Jump to content
Модераторы форума - Assembler & Bercana
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

 Существует Ли В Азербайджане Вероятность Замены Конституции Шариатом?


Существует ли в Азербайджане вероятность замены Конституции законами Шариата?   

194 members have voted

  1. 1. Существует ли в Азербайджане вероятность замены Конституции законами Шариата?

    • Да, и стоит двигаться в этом направлении.
      8
    • Да, существует, и следует не допускать развитие в этом направлении.
      47
    • Нет, не существует,но стоит двигаться в этом направлении.
      21
    • Нет, не существует, и следует не допускать развитие в этом направлении.
      118


Recommended Posts

Айсберг, прежде чем трактовать Коран по-своему, так как вам больше нравится (Аль-Азхар style) для начала прочитайте Коран, изучите биографию Мухаммеда, изучите историю послания каждого айята, в связи с чем они были посланы, по какому поводу, после какого события. Нечего тут всех своих оппонентов называть ваххабитами. Они если ваххабиты, то вы романтик-фантазёр.

 

Вы еще и модератор? )) Мало того что вы закрываете глаза на нарушение правил форума так вы еще и возмущаетесь?

 

Я знаю что в Азербайджане есть мусульмане. Думаю не ошибусь если предположу что их несколько сотен тысяч.

Тех кто делает намаз и т.д.

 

Какова ваша цель? Вы ведете себя как образованный человек и надеюсь вам будет не сложно сформулировать свою мысль.

1) Уничтожить

2) Привести их к другой вере

3) Привести их к "истинной" вере - радикальному исламу который вы тут пропагандируете

4) Оставить в покое, все как есть.

 

Хотя судя по происходящему оставить в покое вы их не хотите.

 

В чем ваша цель? 

Link to comment
Share on other sites

Позвольте поправить, не только Коран но и хадисы. Коран это фундамент, хадисы - это применение. Пусть вас не пугает, то что я ссылаюсь на хадисы, я не придерживаюсь религиозного образа жизни, просто я в одно время увлекался теологией в Исламе, Христианстве и Иудаизме. 

меня это не пугает, меня это просто не интересует

хадисы не от Аллаха, а от простых смертных людей, которым свойственно ошибаться

они не обладают защитой Аллаха от изменений и фейков

в Коране написано что этим Кораном Аллах завершает религию ислам для людей

 

не придерживаетесь религиозного образа что означает? если вы верите в Аллаха и изучали ислам, должны зарубить себе на носу что Аллах на том свете не погладит вас по голове за то что вы не совершали намаз, не выплачивали закят, не соблюдали Орудж и не совершали хадж.

Link to comment
Share on other sites

ну тогда выложите все айяты где присутствует слово "джихад" и давайте рассмотрим их

можете открыть соответствующую тему на Рифе, потому что здесь это будет оффтопом

докажите что вы правы

 

Не совсем пониманию Вашу иронию.  Вы знаете я не собираюсь Вам и всем что либо доказывать и вести религиозные проповеди.)). Я выразил только свое мнение. И мне претит наглое общение с людьми.  С таким же успехом я бы вам сказал о математической матрице (которая существует) и вы бы попросили мне доказать его существование. Ответ очевиден : я бы Вам посоветовал найти учебник и почитать учебники по математике. 

Link to comment
Share on other sites

Айсберг! откуда вы знаете про тест Роршаха вам кто то посоветовал его пройти? меня тоже устраивает нынешний режим и хочу чтоб этот режим работал на благо народа, а вы как я понял вахабит и вы хотите усыпить бдительность правоохранительных органов своими постами здесь,кидаясь своими какашками на право и на лево лижбы огородить тех кого вы тут представляете, вас уже раскусили мил человек, пришла малява что вы вербовщик маджахедов в Сирию!

 

По моему вы уже бредите... 

 

23) Нарушение в виде клеветы. 

Открытие тем с непроверенной информацией, распространение заведомо ложных сведений, порочащих честь и достоинство другого лица или подрывающих его репутацию.

 

 

Я прошу присутствующих тут модераторов или других ответственных лиц принять меря по данному поводу.

Link to comment
Share on other sites

Вы еще и модератор? )) Мало того что вы закрываете глаза на нарушение правил форума так вы еще и возмущаетесь?

 

Я знаю что в Азербайджане есть мусульмане. Думаю не ошибусь если предположу что их несколько сотен тысяч.

Тех кто делает намаз и т.д.

 

Какова ваша цель? Вы ведете себя как образованный человек и надеюсь вам будет не сложно сформулировать свою мысль.

1) Уничтожить

2) Привести их к другой вере

3) Привести их к "истинной" вере - радикальному исламу который вы тут пропагандируете

4) Оставить в покое, все как есть.

 

Хотя судя по происходящему оставить в покое вы их не хотите.

 

В чем ваша цель? 

"радикальный ислам" что значит по-вашему?

меня лично сегодняшняя ситуация устраивает, я не преследую никакой цели

просто прежде чем ударять в себя кулаком гордо называя себя мусульманином, не плохо было бы для начала уяснить для себя кого Аллах в Коране называет настоящим мусульманином и что он от него ждёт.

Link to comment
Share on other sites

Да. Я так сказал. Нет в Азербайджане того Ислама, каким он должен быть. Вот в Саудовской Аравии - это тот самый Ислам,

 

Вот вам опять пропаганда Шариата... 

Link to comment
Share on other sites

Не совсем пониманию Вашу иронию.  Вы знаете я не собираюсь Вам и всем что либо доказывать и вести религиозные проповеди.)). Я выразил только свое мнение. И мне претит наглое общение с людьми.  С таким же успехом я бы вам сказал о математической матрице (которая существует) и вы бы попросили мне доказать его существование. Ответ очевиден : я бы Вам посоветовал найти учебник и почитать учебники по математике. 

какая ирония? я вас попросил подкрепить ваше мнение айятами из Корана

не собираетесь ничего доказывать, ну и до свидания

дальше мне не интересно

Link to comment
Share on other sites

меня это не пугает, меня это просто не интересует

хадисы не от Аллаха, а от простых смертных людей, которым свойственно ошибаться

они не обладают защитой Аллаха от изменений и фейков

в Коране написано что этим Кораном Аллах завершает религию ислам для людей

 

не придерживаетесь религиозного образа что означает? если вы верите в Аллаха и изучали ислам, должны зарубить себе на носу что Аллах на том свете не погладит вас по голове за то что вы не совершали намаз, не выплачивали закят, не соблюдали Орудж и не совершали хадж.

 

Зарубите себе на лбу что человек не придерживающийся религиозного образа жизни может с таким же успехом читать религиозную литературу как и религиозный. Почитайте определение слова теология. Небольшой ликбез Вам поможет.

 

Если Вас интересует тема о которой Вы говорите. то читатель литературу,  если же вам лень читать, то не говорите того что не знаете. 

Edited by baku09
Link to comment
Share on other sites

какая ирония? я вас попросил подкрепить ваше мнение айятами из Корана

не собираетесь ничего доказывать, ну и до свидания

дальше мне не интересно

 

Не интересно не читай мальчик.  Давай сам до свидания. 

Link to comment
Share on other sites

По моему вы уже бредите... 

 

23) Нарушение в виде клеветы. 

Открытие тем с непроверенной информацией, распространение заведомо ложных сведений, порочащих честь и достоинство другого лица или подрывающих его репутацию.

 

 

Я прошу присутствующих тут модераторов или других ответственных лиц принять меря по данному поводу.

Испукался вахабит:)))??? а вы себя не видите со стороны, на протяжение нескольких тем обвиняете тех кто с вами не согласен в вахабизме и экстремизме, вас вообще кто то трогал ай агыллы, сами залезли не в свою тему теперь истерите, еще раз спрашиваю вы за шариатское правление или против, открытого голосования не будет, если что.. выберите один из вариантов а не два как вы тут предлагали!

Link to comment
Share on other sites

Зарубите себе на лбу что человек не придерживающийся религиозного образа жизни может с таким же успехом читать религиозную литературу как и религиозный. Почитайте определение слова теология. Небольшой ликбез Вам поможет.

 

Если Вас интересует тема о которой Вы говорите. то читатель литературу,  если же вам лень читать, то не говорите того что не знаете. 

вы очередной мусульманин который считает что можно верить в Аллаха, но не выполнять его условий?

Link to comment
Share on other sites

"радикальный ислам" что значит по-вашему?

меня лично сегодняшняя ситуация устраивает, я не преследую никакой цели

просто прежде чем ударять в себя кулаком гордо называя себя мусульманином, не плохо было бы для начала уяснить для себя кого Аллах в Коране называет настоящим мусульманином и что он от него ждёт.

 

А где я себя называл мусульманином.

 

Наши мусульмане ведут себя довольно таки цивилизованно. Включая глав правительства которые тоже посещали Мекку. 

Они все по вашему не правильные? Если их это устраивает то вы почему так раздражаетесь. Это их проблема.

Почему вам надо обязательно толкнуть людей в радикальное русло? Как говорит Адина к вооруженной борьбе. 

 

Что вам спокойно не сидится?

 

Я вижу что вы не оставляете мусульман в покое, на протяжении уже нескольких тем тут идет грызня?

Если без цели то почему бы не пресекать их вместо того что бы принимать участие?

Что значит нет цели? 

Link to comment
Share on other sites

Существует такая вероятность.Кроме того я считаю ,что только радикально настроенные религиозные фанатики ,способны поменять власть в Азербайджане.И это будет рано или поздно.У простого народа нет не сил ,ни желания для смещения нынешней власти.Все что будет будет на религиозной почве и с ее подоплекой.

 

Так что нужно жестко пресекать распространение всех религиозных группировок на территории республики.  

Link to comment
Share on other sites

По моему вы уже бредите... 

 

23) Нарушение в виде клеветы. 

Открытие тем с непроверенной информацией, распространение заведомо ложных сведений, порочащих честь и достоинство другого лица или подрывающих его репутацию.

 

 

Я прошу присутствующих тут модераторов или других ответственных лиц принять меря по данному поводу.

 

Я думаю у модераторов у самих большая проблема с правилами пользования форумом.   

Link to comment
Share on other sites

Вообщем псведо теологи, философы, бухарики с рюмкой в руках и с аллахом на устах, стукачи всех мастей,хаясысы и.т.д все за шариатское правление..

Link to comment
Share on other sites

Я думаю у модераторов у самих большая проблема с правилами пользования форумом.   

 

Тогда пусть меняют модераторов.

Link to comment
Share on other sites

А где я себя называл мусульманином.

 

Наши мусульмане ведут себя довольно таки цивилизованно. Включая глав правительства которые тоже посещали Мекку. 

Они все по вашему не правильные? Если их это устраивает то вы почему так раздражаетесь. Это их проблема.

Почему вам надо обязательно толкнуть людей в радикальное русло? Как говорит Адина к вооруженной борьбе. 

 

Что вам спокойно не сидится?

 

Я вижу что вы не оставляете мусульман в покое, на протяжении уже нескольких тем тут идет грызня?

Если без цели то почему бы не пресекать их вместо того что бы принимать участие?

Что значит нет цели? 

Айсберг, я уже написал что сегодняшняя ситуация меня устраивает. Я оставил пост где выразил удовлетворение проводимой политикой в отношении религиозных обществ, о том как умело балансируют между религиозными и светскими настроениями общества, сохраняя при этом светский строй. Тут вообще никто против этого не выступает.

Но это не делает их всех правильными мусульманами. Этот образ жизни не соответствует Корану. Но мне как светскому на это плевать, я этот образ жизни приветствую.

То есть вы понимаете что вам хотят объяснить? Никто из ваших оппонентов не желает что либо изменить, ни к чему не призывает.

Но одновременно с этим пытаются доказать что тот образ жизни которые ведут наши граждане называющие себя мусульманами не есть настоящий истинный ислам. Но да бог с ними, пусть и продолжают так себя вести, потому что это всех устраивает. Ну не всех, но большинство. Теперь понимаете?

Link to comment
Share on other sites

как смешно видеть лицемерие ввиде подхалимства...в глубине души( хотя и не так уэ и глубоко) те кто обвиняют мусульман мол те хотят смены власти сами мечтают об этом... браво.

Я мусульманин.. и я не желаю делать что либо против власти, и не потому что я боюсь тут кого то а потому что моя религия запрешает востания и возмушение против правителя..

Link to comment
Share on other sites

Вы еще и модератор? )) Мало того что вы закрываете глаза на нарушение правил форума так вы еще и возмущаетесь?

 

Я знаю что в Азербайджане есть мусульмане. Думаю не ошибусь если предположу что их несколько сотен тысяч.

Тех кто делает намаз и т.д.

 

Какова ваша цель? Вы ведете себя как образованный человек и надеюсь вам будет не сложно сформулировать свою мысль.

1) Уничтожить

2) Привести их к другой вере

3) Привести их к "истинной" вере - радикальному исламу который вы тут пропагандируете

4) Оставить в покое, все как есть.

 

Хотя судя по происходящему оставить в покое вы их не хотите.

 

В чем ваша цель? 

они сами незнають чего хотять и чего они добиваються. беле суаллар олуб.

 

http://www.disput.az/index.php?showtopic=518881#entry18513608

Link to comment
Share on other sites

вы очередной мусульманин который считает что можно верить в Аллаха, но не выполнять его условий?

Вы вообще о чем ?!!!. Я не хочу быть религиозным человеком. ))) Что Вы ко мне прицепились )). Я не имею права изучать религию разных стран и народов ???)). С таким же успехом можете меня спросить почему я не христианин, ведь я изучал христианство)). Или почему я не иудей ))).

По вашей логике если вы прочитали Фореста Гампа, то вы должны пробежать половину земного шара ? ))) Тогда прочитайте Анну Каренину. Земля-матушка нуждается в удобрениях.

Edited by baku09
Link to comment
Share on other sites

Вот так вот и они еще смеют обвинять не согласных в вахабизме? им не понравились посты юзеров и в их сознание воспрял шариат, "Меняйте модеров" и это только начало и эти люди не приняли участие в голосовалке, вы показали свое истинное лицо)))

Link to comment
Share on other sites

как смешно видеть лицемерие ввиде подхалимства...в глубине души( хотя и не так уэ и глубоко) те кто обвиняют мусульман мол те хотят смены власти сами мечтают об этом... браво.

Я мусульманин.. и я не желаю делать что либо против власти, и не потому что я боюсь тут кого то а потому что моя религия запрешает востания и возмушение против правителя..

 Согласен на все 100 %.

Link to comment
Share on other sites

Вы вообще о чем ?!!!. Я не хочу быть религиозным человеком. ))) Что Вы ко мне прицепились )). Я не имею права изучать религию разных стран и народов ???)). С таким же успехом можете меня спросить почему я не христианин, ведь я изучал христианство)). Или почему я не иудей ))).

По вашей логике если вы прочитали Фореста Гампа, то вы должны пробежать половину земного шара ? ))) Тогда прочитайте Анну Каренину. Земля-матушка нуждается в удобрениях.

ок... ещё раз

Адина написал что слово "джихад" используется в Коране только как "вооружённая борьба"

Вы не согласились с этим доводом, приписав что Адина провокатор и что-то там ещё

Я предложил вам создать тему, где вы приведёте все айяты из Корана со словом "джихад" и докажите что это слово там использовано как "внутренняя борьба"

Вы в ответ на это отказались что либо доказывать

Дальше мне уже не интересно

Link to comment
Share on other sites

Айсберг, я уже написал что сегодняшняя ситуация меня устраивает. Я оставил пост где выразил удовлетворение проводимой политикой в отношении религиозных обществ, о том как умело балансируют между религиозными и светскими настроениями общества, сохраняя при этом светский строй. Тут вообще никто против этого не выступает.

Но это не делает их всех правильными мусульманами. Этот образ жизни не соответствует Корану. Но мне как светскому на это плевать, я этот образ жизни приветствую.

То есть вы понимаете что вам хотят объяснить? Никто из ваших оппонентов не желает что либо изменить, ни к чему не призывает.

Но одновременно с этим пытаются доказать что тот образ жизни которые ведут наши граждане называющие себя мусульманами не есть настоящий истинный ислам. Но да бог с ними, пусть и продолжают так себя вести, потому что это всех устраивает. Ну не всех, но большинство. Теперь понимаете?

 

Если бы вам было наплевать то вы бы не толкали людей к Шариату прикрываясь Кораном. Не называли бы это единственно правильным для мусульман. 

 

Из-за таких модераторов как вы тут и происходит весь этот бардак и пропаганда Шариата.

Видите ли мусульмане у нас не правильные потому что не борются с оружием в руках. 

Link to comment
Share on other sites

ок... ещё раз

Адина написал что слово "джихад" используется в Коране только как "вооружённая борьба"

Вы не согласились с этим доводом, приписав что Адина провокатор и что-то там ещё

Я предложил вам создать тему, где вы приведёте все айяты из Корана со словом "джихад" и докажите что это слово там использовано как "внутренняя борьба"

Вы в ответ на это отказались что либо доказывать

Дальше мне уже не интересно

Ок. Спасибо за объяснение. Если надумаю открыть религиозную тему, то обязательно открою. 

Link to comment
Share on other sites

Можно узнать кто те 6 голосов?

МТНу будет чем заняться.

Между 6-тью и другими 13-ми которые проголосовали за 3-ий пункт принципиальной разницы нет!

Link to comment
Share on other sites

Ок. Спасибо за объяснение. Если надумаю открыть религиозную тему, то обязательно открою. 

Не надумаете, знаний у вас нет на эту тему, только истерики!

Link to comment
Share on other sites

Если бы вам было наплевать то вы бы не толкали людей к Шариату прикрываясь Кораном. Не называли бы это единственно правильным для мусульман. 

 

Из-за таких модераторов как вы тут и происходит весь этот бардак и пропаганда Шариата.

Видите ли мусульмане у нас не правильные потому что не борются с оружием в руках. 

о боже... facepalm.gif

он всё равно не понял

 

ок, мусульманину не обязательно тяготеть к шариату, не обязательно совершать намаз, не обязательно держать орудж и всё остальное

а иногда можно даже пить крепкие алкогольные напитки

так нормально? smile.png

Link to comment
Share on other sites

Тем самым исключая из своих сторонников женскую часть электората.

 

ох... как вы заблуждаетесь diablotin.gif

неужели вы думаете, что женщины не способны удерживать себя от мерзости ради бога? buba.gif

 

0172765.jpg

Link to comment
Share on other sites

о боже... facepalm.gif

он всё равно не понял

 

ок, мусульманину не обязательно тяготеть к шариату, не обязательно совершать намаз, не обязательно держать орудж и всё остальное

а иногда можно даже пить крепкие алкогольные напитки

так нормально? smile.png

 

удивительно, но да... для них это абсолютно нормально tokulen.gif в Азербайджане преобладает огромное кол-во людей которые верят в бога, но сторонятся корана и сунны ссылаясь на свою цивилизованность. buba.gif

Link to comment
Share on other sites

Я думаю тема себя изжила, псевдомусульмани которые являются как выяснилось более реальной угрозой чем те кто соблюдает все каноны ислама перешли на оскорбления и уже высказывают не довольство модерированием раздела!шариат, Аллаху акбяр и сто грам!

Link to comment
Share on other sites

о боже... facepalm.gif

он всё равно не понял

 

ок, мусульманину не обязательно тяготеть к шариату, не обязательно совершать намаз, не обязательно держать орудж и всё остальное

а иногда можно даже пить крепкие алкогольные напитки

так нормально? smile.png

 

Нет не нормально..

Меня вполне устраивает наш режим, наши мусульмане. Все это как то уживается вместе и никто никому голову не режет.

Почему вы их за это оскорбляете называя неправильными мусульманами? Чего вы добиваетесь? 

И чего добиваются те которые считают правильным только шариат на гос. уровне и джихад как вооруженную борьбу.

Куда вы толкаете людей? Кто из вас может толком сформулировать ваши цели?

Вы же образованные, грамотные люди. В чем проблема?

 

 

Вы собираетесь принимать меры согласно правилам данного форума или у вас сегодня выходной?

Link to comment
Share on other sites

Не надумаете, знаний у вас нет на эту тему, только истерики!

 

Истерики ??)))). Это я то,?)))  А ты вообще кто мальчик ? Ты чьих будешь? 

Link to comment
Share on other sites

Если вы являетесь таковым.. исповедующим Ислам.. то не пишите слово Азербаджан с большой буквы а слово Бог с малеькой...

А если вы такой же как и те о которых вы пишите то не обвиняйте людей в том что сами не делаете

Link to comment
Share on other sites

Я думаю тема себя изжила, псевдомусульмани которые являются как выяснилось более реальной угрозой чем те кто соблюдает все каноны ислама перешли на оскорбления и уже высказывают не довольство модерированием раздела!шариат, Аллаху акбяр и сто грам!

 

Я сделал скрин вашего поста. Так что даже если тему удалят я этого так не оставлю.

Link to comment
Share on other sites

Истерики ??)))). Это я то,?)))  А ты вообще кто мальчик ? Ты чьих будешь? 

Я твой пахан устраивает?

 

 

15 days ban

Edited by Bushido
Link to comment
Share on other sites

Нет не нормально..

Меня вполне устраивает наш режим, наши мусульмане. Все это как то уживается вместе и никто никому голову не режет.

Почему вы их за это оскорбляете называя неправильными мусульманами? Чего вы добиваетесь? 

И чего добиваются те которые считают правильным только шариат на гос. уровне и джихад как вооруженную борьбу.

Куда вы толкаете людей? Кто из вас может толком сформулировать ваши цели?

Вы же образованные, грамотные люди. В чем проблема?

 

 

Вы собираетесь принимать меры согласно правилам данного форума или у вас сегодня выходной?

Айсберг, в посте 422 я выложился полностью, во второй раз не смогу ))

Link to comment
Share on other sites

Зарубите себе на лбу что человек не придерживающийся религиозного образа жизни может с таким же успехом читать религиозную литературу как и религиозный. Почитайте определение слова теология. Небольшой ликбез Вам поможет.

 

Если Вас интересует тема о которой Вы говорите. то читатель литературу,  если же вам лень читать, то не говорите того что не знаете. 

 

а вы не в курсе, что теология не есть философия религии? secret.gif

Link to comment
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!

Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.

Sign In Now
  • Our picks

    • В Баку в результате несчастного случая скончалась 21-летняя модель
      В Баку скончалась 21-летняя девушка.
      Как передает Qafqazinfo, проживающая в доме на Московском проспекте в Насиминском районе столицы Камила Гасанова (2003 г.р.), скончалась от отравления угарным газом.
      Отмечается, что девушка работала актрисой и моделью и являлась студенткой Бакинского филиала Московского государственного университета.
      По данному факту в прокуратуре Насиминского района проводится расследование.
       
      https://media.az/society/v-baku-21-letnyaya-model-skonchalas-v-rezultate-neschastnogo-sluchaya-foto
        • Sad
      • 31 replies
    • Кому следует воздвигнуть памятник в Баку? - ОПРОС + ВИДЕО
      В городе Баку, где древность сочетается с современностью, важно иметь статуи и памятники на различные темы.
      Интересно, а что об этом думают граждане? Кому, по их мнению, следует поставить памятник в столице?
      Baku TV попытался выяснить это у горожан.
      Оказалось, что граждане также хотели бы увековечить память наших национальных героев и шехидов.
        "Должны быть воздвигнуты памятники всем нашим шехидам. Их должны знать все. Если будут установлены их статуи, гости столицы будут проинформированы о наших шехидах", - сказал один из жителей Баку.
      Подробнее - в сюжете:
       
      • 99 replies
    • В АМУ выступили с заявлением по поводу суицида бывшего главного педиатра
      У нас каких-либо новых назначений на руководящие должности не производилось.
      Об этом в ответ на запрос Oxu.Az заявила завотделом по связям с общественностью Азербайджанского медицинского университета (АМУ) Гюнель Асланова.
      • 55 replies
    •  Кровати односпальные, двуспальные и двухъярусные
      Спальная мебель "КЛАССИКА"
       

       
        • Upvote
        • Like
      • 240 replies
    • В Азербайджане повысились цены на услуги такси: что говорят в компаниях и AYNA?
      В последнее время в стране наблюдается рост цен на услуги такси.
      Как сообщает Xezerxeber.az, водители утверждают, что фиксируется уменьшение количества автомобилей, так как машины производства 1999 и 2000 годов сняты с эксплуатации. Это, в свою очередь, также влияет на цены.
      Между тем эксперт по транспорту Ясин Мустафаев отметил, что наряду с ценой важно повышать и качество предоставляемых услуг. 
      По данному вопросу редакция также обратились в AYNA.
      Там отметили, что, согласно новым правилам, юридические лица и частные предприниматели, желающие осуществлять перевозку пассажиров на такси, должны действовать на основании соответствующих разрешений. Прежде всего им необходимо получить пропускное удостоверение и пропускную карту.
      По поводу повышения цен в компаниях по предоставлению услуг такси привели разные доводы.
      Так, в Bolt отметили, что заказы в системе формируются на основе спроса и предложения. «Просим водителей привести свою деятельность в соответствие с требованиями законодательства. В противном случае заказ со стороны Bolt не будет отправлен владельцам этих автомобилей», - отметили в компании.
      В свою очередь в Uber заявили, что окончательная цена поездки зависит от многих факторов, таких как соотношение свободных автомобилей в конкретной локации и желающих заказать такси, расстояние и продолжительность поездки, заторы. Чем меньше свободных водителей, тем выше может быть цена поездки.
      Представляем подробный видеоматериал по теме:
      https://media.az/society/1067959052/v-azerbaydzhane-povysilis-ceny-na-uslugi-taksi-video/
        • Facepalm
      • 14 replies
    • Рапродажа уходовой и  лечебной косметики от Hommlife. Все с 40-50 % скидкой!
      Эффективные средства эко-качества🤩 По очень выгодным ценам👍 
      • 4 replies
    • Открытия сухопутных границ Азербайджана не будет
      Сейчас мы видим, что с закрытием на определенный период сухопутных границ Азербайджана безопасность в стране укрепляется. В прошлом наблюдалось множество случаев, некоторые из которых были обнародованы, а некоторые - нет.
      Как сообщает АЗЕРТАДЖ,  об этом заявил Глава республики 23 апреля в выступлении на международном форуме на тему "СОР29 и Зеленое видение для Азербайджана", организованном в Университете АДА.
      "Мы столкнулись с серьезными угрозами и проблемами извне. Именно это я и имел в виду, когда говорил, что все наши потенциальные риски могут исходить из-за рубежа", - сказал глава государства.
      https://ru.oxu.az/politics/863491
        • Facepalm
        • Downvote
        • Haha
      • 134 replies
    • И опять Помогите))
      Девочки форума....кто может откликнитесь
      все все все...мне нужна ваша помощь....
      У дочери день варенье в понедельник, меня поставщики подвели, заказала костюм  Чуи(на вайлдберис) вобщем отказали ...
      А она у меня ужасная анимешница, вобщем решила сама смастерить ей костюм , благо не очень тяжёлый ...
      У меня есть пальтишко, портниха онун астарыны дейишечек, шляпку куплю , брюки черные и сарочка есть, остаётся только два элемента, серая жилетка и короткий пиджачок, серая жилетка может у кого то от костюма остался, могу купить, или за шоколадку взять, а что делать с пиджаком? Моя портиниха отказалась((( говорит переделать нет проблем , а новый сшить нет ...
      Очень мало времени ....помогите, можно и советом...
      По магазинам не могу пройтись с работы в 6 выхожу...могу успеть только в один но только если точно знать что могу купить , что надо
        • Like
      • 16 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...