Jump to content
Модераторы форума - Assembler & Bercana
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Загранпаспорт, ОВИР=ОФИР


Recommended Posts

Получается, я один чтоли стоял ночью? Все остальные или бабло давали или утром полтора часа всегопростояли? Абидна даже как-то стало :unsure:

Link to comment
Share on other sites

  • Replies 2.3k
  • Created
  • Last Reply
Получается, я один чтоли стоял ночью? Все остальные или бабло давали или утром полтора часа всегопростояли? Абидна даже как-то стало :unsure:
Link to comment
Share on other sites

Получается, я один чтоли стоял ночью? Все остальные или бабло давали или утром полтора часа всегопростояли? Абидна даже как-то стало :unsure:

Зато будет что внукам рассказывать :)

По Вашим словам и по остальным постам можно сделать вывод, что Вы и впрямь один ночью возле ОВИРа стояли. Так что ж Вы на руке номер 159 написали тогда?

Link to comment
Share on other sites

Да не надо всю ночь стоять. Пришел под утро, сдал анкету, получил номер - езжай домой. Пришел в 9, получил анкету свою, встал в очередь под ранее выданным номером, прошел, сдал документы - пришел через 30 дней, получил паспорт. Часа полтора-два придется стоять. Но не всю ночь. Вы не видели очереди в Нью-Йорке за Social Security Number. Вот там точно многокилометровая очередь бывает. Но рекорд мой был 4 часа на Эмпайр Стейт Билдинг 4 июля 2003-го года. Но это уже совсем другая история. © )

Link to comment
Share on other sites

Как вовремя я наткнулся на эту тему :-) Как раз сегодня ночью собираюсь пойти встать в очередь...

Я вот тему прочитал, и что-то не совсем понял - автор темы встал в очередь в 3:20 ночи, а Magister® заявляет, что нет такой необходимости, достаточно прийти под утро.

Так во сколько мне подойти к этой очереди и у кого там спросить этот заветный номер?

Link to comment
Share on other sites

Да не надо всю ночь стоять. Пришел под утро, сдал анкету, получил номер - езжай домой. Пришел в 9, получил анкету свою, встал в очередь под ранее выданным номером, прошел, сдал документы - пришел через 30 дней, получил паспорт. Часа полтора-два придется стоять. Но не всю ночь.
Link to comment
Share on other sites

Не читал до конца, люди, давайте будем более терпимы , ведь в нас самих проблема.. Живя в Польше, более 15 лет, я сталкивался с такими же проблемами-дело ведь в том, что лето-отпуска, люди едут отдыхать...

Кто из нас может на 100% сказать, что в отпуск идёт именно тогда, когда он хочет.

Не надо винить сейчас тех, кто в летнее время выдаёт паспорта в 3 раза больше, чем зимой...

PS:Надо просто решать это проблемы раньше , чем они появляются- ну сделал бы паспорт в феврале-без очереди-даже если подождать месяц...

Link to comment
Share on other sites

Как вовремя я наткнулся на эту тему :-) Как раз сегодня ночью собираюсь пойти встать в очередь...

Я вот тему прочитал, и что-то не совсем понял - автор темы встал в очередь в 3:20 ночи, а Magister® заявляет, что нет такой необходимости, достаточно прийти под утро.

Так во сколько мне подойти к этой очереди и у кого там спросить этот заветный номер?

Link to comment
Share on other sites

Не читал до конца, люди, давайте будем более терпимы , ведь в нас самих проблема.. Живя в Польше, более 15 лет, я сталкивался с такими же проблемами-дело ведь в том, что лето-отпуска, люди едут отдыхать...

Кто из нас может на 100% сказать, что в отпуск идёт именно тогда, когда он хочет.

Не надо винить сейчас тех, кто в летнее время выдаёт паспорта в 3 раза больше, чем зимой...

PS:Надо просто решать это проблемы раньше , чем они появляются- ну сделал бы паспорт в феврале-без очереди-даже если подождать месяц...

Link to comment
Share on other sites

Тут есть маленькое но: У меня срок паспорта истек в конце июля. При этом я не мог начать оформление нового пасспорта раньше чем за 2-3 месяца.

Link to comment
Share on other sites

а потом выяснится что можно было и в 8 утра приходить

а такое тоже может быть?

я просто спросил оптимальное время.

и за номер там к кому обращаться-то?

Link to comment
Share on other sites

Вот пример, как мы сами создаем ,себе, проблемы и мы находимся в последних рядах по коррупции. Ну ждите последнего дня, что бы решить проблемы взяткой, умоляя, прося чиновников сделать паспорт в нужное нам время. Эхх,вот наша проблема-не в государстве-а в каждом из нас...

Link to comment
Share on other sites

Вот пример, как мы сами создаем ,себе, проблемы и мы находимся в последних рядах по коррупции. Ну ждите последнего дня, что бы решить проблемы взяткой, умоляя, прося чиновников сделать паспорт в нужное нам время. Эхх,вот наша проблема-не в государстве-а в каждом из нас...
Link to comment
Share on other sites

Вспомню как я первый раз получал загранпаспорт аж мурашки по коже... Дело было в 2000 году. Пришёл в 4 часа утра простоял в очереди, думал все, утром откроются двери войду и возьму. Не тут-то было. Когда двери открылись уроды, которые пришли позже нагло полезли вперёд и очередь распалась и все ринулись за ними. Кадры взятие Зимнего дворца видели, тоже само там творилось. Чуть не растоптали двух беременных женщин. Мы несколько парней еле еле их оттуда вытащили. А то пришлось бы роды принимать. Но я тот день документы сдал. Аж по головам людей продвигался держась за решётки окон. Очень зол был. Вышел из здания ОВИРА мокрым, извиняюсь до трусов (дело летом было), помятый, но счастливый. :rolleyes:

Link to comment
Share on other sites

пару лет тому назад обновлял свой паспорт - ноль проблем! пришел в 11.00 очереди уже не было, сдал документы и все... Не понимаю тогда могли все успевать, а сейчас нет?

Link to comment
Share on other sites

Вы не видели очереди в Нью-Йорке за Social Security Number. Вот там точно многокилометровая очередь бывает. Но рекорд мой был 4 часа на Эмпайр Стейт Билдинг 4 июля 2003-го года. Но это уже совсем другая история. © )
Link to comment
Share on other sites

С 18 июня в Грузии начнется выдача 48-страничного международного паспорта, образец которого подготовлен в Агентстве гражданского реестра Министерства юстиции Грузии.

Согласно действующему законодательству, для получения паспорта в пятидневный срок установлен налог в размере 50 лари (около 28 долларов), на третий день – 80 лари (44 доллара), в течение 24 часов – 160 лари (около 89 долларов), а в день представления заявления – 205 лари (около 114 долларов).

Следует отметить, что обслуживание в ускоренном порядке в системе гражданского реестра введено с учетом интересов граждан с февраля 2006 года.

Руководитель Агентства гражданского реестра Минюста Грузии Георгий Вашадзе ранее в беседе с журналистами заявил, что «в 2007 году мы дадим возможность гражданам Грузии получать 32 или 48-страничный паспорт по их желанию».

Он отметил, что в стране есть категория граждан Грузии, которым очень часто приходится выезжать за границу, поэтому 32-страничный паспорт был для них недостаточно объемным.

Следует отметить, что 48-страничный паспорт содержит виды Грузии, исторические памятники, грузинские орнаменты, герб и флаг страны.

В новом паспорте цифровое фотографическое изображение гражданина Грузии расположено на первой странице в отличие от паспортов старого образца, где фотография размещена на последней странице.

Георгий Вашадзе отметил, что как в случае с действующим паспортом, так и при печатании нового паспорта используется специально разработанная программа. Новый опознаваемый специальным оборудованием паспорт соответствует международным стандартам и его подделка практически невозможна.

«Любая попытка изменения личных данных вызывает повреждение паспорта. Внутренние страницы паспорта защищены ультрафиолетовым изображением, которое является эксклюзивным для каждой страницы и представляет фрагменты герба Грузии», - сообщил он.

По словам руководителя Агентства гражданского реестра Минюста Грузии, вместе с означенным новшеством, в этом году в системе гражданского реестра осуществлены законодательные изменения, в результате которых значительно упрощена процедура выдачи документов, сняты территориальные ограничения при выдаче паспорта, гражданам дана возможность получить удостоверение личности и паспортов в ускоренном порядке, после оплаты соответствующего сбора.

Кроме того, гражданам дана возможность, в случае необходимости, иметь несколько паспортов.

Link to comment
Share on other sites

Сколько сейчас стоит взятка? У моей супруги срок истек, и естественно, ни в какой очереди никто стоять не собирается. Подскажите плиз, чтобы я знал какой суммой оперировать при звонке своему контакту в ОВИР.
Link to comment
Share on other sites

Ну и почему же все тогда недовольны коррупцией? Дал 150 долларов - и дело с концом. Это ж здорово!

Коррупцию создают сами же работники гос учреждений, Магистр. А нам просто ничего не остаётся делать. Нам предоставляют выбор - или стой в очереди или плати...

Хотя когда вышел закон о государственной пошлине в 120 манат многие обрадовались, что хоть теперь будет всё по закону...

Ан нет... Не получается .....

Link to comment
Share on other sites

Но рекорд мой был 4 часа на Эмпайр Стейт Билдинг 4 июля 2003-го года.

Пффт, 4 часа... Я там почти 6 часов простоял под Новый Год. Поднялся, когда уже стемнело, и на весь этот ср...ый вид с крыши мне уже было глубоко наплевать :)

Link to comment
Share on other sites

я паспорт год назад почти получила, хотя просто меняла, но все очень легко прошло: пришла туда, заплатила за все, постояла в очереди минут 5-7, потом сдала доки и все. Это у меня заняло около 20 минут всего (((= хотя паспорт на 5 лет

Link to comment
Share on other sites

Вы не видели очереди в Нью-Йорке за Social Security Number. Вот там точно многокилометровая очередь бывает. Но рекорд мой был 4 часа на Эмпайр Стейт Билдинг 4 июля 2003-го года. Но это уже совсем другая история. © )

Это точно замечено, мне муж то же самое рассказывал про то время когда он получал Social Security Number в США. Причём самое печальное, что в отличие от наших "бура Вэтендир потому-что", там в США просто так не предложишь взятку (могут не так понять :)

Link to comment
Share on other sites

Ой, читаю так... Просто больная тема! Мой парень на данный момент стоит в этой очереди и звонит мне каждые пол часа. Из-за этого он пропустит завтра работу, просто каторга какая-то этот паспорт получить!

Link to comment
Share on other sites

Мои все знакомые получали нормально, утром пошли постояли 1-2 часа в этой очереди получили паспорт и всё. Единственно, что плохо так это обновлять надо через каждые 5 лет, надо этот срок удлинить. Тем более и паспорта потолше стали выпускать.

Link to comment
Share on other sites

Мои все знакомые получали нормально, утром пошли постояли 1-2 часа в этой очереди получили паспорт и всё. Единственно, что плохо так это обновлять надо через каждые 5 лет, надо этот срок удлинить. Тем более и паспорта потолше стали выпускать.
Link to comment
Share on other sites

В любом случае, получить новый тоже не проблема, когда сдаешь документы стоишь в этой очереди 1-2, когда уже получаешь это не занимает времени. Правда люди иногда в очереди бывают ужасно вульгарными, порой даже до драки доходит. Не выношу базарных, которые даже в очереди за паспортом умудряются хаясызничать. pukkee:

Link to comment
Share on other sites

Я вообще когда пришёл, у меня глаза на лоб полезли, я увидел где-то около 600 человек, и я был 520 что ли простояв где-то 3 часа я понял что вариант один дать деньги и пройти, я так и сделал дал 50 манат и прошёл. Я вам скажу что они сами создают такие условия.

Link to comment
Share on other sites

perviy raz koqda polu4al passport ya prishel 05:30 utra. Vtoroy raz v etom qadu v fevrale prishel v 08:30 uje bilo 10.000 4elovek.. a mojet i bolshe.. ne ise , podoshel ko mne odin dyadka i qovorit xriplom qolosom: EMI OGLU QABAGA DUSHMEK ISTEYIRSEN?? ya qovaryu da: onda 20 AZN ( 100.00 azm) , ya qovaryu ya student davay 7 manat verim . voobshem soglasilis. proshel on mena tapshanul i tak proshel.. rqde to 09:15..

Link to comment
Share on other sites

Паспорта выдают на 10 лет, но страниц больше не сделали

Izuminka, ответ да, можешь.

Вопрос: За скорый паспорт надо 120 AZN плюс 22 маната за анкету. Итого 142 маната, что делает почти 170 USD. За сколько сейчас делают скорый паспорт, через знакомых? Без очереди и головной боли?

Link to comment
Share on other sites

Archived

This topic is now archived and is closed to further replies.

  • Our picks

    • В Баку начинается строительство новой дороги
      С учетом перспективного развития города Баку Государственным агентством автомобильных дорог Азербайджана дается старт строительству новой автомобильной дороги от улицы Гасана Алиева до станции метро «Кероглу», параллельно проспекту Зии Буниядова.
      Об этом сообщили в госагентстве.
      Общая длина шестиполосной дороги составит 3896 метров с шириной полос 3,5 метра. На дороге будут построены четыре тоннеля и три подземных пешеходных перехода.
      В настоящее время от метро «Улдуз» в направлении улицы Алескера Гаибова ведутся работы по транспортировке тяжелой техники и оборудования на территорию.
      https://media.az/society/v-baku-nachinaetsya-stroitelstvo-novoj-dorogi
        • Haha
        • Like
      • 30 replies
    • В Баку выставлена на продажу квартира по фантастической цене - ФОТО
      В Баку выставлена на продажу квартира по фантастической цене.
      Как сообщает Oxu.Az, соответствующая информация распространена на сайтах объявлений.
      Так, девятикомнатную квартиру площадью 555 кв.м предлагают покупателям за 12 млн манатов.
        В объявлении упоминается, что на указанном этаже расположена только одна квартира и соседей не будет.
      https://ru.oxu.az/society/866997
        • Haha
      • 96 replies
    • Где выгоднее отдыхать: в Азербайджане или за рубежом? - ОПРОС
      Baku TV провел опрос среди жителей столицы с целью узнать, где, по их мнению, выгодно отдыхать: в Азербайджане или за рубежом.
      Большинство участников опроса предпочло потратить деньги на отдых за границей.
      «Проживание в наших гостиницах обойдется в три раза дороже», - сказал один из опрошенных.
      Между тем сотрудники туристических компаний также отметили, что цены на отели за границей практически такие же, как у нас, а в некоторых случаях даже ниже.
      «Например, стоимость недельного тура на одного человека в Габалу начинается от 700 манатов. А тур на тот же период в Грузию обойдется от 500 манатов», - сказал один из них.
       
        • Milli
        • Upvote
        • Like
      • 116 replies
    • Отомстил отцу за избиение матери: жуткие подробности убийства брата главы ИВ Лянкярана

      Долгое время подробности этого жуткого происшествия не разглашались ни во время следствия, ни в ходе судебного процесса. Судьи решили, что слушания должны проходить в закрытом режиме, без допуска СМИ.
      Однако Qafqazinfo удалось выяснить некоторые детали этой семейной трагедии. Согласно материала
      • 35 replies
    • Депутат: Некоторых женщин убивают за то, что они не считают мужей главой семьи
      В последнее время в Азербайджане растет число женщин, убитых своими мужьями.
      По данным расследования Bizim.Media, за последние два месяца Генеральная прокуратура зарегистрировала около 10 фактов убийства женщин их супругами. Эта печальная статистика актуализирует вопрос о необходимости прохождения парами психологического анализа перед вступлением в брак.
      Между тем заместитель председателя комитета по правам человека Милли Меджлиса Таир Керимли в своем заявлении Bizim.Media отметил, что не испытывает оптимизма относительно идеи обязательного психологического анализа для пар перед свадьбой.
      «Прохождение медицинского осмотра перед браком обязательно, поскольку только так можно выявить скрытые заболевания. Но психологический анализ в Азербайджане не применяется, да и за рубежом такой широкой практики нет, и то лишь в добровольном порядке», - отметил депутат.
      Что касается женщин, убитых мужьями, Таир Керимли полагает, что это происходит из-за вопросов чести.
      «Одна из главных причин заключается в том, что некоторые дамы, прикрываясь гендерным равенством, создают образ сильной женщины и не считают мужей главой семьи, а некоторые и вовсе идут по плохому пути. То есть зачастую убийства женщин происходят из-за вопросов чести», - сказал он.
      Депутат призвал стремиться к построению чистого общества, чтобы никому даже в голову не приходило сворачивать на плохой путь.
      «В советское время тоже были случаи убийства женщин мужьями на почве ревности. В любом случае я не поддерживаю идею применения психологического анализа перед браком на законодательном уровне. Это будет своего рода унижением для пары: как будто мы проверяем, в своем ли они уме», - заключил Т.Керимли.
      https://media.az/society/deputat-nekotoryh-zhenshin-ubivayut-za-to-chto-oni-ne-schitayut-muzhej-glavoj-semi
        • Upvote
        • Haha
        • Like
      • 54 replies
    • В районе метро Гара Гараева продаётся объект под новостройкой
      В Низаминском районе,около станции метро Г.Гараева, под новостройкой на 1-м этаже (18/1) продается объект общей площадью 65 кв.м. Очень интенсивный пешеходный и автомобильный трафик. Имеются все условия, развитая инфраструктура, паркинг и т.д. Все документы в порядке, купчая на нежилое помещение.Оплата 1%.   Цена 550000  манат     0552522225
      • 0 replies
    • Можно ли использовать пенсионные накопления до выхода на пенсию?
      Пенсионный возраст в Азербайджане является предметом многочисленных дискуссий.
      Для мужчин он составляет 65 лет, для женщин – 63,5 года. Возрастной предел для женщин увеличивается на шесть месяцев каждый год, начиная с 1 июля 2017 года. В 2027-м возраст выхода на пенсию для мужчин и женщин будет одинаковым - 65 лет.
      Как долго гражданин может прожить после выхода на пенсию - никто не знает. Таким образом, накопленный за годы работы пенсионный капитал можно будет получать в лучшем случае 10-15 лет.
      Почему мы не можем использовать накопления раньше, чем выйдем на пенсию? Обязательно ли нам ждать 65 лет, чтобы воспользоваться своим правом?
      Подробнее об этом - в сюжете İTV:
      https://media.az/society/mozhno-li-ispolzovat-pensionnye-nakopleniya-do-vyhoda-na-pensiyu
        • Haha
        • Like
      • 53 replies
    • AstraZeneca признала, что ее вакцина от COVID-19 может спровоцировать тромбоз
      Компания AstraZeneca признала, что ее вакцина против COVID-19 может вызвать редкое, но смертельное нарушение свертываемости крови.
      Фармацевтический гигант уже столкнулся с огромным количеством исков, поданных близкими тех, кто получил серьезные заболевания или умер в результате инъекции, сообщает Daily Mail.
      Отмечается, что юристы, представляющие десятки коллективных исков, говорят, что стоимость некоторых дел их клиентов может достигать 25 миллионов долларов (42,5 млн манатов), и настаивают на том, что вакцина фармацевтической фирмы является дефектным продуктом.
        Подчеркивается, что AstraZeneca в феврале признала, что ее вакцина может в очень редких случаях провоцировать состояние, называемое тромбозом с синдромом тромбоцитопении или TTS. Он может вызвать у пациентов образование тромбов, а также низкое количество тромбоцитов, что в некоторых случаях серьезно навредило тем, кто воспользовался вакциной, или даже привело к летальному исходу.
      Потенциальное осложнение было указано в качестве возможного побочного эффекта с момента выпуска вакцины, но признание AstraZeneca в феврале стало первым случаем, когда фармацевтический гигант сделал это в суде, сообщает Telegraph.
       
        • Upvote
        • Red Heart
        • Like
      • 452 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...