Jump to content
Disput.Az Forum
Sign in to follow this  
Fuad Ismail-zade

Пикник Группы - Хыналыг !

Recommended Posts

Только один вопрос. Дежурный, так сказать))) Не рано?

Некоторые будут считать, что даже поздновато. С учетом более сильного траффика на обратном пути, выехав в 6, мы будем в Баку около 10 вечера.

Хотя по опыту прошлых поездок можно уже обратно строгой колонной не возвращаться, кто-то захочет пораньше выехать, кто-то попозже.

Некоторые будут считать, что даже поздновато. С учетом более сильного траффика на обратном пути, выехав в 6, мы будем в Баку около 10 вечера.

Хотя по опыту прошлых поездок можно уже обратно строгой колонной не возвращаться, кто-то захочет пораньше выехать, кто-то попозже.

Все. Значит в 8)

Переведи написанное)))) В смысле ехать не рано в 8?)))))

Лучше до темноты быть в Баку.

Два приколиста:) Тогда давайте выедем в 10 утра и тронемся в обратный путь около 5-и. Как раз успеем добраться до Хыналыга, увидеть его, выпить чай и вернуться обратно до темноты.

Можно так далеко не ездить, а собраться в чайхане 334 :))

Два приколистаsmile.png Тогда давайте выедем в 10 утра и тронемся в обратный путь около 5-и. Как раз успеем добраться до Хыналыга, увидеть его, выпить чай и вернуться обратно до темноты.

Можно так далеко не ездить, а собраться в чайхане 334 smile.png)

Судя по репутации Ромашки в соседней теме, дорога в Хыналыг у нее займет полчаса, узагы 45 минут))

Edited by Громозека

Судя по репутации Ромашки в соседней теме, дорога в Хыналыг у нее займет полчаса, узагы 45 минут))

Я тебя убью все таки))))

Амма Ромашка демишди ахы на своей машине туда не поедет))) В конце концов вынудите меня ее взять)))

Кстати, женщины Ромашку часто не переваривают)))) Нормально))

Edited by rom@shka

Два приколистаsmile.png Тогда давайте выедем в 10 утра и тронемся в обратный путь около 5-и. Как раз успеем добраться до Хыналыга, увидеть его, выпить чай и вернуться обратно до темноты.

Помнится, году в 2007-м ездил с толпой народа в Лагич на автобусах. Собрались в 7, выехали ближе к 8 и к 2м часам дня доехали :))))

Я за сборы в 7 утра, но уверен, что большинство эту идею не поддержит :)

Помнится, году в 2007-м ездил с толпой народа в Лагич на автобусах. Собрались в 7, выехали ближе к 8 и к 2м часам дня доехали smile.png)))

Я за сборы в 7 утра, но уверен, что большинство эту идею не поддержит smile.png

Ну автобус - это не колонна личных авто.) К тому же в Лагич в 2007 году дорога была еще та, камни, ямы, в течение 20км от трассы.

Здесь нас ожидает нормальный асфальт по районским меркам. В 7 половина проспит все равно, так и так выедем в 8) В 8 мне кажется оптимальный вариант. Если долго копаться не будем со сборами, то можем уже в 11:30 быть на месте. 

А в 18:00 - 18:30 можно выехать обратно. 6-6,5 часов для того, чтобы отдохнуть, приготовить еду, поесть и осмотреть окрестности должно хватить.

Edited by Synteco

8 нормальное время. в субботу пусть все лягут пораньше и все.

И пункт назначения, если не затруднит, также smile.png

Больше так не шути!yox.gif ))

Действительно, не надо так шутить. Мой сынишка фанат этой серии фильмов. Первые темы так и назывались, в последствии договорились называть иначе. Я, конечно, не суеверный, но с чем чёрт не шутит :)

Я думаю обсуждать план Громозеки не нужно, он не впервые организовывает подобные мероприятия. Сбор в 8:00 - стандартное время в подобных случаях.

Ну автобус - это не колонна личных авто.) К тому же в Лагич в 2007 году дорога была еще та, камни, ямы, в течение 20км от трассы.

"Дорога", конечно, была необычная :)

Я имел ввиду время возвращения, желательно не позднее 18:00 выезжать )

Я имел ввиду время возвращения, желательно не позднее 18:00 выезжать )

В чем разница вернуться домой в 10 или 11? ;) 

В чем разница вернуться домой в 10 или 11? wink.png

А разве обратная дорога больше трёх часов займёт? Я рассчитывал, что если выйти в 6, до 9 (до темноты) оказаться в столице.

Да нормально все будет с обратной дорогой.

Главное - выехать пораньше с утра, и чтоб погода не подкачала

А разве обратная дорога больше трёх часов займёт? Я рассчитывал, что если выйти в 6, до 9 (до темноты) оказаться в столице.

Больше или столько же, сколько дорога туда. Не менее 3,5 часов с условием соблюдения скоростного режима и правил безопасности. Потому что вечером в воскресный день бывает больше траффик на трассах по направлению Баку, чем ближе к Баку, тем больше.

вечером в воскресный день бывает больше траффик на трассах по направлению Баку, чем ближе к Баку, тем больше.

Верно, именно по этой причине обратный путь занимает больше времени - рано утром, когда едем туда, машин меньше и дорога свободнее, а когда возвращаемся уже трафик более плотный, особенно в Баку и на подходах к городу. Плюс, если уже стемнело, все едут медленней, чем днём.

Edited by BARS2010

Я рассчитывал, что если выйти в 6, до 9 (до темноты) оказаться в столице.

Выйти в 6 и попасть в Баку в 9 возможно, но маловероятно. Например, первые 30 км скорость будет очень низкая из-за узкой горной дороги, затем еще около 60 км почти везде 60 км/ч из-за полосы населенных пунктов, только после селения Гяндов начинается скоростная трасса, где можно ехать 100-110, затем на подъездах к Сумгаиту и до Баку начнется плотный поток и скоростные ограничения.

Кроме вышеперечисленного хочу добавить, что бетонка на обратном пути в очень плохом состоянии. Старайтесь двигаться по левой полосе. 
Также, сразу после бешбармага очень плохое покрытие примерно на 1 км. Больше 60-70 разгоняться не советую. 
После этих злоключений есть ещё рамка- радар для грузовиков у траспортного  поста с таблом номеров превысивших скоростное ограничение. Местные гаишники очень облюбовали эти места.Так что будьте внимательны. 
,Удачи всем и до встречи

Да, на этом участке после Бешбармага покрытие развалилось полностью. Накладываемые время от времени заплатки на эти ущелья в асфальте успешно разлагаются дождями и грузовиками за очень короткое время. 

Так никто и не отписался будут ли у кого-то в авто свободные места ((

Привет)Вроде Громозека отписался,что с этим проблем не будет и записал Вас в список в качестве поссажиров,так что не переживай и готовься к поездке)loveyouddd.gif 

Выйти в 6 и попасть в Баку в 9 возможно, но маловероятно. Например, первые 30 км скорость будет очень низкая из-за узкой горной дороги, затем еще около 60 км почти везде 60 км/ч из-за полосы населенных пунктов, только после селения Гяндов начинается скоростная трасса, где можно ехать 100-110, затем на подъездах к Сумгаиту и до Баку начнется плотный поток и скоростные ограничения.

Ещё учтите что после Губы в сторону Баку постоянно идёт большое количество самосвалов с песком, кубиком, щебнем(которые и развалили правую сторону бетонки на Баку), многие часто едут меньше 60км/ч и их не всегда возможно обогнать.

Привет)Вроде Громозека отписался,что с этим проблем не будет и записал Вас в список в качестве поссажиров,так что не переживай и готовься к поездке)loveyouddd.gif

Спасибо дорогая. Нет пока точно не скажут. )) не приду. А то прикинь пришла с мужем ребенком в 8 утра, а мест нет )) У меня кстати к тебе много вопросов))

Спасибо дорогая. Нет пока точно не скажут. )) не приду. А то прикинь пришла с мужем ребенком в 8 утра, а мест нет )) У меня кстати к тебе много вопросов))

А то,что ты уже в списке тебе недостаточно?))))Раз записали,значит 100% есть места.А насчёт вопросов ко мне,ну очень интересно)))))))

Думаю, ближе к поездке, уже на следующей неделе можно будет тут в теме распределить по машинам. У меня на прошлых пикниках было 2 пассажира - Fuad и abilov86. В этом году пока что они заявку не подавали smile.png

Edited by Somebody Else

А то,что ты уже в списке тебе недостаточно?))))Раз записали,значит 100% есть места.А насчёт вопросов ко мне,ну очень интересно)))))))
ну конечно недостаточно ))) мне нужно номер рейса и места)) видишь как я умею интриговать)

,Удачи всем и до встречи

Это означает, что ты в списке?

Места 100% будут, просто ближе к самой поездке я пассажиров буду распределять по машинам так, чтобы им было максимально интересно и комфортно

А почему тебя нет в списке?)

Буду ждать )) до встречи.

Sent from my GT-I9300 using Disput.Az mobile app

Думаю, ближе к поездке, уже на следующей неделе можно будет тут в теме распределить по машинам. У меня на прошлых пикниках было 2 пассажира - Fuad и abilov86. В этом году пока что они заявку не подавали :)

Подаю письменную заявку !

А почему тебя нет в списке?)

Пока точно немогу сказать,поэтому невписываюсь.К пятнице ,точно определюсь.)

Это означает, что ты в списке?

Пока точно не могу сказать. Ближе к дедлайну точно узнаю. Если буду один, могу взять на борт пассажиров (правда курю и слушаю необычную музыку)

ну конечно недостаточно ))) мне нужно номер рейса и места)) видишь как я умею интриговать)

Бизнес-класс или эконом? smile.png

Edited by Synteco

Бизнес-класс или эконом?
Хотелось бы конечно бизнес , но эконом тоже пойдет)))

Sent from my GT-I9300 using Disput.Az mobile app

Привет, "Həyata Bağlan"-овцы. Рад, что опят пикник и будете вместе... Я пока не определился - 30/70%. Ближе к дату точно скажу. Удачи!!!!

Привет, "Həyata Bağlan"-овцы. Рад, что опят пикник и будете вместе... Я пока не определился - 30/70%. Ближе к дату точно скажу. Удачи!!!!

Без лишней пафосности хочу сказать, что Вы душа нашей дружной компании. Посторайтесь придти, будете нашим почетным гостем)

Ближе к дедлайну

Поскорей бы этот дедлайн. Чертовски соскучился по Хыналыгу, а если точнее по нам всем)

Поскорей бы этот дедлайн. Чертовски соскучился по Хыналыгу, а если точнее по нам всем)

Я пока под оооочень большим вопросом. Вот так неожиданно))

Ещё учтите что после Губы в сторону Баку постоянно идёт большое количество самосвалов с песком, кубиком, щебнем(которые и развалили правую сторону бетонки на Баку), многие часто едут меньше 60км/ч и их не всегда возможно обогнать.

Учтем :)

В тот раз на Бешбармаге я подошел к краю трассы и посмотрел на трещину. Судя по составу материала на изломах, цемента там было довольно мало. А вот того самого щебня, песка и гальки - полно, что и привело к преждевременному разрушению. Грузовики как бы виноваты косвенно, многие из них даже не перегружены по нормам, просто когда строят дорогу, должны учитывать, какого типа и веса ТС по ней могут ездить.

Или построили бы наконец, отдельные полосы или даже лучше - отдельные параллельные трассе дороги специально для грузовиков и автобусов - места по краям трассы - завались.

Edited by Synteco

Или построили бы наконец, отдельные полосы или даже лучше - отдельные параллельные трассе дороги специально для грузовиков и автобусов - места по краям трассы - завались.

Очень хорошая мысль. В Дубаи такие отдельные трассы - обычное явление. 

По теме: Ребята, можно нас тоже включить в список?

Вы в каком составе и на машине?

Громозека

Какой последний срок уточнения списка? А то у меня пассажиры могут появиться :)

Привет)Рада тебя здесь видеть))Присоединяйся)

Вы в каком составе и на машине?

2+ 3 - на своей машине. 

2+ 3 - на своей машине. 

То есть 5 человек?Дети до 9 лет не в счёт если что))

Edited by fidgun

То есть 5 человек?Дети до 9 лет не в счёт если что))

тогда 2+2 )))loveyouddd.gif

Edited by danet

Ну вот,уже точнее)))rroza.gif 

Громозека

Какой последний срок уточнения списка? А то у меня пассажиры могут появиться smile.png

В субботу днем я поеду отовариваться. До этого момента можете вписываться.

Привет)Рада тебя здесь видеть))Присоединяйся)

Друзья Фидгун наши друзья :)

Текущий список

1. Синтеко

2. Громозека

3. AZ997

4. Изя Кацман

5-6. Этьен +1

7. Somebody Else 70/30

8-11. BARS (пока +3)

12. abilov1986 (50/50)

13-15. NAZIMUSS +2 

15-18. danet +3

Пассажиры:

19. Ромашка (под большим вопросом)

20. Фуад Исмаилзаде

21-22. S.F.A +1

Друзья Фидгун наши друзья smile.png

Спасибо)Вы очень любезны)))

Погода радует. Надеюсь, на воскресенье будет также солнечно и безветренно.

Кстати, там на месте есть чистая питьевая вода? Или с собой нужно будет везти

Погода радует. Надеюсь, на воскресенье будет также солнечно и безветренно.

Кстати, там на месте есть чистая питьевая вода? Или с собой нужно будет везти

Лудше возьмите 2 пятилитровые !

Народу то много, а без воды никак. Нужна будет как питьевая, так и техническая(руки мыть, посуду).

Поэтому интересно, нет ли там источника какого

Народу то много, а без воды никак. Нужна будет как питьевая, так и техническая(руки мыть, посуду).

Вода есть везде- главное суметь ее найти ! buba.gif

Не переживайте вы так) В крайнем случае Синтеко выроет колодец, ему не привыкать))

Edited by Громозека

Не переживайте вы так) В крайнем случае Синтеко выроет колодец, ему не привыкать))

Ага)) Журавля и коромысло не забудьте только с собой взять...

По дороге есть место под названием Назлы булаг. Вроде там можно набрать чистую питьевую воду. Однако советую всем взять с собой воду с расчетом хотя бы 1,5-2л на человека для тех.нужд и что-нибудь для утоления жажды (по вкусу), мало ли что. Родники имеют нехорошую привычку иногда пересыхать.

Воду для самовара возьмем в любом случае.

Edited by Synteco

Погода по предварительному прогнозу обещает быть идеальной(тьфу-тьфу). 20-23 градуса днем, небольшая облачность, слабый ветерок с юга 2-3м/с. Но учитывая высоту местности над уровнем моря (около 2000м) и то, что к вечеру становится прохладнее, советую взять жакеты для детей и кто мерзляк, то и для себя.

Кто боится солнечных лучей, возьмите панамы. Днем может быть довольно жарко (а также в горах можно быстро получить загар на открытые части тела). Честно говоря, мне кажется, что придется искать тень(рыть землянку для этого прошу не предлагать!)) Деревьев в конечной точке маршрута почти нет, там уже лесная зона кончается и начинаются субальпийские и альпийские луга. Это верхушка горного плато.

Надеюсь, побывавшие там ранее подскажут, есть ли возможность где-то присесть в тени (например, как в Гымылгазма в прошлом году снять место в зоне отдыха или что-то вроде). А также шутки-шутками, но туалетный вопрос тоже надо будет как-то решать. Леса нет, есть овраги внизу у речки, но это не вариант.

2+ 3 - на своей машине.

Можно исправить?

Нас будет 2 + 2 + 2 ребенка.

думаю с детским туалетом не столько проблем будет, сколько с женским населением. Может ширму какую-то на шестах придумать?

как на природе более-менее культурный туалет организовать

Взять заранее 4 бруска длиной 2,5м, еще 5-6 брусков длиной 1м, толстый щит из ДСП с дыркой, брезент, гвозди декоративные, целлофан широкий, 2-3 лопаты.

Выкопать яму глубиной в метр, 50х50 см. Этого хватит.

Synteco ты мастер на все руки .

Edited by Fuad Ismail-zade

ребят, я же по теме фотку выложил - то, что справа - это река, значится - вода. правда не питьевая. предлагаю остановиться именно у этой реки, на ее берегу. кто захочет поехать в сам хыналыг (это чуть дальше), милости просим. даже можно проехать посмотреть тамошний музейчик, или что-то на подобии, а потом вернуться к реке и располагаться.

Guest
This topic is now closed to further replies.
Sign in to follow this  

• Our picks

• Друзья, мы хотим продолжить нашу добрую традицию и выбрать Лучшего юзера и юзершу уходящего года. В этой теме вы можете назвать ники тех,чьи посты вам запомнились.Может быть юмором, а может информативностью.. 
      Ваши кандидаты (или ,в случае самовыдвижения, вы сами), должны удовлетворять простым условиям : 
      -- год регистрации
      -- минимум 500 постов. 

Где-то с неделю мы будем собирать и подсчитывать номинантов на звание Лучшего  пользователя (м/ж). Потом откроем голосование и выберем Лучшего .

У нас предусмотрены подарки :) Личное звание и 150 манат (наличными) 

П. С. Админ состав не участвует:) 

• Like
      • 907 replies
    • В этом году Таможня приняла решение что все кто хочет завезти импортные товары в Азербайджан должны до пересечения границы с Азербайджаном заполнить краткую состоящию из почти 50 граф декларацию на импорт и представить в таможню. Фишка в том что об этой таможеной инструкции многие не знают. И они штрафуют бизнес 1500 азн.
      Представьте себе что завозите на 10.000 доларов товар. Платите официальные налоги-это около 4000 доларов( в манатном выражении) и еще почти 1000 доларов за непредоставлении этой декларации.
      Спрашивается зачем нужно предоставлять 2 таможенные декларации( одну предварительную краткую из 50 граф и стандартную из 10-15 граф на один и тот же товар в течение 2-3 дней??
      Интересно откуда наши умудрились это взять с какой страны или это собственное изобретение для усложнения бизнеса и пополнения бюджета за счет таких штрафов?
        • Facepalm
        • Haha
        • Like
      • 23 replies
    • класный канал .к стати он расказал как получил визу и тд.так чтот дерзайте. 
        • Upvote
        • Like
      • 534 replies
    • Сегодня днем около 15-00 на площади Фонтанов случайно заметил перелетающего с дерева на дерево желтого попугая
      Примерное место: дорога от 5 банкоматов Межбанка к Гуси Гаджиева, деревья возле  поворота от лестниц ведущей к Фонтанам, ресторану и морю.
      Если вдруг кто знает хозяина потеряшки - напишите ему- замерзнет, жалко.
      У кого есть ФБ, Твиттер- можете тоже

• 12 replies
    • Сын армянского радикала Шаген Арутюнян облил памятник красной краской. 

"Я окрасил в красный цвет памятник послу Российской империи, писателю Грибоедову в ответ на раскраску доски Нжде", - написал Арутюнян в Facebook, выложив фотографию облитого красной краской памятника.
        Правоохранительные органы пока на эту публикацию не отреагировали.
      Шаген Арутюнян — сын армянского общественного деятеля, лидера националистиеской партии "Цегакрон" и "Объединённой национальной инициативы" Шанта Арутюняна.
      В 2014 году несовершеннолетний на тот момент Шаген Арутюнян был приговорен к четырем годам тюрьмы (условно). 

https://ru.oxu.az/world/346568
        • Downvote
        • Upvote
        • Haha
      • 67 replies
    • Создание в Турции сайта для иностранцев, желающих купить недвижимость, может привести к тому, что отток денег из Азербайджана в экономику другой страны продолжится.
      Азербайджан должен быть заинтересован в покупке недвижимости иностранными гражданами, так как это выгодно - в страну поступают деньги, сказал Sputnik Азербайджан доцент Азербайджанского государственного экономического университета Эльшан Багирзаде.

Главное управление регистрации и кадастра земли при министерстве окружающей среды и градостроительства Турции создало новую платформу для иностранных граждан, заинтересованных в покупке недвижимости, пишут турецкие СМИ.
      Специально созданный "Информационный портал иностранцев" призван помочь желающим в прохождении всех процедур и получении информации по поводу статистических сведений, решения вопроса с гражданством после приобретения недвижимости, назначении встреч для оформления документов и других важных моментов.
      В целях увеличения объема продажи недвижимости иностранцам Турция намерена открыть 12 представительств в 10 странах, в том числе в Азербайджане.

Азербайджану обязательно нужна подобная платформа, считает Багирзаде. В стране много непроданной недвижимости: "Метод вполне подойдет для оживления рынка. Государство должно быть заинтересовано в покупке недвижимости иностранными гражданами, тем более что это выгодно. В страну поступят деньги, валюта".
      Когда иностранец покупает жилье, он, во-первых, приносит в страну валюту, во-вторых, отдавая его в аренду, платит налоги государству, рынок недвижимости оживляется, в итоге зарабатывает экономика страны, сказал он.

По статистике, азербайджанцы стабильно входят в первую пятерку по числу иностранных граждан, покупающих в Турции недвижимость. По данным, обнародованным летом прошлого года, азербайджанцы заняли в этом списке первое место, заметил он.
      • 81 replies
    • Oдин из самых странных налогов был введен в американском штате Теннеси в 2005 году – это так называемый налог на расширители сознания. Он взимается с торговцев психотропными веществами - экстази, марихуаной, кокаином. Налог взимается анонимно. В случае привлечения торговца к ответственности, после предъявления доказательств уплаты данного налога он может получить некоторое снисхождение.
      В другом американском штате – Арканзасе - с 2005 года ввели налог на тату и пирсинг. Так, желающий сделать татуировку или пирсинг не только оплачивает услугу мастера, но и платит 6% от ее стоимости в казну страны.
      В Австрии действует налог на гипс для отдыхающих на горнолыжных курортах страны, так как медицинская страховка въезжающих в страну не всегда покрывает расходы на травмы любителей горнолыжного отдыха. Налог автоматически включается в стоимость спусков, а средства направляются на лечение травмированных туристов и спортсменов – горнолыжников и сноубордистов.
      В той же Австрии есть налог на владение телевизором. Граждане страны платят 25 евро в месяц за каждый рабочий телевизор. От уплаты данного налога освобождены студенты, люди с ограниченными физическими возможностями, безработные, а также граждане с низкой зарплатой и не превышающей прожиточный минимум пенсией.
      В Эстонии в 2008 году ввели налог на так называемое «пуканье коров» - выделение ими метана, загрязняющего воздух. Этот налог выплачивают только те фермеры, у которых есть коровы. В Эстонии почти нет предприятий, загрязняющих воздух. Так, оказалось, что больше всего вреда окружающей среде приносят коровы.
      В Венеции с 1993 года владельцы магазинов, кафе и ресторанов, которые имеют тенты, навесы и козырьки, платят налог на тень, отбрасываемую на улицы города. Эти деньги идут на уход за памятниками архитектуры.
        • Haha
        • Like
      • 24 replies
    • Традиционным путем жена заключенного забеременеть не может. Длительные свидания заключенным дают только раз в год.
      В 2006 году 25-летнего Николая Королева осудили за организацию теракта. Суд признал, что по его вине из-за взрыва на Черкизовском рынке погибло 14 человек, еще 61 был ранен. Королеву дали пожизненный срок. Сейчас он сидит в исправительной колонии "Полярная сова" в поселке Харп в ЯНАО, сообщает Life.ru.

Жена осужденного Вероника каждый год исправно ездит к нему на свидания. С 2014 года супруги судятся с государством за право отправиться в Екатеринбург для проведения ЭКО (экстракорпоральное оплодотворение). Согласно правилам процедуры при сдаче биоматериала мужчина должен находиться в клинике.
      "Получили отказ от ФСИН России, что содействовать не будут. Мы прошли все в суды в РФ, и в 2016 году мы подали в Европейский суд по правам человека жалобу против России по искусственному оплодотворению среди заключенных, не только пожизненно заключенных касается. И вот с того момента мы ждем решения Европейского суда", — рассказала женщина.
      По закону пожизненно заключенным полагается два длительных свидания в год. Но, по словам Вероники, им предоставляют возможность видеться лишь один раз в год. Зачать ребенка в таких условиях не получается.
        • Facepalm
        • Downvote
        • Upvote
        • Thanks
      • 77 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

No registered users viewing this page.

• Create New...
Наши цены на рекламу