Jump to content
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Recommended Posts

1 minute ago, Халида Салимова said:

Открытие  дебет карты, именно ту карту, которая входит в компанию

Ясно, если Вы имеете ввиду дебетовую карту Капиталкарт, к сожалению, ее онлайн заказать невозможно. 

Link to comment
Share on other sites

8 минут назад, Kapital Bank сказал:

Ясно, если Вы имеете ввиду дебетовую карту Капиталкарт, к сожалению, ее онлайн заказать невозможно. 

Но я не имела в виду онлайн заказ, я имела в виду очередь. Чтобы не ждать. Придти в назначенное  время.

Link to comment
Share on other sites

21 minutes ago, Халида Салимова said:

Но я не имела в виду онлайн заказ, я имела в виду очередь. Чтобы не ждать. Придти в назначенное  время.

Я уже пыталась, сказали такой услуги нет.

Link to comment
Share on other sites

23 minutes ago, Халида Салимова said:

Но я не имела в виду онлайн заказ, я имела в виду очередь. Чтобы не ждать. Придти в назначенное  время.

К сожалению, подобной услуги на данный момент не имеется. 

Link to comment
Share on other sites

1 час назад, Kapital Bank сказал:

26 марта был официально нерабочий день, в работающих филиалах дни обменивался по курсу: купля - 1,6970, продажа - 1,7005.

 

Тоже самое я сказал кассиру Капитал Банка,но он меня обманул,купив 2 тыс. долларов на 20 пунктов дешевле официально объявленного курса (1,6950 вместо 1,6970).Как это могло произойти и как можно вернуть сумму,на которую меня обсчитали в Капитал Банке? Чек прилагаю:

5abdf64e529f0_(17).thumb.jpg.38b79e724b561dc0bce32237a13c9c68.jpg

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

5 hours ago, Тахир said:

 

Тоже самое я сказал кассиру Капитал Банка,но он меня обманул,купив 2 тыс. долларов на 20 пунктов дешевле официально объявленного курса (1,6950 вместо 1,6970).Как это могло произойти и как можно вернуть сумму,на которую меня обсчитали в Капитал Банке? Чек прилагаю:

5abdf64e529f0_(17).thumb.jpg.38b79e724b561dc0bce32237a13c9c68.jpg

Уважаемый клиент, мы уточнили информацию, в праздничные дни, а именно с 22 по 26 марта,  доллар обменивался по курсу: купля -1,6950, продажа - 1,7010. Приносим извинение за сложившееся обстоятельство. В филиале сотрудник предоставил точную информацию и обменял сумму на основе курса текущего дня. 

 

Link to comment
Share on other sites

43 минуты назад, Kapital Bank сказал:

Уважаемый клиент, мы уточнили информацию, в праздничные дни, а именно с 22 по 26 марта,  доллар обменивался по курсу: купля -1,6950, продажа - 1,7010. Приносим извинение за сложившееся обстоятельство. В филиале сотрудник предоставил точную информацию и обменял сумму на основе курса текущего дня. 

 

Но на сайте Капитал банка все эти дни,включая 24 марта,был объявлен другой курс, - тот который вы озвучили ранее - 1,6970. Этот курс держится с 19 марта по сей день:

 

5abe53d384a52_16970.thumb.png.8d82442876347b883adf6685cb0b2a8a.png

 

Я всегда ориентируюсь на курс валюты,объявленный на сайтах банков.Теперь буду знать,что курс на сайте Капитал Банка может не соответствовать действительности.

  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

14 hours ago, Тахир said:

 

Но на сайте Капитал банка все эти дни,включая 24 марта,был объявлен другой курс, - тот который вы озвучили ранее - 1,6970. Этот курс держится с 19 марта по сей день:

 

5abe53d384a52_16970.thumb.png.8d82442876347b883adf6685cb0b2a8a.png

 

Я всегда ориентируюсь на курс валюты,объявленный на сайтах банков.Теперь буду знать,что курс на сайте Капитал Банка может не соответствовать действительности.

На сайте информация обновляется в официально рабочие дни. Точный курс на текущий день Вы всегда можете узнать, позвонив в наш информационный центр 196. 

Link to comment
Share on other sites

Сказать, что я разочарована уровнем обслуживания и отношения к потенциальным клиентам - ничего не сказать!  Сегодня ровно неделя как я отправила онлайн заявку в ваш банк и за это время ничего кроме потраченных впустую времени и нервов!

1 ) Отправила заявку онлайн ( как выяснилось - совершенно бесполезное занятие)

2) Дважды (!)  по телефону отвечала на одни и те же вопросы двум разным сотрудницам банка

3) В первый раз когда меня пригласили подойти в ближайшее удобное для меня отделение банка, наивно подумала что это результат электронного обращения. Оказалось, что надо в общем порядке стдеть в многочасовой очереди, что в рабочий день не каждый может себе позволить.

4) В субботу поехала в отделение, которое находится в BRAVO Ахмедлы. Передо мной было 6 человек, работал один сотрудник. В результате прождала 4,5 часа (!).  Так и не разобравшись где я работаю,  что само по себе очень странно, спустя еще час, мне сказали что со мной свяжутся в понедельник. Естественно ни в понедельник, ни во вторник, никто не позвонил. 

Очень прискорбно, что банк относится к потенциальным клиентам, как к попрошайкам, которые должны помучаться прежде, чем что либо получить. Практика выдачи кредитных карт давно распространена по всему миру. Обслуживание кредитоспособных клиентов - одна из составляющих успешной деятельности банков. Очень жаль, что вы этого не понимаете. 

  • Like 1
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

22 minutes ago, Buena Suerte said:

Сказать, что я разочарована уровнем обслуживания и отношения к потенциальным клиентам - ничего не сказать!  Сегодня ровно неделя как я отправила онлайн заявку в ваш банк и за это время ничего кроме потраченных впустую времени и нервов!

1 ) Отправила заявку онлайн ( как выяснилось - совершенно бесполезное занятие)

2) Дважды (!)  по телефону отвечала на одни и те же вопросы двум разным сотрудницам банка

3) В первый раз когда меня пригласили подойти в ближайшее удобное для меня отделение банка, наивно подумала что это результат электронного обращения. Оказалось, что надо в общем порядке стдеть в многочасовой очереди, что в рабочий день не каждый может себе позволить.

4) В субботу поехала в отделение, которое находится в BRAVO Ахмедлы. Передо мной было 6 человек, работал один сотрудник. В результате прождала 4,5 часа (!).  Так и не разобравшись где я работаю,  что само по себе очень странно, спустя еще час, мне сказали что со мной свяжутся в понедельник. Естественно ни в понедельник, ни во вторник, никто не позвонил. 

Очень прискорбно, что банк относится к потенциальным клиентам, как к попрошайкам, которые должны помучаться прежде, чем что либо получить. Практика выдачи кредитных карт давно распространена по всему миру. Обслуживание кредитоспособных клиентов - одна из составляющих успешной деятельности банков. Очень жаль, что вы этого не понимаете. 

Здравствуйте. Уважаемый клиент, пожалуйста, напишите нам в инбоксе Ваш номер мобильного телефона.

Link to comment
Share on other sites

Добрый вечер,
Хотелось бы узнать принцип работы мультивалютной карты
Допустим я делаю оплату в ebay.com как я буду выбирать в момент оплаты с какого счета я хочу чтоб вычли сумму?

Link to comment
Share on other sites

12 hours ago, qwerty2012 said:

Добрый вечер,
Хотелось бы узнать принцип работы мультивалютной карты
Допустим я делаю оплату в ebay.com как я буду выбирать в момент оплаты с какого счета я хочу чтоб вычли сумму?

Здравствуйте. Уважаемый клиент, на передней и оборотной стороне мультивалютной карты указываются PAN номера и CVV коды для каждого из счетов в отдельности, т.е. на карте в общей сложности 3 PAN номера и 3 CVV кода. 

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

Здравствуйте у вас две программы для интернет банкинга, Kapital и Bir Bank,в чем между ними разница ?

Edited by Raedan
Link to comment
Share on other sites

12 hours ago, Raedan said:

Здравствуйте у вас две программы для интернет банкинга, Kapital и Bir Bank,в чем между ними разница ?

Здравствуйте. Уважаемый клиент, BirBank - это новая обновлённая версия интернет/мобайл банкинга. Вы можете, пройти регистрацию через мобильное устройство или компьютер. https://birbank.az/home/non-user

Старая версия скоро деактивируется. 

Link to comment
Share on other sites

23 hours ago, Kapital Bank said:

BirBank - это новая обновлённая версия интернет/мобайл банкинга

Можно ли в эту программу добавить пенсионную карту вашего банка и проверять баланс, чтоб не делать это каждый раз в банкоматах из за отсутствия смс-уведомления?

Link to comment
Share on other sites

1 minute ago, Slider said:

Можно ли в эту программу добавить пенсионную карту вашего банка и проверять баланс, чтоб не делать это каждый раз в банкоматах из за отсутствия смс-уведомления?

Здравствуйте. Уважаемый клиент, да, можно, Вы можете с легкостью пройти регистрацию. 

https://birbank.az/home/non-user?lang=ru

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

Доброе утро.

Не подскажете, филиал который был в Гянджлик Моле по субботам работает?

Надо подойти в филиал, чтобы зачисленные деньги сразу вычитывали из суммы такситного долга. В рабочие дни подойти не получается. Можно ли это сделать дистанционно или надо обязательно подойти в филиал?

Link to comment
Share on other sites

5 hours ago, Mehdiyev Shirin said:

Доброе утро.

Не подскажете, филиал который был в Гянджлик Моле по субботам работает?

Надо подойти в филиал, чтобы зачисленные деньги сразу вычитывали из суммы такситного долга. В рабочие дни подойти не получается. Можно ли это сделать дистанционно или надо обязательно подойти в филиал?

Здравствуйте. Уважаемый клиент, указанный Вами филиал временно закрыт из-за ремонта. Наши некоторые филиал по субботам функционируют. Со списком можете ознакомиться, перейдя по ссылке:

https://kapitalbank.az/news/heftesonu-418?hl=ru

К сожалению, отдельно вычесть оплаченную сумму с такситного долга невозможно. Если Вы оплатите определенную сумму не в пределах 1-10 текущего месяца, то оплаченная сумма высчитывается от общего долга по карте. 

 

Link to comment
Share on other sites

Объясните пожалуйста что это значит 

Минимальный взнос на карту в зависимости от периода за сумму 15 AZN / 20 AZN / 25 AZN 500 AZN / 800 AZN / 1000 AZN

 

Т е при оформлении мультивалютной карты,там должен быть минимальный взнос ? 

Link to comment
Share on other sites

И какую дают бесплатную карту,visa classic или visa electron ? Pulsuz Kart.Заранее спасибо за ответы,к сожалению пока не могу ставить плюсы.

Link to comment
Share on other sites

5 minutes ago, Raedan said:

Объясните пожалуйста что это значит 

Минимальный взнос на карту в зависимости от периода за сумму 15 AZN / 20 AZN / 25 AZN 500 AZN / 800 AZN / 1000 AZN

 

Т е при оформлении мультивалютной карты,там должен быть минимальный взнос ? 

Здравствуйте. Уважаемый клиент, да, чтобы получить карту Visa Trio Gold в зависимости от периода за сумму 15 AZN / 20 AZN / 25 AZN, необходим первоначальный взнос как депозит: 500 AZN / 800 AZN / 1000 AZN соответственно. 

Link to comment
Share on other sites

5 minutes ago, Raedan said:

И какую дают бесплатную карту,visa classic или visa electron ? Pulsuz Kart.Заранее спасибо за ответы,к сожалению пока не могу ставить плюсы.

Капиталкарта равноправна карте Visa Classic. Кампания активна до 31 июля текущего года. 

Link to comment
Share on other sites

13 minutes ago, Kapital Bank said:

Здравствуйте. Уважаемый клиент, да, чтобы получить карту Visa Trio Gold в зависимости от периода за сумму 15 AZN / 20 AZN / 25 AZN, необходим первоначальный взнос как депозит: 500 AZN / 800 AZN / 1000 AZN соответственно. 

Но потом этот депозит я могу обратно взять ? 

Link to comment
Share on other sites

59 minutes ago, Raedan said:

т е я оплатил например за год 45 манат карту,внес депозит 500 манат,а что за период 15 манат ? 

Нет. Если Вы платите 45 АЗН Вы получаете карту без первичного взноса за 1 год. Если Вы хотите сделать первичный взнос 500 АЗН и получить карту с периодом в 1 год, то должны будете заплатить 15 АЗН. 

Link to comment
Share on other sites

  • 2 weeks later...

не могу дозвониться в банк. может в двух словах объяснит кто как перевести с карты visa electron русским на счет(например вебмани)

Link to comment
Share on other sites

Добрый день.

В Интернете и СМИ случайно увидел рекламу вашей мультивалютной карты.

https://kapitalbank.az/cards?hl=ru

В чем  преимущества этой карты можете рассказать поподробнее для чайников ?

Спасибо.

 

 

Link to comment
Share on other sites

6 hours ago, Eagle50 said:

не могу дозвониться в банк. может в двух словах объяснит кто как перевести с карты visa electron русским на счет(например вебмани)

Здравствуйте. Уважаемый клиент, мы можем предоставить информацию об услугах и продуктах Капитал Банка.

Пути онлайн-пополнения электронных-кошельков можете уточнить с администрацией их сайта. 

Капитал Банк не ограничивает такого рода транзакции. 

Link to comment
Share on other sites

3 hours ago, Fantomas.qaqa said:

Добрый день.

В Интернете и СМИ случайно увидел рекламу вашей мультивалютной карты.

https://kapitalbank.az/cards?hl=ru

В чем  преимущества этой карты можете рассказать поподробнее для чайников ?

Спасибо.

 

 

Здравствуйте. Уважаемый клиент, предоставляем Вам информацию о преимуществах мультивалютных карт:

  • Управление AZN, EUR и USD карточными счетами посредством одной карты
  • Для управления 3 карточными счетами использование всего одного ПИН КОДА
  • Бесплатная услуга Карт то Карт между карточными счетами
  • Легкость использования в стране и за границей трех карточных счетов одновременно
  • Бесплатные услуги Мобильный Банкинг, СМС Инфо, СМС Банк и  3D Secure
  • Качественное обслуживание во всем мире, частные скидки и предложения при оплате товаров и услуг
  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

21 minutes ago, kemotion said:

Увидел новые тарифы на бирбанк. Карт ту карт между своими картами стоит 0%. Это так?

Здравствуйте. Уважаемый клиент, да, это верная информация:

https://kapitalbank.az/useruploads/terms/BirBank_tarifler.pdf

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

22 hours ago, Kapital Bank said:

Здравствуйте. Уважаемый клиент, да, это верная информация:

https://kapitalbank.az/useruploads/terms/BirBank_tarifler.pdf

А если идет конвертация с манатной карты на долларовую - по какому курсу она проходит и взимается ли какая-либо комиссия при такой операции кард-ту-кард?

Link to comment
Share on other sites

48 minutes ago, Slider said:

А если идет конвертация с манатной карты на долларовую - по какому курсу она проходит и взимается ли какая-либо комиссия при такой операции кард-ту-кард?

Уважаемый клиент, конвертация операции совершенной картой со счетом AZN в иностранной валюте (купля-продажа, выдача наличности card-to-card и т.д.) осуществляется по курсу продажи иностранной валюты по картам Капитал Банка.

https://kapitalbank.az/currency-rates?hl=ru

Link to comment
Share on other sites

23 minutes ago, Kapital Bank said:

Уважаемый клиент, конвертация операции совершенной картой со счетом AZN в иностранной валюте (купля-продажа, выдача наличности card-to-card и т.д.) осуществляется по курсу продажи иностранной валюты по картам Капитал Банка.

https://kapitalbank.az/currency-rates?hl=ru

И без каких либо дополнительных комиссий? То есть, грубо говоря, если я перевожу 100 манат со своей манатной карты посредством кард-ту-кард другому человеку на его долларовую карту - то туда сядет сумма равная 100 азн*курс продажи доллара на тот момент в вашем банке, а у меня вычтется только 100 манат и ничего более?

Edited by Slider
Link to comment
Share on other sites

6 minutes ago, Slider said:

И без каких либо дополнительных комиссий? То есть, грубо говоря, если я перевожу 100 манат со своей манатной карты посредством кард-ту-кард другому человеку на его долларовую карту - то туда сядет сумма равная 100 азн*курс продажи доллара на тот момент в вашем банке, а у меня вычтется только 100 манат и ничего более?

Да, но не по наличному курсу, а по курсу продажи иностранной валюты по картам Капитал Банка.

https://kapitalbank.az/currency-rates?hl=ru

  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

Guest
This topic is now closed to further replies.
  • Our picks

    • Для захоронения в селах и поселках Баку необходимо потратить не менее 2 000 - 3 000 манатов
      Baku TV разоблачил незаконную торговлю землей на кладбищах.
      В ходе расследования было установлено, что для получения места для захоронения в селах и поселках Баку необходимо потратить не менее 2 000 - 3 000 манатов. А стоимость места захоронения на Ясамальском кладбище особенно высока: 3 000 - 4 000 манатов на человека.
      Стоимость места для одной могилы на кладбище в Хырдалане начинается от 1 100 манатов и варьируется в зависимости от местоположения.
      На Мехдиабадском кладбище цена места на одного человека начинается от 2 000 манатов. Продажу мест на кладбище где-то контролируют муллы, а где-то председатели муниципалитета.
      Подробнее - в сюжете Baku TV.
      https://ru.oxu.az/society/869002
       
      • 6 replies
    • ОФИЦИАЛЬНОЕ ЗАЯВЛЕНИЕ в связи с затоплением кварталов в Хырдалане - ОБНОВЛЕНО + ВИДЕО
      Причина затопления улицы Мехди Гусейнзаде и 26-го квартала Хырдалана заключается в том, что данный район расположен во впадине.
      Об этом в ответ на запрос Oxu.Az сообщил пресс-секретарь ОАО "Азерсу" Анар Джебраиллы.
      Он отметил, что на указанной территории имеется канализационная инфраструктура. Именно этот участок - обочина дороги Сумгайыт - Баку является самой низкой точкой Хырдалана.
      "Поскольку данная территория представляет собой впадину, дождевые воды, формирующиеся в Хокмели, Атъялы, а также самом Хырдалане, устремляются сюда. Поэтому во время интенсивных дождей канализационные линии не выдерживают нагрузки, что в итоге приводит к наводнению.
      .
        
      Хочу отметить, что в свое время вся эта зона сплошь состояла из луж, озер и тростниковых зарослей. Потом территорию засыпали землей, построили дома.
      Если бы здесь не возвели здания, такой проблемы не возникло бы. Вода бы собиралась, часть ее впитывалась в почву, другая - испарялась, а третья - утекала.
      Одна из самых больших проблем на сегодняшний день - именно эта. Строительные дельцы осушают озера и лужи, строят на их месте дома, а после возникают такие сложности. Потом граждане жалуются, что подвалы домов и улицы затоплены", - заявил А.Джебраиллы.
      В завершение он отметил, что в настоящее время, когда дождь прекратился, большая часть проблем на упомянутой территории уже решена. Через пару часов воды там не останется.
      15:46
      Дождливая погода, наблюдаемая в Абшеронском районе, привела к последствиям в городе Хырдалан.
      Соответствующая информация поступила на горячую линию Baku.ws.
      На кадрах, сделанных одним из местных жителей, видно, что в Хырдалане затоплены улица Мехди Гусейнзаде и 26-й квартал.
      Данная ситуация выявила нахождение канализационной системы на указанной территории в аварийном состоянии.
      .https://ru.oxu.az/society/868584
        
      • 19 replies
    • Завершился первый полуфинал "Евровидения-2024": наши представители не прошли в финал - ОБНОВЛЕНО + ВИДЕО
      Завершился первый полуфинал международного песенного конкурса "Евровидение-2024", который проходит в шведском Мальме.
      Как передает Oxu.Az, по результатам голосования представители Азербайджана Fahree и Илькин Довлатов не прошли в финал конкурса.
      Отметим, что второй полуфинал пройдет 9 мая, а финал - 11 мая.
      7 мая, 23:27
      В шведском городе Мальме начался первый полуфинал 68-го по счету песенного конкурса "Евровидение".
      Как сообщает Oxu.Az, в первый день мероприятия выступят 15 стран, 10 из которых пройдут в финал.
      Следует отметить, что Fahree и Илькин Довлатов представят нашу страну на конкурсе с песней Özünlə apar. Они выступят под 12-м номером.  https://ru.oxu.az/politics/868797
        • Upvote
      • 61 replies
    • В Баку снесут рынок Кешля
      Как сообщает Oxu.Az, соответствующая информация распространилась в социальных сетях.
      Причиной стало начало строительства новой автомобильной дороги от улицы Гасана Алиева параллельно проспекту Зии Буниятова до станции метро "Кероглу".
      Было отмечено, что снос будет осуществлен, поскольку часть дороги попадет на территорию рынка.
      В связи с этим мы направили запрос в Государственное агентство автомобильных дорог Азербайджана (ГААДА).
        Пресс-секретарь (ГААДА) Анар Наджафли сообщил Oхu.Az, что проводится разъяснительная работа.

      "В настоящее время подготавливаются размеры жилых и нежилых объектов, а также земельных участков, входящих в зону строительства. Проводится предварительная оценка строений, подпадающих под снос при проведении строительных работ. После того как эти работы будут завершены, можно будет что-то сказать по этому поводу", - сказал он.https://ru.oxu.az/society/868677
      • 32 replies
    • В одном из отелей в Сабаильском районе столицы зафиксировано массовое отравление.
      В прокуратуре Сабаильского района проводится расследование по факту смерти двух человек - Кянана Мустафаева 1998 года рождения, и Орхана Амирова 1993 года рождения, а также госпитализации с диагнозом «отравление» Ниджата Джаббарлы 1991 года рождения и Хазара Джаббарлы 1998 года рождения, доставленных с одного из предприятий общественного питания, расположенных на территории Сабаильского района.
      Об этом говорится в сообщении пресс-службы Генпрокуратуры.
      Отмечается, что с целью установления обстоятельств происшествия, а также причин смерти и отравления пострадавших назначены соответствующие экспертизы, а также выполнены другие необходимые процессуальные действия.
      14:32
      В одном из отелей в Сабаильском районе столицы зафиксировано массовое отравление.
      Как сообщает Bakupost.az, четверо мужчин, отдыхавших в отеле, были госпитализированы в 1-ю Городскую клиническую больницу с диагнозом отравление.
      К сожалению, спасти двоих из них не удалось. Изначально предполагалось, что причиной стало пищевое отравление, однако медики не исключают и другие варианты.
      https://media.az/society/v-stolichnom-otele-otravilis-chetyre-cheloveka-dvoe-skonchalis
      • 40 replies
    • Какое наказание предусмотрено за умышленное повреждение чужого автомобиля?
      В Баку одному из припаркованных во дворе автомобилей был нанесен ущерб острым предметом. Владелец машины поделился в соцсети соответствующими видеокадрами.
      Как сообщает хezerxeber.az, в другом дворе с верхнего этажа здания на автомобиль был сброшен воздушный шар, наполненный водой. В результате владелец транспортного средства понес серьезный материальный ущерб.
      В последнее время в соцсетях часто встречаются видеоролики в связи с умышленным или непреднамеренным повреждением автомобилей или другого имущества граждан. Юристы отмечают, что за намеренное совершение подобного деяния правонарушитель может быть привлечен к ответственности или лишен свободы.
      Кроме того, если действие влечет за собой уголовную ответственность, на виновных может быть наложен штраф, в два-три раза превышающий размер причиненного ущерба. По словам юриста Шамиля Пашаева, подобные повреждения автомобилей не покрываются обязательным страхованием.
      В Министерстве внутренних дел заявили, что в случае, если потерпевший сообщит об умышленном уничтожении или повреждении его имущества, в местном органе полиции немедленно начинается расследование. Если будет доказано, что ущерб был причинен умышленно, будут приняты меры, предусмотренные законом.
      Подробнее - в сюжете:
       
      • 45 replies
    • В Хачмазе 17-летняя девушка обручилась ​​с 37-летним мужчиной - ЗАЯВЛЕНИЕ МВД. ЗАЯВЛЕНИЕ МАТЕРИ ЖЕНИХА
      В социальных сетях распространилась информация о том, что в селе Гусарчай Хачмазского района 17-летнюю девушку выдали замуж за 37-летнего мужчину.
      Чтобы уточнить эти сведения, Bizim.Media связался с и.о. директора гусарчайской средней школы имени Арифа Мамедова Рауфом Мамедовым. Последний сообщил, что девушка (2007 г.р.) после шестого класса перестала ходить в школу. По его словам, свадьбы еще не было, состоялась лишь помолвка.
      Комментируя данный вопрос, старший инспектор губинской региональной группы пресс-службы МВД старший лейтенант полиции Хаял Талыбов отметил, что в соцсетях распространилась информация о принудительном замужестве несовершеннолетней жительницы Хачмазского района. В ходе проверки, проведенной сотрудниками районного отдела полиции, было установлено, что М.С. (2007 г.р.) на добровольной основе была помолвлена с жителем хачмазского села Карагуртлу Т.Ф. (1987 г.р.). По его словам, вступления в брак не было.
      Было подчеркнуто, что по данному факту в Хачмазском РОП проводятся необходимые мероприятия.
        
      Они полюбили друг друга, и все произошло с их согласия. Мы попросили ее руки и получили положительный ответ.
      Об этом заявила Рейхан Тагиева, 37-летний сын которой, согласно утверждениям, женился на 17-летней девушке.
      Женщина также опровергла информацию о бракосочетании пары.
      "Я сказала, что сыграем свадьбу, когда девушка станет совершеннолетней. В социальных сетях говорят неправду, что ей 15 лет и она вышла замуж по расчету. Я не богатая, и мой сын с трудом зарабатывает на жизнь. У девушки есть родственники, которым это не нравится, поэтому они выдумали такой сценарий", - добавила Р.Тагиева.
      Подробнее - в сюжете Baku TV:
      https://ru.oxu.az/society/868051  https://ru.oxu.az/society/868364
        • Like
      • 194 replies
    • Баку выбран Спортивной столицей мира
      Федерация европейских спортивных столиц и городов выбрала Баку «Спортивной столицей мира» на 2026 год.
      Как сообщили в пресс-службе Министерства молодежи и спорта, об этом говорится в официальном письме, направленном сегодня международной организацией в нашу страну.
      Отметим, что в конце следующего года в Европейском парламенте в Брюсселе планируется проведение официальной церемонии презентации Баку «Спортивной столицы мира».
      https://media.az/sports/baku-vybran-sportivnoj-stolicej-mira-1067961117
      • 35 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...