Jump to content
Disput.Az Forum

Пикник Группы Исмаиллы Буйнуз

Recommended Posts

Место найти можно. Я сейчас на память точно не скажу где именно, но я видел такие места, проезжая мимо.

Нужна открытая, достаточно просторная поляна недалеко от леса(50-70м). Поляна для того, чтобы там разжечь костер для решеток, поставить мангал и самовар(так как в лесу это делать небезопасно и вообще запрещено), а также припарковать машины, а расположиться можно под деревьями в лесу.

Думаю можно у обочины машины оставить, хотя немного опасно.

Я проезжал в эти выходные было место до и после Исмаиллы ..... а до Габале только в лесу ресторанчики кстати нужно иметь ввиду и туалет  и воду ...thinking.gif  ... И можно возле озера не доезжая до Габала 

У озера там же ресторан? И на выходные думаю будет битком набито людьми.

• Replies 385
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

Может кто поедет в ту сторону сделает разведку ?

Мы планируем поехать 21 июня в Габаля, как раз к озеру. Правда не на машине. Какая разведка вам необходима? ;)

Если нужно инфо по месту возле озера не доезжая до Габалы (Нохур гёль) - спрашивайте))

Это место Сахиль, мы там были недавно, места достаточно, людей впрочем тоже.

Плюсы:

Большая тенистая поляна

Площадка на въезде, где можно оставить машины

Есть раковины, туалет, вода

Для детей есть качели

При нас приезжади люди с мангалами, дровами и т.п. Они брали у ресторана столы/стулья - ставили их в дальней части и сами готовили.

Если кончится еда, ресторан рядом) И на поляне продавали фрукты

До Гябяли близко. Можно поехать в Гябяленд или на канатку (очень советую!)

Минусы:

Уединенным это место никак не назовешь

Гулять можно на поляне - там тень, на берегу или по озеру - это все на солнце

Можно пойти в обход озера по лесной лорожке и выйти на поляну на другом берегу - на любителей, дорожка узкая)

Для любителей экзотики ничего нет, обычное семейное место.

Уф, кажется все сказала)

Сахиль - Это мини-филиал Гечреша :)

какие новости по пикнику?

Пока тишина (((

Надеюсь все изменится и мы соберемся.

Я только за!!!!

Почему бы и нет ;)

Я только ЗА. А давайте в этот раз не будем ехать слишком далеко. 

Где наши активисты-организаторыB)

Где наши активисты-организаторыB)

В Грузии. В родных пенатах будем 2 июля :)

а может 13?))))

Ну если не соберемся 6, то можно 13

Мне без разницы))))

А что с 6?

погода просто пока не стабильная какая то))))Ну и просто лично я 6-го ну никак немогу)))))))))))))))

Ну на эти выходные надеюсь погода улучшится. А то мы все откладываем да откладываем, так и лето кончится

Ну на эти выходные надеюсь погода улучшится. А то мы все откладываем да откладываем, так и лето кончится

А куда на сей раз? Я наконец то поехал в Хыналыг :) Дорога впечатлила, особенно орлы- не каменные а настоящие. :) А само село не особо.

А куда на сей раз? Я наконец то поехал в Хыналыг :) Дорога впечатлила, особенно орлы- не каменные а настоящие. :) А само село не особо.

ДА. Дорога туда очень впечатляет. Природа необыкновенной красоты. Особенно проезд через ущелье. Мы туда прошлым летом ехали и остановились в ущелье пообедать. Очень красиво!

Ну что на это воскресенье - реально что-то замутить?

Sent from my W8s using Disput.Az mobile app

Хотел бы предложить поехать в воскресенье, 13 июля, поскольку до ближайшего воскресенья осталось всего два дня. 

Поехать предлагаю в село Буйнуз в Исмаиллинском районе. Оно находится немного в стороне от трассы, там есть поляна, речка и лес. Чуть дальше начинается заповедник, вход в который закрыт. Если возникнут какие-либо проблемы, то как альтернатива можно будет арендовать место в каком-либо придорожном ресторане.

Громозека, если народ согласен на 13-е, давайте начнем составлять список. Кстати, как прогноз погоды на 13-е?

Хотел бы предложить поехать в воскресенье, 13 июля, поскольку до ближайшего воскресенья осталось всего два дня. 

Поехать предлагаю в село Буйнуз в Исмаиллинском районе. Оно находится немного в стороне от трассы, там есть поляна, речка и лес. Чуть дальше начинается заповедник, вход в который закрыт. Если возникнут какие-либо проблемы, то как альтернатива можно будет арендовать место в каком-либо придорожном ресторане.

Жалко хотелось, бы на этой недельке.

Громозека, если народ согласен на 13-е, давайте начнем составлять список. Кстати, как прогноз погоды на 13-е?

Верить прогнозу погоды за 10 дней - занятие неблагодарное)

1. Громозека

2. Synteco

3. NAZIMUSS

1. Громозека

2. Synteco

3. NAZIMUSS

4. Nibilung

Всем привет,а сколько по времени займёт дорога?

чуть дальше губы, но на много ближе хыналыга

братцы, вы решили без меня ехать? да?

Часа 3 я думаю. 120 км до Шамахи. Это где то 1.5-2 чачса и еще оттуда в деревню.

1. Громозека

2. Synteco

3. NAZIMUSS

4. dcpromo + Splash    70% поедем :)

По ходу поездка 6-го числа накрылась медным тазом :wacko:

ну что же, давайте попытаем счастье на 13-ое :thinking:

5.Тушкан +2

Если не возникнет никаких проблем, я с Вами в прежнем составе

1. Громозека

2. Synteco

3. NAZIMUSS

4. dcpromo + Splash    70% поедем :)

5. Nibilung +1. Думаю процентов 75% что едем.

чуть дальше губы, но на много ближе хыналыга

братцы, вы решили без меня ехать? да?

опять?) вроде на покатушки и соревнования не попадает

Часа 3 я думаю. 120 км до Шамахи. Это где то 1.5-2 чачса и еще оттуда в деревню.

до деревни километр-полтора

Текущий список

1. Громозека

2. Synteco

3. NAZIMUSS

4. Nibilung +1

6-7. Etienne +1

8. dcpromo

9. Splash

10-12. Тушкан +2

13-14. Baladjarskiy +1

до деревни километр-полтора

Текущий список

1. Громозека

2. Synteco

3. NAZIMUSS

4. Nibilung +1

6-7. Etienne +1

8. dcpromo

9. Splash

10-12. Тушкан +2

13-14. Baladjarskiy +1

В смысле деревня так близка к Шамахе??? Это же вроде бы Исмайыллинская деревня нет? И надеюсь там будет лесс, а не открытая поляна??? А то я во время поездки в Хыналыг - всю свою левую руку сжег. И еще один вопросик, ежели я с собой кальян возьму это как ничего? Никому надеюсь мешать он не будет? :) Курить буду только табак и ничего более.

В смысле деревня так близка к Шамахе??? Это же вроде бы Исмайыллинская деревня нет? И надеюсь там будет лесс, а не открытая поляна??? А то я во время поездки в Хыналыг - всю свою левую руку сжег. И еще один вопросик, ежели я с собой кальян возьму это как ничего? Никому надеюсь мешать он не будет? :) Курить буду только табак и ничего более.

Деревня находится по дороге к Габала и находится в километрах-полтора от трассы. Кальян лично меня напрягать не будет, на счет других не знаю)

просто узнал случайно. 13-го вроде бы ничего не намечается. так что я с вами. но теперь вы меня ведите. я скромно сзади поеду. скока со мной будут определюсь чуть позже.

просто узнал случайно. 13-го вроде бы ничего не намечается. так что я с вами. но теперь вы меня ведите. я скромно сзади поеду. скока со мной будут определюсь чуть позже.

Я по-любому тебе сообщил бы) 

Текущий список

1. Громозека
2. Synteco
3. NAZIMUSS
4. Nibilung +1
6-7. Etienne +1
8. dcpromo
9. Splash
10-12. Тушкан +2
13-14. Baladjarskiy +1

15-18.fidgun+3

19.-?

Без каких-либо обид! Во избежание того, что было в прошлый раз, будьте чуть бдительнее! До встречи

Без каких-либо обид! Во избежание того, что было в прошлый раз, будьте чуть бдительнее! До встречи

А конкретно можно? :thinking: 

Едешь-едешь :)

:D

Чине говорил? может тоже поедит

Мне тоже интересно, о чем это про прошлый раз.

Помню негативного только что у меня бензонасос перегрелся по дороге. А все остальное прошло хорошо, имхо

5. Nibilung +1. Думаю процентов 75% что едем.

угостишь и меня?)))

угостишь и меня?)))

Без проблем :).

Кстати а трасса Шамаха- Гябяля она более узкая нежели чем Губа- Гусар. Реально будет колонной ехать?

Без проблем :).

Кстати а трасса Шамаха- Гябяля она более узкая нежели чем Губа- Гусар. Реально будет колонной ехать?

Шеренгой лучше будет? :)))

по поводу еды -  ну очень недоставало мЯса в прошлый раз. Рыба конечно неплохо, но возиться с косточками напрягает.

Ваше мнение, народ?

Шеренгой лучше будет? :)))

Нет я о том что может колонны поделить на части? Ну на более маленькие колонки :)

по поводу еды -  ну очень недоставало мЯса в прошлый раз. Рыба конечно неплохо, но возиться с косточками напрягает.

Ваше мнение, народ?

Кефаль это рыба без костей :) Форель тоже. Мясо как то слишком напрягает.

Да. Если нигде не будем останавливаться, то с учетом движения колонной и особенностей дороги время в пути займет около 3-х часов.

От Лукойла на Сумгаитской трассе расстояние 180-185 км

Edited by Synteco

Текущий список

1. Громозека
2. Synteco
3. NAZIMUSS
4. Nibilung +1
6-7. Etienne +1
8. dcpromo
9. Splash
10-12. Тушкан +2
13-14. Baladjarskiy +1

15-18. fidgun +3

19. AZ997 + ?

20. Somebody Else

Назимус затронул очень важную тему. Прошу высказаться о предпочтениях еды, и в зависимости от этого составим еду

Edited by Громозека
Guest
This topic is now closed to further replies.
  • Our picks

• "Son zamanlar Azərbaycanda rusdilli məktəblərin fəaliyyəti ilə bağlı müzakirələr yenidən gündəmə gəlib. Əslində təhsil sahəsinə aid olan məsələ mövcud şəraitdə siyasiləşdirilir. Zənnimcə, bu iki məsələ ayrılmalıdır".
        • Confused
        • Haha
        • Like
      • 624 replies
    • Товарищи выберите версию 4.2
      Ее можно найти внизу где выбираете язык 
        • Upvote
        • Thanks
        • Like
    • Результаты тестирования нескольких пешеходных переходов с пандусами для лиц с ограниченными возможностями здоровья показали их непригодность и несостоятельность.

Отметим, что к строительству наземных и подземных пешеходов привлечено Государственное агентство автомобильных дорог Азербайджана. По словам пресс-секретаря ведомства Анара Наджафли, до сих пор в Баку построены 113 пешеходных переходов из которых 41 - наземный и 72 подземных. Еще 64 перехода возведены в районах республики.
      "Пандусы в пешеходных переходах - наше больное место. Не во всех пешеходных переходах в Баку, построенных во времена Советского союза и позже, они имеются. Некоторые из них не отвечали международным стандартам, имели высокий угол подъема. Передвижение человека с ограниченными возможностями здоровья там возможно лишь при помощи другого человека" , - отметил Наджафли.

Однако во время строительства современных конструкций специалисты стараются учесть прежние недочеты. В случае, если невозможно построить пандус, вместо него устанавливаются подъемник, лифт или эскалатор. 
      В настоящее время ведется исследование старых пешеходных переходов для устранения существующих проблем, выясняется возможность строительства дополнительных конструкций к прежним переходам.
      Между тем, в Бакинском транспортном агентстве не стали комментировать тему, объясняя свой отказ тем, что пешеходные переходы находятся на балансе Государственного агентства автомобильных дорог Азербайджана.
      Отсюда

• Upvote
        • Thanks
      • 91 replies
    • На прошлой неделе азербайджанские пользователи социальной сети Facebook стали активно делиться информацией касательно состояния здоровья известного певца Тогрула Хабиби.
      Сообщалось, что он находится в состоянии комы, с поражением 90% легких, и спасти его жизнь возможно только при подключении к аппарату ЭКМО. 7 сентября пресс-служба Объединения по управлению медицинскими территориальными подразделениями (TƏBİB) заявила о том, что Т.Хабиби болен коронавирусом.
      «Еще до заражения этой инфекцией Тогрул Хабиби лечился от других серьезных заболеваний – по этой причине его состояние на сегодняшний день настолько тяжелое. Однако показаний для подключения к аппарату ЭКМО у него нет» - говорилось в заявлении TƏBİB.
        9 сентября стало известно об уходе из жизни Т.Хабиби – факт смерти исполнителя 1news.az подтвердили его близкие друзья.
      https://1news.az/news/umer-pevec-togrul-habibi
        • Upvote
        • Haha
        • Thanks
        • Like
      • 261 replies
    • Эльвин Ильтихам оглу Исаев, гражданин Азербайджана (1980 года рождения), был депортирован в Азербайджан 12 декабря 2019 года за нарушение требований миграционного законодательства Украины и на основании решения Насиминского районного суда Баку от 22 августа 2019 года по уголовному делу, находящемуся на рассмотрении Генеральной прокуратуры.
        • Upvote
        • Haha
        • Like
      • 140 replies
    • Пресненский суд Москвы во вторник приговорил Михаила Ефремова к реальному лишению свободы по делу о ДТП в центре Москвы и назначил ему восемь лет лишения свободы, передает корреспондент ТАСС. Он будет отбывать наказание в колонии общего режима. Актера взяли под стражу в зале суда. 
      Как отмечается, суд при вынесении приговора учел признание им вины и положительные характеристики. «Суд учитывает признание вины Ефремовым на стадии предварительного следствия и в последнем слове, наличие детей, положительные характеристики личности и занятие благотворительностью», - говорится в приговоре. 

Сегодня, 8 сентября 2020 года, Пресненский суд Москвы выносит приговор актеру Михаилу Ефремову по делу о пьяном ДТП, в котором погиб водитель Сергей Захаров. Юристы спорили о том, какой приговор получит Ефремов. Прокуроры запросили для него 11 лет, сам актер и сторонние адвокаты говорят о 8 годах колонии. Впрочем, у актера есть шанс выйти по УДО. Мы ведем онлайн-трансляцию последних новостей из суда по делу Ефремова.
      12:34 Судья напомнила, что Ефремов подписывал все процессуальные документы, и несогласия с их содержимым не высказывал. Все это указывает на вину актера.
      12:25 Суд не поверил в показания свидетелей защиты Александра Кобеца, Андрея Гаева и Тевана Бадасяна. В них масса противоречий, и нет никаких подтверждений сказанному. Судья также считает, что Бадасян лгал, когда говорил, что видео садившегося за руль автомобиля Ефремова мужчину, не являвшегося актером. Это опровергают данные видеокамер. Однако во лжи нет смысла, так как описываемые события произошли в 21:15, а само ДТП - в 21:45. За это время водительско-пассажирский состав авто Ефремова мог неоднократно поменяться.
      ....
      12:02 Суд считает, что отказа тормозов у автомобиля Ефремова не было. Тот гнал по трассе со скоростью 75-90 км/час, и даже не собирался тормозить. К данному выводу пришли эксперты-автотехники. Суд с ними согласен.

Полностью следить за завершением судебного процесса можно тут https://www.mk.ru/social/2020/09/08/prigovor-mikhailu-efremovu-onlayn-iz-suda.html

Если честно,по возможности слежу за процессом. Просто интересно,восторжествует ли справедливость. Если ему дадут внушаемый срок - то это может быть уроком для многих,в частности,уверенных в себе лиц.
      • 168 replies
    • Здравствуйте, друзья :) Сегодня нашему форуму исполняется 17 лет!  Внушительная цифра :)
      В качестве подарка, администрация открывает Большую амнистию во всех разделах(отдельную тему создам) , а также будут добавлены новые гифты в мембершоп. 
      Поздравляю :) 
        • Thanks
        • Like
      • 148 replies
    • Здравствуйте! Сниму все баллы. 
      Баллы, полученные после обнуление, не подлежат амнистии. 
      Амнистия действует в течении этих суток. 
      Записывайтесь) 
        • Haha
      • 152 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

No registered users viewing this page.

• Popular Now

• Create New...
Наши цены на рекламу