Jump to content
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Сообщество Коллекционеров Автомобильных Моделей 1:43 И 1:18 (Часть 2 )


Recommended Posts

Да Журналка! А что  ты думал Бока? Это алтаевская серия месредес...

у меня такой же только фирмы авто арт

вот где точность геометрии и деталировка

Link to comment
Share on other sites

это журналка друг..из серия Алтая...у меня из этой серии SLS 1955 и 140й.... Алтая это не фирма моделей сколько ж вам объяснять это издательский дом

Link to comment
Share on other sites

это журналка друг..из серия Алтая...у меня из этой серии SLS 1955 и 140й.... Алтая это не фирма моделей сколько ж вам объяснять это издательский дом

)))) prometey хватит, а при чем здесь автоарт?))) разве кто-то сравнивает? Я просто купил нравишься мне pullman)) достаточно было поздравить меня с приобретением, а не рассуждать до чего ей близко или далеко, ты не переживай за меня у меня и автоарт есть и kyosho)) ты мне напомнил моего соседа, когда я купил себе s class w221 (настоящий) он подошел ко мне во дворе и говорит "нет э, у другого соседа BMW 740, s class'у до него долеко))) при чем здесь это......

Отправлено из моего iPhone используя Disput.Az

Link to comment
Share on other sites

https://www.youtube.com/watch?v=aGHlAovdJzA

смотри уже в рекламе светится твой мерин..для журналки модель класс ..но до Арта ей ой как далеко

Будь немного тактичнее)))

Отправлено из моего iPhone используя Disput.Az

Link to comment
Share on other sites

Ну причем тут тактичность...Я говорю как есть..Это журналка..а вы говорите нет!И если такая пошла песня..я считаю что 600 должен быть в супер исполнение если позволяют финансы..и еще не знаю про реальные машины .но в модельном деле можно сравнить журнальный 600 и артовский для того это модели) 

Link to comment
Share on other sites

Нет не журналка)

Отправлено из моего iPhone используя Disput.Az

Бока))) я имел в виду что у меня не журналка, тут почти 90% собирают, как выражается прометей, журналки, которым куда-то далеко, в Баку пока не продается, но я думаю у уважаемого Сеймура скоро появится!

Отправлено из моего iPhone используя Disput.Az

Link to comment
Share on other sites

Ну причем тут тактичность...Я говорю как есть..Это журналка..а вы говорите нет!И если такая пошла песня..я считаю что 600 должен быть в супер исполнение если позволяют финансы..и еще не знаю про реальные машины .но в модельном деле можно сравнить журнальный 600 и артовский для того это модели)

Финансы могут позволять иметь и несколько экземпляров... Няися, проехали....

Отправлено из моего iPhone используя Disput.Az

Link to comment
Share on other sites

Сначала эти журналки должны пойти в  России..но есть фишка в том что  ваш мерседес будет выше на голову чем российский выпуск...та же самая феррари колектион или супер кары они очень упрощены по сравнению с европейской серией..

Link to comment
Share on other sites

Ну причем тут тактичность...Я говорю как есть..Это журналка..а вы говорите нет!И если такая пошла песня..я считаю что 600 должен быть в супер исполнение если позволяют финансы..и еще не знаю про реальные машины .но в модельном деле можно сравнить журнальный 600 и артовский для того это модели)

Финансы могут позволять иметь и несколько экземпляров если модель нравится... У нас разные представления о детализации....Няися, проехали....

Отправлено из моего iPhone используя Disput.Az

Отправлено из моего iPhone используя Disput.Az

Link to comment
Share on other sites

ну на вкус и цвет товарищей нет...ну еще этот мерс скоро спарк делать будет...так что смотрите.)можете уже по лучше арта достать вещь)

Link to comment
Share on other sites

советские машины созданы для журналок)) потому что и в реале лоском не блестали..автолегенды не плохо смотрятся и альтернативы нет..просто когда иномрка журналка стоит и рядом уже сосед классом по выше сразу бросается в галаза..начиная от покраски кончая такой мелочью как тонировка решетки и тд..

Link to comment
Share on other sites

продам Гранд Торино из кинофильма форсаж за 30 азн. фирма Грин Лайт.. Модель чисто для американского рынка ограниченная серия.. 20 азн и 10 азн доставка USA to Baku..продаю потмоу что хочу взять стоковую Неовскую...Цена окончательная не выше и не ниже..

Link to comment
Share on other sites

хорошо, а какая самая дорогая машинка в вашей коллекции, друзья?я например не собираю но у нас в любом магазине за 9.99 можну приобрести штук 30 разных моделей каждую

Link to comment
Share on other sites

то что у нас на каждом углы за 9 манат больше игрушки чем модели.. модель должна быть строга определеного масштаба или так скажем мировой катиовки типа  1:18 или 1:43  и конечно играет бренд производителя тогда она имеет ценость...конечно со временем деталировка все больше проработанна ..и качество исполнения моделей уже на высоком уровне нежели лет 30 тому назад..а вот про сортиры - это к чему?

Link to comment
Share on other sites

то что у нас на каждом углы за 9 манат больше игрушки чем модели.. модель должна быть строга определеного масштаба или так скажем мировой катиовки типа  1:18 или 1:43  и конечно играет бренд производителя тогда она имеет ценость...конечно со временем деталировка все больше проработанна ..и качество исполнения моделей уже на высоком уровне нежели лет 30 тому назад..а вот про сортиры - это к чему?

прошу прощения- это я в другой теме отвечал и по ошибке сюда запостилfacepalm.gif а я то думал куда мой ответ чемберлену делся smile.png

Link to comment
Share on other sites

ну мы поняли))))Короче модель та машинка которая выдерженна определенного масштаба..потом уже идут категории дещева полу игрушка,дешевая модель,средняя,дорогая,премиум...премиум даже я пока себе позволить не могу...там цены от 400 евро..типа украинской фирмы Пивторак..штучные модели на уровне ювилирки...

Link to comment
Share on other sites

я рад

 

ребят, если вы хотите только поесть очень вкусные шашлыки то давайте на 28 мая, а если вы желаете ресторанного типа то давайте на Ельмляре-ресторан ЗЕФЕРАН( там не был но говорят все очень на отлично)

 

Но это мое прредложение!!!!!!

 

Но если у Вас есть место тоже то можно и туда

Link to comment
Share on other sites

Ребята пришла посылка! Мой самый любимый Aвто! Mercedes Pullman 1963 года! Это такая сказка! Не могу не поделится с вами! ))))) детализация на высоте, хромированные детали в салоне, даже шторы есть! (Пярдя)))) цвет очень интересный, на солнце темно синий.

Отправлено из моего iPhone используя Disput.Az

Примите мои поздравления с новым приобретением новой модели!!!

У меня тоже имеется такая же модель в личной коллекции. До этой модели я собирался приобрести Мерс Пульман от Арта, но к сожалению опоздал его приобрести... и взамен этого мне предложили эту модель как у тебя от Алтая.

Sent from my GT-I9100 using Disput.Az mobile app

Link to comment
Share on other sites

Да Журналка! А что  ты думал Бока? Это алтаевская серия месредес...

у меня такой же только фирмы авто арт

вот где точность геометрии и деталировка

Я слышал про журналку мерса, но не думал что и это журналка)

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

это журналка друг..из серия Алтая...у меня из этой серии SLS 1955 и 140й.... Алтая это не фирма моделей сколько ж вам объяснять это издательский дом

Это я знаю

Принесите оба завтра модели на сходку, увидем реально разницу)

Автоарт это супер

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

Ну причем тут тактичность...Я говорю как есть..Это журналка..а вы говорите нет!И если такая пошла песня..я считаю что 600 должен быть в супер исполнение если позволяют финансы..и еще не знаю про реальные машины .но в модельном деле можно сравнить журнальный 600 и артовский для того это модели)

Понимаешь

Не все могут позволить купить самое лучшее

Все мы можем купить одну дорогую модель (борч, херч)

Но зачем?) мы не коллекционеры, а любители коллекционировать. А для этого и созданы журналки)

Лично я не сожалею, что покупал это все)

Я за 6 месяцев купил ровно 142 модели)

Люди за год собирают, а кто за 2-3

Не в этом счастье, для меня счастье (исключая семью, она на первом) в том, что я с нетерпением жду эти модели, а как получаю кладу на полку и забываю) весь интерес в ожидании )

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

Бока))) я имел в виду что у меня не журналка, тут почти 90% собирают, как выражается прометей, журналки, которым куда-то далеко, в Баку пока не продается, но я думаю у уважаемого Сеймура скоро появится!

Отправлено из моего iPhone используя Disput.Az

Я уважительно отношусь к желаниям и интересам каждого)

И я ничего же не писал, почему ты так отреагировал и написал мне)

Я рад с твоим приобретением , красава, тебрик)

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

хотите сказать что пассаж про сортиры тоже не отвечает действительности- ни Кочарян ни саркисян не бегали в сортиры для консультаций?

М.... А причем тут модели и политика?)

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

прошу прощения- это я в другой теме отвечал и по ошибке сюда запостил:facepalm: а я то думал куда мой ответ чемберлену делся :)

:))

А то вопрос про самый дорогой класс модельки , далее сартир и хачикяны пошли)))

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

та модель которуюя я приобрёл на вогзале  за 18 ман в ЦУМе за 35 ман ... сделайте вывод !

а в каком месте там магазин??

Link to comment
Share on other sites

Бока))) я имел в виду что у меня не журналка, тут почти 90% собирают, как выражается прометей, журналки, которым куда-то далеко, в Баку пока не продается, но я думаю у уважаемого Сеймура скоро появится!

Отправлено из моего iPhone используя Disput.Az

Я уважительно отношусь к желаниям и интересам каждого)

И я ничего же не писал, почему ты так отреагировал и написал мне)

Я рад с твоим приобретением , красава, тебрик)

Бока, в моем посте к тебе не было ни капли агрессии, за что?! ты что!? ты что то не так понял))) это исключено, за поздравление с редкой для Баку и желанной для меня моделью, спасибо)

Отправлено из моего iPad используя Disput.Az

Link to comment
Share on other sites

Ну причем тут тактичность...Я говорю как есть..Это журналка..а вы говорите нет!И если такая пошла песня..я считаю что 600 должен быть в супер исполнение если позволяют финансы..и еще не знаю про реальные машины .но в модельном деле можно сравнить журнальный 600 и артовский для того это модели)

Понимаешь

Не все могут позволить купить самое лучшее

Все мы можем купить одну дорогую модель (борч, херч)

Но зачем?) мы не коллекционеры, а любители коллекционировать. А для этого и созданы журналки)

Лично я не сожалею, что покупал это все)

Я за 6 месяцев купил ровно 142 модели)

Люди за год собирают, а кто за 2-3

Не в этом счастье, для меня счастье (исключая семью, она на первом) в том, что я с нетерпением жду эти модели, а как получаю кладу на полку и забываю) весь интерес в ожидании )

А я считаю если позволяют финансы - 600 должен быть 1:1 и стаять на паркинге )))) в ожидании взбучки 6 литрового движка) а сравнивать модели для человека который их собирает, это аналогично моему рассказу про соседа, так как если человек ее приобрел, значит она ему по душе! Вот причем здесь тактичность! Я вообще не сторонник таких сравнений))

Бока, ты прав! Ожидание и поиски! А когда находишь, каиф! ))) 142 модели! Круть! Полки покажи!!! У меня 86 еле еле поместилось! Надо теперь шкаф собирать, стеклянный наверное. Теперь думаю какой делать! У тебя только журнальные модели?

Отправлено из моего iPad используя Disput.Az

Link to comment
Share on other sites

Если ты коллекцилнер то будь готов к таким отзовам)Если ты показываешь модель в сообществе то будь готов к критике..Я ж не унизил эту модель сказал как есть)Например я это уже пережил на РЦ форуме и на Украине..тожн показывал обновку и иногда была критика ..Класс модель но есть лучше)Это как бы заколяет и дает стимул идти к лучшему...Сравнивать мерс и бмв не правильно..а сравнить модель разных производителей можна..ибо машина одна а техника производмтва разная)

Link to comment
Share on other sites

Бока, в моем посте к тебе не было ни капли агрессии, за что?! ты что!? ты что то не так понял))) это исключено, за поздравление с редкой для Баку и желанной для меня моделью, спасибо)

Отправлено из моего iPad используя Disput.Az

нзч)

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

Guest
This topic is now closed to further replies.
  • Our picks

    • Отца и друга азербайджанца, подозреваемого в убийстве москвича из-за парковки, задержали
      Отца и приятеля мужчины, которого подозревают в убийстве жителя Москвы возле дома в
      • 0 replies
    • Почему результаты выпускного экзамена у мальчиков ухудшились по сравнению с девочками? - ВИДЕО
      Согласно статистике Государственного экзаменационного центра, результаты тестов у девочек выше, чем у мальчиков.
      Было отмечено, что начиная с 2001-2009 годов поступление девочек-абитуриентов в высшие учебные заведения стремительно росло.
      В 2010-2022 годах девочки превзошли мальчиков в этом соотношении.
        Эксперт по образованию Адиль Велиев считает, что причиной этого может быть то, что мальчики больше отвлекаются.
      Подробнее - в видео Xəzər TV.
       
      • 15 replies
    • Брат жестоко убитой в Казахстане Салтанат Нукеновой дал эксклюзивное интервью - ВИДЕО
      Жуткая, потрясшая всех история убийства хрупкой женщины ее мужем, возможно, не получила бы такой огласки, если бы не ее семья и брат. 
      Речь идет о громком деле об убийстве Салтанат Нукеновой ее мужем, экс-министром экономики Казахстана Куандыком Бишимбаевым. Внимание людей по всему миру сейчас приковано к трансляции судебного заседания - сможет ли влиятельный, состоятельный убийца избежать справедливого наказания? 
      Baku TV Ru поговорил с Айтбеком Амангельды, братом Салтанат, о погибшей сестре, о ее взаимоотношениях с мужем и семьей, о ее прошлом, о семьях Нукеновой и Бишимбаева, и о многом другом.
      В эксклюзивном интервью он также рассказал о том, повлияло ли данное дело на изменение взглядов общества, о психологе преступника, поступали ли угрозы ему от семьи Бишимбаева и т.д.
        Подробнее - в сюжете.
       

       
      • 1 reply
    • Буллинг в школах и агрессия в обществе. Новый выпуск «Поговорим?» - ВИДЕО
      Журналист Гамид Гамидов в новом выпуске программы «Поговорим?» представил очередное видеоинтервью. И на этот раз формат передачи несколько отличался от предыдущих выпусков - кроме знакомого ведущего в данном выпуске приняли участие его коллеги – журналисты Джамиля Алекперова, Джавид Османов и Mick Bloom.
      Журналисты обсудили насущные социальные темы, связанные с насилием. Возникает ощущение, что с начала года количество новостей, которые «пугают», стало расти.
        Комментируя данную тенденцию, собеседники в своих обсуждениях затронули буллинг в школах, уважение к старшим и тему безнаказанности, поговорили о том, нужно ли закрывать тик-ток и, как можно сократить уровень агрессии в обществе...
        • Upvote
      • 11 replies
    • Чингиз Абдуллаев: «Врачи вытащили меня с того света, Аллах меня пожалел»
      Народный писатель Азербайджана Чингиз Абдуллаев 17 апреля был выписан из Центрального таможенного госпиталя, куда был помещен из-за проблем со здоровьем 6 апреля.
      На своей странице в социальной сети Facebook писатель подробно рассказал о произошедшем, отметив следующее:
      «Я умер. Нет. Это не прозаическое резюме моего повествования. Это то, что со мной произошло. В ночь на 6 апреля и в течение дня моего юбилея 7 апреля. Я снова родился. Как констатировать смерть? Когда все внутренние органы перестают одновременно функционировать, дыхание останавливается и сердце перестаёт биться. Несколько минут подобной комы или клинической смерти превращают человека в «овощ». Врачи вытащили меня с того света, Аллах меня пожалел. Может решил, что мне пока рано. Вернул меня обратно. Страшно представить, какую боль я причинил в эти несколько дней своим близким, своим родным»
      В своем сообщении народный писатель также выразил слова благодарности: «Хочу поблагодарить всех! Моего Президента, всех друзей, знакомых, читателей и вообще незнакомых мне людей. Которые в эти дни переживали за меня. Спасибо им всем! Постараюсь оправдать Ваше доверие. Там я уже успел побывать. Теперь я совсем не боюсь. Тот, кто умирает один раз, не боится умереть во второй. Но не торопитесь. Наверное, у каждого из нас свой срок. Я вышел из больницы. На снимке люди, которые помогли мне «вернуться». Спасибо им за все!»
       
       
      https://1news.az/news/20240418121620670-CHingiz-Abdullaev-Vrachi-vytashcili-menya-s-togo-sveta-Allakh-menya-pozhalel-FOTO
        • Upvote
        • Like
      • 10 replies
    • Несовершеннолетняя девочка, которую хотели склонить к проституции, сбежала из района в Баку
      Председатель общественного объединения «Чистый мир» Мехрибан Зейналова поделилась в социальной сети «Фейсбук» вопиющей историей несовершеннолетней девочки, которая была вынуждена бежать из района в столицу.
      По словам правозащитницы, Захра (имя условное) в данный момент находится в их приюте.
      «После того, как ее родители развелись, девочка продолжала жить с матерью в районе. Через какое-то время мать передала ее знакомому мужчине (40-50 лет), сказав ему, что он может делать с ней все, что захочет. После того, как Захра прожила с ним месяц, мужчина предложил ей продавать свое тело и делить с ним деньги. Услышав это, Захра нанесла увечья своим рукам, после чего сбежала в Баку», - сообщает правозащитница.
        В Баку девочку обнаружили сотрудники Абшеронского районного управления полиции, которые сразу же доставили ее в приют Мехрибан Зейналовой.
      «То, что пережила эта малолетняя девочка, немыслимо. Надеемся, что в скором времени люди, которые заставили ее это пережить, будут наказаны. В настоящее время Захра живет с нами и получает психологическую помощь», - говорит М.Зейналова.
          https://1news.az/news/20240417044406338-Nesovershennoletnyaya-devochka-kotoruyu-khoteli-sklonit-k-prostitutsii-sbezhala-iz-raiona-v-Baku-FOTO
        • Sad
      • 32 replies
    • Хады Раджабли всё
      В мечети Тезепир проходит церемония прощания с экс-депутатом Милли Меджлиса Хады Раджабли.
      В церемонии принимают участие члены семьи покойного, депутаты Милли Меджлиса, представители общественности.
      После церемонии прощания экс-депутат будет похоронен на II Аллее почетного захоронения.
      Отметим, что Х.Раджабли скончался 17 апреля в возрасте 76 лет от сердечного приступа.
        • Facepalm
      • 93 replies
    • Какие травмы получила Айтен Сафарова? – ВИДЕО
      Стали известны некоторые подробности о состоянии здоровья телеведущей Айтен Сафаровой, попавшей в тяжелое ДТП сегодня утром.
      Муж ведущей сообщил порталу Olay.az, что у нее сломаны ребра.
      11:53
      Сегодня, 17 апреля, около 07:00 на пересечении проспекта 8 Ноября и улицы Садыгджана в Хатаинском районе Баку произошло столкновение автомобиля марки Hyundai IX-35 под управлением Исмаила Мамедова и автомобиля ведущей телеканала «Хазар» Айтен Сафаровой (Пириевой).
      Об этом сообщает пресс-служба МВД Азербайджана, пишет Репорт.
        Пострадавший в ДТП пассажир автомобиля Hyundai IX-35 Айхан Алиев был госпитализирован и скончался в больнице.
      11:21
      Известная телеведущая Айтен Сафарова в настоящее время проходит необходимые обследования в соответствующем отделении Клинического медицинского центра.
      Об этом 1news.az сообщили в Объединении по управлению медицинскими территориальными подразделениями Азербайджана (TƏBİB).
      Общественности будет предоставлена дополнительная информация.
      10:16
      Стали известны некоторые подробности дорожно-транспортного происшествия, в котором пострадала известная телеведущая Айтен Сафарова.
      Как сообщили в Главном управлении Государственной дорожной полиции города Баку, авария произошла сегодня утром, около 06:50, на территории Хатаинского района - на пересечении Зыхского шоссе и улицы Садыгджан в направлении проспекта 8 Ноября.
      В результате столкновения двух легковых автомобилей марки Hyundai одна из машин перевернулась на проезжей части и врезалась в припаркованную на обочине машину марки KIA, пишет Qafqazinfo.
      А.Сафарова госпитализирована с травмами различной степени тяжести.
      По факту ДТП начато расследование.
      09:48
      Сегодня в Хатаинском районе Баку произошло тяжелое ДТП.
      На проспекте 8 Ноября столкнулись два автомобиля марки Hyundai. За рулем одного из них находилась известная телеведущая Айтан Сафарова. Ее автомобиль перевернулся.
      Как пишет Qafqazinfo, Айтан Сафарова получила тяжелые травмы и помещена в отделение травматологии одной из больниц.


       
       
        • Sad
      • 138 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...