Jump to content
Модераторы форума - Assembler & Bercana
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Фотопринтеры


PiTToNi

Recommended Posts

Вообще не разбираюсь в принтерах, а тем более в фотопринтерах, помогите пожалуйста выбрать.

Цель: просто печатать нужные фотки дома с камеры, а не ходить каждый раз в фото студию.

Link to comment
Share on other sites

На обычной бумаге фотографии плохо получаются. Фотобумага дорого стоит - дешевле в студии напечатать. Как-то пробовал печатать дома, на всех фотках белые полосы по краям. Наверное надо было возиться и подгонять соотношение сторон, но мне неохота было.

Link to comment
Share on other sites

Все принтеры здесь:

http://computex.ws/?lt=Catalog&idcat=7

Расходы на принтеровскую краску раз в 5 превышают распечатку в фотоателье.

Резон есть только в случае фотографирования материалов, которые никто кроме Вас видеть не должен, например эрофотки или секретные материалы :)

ПыСы: Зачем Вам распечатка фотографий, если есть телевизор и там просмотр фотографий?

Link to comment
Share on other sites

Советую принтер НР Photosmart 8253, покупаете комплект картриджей за 50 денежек, в комплект входит 3 пачки фотобумаги (150 листов), с тем расчетом, что всех картриджей хватит на запечатку всей бумаги.

Нынешнюю цену принтера, увы, не знаю.

Link to comment
Share on other sites

Flynn прав, получится дороже, чем в лабе, но в принципе намного удобней и интересней. Да и не каждые фотки потащишь в лаб :). Из недорогих принтеров советую вот этот.

А где же вы там видели принтер? :morqqqq:

Link to comment
Share on other sites

Резон есть только в случае фотографирования материалов, которые никто кроме Вас видеть не должен, например эрофотки или секретные материалы :)
Link to comment
Share on other sites

и еще вы говорите, что фотобумага и краска дорогие - насколько дорогие?

На мой комбайн HP1315 цветной картридж стоит 55 манат. А заправка в 10 раз меньше :)

Link to comment
Share on other sites

Это комбайн - принтер/сканер/копир с цветной печатью. Фотки вполне нормально печатаются. Это конечно не специализарованый фотопринтер, но у него есть разъем PictBridge, который позволяет выводить фотки на печать прямо из камеры, минуя комп.

Link to comment
Share on other sites

Спасибо большое за ссылку. Только я его парамерты не поняла :rolleyes: он только фотографии печатает? и только 10 * 15? матовые или глянцевые?

и еще вы говорите, что фотобумага и краска дорогие - насколько дорогие?

Link to comment
Share on other sites

В принципе, лучшие фотопринтеры - это Epson. Можно посмотреть, скажем, 320-ю модель. И недорого относительно и качество отменное. Но печатать нужно на фирменную бумагу. Никаких Lomond.

Link to comment
Share on other sites

  • 2 weeks later...
Как насчет альтернативного варианта - электронной рамки. А для родителей можно устраивать слайд-шоу свежеотснятых фото ))

например:

http://www.tech-shop.ru/index/page_unit4113.htm

Как здорово! Спасибо за ссылку, мне очень понравилось :)

Link to comment
Share on other sites

у меня Canon Pixma IP5200, нормально, правда картриджи дорогие..
Ставьте СНПЧ или перезаправляйте картриджи и получится дешево.
В принципе, лучшие фотопринтеры - это Epson. Можно посмотреть, скажем, 320-ю модель
Уверен, на сегодняшний день самые оптимальные модели Epson R270, R390, RX590 в связке с СНПЧ и альтернативными чернилами.
Link to comment
Share on other sites

Вот недавно купил Epson R270 и СНПЧ к нему.Качество фоток супер.А с СНПЧ и алтернативными чернилами вообще выходить копейки.Печатаю на бумаге Ломонд.Я бы сказал бумага Ломонд после оригинальных расходников (бумага Epson,HP и тп.) на первом месте.

Link to comment
Share on other sites

Но печатать нужно на фирменную бумагу. Никаких Lomond.

Почему это? Lomond - очень качественная бумага, многие профи печатают на ней. При совсем уж серьезном подходе нужно еще профиль подходящий выбрать, но обычно и без него все нормально.

Lomond качественная бумага, но только после оригинальной, рекомендованной производителем принтера. Это, собственно, доказывают и различные тесты, которые можно найти в интернете. Всё таки, самая правильная цветопередача, как правило, бывает на оригинальной бумаге. В принципе, лучшее из того, что я видел, была связка принтер Epson ( не помню какая модель), бумага Epson и оригинальные чернила.

В принципе, для людей непридирчивых, бумага Ломонд, после определённых настроек принтера, выдаст вполне приемлемый результат.

Link to comment
Share on other sites

Если только будите печать фотки 10*15,то можно посоветоват купить сублимационный принтер фирмы Кэнон.у нас они 2000 рублей.можно и подороже купить,с экранчиком.комплект фотобумаги с краской 108 фоток,стоит 900 рублей.если не подправлят фотки на компе,по краям белые полосы будут.лично меня,они особо не напрягают.принтер маленький,компактный.особого напряга по замене комплекта фотобумаги и красок нет.также просты в работе.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Barnaul' post='1821392' date='Sep 10 2007, 12:24 ']Если только будите печать фотки 10*15,то можно посоветоват купить сублимационный принтер фирмы Кэнон.у нас они 2000 рублей.можно и подороже купить,с экранчиком.комплект фотобумаги с краской 108 фоток,стоит 900 рублей.если не подправлят фотки на компе,по краям белые полосы будут.лично меня,они особо не напрягают.принтер маленький,компактный.особого напряга по замене комплекта фотобумаги и красок нет.также просты в работе.[/quote]
Спасибо за совет,а 900 рублей в долларах - это сколько?

Link to comment
Share on other sites

  • 3 weeks later...
  • 4 weeks later...

Если вы пока не купили предлагаю очень хороший, а самое главное экономичный фотопринтер от [b]EPSON©[/b] - [url="http://epson.ru/products/printers/ink.asp?id={CCADB7FF-CA68-44EA-9DDB-D5EC053C9C3E}"][b]PictureMate 100[/b][/url](Кликните для информации). При использовании оригинальных картриджей и бумаги стоимость одной фотографии 10x15см будет стоить [b]25 q[/b]. Это достигается за счет того, что катридж(рассчитан на 135 фотографий) продается вместе с бумагой(135 листов). Упаковка называется PicturePack и стоит 34 AZN. Рассчитать стоимость одной фотографии очень легко - [b]34 AZN:135 листов=25 q[/b]. У этого принтера имеется Card Reader, PictBridge, а сам он достаточно компактный. Вы также можете наглядно увидеть как он печатает и оценить качество печати[b] (абсолютно бесплатно!)[/b]. С этим вам поможет независимый консультант EPSON (то бишь я gizildish ). Для этого оставьте свой e-mail и я напишу вам мои контакты.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='ceko' post='1816427' date='Sep 8 2007, 09:48 ']Вот недавно купил Epson R270 и СНПЧ к нему.Качество фоток супер.А с СНПЧ и алтернативными чернилами вообще выходить копейки. Печатаю на бумаге Ломонд. Я бы сказал бумага Ломонд после оригинальных расходников (бумага Epson,HP и тп.) на первом месте.[/quote]
ну и что, а качество сравнимо со студийными, нет конечно, брат это уже не фото а фантики от конфеток :D

Link to comment
Share on other sites

[quote name='atropat' post='2035310' date='Nov 2 2007, 04:18 '][quote name='ceko' post='1816427' date='Sep 8 2007, 09:48 ']Вот недавно купил Epson R270 и СНПЧ к нему.Качество фоток супер.А с СНПЧ и алтернативными чернилами вообще выходить копейки. Печатаю на бумаге Ломонд. Я бы сказал бумага Ломонд после оригинальных расходников (бумага Epson,HP и тп.) на первом месте.[/quote]
ну и что, а качество сравнимо со студийными, нет конечно, брат это уже не фото а фантики от конфеток :D
[/quote]Нет, оно не сравнимо - оно ВЫШЕ.
Студийное качество - 300dpi
Струйник - 5760 dpi.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='atropat' post='2035313' date='Nov 2 2007, 04:25 ']что значит "Струйная пьезоэлектрическая печать" ?[/quote]
Это означает, что в отличие от конкурентных товаров в принтере EPSON выброс чернил на бумагу производится при помощи электрического разряда, используется пьезоэлектрическия головка Micro Piezo, преимуществами этой системы являются:
1) Сухой отпечаток после печати
2) Экономичность
3) Надежность

В принтерах, конкурентных Epson, используется система нагревания чернил, перед их выбросом на бумагу, что может стать губительным для печатающей головки (при нагревании любое устройство выходит из строя).

Надеюсь, я смог ответить на ваш вопрос.

Link to comment
Share on other sites

  • 4 weeks later...

[quote name='atropat' post='2035310' date='Nov 2 2007, 05:18 '][quote name='ceko' post='1816427' date='Sep 8 2007, 09:48 ']Вот недавно купил Epson R270 и СНПЧ к нему.Качество фоток супер.А с СНПЧ и алтернативными чернилами вообще выходить копейки. Печатаю на бумаге Ломонд. Я бы сказал бумага Ломонд после оригинальных расходников (бумага Epson,HP и тп.) на первом месте.[/quote]
ну и что, а качество сравнимо со студийными, нет конечно, брат это уже не фото а фантики от конфеток :D
[/quote]
уже world ответил на этот вопрос.можно добавить еще и цветопередачу фоток.извини брат , но мои епсоны уже пропустили через себя 100000 фоток :morqqqq:

Link to comment
Share on other sites

  • 2 months later...

Консультант фирмы Эпсон, вы еще здесь?
Так я и не выбрала еще себе фотопринтер, вместо этого купила 3в1, классно все, но не для печати настоящих фоток. Мне нужен такой чтоб размеры фоток можно было менять - 10*15 и побольше еще. Можете посоветовать?

Link to comment
Share on other sites

[quote name='PiTToNi' post='2440739' date='Feb 1 2008, 10:45 ']Консультант фирмы Эпсон, вы еще здесь?
Так я и не выбрала еще себе фотопринтер, вместо этого купила 3в1, классно все, но не для печати настоящих фоток. Мне нужен такой чтоб размеры фоток можно было менять - 10*15 и побольше еще. Можете посоветовать?[/quote]
Вы знаете, есть 3 в 1, которые печатают, как вы выразились, "настоящие" фотки. Цена на них начинается от 240 AZN, они также печатают на дисках. А цена на фотопринтер формата А4 начинается от 165 AZN.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Desired' post='2440838' date='Feb 1 2008, 11:04 ']Вы знаете, есть 3 в 1, которые печатают, как вы выразились, "настоящие" фотки. Цена на них начинается от 240 AZN, они также печатают на дисках. А цена на фотопринтер формата А4 начинается от 165 AZN.[/quote]

3 в 1 я уже купила, все меня в нем устраивает. Я теперь хочу еще один - конкретно фотопринтер, чтобыразмер и 13*18 тоже печатал. Вы можете посоветовать конкретную модель?

Link to comment
Share on other sites

[quote name='PiTToNi' post='2441154' date='Feb 1 2008, 12:03 ']3 в 1 я уже купила, все меня в нем устраивает. Я теперь хочу еще один - конкретно фотопринтер, чтобыразмер и 13*18 тоже печатал. Вы можете посоветовать конкретную модель?[/quote]
Есть мини-фотолаборатории, которые печатают только 10x15 см, есть фотопринтеры, которые печатают до А4 с разными опциями (кардридер, экран, возможность печати на дисках). Вам как я понял нужна мини-фотолаборатория, которая печатает помимо 10х15 см также 13х18 см. Но таких нет.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Radeon' post='2159708' date='Nov 29 2007, 15:01 ']какой принтер лучше подойдёт для обложек dvd дисков?[/quote]

Подскажу Вам технологию этого дела, так как по роду деятельности приходится готовить обложки коробок и фоторисунки на саму поверхность ДВД. Сами обложки коробок невыгодно печатать на принтере, катриджей не хватит. А вот фото и русинки на саму поверхность диска по другому, кроме как на принтере, не напечатаешь.

Самый выгодный вариант, это обложку на коробку подготовить на Фотошопе и печатать в Лабе.

А для печатания на поверхность диска советую вам фотопринтер HP Photosmart D5163. Он у меня "пашет" уже год и не одного отказа.

Плюсы этого принтера:
1.Имеет всего два кадриджа: черный и цветной, удобно и дешево заправляется.
2. Принтер имеет программное обеспечение, которое делает процесс печати на диске очень легким.

Напоследок скажу, для таких дел, неплохо бы изучить Фотошоп, чтобы конечный результат выглядел качественно и эффектно. Могу ответить на дополнительные вопросы.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Desired' post='2444016' date='Feb 1 2008, 19:54 ']Есть мини-фотолаборатории, которые печатают только 10x15 см, есть фотопринтеры, которые печатают до А4 с разными опциями (кардридер, экран, возможность печати на дисках). Вам как я понял нужна мини-фотолаборатория, которая печатает помимо 10х15 см также 13х18 см. Но таких нет.[/quote]
Покопавшись в нете я это уже поняла. Значит нужен фотопринтер - у него фотографии какие получаются? - как у мини-фотолаборатории или лучше? или хуже? и кард ридер нужен и экран обязательно :)

Link to comment
Share on other sites

Archived

This topic is now archived and is closed to further replies.

  • Our picks

    • Отца и друга азербайджанца, подозреваемого в убийстве москвича из-за парковки, задержали
      Отца и приятеля мужчины, которого подозревают в убийстве жителя Москвы возле дома в
      • 6 replies
    • Почему результаты выпускного экзамена у мальчиков ухудшились по сравнению с девочками? - ВИДЕО
      Согласно статистике Государственного экзаменационного центра, результаты тестов у девочек выше, чем у мальчиков.
      Было отмечено, что начиная с 2001-2009 годов поступление девочек-абитуриентов в высшие учебные заведения стремительно росло.
      В 2010-2022 годах девочки превзошли мальчиков в этом соотношении.
        Эксперт по образованию Адиль Велиев считает, что причиной этого может быть то, что мальчики больше отвлекаются.
      Подробнее - в видео Xəzər TV.
       
      • 16 replies
    • Брат жестоко убитой в Казахстане Салтанат Нукеновой дал эксклюзивное интервью - ВИДЕО
      Жуткая, потрясшая всех история убийства хрупкой женщины ее мужем, возможно, не получила бы такой огласки, если бы не ее семья и брат. 
      Речь идет о громком деле об убийстве Салтанат Нукеновой ее мужем, экс-министром экономики Казахстана Куандыком Бишимбаевым. Внимание людей по всему миру сейчас приковано к трансляции судебного заседания - сможет ли влиятельный, состоятельный убийца избежать справедливого наказания? 
      Baku TV Ru поговорил с Айтбеком Амангельды, братом Салтанат, о погибшей сестре, о ее взаимоотношениях с мужем и семьей, о ее прошлом, о семьях Нукеновой и Бишимбаева, и о многом другом.
      В эксклюзивном интервью он также рассказал о том, повлияло ли данное дело на изменение взглядов общества, о психологе преступника, поступали ли угрозы ему от семьи Бишимбаева и т.д.
        Подробнее - в сюжете.
       

       
      • 1 reply
    • Буллинг в школах и агрессия в обществе. Новый выпуск «Поговорим?» - ВИДЕО
      Журналист Гамид Гамидов в новом выпуске программы «Поговорим?» представил очередное видеоинтервью. И на этот раз формат передачи несколько отличался от предыдущих выпусков - кроме знакомого ведущего в данном выпуске приняли участие его коллеги – журналисты Джамиля Алекперова, Джавид Османов и Mick Bloom.
      Журналисты обсудили насущные социальные темы, связанные с насилием. Возникает ощущение, что с начала года количество новостей, которые «пугают», стало расти.
        Комментируя данную тенденцию, собеседники в своих обсуждениях затронули буллинг в школах, уважение к старшим и тему безнаказанности, поговорили о том, нужно ли закрывать тик-ток и, как можно сократить уровень агрессии в обществе...
      • 14 replies
    • Чингиз Абдуллаев: «Врачи вытащили меня с того света, Аллах меня пожалел»
      Народный писатель Азербайджана Чингиз Абдуллаев 17 апреля был выписан из Центрального таможенного госпиталя, куда был помещен из-за проблем со здоровьем 6 апреля.
      На своей странице в социальной сети Facebook писатель подробно рассказал о произошедшем, отметив следующее:
      «Я умер. Нет. Это не прозаическое резюме моего повествования. Это то, что со мной произошло. В ночь на 6 апреля и в течение дня моего юбилея 7 апреля. Я снова родился. Как констатировать смерть? Когда все внутренние органы перестают одновременно функционировать, дыхание останавливается и сердце перестаёт биться. Несколько минут подобной комы или клинической смерти превращают человека в «овощ». Врачи вытащили меня с того света, Аллах меня пожалел. Может решил, что мне пока рано. Вернул меня обратно. Страшно представить, какую боль я причинил в эти несколько дней своим близким, своим родным»
      В своем сообщении народный писатель также выразил слова благодарности: «Хочу поблагодарить всех! Моего Президента, всех друзей, знакомых, читателей и вообще незнакомых мне людей. Которые в эти дни переживали за меня. Спасибо им всем! Постараюсь оправдать Ваше доверие. Там я уже успел побывать. Теперь я совсем не боюсь. Тот, кто умирает один раз, не боится умереть во второй. Но не торопитесь. Наверное, у каждого из нас свой срок. Я вышел из больницы. На снимке люди, которые помогли мне «вернуться». Спасибо им за все!»
       
       
      https://1news.az/news/20240418121620670-CHingiz-Abdullaev-Vrachi-vytashcili-menya-s-togo-sveta-Allakh-menya-pozhalel-FOTO
      • 10 replies
    • Несовершеннолетняя девочка, которую хотели склонить к проституции, сбежала из района в Баку
      Председатель общественного объединения «Чистый мир» Мехрибан Зейналова поделилась в социальной сети «Фейсбук» вопиющей историей несовершеннолетней девочки, которая была вынуждена бежать из района в столицу.
      По словам правозащитницы, Захра (имя условное) в данный момент находится в их приюте.
      «После того, как ее родители развелись, девочка продолжала жить с матерью в районе. Через какое-то время мать передала ее знакомому мужчине (40-50 лет), сказав ему, что он может делать с ней все, что захочет. После того, как Захра прожила с ним месяц, мужчина предложил ей продавать свое тело и делить с ним деньги. Услышав это, Захра нанесла увечья своим рукам, после чего сбежала в Баку», - сообщает правозащитница.
        В Баку девочку обнаружили сотрудники Абшеронского районного управления полиции, которые сразу же доставили ее в приют Мехрибан Зейналовой.
      «То, что пережила эта малолетняя девочка, немыслимо. Надеемся, что в скором времени люди, которые заставили ее это пережить, будут наказаны. В настоящее время Захра живет с нами и получает психологическую помощь», - говорит М.Зейналова.
          https://1news.az/news/20240417044406338-Nesovershennoletnyaya-devochka-kotoruyu-khoteli-sklonit-k-prostitutsii-sbezhala-iz-raiona-v-Baku-FOTO
        • Upvote
        • Like
      • 32 replies
    • Хады Раджабли всё
      В мечети Тезепир проходит церемония прощания с экс-депутатом Милли Меджлиса Хады Раджабли.
      В церемонии принимают участие члены семьи покойного, депутаты Милли Меджлиса, представители общественности.
      После церемонии прощания экс-депутат будет похоронен на II Аллее почетного захоронения.
      Отметим, что Х.Раджабли скончался 17 апреля в возрасте 76 лет от сердечного приступа.
      • 93 replies
    • Какие травмы получила Айтен Сафарова? – ВИДЕО
      Стали известны некоторые подробности о состоянии здоровья телеведущей Айтен Сафаровой, попавшей в тяжелое ДТП сегодня утром.
      Муж ведущей сообщил порталу Olay.az, что у нее сломаны ребра.
      11:53
      Сегодня, 17 апреля, около 07:00 на пересечении проспекта 8 Ноября и улицы Садыгджана в Хатаинском районе Баку произошло столкновение автомобиля марки Hyundai IX-35 под управлением Исмаила Мамедова и автомобиля ведущей телеканала «Хазар» Айтен Сафаровой (Пириевой).
      Об этом сообщает пресс-служба МВД Азербайджана, пишет Репорт.
        Пострадавший в ДТП пассажир автомобиля Hyundai IX-35 Айхан Алиев был госпитализирован и скончался в больнице.
      11:21
      Известная телеведущая Айтен Сафарова в настоящее время проходит необходимые обследования в соответствующем отделении Клинического медицинского центра.
      Об этом 1news.az сообщили в Объединении по управлению медицинскими территориальными подразделениями Азербайджана (TƏBİB).
      Общественности будет предоставлена дополнительная информация.
      10:16
      Стали известны некоторые подробности дорожно-транспортного происшествия, в котором пострадала известная телеведущая Айтен Сафарова.
      Как сообщили в Главном управлении Государственной дорожной полиции города Баку, авария произошла сегодня утром, около 06:50, на территории Хатаинского района - на пересечении Зыхского шоссе и улицы Садыгджан в направлении проспекта 8 Ноября.
      В результате столкновения двух легковых автомобилей марки Hyundai одна из машин перевернулась на проезжей части и врезалась в припаркованную на обочине машину марки KIA, пишет Qafqazinfo.
      А.Сафарова госпитализирована с травмами различной степени тяжести.
      По факту ДТП начато расследование.
      09:48
      Сегодня в Хатаинском районе Баку произошло тяжелое ДТП.
      На проспекте 8 Ноября столкнулись два автомобиля марки Hyundai. За рулем одного из них находилась известная телеведущая Айтан Сафарова. Ее автомобиль перевернулся.
      Как пишет Qafqazinfo, Айтан Сафарова получила тяжелые травмы и помещена в отделение травматологии одной из больниц.


       
       
      • 138 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...