Jump to content
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Recommended Posts

Биография

Pet Shop Boys (пет шоп бойз, в пер. с англ. парни из зоомагазина) — британская поп-группа, образованная в 1981 году в Лондоне. Pet Shop Boys являются одними из самых коммерчески успешных и самых плодотворных коллективов Великобритании, записывающих танцевальную музыку: за последние 20 лет ими было выпущено более 40 синглов (из них 22 попадали в верхнюю десятку британского хит-парада), 9 студийных альбомов (все они достигали 1—7 места в британском хит-параде), а также множество совместных записей с другими исполнителями.

1981—1985

Нил Теннант (род. в 1954 г.) и Крис Лоу (род. в 1959 г.) впервые случайно встретились в лондонском музыкальном магазине 19 августа 1981 года. Обнаружив схожие устремления и общую любовь к танцевальной музыке, они решили объединить свои усилия. Лоу в то время учился в архитектурном институте, а Теннант, успевший перебрать за десять лет множество профессий, работал музыкальным журналистом. Первые несколько лет были отданы написанию песен и репетициям. С самого начала они определили, что будут играть электронную музыку, опирающуюся на диско и электро (при этом драматический мелодизм песен Pet Shop Boys также восходит к стилистике «новой волны» и традиционной эстрады). Технологически влияние на музыкантов особенно оказали Джорджио Мородер, Kraftwerk, Гари Ньюман, New Order и нью-йоркская клубная сцена, которая напрямую дала идею названия группы (именно схожим образом назывались тогдашние коллективы хип-хопа).

Поворотным в судьбе группы стал 1983 год, когда Теннант, бывший тогда редактором музыкального журнала «Smash Hits», поехал в качестве корреспондента освещать гастроли The Police в Нью-Йорке. Эту поездку он использовал для встречи с продюсером Бобби Орландо, который в итоге согласился записать молодую группу. В 1984—85 гг. вышли первые синглы Pet Shop Boys — «West End Girls» и «Opportunities», однако успеха они не принесли. Тогда музыканты разорвали контракт с Орландо и вместо него пригласили Стивена Хейга, с которым летом 1985 года они перезаписали «West End Girls».

1985—1989

Их выбор подтвердился неожиданным успехом сингла, вышедшего в ноябре того же года: «West End Girls» занял 1-е место не только в Великобритании, но также и в других странах (в 1987 году группа получила награду «Ivory Novello» за эту песню). Следом вышли «Love Comes Quickly», заново записанные «Opportunities» и «Suburbia», тоже занявшие высокие места в британском хит-параде. В 1986 году выходят дебютный альбом «Please» и частично продублировавший его сборник ремиксов «Disco». Стоит отметить, что Pet Shop Boys в своём творчестве культивировали ремиксы, которые они делали сами или отдавали ди-джеям. Тогда же группа стала давать свои первые концерты.

В 1987 году выходит второй студийный альбом «Actually», включавший последние хиты группы «It’s A Sin», «Rent», «Heart» (который изначально предназначался для Мадонны) и дуэт с Дасти Спрингфилд «What Have I Done To Deserve This?». Их следующая пластинка — «Introspective» (1988) — была сделана в стиле альбома ремиксов, хотя все песни были новыми (за исключением «Always On My Mind», дебютировавшей в августе 1987 года на передаче MTV, посвящённой 10-летию со дня смерти Элвиса Пресли, и вышедшей на сингле в конце того года). В это же время музыканты приняли участие в съёмках художественного фильма «It Couldn’t Happen Here». После этого в карьере Pet Shop Boys наступил полуторагодичный перерыв.

1990—2001

В какой-то момент Pet Shop Boys показалось, что дни их успеха сочтены (песни перестали занимать первые места), и предприняли попытку записать свой первый концептуальный альбом. Концептуализм его был не в идеологии или содержании, а в настроении. Так в конце 1990 года вышел «Behaviour», неожиданно сочетавший синтезаторы, камерный оркестр и гитару в обрамлении лёгких ритмов эйсид-хауса. Альбом записывался в Западной Германии вместе с известным продюсером диско Гарольдом Фальтермейером. «Behaviour» получил лестные рецензии и добрался до 2-го места в британском хит-параде (вышли также альбомные хит-синглы «So Hard» и «Being Boring»). В этот период Pet Shop Boys находятся в пике своей творческой активности: выходят один за другим синглы, развивается широкое сотрудничество с другими исполнителями (Лайза Минелли, Electronic), группа увлечена оперой, результатом чего их выступления, бывшие до этого весьма статичными, превратились в театрализованные шоу с декорациями, переодеваниями, танцорами и пр. С этим шоу Pet Shop Boys отправились в своё первое мировое турне в 1990 году. Тогда же выходит антология всех синглов группы за 6 лет, уместно названная «Discography», включавшая самый последний сингл с песней U2 «Where The Streets Have No Name».

1993 году выходит альбом «Very», созданный как антипод «Behaviour» — благодаря его ярким танцевальным мелодиям, многне считают его шедевром «евроданса» того времени. Синглы «Can You Forgive Her?», «Go West», «Yesterday When I Was Mad», «Liberation» вошли в верхнюю двадцатку хит-парада и сопровождались новаторскими видеоклипами. С этого времени группа стала выпускать альбомы не так часто, но тем не менее регулярно раз в три года (при этом коллекционные издания альбомов стали сопровождаться дополнительным диском с новыми песнями и ремиксами). В 1996 году вышел проникнутый латинскими ритмами «Bilingual» (два хит-сингла «Before» и «Se A Vida E»), в 1999 — «Nightlife» (синглы «New York City Boy», «I Don’t Know What You Want But I Can’t Give It Anymore») — все они пользовались стабильным успехом и ничего принципиально нового для музыки Pet Shop Boys не содержали.

2002—2006

В мае 2002 года Pet Shop Boys удивили своих поклонников, выпустив электро-акустический альбом «Release», порвавший с типичным синти-поповым звучанием и вызывавший провести параллели с «Behaviour» (и на том и на другом на гитаре играл Джонни Марр из Smiths). Символом «опрощения» стал видеклип с их первого сингла «Home And Dry», в котором малоподвижной любительской камерой было засняты мыши в лондонском метро. Помимо традиционных поп-альбомов Pet Shop Boys также работали над мюзиклом «Closer To Heaven» (2000) и звуковой дорожкой к классике немого кино «Броненосец „Потёмкин“» (2005). В 2006 году вышел девятый студийный альбом Pet Shop Boys «Fundamental», ознаменовавший возврат группы в прежний формат. Группа отправилась в новое полугодовое мировое турне по Европе и Америке. В конце 2006 года вышла их первая книга — комментированная Тенннантом и Лоу антология творчества коллектива.

В России Pet Shop Boys побывали несколько раз с концертами, при этом Теннант в 90-е гг. был частым гостем различных мероприятий в Москве и Санкт-Петербурге. В 1997 году с московским хором Pet Shop Boys записали «A Red Letter Day». Их интерес к России также проявился во множестве работ: «My October Symphony», «Go West», «London», наконец, «Броненосец „Потёмкин“». В 2005 году группа приняла участие в акции «Live 8», выступив на Красной площади в Москве.

_____________________________________________________________

Мало найдется людей,которые ни разу не слышали песен ПСБ.

Песни ПСБ - это ни на что не претендующие красивые и милые поп-песни. Но в отличии от нынешних поп- песен,их хочется слушать еще много много раз. В их песнях всегда чувсвтуется какая-то аристократичность.

В школьные годы,был их очень большим поклонником. Сейчас тоже слушаю. Но,уже не так часто. Просто,страсть утихла.

Link to comment
Share on other sites

Обожаю эту группу. Во-первых, шикарные песни. Во-вторых, они так не похожи на других. Ну, и втретьих, они мне всегда напоминают мне о моем детстве :)

:rolleyes:

Браво автору этой темы!!

Link to comment
Share on other sites

Ccылки на некоторые песни ПСБ. Очень советую скачать,не пожалеете.

I don't know,what you want,but I can't give it anymore-клип дурацкий. С самурайскими доспехами,здесь Нил и Крис

Always on my mind - Песня Элвиса Пресли,перепетая ПСБ. Очень неплохо получилось

Being boring-Легендарная песня. Клип снятый на нее - лучший который я когда-либо видел.

Domino dancing-одна из лучших диско песен всех времен

So hard-одна из моих любимых песен. В клипе снялась сестра известного футболиста Пола Гаскойна. (1988)

Link to comment
Share on other sites

  • 3 months later...
  • 7 months later...

[quote name='Gael' post='1800577' date='Sep 4 2007, 01:34 ']Ccылки на некоторые песни ПСБ. Очень советую скачать,не пожалеете.
[url="http://www.zaycev.net/pages/321/32196.shtml"]So hard[/url]-одна из моих любимых песен. В клипе снялась сестра известного футболиста Пола Гаскойна. (1988)[/quote]
А как её зовут? :unsure: Есть ли её фотки? :unsure: Какая из двух девушек? :unsure:

Link to comment
Share on other sites

Уже нашла. :) [b]Anna Gascoigne[/b]. :)


[url="http://en.wikipedia.org/wiki/So_Hard"]http://en.wikipedia.org/wiki/So_Hard[/url]

А теперь хочу узнать, как зовут ту девушку, которая снималась в клипе [b]Jealousy[/b]? :unsure:

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Hope' post='3320799' date='Aug 3 2008, 05:58 ']очень люблю их песню Domino Dancing. особенно люблю клип..[/quote]

девушка в этом клипе - настоящее чудо

Link to comment
Share on other sites

  • 9 months later...

Новая песня Пет Шоп Бойс. :rolleyes:

Pet Shop Boys - Vulnerable (NEW SONG 2009)

[url="http://www.youtube.com/watch?v=lbJvS6J1rJs&feature=related"]http://www.youtube.com/watch?v=lbJvS6J1rJs...feature=related[/url]

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Europe' post='4728106' date='May 12 2009, 20:43 ']Новая песня Пет Шоп Бойс. :rolleyes:

Pet Shop Boys - Vulnerable (NEW SONG 2009)

[url="http://www.youtube.com/watch?v=lbJvS6J1rJs&feature=related"]http://www.youtube.com/watch?v=lbJvS6J1rJs...feature=related[/url][/quote]
Ой,мне очень нравится эта песня

Link to comment
Share on other sites

Очень люблю эту группу, с самого моего юнешества. Тогда, несмотря на стену между Европой и СССР, их песни пиратским образом доходили до нас. Но самая любимая песня - это Heart. Любовь передалась моим детям. Они также без ума от нее.

[url="http://www.youtube.com/watch?v=tTQRCxsoNTM"]http://www.youtube.com/watch?v=tTQRCxsoNTM[/url]

Link to comment
Share on other sites

  • 4 weeks later...

Вот и новый альбом. :loveyouu: Советую скачать, много хороших песен. :rolleyes:

[url="http://musicfond.com/music/album/-/Pet%20Shop%20Boys/Yes/?id=47263"]http://musicfond.com/music/album/-/Pet%20S...s/Yes/?id=47263[/url]

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Europe' post='4915261' date='Jun 15 2009, 15:13 ']Вот и новый альбом. :loveyouu: Советую скачать, много хороших песен. :rolleyes:

[url="http://musicfond.com/music/album/-/Pet%20Shop%20Boys/Yes/?id=47263"]http://musicfond.com/music/album/-/Pet%20S...s/Yes/?id=47263[/url][/quote]
Спасибо за ссылку :loveyouu::rroza: Уже скачала и слушаю :rolleyes:

Link to comment
Share on other sites

  • 1 month later...

[quote name='VideoMaker' post='5256893' date='Aug 23 2009, 02:19 ']Последний альбом не нашел,но зато есть вот этот хит Pet Shop Boys - Love etc[/quote]
Отличная песня.Мне оч нравится gizildish
На этой странице поставили ссылку на новый альбом,качайте

Link to comment
Share on other sites

Archived

This topic is now archived and is closed to further replies.

  • Our picks

    • Всплыли новые подробности в связи с подозреваемым в убийстве своих родителей в Сумгайыте - ОБНОВЛЕНО + ВИДЕО
      Стали известны новые подробности в связи с Фикретом Мамедовым, подозреваемым в убийстве членов своей семьи в Сумгайыте. 
      Согласно полученной Oxu.Аz информации, молодой человек был участником второй Карабахской войны. 
      Как стало известно Qafqazinfo, в ходе предварительного расследования было установлено, что он употреблял наркотики.
      Утверждается, что Ф.Мамедов часто требовал у родителей денег и поэтому дома между ними постоянно происходили конфликты. По аналогичной причине 8 апреля Фикрет подрался со своим другом детства. Полицейские, дежурившие рядом с местом происшествия, попытались задержать Мамедова, но тот оказал сопротивление.
      В тот же день на Фикрета Мамедова в 3-м отделении Сумгайытского городского управления полиции был составлен протокол по статьям 510 (мелкое хулиганство) и 535 (злостное неповиновение законному требованию работника полиции или военнослужащего) Кодекса об административных проступках. Суд оштрафовал подозреваемого на 150 манатов за совершенное деяние и освободил его.
      В настоящее время продолжается расследование с целью выяснения причин убийства.
      10:52
      Фикрет Мамедов подозревается в убийстве своих родителей в общежитии №18 в 41-м квартале Сумгайыта.
      Отмечается, что он предоставлял услуги такси. Некоторые из соседей заявили, что в семье время от времени возникали конфликты. 
      Однако одна из соседок сообщила Baku TV, что Фикрет был приветливым и спокойным, да и все члены семьи были очень дружелюбными.
      "Мы только услышали крики о помощи. Но когда мы пришли, было уже поздно", - сказала она.
      Подробнее - в сюжете.
      • 1 reply
    • Названы причины закрытия Бакинского французского лицея
      В Бакинском французском лицее (БФЛ) обнародовали причины приостановки деятельности спустя 10 лет работы.
      • 13 replies
    • Утопленные автомобили из Дубая могут оказаться в Азербайджане: как распознать «утопленника»? - ВИДЕО
      Интенсивные дожди, наблюдающиеся в Дубае (ОАЭ) в последние дни, затопили многие жилые районы города. Больше всего от этого пострадали автовладельцы, так как в результате природного явления множество машин разных марок оказалось под водой.
      Как сообщает Xezerxeber.az, в Азербайджан автомобили в основном импортируются с рынков США, Кореи и Дубая.
      Поскольку привезти машину из Дубая в Азербайджан можно в кратчайшие сроки, то есть за 15 дней, предприниматели предпочитают именно этот вариант. Данная ситуация говорит о том, что автомобили с «подмоченной репутацией» могут быть доставлены также и в нашу страну.
      По словам автомеханика Сахиля Агабейли, обычно бизнесмены покупают такие машины в несколько раз дешевле.
        Однако распознать такой автомобиль можно по нескольким признакам: следам плесени и ржавчины, а затем гнили, особенно в нижней части транспортного средства. Мастер отметил, что, лица, торгующие машинами, чистят и красят днище таких автомобилей. Покупатели также могут определить эти изменения.
      Автомеханик добавил, что, в отличие от автомобилей с двигателями внутреннего сгорания, стоимость ремонта «утопленников» выше. И вождение таких транспортных средств представляет риски даже после ремонта.
      Подробнее - в сюжете:
       
      • 6 replies
    • Эксперты ВОЗ обеспокоены по поводу возможности распространения птичьего гриппа среди людей
      Глобальное распространение вируса птичьего гриппа среди млекопитающих, включая людей, представляет собой серьезную проблему для общественного здравоохранения.
      • 17 replies
    • Отца и друга азербайджанца, подозреваемого в убийстве москвича из-за парковки, задержали
      Отца и приятеля мужчины, которого подозревают в убийстве жителя Москвы возле дома в
        • Upvote
        • Like
      • 113 replies
    • Почему результаты выпускного экзамена у мальчиков ухудшились по сравнению с девочками? - ВИДЕО
      Согласно статистике Государственного экзаменационного центра, результаты тестов у девочек выше, чем у мальчиков.
      Было отмечено, что начиная с 2001-2009 годов поступление девочек-абитуриентов в высшие учебные заведения стремительно росло.
      В 2010-2022 годах девочки превзошли мальчиков в этом соотношении.
        Эксперт по образованию Адиль Велиев считает, что причиной этого может быть то, что мальчики больше отвлекаются.
      Подробнее - в видео Xəzər TV.
       
      • 25 replies
    • Брат жестоко убитой в Казахстане Салтанат Нукеновой дал эксклюзивное интервью - ВИДЕО
      Жуткая, потрясшая всех история убийства хрупкой женщины ее мужем, возможно, не получила бы такой огласки, если бы не ее семья и брат. 
      Речь идет о громком деле об убийстве Салтанат Нукеновой ее мужем, экс-министром экономики Казахстана Куандыком Бишимбаевым. Внимание людей по всему миру сейчас приковано к трансляции судебного заседания - сможет ли влиятельный, состоятельный убийца избежать справедливого наказания? 
      Baku TV Ru поговорил с Айтбеком Амангельды, братом Салтанат, о погибшей сестре, о ее взаимоотношениях с мужем и семьей, о ее прошлом, о семьях Нукеновой и Бишимбаева, и о многом другом.
      В эксклюзивном интервью он также рассказал о том, повлияло ли данное дело на изменение взглядов общества, о психологе преступника, поступали ли угрозы ему от семьи Бишимбаева и т.д.
        Подробнее - в сюжете.
       

       
      • 6 replies
    • Буллинг в школах и агрессия в обществе. Новый выпуск «Поговорим?» - ВИДЕО
      Журналист Гамид Гамидов в новом выпуске программы «Поговорим?» представил очередное видеоинтервью. И на этот раз формат передачи несколько отличался от предыдущих выпусков - кроме знакомого ведущего в данном выпуске приняли участие его коллеги – журналисты Джамиля Алекперова, Джавид Османов и Mick Bloom.
      Журналисты обсудили насущные социальные темы, связанные с насилием. Возникает ощущение, что с начала года количество новостей, которые «пугают», стало расти.
        Комментируя данную тенденцию, собеседники в своих обсуждениях затронули буллинг в школах, уважение к старшим и тему безнаказанности, поговорили о том, нужно ли закрывать тик-ток и, как можно сократить уровень агрессии в обществе...
      • 24 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...