Jump to content
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

"Наша служба и опасна и трудна"


Recommended Posts

Абсолютно с вами согласен. Я ему клянусь Аллахом, что я не нарушал, и что он попусту пишет мне протокол, а этот смотрит мне в лицо, и ехидно улыбается, мол, пишу, или бабки давай. Таким никогда в жизни не дам ни маната...
Зато на прощание я с кайфом и ехидно улыбнулся им. Смеется тот, кто смеется последний!

Link to comment
Share on other sites

  • Replies 1.2k
  • Created
  • Last Reply

[quote]Еду тока что по ул. 28 мая, рядом с памятником Самеда Вургуна(по моему это памятник самеда вургуна) Ну так вот...Там есть светофор, а недоезжая до него поставили какую то желтую камеру...Или фотоаппарат, незнаю...На красный остановился на светофоре, машин нет, и вдруг вижу вспышку сзади, оказывается это он меня сфоткал, насколоко я понял...Хотя никаких нарушений не делал....И теперь не знаю, что делать. Ждать, пока домой пришлют кругленький счет??...У кого то так было?..Может они просто свое оборудование, то есть вспышку проверяют?...[/quote]

Вы наверное выкатились за стоп линию, ждите штрафа :)

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Sm:)e' post='2656943' date='Mar 24 2008, 22:16 ']Вы наверное выкатились за стоп линию, ждите штрафа :)[/quote]

Что-то новенькое. Раньше ДЙП на это особого внимания не обращали. А сколько за это штраф?

Link to comment
Share on other sites

Подскажите мне пожалуйста может я не первый кто задает этот вопрос но все же.
если по статье 151.1 применяется штраф 22-44 маната кто должен решить сколько
реально платить. Если их послушать то штраф ровно 44маната

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Sm:)e' post='2656943' date='Mar 24 2008, 22:16 ']Вы наверное выкатились за стоп линию, ждите штрафа :)[/quote]
Я уверен, что не выкатился за стоп линию. Надеюсь они посылают фотографию вместе со штрафом..Если не воспользуются фотошопом, то уверен, что не переступал линию. И вообще не делал никаких нарушений, если останавливаться на красный свет не является нарушением:)...А возможно ли, что они просто так решили сфоткать? Или обязательно за вспышку надо платить?

Link to comment
Share on other sites

[quote name='_Rivaldo_' post='2656262' date='Mar 24 2008, 18:07 ']Сегодня аж 2 раза остановили.
Утром очень торопился в город, поехал через проспект Бабека, там же ГАИ не быывает обычно - ошибся. Остановили, чёрт его знает откуда вышел ГАИ, скорость 93 км/ч. Хороший мужик вышел, поболтали о том о сем, даже типа родственниками вышли))))))) Гыит 100 манат вер, гет. Я ему дал 15 манат, но он сказал, смеясь, что все равно придет домой штраф. Надеюсь, он пошутил, и стер эти 93 км/ч ))

И буквально час назад, еду по МорВокзалу, тихо-спокойно, 50км/ч, еду по новой дороге, рельсы, затем велючаю поворотник, тихо поворачиваю налево, и вдруг сзади "Сахла, сахла". Остановил, он представился, и начинает "Сян гяза щярайяти йаратдун, ты САГДАН СОЛА ДЁНДЮН (!!)" Я говорю ты ваще знаешь что такое гяза щярайяти? Я повернул слева налево, узуме дурма бурда. Злой просто до ужаса, говорю давай адывы вер, фамилиявы, номер значка, щикайят едяджям, хеир ола еле беле сахламысыз. А другой дядька стал орать типа "Елямисян гяза щярайяти, ня сёзюн вар? Ала йазырам, елямисян, ты не докажешь мне обратное!!"
Не люблю звонить, очень не люблю, но пришлось просто, я был злой до ужаса, позвонил, дал трубку, говорю ДАНЫШ, блин!!! Поговорил, отдал документы, говорю в следующий раз просто так меня не останавливай! Видели бы вы его рожу, блин йекя дай-дай, а так харам пул газанмах истиир, ляззят еляди его недовольная рожа, обломался.
Ну не сволочь? Сколько ни пытался доказать, что я НИЧЕГО не делал, не смог, просто гёзюня дющтю машын, сахлады.[/quote]

Чем раздавать им бабки, купи в кредит крутой номер и будет тебе счастье - тормозить будут только по делу :) Купе + крутой номер мало кто рискнет тормознуть просто так :)

Link to comment
Share on other sites

[quote name='NITRO' post='2657247' date='Mar 25 2008, 00:00 ']Подскажите мне пожалуйста может я не первый кто задает этот вопрос но все же.
если по статье 151.1 применяется штраф 22-44 маната кто должен решить сколько
реально платить. Если их послушать то штраф ровно 44маната[/quote]

За 151.1 штраф от 16,5 до 22 маната. Решает ДЮПель :)

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Gangsta' post='2650741' date='Mar 22 2008, 23:12 ']А мне Хатаинский ЙПХ-шник толковал, что эти островки для экстренной остановки и стоять на них можно лишь с включёнными аварийками, но никак не наезжать на них или парковаться.[/quote]

на них при всем желании не заедешь в пределах центра города...сами ДЮПовцы там тусят денно и нощно...
самый любимый утренний моцион - собраться на кругу Азнефти...для трепачылыга, наверное - кто скока на "цай-лябляби" содрал, пока туда ехал...

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Frost' post='2657277' date='Mar 25 2008, 00:08 ']Я уверен, что не выкатился за стоп линию. Надеюсь они посылают фотографию вместе со штрафом..[/quote]

Незнаю. Возможно пришлют только извещение, а для того чтобы оплатить штраф и посмотреть фото придется ехать в ГАИ.


[quote name='Frost' post='2657277' date='Mar 25 2008, 00:08 ']Или обязательно за вспышку надо платить?[/quote]

Вы когда нибудь встречали бесплатных фотографов? Вспышка тратит электричество. И кто по Вашему должен заплатить "ишигпулу"? ;)

P.S. Вообщем-то, зря не волнуйтесь. Авось номер на фото размытый выйдет, и они так и не узнают, чья это машина. В крайнем случае, у Вас ещё есть время накопить 22 маната, врядли переезд через стоп-линию дороже стоит.

Link to comment
Share on other sites

вот сейчас еду никого не трогаю. Поселок Кирова, спускаюсь по проспекту вниз, останавливаюсь на красном в крайнем левом ряду. Справа стоит маршрутка, а в крайнем правом стоит бинагадинская бэха - один из ментов разбирается с какой-то машиной, второй сидит на водительском месте, посмотрел на меня и говорит "сагда сахла" (вдумайтесь в смысл этой фразы, ведь я стою в крайнем левом, а он в крайнем правом, между нами ряд машин, и все они готовы рвануться с места подальше от ментовской машины как только загорится зеленый). Загорелся зеленый, поток справа меня пошел, перестроиться не реально. Я просто поехал, забив на этих клоунов. Лучше ехать, чем перестраиваться, создавая пробку и аварийную ситуацию. Еду дальше, по пути увидел еще 4 бинагадинских машины в разных местах, но они не остановили меня. Они достали!!! причем не только меня! Позавчера я ходил в изолятор с ребятами, навещать друга! ему дали 5 суток и грозит лишение! Его тоже они достали конкретно!!! И он просто уже не стал останавливаться, втопил как следует на своём 730i ! началась погоня, правда загнали в тупик, гады ))

Link to comment
Share on other sites

[quote name='arab_' post='2656579' date='Mar 24 2008, 20:02 ']Остановили бы рядом с ним, и спросили: "Ay mufettis, bu isiqforu ne zaman duzelticekler?". Интересно, что бы он ответил.[/quote]
Сказал бы, что там останавливаться нельзя :). 151-1, 16.5-22 маната

Link to comment
Share on other sites

[quote name='arab_' post='2657447' date='Mar 25 2008, 00:55 ']Незнаю. Возможно пришлют только извещение, а для того чтобы оплатить штраф и посмотреть фото придется ехать в ГАИ.
Вы когда нибудь встречали бесплатных фотографов? Вспышка тратит электричество. И кто по Вашему должен заплатить "ишигпулу"? ;)

P.S. Вообщем-то, зря не волнуйтесь. Авось номер на фото размытый выйдет, и они так и не узнают, чья это машина. В крайнем случае, у Вас ещё есть время накопить 22 маната, врядли переезд через стоп-линию дороже стоит.[/quote]
Наезд на стоп линию расценивается фотоаппаратом, как проезд на красный
Штраф не помню, но, кажись, от 22 до 44 манат + 3 или 4 балла

Link to comment
Share on other sites

[quote name='slushatel' post='2658257' date='Mar 25 2008, 11:49 ']Наезд на стоп линию расценивается фотоаппаратом, как проезд на красный
Штраф не помню, но, кажись, от 22 до 44 манат + 3 или 4 балла[/quote]
Ну вот, придется опять всю стипендию давать на штраф, и самое обидное, что не совершал никакого нарушения. Лучше б я проехал бы на красный. Тогда и обидно не было бы.) etimtekuldu

Link to comment
Share on other sites

Сегодня с утра катострофическое скопление дорполицейских по всему городу. Что стряслось?
Некоторые машины вообще так досматривают вплоть до багажника.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Stariy Bakinec' post='2658480' date='Mar 25 2008, 13:08 ']Сегодня с утра катострофическое скопление дорполицейских по всему городу. Что стряслось?
Некоторые машины вообще так досматривают вплоть до багажника.[/quote]
Спасибо за предупреждение...Помнится одно время тоже досматривали.С оружием в руках...Наверно опять ограбление было какое то..

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Shirxan' post='2657308' date='Mar 25 2008, 00:17 ']За 151.1 штраф от 16,5 до 22 маната. [b]Решает ДЮПель[/b] :)[/quote]

Хватит дезинформировать народ..)
Минимум или максимум штрафа зависит от того, где вы это нарушение сделали.
Дороги первой степени (проспекты в основном) по максимуму, дороги 3-ей степени - по минимуму.

Link to comment
Share on other sites

[quote]Минимум или максимум штрафа зависит от того, где вы это нарушение сделали.
Дороги первой степени (проспекты в основном) по максимуму, дороги 3-ей степени - по минимуму.[/quote]
Это где такое написано? Штрафы всегда были на усмотрение уполномоченного работника исполнительной власти, то есть дюповца.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Shirxan' post='2657292' date='Mar 25 2008, 00:14 ']Чем раздавать им бабки, купи в кредит крутой номер и будет тебе счастье - тормозить будут только по делу :) Купе + крутой номер мало кто рискнет тормознуть просто так :)[/quote]
Я редко даю им деньги:)
Если куплю крутой номер будут в 2 раза чаще останавливать, наоборот :D

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Sterling' post='2658746' date='Mar 25 2008, 14:29 ']Хватит дезинформировать народ..)
Минимум или максимум штрафа зависит от того, где вы это нарушение сделали.
Дороги первой степени (проспекты в основном) по максимуму, дороги 3-ей степени - по минимуму.[/quote]
мне в ГАИ сказали что 22 маната для льготников итд. мол принеси справку что не работаеш и прочяя бурда, хотя звучит не правдоподобно

[i]Наезд на стоп линию расценивается фотоаппаратом, как проезд на красный
Штраф не помню, но, кажись, от 22 до 44 манат + 3 или 4 балла[/i]

там скорость твоя тоже фиксируется скорее всего и если там твоя скорость 0-5 км/час может и не пошлют. Это просто мое личное мнение просто на Бакиханова пересечение Азадлыг каждый день щелкает такие машины. Если будут за такое штрафовать народ взбесится.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Visual' post='2659347' date='Mar 25 2008, 18:12 ']хорошо, и кому же верить?
на dyp.gov.az ничего нет?[/quote]

Плохо смотрели. [url="http://www.dyp.gov.az/?page=inpage&bid=MTEzMTM3MTA5ODk0NTA5Nw==&dil=az"]Сайт -> Surucunun vezifeleri - > Neqliyyat vasitesini idare eden sexs terefinden yol hereketi qaydalarinin pozuntulari[/url]

Link to comment
Share on other sites

iki gun evvelç Nerimanov heykelinden Gulustana geden yolda YPX 510 meni saxlayir. deyir orda ishare var saga ve sola senedleri ver. deyirem yeni goyulub 3- 4gun olar hec olmasa 10 gun mudetinde saxlayarag xeberdarlig etmelisiz. Dayandi uzume baxir deyir niye esebileshirsen? deyirem esebleshmirem sadece olani deyirem. Baxdi guldu deyir sur ged...

Link to comment
Share on other sites

Управы на них нет. Сегодня на Шамахинке на светофоре выполняю левый поворот, выехал на зеленый и остановился, пропустил встречные автомобили и довернул налево. ЙПХ тормозит меня.
Он: "ты машину не пропустил".
Я: "Да ты чё командир? Как не пропустил? Я их всех пропустил, остались только две 06-е которые тоже поворачивали налево и я им помехой не являлся."
Он: "Нет", говорит, "Там одно жёлтое рено ехало. Ты его не пропустил."
Я: "Какое Рено? Там вообще других машин не было! Только две шестерки с включёнными поворотниками. У меня свидетель в машине сидит, на переднем сиденье, он подтвердит. Не было там никакого Рено!"
Он: "Мне до лампочки кто у тебя там сидит. Заплати на месте 16 манат и иди с миром".
Закон подлости, в кармане всего 1 манат.
Я: "Нету денег. Язырсан, яз. Не было там никакого Рено"
Ну пишет он протокол и спрашивает: "Кондиционер в машине есть?"
Я в недоумках. "Нет" говорю.
Он: "Надо было купить с кондиционером, скоро лето, жарко будет."
Я, поражённый его заботой: "Ну, на что денег хватило, то и купил.
Он: "Ладно, пишу тебе 151.1, вижу хороший ты парень."
Я ему: "Ладно пиши, хотя там машины не было, сам знаешь. Планы долдурурсунуз."
Вот так-то вот, галлюцинации у них видетели перед глазами... Камеру что ли поставить в автомобиле и записывать все телодвижения машины? Как иначе доказать на суде, (а по другому на них управы не будет) что никакого Рено там не было?

Link to comment
Share on other sites

Араб видеорегистратор это в самый раз. :)
Сам подумываю установить нечто подобное, но пока попадались Гетайские.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='pappa JOE' post='2659840' date='Mar 25 2008, 21:18 ']мне в ГАИ сказали что 22 маната для льготников итд. мол принеси справку что не работаеш и прочяя бурда, хотя звучит не правдоподобно

[i]Наезд на стоп линию расценивается фотоаппаратом, как проезд на красный
Штраф не помню, но, кажись, от 22 до 44 манат + 3 или 4 балла[/i]

там скорость твоя тоже фиксируется скорее всего и если там твоя скорость 0-5 км/час может и не пошлют. Это просто мое личное мнение просто [b]на Бакиханова пересечение Азадлыг каждый день щелкает такие машины.[/b] Если будут за такое штрафовать народ взбесится.[/quote]
Специально поехал на Бакиханова пересечение Азадлыг, чтобы посмотреть, и реально каждые 5 минут просто так щелкает камера... Не понимаю почему...Стоял и специально смотрел...Даже когда нет машин, всё равно щелкает..Странно...Очень странно

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Sm:)e' post='2660129' date='Mar 25 2008, 22:54 ']Араб видеорегистратор это в самый раз. :)
Сам подумываю установить нечто подобное, но пока попадались Гетайские.[/quote]

А китайские сейчас неплохие, кстати. Другие в тридорога выходят. А китайские для такого дела как раз подойдут. Рано или поздно, но из принципа поставлю. Просто эти гайцы достали уже.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Frost' post='2660158' date='Mar 25 2008, 23:04 ']Специально поехал на Бакиханова пересечение Азадлыг, чтобы посмотреть, и реально каждые 5 минут просто так щелкает камера... Не понимаю почему...Стоял и специально смотрел...Даже когда нет машин, всё равно щелкает..Странно...Очень странно[/quote]
Да чего там странного? Что-то замкнуло внутри, вот и щёлкает.

Link to comment
Share on other sites

Сегодня ехал в машине с тремя людьми, все трое граждане разных государств. Они все трое хором удивлялись тому, почему на дорогах столько полиции!! Для них это явилось ужасом.

На мои рассказы о полиции, что штрафуют зачастую просто так и т.д., они правильно ответили, что так и должно быть. Их такое число, и они должны оправдывать себя, сдавать план. Вот почему внаглую и работают.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Frost' post='2660158' date='Mar 25 2008, 23:04 ']Специально поехал на Бакиханова пересечение Азадлыг, чтобы посмотреть, и реально каждые 5 минут просто так щелкает камера... Не понимаю почему...Стоял и специально смотрел...Даже когда нет машин, всё равно щелкает..Странно...Очень странно[/quote]

Вчера ночью специально пересек там стоп линию - ничего не щёлкнуло. Хараб олуб...

Link to comment
Share on other sites

[quote]Плохо смотрели. Сайт -> Surucunun vezifeleri - > Neqliyyat vasitesini idare eden sexs terefinden yol hereketi qaydalarinin pozuntulari[/quote]
Я и не смотрел ))))


Стоял и специально смотрел...Даже когда нет машин, всё равно щелкает..Странно...Очень странно
Видать у нее есть свои часы работы )))

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Shirxan' post='2661178' date='Mar 26 2008, 09:48 ']Вчера ночью специально пересек там стоп линию - ничего не щёлкнуло. Хараб олуб...[/quote]
я один раз проехал там на моргающий зеленый и тут же меня тормозят со словами мен гёрдим ки сени чекди. гел йеринде оде ки, дай бир де евине штраф гемесин. я сказал что уверен в своей правоте и платить ничего не буду. если на самом деле нарушил то оплачу когда известят. ничего не пришло.

да и еще часто вижу там смешную картину. Во время трассы всех гонят на красный и камера щелкает все и вся ))

Link to comment
Share on other sites

[quote name='pappa JOE' post='2661894' date='Mar 26 2008, 13:28 ']да и еще часто вижу там смешную картину. Во время трассы всех гонят на красный и камера щелкает все и вся ))[/quote]
меня так на Бакиханова угол пр. Азадлыг вечно щёлкает. пока ничего не пришло.

Link to comment
Share on other sites

Когда меня тормозю. за ремень или телеф то я всегда говорю: ( проблем ехту еринда 22 ман верирам ... только мана камар язан озюда тахмиянин ***** после чего они уезжают .... Вот так вот !!!

Link to comment
Share on other sites

[quote name='pappa JOE' post='2661894' date='Mar 26 2008, 13:28 ']...да и еще часто вижу там смешную картину. Во время трассы всех гонят на красный и камера щелкает все и вся ))[/quote]

А представьте, что потом начнут присылать домой извещения, мол на красный проехал... Какой скандал поднимется...

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Ikaaa' post='2662277' date='Mar 26 2008, 15:43 ']Когда меня тормозю. за ремень или телеф то я всегда говорю: ( проблем ехту еринда 22 ман верирам ... только мана камар язан озюда тахмиянин ***** после чего они уезжают .... Вот так вот !!![/quote]

А ведь могут и задержать за оскорбление должностного лица при исполнении.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Ikaaa' post='2662277' date='Mar 26 2008, 15:43 ']Когда меня тормозю. за ремень или телеф то я всегда говорю: ( проблем ехту еринда 22 ман верирам ... только мана камар язан озюда тахмиянин ***** после чего они уезжают .... Вот так вот !!![/quote]
Они имеют право не пристёгиваться...

Link to comment
Share on other sites

[quote name='arab_' post='2656575' date='Mar 24 2008, 20:00 ']Надо быть настойчивее и стоять на своём, тем более что вы не нарушали.[/quote]
Уважаемый arab, вот видите, вы тоже попали в такую ситуацию, как я:) Когда не нарушали и просто так остановили.
Видите, как им трудно доказать((

Link to comment
Share on other sites

[quote name='_Rivaldo_' post='2663542' date='Mar 26 2008, 21:41 ']Уважаемый arab, вот видите, вы тоже попали в такую ситуацию, как я:) Когда не нарушали и просто так остановили.
Видите, как им трудно доказать(([/quote]
Конечно же Вы правы. Доказать что-то инспекторам дорожной полиции в Азербайджане очень трудно, но возможно. В моей ситуации был один казус, который я не рассказал, теперь придется. :) Видите ли, тот самый свидетель сидевший на переднем сидении моего автомобиля, был мой брат. Так вот, он не выдержал нашего долгого разговора с инспектором, вышел из машины и подошел к нам. Вы наверное знаете, как инспектора дорожной полиции не любят когда пассажиры вмешиваются в разговор, вернее в спор между водителем и инспектором дорожной полиции. Так вот мой брат сделал эту глупость, вышел из машины и подошел к инспектору. Когда он выходил, гаец сразу на него среагировал "Чего это он нервничает? Чего это ему в машине не сидится?". Так что мне ничего не оставалось делать как замять разговор и согласиться на 151.1.

Link to comment
Share on other sites

На пересечении пр. Азадлыг и ул. Хагани зеленый свет светофора переключается на желтый сразу без моргания. Там очень часто крутятся гайцы, по крайней мере два раза при мне останавливали машину якобы за красный. Пытался снять их диалог на телефон, да и место и ракурс были отменные, вот только частный водила-таксист довел дело до протокола. Не знаю, что они ему там написали, но написали бы по-любому, так как там было много свидетелей. Был 538-й, если не изменяет память. Такой тоооооолстый сержант-инспектор, он, по-моему, даже за руль бэхи не поместится, поэтому сидит рядом :)

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Creature' post='2663647' date='Mar 26 2008, 22:03 ']На пересечении пр. Азадлыг и ул. Хагани зеленый свет светофора переключается на желтый сразу без моргания.[/quote]
Точно такой же светофор на дарнагюльской дороге, точного места не помню, но где-то в близи с заводом Bakusteel. И там тоже крутятся гайцы.

Link to comment
Share on other sites

Archived

This topic is now archived and is closed to further replies.

  • Our picks

    • В Азербайджане повысились цены на услуги такси: что говорят в компаниях и AYNA?
      В последнее время в стране наблюдается рост цен на услуги такси.
      Как сообщает Xezerxeber.az, водители утверждают, что фиксируется уменьшение количества автомобилей, так как машины производства 1999 и 2000 годов сняты с эксплуатации. Это, в свою очередь, также влияет на цены.
      Между тем эксперт по транспорту Ясин Мустафаев отметил, что наряду с ценой важно повышать и качество предоставляемых услуг. 
      По данному вопросу редакция также обратились в AYNA.
      Там отметили, что, согласно новым правилам, юридические лица и частные предприниматели, желающие осуществлять перевозку пассажиров на такси, должны действовать на основании соответствующих разрешений. Прежде всего им необходимо получить пропускное удостоверение и пропускную карту.
      По поводу повышения цен в компаниях по предоставлению услуг такси привели разные доводы.
      Так, в Bolt отметили, что заказы в системе формируются на основе спроса и предложения. «Просим водителей привести свою деятельность в соответствие с требованиями законодательства. В противном случае заказ со стороны Bolt не будет отправлен владельцам этих автомобилей», - отметили в компании.
      В свою очередь в Uber заявили, что окончательная цена поездки зависит от многих факторов, таких как соотношение свободных автомобилей в конкретной локации и желающих заказать такси, расстояние и продолжительность поездки, заторы. Чем меньше свободных водителей, тем выше может быть цена поездки.
      Представляем подробный видеоматериал по теме:
      https://media.az/society/1067959052/v-azerbaydzhane-povysilis-ceny-na-uslugi-taksi-video/
        • Facepalm
      • 5 replies
    • Рапродажа уходовой и  лечебной косметики от Hommlife. Все с 40-50 % скидкой!
      Эффективные средства эко-качества🤩 По очень выгодным ценам👍 
      • 4 replies
    • Открытия сухопутных границ Азербайджана не будет
      Сейчас мы видим, что с закрытием на определенный период сухопутных границ Азербайджана безопасность в стране укрепляется. В прошлом наблюдалось множество случаев, некоторые из которых были обнародованы, а некоторые - нет.
      Как сообщает АЗЕРТАДЖ,  об этом заявил Глава республики 23 апреля в выступлении на международном форуме на тему "СОР29 и Зеленое видение для Азербайджана", организованном в Университете АДА.
      "Мы столкнулись с серьезными угрозами и проблемами извне. Именно это я и имел в виду, когда говорил, что все наши потенциальные риски могут исходить из-за рубежа", - сказал глава государства.
      https://ru.oxu.az/politics/863491
        • Facepalm
        • Downvote
        • Haha
      • 41 replies
    • И опять Помогите))
      Девочки форума....кто может откликнитесь
      все все все...мне нужна ваша помощь....
      У дочери день варенье в понедельник, меня поставщики подвели, заказала костюм  Чуи(на вайлдберис) вобщем отказали ...
      А она у меня ужасная анимешница, вобщем решила сама смастерить ей костюм , благо не очень тяжёлый ...
      У меня есть пальтишко, портниха онун астарыны дейишечек, шляпку куплю , брюки черные и сарочка есть, остаётся только два элемента, серая жилетка и короткий пиджачок, серая жилетка может у кого то от костюма остался, могу купить, или за шоколадку взять, а что делать с пиджаком? Моя портиниха отказалась((( говорит переделать нет проблем , а новый сшить нет ...
      Очень мало времени ....помогите, можно и советом...
      По магазинам не могу пройтись с работы в 6 выхожу...могу успеть только в один но только если точно знать что могу купить , что надо
        • Like
      • 10 replies
    • «Переживаю за свою жизнь и жизнь своих детей...» Женщина из Баку о том, как лишилась глаза после избиения мужа – ВИДЕО
      Проживающая в Баку Анастасия Бектимирова поделилась в своем аккаунте в Инстаграм видео, в котором рассказала о произошедшем с ней домашнем насилии.
        • Sad
        • Confused
        • Like
      • 288 replies
    • Стало известно, чем болен Кадыров. Кто станет новым главой Чечни?
      Рамзан Кадыров смертельно болен, он регулярно переносит серьезные медицинские кризисы, у него панкреонекроз поджелудочной железы, а Кремль ищет замену нынешнему главе Чечни, утверждает «Новая газета Европа». По их данным, именно поэтому Кадыров часто пропадает из виду, запускает пиар-кампании и то теряет, то набирает вес. Можно ли верить этой информации? На что опирается «Новая газета Европа» в своей публикации? Что будет в Кремле и в Чечне, если Кадырову действительно придется уйти? И что известно про Апти Алаудинова, который может стать ему заменой?
      .
        • Downvote
        • Confused
        • Haha
      • 25 replies
    • Алкоголь в Азербайджане подорожает
      Это может привести к увеличению на рынке нелегальной продукции, поэтому соответствующие структуры должны подойти к этому вопросу очень внимательно, считает эксперт.  
      • 64 replies
    • ДРУЗЬЯ! ДАВНО МЫ НИЧЕГО НЕ ОБСУЖДАЛИ )). На ДНОТе одни страшилки...Сегодня один уважаемый форумчанин выставил высказывание умной дамы. Пост длинный, весь его выставлять не вижу смысла, но одна мысль заставила меня задуматься. Дама пишет, что брак не решит никаких ваших проблем, человек должен научиться выруливать  все сам, не надеясь на партнера. Тут я зависла ))) Родилась мысль, зачем двум автономным, самодостаточным личностям жить вместе? Можете обвинять меня в меркантильности и кидать танпками, но я в браке вижу только один смысл( кроме детей) - облегчение жизни друг друга. Все мы разные и некоторые вещи даются нам легко, а нашему супругу, например,  трудно. Вот, мы , по- умолчанию и облегчаем жизнь друг друга. Это касается всех сфер , от эмоциональной до утилитарной. Но та дама так уверенно, по пунктам все разложила в своём "учении" , что я засомневалась))) А что думаете вы , дорогие диспутчане. В чем смысл брака для вас ?
        • Upvote
        • Like
      • 306 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...