Jump to content
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Пикник Группы - Хыналыг !


Fuad Ismail-zade

Recommended Posts

 

Или построили бы наконец, отдельные полосы или даже лучше - отдельные параллельные трассе дороги специально для грузовиков и автобусов - места по краям трассы - завались.

Очень хорошая мысль. В Дубаи такие отдельные трассы - обычное явление. 

 

По теме: Ребята, можно нас тоже включить в список?

Link to comment
Share on other sites

  • Replies 430
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

Очень хорошая мысль. В Дубаи такие отдельные трассы - обычное явление. 

 

По теме: Ребята, можно нас тоже включить в список?

Вы в каком составе и на машине?
Link to comment
Share on other sites

Очень хорошая мысль. В Дубаи такие отдельные трассы - обычное явление. 

 

По теме: Ребята, можно нас тоже включить в список?

Привет)Рада тебя здесь видеть))Присоединяйся)

Link to comment
Share on other sites

Громозека

Какой последний срок уточнения списка? А то у меня пассажиры могут появиться smile.png

В субботу днем я поеду отовариваться. До этого момента можете вписываться.

 

Привет)Рада тебя здесь видеть))Присоединяйся)

Друзья Фидгун наши друзья :)

 

тогда 2+2 )))loveyouddd.gif

Текущий список

 

1. Синтеко

2. Громозека

3. AZ997

4. Изя Кацман

5-6. Этьен +1

7. Somebody Else 70/30

8-11. BARS (пока +3)

12. abilov1986 (50/50)

13-15. NAZIMUSS +2 

15-18. danet +3

 

Пассажиры:

 

19. Ромашка (под большим вопросом)

20. Фуад Исмаилзаде

21-22. S.F.A +1

Link to comment
Share on other sites

Погода радует. Надеюсь, на воскресенье будет также солнечно и безветренно.

Кстати, там на месте есть чистая питьевая вода? Или с собой нужно будет везти

Link to comment
Share on other sites

Погода радует. Надеюсь, на воскресенье будет также солнечно и безветренно.

Кстати, там на месте есть чистая питьевая вода? Или с собой нужно будет везти

 

Лудше возьмите 2 пятилитровые !

Link to comment
Share on other sites

Народу то много, а без воды никак. Нужна будет как питьевая, так и техническая(руки мыть, посуду).

Поэтому интересно, нет ли там источника какого

Link to comment
Share on other sites

Народу то много, а без воды никак. Нужна будет как питьевая, так и техническая(руки мыть, посуду).

Поэтому интересно, нет ли там источника какого

 

Вода есть везде- главное суметь ее найти ! buba.gif

Link to comment
Share on other sites

Не переживайте вы так) В крайнем случае Синтеко выроет колодец, ему не привыкать))

Ага)) Журавля и коромысло не забудьте только с собой взять...

 

По дороге есть место под названием Назлы булаг. Вроде там можно набрать чистую питьевую воду. Однако советую всем взять с собой воду с расчетом хотя бы 1,5-2л на человека для тех.нужд и что-нибудь для утоления жажды (по вкусу), мало ли что. Родники имеют нехорошую привычку иногда пересыхать.

Воду для самовара возьмем в любом случае.

Edited by Synteco
Link to comment
Share on other sites

Погода по предварительному прогнозу обещает быть идеальной(тьфу-тьфу). 20-23 градуса днем, небольшая облачность, слабый ветерок с юга 2-3м/с. Но учитывая высоту местности над уровнем моря (около 2000м) и то, что к вечеру становится прохладнее, советую взять жакеты для детей и кто мерзляк, то и для себя.

Кто боится солнечных лучей, возьмите панамы. Днем может быть довольно жарко (а также в горах можно быстро получить загар на открытые части тела). Честно говоря, мне кажется, что придется искать тень(рыть землянку для этого прошу не предлагать!)) Деревьев в конечной точке маршрута почти нет, там уже лесная зона кончается и начинаются субальпийские и альпийские луга. Это верхушка горного плато.

Надеюсь, побывавшие там ранее подскажут, есть ли возможность где-то присесть в тени (например, как в Гымылгазма в прошлом году снять место в зоне отдыха или что-то вроде). А также шутки-шутками, но туалетный вопрос тоже надо будет как-то решать. Леса нет, есть овраги внизу у речки, но это не вариант.

Link to comment
Share on other sites

 

думаю с детским туалетом не столько проблем будет, сколько с женским населением. Может ширму какую-то на шестах придумать?

как на природе более-менее культурный туалет организовать

 

Взять заранее 4 бруска длиной 2,5м, еще 5-6 брусков длиной 1м, толстый щит из ДСП с дыркой, брезент, гвозди декоративные, целлофан широкий, 2-3 лопаты.

Выкопать яму глубиной в метр, 50х50 см. Этого хватит.

 

 

Не переживайте вы так) В крайнем случае Синтеко выроет колодец, ему не привыкать))

 

Synteco ты мастер на все руки .

Edited by Fuad Ismail-zade
Link to comment
Share on other sites

Народу то много, а без воды никак. Нужна будет как питьевая, так и техническая(руки мыть, посуду).

Поэтому интересно, нет ли там источника какого

 

ребят, я же по теме фотку выложил - то, что справа - это река, значится - вода. правда не питьевая. предлагаю остановиться именно у этой реки, на ее берегу. кто захочет поехать в сам хыналыг (это чуть дальше), милости просим. даже можно проехать посмотреть тамошний музейчик, или что-то на подобии, а потом вернуться к реке и располагаться.

Link to comment
Share on other sites

Можно исправить?

Нас будет 2 + 2 + 2 ребенка.

Если правильно понимаю 6 взрослых (старше 9 лет)? 

 

ребят, я же по теме фотку выложил - то, что справа - это река, значится - вода. правда не питьевая. предлагаю остановиться именно у этой реки, на ее берегу. кто захочет поехать в сам хыналыг (это чуть дальше), милости просим. даже можно проехать посмотреть тамошний музейчик, или что-то на подобии, а потом вернуться к реке и располагаться.

там еще есть великолепный сыр, вкуснее я еще не пробовал

Link to comment
Share on other sites

Если правильно понимаю 6 взрослых (старше 9 лет)? 

 

там еще есть великолепный сыр, вкуснее я еще не пробовал

Подтверждаю.

Link to comment
Share on other sites

Не питьевую воду из нашего колодца в Шувелянах я могу принести. Хотя сами иногда пьём, но чай из этой воды получается с привкусом. Бутыли из под "Славянки" у меня есть. Если по пути будет питьевая вода из источника, можем вылить и налить питьевой.

Link to comment
Share on other sites

ребят, я же по теме фотку выложил - то, что справа - это река, значится - вода. правда не питьевая. предлагаю остановиться именно у этой реки, на ее берегу. кто захочет поехать в сам хыналыг (это чуть дальше), милости просим. даже можно проехать посмотреть тамошний музейчик, или что-то на подобии, а потом вернуться к реке и располагаться.

Упустил, потому что начало разговора было еще в ЛС:)

Место во многих отношениях очень хорошее, остаются вопросы тени и туалета. Там поблизости можно что-то придумать?

Link to comment
Share on other sites

П.С. Еще раз говорю - в крайнем случае от своей идеи конструкции туалета не отказываюсь, только надо заранее(хотя бы до пятницы определиться), стоит мне искать материал и брать инструмент?

Link to comment
Share on other sites

П.С. Еще раз говорю - в крайнем случае от своей идеи конструкции туалета не отказываюсь, только надо заранее(хотя бы до пятницы определиться), стоит мне искать материал и брать инструмент?

Я думаю маленькую савковую лопату надо прихватить и кусок дикта 50х50см

Link to comment
Share on other sites

Я думаю маленькую савковую лопату надо прихватить и кусок дикта 50х50см

Кто пожертвует машиной?  :)))

Желательно, кстати, чтобы клиренс пониже был))

Link to comment
Share on other sites

Еще раз повторюсь, по дороге в Хыналыг есть рестораны с туалетами - их немного, но они есть) Очень много ресторанов есть в Гечреше, который находится по дороге в Хыналыг.

 

Я так понимаю, по грубым расчетам человек 17 - 20 уже набралось?

Если очень грубо, то да :)

 

ребят удачной поездки. вы семейно едете или как?

да

 

Кто пожертвует машиной?  smile.png))

Желательно, кстати, чтобы клиренс пониже был))

Вот как раз и сифтянем твою новую машину)))

Link to comment
Share on other sites

Я хочу предложить основной акцент в еде сделать на запеченной рыбе. Для тех, кто не любит рыбу можно приготовить курицу и сосиски, а мясо и вовсе исключить из нашего меню. Что думаете?

Link to comment
Share on other sites

Вот как раз и сифтянем твою новую машину)))

 

По вчерашним моим наблюдениям вечером около 19.00 у него ещё та красная може сегодня утром сменил  thinking.gif

Link to comment
Share on other sites

а можно будет приехать на место встречи не записываясь? точно не знаю сможем ли

Дело в том, что еда будет закупаться с расчетом на число людей. Постарайтесь определиться хотя бы к полдню субботы

Link to comment
Share on other sites

Вот как раз и сифтянем твою новую машину)))

Кажется, не успеваем до воскресенья приобрести. Предложил нынешнему владельцу поехать вместе с нами (у него только-только родилась дочка, еще 40 дней нет :)))).

Жду ответа.

Link to comment
Share on other sites

Ребята, почитала вашу тему - сколько светлых идей насчет туалета на природе)))

 

Судя по фото, тени в месте пикника нет совсем. В горах на солнце может быть очень жарко, панамками и кепками делу не поможешь, если у кого-то есть большой пляжный зонтик - возьмите обязательно!

 

Или есть еще вариант как делают на пляже - закрепляют на крышах двух машин тент и сидят посередине, но только надо чтоб был этот тент.

Edited by Amok
Link to comment
Share on other sites

Взять заранее 4 бруска длиной 2,5м, еще 5-6 брусков длиной 1м, толстый щит из ДСП с дыркой, брезент, гвозди декоративные, целлофан широкий, 2-3 лопаты.

Выкопать яму глубиной в метр, 50х50 см. Этого хватит.

 

Может по проекту Синтеко построить такой люди отдыхающия после нас будут благодарить за изобретение ..

Link to comment
Share on other sites

Guest
This topic is now closed to further replies.
  • Our picks

    • Несовершеннолетняя девочка, которую хотели склонить к проституции, сбежала из района в Баку
      Председатель общественного объединения «Чистый мир» Мехрибан Зейналова поделилась в социальной сети «Фейсбук» вопиющей историей несовершеннолетней девочки, которая была вынуждена бежать из района в столицу.
      По словам правозащитницы, Захра (имя условное) в данный момент находится в их приюте.
      «После того, как ее родители развелись, девочка продолжала жить с матерью в районе. Через какое-то время мать передала ее знакомому мужчине (40-50 лет), сказав ему, что он может делать с ней все, что захочет. После того, как Захра прожила с ним месяц, мужчина предложил ей продавать свое тело и делить с ним деньги. Услышав это, Захра нанесла увечья своим рукам, после чего сбежала в Баку», - сообщает правозащитница.
        В Баку девочку обнаружили сотрудники Абшеронского районного управления полиции, которые сразу же доставили ее в приют Мехрибан Зейналовой.
      «То, что пережила эта малолетняя девочка, немыслимо. Надеемся, что в скором времени люди, которые заставили ее это пережить, будут наказаны. В настоящее время Захра живет с нами и получает психологическую помощь», - говорит М.Зейналова.
          https://1news.az/news/20240417044406338-Nesovershennoletnyaya-devochka-kotoruyu-khoteli-sklonit-k-prostitutsii-sbezhala-iz-raiona-v-Baku-FOTO
      • 16 replies
    • Хады Раджабли всё
      В мечети Тезепир проходит церемония прощания с экс-депутатом Милли Меджлиса Хады Раджабли.
      В церемонии принимают участие члены семьи покойного, депутаты Милли Меджлиса, представители общественности.
      После церемонии прощания экс-депутат будет похоронен на II Аллее почетного захоронения.
      Отметим, что Х.Раджабли скончался 17 апреля в возрасте 76 лет от сердечного приступа.
        • Milli
        • Haha
        • Like
      • 69 replies
    • Какие травмы получила Айтен Сафарова? – ВИДЕО
      Стали известны некоторые подробности о состоянии здоровья телеведущей Айтен Сафаровой, попавшей в тяжелое ДТП сегодня утром.
      Муж ведущей сообщил порталу Olay.az, что у нее сломаны ребра.
      11:53
      Сегодня, 17 апреля, около 07:00 на пересечении проспекта 8 Ноября и улицы Садыгджана в Хатаинском районе Баку произошло столкновение автомобиля марки Hyundai IX-35 под управлением Исмаила Мамедова и автомобиля ведущей телеканала «Хазар» Айтен Сафаровой (Пириевой).
      Об этом сообщает пресс-служба МВД Азербайджана, пишет Репорт.
        Пострадавший в ДТП пассажир автомобиля Hyundai IX-35 Айхан Алиев был госпитализирован и скончался в больнице.
      11:21
      Известная телеведущая Айтен Сафарова в настоящее время проходит необходимые обследования в соответствующем отделении Клинического медицинского центра.
      Об этом 1news.az сообщили в Объединении по управлению медицинскими территориальными подразделениями Азербайджана (TƏBİB).
      Общественности будет предоставлена дополнительная информация.
      10:16
      Стали известны некоторые подробности дорожно-транспортного происшествия, в котором пострадала известная телеведущая Айтен Сафарова.
      Как сообщили в Главном управлении Государственной дорожной полиции города Баку, авария произошла сегодня утром, около 06:50, на территории Хатаинского района - на пересечении Зыхского шоссе и улицы Садыгджан в направлении проспекта 8 Ноября.
      В результате столкновения двух легковых автомобилей марки Hyundai одна из машин перевернулась на проезжей части и врезалась в припаркованную на обочине машину марки KIA, пишет Qafqazinfo.
      А.Сафарова госпитализирована с травмами различной степени тяжести.
      По факту ДТП начато расследование.
      09:48
      Сегодня в Хатаинском районе Баку произошло тяжелое ДТП.
      На проспекте 8 Ноября столкнулись два автомобиля марки Hyundai. За рулем одного из них находилась известная телеведущая Айтан Сафарова. Ее автомобиль перевернулся.
      Как пишет Qafqazinfo, Айтан Сафарова получила тяжелые травмы и помещена в отделение травматологии одной из больниц.


       
       
        • Like
      • 70 replies
    • Проблему с нехваткой автостоянок в столице необходимо решать на государственном уровне.
      Специалист в области недвижимости Эльнур Фарзалиев считает, проблему с нехваткой автостоянок в столице необходимо решать на государственном уровне.
       
      В Баку нужно строить новые парковки, в противном случае цены их услуги будут продолжать расти.
        • Milli
        • Like
      • 12 replies
    • В Азербайджане удостоверения личности будут полностью оцифрованы
      До конца года в законодательство будут внесены изменения, которые предусматривают полную оцифровку свидетельств о рождении, браке и смерти, а также удостоверений личности в Азербайджане.
      Как сообщает Report, об этом министр цифрового развития и транспорта Рашад Набиев сказал на проходящем сегодня в Баку саммите Insurtech.
      По его словам, на выдачу данных документов приходится около 40% всех услуг, предоставляемых государством населению: «В связи с этим в законодательство будет внесено более 250 актов и изменений».
      Набиев подчеркнул, что с этими изменениями подавляющее большинство транзакций между государством и бизнесом, государством и гражданами перейдет в электронный формат.
      Media.az
        • Upvote
        • Like
      • 72 replies
    • Принудительная смена интернет провайдера!
      Приходят представители Бакинтернета и можно сказать угрожая отключением телефона, насаждают подключение к Бакинтернету. Правда они новую  оптическую проводят линию телефона. У нас катв1 и нас устраивает. Могут ли они отключить телефон стационарный? говорят отключим потом будете себе новый проводить за большую сумму. Насколько это реально?  Телефон я хочу оставить естественно, он нужен для катв. если кто в курсе подскажите плиз.
        • Upvote
        • Like
      • 122 replies
    • В Казахстане приняли «закон Салтанат» - о защите прав женщин и безопасности детей
      Президент Казахстана Касым-Жомарт Токаев подписал закон «О внесении изменений и дополнений в некоторые законодательные акты Республики Казахстан по вопросам обеспечения прав женщин и безопасности детей».
      bezopasnosti-detei
        • Haha
        • Red Heart
      • 10 replies
    • Вай❗Переехавший в США журналист Натик Наиляоглу обручился с мужчиной
      О помолвке Натик Наиляоглу сообщил на своей странице в социальной сети Facebook.
      Помолвка проживающего в Вашингтоне Н.Наиляоглу с риелтором Эндрю Корднером состоялась 15 февраля, но о переменах в личной жизни журналист сообщил в Facebook сегодня, указав в графе «семейное положение» имя своего партнера и дату помолвки.
      Отметим, что ряд СМИ сообщают о том, что Н.Наиляоглу и Э.Корднер поженились, но в Facebook у журналиста нет информации о вступлении в брак, а сообщается только о помолвке.
      Напомним, что журналист долгое время работал репортером в новостном эфире канала ANS – в США Н.Наиляоглу переехал сравнительно недавно.
       

      Фото: Instagram by @dr3ww___
        🤗🤗🤗
        • Haha
      • 343 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...