Jump to content
Disput.Az Forum
Sign in to follow this  
zayka07

Вопрос - Ответ! - 3

Recommended Posts

Где его найти?

с Тбилийского заверните на инглаб.. чуть 50 метров проехав вперед справа увидите ворота вход в сервис. слева третий Бок Ибрагим. скажите из БМВ клуба вас Доктор ванос рекомендовал и будет вам счастье.

с Тбилийского заверните на инглаб.. чуть 50 метров проехав вперед справа увидите ворота вход в сервис. слева третий Бок Ибрагим. скажите из БМВ клуба вас Доктор ванос рекомендовал и будет вам счастье.

Спасибо большое. Он русскоязычный?

Кстати, разве с Тбилисского можно на Инглаб заворачивать? Там недавно знак поставили - Только Прямо... Сам каждый раз мимо проезжая пытаюсь понять логику этого знака)

Спасибо большое. Он русскоязычный?

Кстати, разве с Тбилисского можно на Инглаб заворачивать? Там недавно знак поставили - Только Прямо... Сам каждый раз мимо проезжая пытаюсь понять логику этого знака)

0503055049  Ибрагим

Надеюсь, что публикую вопрос в подходящей теме...

У меня 525-я Е39, американка. Хочу сменить шкалу на приборке на европейскую, неудобно следить за скоростью в городе... Подскажите пожалуйста, где это можно быстро и качественно сделать?

Два варианта:

1) Заказжать через ибэй новые шкалы,их там валом,,цена вопроса от 30€ и выше.

2) Найти на тут на любой разборке bmw хлам приборку( т.к. нужны только шкалы )от немки,цена вопроса если повезёт от 30 манат

П.с.нужен простенький "электроник" или самому если не лень можно за пол часа всё это проделать.Снять приборку и установить новые шкалы очень просто,снимаится шкалы и точно так же ставятся на старую.

П.с2 Если сбор поменять приборку т.е. не саму наклейку акриловую а всю целиком,то придётся её"новую прибору" перепрошивать т.к. пробег"одометр" разный и при диагностике будет на приборке одно ,а на компе другое.

П,с.3 в случае с заменой только внутренних шкал,диагностик и перепрошивка не нужны вовсе,пустая трата времени и денег...

просто очень странную вещь я заметил.. утром когда завожу машину или после долгой стоянки, этот знак не появляется , но вот стоит остановиться где-нибудь на 20-30 минут и снова завести движок, то знак ошибки сразу высвечивается на табло..

Во первых стереть ошибку, это видимо ошибка "тормозной лягушки".

К тому же проверьте фару на предмет герметичности, может там влага.

Надеюсь, что публикую вопрос в подходящей теме...

У меня 525-я Е39, американка. Хочу сменить шкалу на приборке на европейскую, неудобно следить за скоростью в городе... Подскажите пожалуйста, где это можно быстро и качественно сделать? 

ВО первых покупаете европейскую приборку, далее приходите к диагностику делать калибровку.

Это в городе не все делают. Нодо перенести все данные со старой приборки на новую, в том числе ВИН на тесте и пробег.

Номер ниже если что.

Добрый день. Какие свечи и бензофильтр посоветуете? Авто BMW E46. Двигатель хочет заглохнуть конда резко трогаешься с места.

Ребята тройка 320I на рывке проигрывает мерсу  Е-класса 4 глазик 2002   мотор 2.7 CDI??? )

И еще на моей стоят шины данлов зимние. диски м-17 у меня шышка на правом колесе переднем. очкую ехать высше 120. что посоветуете ваще брать??? и ваще зимние в логике жоще ваще??? если да то какие мне взять чтоб мягче чуть стало. ну и чтоб штука была потолком в цену 100 ман. ну и еще если не новый как ваще на Б\У добро есть???

Ребята тройка 320I на рывке проигрывает мерсу  Е-класса 4 глазик 2002   мотор 2.7 CDI??? )

Коробку переводили на спорт режим?

Ребята тройка 320I на рывке проигрывает мерсу  Е-класса 4 глазик 2002   мотор 2.7 CDI???

Если у 2.7 CDI с двигателем все в порядке, то реально на рывке можете ему проиграть.

Дальше- одержите победу Вы.

У Вашей машины не такой уж и страшно рывковый объем.

2.0- это конечно хорошо, но:

1. это бензин и там все иначе чем в дизеле

2. у хорошего состояние мотора дизельного- рывок зверский.

Edited by igor192

И еще пару раз на тихом обороте на ходу глохла машина. с чем связанно это???

И еще на моей стоят шины данлов зимние. диски м-17 у меня шышка на правом колесе переднем. очкую ехать высше 120. что посоветуете ваще брать??? и ваще зимние в логике жоще ваще??? если да то какие мне взять чтоб мягче чуть стало. ну и чтоб штука была потолком в цену 100 ман. ну и еще если не новый как ваще на Б\У добро есть???

С шишкой ездить- это опасно на любых скоростях.

Чисто зимняя резина в Баку- смысла не имеет. Вернее имеет, но максимум неделю в год, если катаетесь по городу.

Присмотрите что- то корейской себе и все сезонное.

Если у 2.7 CDI с двигателем все в порядке, то реально на рывке можете ему проиграть.

А сколько там лошадок??? неужели 2.7 салярка так стартует резво??? на тип-тронике тоже вариантов нету???

Коробку переводили на спорт режим?

Неа. а как ваще переводить??? 

И еще пару раз на тихом обороте на ходу глохла машина. с чем связанно это???

На этот вопрос- ответов куча, и все эти ответы- Вас будут только пугать.

Для начала- съездите на диагностику. Пусть сотрут все ошибки, покатайтесь пару дней и опять на диагностику. Остаточные ошибки в конце- это уже точка для размышления.

А сколько там лошадок??? неужели 2.7 салярка так стартует резво??? на тип-тронике тоже вариантов нету???

Я реально Вам с машиной- не советую с дизелем тягаться. Какая бы марка не была.

У дизеля, правильно работующего тяга невероятна. У дизеля один минус- это максимальная скорость. Тут он проигрывает бензину.

Я как то катался на Х 5 дизель с 3.0 мотором. Рывок зверь.

З.Ы, У самого одна из машины- БМВ 528 , понятно что мотор 2.8 )))

Удачи на дорогах!

У дизеля, правильно работующего тяга невероятна. У дизеля один минус- это максимальная скорость. Тут он проигрывает бензину.

Удачи на дорогах!

Тогда не буду рисковать. кстати а какая фирма корейская или без разницы??? и есть ли в Баку услуга шин в кредит???))

Удачи на дорогах!

Тогда не буду рисковать. кстати а какая фирма корейская или без разницы??? и есть ли в Баку услуга шин в кредит???))

В совете по стране производителю- я основывался на Ваш бюджнт в 100 азн за одну пакрышку.

Кстати говоря товарищь продает свою резину 17 размера. Пробег очень маленький. Цена- ниже рыночной. Заинтересуетесь- скажите, дам информацию. На такой же резине и я езжу. Вместе брали. Проблем не наблюдаю.

Отправлено с моего iPhone

Неа. а как ваще переводить??? 

Просто немного сдвиньте влево в положении D ручку коробки. И будет вам счастье на старте))

В совете по стране производителю- я основывался на Ваш бюджнт в 100 азн за одну пакрышку.

Кстати говоря товарищь продает свою резину 17 размера. Пробег очень маленький. Цена- ниже рыночной. Заинтересуетесь- скажите, дам информацию. На такой же резине и я езжу. Вместе брали. Проблем не наблюдаю.

Отправлено с моего iPhone

А что за резина? Фирма какая? Цену напишите мне в лс

А что за резина? Фирма какая? Цену напишите мне в лс

Ссылку на тему отправил в ЛС.

нужна будет помощь в скидке- попробую помочь))

Удачи!

CDI точно проиграет,у дизеля тяга лучше

Проиграет)

Они хорошо рвут, тем более дизель.

Честно говоря и дальше не уедет, я на своей старой 320 рейстайл 2.2 еле обгонял 2.2 CDI.

Салам, Народ. У меня на Х5 (Е 70)  часто показывает ошибку на мониторе с изображением лампочки и указывал конкретно на заднюю стоп фару. Поменял лампочку. Поставил точно такую же оригинал. Всё работает нормально, но ошибка временами появляется и не исчезает долго. Не знаю как убрать ..

проверьте лапочки освешения номера... у меня на е46 было так.. показывало ошибку на приборке задние стопы... оказалось просто перегорела одна лампочка освешения номера 

Можете посоветовать мастера, который точно определит причины гула - ступицы, мост или же все-таки покрышки?

Спасибо

Гул главной пары моста определить просто. Он идет только под нагрузкой. В момент отпускания педали газа, он исчезает.

Ребята, подскажите, нужны покрышки, если брать в Грузии, обойдется дешевле чем здесь?

Салам. Чтоб заменить батарейку ключа на что обратить внимание? или же там все просто?

Без Palakero форум БМВ Азербайджан умер!

Пысы: Palakero еще долго ждать из бана?

Салам. Ребята может кто то знает? Сел аккумулятор. Машина не открывается. Даю питание не помогает. 

Машина БМВ е38

где купить подробную карту дорог Азербайджана??? 

или вообще подробную карту с селами городами километражем

Edited by porok

где купить подробную карту дорог Азербайджана??? 

или вообще подробную карту с селами городами километражем

наиболее точная карта дана на ресурсе gomap.az,  там отображены самие последние изменнения. В appstore есть его приложение.

наиболее точная карта дана на ресурсе gomap.az,  там отображены самие последние изменнения. В appstore есть его приложение.

На автомобильном форуме есть темка про навигацию, там наидете много полезного. 

а на бумажке что нибудь напечатанное есть? или только электронные варианты? 

а на бумажке что нибудь напечатанное есть? или только электронные варианты? 

На бумажке тоже скорее всего есть, но это уже в книжние магазины вам надо.

her kese salamlar

shaharda en yazxshi balans eden yer haradir ?

artiq ikinci defedir balansi duzgun edib tehvil vere bilmirler. (275/30/20-245/35/20)

Здарвствуй люд добрый. 

Так получилось продал свою машинку и захотел попробовать Беху. Решил начать с 34-ки. Говорят она менее страшная и более надежная средь соплеменников. Нашел одну, говорит за 6 тысяч долларов. На механике, кузов в очень хорошем состоянии, салон не потрепан, имеется климат, цвет чОрный. В принципе машина мне нравится. Сел поводил, тут нужно будет рассказать про восторженный щенячий визг, но буду держаться серьезно, мне очень понравилось. Как думаете, стоит ли отдавать 6 тысяч за эту машину и стоит ли вообще покупать беху в этом одеянии, т.е в кузове е34?

Спасибо за советы. 

Здарвствуй люд добрый. 

Так получилось продал свою машинку и захотел попробовать Беху. Решил начать с 34-ки. Говорят она менее страшная и более надежная средь соплеменников. Нашел одну, говорит за 6 тысяч долларов. На механике, кузов в очень хорошем состоянии, салон не потрепан, имеется климат, цвет чОрный. В принципе машина мне нравится. Сел поводил, тут нужно будет рассказать про восторженный щенячий визг, но буду держаться серьезно, мне очень понравилось. Как думаете, стоит ли отдавать 6 тысяч за эту машину и стоит ли вообще покупать беху в этом одеянии, т.е в кузове е34?

Спасибо за советы. 

покажи тачку и скажем что из себя представляет... она вишневого цвета ?

а начать с е34 это очень умно и практично с вашей стороны.

Edited by SharkFX

Беха за 6 тыс ? Не смешите мои тапочки. 

а что мне с ними сделать? 

пс. я не курю и вам не советую. 

покажи тачку и скажем что из себя представляет... она вишневого цвета ?

а начать с е34 это очень умно и практично с вашей стороны.

Шарк, добрый Шарк, здравствуй. 

http://turbo.az/autos/700797-bmw-525

вот машина. я в принципе ее посмотрел. в целом она неплохая. геометрия кузова нормальная, салон тряпочный но тоже в неплохом состоянии, едет неплохо, но это мой первый БМВ и мне не чем с чем сравнивать. У меня было много машин, но мне скажу честно понравилось как он едет. переключения кпп тоже четкие, нет лишних звуков. Хоз сказал что нужно поменять маховик, потом кондер на первой скорости не дует, не работает подогрев сидений и эл.регулировка зеркал. Мне интересно, стоит ли отдавать за эту машину такие деньги или можно найти лучше за меньшие деньги? 

вот машина. я в принципе ее посмотрел. в целом она неплохая. геометрия кузова нормальная, салон тряпочный но тоже в неплохом состоянии, едет неплохо, но это мой первый БМВ и мне не чем с чем сравнивать. У меня было много машин, но мне скажу честно понравилось как он едет. переключения кпп тоже четкие, нет лишних звуков. Хоз сказал что нужно поменять маховик, потом кондер на первой скорости не дует, не работает подогрев сидений и эл.регулировка зеркал. Мне интересно, стоит ли отдавать за эту машину такие деньги или можно найти лучше за меньшие деньги? 

Здрасти здрасти :-) машина неплохая. знаешь...хороший кузов е34 найти очень трудно. эта машина в кузове четкая. опции неплохие. все выше указанные проблемы решаемые и пустяки. НО цена... предложи 5 000 и все дела.

п.с. потом передние поворотники и задние стопы поменяй и все дела. и оптику можно на ангелы заменить.

Edited by SharkFX

эх, почти точно как у меня была! машина отличная, едет супер и в самый раз как первое BMW! за счет того что у нее тряпочный сиденья, салон еще долго будет смотреться аккуратно!

я свою с оригинальном пробегом 165.000км год назад отдал за 7800, за такую цену у меня было 4 реальных клиента! если получится сбить цену до 5, то стоит не задумываться и брать. учтите, после покупки наверняка еще уйдет 1000азн на всякие мелочи...

Ребят, спасибо.

Продаван уперся. С одной стороны говорит что продаю так как нужны деньги, с другой говорит что ниже 6000 не даст. А машина доордан неплохая. 

1000 азн на мелочи? Это немало. Хотя хоз говорит мол никаких вложений не надо. Но я думаю что вместе с переоформлением где то 600-800 долларов израсходую. 

Ребят, спасибо.

Продаван уперся. С одной стороны говорит что продаю так как нужны деньги, с другой говорит что ниже 6000 не даст. А машина доордан неплохая. 

1000 азн на мелочи? Это немало. Хотя хоз говорит мол никаких вложений не надо. Но я думаю что вместе с переоформлением где то 600-800 долларов израсходую. 

если машина хорошая я бы тоже не отдал....

все так говорят. 1000 уходит не сразу, по чуть чуть. 

надо проверить сцепление, мост и карданный вал, и уточнить сколько масла доливает от замены до замены и каков интервал замены.

Ребята помогите. Пришел утром завел машину , не завелась, стартер работает нормально, бензин полбака. В чем может быть причина?

Ребята помогите. Пришел утром завел машину , не завелась, стартер работает нормально, бензин полбака. В чем может быть причина?

начни те с предохранителя бензонасоса и самого бензонасоса... открой капот. выташи шланги подачи бензина и открой замок. посмотри бензин фонтаном бьет ?

Ребят, спасибо.

не покупай. стой на своем. 5 000 максимум. ищи дальше. 

не покупай. стой на своем. 5 000 максимум. ищи дальше. 

Думаешь можно найти хорошую 34-ку за такие деньги?

а то я без машины, точнее на Жигулях катаюсь, неплохая 06-ка, аргенал, без красга, вазыфски, но лето, пыль, жара, руль как 250 кг лёжа выжимать, тормоз, - тормоз??? - что это такое? Так что нужна машинка и после тест драйва нужна однозначно беха на мехе. 

а то я без машины, точнее на Жигулях катаюсь, неплохая 06-ка, аргенал, без красга, вазыфски, но лето, пыль, жара, руль как 250 кг лёжа выжимать, тормоз, - тормоз??? - что это такое? Так что нужна машинка и после тест драйва нужна однозначно беха на мехе. 

я бы лично заплатил 6 если машина в хорошем состоянии. торгуйтесь и не упустите если хороший вариант. 

пусть он сам все починит что надо починить киши кими. и отдаст тебе за 6 000...

если он этого не сделает. значит там траты на 1000 и больше... если там траты до 500.. то она сам сделает...

ищи..найдешь...торопиться н естоит..

или купи е34 за 2500-3000 чисто символически. а параллельно подыскивай хорошую Е39 530 горящий вариант...в пределах 8 000 тыс. 

пусть он сам все починит что надо починить киши кими. и отдаст тебе за 6 000...

если он этого не сделает. значит там траты на 1000 и больше... если там траты до 500.. то она сам сделает...

ищи..найдешь...торопиться н естоит..

или купи е34 за 2500-3000 чисто символически. а параллельно подыскивай хорошую Е39 530 горящий вариант...в пределах 8 000 тыс.

Сегодня взял эту машину. Взял за 5500. Показал Ризвану на Дарнагюле, косяков нет. Сергей, там же на Дарнагюле сделал диагностику. Из косяков: под замену датчик кислорода и замена маховика. Все остальное не влияют на скорость и жизненно важные органы. Машина как говорится "села на сердце" . Так что принимайте ....вот так вот.

Сегодня взял эту машину. Взял за 5500. Показал Ризвану на Дарнагюле, косяков нет. Сергей, там же на Дарнагюле сделал диагностику. Из косяков: под замену датчик кислорода и замена маховика. Все остальное не влияют на скорость и жизненно важные органы. Машина как говорится "села на сердце" . Так что принимайте ....вот так вот.

Welcome to the BMW family!conf_icon.php.gif smoking.gif

Гордюн вот! Поздравляю. Пока есть время и деньги сделай все что надо.

Ризван хороший парень. Сергей лениться обновлять програмное обеспечение и т д.. советую диагностику у нашего Ибрагим муеллима делать.

Ребят, спасибо за поддержку.

Сегодня загнал на мойку, смыл следы старого хозяина и поехал на покатушки. Эта машина на механике просто оргазм. Еле еле вышел из нее. А звук !!!! Это просто концертный зал. Явышокеатмашины.

Шас нужен грамотный електрик. Не подскажите люди добрые.

Edited by КарФаген

0503929036 Enver

Sent from my iPhone using Disput.Az mobile app

0503929036 Enver

Sent from my iPhone using Disput.Az mobile app

Спасибо.

Друзья, помогите найти опорные диски. Оооочень хочу перфорированные или с нарезками типа АТЕ Повер Диск. В городе кроме обичних нефига нету и то не понятного качества. У кого есть какие мысли?    

Друзья, помогите найти опорные диски. Оооочень хочу перфорированные или с нарезками типа АТЕ Повер Диск. В городе кроме обичних нефига нету и то не понятного качества. У кого есть какие мысли?    

покупай оригинал и не парься! Если уж очень хочется, то только на заказ везти. тут ничего нормального качества не будет...

Guest
This topic is now closed to further replies.
Sign in to follow this  

• Our picks

• Приказ для всех граждан: выход из квартир запрещается! РЕШЕНИЕ КАБМИНА; ОБНОВЛЯЕТСЯ
      20:04
      Оперативный штаб при Кабмине принял решение об ограничении движения граждан
      Новость обновляется
      • 1,659 replies
    • Полицейские наряды посредством электронных приборов будут следить за передвижениями каждого гражданина в Азербайджане. Как сообщает Trend, об этом в интервью Общественному телевидению сказал замначальника Главного управления общественной безопасности МВД Азиз Багишев.
      По его словам, намереваясь выйти из дома, гражданин, позвонив или отправив на определенный номер сообщение, должен будет объяснить причину этого.
      "Структура, в которую поступит данная информация, перенаправит ее на планшеты в органах полиции. Остановив гражданина на улице, сотрудники полиции уже будут знать – разрешено ли ему выходить из дома или нет. Гражданин должен будет сообщить даже о выходе в аптеку или маркет. Данная работа уже завершена, и в ближайшее время общественность будет подробно проинформирована об этом", - сказал Багишев.
      Напомним, что в рамках мер, осуществляемых государством по предотвращению широкого распространения коронавирусной инфекции (COVID-19) на территории Азербайджана, требуется пребывание людей в своих домах и квартирах, местах постоянного или временного проживания (пребывания). В связи с вышеизложенным, деятельность по различным направлениям, кроме сфер работы и услуг, необходимых для обеспечения жизни и деятельности людей, прекращается с 00:00 31 марта 2020 года до 00:00 20 апреля 2020 года
      https://haqqin.az/news/174115
        • Upvote
        • Confused
        • Haha
        • Thanks
        • Like
      • 1,206 replies
    • Здравствуйте, друзья. К нам, от поддержки платформы форума, пришло сообщение, что в течении 2 часов:13 до 15 часов, на форуме, из-за их плагина с ошибкой произойдёт сбой в работе личных сообщений. Они станут видимыми для всех пользователей. ОГРОМНАЯ ПРОСЬБА ко всем формучанам:не заходите, пожалуйста, в профиль других юзеров. Они пообещали, что быстро решат эту проблему.
      Всех тех, кто зайдёт на чужие профили в этот период, буду банить. 

Рекомендательная просьба:на это время отключит свой ящик личных сообщений! 
        • Like
      • 285 replies
    • В ночь на 31 марта в Азербайджане вступили в силу новые правила особого карантинного режима.
      В его рамках от людей требуется оставаться в индивидуальных домах и квартирах, постоянных или временных местах проживания (нахождения). Делается это для предотвращению широкого распространения COVID-19 (заболевания, вызываемого коронавирусом SARS-CoV-2 - прим. ред.) на территории страны, сообщил в понедельник вечером оперативный штаб при Кабинете министров Азербайджана.
      Согласно новым правилам, выход людей из индивидуальных домов и квартир возможен при необходимости неотложной медицинской помощи, возникновении непосредственной опасности для жизни и здоровья, для похода на объекты розничной продажи и обслуживания населения, деятельность которых разрешена, выноса бытовых отходов, а также с целью выполнения служебных обязанностей в организациях, действующих в условиях особого карантинного режима.
      Деятельность в других направлениях кроме работы и услуг необходимых для жизнедеятельности людей в ночь на 31 марта 2020 года и по 20 апреля 2020 года в стране приостановлена.
      Подробнее о новых правилах можно почитать здесь.
      Прошлая тема 

• Haha
      • 1,678 replies
    • Məsələ ilə bağlı Əmək və Əhalinin Sosial Müdafiəsi Nazirliyinin (ƏƏSMN) İctimiyyətlə əlaqələr və kommunikasiya şöbəsinin müdiri Fazil Talıbov Modern.az-ın sorğusuna cavab olaraq faktı təsdiqləyib: “Hazırda bir neçə təklif hazırlanıb və üzərində müzakirələr aparılır. Yaxın günlərdə ictimaiyyətə məlumat veriləcək”

https://www.savash.org/manet/23499-hər-vətəndasa-250-manat-yardim-veriləcək-rəsmi-aciqlama.html
        • Upvote
        • Haha
        • Like
      • 622 replies
    • Секс и Коронавирус
      Просто стало интересно как самоизоляция повлияла на самый главный двигатель торговли?
      • 47 replies
    • Только что выслали видео где чувак ногой вызывает лифт и потом с помошью той же ноги катапультируется...говорят что работает вице-президентом BP.  Это правда?

• 461 replies
    • Все о коронавирусе . 17 На улицы Баку выведены Внутренние войска
      На подмогу столичной полиции, осуществляющей контроль над соблюдением мер особого режима, пришли вооруженные силы страны.
      БАКУ, 30 мар — Sputnik. В связи с усилением мер в рамках особого карантинного режима военнослужащие Внутренних войск МВД Азербайджана привлечены к службе совместно с полицией.
      Эту информацию подтвердил начальник пресс-службы МВД Эхсан Захидов.
      По его словам, решение о совместной службе принято с целью предотвращения распространения инфекции коронавируса, его возможных последствий, а также полной и всесторонней реализации мер по ограничению.
      "Военнослужащие Внутренних войск будут осуществлять службу на территории столицы совместно с полицией", - сказал он.
      В Азербайджане с 24 марта до 20 апреля введен особый режим социальной изоляции. Соответствующее решение было принято на заседании Кабинета министров республики. Режим карантина включает, помимо прочего, запрет на сборища в местах общего пользования группами более десяти человек, а также предписывает гражданам держать дистанцию с другими людьми не менее двух метров.
      Лицам в возрасте старше 65 лет запрещено покидать свои дома. Запрещен въезд и выезд в Баку, Сумгайыт и Абшеронский район, прекращены все межрайонные и междугородние пассажирские перевозки.
      https://az.sputniknews.ru/life/20200330/423525067/Vnutrennie-voyska-v-Baku-privlecheny-k-sluzhbe-sovmestno-s-politsiey.html

• Like
      • 1,394 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

No registered users viewing this page.

• Popular Now

• Create New...
Наши цены на рекламу