Jump to content
Модераторы раздела Acrid, Kappo, MilanEllo, ex.director
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Волейбол


agenox

Recommended Posts

  • Replies 965
  • Created
  • Last Reply

Flurry, :)

Волейболистки "АзерРейл" выявят абсолютного лидера группового этапа Лиги чемпионов в матче против итальянской "Сант Орсола Ассистел", который состоится на следующей неделе в Баку.


Подопечные Фаига Гараева одержали победу во встрече четвертого тура в Белграде, уверенно переиграв "Црвену Звезду" - 3:0. Команда уверенно выглядела в первой партии (25:19), тогда как во второй хозяева площадки заметно активизировались. В результате, "АзерРейл" смог выиграть партию лишь на тай-бреке со счетом 26:24. В заключительной третьей партии хозяева поля уже не оказывали сопротивления гостям, которые буквально разгромили соперника - 25:13.

Напомним, что за три путевки в четвертьфинал, помимо "АзерРейл", "Црвены Звезды" и "Сант Орсолы Ассистел", спорят также "Бешикташ" и польская "Калиции Виньяри".

Link to comment
Share on other sites

Итальянский женский волейбольный клуб "Сант Орсола Ассистел" прибывает 6 декабря в Баку, где днем позже проведет встречу с "АзерРейл" в рамках пятого тура группового этапа Лиги чемпионов.

Гости являются лидерами группы "В", опережая чемпионов Азербайджана исключительно по лучшему соотношению партий. А потому поединок в Баку должен будет выявить единоличного фаворита подгруппы, что придает ему дополнительную интригу. "Сант Орсола Ассистел" называют клубной сборной мира, так как здесь собраны ярчайшие волейболистки современности. Достаточно назвать имена форварда сборной Польши Маргожаты Глинки и либеро сборной Италии Паолы Кардуллы, чтобы представить силу будущего соперника.

В то же время, по мнению специалистов, именно "Сант Орсола Ассистел" и "АзерРейл" имеют наиболее предпочтительные шансы для выхода в четвертьфинал.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Caferi' date='Dec 8 2004, 12:14 ']Жаль что наши проиграли. Но я уверен что Азеррейл сможет выйти в четвертфинал.
[right][snapback]164473[/snapback][/right][/quote]


Из группы мы точно выйдем, в этом можно не сомневаться.

Link to comment
Share on other sites

Волейболистка "АзерРейл" Оксана Пархоменко выйдет на матч Лиги чемпионов против "Сант Орсола Ассистел", который пройдет 15 декабря в Италии, в ранге капитана.

Именно Оксана выведет команду на площадку, учитывая перелом челюсти у Аллы Гасановой, который она сейчас залечивает. В то же время О.Пархоменко не впервой быть капитаном - она уже справлялась с этой обязанностью в ходе турнира "Spring Cup" в Чехии, где сборная Азербайджана заняла первое место. Вполне возможно, что капитанские обязанности Оксаны не ограничатся встречей с итальянками, а распространятся и на последующие матчи еврокубка. Все будет зависеть от того, насколько быстро войдет в строй А.Гасанова.

Следует отметить, что встреча с "Сант Орсола Ассистел" ознаменует для "АзерРейл" начало второго круга в групповом этапе Лиги чемпионов.

Link to comment
Share on other sites

Волейболистки "Азеррейл" начнут второй круг группового этапа Лиги чемпионов матчем против "Сант Орсола Асистел", который состоится 15 декабря в Италии.

Как сообщили корреспонденту АТ в Федерации волейбола Азербайджана, команда “Азеррейл” уже прибыла в Италию. Хотя азербайджанские волейболистки выйдут на площадку в несколько ослабленном составе, из-за травмы отсутствует капитан команды Алла Гасанова, - “Азерррейл” намерен взять реванш за поражение, которое они потерпели в игре с итальянками в домашнем матче.

Игра сложится для подопечных Фаига Гараева довольно непросто, учитывая, что итальянки являются абсолютными лидерами группы "В" и демонстрируют игру высочайшего класса. В то же время, с турнирной точки зрения, "Азеррейл" необходимо постараться взять верх над соперником, учитывая то, что им надо укрепить свое место в группе лидеров.

Учитывая, что Итальянки были довольно сыльны в Баку, шансов на то, что они проиграют у себя на Родине ничтожно малы. Но все таки будем надеяться, игра уже сегодня

Link to comment
Share on other sites

  • 3 weeks later...

Волейболистки "Тенерифе", являющиеся основными соперницами "АзерРейл" в борьбе за второе место в группе "В" Лиги чемпионов, потеряли важные очки.

В перенесенном матче еврокубка обладательницы трофея на выезде уступили "Сант Орсола Ассистел" со счетом 0:3, сравнявшись с подопечными Фаига Гараева по количеству поражений. Теперь у обоих команд их по две и многое решит очная встреча конкурентов на Канарских островах. Впрочем, до поездки в Испанию нашим волейболисткам еще предстоит матч в Баку против "Црвены Звезды" 5 января. До последнего времени представительницы Сербии не имели в своем активе побед, однако выиграв у "Калиции Виньяри" прервали свою печальную серию. Так что в столицу Азербайджана "Црвена Звезда" прибудет в явно приподнятом настроении.

Link to comment
Share on other sites

Мы занимаем второе место в группе. Из группы выходят первые две команды.

5-ого января игра с "Црвеной Звездой" , которую надо обязательно ввыграть.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='flurry' date='Jan 6 2005, 21:28 ']Победили-таки! Вот умницы! :) 
Фу-фу, а след. игра с кем и когда, не знаешь?
[right][snapback]187264[/snapback][/right][/quote]


Если не ошибаюсь, следующая игра с Тенерифе в Испании.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='FuntiK' date='Jan 7 2005, 23:05 '][quote name='flurry' date='Jan 6 2005, 21:28 ']Победили-таки! Вот умницы! :) 
Фу-фу, а след. игра с кем и когда, не знаешь?
[right][snapback]187264[/snapback][/right][/quote]


Если не ошибаюсь, следующая игра с Тенерифе в Испании.
[right][snapback]188321[/snapback][/right]
[/quote]
По моему с Бешикташ в Баку должны сыграть.

Link to comment
Share on other sites

Хоть и поздно, но все равно классно!!

[quote]В очередном матче группового турнира Лиги чемпионов по волейболу среди женщин бакинский клуб “Азеррейл” принимал 11 января в Бакинском дворце спорта стамбульский “Бешикташ”.

В конце прошлого года на поле соперниц азербайджанские

волейболистки добились уверенной победы со счетом 3:0.

Первый сет бакинского матча прошел с преимуществом хозяек площадки и завершился со счетом 25:19 в их пользу.

Во втором сете рисунок игры изменился и гости перехватили инициативу, завершив его в свою пользу (24:26).

В третьем сете турчанки также вели в счете и выиграли со счетом 23:25.

В следующем сете воспитанницы Фаика Гараева сыграли слаженно во всех линиях и выиграли со счетом 25:18.

Пятый заключительный сет прошел при полном преимуществе азербайджанских волейболисток, которые завершили сет в свою пользу – 15:7.

Таким образом, “Азеррейл” в очередном матче победил “Бешикташ” в пяти партиях, набрал 14 очков и занимает второе место в группе.

Следующую игру азербайджанские волейболистки проведут 18 января на выезде в Испании с командой “Тенерифе”.[/quote]

Link to comment
Share on other sites

Никакой трагедии не случилось. Из группы мы все равно выходим.

Плохо только то, что с третьей строчки мы выходим на итальянскую "Фоппапедретти". А они очень и очень сильны

Link to comment
Share on other sites

[quote name='FuntiK' date='Jan 19 2005, 14:33 ']..... на итальянскую "Фоппапедретти"....
[right][snapback]197774[/snapback][/right][/quote]

существует мнение, что армяне не могут произносить буквы "ф", вместо этой буквы у них получается "п". Помню, что так даже пытались определить армян в конце 80-х.. типа скажи "фындых", а они произносят "пындых". К чему я это?... просто хотел попросить армянина произнести название этой итальянской команды на армянский манер :blink:

Link to comment
Share on other sites

[quote]Волейболистки "АзерРейл" 25 января в Баку проведут заключительный матч группового этапа Лиги чемпионов против польской "Калиции Виньяри".

Подопечные Фаига Гараева обеспечили себе выход в четвертьфинал соревнования, застолбив за собой как минимум третье место в группе "В". Однако команда может подняться на строчку выше, если наряду с победой над "Калицией Виньяри", "Бешикташ" дома одержит верх над "Тенерифе".

Сейчас именно испанки занимают вторую позицию, а потому все решится в последнем туре. Возвращаясь непосредственно к игре с полячками надо отметить, что на площадку в составе "АзерРейл" выйдет оптимальный состав. Тем более что окончательно от травмы оправилась капитан Алла Гасанова, которая во многом и определяет игру коллектива.[/quote]

Добавлю, что лучшим бомбардиром Лиги Чемпионов на данный момент являетса Наталья Мамедова - на её счету 167 очков.

Link to comment
Share on other sites

[quote]АзерРейл" встретится в четвертьфинале волейбольной Лиги чемпионов с "Каннами". Таковы итоги жеребьевки, состоявшейся в штаб-квартире Европейской конфедерации.

Согласно расписанию, свой первый матч подопечные Фаига Гараева проведут на выезде, после чего примут француженок в Баку. Примечательно, что "АзерРейл", став третьим в группе "В", должен был встретится с итальянской
"Фоппапедретти", однако организация Финала четырех в Новаре несколько изменила расклад. А потому теперь нашим волейболисткам предстоит померится силами с "Каннами", где, кстати, выступает и Елена Шабовта.

Примечательно, что клубы уже встречались в минувшем сезоне в Финале четырех, где в матче за третье место выиграли француженки.[/quote]


Соперник нам по силам, главное, что это не Фоппапедретти

Link to comment
Share on other sites

  • 3 weeks later...

[quote]Волейболистки "АзерРейл" уступили на выезде "Каннам" со счетом 0:3 в первом матче плей-офф.


Гости начали игру уверенно, однако нестабильные действия на блоке и промахи на приеме свели на "нет" все усилия подопечных Фаига Гараева. Хотя мы вполне могли выиграть первую партию, уступив ее на тай-бреке - 27:29. В дальнейшем на площадке шла ожесточенная борьба, неплохо действовала Алла Гасанова, разящие удары демонстрировала Наталья Мамедова, но всех этих усилий оказалось недостаточно для победы. Вторая партия также осталась за "Каннами" (25:22), где тон задавала Елена Шабовта, а в третьем периоде француженки также оказались сильнее - 25:19.

Ответная встреча состоится через неделю в Баку, где для продолжения борьбы "АзерРейл" необходимо выигрывать с "сухим" счетом.[/quote]

bawl:

Link to comment
Share on other sites

Сегодня "Азеррейл" играет против Канн. Надо выигрывать с сухим счетом, если Канны возьмут хотя бы одну партию, Лигу Чемпионов нам не видать..

Боялись Фопапедретти, а напоролись на Канны.

Link to comment
Share on other sites

salam..

я точно не уверен, но кажеца мы идем дальше...

скозали нужно будет выиграть с разницей в 12 мячей..

обший счет 3:1 в нашу пользу, хотя разница в мячах была меньше...

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Elnoor' date='Feb 17 2005, 01:15 ']salam..

я точно не уверен, но кажеца мы идем дальше...

скозали нужно будет выиграть  с разницей в 12 мячей..

обший счет 3:1 в нашу пользу, хотя разница в мячах была меньше...
[right][snapback]217614[/snapback][/right][/quote]


Если 3:1б то дальше идут Канны :(

Link to comment
Share on other sites

Сильнейший женский волейбольный клуб Азербайджана "Азеррейл" в рамках матча плей-офф Лиги чемпионов нанес поражение французскому "Канну" со счетом 3:1 (16:25, 25:20, 25:23, 25:20).


Несмотря на победу, "Азеррейл" вынужден был завершить свое выступление в самом престижном европейском волейбольном соревновании.

Напомним, что неделю назад подопечные Фаика Гараева в гостях потерпели поражение со счетом 0:3 (27:29, 22:25, 19:25). (“Эхо”)

В результате по сумме двух встреч общий счет во французо-азербайджанском противостоянии составил 4:3 в пользу французских волейболисток.

:(

Link to comment
Share on other sites

  • 4 months later...

Fikrimce, qadin voleybolunda i6ler normal gedir, ki6i voleybolundan ferqli olaraq. Faiq pe6ekardir ve menim 6exsen qadin voleybolu ile bagli he4 bir umidsizliyim yoxdur... Umid edirem ki, onlar dunya 4empionatinin finalina 4ixa bilecek ve bu ay sentyabrda Avropa 4empionatinin finalinda en azi qrupdan 4ixa bilecekler...

Link to comment
Share on other sites

Конечно наша женская сборная здорово играет но хотелось бы в этой теме поговоить о волейболе в общем - о технике и тактике. Кто - нибудь занимается волейболом профессионально?

Как вы думаете можно ли чего - то добиться в волейболе при росте 165 см.

Link to comment
Share on other sites

Я занимался волейболом. :)
Бросаю вызов любому с форума сыграть один на один. Мой рост около 165 см, кажется. Рост не главное, главное техника.

Link to comment
Share on other sites

Люблю волейбол,особенно когда наши девочки играют,супер,тоже всегда ходил матчи клуба и сборной,а если выигрывали,тогда вообще горло чуть ли не срывал :)

Link to comment
Share on other sites

Archived

This topic is now archived and is closed to further replies.

  • Our picks

    • Утопленные автомобили из Дубая могут оказаться в Азербайджане: как распознать «утопленника»? - ВИДЕО
      Интенсивные дожди, наблюдающиеся в Дубае (ОАЭ) в последние дни, затопили многие жилые районы города. Больше всего от этого пострадали автовладельцы, так как в результате природного явления множество машин разных марок оказалось под водой.
      Как сообщает Xezerxeber.az, в Азербайджан автомобили в основном импортируются с рынков США, Кореи и Дубая.
      Поскольку привезти машину из Дубая в Азербайджан можно в кратчайшие сроки, то есть за 15 дней, предприниматели предпочитают именно этот вариант. Данная ситуация говорит о том, что автомобили с «подмоченной репутацией» могут быть доставлены также и в нашу страну.
      По словам автомеханика Сахиля Агабейли, обычно бизнесмены покупают такие машины в несколько раз дешевле.
        Однако распознать такой автомобиль можно по нескольким признакам: следам плесени и ржавчины, а затем гнили, особенно в нижней части транспортного средства. Мастер отметил, что, лица, торгующие машинами, чистят и красят днище таких автомобилей. Покупатели также могут определить эти изменения.
      Автомеханик добавил, что, в отличие от автомобилей с двигателями внутреннего сгорания, стоимость ремонта «утопленников» выше. И вождение таких транспортных средств представляет риски даже после ремонта.
      Подробнее - в сюжете:
       
      • 3 replies
    • Эксперты ВОЗ обеспокоены по поводу возможности распространения птичьего гриппа среди людей
      Глобальное распространение вируса птичьего гриппа среди млекопитающих, включая людей, представляет собой серьезную проблему для общественного здравоохранения.
      • 6 replies
    • Отца и друга азербайджанца, подозреваемого в убийстве москвича из-за парковки, задержали
      Отца и приятеля мужчины, которого подозревают в убийстве жителя Москвы возле дома в
      • 34 replies
    • Почему результаты выпускного экзамена у мальчиков ухудшились по сравнению с девочками? - ВИДЕО
      Согласно статистике Государственного экзаменационного центра, результаты тестов у девочек выше, чем у мальчиков.
      Было отмечено, что начиная с 2001-2009 годов поступление девочек-абитуриентов в высшие учебные заведения стремительно росло.
      В 2010-2022 годах девочки превзошли мальчиков в этом соотношении.
        Эксперт по образованию Адиль Велиев считает, что причиной этого может быть то, что мальчики больше отвлекаются.
      Подробнее - в видео Xəzər TV.
       
      • 24 replies
    • Брат жестоко убитой в Казахстане Салтанат Нукеновой дал эксклюзивное интервью - ВИДЕО
      Жуткая, потрясшая всех история убийства хрупкой женщины ее мужем, возможно, не получила бы такой огласки, если бы не ее семья и брат. 
      Речь идет о громком деле об убийстве Салтанат Нукеновой ее мужем, экс-министром экономики Казахстана Куандыком Бишимбаевым. Внимание людей по всему миру сейчас приковано к трансляции судебного заседания - сможет ли влиятельный, состоятельный убийца избежать справедливого наказания? 
      Baku TV Ru поговорил с Айтбеком Амангельды, братом Салтанат, о погибшей сестре, о ее взаимоотношениях с мужем и семьей, о ее прошлом, о семьях Нукеновой и Бишимбаева, и о многом другом.
      В эксклюзивном интервью он также рассказал о том, повлияло ли данное дело на изменение взглядов общества, о психологе преступника, поступали ли угрозы ему от семьи Бишимбаева и т.д.
        Подробнее - в сюжете.
       

       
      • 6 replies
    • Буллинг в школах и агрессия в обществе. Новый выпуск «Поговорим?» - ВИДЕО
      Журналист Гамид Гамидов в новом выпуске программы «Поговорим?» представил очередное видеоинтервью. И на этот раз формат передачи несколько отличался от предыдущих выпусков - кроме знакомого ведущего в данном выпуске приняли участие его коллеги – журналисты Джамиля Алекперова, Джавид Османов и Mick Bloom.
      Журналисты обсудили насущные социальные темы, связанные с насилием. Возникает ощущение, что с начала года количество новостей, которые «пугают», стало расти.
        Комментируя данную тенденцию, собеседники в своих обсуждениях затронули буллинг в школах, уважение к старшим и тему безнаказанности, поговорили о том, нужно ли закрывать тик-ток и, как можно сократить уровень агрессии в обществе...
      • 18 replies
    • Чингиз Абдуллаев: «Врачи вытащили меня с того света, Аллах меня пожалел»
      Народный писатель Азербайджана Чингиз Абдуллаев 17 апреля был выписан из Центрального таможенного госпиталя, куда был помещен из-за проблем со здоровьем 6 апреля.
      На своей странице в социальной сети Facebook писатель подробно рассказал о произошедшем, отметив следующее:
      «Я умер. Нет. Это не прозаическое резюме моего повествования. Это то, что со мной произошло. В ночь на 6 апреля и в течение дня моего юбилея 7 апреля. Я снова родился. Как констатировать смерть? Когда все внутренние органы перестают одновременно функционировать, дыхание останавливается и сердце перестаёт биться. Несколько минут подобной комы или клинической смерти превращают человека в «овощ». Врачи вытащили меня с того света, Аллах меня пожалел. Может решил, что мне пока рано. Вернул меня обратно. Страшно представить, какую боль я причинил в эти несколько дней своим близким, своим родным»
      В своем сообщении народный писатель также выразил слова благодарности: «Хочу поблагодарить всех! Моего Президента, всех друзей, знакомых, читателей и вообще незнакомых мне людей. Которые в эти дни переживали за меня. Спасибо им всем! Постараюсь оправдать Ваше доверие. Там я уже успел побывать. Теперь я совсем не боюсь. Тот, кто умирает один раз, не боится умереть во второй. Но не торопитесь. Наверное, у каждого из нас свой срок. Я вышел из больницы. На снимке люди, которые помогли мне «вернуться». Спасибо им за все!»
       
       
      https://1news.az/news/20240418121620670-CHingiz-Abdullaev-Vrachi-vytashcili-menya-s-togo-sveta-Allakh-menya-pozhalel-FOTO
      • 11 replies
    • Несовершеннолетняя девочка, которую хотели склонить к проституции, сбежала из района в Баку
      Председатель общественного объединения «Чистый мир» Мехрибан Зейналова поделилась в социальной сети «Фейсбук» вопиющей историей несовершеннолетней девочки, которая была вынуждена бежать из района в столицу.
      По словам правозащитницы, Захра (имя условное) в данный момент находится в их приюте.
      «После того, как ее родители развелись, девочка продолжала жить с матерью в районе. Через какое-то время мать передала ее знакомому мужчине (40-50 лет), сказав ему, что он может делать с ней все, что захочет. После того, как Захра прожила с ним месяц, мужчина предложил ей продавать свое тело и делить с ним деньги. Услышав это, Захра нанесла увечья своим рукам, после чего сбежала в Баку», - сообщает правозащитница.
        В Баку девочку обнаружили сотрудники Абшеронского районного управления полиции, которые сразу же доставили ее в приют Мехрибан Зейналовой.
      «То, что пережила эта малолетняя девочка, немыслимо. Надеемся, что в скором времени люди, которые заставили ее это пережить, будут наказаны. В настоящее время Захра живет с нами и получает психологическую помощь», - говорит М.Зейналова.
          https://1news.az/news/20240417044406338-Nesovershennoletnyaya-devochka-kotoruyu-khoteli-sklonit-k-prostitutsii-sbezhala-iz-raiona-v-Baku-FOTO
      • 32 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...