Jump to content
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Cadillac Sts-v


Recommended Posts

Компания Cadillac представила на автошоу в Детройте "горячую" версию седана Cadillac STS, получившую имя Cadillac STS-V. Этот автомобиль, по словам разрабочиков, вполне может составить конкуренцию топ-версиям аналогичных моделей Mercedes-Benz и BMW, причем не только по динамическим характеристикам, но и по управляемости. Тем более, что доводкой ходовых качеств новинки занимались на легендарной трассе в Нюрбургринге.
Силовой агрегат для Cadillac STS-V выбрали достойный - 4,4-литровый V8, оснащенный механическим нагнетателем, мощностью 440 лошадиных сил. Комплектуется этот мотор новым шестиступенчатым "автоматом". С нуля до ста километров в час новинка может ускоряться за пять секунд. В ходе доводки автомобиля модернизации были подвергнуты подвеска седана и его тормозная система.

Внешне отличить Cadillac STS-V от базовых моделей довольно просто - по новой решетке радиатора, более крупному бамперу с воздухозаборником, небольшому спойлеру на крышке багажника и огромным колесам: 18-дюймовым спереди и 19-дюймовым сзади.

Можно также отметить и тот факт, что данная новинка появится в продаже не только в США, но и в Европе. Однако выход автомобиля на европейский рынок ожидается лишь в 2006 году.

Неужели Кадилак решил конкурировать с немецкими авто?

Link to comment
Share on other sites

Вопрос:Как такая содель может быть в Баку, если "выход автомобиля на европейский рынок ожидается лишь в 2006 году.
"?

Link to comment
Share on other sites

[quote name='All Eyez On Me' date='Jan 18 2005, 01:04 ']Дурачок, это заряженная версия Кадиллака. Этот же Кадиллак, только обычный ты можешь увидеть в фильме "Матрица:Перезагрузка".
[right][snapback]196642[/snapback][/right][/quote]

В том то и дело, что не заряженная версия есть а такой нету.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='All Eyez On Me' date='Jan 17 2005, 16:46 ']Почему же, в Баку такая модель есть. Но Кадиллаку пока рано тягаться с немецкими автомобилями, не доросли еще.
[right][snapback]196095[/snapback][/right][/quote]


Я не говорю, что её нет. Просто в Европе она никогда не станет конкурентом для Мерсов и БМВ. А в Америке - запросто, учитывая любовь американцев к отечественным тачкам

Link to comment
Share on other sites

[quote name='All Eyez On Me' date='Jan 18 2005, 15:28 ']Которые они отзывают в год по несколько миллионов.
[right][snapback]196951[/snapback][/right][/quote]


Все равно американцы предпочитают японские и американские машины.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='All Eyez On Me' date='Jan 18 2005, 17:27 ']Американские машины уже постепенно вымирают.
[right][snapback]197110[/snapback][/right][/quote]


Все равно американцы предпочитают японские и американские машины.

Link to comment
Share on other sites

Как же они предпочитатют американские машины, если только японцы за 30 лет отвоевали 29 % рынка авто в США?

Каждая ТРЕТЬЯ машина, купленная американцем японская. Я еще не говорю о немках и корейках.

Link to comment
Share on other sites

Вы хотите сказать, что немки в Америке продаются лучше, чем американки?


[url="http://www.sibnet.tm/article.php?sid=9800"]http://www.sibnet.tm/article.php?sid=9800[/url]

Link to comment
Share on other sites

В прошлом месяце в США было продано более 1,5 млн автомобилей.

Все большей популярностью на американском континенте пользуются японские машины.

Лидером по росту продаж стал Nissan Motor Co. Ltd., реализовавший 90 494 автомобиля, что на 30,3% больше по сравнению с 2003 г.

Продажи Toyota Motor увеличились на 5,5% - до 174 209 машин.

Что касается американских автопроизводителей, то General Motors и Ford удалось добиться роста сбыта на 6,3% и 2,2% соответственно. Продажи DaimlerChrysler на рынке США снизились в марте на 3% на фоне ухудшения показателей для его брендов Mercedes и Chrysler, передает Reuters.

Чтобы добиться увеличения продаж, представители "Большой тройки" объявили о новых скидках на свои машины.

"Нам все еще необходимо получить дополнительный импульс в течение года, - сказал аналитикам и репортерам во время телеконференции исполнительный директор GM Пол Бэлью. - Продажи возрастут во втором и третьем кварталах".

Link to comment
Share on other sites

[quote name='FuntiK' date='Jan 18 2005, 21:40 ']Вы хотите сказать, что немки в Америке продаются лучше, чем американки?


[url="http://www.sibnet.tm/article.php?sid=9800"]http://www.sibnet.tm/article.php?sid=9800[/url]
[right][snapback]197356[/snapback][/right][/quote]
Почтенный Фунтик, кто утверждал, что немки продаются в США лучше американок? :) Приведите пост :)

Сегодня структура продаж в США такая:
1) 60 % большая американская "тройка, которая скорее всего уже"двойка" (GM & Ford),

2) около 30 % японцы

3) немцы, корейцы и прочие 10 %.

Заметьте, что за 30 лет японцы ОТВОЕВАЛИ у большой "тройки" 30 %, играя на их поле. Результат фантастический.

А что касается немок, то вот любопытный факт. Для БМВ рынок США самый важный в мире. Янки покупают бумеров больше чем сами немцы.

Link to comment
Share on other sites

Скорее японкам и иным брендам-) Американок покупают все меньше. За 30 лет рыночная доля сузилась на треть.

Прогнозы на 2010 год неутешительны. В ближайшем будушем рыночная доля американок сократится еще на 10 %.

Американский автопром в кризисе.

Link to comment
Share on other sites

1) 60 % большая американская "тройка, которая скорее всего уже"двойка" (GM & Ford),

2) около 30 % японцы


Исходя из этой статистики - Американкам и иным брэндам, так как 60 > 30 :)

Бирде хырдалыяг сохбети? ;)

Link to comment
Share on other sites

За 30 лет соотношение 100 к 0, превратилось 100 к 30 и в ближайшее время будет 100 на 35 (40).
Это еще соотношение американки/японки.

Если американки/ иностранки, то еще хуже. Соотношение будет лет через 3-4 100/50.

Вопрос: какие машины перестали покупать американцы за эти 30 лет?

Link to comment
Share on other sites

На мой взгляд, что бы из Кадиллака не сделали, даже с турбо-реактивным двигателем и изменяющейся геометрией кузова, он так и останется типично американской машиной, так и не воспринятой европейцами и азиатами. Очень уютный, раскошный, мощный и в то же время "мягкий" (подвеска) автомобиль. Но.... его популярность, опять же на мой взгляд, катится по наклонной вниз, обрастая большeй непопулярностью.
Что же касается %-ого соотношения автопопулярности по национальному признаку (ох уж этот признак), то на американском авторынке, несмотря на его жёсткую регламентированность, азиаты давят. Американцы, что бы полностью не обос...ться, создают с европейцами и азиатами автоконгламераты. Замечательная идея в плане защиты личного достоинства и рынка (трудового в том числе). И всё же, в американской глубинке (большинство территории США) автопатриотизм всё ещё сильно заметен.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='SummeR' date='Jan 19 2005, 12:15 ']Шепард, а почему американцы отворачиваются от своих авто? В чем главная причина? Цена, качество или что-то еще?
[right][snapback]197689[/snapback][/right][/quote]
Хочу ещё раз предупредить, что американский автомобилист - понятие весьма контрастное. Любители "иномарок" в Америке в большинстве своём сосредоточены в больших городах. В глубинке последовательность составляющих выбора примерно такова: патриотизм-цена(включая страховку, банковский процент и топливо)-реклама. (Качество же автомобиля прямопропорционально чувству патриотизма его покупателя). В больших городах покупатель более разношерстен и более прагматичен. Кто-то покупает "по любви", а кто и "по расчёту". Иные, будучи и расчётливыми и любвеобильными предпочитают.... сами не покупать (шутка). Тут впору вспомнить и о "рисовках", и о моде и тысяче других "важных житейских" факторах.

Link to comment
Share on other sites

На проходящем в Детройте международном автошоу компания Dodge представила сразу две новинки, которые будут интересны любителям американских спортивных автомобилей. Это автомобиль Dodge Viper SRT10 c кузовом купе, а также "заряженный" универсал Dodge Magnum SRT8.
Купе Dodge Viper SRT10 построено на базе одноименного родстера и оснащается тем же 8,3-литровым мотором V10 мощностью 500 лошадиных сил. С нуля до ста километров в час автомобиль ускоряется за четыре секунды, а скорости в 160 километров в час он достигает за 12 секунд. Максимальная скорость новинки пока не сообщается, однако можно предположить, что она будет выше, чем у родстера за счет лучшей аэродинамики кузова. Вообще, у купе и родстера много общих кузовных деталей. Уникальными у купе являются лишь крыша, обрамление лобового стекла, боковые стекла и двери и немного иное решение задней части кузова. Кроме того, у купе немного больше багажный отсек.

Новый "заряженный" универсал Dodge Magnum SRT8 - типичный "могучий американец". Внушительные размеры кузова и новый 425-сильный 6,1-литровый мотор V8 серии Hemi делают его объектом желаний многих любителей американских автомобилей. Причем, как говорят создатели, выпуск этого автомобиля вполне обоснован: сейчас почти 43 процента всех продаваемых в США автомобилей Dodge Magnum оснащаются 5,7-литровым мотором Hemi, а новинка ориентирована как раз на тех, кому хочется иметь еще более мощный автомобиль.

С нуля до ста километров в час этот "супер-универсал" ускоряется менее, чем за пять секунд, а четверть мили с места проходит всего за 13 секунд. Помимо мотора, Magnum SRT8 отличается от базовой модели модернизированными подвеской и тормозами, а также новыми колесными дисками и чуть более агрессивной внешностью.

Link to comment
Share on other sites

Archived

This topic is now archived and is closed to further replies.

  • Our picks

    • Всплыли новые подробности в связи с подозреваемым в убийстве своих родителей в Сумгайыте - ОБНОВЛЕНО + ВИДЕО
      Стали известны новые подробности в связи с Фикретом Мамедовым, подозреваемым в убийстве членов своей семьи в Сумгайыте. 
      Согласно полученной Oxu.Аz информации, молодой человек был участником второй Карабахской войны. 
      Как стало известно Qafqazinfo, в ходе предварительного расследования было установлено, что он употреблял наркотики.
      Утверждается, что Ф.Мамедов часто требовал у родителей денег и поэтому дома между ними постоянно происходили конфликты. По аналогичной причине 8 апреля Фикрет подрался со своим другом детства. Полицейские, дежурившие рядом с местом происшествия, попытались задержать Мамедова, но тот оказал сопротивление.
      В тот же день на Фикрета Мамедова в 3-м отделении Сумгайытского городского управления полиции был составлен протокол по статьям 510 (мелкое хулиганство) и 535 (злостное неповиновение законному требованию работника полиции или военнослужащего) Кодекса об административных проступках. Суд оштрафовал подозреваемого на 150 манатов за совершенное деяние и освободил его.
      В настоящее время продолжается расследование с целью выяснения причин убийства.
      10:52
      Фикрет Мамедов подозревается в убийстве своих родителей в общежитии №18 в 41-м квартале Сумгайыта.
      Отмечается, что он предоставлял услуги такси. Некоторые из соседей заявили, что в семье время от времени возникали конфликты. 
      Однако одна из соседок сообщила Baku TV, что Фикрет был приветливым и спокойным, да и все члены семьи были очень дружелюбными.
      "Мы только услышали крики о помощи. Но когда мы пришли, было уже поздно", - сказала она.
      Подробнее - в сюжете.
      • 1 reply
    • Названы причины закрытия Бакинского французского лицея
      В Бакинском французском лицее (БФЛ) обнародовали причины приостановки деятельности спустя 10 лет работы.
      • 6 replies
    • Утопленные автомобили из Дубая могут оказаться в Азербайджане: как распознать «утопленника»? - ВИДЕО
      Интенсивные дожди, наблюдающиеся в Дубае (ОАЭ) в последние дни, затопили многие жилые районы города. Больше всего от этого пострадали автовладельцы, так как в результате природного явления множество машин разных марок оказалось под водой.
      Как сообщает Xezerxeber.az, в Азербайджан автомобили в основном импортируются с рынков США, Кореи и Дубая.
      Поскольку привезти машину из Дубая в Азербайджан можно в кратчайшие сроки, то есть за 15 дней, предприниматели предпочитают именно этот вариант. Данная ситуация говорит о том, что автомобили с «подмоченной репутацией» могут быть доставлены также и в нашу страну.
      По словам автомеханика Сахиля Агабейли, обычно бизнесмены покупают такие машины в несколько раз дешевле.
        Однако распознать такой автомобиль можно по нескольким признакам: следам плесени и ржавчины, а затем гнили, особенно в нижней части транспортного средства. Мастер отметил, что, лица, торгующие машинами, чистят и красят днище таких автомобилей. Покупатели также могут определить эти изменения.
      Автомеханик добавил, что, в отличие от автомобилей с двигателями внутреннего сгорания, стоимость ремонта «утопленников» выше. И вождение таких транспортных средств представляет риски даже после ремонта.
      Подробнее - в сюжете:
       
      • 6 replies
    • Эксперты ВОЗ обеспокоены по поводу возможности распространения птичьего гриппа среди людей
      Глобальное распространение вируса птичьего гриппа среди млекопитающих, включая людей, представляет собой серьезную проблему для общественного здравоохранения.
        • Like
      • 9 replies
    • Отца и друга азербайджанца, подозреваемого в убийстве москвича из-за парковки, задержали
      Отца и приятеля мужчины, которого подозревают в убийстве жителя Москвы возле дома в
      • 100 replies
    • Почему результаты выпускного экзамена у мальчиков ухудшились по сравнению с девочками? - ВИДЕО
      Согласно статистике Государственного экзаменационного центра, результаты тестов у девочек выше, чем у мальчиков.
      Было отмечено, что начиная с 2001-2009 годов поступление девочек-абитуриентов в высшие учебные заведения стремительно росло.
      В 2010-2022 годах девочки превзошли мальчиков в этом соотношении.
        Эксперт по образованию Адиль Велиев считает, что причиной этого может быть то, что мальчики больше отвлекаются.
      Подробнее - в видео Xəzər TV.
       
      • 25 replies
    • Брат жестоко убитой в Казахстане Салтанат Нукеновой дал эксклюзивное интервью - ВИДЕО
      Жуткая, потрясшая всех история убийства хрупкой женщины ее мужем, возможно, не получила бы такой огласки, если бы не ее семья и брат. 
      Речь идет о громком деле об убийстве Салтанат Нукеновой ее мужем, экс-министром экономики Казахстана Куандыком Бишимбаевым. Внимание людей по всему миру сейчас приковано к трансляции судебного заседания - сможет ли влиятельный, состоятельный убийца избежать справедливого наказания? 
      Baku TV Ru поговорил с Айтбеком Амангельды, братом Салтанат, о погибшей сестре, о ее взаимоотношениях с мужем и семьей, о ее прошлом, о семьях Нукеновой и Бишимбаева, и о многом другом.
      В эксклюзивном интервью он также рассказал о том, повлияло ли данное дело на изменение взглядов общества, о психологе преступника, поступали ли угрозы ему от семьи Бишимбаева и т.д.
        Подробнее - в сюжете.
       

       
      • 6 replies
    • Буллинг в школах и агрессия в обществе. Новый выпуск «Поговорим?» - ВИДЕО
      Журналист Гамид Гамидов в новом выпуске программы «Поговорим?» представил очередное видеоинтервью. И на этот раз формат передачи несколько отличался от предыдущих выпусков - кроме знакомого ведущего в данном выпуске приняли участие его коллеги – журналисты Джамиля Алекперова, Джавид Османов и Mick Bloom.
      Журналисты обсудили насущные социальные темы, связанные с насилием. Возникает ощущение, что с начала года количество новостей, которые «пугают», стало расти.
        Комментируя данную тенденцию, собеседники в своих обсуждениях затронули буллинг в школах, уважение к старшим и тему безнаказанности, поговорили о том, нужно ли закрывать тик-ток и, как можно сократить уровень агрессии в обществе...
      • 24 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...