Jump to content
Disput.Az Forum

Archived

This topic is now archived and is closed to further replies.

fefo

Давайте помочь Рамилю!

Recommended Posts

Дорогие азербайджанцы и бакинцы,

Я из Болгарии,работаю учителем.Очень сильно переживаю судьбу Рамиля.Вот о чем идет речь Ему 29 лет.9 лет уже,после ранения в Нагорном Карабахе и неправильного лечения/по моему/ он не может ходить/не хочу использовать другое слово/.А возможности "встать на ноги" есть.Нужно "найти" 5000 долларов.

Друзья азербайджанцы и бакинцы!Давайте помочь этому молодому,умному и доброму человеку! Я помогу в реабилитации...Я знаю,что все еще есть немало добрых и отзывчивых людей!

Дорогие азербайджанцы и бакинцы,

Я из Болгарии,работаю учителем.Очень сильно переживаю судьбу Рамиля.Вот о чем идет речь Ему 29 лет.9 лет уже,после ранения в Нагорном Карабахе и неправильного лечения/по моему/ он не может ходить/не хочу использовать другое слово/.А возможности "встать на ноги" есть.Нужно "найти" 5000 долларов.

Друзья азербайджанцы и бакинцы!Давайте помочь этому молодому,умному и доброму человеку! Я помогу в реабилитации...Я знаю,что все еще есть немало добрых и отзывчивых людей!

Друзья мои,

Предлагайте,давайте мнения. Я далеко от Вас.Вы совсем ближе,давайте помочь Рамилю! Я попозже помогу ему. Наверное кто-то ДОБРыЙ человек поможет открыть банковый счет...

Нужны документы,подтверждающие болезнь.

[quote name='Minasha' post='1821625' date='Sep 10 2007, 11:23 ']Нужны документы,подтверждающие болезнь.[/quote]

Здравствуйте! Если хотите,могу сообщить номер его телефона. Попробовал написать вам "личное сообщение",но оказывается это невозможно. Вижу,что вы очень сопричастный человек...

[quote name='Minasha' post='1821625' date='Sep 10 2007, 12:23 ']Нужны документы,подтверждающие болезнь.[/quote]
Мина, я сегодня разговаривала с Рамилем, все документы у меня будут в понедельник, я их сразу размещу. Он очень общительный человек, сказал, что если мы не верим, то мы можем приехать и посмотреть сами на все......Он 10 лет прикован к постели. но возможность поднять на ноги, есть.
Мина, где еще о нем можно разместить инфу, на earthmen в понедельник-вторник инфа уже будет висеть

[quote name='Падший ангел' post='1868683' date='Sep 22 2007, 22:18 '][quote name='Minasha' post='1821625' date='Sep 10 2007, 12:23 ']Нужны документы,подтверждающие болезнь.[/quote]
Мина, я сегодня разговаривала с Рамилем, все документы у меня будут в понедельник, я их сразу размещу. Он очень общительный человек, сказал, что если мы не верим, то мы можем приехать и посмотреть сами на все......Он 10 лет прикован к постели. но возможность поднять на ноги, есть.
Мина, где еще о нем можно разместить инфу, на earthmen в понедельник-вторник инфа уже будет висеть
[/quote]

Юля, я думаю, надо поинтересоваться, какая орг-ция должна помочь человеку,воевавшему в Карабахе, и попробовать выбить у них хотя бы часть суммы. Эту уже будет помощь.

Мина, дело в том, что Fefo немного ошибся.Рамиль не воевал в Карабахе, он получил травму в армии при несении службы. в 1997 году. Один раз гос-во его посылало в Москву на лечение, но на лечение требовались деньги, которых у него не было, поэтому он до сих пор прикован к постели, гос-во оплатило только поездку и все.

[quote name='Падший ангел' post='1873189' date='Sep 24 2007, 13:13 ']Мина, дело в том, что Fefo немного ошибся.Рамиль не воевал в Карабахе, он получил травму в армии при несении службы. в 1997 году. Один раз гос-во его посылало в Москву на лечение, но на лечение требовались деньги, которых у него не было, поэтому он до сих пор прикован к постели, гос-во оплатило только поездку и все.[/quote]

Понятно.
Но,может быть,можно все же найти госуд.структуру,наверное военную, которая могла бы помочь

ребят, вот документы подтверждающие болезнь, правда им уже несколько лет
примерная стоимость операции 6-7 000 $, но это без курса реалибитации

сорри, не получилось загрузить, формат не поддерживается

[quote name='Падший ангел' post='1874450' date='Sep 24 2007, 16:15 ']ребят, вот документы подтверждающие болезнь, правда им уже несколько лет
примерная стоимость операции 6-7 000 $, но это без курса реалибитации

сорри, не получилось загрузить, формат не поддерживается[/quote]

А что нужно, какая операция и где?

Мина, операцию нужно проводить нижних конечностей, дело в том, что или от сильного удара или от неправильного лечения, у него скривились ноги, их просто операциооном путем нужно выравнять, а т.к. это должны были сделать давно, тем самым операция будет немного сложней и сразу же нужно проводить реабилитациоонный курс, чтоб полностью восстановить работу ног. Он обследовался в Москве, в больнице им.Руденко, тогда там врачи и должны были сделать операцию, но прошло уже много лет.Сейчас Рамиль ведет переговоры с др. клиникой, но у него нет денег поехать даже на обследование.

вот и документы

... узнаю на счет наших врачей... нужно попытаться организовать осмотр для него... как будут новости, сразу отпишусь...

Всем удачного дня! Падший ангел, постараюсь помочь тебе курировать Рамиля. Ребята , у кого есть знакомый травматолог или нейрохирург, отзовитесь!

тут не обязатель иметь знакомого травматолога. Парня надо отвести в НИИТО, оно находиться около Насиминского базара. Там очень много хороших травматологов.

[quote name='Arzu' post='1902520' date='Oct 1 2007, 14:05 ']тут не обязатель иметь знакомого травматолога. Парня надо отвести в НИИТО, оно находиться около Насиминского базара. Там очень много хороших травматологов.[/quote]
Арзу, ему не травматолог нужен, а нейрохирург

[quote name='Падший ангел' post='1907636' date='Oct 2 2007, 14:38 '][quote name='Arzu' post='1902520' date='Oct 1 2007, 14:05 ']тут не обязатель иметь знакомого травматолога. Парня надо отвести в НИИТО, оно находиться около Насиминского базара. Там очень много хороших травматологов.[/quote]
[/quote]
У меня есть знакомый Нейрохирург.професионал своего дела.

[quote name='WhiteRose' post='1907729' date='Oct 2 2007, 15:53 '][quote name='Падший ангел' post='1907636' date='Oct 2 2007, 14:38 '][quote name='Arzu' post='1902520' date='Oct 1 2007, 14:05 ']тут не обязатель иметь знакомого травматолога. Парня надо отвести в НИИТО, оно находиться около Насиминского базара. Там очень много хороших травматологов.[/quote]
[/quote]
У меня есть знакомый Нейрохирург.професионал своего дела.
[/quote]

... оставте свои координаты saipfairy@yahoo.ca, спасибо!

У меня были проблемы связанные с нейрохирургией, здесь мне чего только не приписывали. Помог только один врачь, тогда мне его порекомендовали знакомые. Он хороший специлист- невропатолог окончил институт и одно время работал в Москве, он мне помог выявить корень проблемы, потом он меня направил в Турцию. К стати, в Турции очень хорошие врачи по нейрохирургии..
П.С. Вот его номер, (050) 3564185, зовут его Ровшан, работает он в республиканской больнице (возле 20-го января).
Если нужна какая то дополнительня информация, обращайтесь.

[quote name='Кельт' post='1908420' date='Oct 2 2007, 17:37 ']У меня были проблемы связанные с нейрохирургией, здесь мне чего только не приписывали. Помог только один врачь, тогда мне его порекомендовали знакомые. Он хороший специлист- невропатолог окончил институт и одно время работал в Москве, он мне помог выявить корень проблемы, потом он меня направил в Турцию. К стати, в Турции очень хорошие врачи по нейрохирургии..
П.С. Вот его номер, (050) 3564185, зовут его Ровшан, работает он в республиканской больнице (возле 20-го января).
Если нужна какая то дополнительня информация, обращайтесь.[/quote]

... только что говорила с Ровшаном... сам он невролог, выслушал и посоветовал обратиться к Шаигу Гфарлы (надеюсь правильно записала имя), он профессор медицинских наук, может и сможет помочь...

[quote name='Кудесница' post='1908794' date='Oct 2 2007, 18:15 ']... только что говорила с Ровшаном... сам он невролог, выслушал и посоветовал обратиться к Шаигу Гфарлы (надеюсь правильно записала имя), он профессор медицинских наук, может и сможет помочь...[/quote]
Спасибо за инфо. Хотела кое-что уточнить, Шаиг Гафарлы работает в институте нейрохирургии?

[quote name='веселая_грусть' post='1909579' date='Oct 3 2007, 00:00 '][quote name='Кудесница' post='1908794' date='Oct 2 2007, 18:15 ']... только что говорила с Ровшаном... сам он невролог, выслушал и посоветовал обратиться к Шаигу Гфарлы (надеюсь правильно записала имя), он профессор медицинских наук, может и сможет помочь...[/quote]
Спасибо за инфо. Хотела кое-что уточнить, Шаиг Гафарлы работает в институте нейрохирургии?
[/quote]

... ну как я поняла, что да... поехать к нему нужно и поговорить... Ровшан сказал, что сможет Рамиля и дома осмотреть, необязательно будет его везти куда-то...

Алескер Гасратов тоже работает в институте нейрохирургии.Очень хороший специалист-невропатолог. вот его номер (050)3297076. Институт окончил с красным дипломом,несколько лет работал в Ленинграде. Давайте и с ним праконсультируемся.

Забыла написать что он хирург-невропатолог

[quote name='WhiteRose' post='1910547' date='Oct 3 2007, 10:44 ']Алескер Гасратов тоже работает в институте нейрохирургии.Очень хороший специалист-невропатолог. вот его номер (050)3297076. Институт окончил с красным дипломом,несколько лет работал в Ленинграде. Давайте и с ним праконсультируемся.[/quote]

... Ровшан, с которым я говорила, он тоже невропотолог, но нам нужен именно нейрохирург... но позвонить можно в любом случае... я этим займусь, спасибо за участие...

[quote name='WhiteRose' post='1910555' date='Oct 3 2007, 10:46 ']Забыла написать что он хирург-невропатолог[/quote]

... ну тогда другое дело, я позвоню ему...

подтверждаю кандидатуру Шаика Гафарлы
можно обратиться и к Рашиду Мусаеву

я посоветовалась с компетентными хирургом в этой области
шанс минимальный, но есть

[quote name='Аделина' post='1910858' date='Oct 3 2007, 11:47 ']подтверждаю кандидатуру Шаика Гафарлы[/quote]

... а как можно с ним связаться, случайно не знаете... ну или хотя бы точно знать когда он принимает, чтобы съездить к нему?

Кудесница, к сожалению, не могу туда дозвониться
завтра обязательно оставлю точные координаты...

Ребят,вы меня тоже в курсе держите насчет врачей, мой мейл manager@gamidov.com
номер мсна в профайле
Завтра собираемся к Рамилю в гости, узнаем что и как

[quote name='Падший ангел' post='1913738' date='Oct 3 2007, 22:17 ']Ребят,вы меня тоже в курсе держите насчет врачей, мой мейл manager@gamidov.com
номер мсна в профайле
Завтра собираемся к Рамилю в гости, узнаем что и как[/quote]

Падший, всмысле сегодня? А кто собирается?

[quote name='Кудесница' post='1914703' date='Oct 4 2007, 09:35 ']Падший, всмысле сегодня? А кто собирается?[/quote]
да,сегодня.
идем я, веселая грусть,и ребята,ники их не знаю
Юль,ты с нами?

Кудесница, отправила данные на ЛС

оставляю номера Центра Нейрохирургии здесь тоже:

471 60 01 (приемная)
471 48 40

Сегодня были у Рамиля дома и уже успели подружиться. Он очень милый
Планируем привести к нему домой доктора Рашада Велибекова и сначала посмотреть на его оценку ситуации, а потом уже можно будет думать о Бурденко.
Друзья, если есть какие то параллельные решения, подскажите. Я слышала о хорошем лечении какой-то больницы в Болгарии. Предлагайте , надо что-то решать!

Я нашла сайт госпиталя им.Бурденко,написала письмо одному из врачей,специализирующегося в этой области,буду ждать ответа.

удачи, ребята.
вам надо написать статью в газету, может кто откликнется..так бывают, люди помогают.

[quote name='веселая_грусть' post='1918807' date='Oct 4 2007, 22:42 ']Сегодня были у Рамиля дома и уже успели подружиться. Он очень милый
Планируем привести к нему домой доктора Рашада Велибекова и сначала посмотреть на его оценку ситуации, а потом уже можно будет думать о Бурденко.
Друзья, если есть какие то параллельные решения, подскажите. Я слышала о хорошем лечении какой-то больницы в Болгарии. Предлагайте , надо что-то решать![/quote]

... Товарищи! Давайте определимся на каком из врачей остановимся. Аделина оставила мне номер телефона Шаига, которого мне рекомендовал тоже врач, смотрите сами, чтобы я не беспокоила человека звонками... если остановились на Велибекове, отлично, если нет, то я поговорю с Шаигом...
... в общем, жду!

[quote name='Emazonka' post='1919073' date='Oct 4 2007, 23:46 ']удачи, ребята.
вам надо написать статью в газету, может кто откликнется..так бывают, люди помогают.[/quote]

Эма, спасибо, а в какую газету можно написать?

в зеркало или в эхо. самы читабельные, желательно в субботний номер (толстушка)

[quote name='Emazonka' post='1920346' date='Oct 5 2007, 11:18 ']в зеркало или в эхо. самы читабельные, желательно в субботний номер (толстушка)[/quote]

... а что, просто взять и написать? или кого из журналистов попросить этим заняться? я просто плохо себе представляю как это все делается...

[quote name='Кудесница' post='1920483' date='Oct 5 2007, 09:38 '][quote name='Emazonka' post='1920346' date='Oct 5 2007, 11:18 ']в зеркало или в эхо. самы читабельные, желательно в субботний номер (толстушка)[/quote]

... а что, просто взять и написать? или кого из журналистов попросить этим заняться? я просто плохо себе представляю как это все делается...
[/quote]
Друзья мои!Привет всем из Болгарии!Я вас поздравляю!Юля,специально тебя!Вы молодцы!!!!Все мы должны довести начатое ДОБРОЕ дело до конца!!!! :aappll::rroza: Это ВАМ. Стефан /Фефо/.Этот добрый,умный и молодой человек заслуживает !

[quote name='Падший ангел' post='1919056' date='Oct 4 2007, 22:44 ']Я нашла сайт госпиталя им.Бурденко,написала письмо одному из врачей,специализирующегося в этой области,буду ждать ответа.[/quote]
Ребят,сегодня получила письмо из госпиталя Бурденко, врача Белобородова там нет, толи Рамиль что то напутал, толи...
Тех документов,которые дал Рамиль явно недостаточно,чтоб врачи могли точно сказать что требуется. Нам надо все таки выходить на местного нейрохирурга,и брать новые данные.Я попросила врача сказать,какие документы им нужны,а также смогут ли они сделать такую операцию. Ждемс ответа

[quote name='Кудесница' post='1920043' date='Oct 5 2007, 09:14 '][quote name='веселая_грусть' post='1918807' date='Oct 4 2007, 22:42 ']Сегодня были у Рамиля дома и уже успели подружиться. Он очень милый
Друзья, если есть какие то параллельные решения, подскажите. Я слышала о хорошем лечении какой-то больницы в Болгарии. Предлагайте , надо что-то решать![/quote]

... Товарищи! Давайте определимся на каком из врачей остановимся. Аделина оставила мне номер телефона Шаига, которого мне рекомендовал тоже врач, смотрите сами, чтобы я не беспокоила человека звонками... если остановились на Велибекове, отлично, если нет, то я поговорю с Шаигом...
... в общем, жду!
[/quote]
Дело в том, что Рамиль в свое время наблюдался у Велибекова, поэтому, думаю лучше проконсультироваться с ним, он в курсе проблемы.

[quote name='веселая_грусть' post='1924228' date='Oct 6 2007, 02:08 ']Дело в том, что Рамиль в свое время наблюдался у Велибекова, поэтому, думаю лучше проконсультироваться с ним, он в курсе проблемы.[/quote]

Ок, раз наблюдался у него, тогда тем и лучше... кто с ним свяжется? оттягивать, думаю, не стоит, давайте на днях решим что и как...

ребят, я получила письмо из нейрохирургического госпиталя, цитирую:

[b]Здравствуйте!

В настоящее время в нашей клинике не проводятся операции по поводу контрактур и других осложнений позднего периода травматической болезни спинного мозга. В плане реабилитации оптимально прохождение лечения в специализированных центрах и санаториях. Сакский центральный военный клинический санаторий им. Н.И. Пирогова (Адрес: 96500, Крым, г. Саки, ул. Курортная, 2; тел. : +38 (06563) 2-34-02, 2-46-39, 2-44-43), ЛОПК «Голубая даль» Краснодарского края), ЦКБВЛ - подмосковный центр реабилитации «Голубое» (Тел.: (095) 533-1911, 533-1966.), ГКБ№6 г. Москвы.[/b]

а также из госпиталя им.Бурденко:

[b]Добрый день!

Наверняка у него так произошло с ногами за счет спастики и нужно попробовать принимать антиспастические препараты, не знаю какой будет эффект по прошествии такого количества времени. Операция здесь никакая не поможет.

С уважением Владимир Михайлович[/b]

[quote name='Падший ангел' post='1929082' date='Oct 8 2007, 08:17 ']ребят, я получила письмо из нейрохирургического госпиталя, цитирую:

[b]Здравствуйте!

В настоящее время в нашей клинике не проводятся операции по поводу контрактур и других осложнений позднего периода травматической болезни спинного мозга. В плане реабилитации оптимально прохождение лечения в специализированных центрах и санаториях. Сакский центральный военный клинический санаторий им. Н.И. Пирогова (Адрес: 96500, Крым, г. Саки, ул. Курортная, 2; тел. : +38 (06563) 2-34-02, 2-46-39, 2-44-43), ЛОПК «Голубая даль» Краснодарского края), ЦКБВЛ - подмосковный центр реабилитации «Голубое» (Тел.: (095) 533-1911, 533-1966.), ГКБ№6 г. Москвы.[/b]

а также из госпиталя им.Бурденко:

[b]Добрый день!

Наверняка у него так произошло с ногами за счет спастики и нужно попробовать принимать антиспастические препараты, не знаю какой будет эффект по прошествии такого количества времени. Операция здесь никакая не поможет.

С уважением Владимир Михайлович[/b][/quote]
Извините,но то ,что врачи не сделели во время,должны сделать сейчас!!!Хотя и немало времени прошло...Идите-посмотрите,осмотрите и тогда говорите! Надеюсь,уважаемые врачи,вы это прочитаете!

[quote name='веселая_грусть' post='1926219' date='Oct 6 2007, 23:17 ']Я свяжусь, только узнаю у Падшего ангела координаты доктора и позвоню в понедельник.[/quote]

... ну как дела? новости есть? дозвонилась?

[quote name='Кудесница' post='1933432' date='Oct 9 2007, 09:08 '][quote name='веселая_грусть' post='1926219' date='Oct 6 2007, 23:17 ']Я свяжусь, только узнаю у Падшего ангела координаты доктора и позвоню в понедельник.[/quote]

... ну как дела? новости есть? дозвонилась?
[/quote]
Вот уже 2 дня звоню, но у него в кабинете или занято или никто не берет! Есть 2 варианта или те из нас, у кого скользящий график смогут отловить этого врача непосредственно на его рабочем месте, или же Кудесница, врач которого предлагала ты. Ребята, что скажете?

... а мобильный есть этого врача, или только служебный?
... если до выходных не дозвонимся, тогда позвоню Шаигу, идет?

[quote name='Кудесница' post='1941679' date='Oct 10 2007, 17:40 ']... а мобильный есть этого врача, или только служебный?
... если до выходных не дозвонимся, тогда позвоню Шаигу, идет?[/quote]
Дело в том, что нет у нас его мобильного, а в приемной не дают.я сегодня тож попыталась дозвониться,но глухо.
Юль, звони Шаигу, думаю откладывать не стоит...только время теряем.

[quote name='Падший ангел' post='1941705' date='Oct 10 2007, 17:43 '][quote name='Кудесница' post='1941679' date='Oct 10 2007, 17:40 ']... а мобильный есть этого врача, или только служебный?
Дело в том, что нет у нас его мобильного, а в приемной не дают.я сегодня тож попыталась дозвониться,но глухо.
[/quote]
Согласна!

[quote name='веселая_грусть' post='1941879' date='Oct 10 2007, 16:14 '][quote name='Падший ангел' post='1941705' date='Oct 10 2007, 17:43 '][quote name='Кудесница' post='1941679' date='Oct 10 2007, 17:40 ']... а мобильный есть этого врача, или только служебный?
[/quote]
Согласна!
[/quote]
Добрые люди! Скажите врачам!Обязательно нужно сделать ЯМР/ядерно-магнитный резононс/!!!Только тогда они могут решать что делать!!!!Рамиль,дорогой,я с тобой!!!

до Шаига Гафарлы я так и не дозвонилась, вернее номер оказался не его :( или он просто не захотел и сказал, что я ошиблась номером... но дозвонилась до другого врача, которого мне тоже посоветовала Аделина, это Рашид Мусаев... он сказал, что должен посмотреть сначала на снимки и историю болезни... он сидит в нейрохирургии каждый день с утра до часу... я ему в общих чертах рассказала что и как и он сказал, что лучше приезжайте сами... теперь вопрос: кто сможет до часу к нему заехать и показать документы, что у нас есть? на месте уже могли бы точно определиться с ним, когда он сможет осмотреть Рамиля...

Надо писать (и очень настойчиво) в Министерство Обороны. Копии писем в Президентский Аппарат, Кабинет мнистров и т.д. Не отставать от них. В МО есть программы, по которым могут послать на лечение в Турцию (Гюльхане). Пусть пишут на имя начальника Мед управления генерала Даглара Абдуллаева.

[quote name='Кудесница' post='1956941' date='Oct 15 2007, 11:37 ']до Шаига Гафарлы я так и не дозвонилась, вернее номер оказался не его :( или он просто не захотел и сказал, что я ошиблась номером... но дозвонилась до другого врача, которого мне тоже посоветовала Аделина, это Рашид Мусаев... он сказал, что должен посмотреть сначала на снимки и историю болезни... он сидит в нейрохирургии каждый день с утра до часу... я ему в общих чертах рассказала что и как и он сказал, что лучше приезжайте сами... теперь вопрос: кто сможет до часу к нему заехать и показать документы, что у нас есть? на месте уже могли бы точно определиться с ним, когда он сможет осмотреть Рамиля...[/quote]

Кудесница, что касается Шаига Гафарлы, то с ним знаком мой отец. Я точно знаю, что у него есть его домашний номер. Насчет мобильного - не уверена. Но если нужно, смогу вечером разузнать.
Попробуйте позвонить по номеру 471-55-74, это должен быть его рабочий.

Guest
This topic is now closed to further replies.

• Our picks

• Странные туалетные привычки Запада глазами остального мираПоделиться
      Для людей, живущих в странах Запада, такие вещи, как утренний душ, пользование туалетной бумагой и унитазом - нечто само собой разумеющееся. Но с точки зрения большей части остального мира такие привычки - это что-то странное. И не очень гигиеничное.

Еще в 2010 году ученые из университета Британской Колумбии указывали на то, что исследования в области психологии имеют крупный недостаток: они основаны на данных, собранных исключительно в западном, образованном, промышленно развитом, богатом, демократическом - и очень странном - обществе.

Авторы таких исследований почему-то полагают, что их выводы применимы к людям в любой точке планеты. Но, как обнаружили университетские ученые, члены западного общества на самом деле наименее представительны, если мы хотим сделать какие-то обобщения относительно всего человечества.
      С точки зрения остального мира они - странные. Во многом. Например, в том, о чем идет речь в сегодняшней статье (за которой последуют и другие).

"Мы, арабы, когда отправляемся в путешествие, должны быть уверены в том, что с нами всегда три вещи - паспорт, толстая пачка наличных и портативное биде", - шутил египетский комик Басем Юсеф, выступая в июне в Британии. При этом он размахивал бутафорским шлангом с так называемым шаттафом (кран, управляемый нажатием пальца - Прим. переводчика) и удивлялся: "Я вот чего не пойму. Вы, ребята, живете в одной из самых развитых стран мира. Но когда дело касается вашей задницы - вы сильно отстаете".

Многие согласятся с Юсефом. Свойственная жителям Запада привычка подтираться в туалете (вместо того, чтобы подмыться) - выглядит загадочной для тех, кто живет, например, в Индии или странах Ближнего Востока.
        • Haha
      • 35 replies
    • Вы устали от своей жизненной роли? Хотите расширить спектр ощущений? Разнообразить круг общения? Тогда игра «Мафия» — это для вас!!!

Игра Мафия - эмоционально-интеллектуальная командная игра, допускающая коварство, ложь, острый юмор, провокации и наезды на персонаж в пределах нормативной лексики. 

Правила игры...

• Like
      • 11,877 replies
    • https://haqqin.az/news/160482
      Может нам создать азербайджанский батальон ?
        • Haha
      • 11 replies
    • Продам свой ноутбук, 2014 года, в отличном рабочем состоянии.

Причина продажи - переход на рабочий комп, который использую дома.

Спецификации на фото.

Есть оригинальная коробка

Цена 1800 манат

050 288-01-69

• 4 replies
    • Новости за последнюю неделю удивляют и пугают.
      Не будем сейчас напоминать читателям о всех криминальных сводках, ограничимся отсылкой к высказываниям наших звезд телеэкрана.
      Итак, сначала народная артистка Назпери Досталиева заявила, что ни за что не позволила бы своей дочери учиться в университете. Затем телеведущая Вюсаля Керимова рассказала о том, что не уважает мужчин, которые помогают женам.

И вот сегодня, как говорится, вишенка на торте – председатель Азербайджанской демократической партии Сардар Джалалоглу в интервью радио «Азадлыг» заявил, что женщины обязаны подчиняться мужу, потому что не способны самостоятельно принимать решения.
      Вообще, в этом есть какая-то злая ирония: человек, возглавляющий демократическую (!) партию, в эфире радио «Азадлыг» делает такие поразительные утверждения. Причем, делает это весьма эмоционально и даже с легкой долей презрения к пытающейся понять нить его рассуждений журналистке.
      - Если женщина и мужчина равны, то почему вы, женщины, не служите в армии? Почему мужчины должны идти на войну, умирать, а вы – нет? Ведь и вы – люди, и мы. Так почему вы не служите в армии? Ответьте мне на этот вопрос! Вы говорите о равных правах, так давайте начнем с этого! Во многих странах женщины служат в армии наравне с мужчинами: в Израиле, Норвегии, Германии. А вы почему не идете?
      А я вам скажу: потому что национальные и религиозные ценности нашего народа не позволяют женщине идти в армию. И вы, женщины, следуя им, тоже не пойдете в армию.  Равные права хотите? Они есть и записаны в Конституции: это право голосовать на выборах, как и мужчины, право на здоровье, образование… А в остальном женщина должна подчиняться мужу. Какой свободы вы хотите? Свобода – это не стоять возле отелей, работать в массажных салонах или чернить нас в Турции, например. 
      Поэтому никаких собственных прав на самостоятельность у женщины нет.  Вышла замуж – подчиняйся мужу. И сейчас говорю в контексте закона.  Кябин – это тоже договор, то есть, правовой документ», - сказал С. Джалалоглу.
      Неизвестно, почему господин С. Джалалоглу считает, что свобода женщины ограничивается исключительно приведенными им примерами, равно, как по какой причине он сомневается в способности женщины мыслить и принимать решения. Просто немного удивляет то, что люди с подобными взглядами возглавляют демократическую партию.

https://1news.az/news/sardar-dzhalaloglu-prava-na-samostoyatel-nost-u-zhenschiny-net-vyshla-zamuzh---podchinyaysya-muzhu---video
        • Upvote
        • Confused
        • Thanks
        • Like
      • 373 replies
    • Стартует международная кампания «Карабах — это Азербайджан, и восклицательный знак»

«В последнее время официальные лица Армении во главе с премьер-министром Николом Пашиняном выступают с провокационными заявлениями по поводу исконно азербайджанских земель. Азербайджан считает подобные действия неконструктивными и рассчитанными на сохранение «статус-кво».
      Об этом говорится в заявлении главы пресс-службы Министерства молодежи и спорта Самайи Мамедовой.
      Она отметила, что 7 октября стартует инициированная Министерством молодежи и спорта Азербайджана при содействии Общественного объединения “Virtual Qarabağ” международная молодежная кампания «Карабах – это Азербайджан, и восклицательный знак».
      По словам С.Мамедовой, в рамках кампании в социальных сетях Facebook и Twitter под хештегами #Karabakh #AllForKarabakh и #KarabakhIsAzerbaijan будут размещены принятые международными организациями официальные документы, фотографии и видео, разоблачающие армянскую ложь и провокации.

я обеими РУКАМИ и НОГАМИ ЗА!!!!
      и что нужно было 30 ТРИДЦАТь ЛЕТ ЖДАТЬ?!!!!!
      а международная кампания по принуждению к освобождению последует? или тоже 30 лет ждать?
        • Downvote
        • Thanks
        • Like
      • 122 replies
    • Я по крайней мере про бизнес-кредиты, хотя и розничные недешево стоят. И ипотеку вроде щас прикрыли...

Итак, ставки кредитов для бизнеса у нас, у нефтяной страны с растущей (гуйе) экономикой и стабильным (реально) курсом нацвалюты - 18% годовых.

У соседней России, в которой и курс рубля скачет, и обложили ее со всех сторон бедную санкциями, те же ставки - 11%, ну максимум 12. Ипотека есть. Потребительские кредиты в среднем тоже дешевле наших. При этом, сравнительно недавно в рунете поднялся шум, почему в чешском Сбербанке ставки намного ниже, чем в российском - хаха - они наших не знают

В небогатой Грузии, валюту которой местный нацбанк жестко не поддерживает как у нас, и которую тоже часто трясет - спасибо России - тем не менее, предприниматели могут кредитоваться под 10-12%.

Как такое получается, товарищи экономисты и банкиры диспута??)
        • Upvote
      • 170 replies
    • Сегодня в Азербайджанском медицинском университете впервые состоялась презентация роботов муляжей - робота симулятора ADAM X HPS и автоматического симулятора родов SMART MOM.
      Выступивший в начале мероприятия ректор АМУ Герай Герайбейли  отметил, что практические занятия играют важную роль в эффективности медицинского образования. С этой точки зрения в обучении студентов важно применение симуляционных образовательных устройств. Профессор Г.Герайбейли подчеркнул, что представленные  роботы-симуляторы относятся к устройствам самого последнего поколения и являются отличными средствами в обучении студентов правильному лечению сотен болезней.
      Затем были представлены два муляжа - робот симулятор «ADAM X» и симулятор родов «SMART MOM». Презентацию вели заведующий отделом учебно-тренингового отдела АМУ, доцент Эльмар Шарифов и директор реанимационного отдела учебно-терапевтической клиники АМУ Эмиль Гасымов.
      Многофункциональный манекен имитации родов и новорожденного SMART MOM является продуктом американской компании «Simulaids». Робот принадлежит к устройствам последнего поколения, приближенным к реальности и работает по беспроводной связи. Робот передает на монитор физиологические параметры как матери, так и плода.  
      Другой робот - муляж ADAM X является продукцией датской компании Medical-X. По реальным показателям он является симулятором последнего пятого поколения. ADAM-X воспроизводит скелетную и анатомическую структуру человека, максимально отражает его внешность.  Его габариты совпадают с человеческими и покрытие напоминает настоящую кожу. С помощью этого симулятора возможна инсценировка любого патологического отклонения и подготовки к лечению. ADAM-X имеет широкий спектр звуков. Он умеет говорить, произносить слова «да», «нет», изображать гортанные звуки и кашлять.
      На презентации были продемонстрированы роды с помощью симулятора родов SMART MOM, осложнения, наблюдаемые во время родов, и способы их устранений, на примере робота ADAM X были продемонстрированы патологии, связанные с проблемами дыхательных путей.
      https://media.az/society/1067749865/v-azerbaydzhane-vpervye-prezentovali-rozhayuschih-robotov/

фото угарное
      • 43 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

No registered users viewing this page.

• Create New...