Грузию. 
Ответьте пожалуйста. При всем этом, каковы у меня шансы получить визу? И еще если смогу попросить у одного знакомого. чтобы он сделал для меня фиктивную справку с места работы(администратором ресторана), будет ли плюс? Или лучше сказать, что я подрабатываю видеографом?
Дайте советы плиз, очень волнуюсь, что могу не получить визу, а я очень хочу поехать в США...

В Азербайджане 1000-1200 $ это хорошо не советую в другую :) 

Link to comment
Share on other sites

В 08.04.2016 в 04:09, Miller_Tee сказал:

И еще если смогу попросить у одного знакомого. чтобы он сделал для меня фиктивную справку с места работы(администратором ресторана), будет ли плюс? 
Дайте советы плиз ....

 

Совет 1)

не делайте ничего фиктивного. На это есть 2 причины: это аморально; в случае если ваша фикция станет известна консульскому работнику, вам могут влепить пожизненный бан на въезд в США.

Совет 2)

Говорите правду, правду и только правду. Визу в США дают с бОльшей легкостью чем визы в ЕС.

Ваша задача всего лишь дать понять консулу, что Вы не останетесь там нелегалом и вернетесь обратно.

Link to comment
Share on other sites

  • 2 weeks later...

привет ребята,

мне назначили дату интервью на 19,05,2016 мне нужно пораньше т к 2 мая уже должна быт в бостоне,

не знаете, может кто помочь принять пораньше? available дат в апреле нет

Link to comment
Share on other sites

31 минуту назад, Evette сказал:

привет ребята,

мне назначили дату интервью на 19,05,2016 мне нужно пораньше т к 2 мая уже должна быт в бостоне,

не знаете, может кто помочь принять пораньше? available дат в апреле нет

Звоните, пишите в посольство.

Только они смогут вам помочь в этом вопросе.

Однако, перед тем как обращаться к ним, сформулируйте вескую причину, по которой вам необходимо пораньше... думаю, что если у вас будет уважительная и веская причина, то возможно они пойдут вам на встречу и перенесут дату интервью на более ранний срок.

Link to comment
Share on other sites

Только что, markess сказал:

Звоните, пишите в посольство.

Только они смогут вам помочь в этом вопросе.

Однако, перед тем как обращаться к ним, сформулируйте вескую причину, по которой вам необходимо пораньше... думаю, что если у вас будет уважительная и веская причина, то возможно они пойдут вам на встречу и перенесут дату интервью на более ранний срок.

да я уже написала им что у меня выставка и тд, думала может есть еще какие либо варианты.

спасибо большое

Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, Evette сказал:

да я уже написала им что у меня выставка и тд, думала может есть еще какие либо варианты.

спасибо большое

 

Сожалею, но увы, других вариантов нет.

Link to comment
Share on other sites

  • 2 weeks later...

Всем привет!

такой вопрос: два года подряд летом учавствовал в программе ворк энд тревал, тобишь получал визу j1 2 раза, этим летом вместе с двоюродным братиком у которого уже есть виза(он гражданин России) хотим поехать попутешествовать на две недели на западное поьережье. Я сам студент, поездку нам будет оплачивать моя тетя. Как вы думаете не возникнет проблем с получением визы? И какие документы подтверждающие финансовые возможности нужно предоставить, если я студент и не работаю нигде? Нужно ли точные даты, брони им говорить, так как мы планируем по аир энд би бронировать комнаты уже перед вылетом? И не будет ли проблем с тем что поездка в августе, а на визу подаю сейчас?

заранее спасибо :)

Edited by Heyatda Qonax
Link to comment
Share on other sites

ребята такой вопрос, если ехать на курсы английского, ( курсы, в неделю меньше, чем 20 часов) визу лучше брать туристическую? или всё же стоит прибавить количество часов ? и оформлять студенческую ? 
 

Из-за языковых курсов студенческую визу (F1) не дают. И вообще, чтобы получить F1 нужно быть full time студентом. Вы поступаете в универ, вам присылают специальную форму (кажется I-20), с этой формой идете в посольство и они решают, дать визу или нет. И универ должен быть аккредитованным. По линии левых учебных заведений визу не дают.

Link to comment
Share on other sites

  • 2 weeks later...
В 07.01.2015 в 12:13, *FashioNista* сказал:

 

Самое время, даже поздновато я бы сказала. Бронь билетов они не требуют, и выписку со счета тоже, это уже ваше дело показать или нет. 

160 юсд. форма заявки и фото,вместе с оплатой, ну и конечно пассрорт действующий.

 

По туристической визе это точно так? Так как многих ребят я встречал что посредники обязывают ставить счет на карточке.

Сейчас реально такое время что на карточку нет доверия ... Онли Кэш:)

Link to comment
Share on other sites

Здрасти, у меня 2 маленьких детей,на сколько реально что я получу визу в Штаты? Я работаю,муж то же,недвижимость на мое имя есть,детям год и 6 лет,выпустят ли меня с детьми без мужа?счета в банке нет,еду к родственникам.И еще,детям то же нужно отдельно анкеты открывать и платит 160$ ???


Link to comment
Share on other sites

2 hours ago, elen_elina said:

Здрасти, у меня 2 маленьких детей,на сколько реально что я получу визу в Штаты? Я работаю,муж то же,недвижимость на мое имя есть,детям год и 6 лет,выпустят ли меня с детьми без мужа?счета в банке нет,еду к родственникам.И еще,детям то же нужно отдельно анкеты открывать и платит 160$ ???

 

В принципе реально  - поскольку  квартира и работа  - это прочные связи  с Аз-ном. А на имя мужа нет тоже чего-нибудь существенного помимо работы доказательства связи с родиной? 

Из своего опыта - моя подруга  с мужем и дочкой  получали визу и ездили к родственникам. 

У мужа  родителей не  было счета в банке, правда мы дали письмо, что все расходы  берем на себя и визы одобрили...

Но шанс что не дадут визу всегда есть...

На детей насколько  знаю (исхожу  из опыта иммиграц виз) тоже нужно заполнять формы и платить  за каждого. Единственное, что таким маленьким  необязательно присутствовать при получении туристич визы.

Link to comment
Share on other sites

Ayedem, на имя мужа то же есть квартира,и еще мне приглашение нужно от родственников в Америке?Это как то поможет в выдаче визы? Может и они напишут письмо что берут расходы на себя,в приницпе так и ест,оставатся то я буду у них)))Спасибо за ответ

Link to comment
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!

Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.

Sign In Now
  • Our picks

    • Всплыли новые подробности в связи с подозреваемым в убийстве своих родителей в Сумгайыте - ОБНОВЛЕНО + ВИДЕО
      Стали известны новые подробности в связи с Фикретом Мамедовым, подозреваемым в убийстве членов своей семьи в Сумгайыте. 
      Согласно полученной Oxu.Аz информации, молодой человек был участником второй Карабахской войны. 
      Как стало известно Qafqazinfo, в ходе предварительного расследования было установлено, что он употреблял наркотики.
      Утверждается, что Ф.Мамедов часто требовал у родителей денег и поэтому дома между ними постоянно происходили конфликты. По аналогичной причине 8 апреля Фикрет подрался со своим другом детства. Полицейские, дежурившие рядом с местом происшествия, попытались задержать Мамедова, но тот оказал сопротивление.
      В тот же день на Фикрета Мамедова в 3-м отделении Сумгайытского городского управления полиции был составлен протокол по статьям 510 (мелкое хулиганство) и 535 (злостное неповиновение законному требованию работника полиции или военнослужащего) Кодекса об административных проступках. Суд оштрафовал подозреваемого на 150 манатов за совершенное деяние и освободил его.
      В настоящее время продолжается расследование с целью выяснения причин убийства.
      10:52
      Фикрет Мамедов подозревается в убийстве своих родителей в общежитии №18 в 41-м квартале Сумгайыта.
      Отмечается, что он предоставлял услуги такси. Некоторые из соседей заявили, что в семье время от времени возникали конфликты. 
      Однако одна из соседок сообщила Baku TV, что Фикрет был приветливым и спокойным, да и все члены семьи были очень дружелюбными.
      "Мы только услышали крики о помощи. Но когда мы пришли, было уже поздно", - сказала она.
      Подробнее - в сюжете.
      • 1 reply
    • Названы причины закрытия Бакинского французского лицея
      В Бакинском французском лицее (БФЛ) обнародовали причины приостановки деятельности спустя 10 лет работы.
        • Milli
        • Facepalm
        • Haha
      • 13 replies
    • Утопленные автомобили из Дубая могут оказаться в Азербайджане: как распознать «утопленника»? - ВИДЕО
      Интенсивные дожди, наблюдающиеся в Дубае (ОАЭ) в последние дни, затопили многие жилые районы города. Больше всего от этого пострадали автовладельцы, так как в результате природного явления множество машин разных марок оказалось под водой.
      Как сообщает Xezerxeber.az, в Азербайджан автомобили в основном импортируются с рынков США, Кореи и Дубая.
      Поскольку привезти машину из Дубая в Азербайджан можно в кратчайшие сроки, то есть за 15 дней, предприниматели предпочитают именно этот вариант. Данная ситуация говорит о том, что автомобили с «подмоченной репутацией» могут быть доставлены также и в нашу страну.
      По словам автомеханика Сахиля Агабейли, обычно бизнесмены покупают такие машины в несколько раз дешевле.
        Однако распознать такой автомобиль можно по нескольким признакам: следам плесени и ржавчины, а затем гнили, особенно в нижней части транспортного средства. Мастер отметил, что, лица, торгующие машинами, чистят и красят днище таких автомобилей. Покупатели также могут определить эти изменения.
      Автомеханик добавил, что, в отличие от автомобилей с двигателями внутреннего сгорания, стоимость ремонта «утопленников» выше. И вождение таких транспортных средств представляет риски даже после ремонта.
      Подробнее - в сюжете:
       
        • Haha
      • 6 replies
    • Эксперты ВОЗ обеспокоены по поводу возможности распространения птичьего гриппа среди людей
      Глобальное распространение вируса птичьего гриппа среди млекопитающих, включая людей, представляет собой серьезную проблему для общественного здравоохранения.
        • Upvote
        • Haha
      • 15 replies
    • Отца и друга азербайджанца, подозреваемого в убийстве москвича из-за парковки, задержали
      Отца и приятеля мужчины, которого подозревают в убийстве жителя Москвы возле дома в
        • Like
      • 113 replies
    • Почему результаты выпускного экзамена у мальчиков ухудшились по сравнению с девочками? - ВИДЕО
      Согласно статистике Государственного экзаменационного центра, результаты тестов у девочек выше, чем у мальчиков.
      Было отмечено, что начиная с 2001-2009 годов поступление девочек-абитуриентов в высшие учебные заведения стремительно росло.
      В 2010-2022 годах девочки превзошли мальчиков в этом соотношении.
        Эксперт по образованию Адиль Велиев считает, что причиной этого может быть то, что мальчики больше отвлекаются.
      Подробнее - в видео Xəzər TV.
       
        • Haha
      • 25 replies
    • Брат жестоко убитой в Казахстане Салтанат Нукеновой дал эксклюзивное интервью - ВИДЕО
      Жуткая, потрясшая всех история убийства хрупкой женщины ее мужем, возможно, не получила бы такой огласки, если бы не ее семья и брат. 
      Речь идет о громком деле об убийстве Салтанат Нукеновой ее мужем, экс-министром экономики Казахстана Куандыком Бишимбаевым. Внимание людей по всему миру сейчас приковано к трансляции судебного заседания - сможет ли влиятельный, состоятельный убийца избежать справедливого наказания? 
      Baku TV Ru поговорил с Айтбеком Амангельды, братом Салтанат, о погибшей сестре, о ее взаимоотношениях с мужем и семьей, о ее прошлом, о семьях Нукеновой и Бишимбаева, и о многом другом.
      В эксклюзивном интервью он также рассказал о том, повлияло ли данное дело на изменение взглядов общества, о психологе преступника, поступали ли угрозы ему от семьи Бишимбаева и т.д.
        Подробнее - в сюжете.
       

       
        • Like
      • 6 replies
    • Буллинг в школах и агрессия в обществе. Новый выпуск «Поговорим?» - ВИДЕО
      Журналист Гамид Гамидов в новом выпуске программы «Поговорим?» представил очередное видеоинтервью. И на этот раз формат передачи несколько отличался от предыдущих выпусков - кроме знакомого ведущего в данном выпуске приняли участие его коллеги – журналисты Джамиля Алекперова, Джавид Османов и Mick Bloom.
      Журналисты обсудили насущные социальные темы, связанные с насилием. Возникает ощущение, что с начала года количество новостей, которые «пугают», стало расти.
        Комментируя данную тенденцию, собеседники в своих обсуждениях затронули буллинг в школах, уважение к старшим и тему безнаказанности, поговорили о том, нужно ли закрывать тик-ток и, как можно сократить уровень агрессии в обществе...
      • 24 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...