Jump to content
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Юридическая Помощь Автомобилистам (Пдд, Коап И Др) -Часть 13


Recommended Posts

  • Replies 651
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

Непредоставление преимущества пешеходу при повороте на перекрестке классифицируется как нарушение правил проезда перекрестков(ст75. п.I ) и назначается статья 151.2 КоАП (60ман+3 балла) независимо от наличия светофора. То же самое действие при движении прямо на нерегулируемом пешеходном переходе независимо от наличия или отсутствия перекрестка в этом месте - по статье 54. п. I  и 151-3 КоАП (50ман).

вы можете показать мне что там именно написано что во время поворота когда не пропускает то 151.2 ?

для этого есть своя статья не уступил пешеходу 151-3... они это нарушение пишут незаконно. я пожаловался во все инстанции сегодня позвонили и уточнили имя инспектора. и сказали что рассмотрят это дело. потому что на мой вопрос никто из ГАИ не смог ответить. и никто не смог доказать что одно слово поворот меняет класификацию данного нарушения.

Link to comment
Share on other sites

вы можете показать мне что там именно написано что во время поворота когда не пропускает то 151.2 ?

для этого есть своя статья не уступил пешеходу 151-3... они это нарушение пишут незаконно. я пожаловался во все инстанции сегодня позвонили и уточнили имя инспектора. и сказали что рассмотрят это дело. потому что на мой вопрос никто из ГАИ не смог ответить. и никто не смог доказать что одно слово поворот меняет класификацию данного нарушения.

 
То, что никто там не смог ответить, меня не очень удивляет.
Статья 75. Проезд перекрестков
I. Водитель, поворачивающий направо или налево, должен уступить дорогу пешеходам, переходящим проезжую часть дороги, и велосипедистам, пересекающим эту проезжую часть по велосипедной дорожке.
 
151.2. Движение при запрещающем сигнале светофора или регулировщика, нарушение требований дорожного знака 3.1 «Въезд запрещен» или правил перевозки пассажиров, нарушение правил обгона или маневрирования с выездом на полосу встречного движения, правил проезда перекрестка, въезд транспортных средств общего пользования, а также перевозящих людей грузовых автомобилей на автозаправочные пункты вместе с пассажирами, а также невыполнение требования уступить дорогу ТС-ам со специальной звуковой сигнализацией, красным или синим мигающим световым сигналом, которые обладают правом преимущества в движении, или движение в составе организованной транспортной колонны, сопровождаемой таким транспортным средством, поворот налево или разворот, либо объезд препятствия без соблюдения требований линий горизонтальной отметки 1.1, 1.3 и 1.11 наказывается штрафом в размере 60 манатов + 3 балла 
 
Статья 54. Пешеходные переходы и остановка транспортных средств общего пользования
I. На регулируемых пешеходных переходах при включении разрешающего сигнала светофора водитель должен позволить пешеходам, находящимся на проезжей части этого направления, завершить переход дороги. Если на пешеходном переходе движение транспортных средств не регулируется светофором или регулировщиком, водитель при приближении к пешеходному переходу должен в достаточной степени снизить скорость, чтобы не подвергать опасности пешеходов, начавших переход. Если пешеход ступил или ступает на переход, водитель обязан остановиться перед переходом и уступить дорогу. 
 
Статья 151-3. Непредоставление преимущества пешеходу на пешеходном переходе
В случае, когда движение транспортных средств на пешеходном переходе не регулируется регулировщиком или светофором, непредоставление водителем преимущества пешеходу, ступившего или ступающего на пешеходный переход, наказывается штрафом в размере 50 манатов. 
 

 

Link to comment
Share on other sites

вчера пошли к судебному исполнителю. он открыл дело и сказал что у него есть долги в банк и их надо срочно закрыть чтоб вернут авто. а на счет коллекторской компании он сказал они просто занимаются рекетством и без моего согласия они не смогут начать аукцион. и начал обзывать те компании которые занимаются рекетсвом и обманывают людей. еще он сказал что без присутствия судебного исполнителя и  гаи не кто не имеет право отбирать авто. это не законно. так как авто взяли без них их самих можно дать в суд. но так как ваш друг подписал бумагу о сдаче авто жалоба тут не поможет. 

поэтому попросили судебного исполнителя приостановит дело о аукционе до след. месяца

 

если хозяин подписал документ о сдаче авто, не вы не суд ничего сделать не сможете. Авто вам не принадлежит. 

а долг большой? ph34r.png

Link to comment
Share on other sites

То, что никто там не смог ответить, меня не очень удивляет.

Статья 75. Проезд перекрестков

I. Водитель, поворачивающий направо или налево, должен уступить дорогу пешеходам, переходящим проезжую часть дороги, и велосипедистам, пересекающим эту проезжую часть по велосипедной дорожке.

151.2. Движение при запрещающем сигнале светофора или регулировщика, нарушение требований дорожного знака 3.1 «Въезд запрещен» или правил перевозки пассажиров, нарушение правил обгона или маневрирования с выездом на полосу встречного движения, правил проезда перекрестка, въезд транспортных средств общего пользования, а также перевозящих людей грузовых автомобилей на автозаправочные пункты вместе с пассажирами, а также невыполнение требования уступить дорогу ТС-ам со специальной звуковой сигнализацией, красным или синим мигающим световым сигналом, которые обладают правом преимущества в движении, или движение в составе организованной транспортной колонны, сопровождаемой таким транспортным средством, поворот налево или разворот, либо объезд препятствия без соблюдения требований линий горизонтальной отметки 1.1, 1.3 и 1.11 наказывается штрафом в размере 60 манатов + 3 балла

Статья 54. Пешеходные переходы и остановка транспортных средств общего пользования

I. На регулируемых пешеходных переходах при включении разрешающего сигнала светофора водитель должен позволить пешеходам, находящимся на проезжей части этого направления, завершить переход дороги. Если на пешеходном переходе движение транспортных средств не регулируется светофором или регулировщиком, водитель при приближении к пешеходному переходу должен в достаточной степени снизить скорость, чтобы не подвергать опасности пешеходов, начавших переход. Если пешеход ступил или ступает на переход, водитель обязан остановиться перед переходом и уступить дорогу.

Статья 151-3. Непредоставление преимущества пешеходу на пешеходном переходе

В случае, когда движение транспортных средств на пешеходном переходе не регулируется регулировщиком или светофором, непредоставление водителем преимущества пешеходу, ступившего или ступающего на пешеходный переход, наказывается штрафом в размере 50 манатов.

думаете вы что-то объяснили? Вы просто пересказали права пешехода и водителя а по существу нарушение так и осталось 151-3. И вы не смогли доказать что 151-3 действует только когда машина едет по прямой.
Link to comment
Share on other sites

думаете вы что-то объяснили? Вы просто пересказали права пешехода и водителя а по существу нарушение так и осталось 151-3. И вы не смогли доказать что 151-3 действует только когда машина едет по прямой.

Синтеко прав. Я как то упустил из виду, что отдельно взятое нарушение о непропуске пешеходов на перекрёстке тихонько мигрировало в статью о правилах проезда перекрёстков:

Статья 75. Проезд перекрестков

I. Водитель, поворачивающий направо или налево, должен уступить дорогу пешеходам, переходящим проезжую часть дороги, и велосипедистам, пересекающим эту проезжую часть по велосипедной дорожке.

Таким образом наказание предусмотрено в:

151.2. Движение при запрещающем сигнале светофора или регулировщика, нарушение требований дорожного знака 3.1 «Въезд запрещен» или правил перевозки пассажиров, нарушение правил обгона или маневрирования с выездом на полосу встречного движения, правил проезда перекрестка, въезд транспортных средств общего пользования, а также перевозящих людей грузовых автомобилей на автозаправочные пункты вместе с пассажирами, а также невыполнение требования уступить дорогу ТС-ам со специальной звуковой сигнализацией, красным или синим мигающим световым сигналом, которые обладают правом преимущества в движении, или движение в составе организованной транспортной колонны, сопровождаемой таким транспортным средством, поворот налево или разворот, либо объезд препятствия без соблюдения требований линий горизонтальной отметки 1.1, 1.3 и 1.11 наказывается штрафом в размере 60 манатов + 3 балла

Edited by Duress
Link to comment
Share on other sites

Добрый день, такой вопрос, имеет ли право меня остановить сотрудник ГАИ стоящий у дороги без машины(без машины ГАИ, бывают стоят и тормозят всех подряд)?

И можете сказать какая статья?

Спасибо!

Link to comment
Share on other sites

Добрый день, такой вопрос, имеет ли право меня остановить сотрудник ГАИ стоящий у дороги без машины(без машины ГАИ, бывают стоят и тормозят всех подряд)?

И можете сказать какая статья?

Спасибо!

 

Вообще сотрудник ГАИ, имеет право остановить вас без патрульного авто, это пешие наряды. Но, в этом случае, вы имеете право потребовать, чтобы вам предоставили служебное удостоверение дабы доказать, что он является сотрудником МВД. 

 

Ну и конечно, чтобы назвал причину остановки.

Edited by Лучший
Link to comment
Share on other sites

думаете вы что-то объяснили? Вы просто пересказали права пешехода и водителя а по существу нарушение так и осталось 151-3. И вы не смогли доказать что 151-3 действует только когда машина едет по прямой.

Это не права пешехода и водителя. Они изложены в других статьях. Вы просили показать, где именно написано, что при повороте когда не пропускают, это относится к 151.2 и я привел соответствующие статьи, выделив жирным моменты, на которые следует обратить внимание.

Edited by Synteco
Link to comment
Share on other sites

Если прочитать статью 54. пункт I с первого предложения, то там просто указывается, что нужно на регулируемых перекрестках пропускать пешеходов, которые еще не завершили переход именно проезжей части этого направления, в то время, когда для машин загорается зеленый. А пропуск пешеходов при повороте на другую проезжую часть регулируется правилами проезда перекрестков, где это явно указано.

Link to comment
Share on other sites

ДоброеЧто нужно из документов, при поездки на машине в Россию? Кста,в Грузию ездил без проблем по гендоверенности. Возможно ли в Россию поехать по ней,или необходимо оформить машину на собственное имя? Если какие акцизы при пересечении границы?. Буду признателен за любую инфуСпасибо 0ReplyMultiQuoteопрос затерялся..

Link to comment
Share on other sites

И можно ли закрыт долги через эту компанию. Понедельник они собираются вытащить на аукцион авто друга. А хозяен готов идти на разговоры. Но его смесь нет и он придет через неделю. Не знаю что на делать

Link to comment
Share on other sites

И можно ли закрыт долги через эту компанию. Понедельник они собираются вытащить на аукцион авто друга. А хозяен готов идти на разговоры. Но его смесь нет и он придет через неделю. Не знаю что на делать

 

Учитывая, что у вас немного тупиковая проблема, надо предпринять следующие шаги, раз друга нет и вы за него, на вашем месте, я был пошел в эту компанию, узнал о том, какой долг должен человек, если у вас есть на руках эта сумма, то заплатил бы и забрал автомобиль но обязательно взял бы справку,  что они приняли такую то сумму, что долга нет, но не просто бумажку, а с печатью- подписями- и именами, желательно заверенную у нотариуса.

 

Далее, если авто заберете дай Бог, сразу же переоформить на свое имя и больше никогда не покупать автомобиль по ген доверенности.

Link to comment
Share on other sites

Добрый день.

 

Sorğunuza cavab olaraq bildiririk ki, sürücülük vəsiqəsinin verilməsi ücün müstəqil
hazırlaşmağınız barədə DİN BDYP İdarəsinə ünvanladığınız müraciətə baxılmışdır.

Bildiririk ki, yol hərəkəti qanunvericiliyində «A1», «А» və «B» kateqoriyalarına aid nəqliyyat
vasitələrinin idarə edilməsi ücün sürücülük vəsiqəsi almaq istəyən şəxslər yol hərəkəti qaydaları üzrə
nəzəri və nəqliyyat vasitələrinin idarəetmə vərdişləri üzrə təcrübi imtahanlara hazırlaşmaq hüququ
nəzərdə tutulmuşdur.

Odur ki, Siz müstəqil hazırlaşaraq «B» kateqoriyalı sürücülük vəsiqəsinin verilməsi ücün Baş
Dövlət Yol Polisi İdarəsinin Qeydiyyat-İmtahan Şöbəsinə müraciət edə bilərsiniz. Bu zaman həmin şöbəyə
müvafiq formada ərizə, şəxsiyyət vəsiqəsi ,orta təhsil haqqında şəhadətnamə, fiziki sağlamlıq haqqında
arayış, imtahanların qəbulu ücün 20 manat məbləğındə dövlət rüsumunun banka ödənilməsi barədə qəbz
təqdim etdikdə yuxarıda adı cəkilən imtahanlara şənbə qünü buraxıla bilərsiniz.

İmtahanları müvəffəqiyyətlə verdiyiniz halda Sizə müvafiq qaydada yeni sürücülük vəsiqəsi
veriləcəkdir.

 

Скажите, пожалуйста, те кто сдавал экзамен без автошколы, самостоятельно подготовившись к экзаменам:

 

1) где находится "Baş Dövlət Yol Polisi İdarəsinin Qeydiyyat-İmtahan Şöbəsi" ?

2) müvafiq formada ərizə, где берется ? В этом самом "Baş Dövlət Yol Polisi İdarəsinin" ?

3) imtahanların qəbulu ücün 20 manat məbləğındə dövlət rüsumunun banka ödənilməsi barədə qəbz, разве оплата экзамена производится не на месте в кассе ?

 

Спасибо, заранее

Edited by Sevrovostok
Link to comment
Share on other sites

Добрый день.

 

 

Скажите, пожалуйста, те кто сдавал экзамен без автошколы, самостоятельно подготовившись к экзаменам:

 

1) где находится "Baş Dövlət Yol Polisi İdarəsinin Qeydiyyat-İmtahan Şöbəsi" ?

 

я сдавал тут

 

http://gomap.az/info/Description.aspx?guid=8bb46154d56611e0ad4900226424597d&lng=az

Link to comment
Share on other sites

Может не в нужной теме пишу, но интересует такой вопрос:

 

Стоит на обочине авто. Дверь за водителем резко открывается. Проезжающий мимо автобус разогнул дверь в обратную сторону.

Кто виноват?

Ширина дороги позволяет проехать и с открытой дверью. Знаков запрещающих парковку  не заметил. И меняет ли что-либо наличие или отсутствие знака?

пс: я наблюдал эту сцену из кафе напротив.  

Link to comment
Share on other sites

Может не в нужной теме пишу, но интересует такой вопрос:

 

Стоит на обочине авто. Дверь за водителем резко открывается. Проезжающий мимо автобус разогнул дверь в обратную сторону.

Кто виноват?

Ширина дороги позволяет проехать и с открытой дверью. Знаков запрещающих парковку  не заметил. И меняет ли что-либо наличие или отсутствие знака?

пс: я наблюдал эту сцену из кафе напротив.  

 

Виноват тот, кто открыл дверь не убедившись в том, что не создаст помеху.

 

Статья 52. Остановка и стоянка

VIII. Запрещается открывать двери транспортного средства, если это создаст помехи другим участникам дорожного движения.

Edited by Лучший
Link to comment
Share on other sites

Может не в нужной теме пишу, но интересует такой вопрос:

 

Стоит на обочине авто. Дверь за водителем резко открывается. Проезжающий мимо автобус разогнул дверь в обратную сторону.

Кто виноват?

Ширина дороги позволяет проехать и с открытой дверью. Знаков запрещающих парковку  не заметил. И меняет ли что-либо наличие или отсутствие знака?

пс: я наблюдал эту сцену из кафе напротив.  

Наличие знака только усугубляет вину водителя. Если знака не было, то виноват как пассажир, который открыл дверь, так и водитель(50 на 50), который должен был позаботиться о безопасной высадке пассажира (останавливать так, чтобы было безопасно выходить, а если невозможно, смотреть в зеркало и предупреждать). Конечно, если пассажир болван и не слушается водителя, тогда виноват только он.

Link to comment
Share on other sites

Наличие знака только усугубляет вину водителя. Если знака не было, то виноват как пассажир, который открыл дверь, так и водитель(50 на 50), который должен был позаботиться о безопасной высадке пассажира (останавливать так, чтобы было безопасно выходить, а если невозможно, смотреть в зеркало и предупреждать). Конечно, если пассажир болван и не слушается водителя, тогда виноват только он.

 

Но по любому, отвечать будет водитель, как словесно так и материально.

Link to comment
Share on other sites

Добрый день всем.

Месяц назад мне выписали протокол за неподчинение требованию инспектора остановить авто, с чем я был категорически не согласен, так как остановил авто по первому требованию экипажа.,Учитывая, что в машине была моя семья с маленьким ребёнком, мысли о побеге у меня вообще не возникало. И вообще, меня, в последний раз, года 2 назад останавливали, но так и ничего не предъявив отпустили проверив доки. А протокол я видел может года 4 назад и тот потом аннулировали. При этом километраж только по Баку я накручиваю не малый, более 1000 км за месяц.

Вписал своё несогласие и своего свидетеля в соответсвующую графу протокола. Подпись поставил в двух местах из 3-х, Подписал, что мне объяснили мои права и статью которую я нарушил, и то что получил все свои доки назад. Не подписал там где должны были указать дату рассмотрения дела по моему протоколу. Написал жалобу на имя министра на сайте МВД. Никакой реакции не последовало. Протокол был выписан 13-го апреля, в систему посадили 26-го апреля.

Прошу знатоков посоветовать, что мне делать дальше. Написать на имя президента жалобу, в суд подавать или ещё что?

Заранее благодарен.

Edited by Zikky
Link to comment
Share on other sites

Может не в нужной теме пишу, но интересует такой вопрос:

Стоит на обочине авто. Дверь за водителем резко открывается. Проезжающий мимо автобус разогнул дверь в обратную сторону.

Кто виноват?

Ширина дороги позволяет проехать и с открытой дверью. Знаков запрещающих парковку не заметил. И меняет ли что-либо наличие или отсутствие знака?

пс: я наблюдал эту сцену из кафе напротив.

Виноват тот, кто открыл дверь не убедившись в том, что не создаст помеху.

Статья 52. Остановка и стоянка

VIII. Запрещается открывать двери транспортного средства, если это создаст помехи другим участникам дорожного движения.

Может не в нужной теме пишу, но интересует такой вопрос:

Стоит на обочине авто. Дверь за водителем резко открывается. Проезжающий мимо автобус разогнул дверь в обратную сторону.

Кто виноват?

Ширина дороги позволяет проехать и с открытой дверью. Знаков запрещающих парковку не заметил. И меняет ли что-либо наличие или отсутствие знака?

пс: я наблюдал эту сцену из кафе напротив.

Наличие знака только усугубляет вину водителя. Если знака не было, то виноват как пассажир, который открыл дверь, так и водитель(50 на 50), который должен был позаботиться о безопасной высадке пассажира (останавливать так, чтобы было безопасно выходить, а если невозможно, смотреть в зеркало и предупреждать). Конечно, если пассажир болван и не слушается водителя, тогда виноват только он.

Спасибо.

Sent from my Клава

Link to comment
Share on other sites

Добрый день всем.

Месяц назад мне выписали протокол за неподчинение требованию инспектора остановить авто, с чем я был категорически не согласен, так как остановил авто по первому требованию экипажа.,Учитывая, что в машине была моя семья с маленьким ребёнком, мысли о побеге у меня вообще не возникало. И вообще, меня, в последний раз, года 2 назад останавливали, но так и ничего не предъявив отпустили проверив доки. А протокол я видел может года 4 назад и тот потом аннулировали. При этом километраж только по Баку я накручиваю не малый, более 1000 км за месяц.

Вписал своё несогласие и своего свидетеля в соответсвующую графу протокола. Подпись поставил в двух местах из 3-х, Подписал, что мне объяснили мои права и статью которую я нарушил, и то что получил все свои доки назад. Не подписал там где должны были указать дату рассмотрения дела по моему протоколу. Написал жалобу на имя министра на сайте МВД. Никакой реакции не последовало. Протокол был выписан 13-го апреля, в систему посадили 26-го апреля.

Прошу знатоков посоветовать, что мне делать дальше. Написать на имя президента жалобу, в суд подавать или ещё что?

Заранее благодарен.

вы подписались под статьей,т.е с ней согласились,и подписались что вам вернули доки,вот они без вас и решили,

а та как вы несогласны были с протоколом,то соответственно вам надо было подписаться там где написано -xəta törədən şəxsin izahatı

Кстати,почему не поехали на расмотрение вашего дела?

Link to comment
Share on other sites

вы подписались под статьей,т.е с ней согласились,и подписались что вам вернули доки,вот они без вас и решили,

а та как вы несогласны были с протоколом,то соответственно вам надо было подписаться там где написано -xəta törədən şəxsin izahatı

Кстати,почему не поехали на расмотрение вашего дела?

Если не ошибаюсь, под статьей формулировка была , "мне объяснили правонарушение", но ничего про согласие с ним. Собственно, поэтому и расписался. Так же поставил подпись под xəta törədən şəxsin izahatı.

 

Мне не сказали когда будет рассмотрено моё дело, и пригласительных не получал.

Edited by Zikky
Link to comment
Share on other sites

 

 

Мне не сказали когда будет рассмотрено моё дело, и пригласительных не получал.

Должно указываться в нижней части протокола.

Link to comment
Share on other sites

Да, знаю. Но там ничего не написано (((

Если на электронные жалобы не отвечают, лучше всего пойти прямо в горотдел и там написать письменно.

Link to comment
Share on other sites

Если на электронные жалобы не отвечают, лучше всего пойти прямо в горотдел и там написать письменно.

Спасибо за совет.

 

Вы не подскажете, если в суд подавать, с чего начинать, учитывая нынешний этап моего протокола. Ну или хотя бы где я могу найти инфо про это?

Edited by Zikky
Link to comment
Share on other sites

Спасибо за совет.

 

Вы не подскажете, если в суд подавать, с чего начинать, учитывая нынешний этап моего протокола. Ну или хотя бы где я могу найти инфо про это?

Возможно на письмо еще просто не успели ответить физически(прошло 17 дней со дня протокола), но ждать долго не обязательно. А если уже в горотделе не станут разбираться, тогда в суд.

Камера наблюдения поблизости была?

Edited by Synteco
Link to comment
Share on other sites

Ребята, я тут воюю с ГАИ. Нужно послать письмо жалобу в МВД. На сайте у них 1500 символов лимит, а у меня письмо 10000 символов. 
Может есть емейл куда посылать можно ? или только заказным письмом министру?

Link to comment
Share on other sites

Ребята, я тут воюю с ГАИ. Нужно послать письмо жалобу в МВД. На сайте у них 1500 символов лимит, а у меня письмо 10000 символов. 

Может есть емейл куда посылать можно ? или только заказным письмом министру?

 

Лучше сюда.

 

[email protected]

Link to comment
Share on other sites

Ребята, я тут воюю с ГАИ. Нужно послать письмо жалобу в МВД. На сайте у них 1500 символов лимит, а у меня письмо 10000 символов. 

Может есть емейл куда посылать можно ? или только заказным письмом министру?

можете в кратце изложить суть в письме,вас пригласят после жалобы в гор гаи,а в гор гаи опишете всё хоть на 20.000символов

Link to comment
Share on other sites

Здравствуйте,

 

У меня такая проблема. Потерял техпаспорт автомобиля. Хочу восстановить но не знаю что для этого нужно делать, а именно какие документы нужны и сколько официальный штраф за потерю? До потери сделал заверенную нотариусом копию техпаспорта (как нибудь это может мне помочь). Кто нибудь встречался с такой проблемой.

Link to comment
Share on other sites

Guest
This topic is now closed to further replies.
  • Our picks

    •  Кровати односпальные, двуспальные и двухъярусные
    • В Азербайджане повысились цены на услуги такси: что говорят в компаниях и AYNA?
      В последнее время в стране наблюдается рост цен на услуги такси.
      Как сообщает Xezerxeber.az, водители утверждают, что фиксируется уменьшение количества автомобилей, так как машины производства 1999 и 2000 годов сняты с эксплуатации. Это, в свою очередь, также влияет на цены.
      Между тем эксперт по транспорту Ясин Мустафаев отметил, что наряду с ценой важно повышать и качество предоставляемых услуг. 
      По данному вопросу редакция также обратились в AYNA.
      Там отметили, что, согласно новым правилам, юридические лица и частные предприниматели, желающие осуществлять перевозку пассажиров на такси, должны действовать на основании соответствующих разрешений. Прежде всего им необходимо получить пропускное удостоверение и пропускную карту.
      По поводу повышения цен в компаниях по предоставлению услуг такси привели разные доводы.
      Так, в Bolt отметили, что заказы в системе формируются на основе спроса и предложения. «Просим водителей привести свою деятельность в соответствие с требованиями законодательства. В противном случае заказ со стороны Bolt не будет отправлен владельцам этих автомобилей», - отметили в компании.
      В свою очередь в Uber заявили, что окончательная цена поездки зависит от многих факторов, таких как соотношение свободных автомобилей в конкретной локации и желающих заказать такси, расстояние и продолжительность поездки, заторы. Чем меньше свободных водителей, тем выше может быть цена поездки.
      Представляем подробный видеоматериал по теме:
      https://media.az/society/1067959052/v-azerbaydzhane-povysilis-ceny-na-uslugi-taksi-video/
        • Facepalm
      • 10 replies
    • Рапродажа уходовой и  лечебной косметики от Hommlife. Все с 40-50 % скидкой!
      Эффективные средства эко-качества🤩 По очень выгодным ценам👍 
      • 4 replies
    • Открытия сухопутных границ Азербайджана не будет
      Сейчас мы видим, что с закрытием на определенный период сухопутных границ Азербайджана безопасность в стране укрепляется. В прошлом наблюдалось множество случаев, некоторые из которых были обнародованы, а некоторые - нет.
      Как сообщает АЗЕРТАДЖ,  об этом заявил Глава республики 23 апреля в выступлении на международном форуме на тему "СОР29 и Зеленое видение для Азербайджана", организованном в Университете АДА.
      "Мы столкнулись с серьезными угрозами и проблемами извне. Именно это я и имел в виду, когда говорил, что все наши потенциальные риски могут исходить из-за рубежа", - сказал глава государства.
      https://ru.oxu.az/politics/863491
        • Facepalm
        • Downvote
        • Haha
      • 65 replies
    • И опять Помогите))
      Девочки форума....кто может откликнитесь
      все все все...мне нужна ваша помощь....
      У дочери день варенье в понедельник, меня поставщики подвели, заказала костюм  Чуи(на вайлдберис) вобщем отказали ...
      А она у меня ужасная анимешница, вобщем решила сама смастерить ей костюм , благо не очень тяжёлый ...
      У меня есть пальтишко, портниха онун астарыны дейишечек, шляпку куплю , брюки черные и сарочка есть, остаётся только два элемента, серая жилетка и короткий пиджачок, серая жилетка может у кого то от костюма остался, могу купить, или за шоколадку взять, а что делать с пиджаком? Моя портиниха отказалась((( говорит переделать нет проблем , а новый сшить нет ...
      Очень мало времени ....помогите, можно и советом...
      По магазинам не могу пройтись с работы в 6 выхожу...могу успеть только в один но только если точно знать что могу купить , что надо
        • Like
      • 10 replies
    • «Переживаю за свою жизнь и жизнь своих детей...» Женщина из Баку о том, как лишилась глаза после избиения мужа – ВИДЕО
      Проживающая в Баку Анастасия Бектимирова поделилась в своем аккаунте в Инстаграм видео, в котором рассказала о произошедшем с ней домашнем насилии.
        • Facepalm
        • Sad
        • Confused
        • Like
      • 657 replies
    • Стало известно, чем болен Кадыров. Кто станет новым главой Чечни?
      Рамзан Кадыров смертельно болен, он регулярно переносит серьезные медицинские кризисы, у него панкреонекроз поджелудочной железы, а Кремль ищет замену нынешнему главе Чечни, утверждает «Новая газета Европа». По их данным, именно поэтому Кадыров часто пропадает из виду, запускает пиар-кампании и то теряет, то набирает вес. Можно ли верить этой информации? На что опирается «Новая газета Европа» в своей публикации? Что будет в Кремле и в Чечне, если Кадырову действительно придется уйти? И что известно про Апти Алаудинова, который может стать ему заменой?
      .
        • Downvote
        • Confused
        • Haha
      • 25 replies
    • Алкоголь в Азербайджане подорожает
      Это может привести к увеличению на рынке нелегальной продукции, поэтому соответствующие структуры должны подойти к этому вопросу очень внимательно, считает эксперт.  
      • 64 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...