Jump to content
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

"История одной песни"


Recommended Posts

  • Replies 507
  • Created
  • Last Reply

ИНШАЛЛАХ!!!
белке йа шенбе, йа да базар гуну оладжаг... я точно разузнаю и напишу)))

отдельное спасибо всем по отдельности, за отзывы и пожелания...)))

Link to comment
Share on other sites

Прошлый раз когда была история "Ай ишыгында" (любимая песня и передача получилась интересной), повтор передачи показали в воскресенье утром, как прежде. Наверное и на этот раз будет в воскресенье...

Link to comment
Share on other sites

  • 2 weeks later...

Если не ошибаюсь, сегодня день рождения ведущей передачи Кенуль ханум. Поздравляю ее с днем рождения :rroza: Желаю счастья, здоровья, всего наилучшего. Удачи во всех начинаниях, новых, интересных проектов которые ей самой по душе. Ждем новых выпусков "Истории одной песни".

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Qloriya' post='3839483' date='Nov 13 2008, 17:44 ']Если не ошибаюсь, сегодня день рождения ведущей передачи Кенуль ханум.[/quote]
Совершенно верно,вот и тема [url="http://www.600min.az/index.php?showtopic=108386"]http://www.600min.az/index.php?showtopic=108386[/url]

Link to comment
Share on other sites

Посмотрела вчера новый выпуск, хорошая музыка, хорошие слова... От тандема Ш.Ахундовой и Б.Ваhабзаде другого и не ожидали. Нравится это песня, слушаю (есть такие песни которые слушаешь с удовольствием), прослушала всех, конечно же которых показали в передаче, но выскажу свое субективное мнение, понравилась Айгюн Бейляр и инструментальные версии, как на гитаре (и Рямиш и Ряhман, если правильно прочитала его имя...) - помоему два разных исполнения, так же вариант с таром. Конечно же первые исполнители не в счет, все равно они бывают лучшими в любом случае. Не знаю уж что то не понравился А.Агаев, но это мое мнение, может кто то думает по другому. Вот показали женщину, я сразу не узнала в ней Шафигу ханум, у нее волосы по другому и не такая как обычно, только по голосу уже к концу передачи узнала что это автор, а ей к лицу седые волосы... Не знаю недавно она болела, она пришла в себя кажется, Аллаh шефа версин.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='dj_no_name' post='3859416' date='Nov 17 2008, 23:55 ']Allah $efiqe xanima can sagligi versin! :rroza:

[b]"Neden oldu"[/b] mahnisina hesr olunan bu gunku verili$ haqqinda nese demek yersizdi. Konul xanim, aferin! 50 il tarixi olan bir mahni haqqinda kifayet qeder melumat verdiyinize gore :aappll:[/quote]
гошулурам :)
Мараглы верилиш иди :rolleyes:

Link to comment
Share on other sites

  • 3 weeks later...

[quote name='yalchin_a' post='3863933' date='Nov 18 2008, 16:55 ']она молодец-хорошо ведет эту передачу. больших творческих успехов желаю Кенуль-ханум.[/quote]
Сегодня и Экспромт хорошо вела,очень обаятельная :rolleyes: умница!

Link to comment
Share on other sites

  • 2 weeks later...

А я ее люблю слушать в исполнении Айгюн Байрамовой. Но лучше всех все таки Абулфат Алиев или же Фатима Мехралыева... Их исполнения я еще слушал 6 лет тому назад на Радио Спейс-е когда писал в эфир "Мугам Сааты"...
Великолепная песня...

Кстати, Айбениз Хашымова по телефону пела эту песню для меня... тоже неописуемый кайф....

АZERI-N, не верю :)

Link to comment
Share on other sites

[quote name='JAMIROQUAI' post='4010129' date='Dec 15 2008, 23:53 ']Кстати, Айбениз Хашымова по телефону пела эту песню для меня... тоже неописуемый кайф....[/quote]
ты говорил об этом с эфира? Что то знакомое.... :unsure:

CD-версия передачи намечается?

Link to comment
Share on other sites

[quote name='JAMIROQUAI' post='4010129' date='Dec 15 2008, 23:53 ']АZERI-N, не верю :)[/quote]
откровенно говоря сама повереть не могу, никак не могу вспомнить, тут только одно....у меня ранний склероз :unsure:

п.с.я как-то очень и очень просила посвятить одну из передач песни "Гемгин махны" я пропустила или ее так и не было?

Link to comment
Share on other sites

[quote name='JAMIROQUAI' post='4010035' date='Dec 15 2008, 23:35 ']Данный момент идет передача ооб одной из самых моих любимых песен...

[b]"Neychun seni bes unuda bilmirem...?"[/b]

musiqisi Hacibaba Hesenov.[/quote]


Verili$ efire geden vaxt yazmaq lazim deyil :angry: evvelceden xeber elemek lazimdi. Heyf baxa bilmedim. Aygun Bayramova yax$i oxuyub, amma Nezaket daha da urekden oxuyub, hem de Nezaketin sesi Aygunun sesinden tesirlidi. Aygun yorur adami cox qulaq asmaq olmur.

Link to comment
Share on other sites

[quote][b]Сб. , Дек. 20, 2008 Зеркало
[url="http://www.radikal.ru"][img]http://i031.radikal.ru/0812/f2/1a8cf4b29022.jpg[/img][/url]
ДОРОЖНАЯ КАРТА ТОЛЕРАНТНОСТИ
Баку - Вашингтон - Нью-Йорк - Чикаго - Лос-Анджелес
Нариман ГАСЫМОГЛУ[/b]

Начну с того, что Америка - это, так сказать, моя последняя географическая любовь. Пришла она в 2003-2004 годах, когда я около года проработал в Джорджтаунском университете. Очередное свидание с ней состоялось благодаря недавней поездке в Соединенные Штаты Америки. Нынешняя поездка стала знаменательной тем, что ей предшествовало огромное по исторической значимости для США событие - победа на президентских выборах Барака Обамы. Уже ступивший на американскую землю, я не мог не окунуться в атмосферу ликования, явно сменившего критические настроения американцев, которые возлагают большие надежды на нового президента особенно после громко заявившего о себе экономического кризиса. Некоторые мои старые американские друзья, с которыми мне удалось повидаться и в эту поездку, и чьи политические симпатии были явно на стороне демократов, в отношении смены администрации выражались, на мой взгляд, довольно радикально: "Гора свалилась с плеч", "Небо стало менее облачным" и т.п.
Ликование средних американцев подпитано и тем, что они вновь почувствовали гордость за свою страну. Дело, конечно, не в привычной для них действенности американской демократии, что в двадцатом столетии успешно обеспечило и ныне продолжает обеспечивать господствующее положение США на мировой арене. В этот раз испытанию, как говорится, на демократичность было подвергнуто само население, среди которого очень много тех, кто в недавнем прошлом жил в атмосфере расовых предрассудков. К поздравлениям по поводу триумфа Обамы на выборах примкнули также политические оппоненты. И не менее симптоматичным мне показалось то, что в их поздравительных словах мелькала американская гордость за победу над предрассудками, победу толерантности своих сограждан.
Буквально перед отъездом победа толерантности была отпразднована утром 6 ноября на церемонии "Доброе утро, господин президент!", устроенной Посольством США в Азербайджане в отеле "Хаят Редженси". Попутно отмечу, что мне, как и многим другим представителям азербайджанской общественности, часто приходится бывать на торжественных приемах, устраиваемых по разным событиям послом США госпожой Энн Дерс. В силу наших частых встреч у нас завязались весьма дружеские отношения. Приятно наблюдать, как эта очаровательная женщина завораживает азербайджанцев проникновенным интересом к азербайджанской культуре и истории, азербайджанскому языку, даже если мысленно отнести все это к ее профессиональным дипломатическим обязанностям по внесению вклада в развитие стратегических отношений между США и Азербайджаном. Как бы там ни было, ей нужно отдать должное, если учесть, что ни ее предшественники на этом посту, ни другие нынешние коллеги - послы других западных стран не выкладывались и не выкладываются, так сказать, в подобных, подчеркнуто уважительных манерах в общении с Азербайджаном.
Поездка была организована в рамках совместной программы Американского еврейского комитета (АЕК) и Немецкого фонда имени Фридриха Науманна "Содействие толерантности в Центральной Европе". Сразу оговорюсь: эта программа отнюдь не была приурочена к нынешней победе толерантности американцев. Она действует уже на протяжении 16 лет. В делегацию в составе 11 человек входили представители бывших соцстран, Южного Кавказа и Узбекистана. Нам предстояло ознакомиться с деятельностью Еврейской общины США, практикой толерантных отношений между различными группами населения, эмиграционной политикой правительства, культурной жизнью американского общества и т.д.
К визиту, который имел довольно насыщенную программу, приступили с сопутствия раббай Эндрю Бейкера, директора департамента международных еврейских дел АЕК. С ним я имел возможность познакомиться в мае 2008 г. в Тбилиси на международном семинаре "Проблемы демократии и межэтнической толерантности на Южном Кавказе". В США же мы отправились не за обсуждением региональных проблем, чего, кстати, и там не удалось обойти.
Маршрут программы проходил через Вашингтон, Нью-Йорк, Чикаго, Лос-Анджелес. Программа визита, помимо полуофициальной ознакомительной части, свидетельствовала также о желании организаторов продемонстрировать нам истинное американское гостеприимство. Разместили нас в лучших гостиницах. Приглашали на ужин видные общественные деятели в свои собственные дома, что, вероятно, задумано было для того, чтобы, помимо прочего, разбаловать нас и домашним уютом...
С интересом выслушали в Вашингтоне политсоветника отдела гражданских прав и свобод департамента США по отечественной безопасности г-на Джорджа Селима. Известно, что правительство США в связи с угрозой терроризма за последние годы ужесточило меры по предотвращению всевозможных терактов на территории страны. Бывает, что граждане из некоторых мусульманских стран, пересекающие границы США, подвергаются особой и неприятной к тому же проверке. Г-н Селим рассказал нам, как инструктируются чиновники соответствующих служб в общении и обращении с такими иностранцами, дабы последние не чувствовали себя ущемленными и униженными. Например, в случае, когда по предписанным нормативам безопасности особой проверке подвергается содержимое чемодана какого-то мусульманина, таможенник, разбирая вещи, может наткнуться на Коран. Он ни в коем случае не должен класть его на пол или допустить иную непредусмотрительность в отношении этой священной книги.
Интересная дискуссия прошла за обеденным столом с лидерами неправительственных организаций, представляющих интересы разных этнических меньшинств. Исполнительный директор Лиги американских граждан японского происхождения г-н Флойд Мори на примере своей личной жизни рассказал об истории противоречивой, но успешной под конец интеграции японских иммигрантов в американское общество.
Жаркая дискуссия разразилась во время нашей встречи с директором Исследовательского центра по взаимоотношениям США и Европы при Институте Брукингс г-ном Джереми Шапиро. Рядом с ним сидела итальянская стажерка-политолог, которая также активно участвовала в обсуждении. Должен отметить, что подобные центры в США, не несущие на себе бремя официальной политики правительства, служат аналитическими центрами, где учеными-политологами готовятся рекомендации по внешней политике США. Основной тон дискуссии задал мой грузинский коллега г-н Гия Джандиери, довольно критически отозвавшись по поводу высказываний директора центра относительно того, что политика США в отношении России не должна быть нацелена на международную изоляцию последней, ибо, по его мнению, возврат к временам "холодной войны" чреват негативными последствиями для международной безопасности. Американский политолог также высказался против принятия Грузии и Украины в состав НАТО. "А как же быть с защитой демократии на Кавказе? Как обуздать агрессивность России?" На эти риторические вопросы грузинского представителя нашей делегации г-н Шапиро пытался отвечать через призму национальных и стратегических интересов США, выражая свое сожаление о незавидной исторической судьбе национальных государств, граничащих с антидемократической Россией. "Забудьте о НАТО!" - эмоционально заявила также стажерка-итальянка. Наш коллега же из Боснии отметил, что грузинский президент Саакашвили в отношении освобождения Южной Осетии наверняка действовал не без соответствующих сигналов из Вашингтона, и что подобает ли США в таком случае бросать партнера на произвол судьбы. На это американский политолог ответил, что он допускает мысль о возможной координации действий между двумя странами, но, если бы послушались его мнения, он бы выступил против подобных действий. Потому что, дескать, с субъектом угрозы безопасности нужно вести себя более осторожно...
Важную социально-политическую роль в жизни американского общества играет влиятельная еврейская община, о деятельности которой мы были детально проинформированы на встрече в Нью-Йоркском отделении АЕК. Директор департамента современной еврейской жизни АЕК д-р Стивен Байме рассказал нам о том, каким механизмом влияния на ближневосточную политику США, да и не только ближневосточную, обладает американская еврейская община, которая составляет всего два процента населения страны. Это прежде всего удается благодаря тому, что, как отмечал д-р Байме, поскольку в средствах массовой информации члены общины занимают влиятельные позиции, это сказывается на формировании общественного мнения в пользу того или иного вопроса политической значимости, чего политики не могут не учитывать.
Ужасающие картины из истории еврейства представляет посетителям музей-мемориал Холокоста - еврейской резни. Архитектурные нюансы, экспонаты, многочисленные пожелтевшие фотоснимки, оригинальные документальные кадры - все это превращает посетителей этого вашингтонского музея-мемориала в свидетелей геноцида евреев в годы правления Гитлера. Противоположным по назначению отличается еврейский музей "Спертус" в Чикаго. Музей знакомит посетителей с современной еврейской культурой. Экспонаты не обходят и разоблачения антисемитизма как антигуманного явления, но делается это не экскурсом в трагическое прошлое, а в иной плоскости с определенной даже долей забавы. Например, в ответ на распространенное среди антисемитов мнение о том, что-де евреев внешне отличает от остальных людей присущий им горбатый нос, на одной из внутренних стен музея вывешены макеты не похожих друг на друга носов около пятидесяти известных еврейских личностей. Наружные стеклянные стены этого музея с разнообразными геометрическими выступами, выполненными в довольно авангардном архитектурном стиле, призваны обозначить прозрачность будущего евреев. Этой архитектурной задумке также служит и то, что из прозрачных стен взору посетителей представляются воды озера Мичиган.
Нас повели и на субботнюю религиозную службу в синагоге. Входя в это святилище, я прошептал про себя созвучный названию нашей программы о содействии толерантности коранический аят: "И если бы не защита Богом людей одних другими, то разрушены были бы скиты, церкви, синагоги, мечети, в которых часто поминается имя Бога... Поможет Бог тому, кому Он поможет, - ведь Бог силен, славен!" (22, 40). Произнесенные на службе молитвы действительно изобиловали хвалами в адрес Всевышнего. Тексты произнесенных на иврите молитв читал я в английском переводе, и мне как переводчику Корана на азербайджанский язык импонировала поэтизированность, красота перевода молитвенных обращений с иврита на английский.
Богатая программа визита позволила нам в домашней обстановке у д-ра Элиота Сореля, психиатра по профессии, известного общественного деятеля, провести вечер дискуссии с директором еврейского театра, известным режиссером Арием Ротхом в Вашингтоне, исполнительным директором общественного объединения "Детская зона харлем" Джефри Канада в Нью-Йорке, представителями меньшинств-иммигрантов из Латинской Америки, Мексики, побывать в мексиканском музее, отведать вкусные блюда из национальной кухни в мексиканском ресторане, побывать в одном из чикагских джаз-клубов, полюбоваться небоскребами Нью-Йорка, хорошей погодой и достопримечательностями Лос-Анджелеса, послушать интересную беседу кинорежиссера Дина Скрама о влиянии Голливуда на социальную политику в США, посетить общественный фонд "Хоумбой индастри", который служит в качестве реабилитационного центра для гангстеров Лос-Анджелеса и т.д.
В Нью-Йорке я встретился со своей давнишней заочной знакомой С.Вилкокс. Она работает в американском Фонде спасения ученых. Длительное время мы поддерживали друг с другом переписку через Интернет. Моя творческая командировка в Будапешт в 2006-2007 годах была финансирована этим фондом. Видимо, приняв во внимание ограниченность моего времени в Нью-Йорке и зная о моих возможных кулинарных предпочтениях в пользу восточной кухни, она пригласила меня в турецкий ресторан. Поговорили, как говорится, по душам. К этой глубоко интеллигентной молодой женщине я и по сей день испытываю чувство признательности за то, что благодаря ее стараниям по организации финансовой поддержки моего давнишнего творческого проекта стало возможным осуществление совершенно новой, пока еще не опубликованной версии перевода Корана на азербайджанском языке...
Последний пункт в дорожной карте толерантности был Лос-Анджелес. Этот город стал памятным для меня помимо перечисленного и еще одним интересным эпизодом. За день до отъезда на родину нам вечером предоставили два часа свободного времени перед прощальным ужином. Так, гуляю в свое удовольствие по бульварной улице типа нашей Торговой, и вдруг слышится электронное звучание знакомой мелодии Джахангира Джахангирова "Сяни атдын, ай гыз, атеше..." Подумалось, кто-то играет эту песню на гитаре. Направляюсь куда ведет слух. С приближением к месту, откуда доносятся электронные звуки, четче начинаю различать припевные и остальные части известной мелодии. Перед глазами предстает молодой человек во власти музыки, которую он играет не на гитаре, как я полагал, а на сазе со шнурами, присоединенными к динамикам. Рядом коробочка для сбора подаяний. Подхожу, бросаю в коробку металлические монеты и жду, когда он закончит. После завязываю разговор, спрашиваю по-английски, знает ли он, что это за музыка. Отвечает: "Это азербайджанская музыка". Справляюсь, откуда он родом, какой национальности, и выясняю, что из Ирана и перс по национальности, а не азербайджанец, как я ошибочно полагал. Говорит, что очень любит исполнять азербайджанские песни, и что знаком с нашей музыкальной культурой, симпатизирует нашему кяманчисту Габилю Алиеву за его гениальный талант исполнителя. Я же посвящаю его в то, кто является автором этой песни. Расстаемся и, к моему приятному удивлению, прощается он со мной по-азербайджански: "Гюля-гюля".
[color="#0000FF"][b]Из популярной передачи Кенуль Ариф гызы "История одной песни" по Общественному телевидению, которую я посмотрел в преддверии своего отъезда из Баку, мне было известно, что упомянутая песня Дж.Джахангирова давно перешагнула границы Азербайджана, более того, она сплагиирована в Турции и Армении, прочно вошла в репертуар некоторых зарубежных исполнителей, настоящий автор предан забвению и преднамеренно не упоминается. Однако никак не мог я предположить, что эта крылатая задушевная мелодия перелетит океан, и когда-то она, безостановочно звуча в ушах, будет сопровождать меня из Америки до Баку.[/b][/color][/quote]
Shubhesiz bu verilish Azerbaycan ziyalilarinin sevimli verilishidir...

Link to comment
Share on other sites

  • 5 weeks later...

Посмотрела в воскресенье очередной номер (повтор), оказывается передача выходит в эфир днем. Песня Алекпера Тагиева, названия точного не знаю, для нас это "Ай меним эзизлерим" и . Эту песню полюбили в исполнении З.Ханларовой. Не знаю, в ее исполнении эта песня звучит искренне, тогда все (большинство) с интересом следили какую страну она посетила и обязательно с нетерпением ждали ее отчета о поездке на АзТВ. Для того времени, это было нечто... Вот, когда она обращалась к зрителям, ведь у нее в разговоре всегда присустствовало это слово "эзизлерим". Поэтому когда кто то кроме нее поет эту песню мне кажется что это не естественно, конечно это мое мнение. Открыла к концу исполнения этой песни Н. Гасымовой, мне что то не понравился мугам которую она спела, а песню целиком в ее исполнении так и не услышала, не удачно вышло, сама певица если я правильно поняла тоже это потвердила. Понравилась версия песни которую спели сестры Гюлйаз@Гюлйанаг, может из за сопровождения, а то их пение мне не нравится, особенно Гюлйанаг, это тоже мое мнение. Да, Мелекханум тоже по своему спела эту песню, но все равно З.Ханларованын йерини веря билмезляр...

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Qloriya' post='4196027' date='Jan 19 2009, 17:16 ']Посмотрела в воскресенье очередной номер (повтор), оказывается передача выходит в эфир днем. Песня Алекпера Тагиева, названия точного не знаю, для нас это "Ай меним эзизлерим" и . [b]Эту песню полюбили в исполнении З.Ханларовой.[/b] Не знаю, в ее исполнении эта песня звучит искренне, тогда все (большинство) с интересом следили какую страну она посетила и обязательно с нетерпением ждали ее отчета о поездке на АзТВ. Для того времени, это было нечто... Вот, когда она обращалась к зрителям, ведь у нее в разговоре всегда присустствовало это слово "эзизлерим". Поэтому когда кто то кроме нее поет эту песню мне кажется что это не естественно, конечно это мое мнение. Открыла к концу исполнения этой песни Н. Гасымовой, мне что то не понравился мугам которую она спела, а песню целиком в ее исполнении так и не услышала, не удачно вышло, сама певица если я правильно поняла тоже это потвердила. Понравилась версия песни которую спели сестры Гюлйаз@Гюлйанаг, может из за сопровождения, а то их пение мне не нравится, особенно Гюлйанаг, это тоже мое мнение. Да, Мелекханум тоже по своему спела эту песню, но все равно З.Ханларованын йерини веря билмезляр...[/quote]


+1
Zeyneb Xanlarovanin kutleye "Ay menim ezizlerim" deye muraciet etmeye haqqi daha cox catir! Hem de E.Tagiyevin mahnilari bu xanimin ifasinda ozunemexsus alinir. Belke de ele buna gore diger ifacilarin ifasi Zeyneb xanimdan sonra sonuk gorunur.

Konul xanima ise maragli buraxili$a gore yalniz alqi$ du$ur :aappll:

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Amica' post='4200302' date='Jan 20 2009, 15:46 ']Dunenden gyozleyirem, bir adam yazmir ki, bilem: Bu verilish yeni idi, yoxsa tekrar gedirdi?!!! :([/quote]
tekrar idi. Indi gergin ish gedir. [b]Asef Zeynallinin OLKEM romansi[/b] uzerinde... Respondentlerin cavablari bir menali deyil... Kimisi ittiham edir, kimisi ozunu temize chixardir... Maragli verilish olacaq.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='JAMIROQUAI' post='4201994' date='Jan 20 2009, 23:39 ']tekrar idi. Indi gergin ish gedir. [b]Asef Zeynallinin OLKEM romansi[/b] uzerinde... Respondentlerin cavablari bir menali deyil... Kimisi ittiham edir, kimisi ozunu temize chixardir... Maragli verilish olacaq.[/quote]
Deqiq vaxtini bilmek isteyirem. Zehmet olmasa verilish hazir olanda vaxti qeyd edin.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='JAMIROQUAI' post='4201994' date='Jan 20 2009, 23:39 ']tekrar idi. Indi gergin ish gedir. [b]Asef Zeynallinin OLKEM romansi[/b] uzerinde... Respondentlerin cavablari bir menali deyil... Kimisi ittiham edir, kimisi ozunu temize chixardir... Maragli verilish olacaq.[/quote]
Verilish hal - hazirda efirdedir. Kime maraqlidirsa izlesin.
Meslehetdir, baxin :)

Link to comment
Share on other sites

Главное - эта передача делается со вкусом и с душой, что редкость на нашем ТВ.С уважением к корифеям, с вниманием к свежему исполнению произведения, ставшего классикой. Сегодняшняя передача это еще раз подтвердила. И все же Тунзале Агаевой не надо было браться за этот романс.ИМХО, ее заключительное исполнение выглядело как ямах на фоне истинных певцов...

Link to comment
Share on other sites

Dunen Konul Arifqizinin "Bir mahninin tarixcesi verilishi BAKI SHEHER GENCLER VE IDMAN BASH IDARESI terefinden "GENCLER ARASINDA EN BAXILAN MEDENI MAARIFLENDIRICI VERILISH" nominasiyasina layiq goruldu. Tebrik edirem!!!
Bu verilish dahada boyuk odullere layiqdi, cunki TV mekaninda en medeni, ve yashinnan asili olmayarag her bir insanin zovgune oxshayan verilishdi.Konush urekden seni tebrik edirem!!!

Link to comment
Share on other sites

чох, чох саг ол, Земка... хем бу идейаны иряли сурен, хем де ону дестеклейен инсанлара тешеккурлер... :) а тье отдельно пасибки... doddy3

ейер "БМТ" хегигетен генджлер арасында ен чох бахылан медени маарифлендириджи верилишдисе... онда миссийамызын 1 хиссесини йерине йетирмиш хисс еде билерик озумузу))))) :rolleyes:

излейиджилере исе хош истирахетлер....

теесуф ки, анонсларла баглы проблем олур.. она горе де, садедже програмы излейин... белке шанс гетирди...ве орда йазылан вахт иле ефир вахты уст-усте душду))) ;)

Link to comment
Share on other sites

[attachment=243665:1233242263_19.jpg] [attachment=243666:DSC_8201.jpg] [attachment=243667:DSC_8202.jpg]
[attachment=243668:DSC_8203.jpg] [attachment=243669:DSC_8205.jpg] [attachment=243670:DSC_8206.jpg]
[attachment=243671:DSC_8207.jpg]

Link to comment
Share on other sites

Очень интересная передача. Спасибо автору и ведущему за предоставление огромного удовольствия. Особенно приятно смотреть эту передачу из далека от Родины. К сожалению не видела всех передач, но то, что я видела - ни одна из них не оставила меня равнодушной. Особенно передача о песне "Бу геджя". Волшебный голос Гусейнага Хадыева. А также превосходное исполнение Акифа Исламзаде разбудили во мне глубоко зарытые чувства, когда я еще ребенком наблюдала, как слушают эту песню моя мама, тетя и неня. А потом, уже когда стала взрослой, поняла те чувства, которые они испытывали тогда. Те же чувства опять пережила при просмотре этой программы.

[b]Халал олсун сизя![/b]

Link to comment
Share on other sites

  • 2 weeks later...

Bu gun "Bir konul sindirmisham" Mahninin Tarixcesinde sohbet acildi.Sadece super demek olar.Cunki her shey o geder zovgle hazirlanmishdi ki susaraq verilishin gedishatina baxirdim.Konul cox ela alindi. :aappll: Ugurlar sene.Cox shadam ki seninle tanisham. :rroza:

Link to comment
Share on other sites

саг олун... хер кесе айры-айрылыгда тешеккурлер)))

хем AZDK сизе)) хем де сене Закир))) :rolleyes:

все взаимно :)

ве верилишлеримизе имкан олдугджа бахын...

Link to comment
Share on other sites

  • 2 weeks later...

en cox xoshuma gelen ifalardan biri [b]Ashiq Abulfet[/b]`in virtuoz ifasidir

[url="http://www.boxca.com/wivt3pxyrbak/Abulfat_-_Yaniq_Kerem.flv.html"]http://www.boxca.com/wivt3pxyrbak/Abulfat_..._Kerem.flv.html[/url]

videoya linki yerleshdirirem, belke laziminiz olar)

Link to comment
Share on other sites

  • 2 weeks later...
  • 2 weeks later...

[quote name='JAMIROQUAI' post='4394350' date='Mar 3 2009, 13:25 ']Kenul chox agir ve mesuliyyetli bir movzu uzerinde chalishir.

Saz havasi [b]YANIG KEREM[/b].......[/quote]
Bes ne oldu? Hele chox var? :rolleyes:

Link to comment
Share on other sites

Archived

This topic is now archived and is closed to further replies.

  • Our picks

    • «Переживаю за свою жизнь и жизнь своих детей...» Женщина из Баку о том, как лишилась глаза после избиения мужа – ВИДЕО
      Проживающая в Баку Анастасия Бектимирова поделилась в своем аккаунте в Инстаграм видео, в котором рассказала о произошедшем с ней домашнем насилии.
      • 51 replies
    • Стало известно, чем болен Кадыров. Кто станет новым главой Чечни?
      Рамзан Кадыров смертельно болен, он регулярно переносит серьезные медицинские кризисы, у него панкреонекроз поджелудочной железы, а Кремль ищет замену нынешнему главе Чечни, утверждает «Новая газета Европа». По их данным, именно поэтому Кадыров часто пропадает из виду, запускает пиар-кампании и то теряет, то набирает вес. Можно ли верить этой информации? На что опирается «Новая газета Европа» в своей публикации? Что будет в Кремле и в Чечне, если Кадырову действительно придется уйти? И что известно про Апти Алаудинова, который может стать ему заменой?
      .
      • 20 replies
    • Алкоголь в Азербайджане подорожает
      Это может привести к увеличению на рынке нелегальной продукции, поэтому соответствующие структуры должны подойти к этому вопросу очень внимательно, считает эксперт.  
        • Like
      • 57 replies
    • ДРУЗЬЯ! ДАВНО МЫ НИЧЕГО НЕ ОБСУЖДАЛИ )). На ДНОТе одни страшилки...Сегодня один уважаемый форумчанин выставил высказывание умной дамы. Пост длинный, весь его выставлять не вижу смысла, но одна мысль заставила меня задуматься. Дама пишет, что брак не решит никаких ваших проблем, человек должен научиться выруливать  все сам, не надеясь на партнера. Тут я зависла ))) Родилась мысль, зачем двум автономным, самодостаточным личностям жить вместе? Можете обвинять меня в меркантильности и кидать танпками, но я в браке вижу только один смысл( кроме детей) - облегчение жизни друг друга. Все мы разные и некоторые вещи даются нам легко, а нашему супругу, например,  трудно. Вот, мы , по- умолчанию и облегчаем жизнь друг друга. Это касается всех сфер , от эмоциональной до утилитарной. Но та дама так уверенно, по пунктам все разложила в своём "учении" , что я засомневалась))) А что думаете вы , дорогие диспутчане. В чем смысл брака для вас ?
        • Haha
      • 276 replies
    • Продам. Хонда Аккорд 2009
      Очень срочно продам автомобил.
      Хонда Аккорд 2.4 лт. 2009 года.
      Куплена в салоне Хонда.
      170.000 км оригинал пробег.
      Тел. 055 7151384
      • 2 replies
    • Очередное громкое групповое изнасилование в Индии
      Испанские муж и жена, путешествующие по миру на мотоциклах, прошли через ад. В Индии семь мужчин напали на них, когда они спали в палатке, ограбили их и изнасиловали женщину на глазах у ее мужа.
      Пара попала в больницу, а дело расследует местная полиция. О шокирующем инциденте, произошедшем в пятницу вечером в деревне Думка на северо-востоке Индии, г-жа Френанда и г-н Винсент рассказали в воскресенье в социальных сетях, опубликовав видео из клиники.
      Пара направлялась в Непал, но решила остановиться на ночь в северо-восточной Индии. Когда они поставили палатку и уснули, насильники ворвались в дом и стали избивать их касками и камнями.
      К счастью, часть тела Фернанды была прикрыта курткой, которая смягчала удары. После того как преступление было завершено, группа скрылась с места преступления, и тогда Винсент связался с патрульной машиной полиции.
      "Мы не могли понять их, потому что они плохо говорили по-английски. Но когда мы увидели их травмы, то поняли, что произошло что-то необычное. Мы сопроводили их в медицинский центр, где врачи подтвердили, что это было групповое изнасилование", - подтвердил The Times of India офицер полиции, который был в составе патруля.
      Тем временем следователи сообщили, что уже установили личности всех семи подозреваемых мужчин и арестовали троих из них. Это жители близлежащих населенных пунктов.
      "Мы находимся в больнице в Индии. Полиция тоже здесь", - говорит 45-летняя Фернанда в кадре. "Я бы никому не пожелала такого. Они избили нас и украли наши вещи. Но не все, потому что главное, чего они хотели, - это изнасиловать меня", - добавляет женщина с явными следами насилия на лице.
       
       
       
        • Upvote
        • Like
      • 279 replies
    • В Баку выявлены цеха производства подпольной продукции FAIRY, DOMESTOS, ACE, IPEK, Head and Shoulders, Prill, Perwol
      В цехах, расположенных во дворе мясокомбината в поселке Кешля Низаминского района Баку, выявлена подпольная продукция.
      Об этом сообщает Государственная налоговая служба (ГНС) при Министерстве экономики.
        • Haha
        • Like
      • 185 replies
    • Всплыли новые подробности в связи с подозреваемым в убийстве своих родителей в Сумгайыте - ОБНОВЛЕНО + ВИДЕО
      Стали известны новые подробности в связи с Фикретом Мамедовым, подозреваемым в убийстве членов своей семьи в Сумгайыте. 
      Согласно полученной Oxu.Аz информации, молодой человек был участником второй Карабахской войны. 
      Как стало известно Qafqazinfo, в ходе предварительного расследования было установлено, что он употреблял наркотики.
      Утверждается, что Ф.Мамедов часто требовал у родителей денег и поэтому дома между ними постоянно происходили конфликты. По аналогичной причине 8 апреля Фикрет подрался со своим другом детства. Полицейские, дежурившие рядом с местом происшествия, попытались задержать Мамедова, но тот оказал сопротивление.
      В тот же день на Фикрета Мамедова в 3-м отделении Сумгайытского городского управления полиции был составлен протокол по статьям 510 (мелкое хулиганство) и 535 (злостное неповиновение законному требованию работника полиции или военнослужащего) Кодекса об административных проступках. Суд оштрафовал подозреваемого на 150 манатов за совершенное деяние и освободил его.
      В настоящее время продолжается расследование с целью выяснения причин убийства.
      10:52
      Фикрет Мамедов подозревается в убийстве своих родителей в общежитии №18 в 41-м квартале Сумгайыта.
      Отмечается, что он предоставлял услуги такси. Некоторые из соседей заявили, что в семье время от времени возникали конфликты. 
      Однако одна из соседок сообщила Baku TV, что Фикрет был приветливым и спокойным, да и все члены семьи были очень дружелюбными.
      "Мы только услышали крики о помощи. Но когда мы пришли, было уже поздно", - сказала она.
      Подробнее - в сюжете.
      • 4 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...