Jump to content
Disput.Az Forum
Sign in to follow this  
zayka07

Вопрос - Ответ! - 3

Recommended Posts

Сегодня закипела машина. Пригнал на эвике в сервис. Оказалось треснул расширительный бочок. Заменил вместе с радиатором. Выгнали воздух из системы и завели. Опять греется. Оказалось что в систему попадает воздух. Маста говорит что нужно снимать блок и проверить наличие трещины или же прокладку поменять.

Кто то встречался с чем либо похожим? Мож что то другое?

Сегодня закипела машина. Пригнал на эвике в сервис. Оказалось треснул расширительный бочок. Заменил вместе с радиатором. Выгнали воздух из системы и завели. Опять греется. Оказалось что в систему попадает воздух. Маста говорит что нужно снимать блок и проверить наличие трещины или же прокладку поменять.

Кто то встречался с чем либо похожим? Мож что то другое?

У меня было такое на е34. Сначала вода кудато уходило-поменял радиатор. Потом на крышке куда масло в двигатель заливают типо пены каждый раз появлялось и вода в радиаторе по прежнему уходила. Ездил так довольно долго пока в один день не обнаружил моторное масло в радиаторе. Отвез к мастеру оказалось треснут головка блока цилиндров ГБЦ.

Сама ГБЦ вышла 250 манат , прокладка 15, работа 150, и все остальное (масло, фильтра, сальники и т.д.) в общем за всё около 600 манат.

У меня было такое на е34. Сначала вода кудато уходило-поменял радиатор. Потом на крышке куда масло в двигатель заливают типо пены каждый раз появлялось и вода в радиаторе по прежнему уходила. Ездил так довольно долго пока в один день не обнаружил моторное масло в радиаторе. Отвез к мастеру оказалось треснут головка блока цилиндров ГБЦ.

Дело в том, что вода никуда не уходит, масло проверили - пенности нет, сизого дыма из глушителя тоже нет. Просто закипает. Мне тоже про гбц сказали, буду надеяться что это не тот случай. Прочищу радиатор кондера, так как без кондера не кипит, а когда врубаю кондер стрелка зашкаливает.

Дело в том, что вода никуда не уходит, масло проверили - пенности нет, сизого дыма из глушителя тоже нет. Просто закипает. Мне тоже про гбц сказали, буду надеяться что это не тот случай. Прочищу радиатор кондера, так как без кондера не кипит, а когда врубаю кондер стрелка зашкаливает.

В том то и дело что во время моего эксплуатации мотор не кипел и стрелка никогда выше середины не поднималась а кондер вообще не работает. Я думаю лучще обратиться к мотористу.

Карфаген, отурмушдун да сакит. 

Что за машина? Внешний вентилятор работает, когда кондер включен?

выяснилось. помпа полетела. поменял, за одно поменял всю систему. термостат, радиатор, антрфриз и все полагающееся.

все уладилось, полет нормальный. 34-ая едет и радует.  

Ааа я тоже думал об этой тачке, хорошенькая. Саглыгла.

выяснилось. помпа полетела. поменял, за одно поменял всю систему. термостат, радиатор, антрфриз и все полагающееся.

все уладилось, полет нормальный. 34-ая едет и радует.  

Кач пара уже мая бурахдун ?

Слыхал про тотал кост оф оунершип ?

Карфаген, отурмушдун да сакит. 

Карфаген сакит отуран зибил олсейды БМВ-нян ня иши варды.

Ааа я тоже думал об этой тачке, хорошенькая. Саглыгла.

Спасибо. Это не просто хорошая машина, эта машина с большой буквы. Хотя там все буквы большие )

Кач пара уже мая бурахдун ?

Слыхал про тотал кост оф оунершип ?

Поменял радиатор -140,

термостат-20,

помпу-35,

антифриз 4,5 лт - 27, + вода 4 лт - 0,

уста пулЫ- 40. Промыл всю систему - 0.

Удостоверился что больше никаких вопросов к системе охлаждения нет- бесценно.

Купи калькулятор и посчитай расходы.  

*Все цифры указаны в манатах. 

Спасибо. Это не просто хорошая машина, эта машина с большой буквы. Хотя там все буквы большие )

Поменял радиатор -140,

термостат-20,

помпу-35,

Молодец. Все прально сделал. Единственный лищний расход это радиатор был. И поэтому твои знакомые давят на тебя. Держи связ всегда. Сейчас лето и многие из нас в разездах. Запиши номера и обращяйся своевременно пока мастера ненакалоли тебя.

Немаловажное значение имеет и крышка радиатора.

Удачи :))

Молодец. Все прально сделал. Единственный лищний расход это радиатор был. И поэтому твои знакомые давят на тебя. Держи связ всегда. Сейчас лето и многие из нас в разездах. Запиши номера и обращяйся своевременно пока мастера ненакалоли тебя.

Немаловажное значение имеет и крышка радиатора.

Удачи :))

Добрый Шарк ))

Радиатор сам поменял, не стал уповать на судьбу и лелеять надежду что бывший поменял ее. Менять так с корнями. Делаю все для себя а для себя любимого ничо не жалко, ну и для машины. 

Мастер знакомый, я его давно знаю, знает про беху не по наслышке. Мне нравится его подход к делу. 

Насчет номеров и контактов это хорошая идея. 

Спасибо за поддержку. 

знает может кто, где я могу починить уселитель Лоджик 7 (Logic 7) ?

пропали бассы. машина е65, рест.

Поменял радиатор -140,

термостат-20,

помпу-35,

Я же писал те е перед покупкой что делать и что поверять особенно не ися кечен олсун мотор в каком сост. Жор масла если 1 литр на 4 5 ткм то нормально

Sent from my GT-P5100 using Disput.Az mobile app

У меня была такая ситуация с е39 в пробке с кондейем грелся как вырубал и давал обороты остывал выяснилось что доп.вентилятор для охлождения т.е эл.вентелятора предохранитель и резисторы полетели поменял все норм.при вкл.кондее эл.вент.должен на 1 ой скорости работать постоянно т.е на малых оборотах а когда нужно охл.он переключается на 2 ю ск.и уже явно слышно что вент.работает там 2 резистора с разными сопр.которые регулирует обороты

34 модель по своему хороша...  плохо что у Карфагенянина   на следующий день после  покупки  вылезли нехилые расходы...  лучше брал бы  уже    Е39    М52  523-525   96-97 годов

Шарк, добрый Шарк, здравствуй. 

http://turbo.az/autos/700797-bmw-525

вот машина. я в принципе ее посмотрел. в целом она неплохая. геометрия кузова нормальная, салон тряпочный но тоже в неплохом состоянии, едет неплохо, но это мой первый БМВ и мне не чем с чем сравнивать. У меня было много машин, но мне скажу честно понравилось как он едет. переключения кпп тоже четкие, нет лишних звуков. Хоз сказал что нужно поменять маховик, потом кондер на первой скорости не дует, не работает подогрев сидений и

Mawin ilk baxiwdan baxilmiw mawina oxwayir , eger ciddi problemleri yoxdursa 5500 ve 6000 de vermek olar yaxwi qiymetdi,  6000 dollara mence bundan yaxwi  BMW tapmaq olmaz :)   Amma probeg  cekilib mence  :hmmm:

Я же писал те е перед покупкой что делать и что поверять особенно не ися кечен олсун мотор в каком сост. Жор масла если 1 литр на 4 5 ткм то нормально

бывает. б/у-шная машина кот в мешке. главное сейчас все в порядке и я уверенно сажусь в машину, зная что слабые места уже заклепаны. Пока что жора масла не наблюдаю. 

Edited by КарФаген

34 модель по своему хороша...  плохо что у Карфагенянина   на следующий день после  покупки  вылезли нехилые расходы...  лучше брал бы  уже    Е39    М52  523-525   96-97 годов

не, я осознанно шел именно к 34-му. А расходы, они есть в любой машине и там уже без разницы когда они вылезут, на завтрашний день или через месяц. Главное все обошлось малой кровью. 

Mawin ilk baxiwdan baxilmiw mawina oxwayir , eger ciddi problemleri yoxdursa 5500 ve 6000 de vermek olar yaxwi qiymetdi,  6000 dollara mence bundan yaxwi  BMW tapmaq olmaz :)   Amma probeg  cekilib mence  :hmmm:

Əsas avtomobilin vəziyyətidir. Probeqə mən onsuzda inanmıram. 

"sveca" diyesen paslanib, acmaq olmur, "acar" qirildi, ama sveca acilmayib.. anti pas spray vurmaq olar ustune??

"sveca" diyesen paslanib, acmaq olmur, "acar" qirildi, ama sveca acilmayib.. anti pas spray vurmaq olar ustune??

олар... амма  бир аз...   или  тормозная жидкость    или  лучше всего WB-40   

vsem dobroe utro nujen sovet,hochu merc 2000 e klass v idealnom sosotoyanie pomenyat na 2005 bmw 60 kuzov stoit? ne zamuchaet ? kak voobshe 60 kuzov ? 2.5 motor

vsem dobroe utro nujen sovet,hochu merc 2000 e klass v idealnom sosotoyanie pomenyat na 2005 bmw 60 kuzov stoit? ne zamuchaet ? kak voobshe 60 kuzov ? 2.5 motor

Бери с мотором М и будет счастье... а лучше бери 3.0

Бери с мотором М и будет счастье... а лучше бери 3.0

3.0 toje m ili prostoy motor poydet ? ya i za rashoda topliva 2.5 hochu 

voobshe problematichniy etot kuzov ? umenya doetogo 39 bil vrode normalniy bil hotya vse pugayut shto bmw rasxodli mashin

voobshe problematichniy etot kuzov ? umenya doetogo 39 bil vrode normalniy bil hotya vse pugayut shto bmw rasxodli mashin

Beka по этому поводу много писал. По этому кузову и по их моторам. Найди его посты или напрямую спроси. Получишь очень четкий содержательный ответ.

Beka по этому поводу много писал. По этому кузову и по их моторам. Найди его посты или напрямую спроси. Получишь очень четкий содержательный ответ.

ok spasibo

pomogite nayti VEKO 

veka kotoriy pohodu hor razbiraetsa v 60 kuzove

pomogite nayti VEKO

veka kotoriy pohodu hor razbiraetsa v 60 kuzove

Welcome to the BMW family!conf_icon.php.gif smoking.gif

Тапылды :)))

Тапылды :)))

ay salam aleykum  bmw 60 kuzov 2.5 motor brat esli chasto zarulem 

umen

ay salam aleykum  bmw 60 kuzov 2.5 motor brat esli chasto zarulem 

umenya do etogo bmw bil i 3 i 5 39 kuzov vseh hor masterov znayu i kto zapchasti prodaet shas na merse no kuzov 60 ochen nravitsa hotel pointeresovatsa kak on na prochnost?

umen

umenya do etogo bmw bil i 3 i 5 39 kuzov vseh hor masterov znayu i kto zapchasti prodaet shas na merse no kuzov 60 ochen nravitsa hotel pointeresovatsa kak on na prochnost?

Берите,советую.У меня м54 525, е 60,японка.Сказочная машина.Побывал на ней в Грузии, итд.После мерса вы попадете в шок от управления и от ощущений.Просто совет,берите чуть подороже,неубитую.ps.Лучше в управлении,чем 39 и ходовая крепче.В рулевой,говорят бывают проблемы,но я лично не сталкивался,может еще все впереди.Пробег сделанный мной всего 6000! Edited by Zloy Xomyak

umen

в принципе считается надежней чем E39, так как фактически это и есть доведенный до ума E39, особенно первые года 2003-2005. Нааамного надежжней чем мерин тех же лет (в те времена у них был кризис, экономили на всем)

не стоит брать если мотор N52B25 (525 от 2005 года), самый оптимальный вариант японка 530 с мотором M54B30 и активным рулем, 2.5 все таки маловато особенно летом с кондиционером, хотя экономно.

машины от 2005 брать только с мотором N52B30, особенно если много времени проводите в пробках.

если бюджет от 25.000 то советую заказать из Японии с пробегом до 75.000км и оценкой 4.5. думаю на ближайшее 5-7 лет точно хватит.

машины от 07/2007 LCI свежее в салоне да и с виду тоже, но моторы уже капризнее, (N53) привет бензин и форсунки, привет КВКГ встроенный в крышку, и да и глюков побольше будет, привет электроника... (на электронику особых нареканий нет!!!)

в принципе, если тщательно подойти, то машина не должна доставлять много хлопот, все болячки уже всем известны 

ГЛАВНОЕ, НЕ УДАРИТЬ, ОСОБЕННО LCI

Edited by Beka

в принципе считается надежней чем E39, так как фактически это и есть доведенный до ума E39, особенно первые года 2003-2005. Нааамного надежжней чем мерин тех же лет (в те времена у них был кризис, экономили на всем)

не стоит брать если мотор N52B25 (525 от 2005 года), самый оптимальный вариант японка 530 с мотором M54B30 и активным рулем, 2.5 все таки маловато особенно летом с кондиционером, хотя экономно.

машины от 2005 брать только с мотором N52B30, особенно если много времени проводите в пробках.

если бюджет от 25.000 то советую заказать из Японии с пробегом до 75.000км и оценкой 4.5. думаю на ближайшее 5-7 лет точно хватит.

машины от 07/2007 LCI свежее в салоне да и с виду тоже, но моторы уже капризнее, (N53) привет бензин и форсунки, привет КВКГ встроенный в крышку, и да и глюков побольше будет, привет электроника... (на электронику особых нареканий нет!!!)

в принципе, если тщательно подойти, то машина не должна доставлять много хлопот, все болячки уже всем известны 

ГЛАВНОЕ, НЕ УДАРИТЬ, ОСОБЕНН 

ogromnoe spasibo vsem

ogromnoe spasibo vsem

i eshe 1 ? sosed infinity fx35 prodaet2008 goda  v idealnom sostoyanie 55000 probeg , smoey hochet barter sdelat tochnee eto mashina kak na prochnost ? znayu tolko odno i on sam govorit ochen jestkaya i 20 litr benzin rashod, tak v ostolnom kak mashina ?/

i eshe 1 ? sosed infinity fx35 prodaet2008 goda  v idealnom sostoyanie 55000 probeg , smoey hochet barter sdelat tochnee eto mashina kak na prochnost ? znayu tolko odno i on sam govorit ochen jestkaya i 20 litr benzin rashod, tak v ostolnom kak mashina ?/

prosto podumal vrode i jeep i derzkiy motor kak u bmw ya poezdil na ney realno ona tyanet hot i kuzov tyajeloy esli ona prochnaya mojet ee vzyat vmesto 600 kuzova?

prosto podumal vrode i jeep i derzkiy motor kak u bmw ya poezdil na ney realno ona tyanet hot i kuzov tyajeloy esli ona prochnaya mojet ee vzyat vmesto 600 kuzova?

Ты БМВ не купишь...

П.с. мой прогноз.

купить БМВ  это несложно....   но  быть довольным обладателем  этой  неимоверно чудной  машины  довольно таки сложно ...прежде всего финансово...  

я представляю  как себя чувствуют владельцы трех штук  БМВ...

ГАВНО! как и весь японский автопром.... :roga:

п.с. откуда, такая тяжелая машина с мотором 3.5 может хорошо ехать? есть 20 и больше литров бензина запросто!

Ты БМВ не купишь...

П.с. мой прогноз.

у меня тоже такое предчувствие....

Ты БМВ не купишь...

П.с. мой прогноз.

от меня +

от меня +

stranno kak vi zabrakovali menya,esli shto ya do etogo pisal do etogo tolko i bmw i bilo kak 46 kuzov tak 39

ГАВНО! как и весь японский автопром.... :roga:

п.с. откуда, такая тяжелая машина с мотором 3.5 может хорошо ехать? есть 20 и больше литров бензина запросто!

едет та она хорошо,но остановить ее не возможно ,сам являюсь обладателем G37 все кайфово по части скорости!нажал уже 100,но тормоза beeeeep!!!а так машина хрупкая как и все Инфинити,после БМВ как будто в игрушку садишься  

stranno kak vi zabrakovali menya,esli shto ya do etogo pisal do etogo tolko i bmw i bilo kak 46 kuzov tak 39

извиняйте, но ваши сомнения и терзания "быть или не быть" привели нас к таким выводам

п.с. без обид

извиняйте, но ваши сомнения и терзания "быть или не быть" привели нас к таким выводам

п.с. без обид

vse ok, esli ne bilobi jelaniya ezdilbi na merce i bed ne znalbi no togo oshyushenia kotoroe bmw daet netu poetu i interesuyus 39 uje ustarevshaya model a 60 u znakomih est pochemuto vse govoryat ochen mnogo rashodov vse vihodnie v servise provodyat poetomu mojet i terzayut somneniya 

vse ok, esli ne bilobi jelaniya ezdilbi na merce i bed ne znalbi no togo oshyushenia kotoroe bmw daet netu poetu i interesuyus 39 uje ustarevshaya model a 60 u znakomih est pochemuto vse govoryat ochen mnogo rashodov vse vihodnie v servise provodyat poetomu mojet i terzayut somneniya 

надо изначально покупать живое авто! как минимум 3 близких знакомых обладают E60 и особо в сервисах не торчат...

надо изначально покупать живое авто! как минимум 3 близких знакомых обладают E60 и особо в сервисах не торчат...

2005 goda uje ne poydet kakogo goda jelatelnee?

бро ...выбирай машину  учитывая  пробег...  я однажды послушал  нашего бро Беку и сделал вывод что  не надо кидаться на  отполированные и отмытые формы  машины  с выпученными глазами и пеной у рта...

ПРОБЕГ !!! пусть у нее будут подсохшие  резинки чем СДОХШИЙ мотор...   а будет это е39 или е60  это уже  на  вкус...

е39 форевер..:)

если 2005 то обязательно мотор 3.0.

смотри на пробег, а не на год. состояние салона много о чем говорит об владельце. вряд ли если обшарпанный салон то машина сама будет хорошая....

Palakero прав.Е 60, 2003.При покупке пробег 26000,японка.Проехал уже 6000,даже масло мастера не дают менять,говорят,что ездий,пулун артыг дюшюб?Поменял только колеса при покупке,гудели.Все остальное топ кими.Год ничто,пробег все!:))))

Palakero прав.Е 60, 2003.При покупке пробег 26000,японка.Проехал уже 6000,даже масло мастера не дают менять,говорят,что ездий,пулун артыг дюшюб?Поменял только колеса при покупке,гудели.Все остальное топ кими.Год ничто,пробег все! :))))

а я и колеса не меняю..японские  стоят уже год...проехал  уже 20 000

ну что ж, дело хозяйское) 

п.с. пока вы размышляете, мы получаем удовольствие  :)

п.с.с.  Е39 форевер  :)  (с)

а я и колеса не меняю..японские  стоят уже год...проехал  уже 20 000

Были 2003го года,заводские ранфлаты.Протектор был ок,но гудели по причине просроченности,даже думал,что подшипники.На скорости 100 был ужасный гул,невозможно было ездить.

Были 2003го года,заводские ранфлаты.Протектор был ок,но гудели по причине просроченности,даже думал,что подшипники.На скорости 100 был ужасный гул,невозможно было ездить.

мои TOYO тоже гудят по страшному...  иногда  даже  плохие мысли возникают...  но я понимаю  что  2009 года колесики  другого звука  ждать не стоит...  просто протектор на них  шикарный...  покатаюсь  еще  ..пока не  решусь брать свежантину резину...  я даже  рисунок  елочки развернул наоборот...гул как бы чуть уменьшился...  

Palakero прав.Е 60, 2003.При покупке пробег 26000,японка.Проехал уже 6000,даже масло мастера не дают менять,говорят,что ездий,пулун артыг дюшюб?Поменял только колеса при покупке,гудели.Все остальное топ кими.Год ничто,пробег все! :))))

а вот с маслом я бы не медлил...оно на вид может быть хорошим, но и быть просроченным... 

Edited by Beka

Добрый день. Купил планку для руля с кнопками. Хочу поставить на руль. БМВ е 46 М-пакет. Кому посоветуете обратиться?  

Edited by eminus_78

Добрый день. Купил планку для руля с кнопками. Хочу поставить на руль. БМВ е 46 М-пакет. Кому посоветуете обратиться?

на 20 января возле азерсель есть автосервис в ворота заезжаешь до конца едишь с правой стороны второй бокс рядом с мялярной

Sent from my Nokia 1100 using Disput.Az

Guest
This topic is now closed to further replies.
Sign in to follow this  

• Our picks

• ОАО "Azərsu" изменил принцип подсчета расхода воды для своих абонентов. По словам пресс-секретаря структуры Анара Джабраиллы, в период режима карантина потребители должны будут оплачивать счета за воду, исходя из расчета среднемесячного показателя потребления за период последних 12 месяцев.
      http://massa.az/news/ru/12758/AZERSU-izmenil-princip-podscheta-rashoda-vody-
      • 38 replies
    • .Все действия происходили перед групповым БДСМ (:

— У каждого свой фетиш, но на веревку напросился КАИН - Вампир и убился от удушья во время рукоблудства. 

— "Голоса, голоса в голове, я схожу сума?" прокричал Маньяк и выхватил вилку со стола воткнул в глаз Аквилону. и прокрутил несколько раз, в результате чего Аквилон. скончался МИРным., но не смотря на это Маньяк продолжал втыкать вилку в бездыханное тело Аквилон.-а.

— Пока все были в ужасе от действий Маньяка. Комиссар тихо поднялся со стула, прошелся вокруг стола, видимо совершал демонический обряд, вытащив при этом свой пистолет_сонар и выстрелил, пуля долго летела, прыгала, парила, танцевала джагу_джагу и нашла нужную з.., затылок МАФского Аббадона. 

— Снайпер заорал -"алаааа мянсиз бурда ня верир баш" и выстрелил попав в *Святого Отца* в ДОН-а мафии.

— Нахаду в латексах заявились и мафы, ответив на выстрел снайпера со словами " ала сян кимсян эээ, биз олан йерде" сделали ответный выстрел и попали в ДМ-а, забрав с собой Дитё Мафии и Снайпера нахаду ушли.

— Доктор долго искал насадку от нужной клизмы для нужного пациента, но увы, смог найти насадку, но не пациента.

— Вышибала почесал свои иички, не, ну а чу, тут гялдю и вышиб голос ЧЕ....

— Голым по комнате бегал туда-сюда адвокат, хотел впарить пакет соц. защиты после секуа с ним кому-то, но все отказались.

— Подвал не был использован. 

Игра продолжается:

1. Грешница
      2. Иблис
      3. *Святой Отец* - дон
      4. Адский Вибратор
      5. Суккубус
      6. Онанист
      7. Кошатница (адцкая)
      8. Абаддон - маф
      9. Цербер
      10. Хады Речебли
      11. Трамп (пока ник выделен как ТРАМ)
      12. Сатана
      13. Фикус
      14. ЧЕ...
      15. Аквилон. - МЖ
      16. *Харон*
      17. Aynur Asgerli
      18. Эльза Сеидджахан
      19.  Аид  
      20. Аменти 
      21. Воланд
      22. Каин - Вампир

Роли в игре:
      7 мафов
      коп 
      док
      ман 
      камикадзе
      адвокат 
      вышибала   
      5 МЖ
      ДоН - бил убит, по случайности
      Мафиозникам, была выдана компенсация ввиде х2 подвала. 

• 2,309 replies
    • Первый вице-президент Crocus Group, народный артист Азербайджана Эмин Агаларов рассказал в online интервью Forbes Digest о падении посещаемости в торговых центрах в 1000 раз, рисках банкротства и грустном творчестве в условиях карантина.
      Говоря о настроении, Э.Агаларов в интервью Forbes Digest называет его неопределенным, отмечая, что находится на работе, и рассказывая следующее: «Мы распустили большинство сотрудников, закрыли все наши торговые центры. То есть торговые центры открыты, но магазины в них все закрыты, работают только аптека и банк. Поэтому так я вчера прогулялся, очень все это выглядит грустно».
      Отвечая на вопрос о каникулах для арендаторов, Э.Агаларов заявляет: «По сути, произошло следующее. Решением правительства арендаторы вынуждены быть закрытыми. Соответственно, когда они закрыты, было бы странно, если бы мы с них пытались получить какую-то арендную плату, которая в любом случае прекратилась. Говорить отдельно о каких-то каникулах, наверное, будет нецелесообразно, потому что мы не очень понимаем, какую поддержку получим от государства. По факту, сегодня аренду мы не собираем, объекты у нас закрыты, зарплату мы платим, налоги мы, вроде бы, должны платить, хотя, кажется, обещали, что будет поблажка. А самое главное — никто нам не дал никаких каникул или послаблений по нашим кредитным обязательствам».
        Размышляя о том, переживет ли Crocus Group кризис, Эмин Агаларов говорит: «Хотелось бы оставаться оптимистом и надеяться на то, что переживем. Поскольку компании Crocus уже более 30 лет, наверное, или около 30 лет, пережили все кризисы: 98-го, 2008-го. Но такого на нашей памяти нет. Мы надеемся, что это все достаточно скоро закончится, потому что понятно, что подушка безопасности есть, но она измеряется неделями, в нашем случае, потому что у нас работает свыше 15 000 человек. Просто взять заработный фонд — уже катастрофическая цифра.  Без доходов мы фактически ее долго платить не сможем».
      Э.Агаларов подчеркивает, что в Crocus Group пока никого не сократили, и пока все сохранено в ожидании того, что будет дальше, а говоря об ожидания, он отметил следующее: «С одной стороны, поддержки правительства, с другой стороны, по линии нашего планирования хотелось бы понимать: мы планируем это на недели, месяцы или планируем до конца года? От этого будет, естественно, зависеть, как мы дальше двигаемся. Понятно, что если это месяц, и все закончится, тогда окей, как-то без фатальных последствий переживем. Но если это продлится полгода? То есть президент Владимир Путин сказал никого не увольнять, не сокращать. Понятно, это то, за что мы тоже хотели бы бороться. Но в то же время, а чем платить, если нет доходов? У компании доходов ноль сейчас, что нам делать?».

• Upvote
        • Like
      • 182 replies
    • Всем доброго вечера. Наш @Admin высказал идею, чтобы помочь немного форумчанам в эти дни, когда мы вынужденно не можем заниматься бизнесом в полную меру.
      Все, кто занимается продажами, оказывает услуги, репетиторы онлайн, и пр, могут отметиться в этой теме и их тема появится на главной странице, ее увидит больше народа.
      Темы будут ставиться в порядке очереди, проверяться мной на чистоплотность и рейтинг автора.
      Убедительная просьба тему, как обычно, не захламлять флудом. Можно тегать ребят из частных объявлений, чтобы они были в курсе.
      Всем добра, берегите себя. 
        • Like
      • 216 replies
    • Все о манате.126
      Все о манате.126
        • Upvote
        • Like
      • 1,515 replies
    • Комментарии в студию....
        • Haha
        • Thanks
      • 1,485 replies
    • Дорогие соотечественники мы дожили до времени когда выйти  из дома попросту опасно.
      Здорово могут выручить местные Интернет магазины, c доставкой на дом. А есть ли они у нас ?
      Я набросал шаблон в Google docs списка Азербайджанских Интернет-магазинов
      Перейдя  по ссылке Интернет магазины
       добавьте любой известный вам местный азербайджанский Интернет магазин
      Я поэтапно буду дорабатывать шаблон и если чего там нет, я всегда внести изменения.
      Думаю эта информация будет полезна всем нам

Приступим.
      • 266 replies
    • В апреле-мае этого года в Азербайджане планируется создать 50 тысяч общественных рабочих мест. Соответствующее решение отражено в Плане мероприятий, утвержденном Кабмином.
      Цель этого решения состоит в том, чтобы обеспечить временную занятость граждан, потерявших работу. На ее осуществление выделено 30 миллионов манатов.
      Таким образом, каждому общественному работнику будет выплачиваться заработная плата в размере 300 манатов в месяц.

https://m.haqqin.az/news/174370
      • 83 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

No registered users viewing this page.

• Popular Now

• Create New...
Наши цены на рекламу