Jump to content
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Платный Паркинг В Баку (Подземнонадземные Парковки, Стоянки И Прочие Приблуды) Размещение & Ценники


Recommended Posts

В центре Баку парковка на одной из улиц стала платной - ФОТО

thumb325_20141106014611176.jpg06.11.2014 13:48

БАКУ, 6 ноя – 1NEWS. AZ

Парковка на участке улицы Башира Сафароглу в Ясамальском районе Баку (у SATPLAZA, близ Шахматной школы – прим. ред.) стала платной.

Как сообщает 1news.az, перед участком от пересечения с проспектом Азербайджан до улицы Тебриза Халил Рза оглу, на левой стороне установлены соответствующий знак «Внимание, вы въезжаете на платную стоянку!» и паркомат.

Отметим, что стоимость парковки составляет 50 гяпиг за полчаса, 1 манат за час, 2 маната за 2 часа, 3 маната за 3 часа и 4 маната за 4 часа стоянки.

Тимур Рзаев, Э.Т

3548269300449.jpg

Edited by Elnur Akifogly_112544
Link to comment
Share on other sites

Подскажите пожалуйста, на моей улице нет паркоматов, да и запарковаться не реально. На перпендикулярной, в 5 метрах на Мирза Ибрагимова (Горького), где я и парковался, установили паркомат. Но мне не дают абонемент (на парковке под зимним), мотивируя это тем, что адрес по прописке иной. Все мои показы карт и объяснения, что нет места на моей, всю жизнь парковался там, не возымели действие. 

Кто-то с такой ситуацией сталкивался и кто-нибудь решил подобную проблему?

Link to comment
Share on other sites

 

БАКУ, 6 ноя – 1NEWS. AZ

Парковка на участке улицы Башира Сафароглу в Ясамальском районе Баку (у SATPLAZA, близ Шахматной школы – прим. ред.) стала платной.

 

На самом деле эта парковка стала платной официально. Уже не первый год на этом участке улицы орудует стоянщик и берёт плату за парковку в размере 1 манат. Сейчас парковщика заменил паркомат, но на самом деле стоянщик тот никуда не денется, просто устроится на работу при том же паркомате. Похожая ситуация и на нашей улице, чуть ниже от этого места. И тоже стоянщик никуда не делся и почти ничего не изменилось, только парковка стала дороже.

 

Подскажите пожалуйста, на моей улице нет паркоматов, да и запарковаться не реально. На перпендикулярной, в 5 метрах на Мирза Ибрагимова (Горького), где я и парковался, установили паркомат. Но мне не дают абонемент (на парковке под зимним), мотивируя это тем, что адрес по прописке иной. Все мои показы карт и объяснения, что нет места на моей, всю жизнь парковался там, не возымели действие. 

Кто-то с такой ситуацией сталкивался и кто-нибудь решил подобную проблему?

Уважаемый сосед. Лично я давно решил проблему парковки у дома путём крытых платных парковок (охраняемых, подземных или надземных). Та же парковка под Зимним бульваром совсем рядом или многоэтажная механизированная парковка у метро Низами. И проблема парковки решена и ночью спишь спокойней. Заплатив 15 манат за абонемент Вы не получите ничего взамен. Только лишь защиту от штрафа и эвакуатора для своей машины за парковку там, где парковались всю жизнь. Чем то мне это напоминает банальный рекет, но на государственном уровне.

Link to comment
Share on other sites

По поводу дневного тарифа в 30 манат в период с 8:00 до 20:00 я обратился в парковку под зимним садом, сказали что это тариф только для компаний и необходимо письмо от компании и как минимум два автомобиля. Мне не повезло в этом смысле, мои коллеги на той парковке не останавливают.

Link to comment
Share on other sites

Уважаемый сосед. Лично я давно решил проблему парковки у дома путём крытых платных парковок (охраняемых, подземных или надземных). Та же парковка под Зимним бульваром совсем рядом или многоэтажная механизированная парковка у метро Низами. И проблема парковки решена и ночью спишь спокойней. Заплатив 15 манат за абонемент Вы не получите ничего взамен. Только лишь защиту от штрафа и эвакуатора для своей машины за парковку там, где парковались всю жизнь. Чем то мне это напоминает банальный рекет, но на государственном уровне.

 

Спасибо. Наверное в итоге так и сделаю. Но пока хочу попытать счастья с парковкой возле дома, тем более, что в то время, когда я приезжаю с работы там всегда бывают места и такое положение было еще до введения платной парковки. 

Я искренне надеялся, что они будут выдавать эти абонементы на радиус действия, а получается, что выдают на конкретный паркомат. Как будто я буду злоупотреблять и ездить на соседнюю улицу на машине. 

Link to comment
Share on other sites

Оказывается парковщики наловчились зарабатывать себе на хлеб с маслом.Сегодня столкнулся с одним ушлым таким около парка офицеров.Подбегает пёс,спрашивает сколько буду стоять.Дай мне говорит я всё оплачу,нарахат олма.Дал ему манат и пошёл по делам.Возвращаюсь смотрю чека нет,а этот предприниматель выманивает деньги у очередного припарковавшегося.Тот ему не хотел видать давать и у них спор завязался))Короче он вот так вот не плохо собирает за день.Уверен они все по этой схеме работают.Лучше самому оплатить и не слушать назойливых пиявок-ппрковщиков))

Link to comment
Share on other sites

Оказывается парковщики наловчились зарабатывать себе на хлеб с маслом.Сегодня столкнулся с одним ушлым таким около парка офицеров.Подбегает пёс,спрашивает сколько буду стоять.Дай мне говорит я всё оплачу,нарахат олма.Дал ему манат и пошёл по делам.Возвращаюсь смотрю чека нет,а этот предприниматель выманивает деньги у очередного припарковавшегося.Тот ему не хотел видать давать и у них спор завязался))Короче он вот так вот не плохо собирает за день.Уверен они все по этой схеме работают.Лучше самому оплатить и не слушать назойливых пиявок-ппрковщиков))

Вот оно что. На днях заметил, как странно смотрел один такой, когда я выбивал талон на Хатаи возле Демирчи Плаза.

Открыли новую кормушку под флагом "Не водительское это дело - талончик покупать".

Link to comment
Share on other sites

Я наоборот даю этому паркеру 40 копеек и со словами "15-20 дейгейе гялирям" ухожу по делам. А дела по разному, от 15 минут до 3х часов. Зато спокоен что не утащят. Если сильно задержался по возвращению даю еще 40 копеек.

Link to comment
Share on other sites

В центре Баку парковка на одной из улиц стала платной - ФОТО

thumb325_20141106014611176.jpg06.11.2014 13:48

БАКУ, 6 ноя – 1NEWS. AZ

Парковка на участке улицы Башира Сафароглу в Ясамальском районе Баку (у SATPLAZA, близ Шахматной школы – прим. ред.) стала платной.

Как сообщает 1news.az, перед участком от пересечения с проспектом Азербайджан до улицы Тебриза Халил Рза оглу, на левой стороне установлены соответствующий знак «Внимание, вы въезжаете на платную стоянку!» и паркомат.

Отметим, что стоимость парковки составляет 50 гяпиг за полчаса, 1 манат за час, 2 маната за 2 часа, 3 маната за 3 часа и 4 маната за 4 часа стоянки.

Тимур Рзаев, Э.Т

3548269300449.jpg

Распространяется ли платность парковки на обе стороны улицы с односторонним движением, если паркомат установлен лишь на одной стороне?

Link to comment
Share on other sites

Какой всё таки неудачный въезд на парковку 28молл.Постоянно там затор.Перекрёсток перекроют и стоят все друга на друга смотрят.Не уважаю умников пихающихся прям перед тобой не соблюдая очередь.Сегодня одна особа на какой то микромашинке пыталась нагло всунуться передо мной.Ну попроси вежливо,неет пихает.После моего пронзительного сигнала тормознула в нескольких сантиметрах.Сразу включила зачем то поворотник..думая что он обладает какой то волшебной силой и я исчезну?))или скажу:аа,поворотник включила,её дорога,ээх она победила(..

Link to comment
Share on other sites

 

"Причиной установки паркомата вблизи железной дороги является пресечение случаев парковки автомобилей".

 

А поставить знак "Парковка запрещена" религия не позволяет, видимо?  :buba:

Link to comment
Share on other sites

В Баку избавились от злополучного паркомата. И пожалели

"Причиной установки паркомата вблизи железной дороги является пресечение случаев парковки автомобилей".

А поставить знак "Парковка запрещена" религия не позволяет, видимо? :buba:

И еще перл логики оттуда же:

"Так что паркомат все-таки нужно вернуть обратно на свое место, поскольку охранная полоса железной дороги ни в коем случае не может служить местом для автостоянки."

То есть, поставив паркомат на то место и взимая плату за парковку, охранная зона железной дороги сможет служить местом для автостоянки... :blush::thinking::facepalm:

 

Edited by AHB
Link to comment
Share on other sites

И еще перл логики оттуда же:

"Так что паркомат все-таки нужно вернуть обратно на свое место, поскольку охранная полоса железной дороги ни в коем случае не может служить местом для автостоянки."

То есть, поставив паркомат на то место и взимая плату за парковку, охранная зона железной дороги сможет служить местом для автостоянки... :blush::thinking::facepalm:

Переживаю такие же чувства пытаясь понять эту смесь абсурдизма и сюрреализма.

Видимо паркомат излучает защитное силовое поле и поездатые поезда становятся не опасны.

Link to comment
Share on other sites

На самом деле эта парковка стала платной

же парковка под Зимним бульваром совсем рядом или многоэтажная механизированная парковка у метро Низами. И проблема парковки решена и ночью спишь спокойней. Заплатив 15 манат за абонемент Вы не получите ничего взамен. Только лишь защиту от штрафа и эвакуатора для своей машины за парковку там, где парковались всю жизнь. Чем то мне это напоминает банальный рекет, но на государственном уровне.

Скажите, почем месячный абонемент под Зимним?

Привязан к номеру машины или можно заезжать, а выехать на другой?

Link to comment
Share on other sites

Скажите, почем месячный абонемент под Зимним?

Привязан к номеру машины или можно заезжать, а выехать на другой?

Обычный круглосуточный - 60 манат

Также есть два 30-ти манатных тарифа - дневной с 08:00 до 20:00 и ночной с 21:00 до 10:00.

Работники парковки говорят, что абонемент привязан к номеру и если в семье 2 машины, парковать их по очереди или оставлять одну и брать другую не удастся. Для второй машины нужно брать отдельный абонемент. На практике проверить можно ли заехать на машине с чужим абонементом мне не удалось. Знаю только что камеры на входе и выходе автоматически фиксируют номер машины.

Link to comment
Share on other sites

Скоро будем составлять схему города, где будем указывать на каких улицах пока нет паркоматов.

Город превратился в сплошной паркомат. Очень удачная схема "борьбы с пробками" и изъятия чиновниками денег у населения.

Оказывается с пробками надо бороться разрешая повсюду платные парковки даже в таких местах, что диву даешься. Скоро около кладбищ наверно тоже сделают платно.   

Link to comment
Share on other sites

 

Под зимним бульваром слышал есть определенный тариф с 08:00 до 20:00, незнаете?

 

Есть два 30-ти манатных тарифа - дневной с 08:00 до 20:00 и ночной с 21:00 до 10:00.

 

Хочу провести небольшой рискованный эксперимент. Как я выяснил на практике, можно (и нужно) заехать в паркинг, взяв одноразовый талон, а выехать уже по купленному абонементу. Может этот номер пройдёт и с 30-манатным абонементом? В принципе круглосуточный абонемент мне не нужен, я паркуюсь в основном по ночам. Но время заезда в 21:00 меня не устраивает, нужно заехать на 2-3 часа раньше. Может и тут можно будет заехать по одноразовому талону, а выехать по абонементу? Думаю рискнуть и взять 30-манатный абонемент для проверки (как раз месячный 60-манатный на днях заканчивается). Если дело не выгорит - я потеряю 30 манат (и возможно +10 за карту, +придётся оплачивать одноразовый талон), а если выгорит - сэкономлю 30 манат только за один месяц.

 

Ещё вопрос к тем, кто паркуется под Зимним бульваром по 30-манатному абонементу. Если оставить машину на сутки, не будет ли проблем с выездом по дневному или ночному абонементу? Ведь одноразовый талон не приобретался, а значит нет возможности оплатить стоянку машины за время, не предусмотренное дневным или ночным тарифом. Сталкивался ли кто нибудь с подобным?

 

То же самое если просрочить абонемент, а машина при этом будет в парковке. Понятное дело, что выехать оттуда не удастся, разве только продлив абонемент или заплатив штраф в 30 манат. А что если  продлить абонемент позже на день-два, что будет с платой за то время, когда машина стояла в паркинге, а абонемент уже потерял силу? Мне рассказали в офисе, что абонементом можно не пользоваться некоторое время при ненадобности, а возобновить его можно в любое время, но что если машина останется внутри при этом умолчали.

Link to comment
Share on other sites

Хочу провести небольшой рискованный эксперимент. Как я выяснил на практике, можно (и нужно) заехать в паркинг, взяв одноразовый талон, а выехать уже по купленному абонементу. Может этот номер пройдёт и с 30-манатным абонементом? В принципе круглосуточный абонемент мне не нужен, я паркуюсь в основном по ночам. Но время заезда в 21:00 меня не устраивает, нужно заехать на 2-3 часа раньше. Может и тут можно будет заехать по одноразовому талону, а выехать по абонементу? Думаю рискнуть и взять 30-манатный абонемент для проверки (как раз месячный 60-манатный на днях заканчивается). Если дело не выгорит - я потеряю 30 манат (и возможно +10 за карту, +придётся оплачивать одноразовый талон), а если выгорит - сэкономлю 30 манат только за один месяц.

 

Ещё вопрос к тем, кто паркуется под Зимним бульваром по 30-манатному абонементу. Если оставить машину на сутки, не будет ли проблем с выездом по дневному или ночному абонементу? Ведь одноразовый талон не приобретался, а значит нет возможности оплатить стоянку машины за время, не предусмотренное дневным или ночным тарифом. Сталкивался ли кто нибудь с подобным?

 

То же самое если просрочить абонемент, а машина при этом будет в парковке. Понятное дело, что выехать оттуда не удастся, разве только продлив абонемент или заплатив штраф в 30 манат. А что если  продлить абонемент позже на день-два, что будет с платой за то время, когда машина стояла в паркинге, а абонемент уже потерял силу? Мне рассказали в офисе, что абонементом можно не пользоваться некоторое время при ненадобности, а возобновить его можно в любое время, но что если машина останется внутри при этом умолчали.

Вы круто придумали насчет 30 ман. Если получится напишите пожалуйста тут. Я тоже живу по близости и к  7 возвращаюсь с работы поэтому не могу брать ночной тариф и проигрываю из-за 2 часов 30 ман приходится месячный брать. Что касается вашего вопроса. У меня было такое я оставлял машину уезжал обонемент заканчивался проходила неделя. Потом подходишь к ним они заполняют твою карточку опять на месяц. Т.е с какой даты у тебя закончился обонимент а машина там стояла с этой даты. А если берешь машину уезжаешь абонимент в эти даты заканчивается ты не паркуешься там по приезду уже карточку продлевают со дня твоего приезда. Не знаю смог ли точно описать если не понятно переспросите.

Link to comment
Share on other sites

И еще когда я узнавал о 30 манатном абонементе спрашивал а что если я возьму 30 манатный но по выходным машина не будет выезжать тогда мне ответили что за эти дни будут по манату начислять. А кому уже этот манат будешь платить каким образом я не уточнил. Все равно не подходило по времени.

Link to comment
Share on other sites

...подходишь к ним они заполняют твою карточку опять на месяц. Т.е с какой даты у тебя закончился обонимент а машина там стояла с этой даты. А если берешь машину уезжаешь абонимент в эти даты заканчивается ты не паркуешься там по приезду уже карточку продлевают со дня твоего приезда. 

Мысленно расставив запятые, я так понял по написанному, что информация о въездах-выездах машины хранится у них в системе. И они видят в компьютере, находилась ли машина в паркинге на момент окончания абонемента или нет и в соответствии с этим продлевают его с даты окончания или с даты обращения, так?. 

 

И еще когда я узнавал о 30 манатном абонементе спрашивал а что если я возьму 30 манатный но по выходным машина не будет выезжать тогда мне ответили что за эти дни будут по манату начислять. 

Наверное опять же всё это будет фиксироваться в их системе и предъявляться к оплате в момент следующего продления абонемента. Если только 1 манат, то меня это вполне устроит, так как по почасовому тарифу я должен был бы заплатить манат 4-5 каждый раз.

Link to comment
Share on other sites

Мысленно расставив запятые, я так понял по написанному, что информация о въездах-выездах машины хранится у них в системе. И они видят в компьютере, находилась ли машина в паркинге на момент окончания абонемента или нет и в соответствии с этим продлевают его с даты окончания или с даты обращения, так?. 

 

Наверное опять же всё это будет фиксироваться в их системе и предъявляться к оплате в момент следующего продления абонемента. Если только 1 манат, то меня это вполне устроит, так как по почасовому тарифу я должен был бы заплатить манат 4-5 каждый раз.

Логично что так, а насчет 1 маната в день по выходным можно конечно, но если они вносят в систему каждый въезд в парковку, и вы каждый день будете при въезде новый билет брать по вашему они не заподозрят?

Link to comment
Share on other sites

если они вносят в систему каждый въезд в парковку, и вы каждый день будете при въезде новый билет брать по вашему они не заподозрят?

Я об этом тоже подумал. Скорее всего уже при следующем продлении абонемента всё это выяснится. Как тогда будем расплачиваться - не знаю. может потребуют взятку, чтобы закрыть на всё глаза, а может оформят какой штраф.... Нужно допросить их с пристрастием по поводу этого. Завтра попробую всё выяснить.

Link to comment
Share on other sites

Есть ещё один вариант. Оформить месячный абонемент за парковку у паркомата перед домом, это будет 15 манат и взять 30 манатный абонемент для парковки в паркинге только ночью. Итого - 45 манат, опять же в выигрыше 15 манат :). Конечно, этот вариант подойдёт только живущим неподалёку. Резонный вопрос: зачем тогда нужен абонемент в закрытом паркинге, если за те же 15 манат можно парковаться у дома круглосуточно? Ответ таков:

Во первых не факт, что свободное место у дома будет, когда нужно, хотя после установки паркомата, количество желающих припарковаться в чужом квартале явно поуменьшилось.

Во вторых никто не гарантирует сохранность машины при парковке у паркомата - абонемент только разрешает парковку.

Link to comment
Share on other sites

Не знаю как у вас. Перед моим домом на пр. Буль-бюль этот паркомат не поставят там и так все время пробка. А насчет сохранности машины, до этого паркинга многие же на улице оставляли ничего не случалось везде камеры. Я сам останавливал на парковке около консерватории там просто цену подняли на 50 ман. Поэтому выгоднее стало в нынешнем парковаться.

Link to comment
Share on other sites

Есть ещё один вариант. Оформить месячный абонемент за парковку у паркомата перед домом, это будет 15 манат и взять 30 манатный абонемент для парковки в паркинге только ночью. Итого - 45 манат, опять же в выигрыше 15 манат :). Конечно, этот вариант подойдёт только живущим неподалёку. Резонный вопрос: зачем тогда нужен абонемент в закрытом паркинге, если за те же 15 манат можно парковаться у дома круглосуточно? Ответ таков:

Во первых не факт, что свободное место у дома будет, когда нужно, хотя после установки паркомата, количество желающих припарковаться в чужом квартале явно поуменьшилось.

Во вторых никто не гарантирует сохранность машины при парковке у паркомата - абонемент только разрешает парковку.

 

А что в зимнем парке кто то гарантирует эту сохранность??? Насколько я знаю туда запросто можно зайти пешком. И не факт что если снять что то с какой то машины которых там небось больше 100 и выйти. Кто то остановит злоумышленника.

Link to comment
Share on other sites

А что в зимнем парке кто то гарантирует эту сохранность??? Насколько я знаю туда запросто можно зайти пешком. И не факт что если снять что то с какой то машины которых там небось больше 100 и выйти. Кто то остановит злоумышленника.

Там же охранники стоят. И наверное где то камеры тоже имеются.

Link to comment
Share on other sites

По поводу абонементов)

 

Если у вас не круглосуточный тариф и вы не выехали вовремя, то при выезде надо провести карту через аппарат оплаты (они принимают карты тоже, не только талоны) и вам посчитается почасовая оплата за лишние часы.

 

Если оставить машину в паркинге на неделю - не знаю что у них фиксируется, а что нет. Как-то я не продлила вовремя абонемент и несколько дней заезжала по талонам. Когда все-таки дошла до их офиса, то при продлении у меня попросили талон за текущий день. То есть им нужно было проверить, когда я заехала - в тот день или месяц назад. Уже хотела побазарить)) зная что буду продлевать абонемент я в тот день могла талон выкинуть, потом нашла.  Хотя возможно им просто было лень искать номер машины в системе.

Link to comment
Share on other sites

Насчёт безопасной парковки на улице в центре города у меня есть отдельная тема, потому повторяться не буду. Коротко говоря за всю жизнь, что я живу там, наши машины взламывали и били в хлам и снимали колёса и пытались угнать. С меня довольно. С кем такого не случалось, тому просто крупно повезло, будет ли везти и дальше - неизвестно.

 

Насчёт гарантии сохранности машины в подземном паркинге, в частности речь о парковке под Зимним бульваром, у меня установлен видеорегистратор, который снимает круглосуточно спереди и сзади. У меня есть записи с него, подтверждающие, что охрана паркинга бодрствует и охраняет машины даже глубокой ночью, не говоря уже о камерах, которыми напичкана парковка.

Edited by BARS2010
Link to comment
Share on other sites

Насчёт гарантии сохранности машины в подземном паркинге, в частности речь о парковке под Зимним бульваром, у меня установлен видеорегистратор, который снимает круглосуточно спереди и сзади. У меня есть записи с него, подтверждающие, что охрана паркинга бодрствует и охраняет машины даже глубокой ночью, не говоря уже о камерах, которыми напичкана парковка.

 

Ну раз то это уже другое дело.

 

А то я просто привык шо сторож просто берет деньги и спит всю ночь пьяный. ДУмал что новые паркинги от этих старых стоянок только ценой отличаются :)

Link to comment
Share on other sites

А что в зимнем парке кто то гарантирует эту сохранность??? Насколько я знаю туда запросто можно зайти пешком. И не факт что если снять что то с какой то машины которых там небось больше 100 и выйти. Кто то остановит злоумышленника.

По моим скромным подсчётам, машин в паркинге Зимнего бульвара уже не меньше 1000 (тысяча). Насчёт свободного доступа согласен с Вами, есть такое дело. Когда я только начинал останавливать свой автомобиль там, оказалось, что мой сынишка знает все входы и выходы лучше меня. Узнал, что он с друзьями иногда прогуливается там. Строго отчитал его и запретил впредь соваться туда. Шутка ли - у них установлены камеры на всех выходах - не только автомобильных, но и пешеходных. Случится в паркинге какая кража, будут просматривать записи и засекут его. Спрашивается: что ты там делал??? Есть повод для ложного обвинения.

Link to comment
Share on other sites

я просто привык шо сторож просто берет деньги и спит всю ночь пьяный. 

Чтоб мои слова насчёт бодрствующей охраны не были голословными, выставляю видеозапись. Обратите внимание на время записи.

 

http://youtu.be/bZvgEUUgq8Y

Link to comment
Share on other sites

Вы круто придумали насчет 30 ман. Если получится напишите пожалуйста тут. Я тоже живу по близости...

Отчитываюсь о результатах. Сегодня я стал счастливым обладателем месячного 30 манатного абонемента в паркинге под Зимним бульваром. Причём на авантюру идти даже не пришлось. Спешу обрадовать всех соседей-форумчан вестью о том, что оказывается в паркинге действует система скидок для живущих неподалёку. Кроме обычного круглосуточного 60-ти манатного и двух 30-ти манатных (дневной и вечерний) тарифов у них также имеются льготные тарифы для жителей близрасположенных домов. Это 30-ти манатный КРУГЛОСУТОЧНЫЙ и (внимание!) особый 15-ти манатный тариф для круглосуточной парковки. Для получения льготного абонемента требуется предоставить удостоверение личности с местной пропиской. Далее данные о прописке сверяются с данными в их системе и в результате Вам предоставляется льготный месячный абонемент на 24 часа в сутки со скидкой 50% (30 манат) если по адресу проживания нет уличного паркомата и со скидкой в 75% (15 манат) в случае если адрес установленного паркомата в их системе совпадает с адресом прописки. В моём случае паркомат установлен чуть ли не у самого парадного выхода моего дома, тем не менее он оказался прописан по соседнему адресу, поэтому мне предоставили только 50%-ю скидку. Спорить я особо не стал, так как на законных основаниях получил ту скидку, какую желал, а именно я хотел парковаться там за 30 манат. Может быть кому то из форумчан удастся получить бОльшую скидку.

Также не забывайте забрать у них свою копию договора, все условия парковки и оплаты описаны там, прочитав этот договор, вы получите ответы на все впросы по данной парковке, заданные выше, в том числе мною.

Link to comment
Share on other sites

Чуть не забыл. Платить за новую карту 10 манат мне не пришлось, дал им свою карту от 60-ти манатного абонемента и оформил новый абонемент на неё.

Такие вот пироги... О системе скидок нигде ничего не написано. Мне удалось узнать о ней совершенно случайно. Возможно скидки стали предоставлять совсем недавно. Во всяком случае месяц назад, когда я брал свой первый абонемент, мне об этом никто ничего не сказал, но я и не спрашивал. А теперь спросил. А может это только временная акция для привлечения большего количества клиентов.

Link to comment
Share on other sites

Вот уроды на 28молловской парковке.Там уже оставляют тачки как на улице как попало и где попало.Целый час пробирался туда,мест нет все кружат на "плотиках".Увидел одно пустое,но перед ним прямо напротив на обочине поставили два урода.Неет думаю всё равно впихнусь.Минут 15 зад вперёд зад вперёд залез.Тормознул поток и стал примером задней парковки в узком месте)).Охранику говорю-что пускаете так останавивать уродов..мычит стоит,мы не пускаем..что за народ .ука..

Link to comment
Share on other sites

Отчитываюсь о результатах. Сегодня я стал счастливым обладателем месячного 30 манатного абонемента в паркинге под Зимним бульваром. Причём на авантюру идти даже не пришлось. Спешу обрадовать всех соседей-форумчан вестью о том, что оказывается в паркинге действует система скидок для живущих неподалёку. Кроме обычного круглосуточного 60-ти манатного и двух 30-ти манатных (дневной и вечерний) тарифов у них также имеются льготные тарифы для жителей близрасположенных домов. Это 30-ти манатный КРУГЛОСУТОЧНЫЙ и (внимание!) особый 15-ти манатный тариф для круглосуточной парковки. Для получения льготного абонемента требуется предоставить удостоверение личности с местной пропиской. Далее данные о прописке сверяются с данными в их системе и в результате Вам предоставляется льготный месячный абонемент на 24 часа в сутки со скидкой 50% (30 манат) если по адресу проживания нет уличного паркомата и со скидкой в 75% (15 манат) в случае если адрес установленного паркомата в их системе совпадает с адресом прописки. В моём случае паркомат установлен чуть ли не у самого парадного выхода моего дома, тем не менее он оказался прописан по соседнему адресу, поэтому мне предоставили только 50%-ю скидку. Спорить я особо не стал, так как на законных основаниях получил ту скидку, какую желал, а именно я хотел парковаться там за 30 манат. Может быть кому то из форумчан удастся получить бОльшую скидку.

Также не забывайте забрать у них свою копию договора, все условия парковки и оплаты описаны там, прочитав этот договор, вы получите ответы на все впросы по данной парковке, заданные выше, в том числе мною.

 

Молодцы, поняли что парковку нужно заполнять. 30 манат за круглосуточный доступ - отличная цена. Я могу разве что мечтать о том, что около моего дома была бы крытая стоянка за такую цену. А то каждый раз по двору круги наматываю в поисках места.

Link to comment
Share on other sites

Вот уроды на 28молловской парковке.Там уже оставляют тачки как на улице как попало и где попало.Целый час пробирался туда,мест нет все кружат на "плотиках".Увидел одно пустое,но перед ним прямо напротив на обочине поставили два урода.Неет думаю всё равно впихнусь.Минут 15 зад вперёд зад вперёд залез.Тормознул поток и стал примером задней парковки в узком месте)).Охранику говорю-что пускаете так останавивать уродов..мычит стоит,мы не пускаем..что за народ .ука..

 

Я туда почти год не заезжаю. Думал стало лучше, оказывается наоборот. :(

Link to comment
Share on other sites

Тему не осилил. Каковы расценки на дневной абонемент под азадлыгом? Или возможная альтернатива в той зоне

Edited by apro
Link to comment
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!

Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.

Sign In Now
  • Our picks

    • Кому следует воздвигнуть памятник в Баку? - ОПРОС + ВИДЕО
      В городе Баку, где древность сочетается с современностью, важно иметь статуи и памятники на различные темы.
      Интересно, а что об этом думают граждане? Кому, по их мнению, следует поставить памятник в столице?
      Baku TV попытался выяснить это у горожан.
      Оказалось, что граждане также хотели бы увековечить память наших национальных героев и шехидов.
        "Должны быть воздвигнуты памятники всем нашим шехидам. Их должны знать все. Если будут установлены их статуи, гости столицы будут проинформированы о наших шехидах", - сказал один из жителей Баку.
      Подробнее - в сюжете:
       
      • 20 replies
    • В АМУ выступили с заявлением по поводу суицида бывшего главного педиатра
      У нас каких-либо новых назначений на руководящие должности не производилось.
      Об этом в ответ на запрос Oxu.Az заявила завотделом по связям с общественностью Азербайджанского медицинского университета (АМУ) Гюнель Асланова.
      • 26 replies
    •  Кровати односпальные, двуспальные и двухъярусные
    • В Азербайджане повысились цены на услуги такси: что говорят в компаниях и AYNA?
      В последнее время в стране наблюдается рост цен на услуги такси.
      Как сообщает Xezerxeber.az, водители утверждают, что фиксируется уменьшение количества автомобилей, так как машины производства 1999 и 2000 годов сняты с эксплуатации. Это, в свою очередь, также влияет на цены.
      Между тем эксперт по транспорту Ясин Мустафаев отметил, что наряду с ценой важно повышать и качество предоставляемых услуг. 
      По данному вопросу редакция также обратились в AYNA.
      Там отметили, что, согласно новым правилам, юридические лица и частные предприниматели, желающие осуществлять перевозку пассажиров на такси, должны действовать на основании соответствующих разрешений. Прежде всего им необходимо получить пропускное удостоверение и пропускную карту.
      По поводу повышения цен в компаниях по предоставлению услуг такси привели разные доводы.
      Так, в Bolt отметили, что заказы в системе формируются на основе спроса и предложения. «Просим водителей привести свою деятельность в соответствие с требованиями законодательства. В противном случае заказ со стороны Bolt не будет отправлен владельцам этих автомобилей», - отметили в компании.
      В свою очередь в Uber заявили, что окончательная цена поездки зависит от многих факторов, таких как соотношение свободных автомобилей в конкретной локации и желающих заказать такси, расстояние и продолжительность поездки, заторы. Чем меньше свободных водителей, тем выше может быть цена поездки.
      Представляем подробный видеоматериал по теме:
      https://media.az/society/1067959052/v-azerbaydzhane-povysilis-ceny-na-uslugi-taksi-video/
        • Facepalm
      • 11 replies
    • Рапродажа уходовой и  лечебной косметики от Hommlife. Все с 40-50 % скидкой!
      Эффективные средства эко-качества🤩 По очень выгодным ценам👍 
      • 4 replies
    • Открытия сухопутных границ Азербайджана не будет
      Сейчас мы видим, что с закрытием на определенный период сухопутных границ Азербайджана безопасность в стране укрепляется. В прошлом наблюдалось множество случаев, некоторые из которых были обнародованы, а некоторые - нет.
      Как сообщает АЗЕРТАДЖ,  об этом заявил Глава республики 23 апреля в выступлении на международном форуме на тему "СОР29 и Зеленое видение для Азербайджана", организованном в Университете АДА.
      "Мы столкнулись с серьезными угрозами и проблемами извне. Именно это я и имел в виду, когда говорил, что все наши потенциальные риски могут исходить из-за рубежа", - сказал глава государства.
      https://ru.oxu.az/politics/863491
        • Facepalm
        • Downvote
        • Haha
      • 86 replies
    • И опять Помогите))
      Девочки форума....кто может откликнитесь
      все все все...мне нужна ваша помощь....
      У дочери день варенье в понедельник, меня поставщики подвели, заказала костюм  Чуи(на вайлдберис) вобщем отказали ...
      А она у меня ужасная анимешница, вобщем решила сама смастерить ей костюм , благо не очень тяжёлый ...
      У меня есть пальтишко, портниха онун астарыны дейишечек, шляпку куплю , брюки черные и сарочка есть, остаётся только два элемента, серая жилетка и короткий пиджачок, серая жилетка может у кого то от костюма остался, могу купить, или за шоколадку взять, а что делать с пиджаком? Моя портиниха отказалась((( говорит переделать нет проблем , а новый сшить нет ...
      Очень мало времени ....помогите, можно и советом...
      По магазинам не могу пройтись с работы в 6 выхожу...могу успеть только в один но только если точно знать что могу купить , что надо
        • Like
      • 10 replies
    • «Переживаю за свою жизнь и жизнь своих детей...» Женщина из Баку о том, как лишилась глаза после избиения мужа – ВИДЕО
      Проживающая в Баку Анастасия Бектимирова поделилась в своем аккаунте в Инстаграм видео, в котором рассказала о произошедшем с ней домашнем насилии.
        • Facepalm
        • Sad
        • Confused
        • Red Heart
        • Like
      • 694 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...