Jump to content
Модераторы форума - Assembler & Bercana
Zaman.

Осторожно! Путин!

Recommended Posts

Elena, понял - то есть вы хотели чтобы заман писал своими словами?

а я пойду спать сейчас smile.png утречком ,ос всеми кого не забанят пообщаемся

Edited by VisitAzerbaijan

Елена, хоть раз в жизни вы видели что евреев в Азербайджане прижимали?

горские евреи это кто? не евреи разве?

и до и после красной армии ЕВРЕИ у нас каки ДРУГИЕ нации непритеснялись

откуда же появились удины? горские евреи, обычны евреи в Азербайджане?

я понимаю что получени ерриторииИзраилем в 1945 было - желанием мирового сообщетсва несумевшего остановить геноцид евреев гитлером(кстаи тоже полуеврей) восполнить недостатки политики...но посмотрите что происходит сейчас в Израиле?

у меня почти 90% школьных друзей там живёт - все евреи- они же в ужасе!

Помоему я выше уже ответила.. у каждого- своя правда.. у меня Отец-Азербайджанец..и он в ужасе..он не хочет вообще видеть Баку таким какой он есть, вот представьте..

однако это не означает что я с ним полностью согласна

у кажого СВОЁ МНЕНИЕ- не КОПИПАСТ 

Elena, понял - то есть вы хотели чтобы заман писал своими словами?

а я пойду спать сейчас smile.png утречком ,ос всеми кого не забанят пообщаемся

Ну я же пишу-как могу..и это моё личное мнение..

Путин , был агентом КГБ в ГСВГ - группе советских войск в Германии. Он также был прекрасным знатоком немецкого и очень хитрым человеком(умным и хитрым) но у него осталось прозвище от которого ему никогда не избавиться

https://www.google.ca/#q=%D0%BF%D1%83%D1%82%D0%B8%D0%BD+%D0%BA%D0%BB%D0%B8%D1%87%D0%BA%D0%B0+%D0%B3%D0%BB%D0%B8%D1%81%D1%82

понимате Елена, гугл уже почти всё раскрыл, не надо обижаться на Замана- надо просто видеть то что лежит на поверхности smile.png))))

ВОООТ! вооот, вы сами это наконец то и признали!

Гугл уже всё раскрылfacepalm.gif looll.gif looll.gif

))))))))

для Вас-это показатель правды и честности?looll.gif

То что можно нагуглить,looll.gif

Не смешите меня..У меня муж раб

отает в Гугле в Силиконовой долине- и я могу сказть чётко- ну брехня всё это)))))))) это ещё просто сказаноrofl.gif

Поэтому не надо гуглить-гугл выдаст то что выдают-и та и другая и третья и десятая пропганды!

Имейте СВОЁ МНЕНИЕ! если в чём то сомневаетесь-отрывайте задницы и идите смотрите своими собственными глазами, слушайте своими собственными ушами..а сейчас технологии вообще позволяют снимать стримы- прямой эфир с любого обЪекта с любого расстояния(как это это делают мои знакомые по всему миру)-и это и есть самая ПРАВДИВАЯ ИНФОРМАЦИЯ..

а не гугл погуглил и заглотилlooll.gif

Так что именно  я имею полнейшее право обижаться на заядлого копипастера Замана(то ли бибизяна. то ли неуважающего даже себя самого индивидуума) looll.gif looll.gif

Edited by Elena Mv

меня гложет смутное сомнение что тут нас просто троллят

да кстати Елена, я своими глазами кое что слышал и видел и своими словами говорю:

Азербайджанцы толерантны, никого никогда не притесняли, не выгоняли из своих домов, не депортировали, не строили стенку(хотя надо было)

у меня есть сотрудники бывшие гугловцы- и это не такая лафа как вам рассказывают, если они оттуда ушли,

проверьте биографию Путина без гугла- что вам это даст сможете дойти до выхода из парка?

Edited by VisitAzerbaijan

Times: США готовы ударить по личному состоянию Путина

США "готовы нанести удар по личному состоянию президента РФ Владимира Путина", утверждает британская газета The Times. О возможности новых санкций в отношении высшего эшелона российской власти на переговорах в Женеве заявил глава Госдепа США Джон Керри. На четырехсторонних переговорах был принят меморандум об урегулировании на востоке Украины, и власти в Киеве отчитались о начале его выполнения. В случае срыва договоренностей и вероятного в таком случае введения санкций деньги Путина будут искать специалисты, разбиравшиеся с финансированием "Аль-Каиды", утверждает британская газета. Накануне в прессе появились сообщения о том, что Россия неожиданно отказала США в инспекционном полете над своей территорией в рамках Договора по открытому небу, что связали с возможным усилением группировки на границе с Украиной.

original.jpg#20330934969

США "готовы разыграть очень личную карту в отношении президента Путина, если он решит направить войска в восточную Украину", - пишет The Times, статью которой цитирует InoPressa. Газета напоминает о предполагаемых 40 млрд долларов Путина. Ранее политолог Станислав Белковский утверждал, что Путин контролирует нефтетрейдера Gunvor, который до недавнего времени почти наполовину принадлежал бизнесмену Геннадию Тимченко, уже ставшему жертвой американских санкций. Тимченко сообщал, что продал свою долю партнеру за день до объявления санкций и перевел миллиарды в российские банки. Официально связь Путина и Gunvor категорически отрицается, пишет Newsru.com.

Тем не менее, The Times сообщает: "Источники в разведслужбах Запада предполагают, что личное состояние Путина, накопленное благодаря солидным долям акций в российских энергетических компаниях, надежно хранится на счетах в Швейцарии".

Источники в правительстве США - также анонимные - выразили уверенность, что любые активы Путина размещены не от его имени. И проследить их связь с президентом России "определенно будет непросто". Впрочем, подчеркивается, что "у министерства финансов США есть особые следственные полномочия" и большой опыт: так, ранее "в мероприятиях по введению санкций задействован отдел антитеррористической и финансовой разведки Минфина США, который в прошлом провел успешные операции по поиску и заморозке иностранных активов "Аль-Каиды". "Этот отдел будет нести ответственность за отслеживание активов Путина за границей, если его имя будет внесено в особый список лиц и компаний, к которым применяются санкции - - Specially Designated Nationals".

The Times уточняет, что "Минфин США может применять санкции только в отношении средств, размещенных в американских банковских институтах, однако лица, которые пытаются перевести куда-либо свои активы с целью избежать санкций, обычно делают это в долларах. Это приводит к тому, что в итоге трансфер должен пройти через американские банки, что дает Минфину законное право заблокировать эти средства, даже если иностранный банк отказывается от сотрудничества".

Times уверяет: "США ожидают, что иностранные банки в Женеве пойдут на сотрудничество". 

Опубликовала Татьяна ***, 19.04.2014 в 18:30

Челябинцы предрекают «свой собственный Крым»
Горожане возмущены властью, реагирующей на проблемы людей лишь после звонка президенту

original.jpg#20431758383

Челябинск, Апрель 18 (Новый Регион, Юлия Малецкая) – Жители Челябинска предрекают властям социальный взрыв.

Как передает корреспондент «Нового Региона», горожане активно обсуждают историю пенсионерки Светланы Щербаковой, в одночасье прославившейся после звонка российскому президенту.

Напомним, женщина спросила у Владимира Путина, почему он проводит антинародную политику в сфере ЖКХ, рассказав, что после введения платежей за общедомовое потребление ресурсов, ей приходится платить на 50% больше.

Президент признал, что с ЖКХ в стране большие проблемы и попытался переложить вину за рост платежей на управляющие компании.

Сразу же после общения челябинской пенсионерки с президентом управление Генпрокуратуры в Уральском федеральном округе поручило южноуральскому прокурору Александру Войтовичу проверить информацию, озвученную Светланой Щербаковой.

Сегодня женщина побывала в прокуратуре. На встрече присутствовал и глава администрации Челябинска Сергей Давыдов.

Отметим, по словам самой пенсионерки, за жилищно-коммунальные услуги, включая телефон, ей приходится отдавать практически половину пенсии: 4 тысячи 200 рублей из 10,5 тысяч дохода.

История со звонком Путину вызвала у горожан весьма характерную реакцию: большинство возмущены степенью загнивания системы.

«Господи, какая глупость!!! Пока президенту не скажешь – никто работать не станет! Какая чушь!! Система гнилая вся и полностью – у президента только авторитет, а навыков управленца – «0», раз работу организовать без своего участия не в состоянии...», – негодуют челябинцы в социальных сетях.

Другие предрекают страшное: «Тут два варианта: 1. Бабулю отправят оформлять субсидию. 2. Решат только её вопрос, а остальные так и будут оплачивать завышенные тарифы ЖКХ. Как результат – скоро грянет социальный взрыв и Путин получит свой собственный Крым».

«Получается, что у нас ни один вопрос (любой) без вмешательства президента решить невозможно. Только вот она не одна такая, эта женщина. У нас вся страна в заложниках у ЖКХ! – возмущаются горожане, другие им вторят. – Сейчас половина чиновников Челябинска у нее «в гостях» ПОЗОР!!! Люди в бедности, город в ГРЯЗИ и ПЫЛИ».

Комменты: 

галина → НиколайВсе правильно!И интересно, автора статьи то не наблюдается.Вопрос по ЖКХ очень тяжелый,но обвинять Путина во всех хозяйственных делах на местах мягко говоря глупо.
small.jpeg
Евгений Соколов → галинапочему глупо...14 лет он президент....что за это время ничего нельзя было сделать??? Давайте подождем еще 20 лет...может сделает а может нет??? Ждать будете??? Если да, то я вас поставлю в очередь!
small.jpeg
Евгений Соколов → Николайа нахрена тогда вообще власть? Что б штрафы драть??? Ничего не могут сделать уже 14 лет...но план составили аж до 2050 года...ха-ха-ха-ха...смешите вагину...
Евгений Соколов → Людаева Светланаа-а-а- пусть значит эти воры и дальше управляют,,, Странная позиция...поди в доле с ними...а то смотрите придем и спросим!!
cob_blank_male_med.png
Борис АхметшинПолностью солидарен. Власть в конце концов нарвётся на "конец"
 1

Светозар ВелесовЧего властные управленцы при Сталине боялись своевольничать и паскудничать, а при Путине опаскудились без опаски! Рыба гниёт с головы!

Сергей Юрьевич БеляковЗато мы крым отобрали и олимпиаду провели.Уряяяяяя!!!!-весь мир нас боится.Уряяяяя!!!И гейропейцы трясутся от страха,что мы им газ перекроем.Уряяяя!!!..Бойся америка,сейчас мы ещё тарифы жкх на 100% поднимем , так вообще у тебя аляску отберём!!!!!!!!!!

21.04.2014 16:32

"Сама всех задушит"

Иван Март

В праздничные дни сцены общения президента России с гражданами страны не выходили у меня из головы. Прямая линия Владимира Путина с россиянами продлилась 3 часа 54 минуты. 3 часа 54 минуты меня, россиянина, уверяли в том, что Россия «сама всех задушит», и я стал беспокоиться за нее еще больше. Убеждали также, что массовый контроль за гражданами в Интернет-пространстве осуществляется только по решению суда. Я вспомнил специфическую систему российского правосудия, неадекватное постановление Тверского районного суда на мое имя, связанное с событиями на Манежной площади в конце февраля текущего года, вспомнил признание Павла Дурова о требованиях спецслужб предоставить информацию об организаторах групп «Евромайдана» во «Вконтакте» и понял: идеология Владимира Путина и есть суд.

Однако и этим познавательная часть диалога с президентом не ограничилась. Я узнал, например, что человеку в нашей стране гораздо легче избавиться от автомобиля, нежели государству - провести дорожное снабжение. Признаться, стыдно, когда на просьбу гражданина первое лицо страны отвечает глупой шуткой,
3 часа 54 минуты меня уверяли в том, что Россия «сама всех задушит», и я стал беспокоиться за нее еще больше
​​а весь зал смеется. Еще пару лет назад такой gaffe был бы встречен яркими карикатурами, сатирой, однако теперь есть лозунг «крымнаш!» -поэтому стоит запомнить только то, что дорогу из поселка в районный центр все-таки пообещали сделать. Никогда не был на прогнившем Западе, но не думаю, что немецкий автобан ремонтируют только после того, как Ангела Меркель лично высмеет просьбу одного из немцев. Удивило и то, что Владимир Путин в совершенстве владеет навыками массового гипноза. Я, например, не знал, что европейцы от страха быть подслушанными американцами разговаривают дома шепотом. Как оказалось «это не фигура речи, не шутка». А жаль.

Не оставили без внимания и «национал-предателей», которые по словам полковника Виктора Баранца, военного эксперта и обозревателя «Комсомольской Правды», «своими гнилыми зубами вгрызаются в опоры национальной гордости России». Должен ли являться Крым предметом национальной гордости - вопрос, который после вступления в силу поправки к статье 282 УК РФ может караться 5-ю годами лишения свободы. Однако, думаю, призыв Путина вести культурный диалог с «либеральными хомячками» вкупе с тем, что действующий президент не собирается оставаться у власти пожизненно, вполне удовлетворил оппозиционное меньшинства.

«Зеленые человечки», подарившие России «истинный, не картонный патриотизм», в свою очередь, легким взмахом волшебной палочки получат государственные награды - так как эти люди являются военнослужащими Российской Федерации. Двоемыслие вообще настолько вжилось в сознание типичного российского патриота нашего времени, что любую, даже самую противоречивую, информацию из уст Владимира Путина публика встречает ликованием. В подобных условиях железного занавеса действительно не предвидится. Советские изобретения незачем народу, способному самостоятельно отгораживать свои представления о мире от всяких проявлений демократических свобод и здравого рассудка.

Благодаря этому общение россиян с президентом в этом году стало более откровенным и не менее курьезным. Одним из таких курьезов стал вопрос: "Как Вы думаете, спас бы Вас Обама, если бы Вы тонули?" Представлять себе тонущего президента РФ - теперь и сама мысль предательская, но вопрос шестилетней девочки о спасении Владимира Владимировича американским президентом заставил задуматься скорее о политическом бедствии России. Как отреагирует Запад, если ситуация выйдет из под тотального контроля Путина? Чисто теоретически, естественно, но в какой стране будет прятаться наш президент? Сомневаюсь, что порядочность и мужество, которые Владимир Путин отметил у Барака Обамы, протянут руку помощи.

«На миру и смерть красна» - подытожил президент, обозначив тем самым самую востребованную особенность русского человека его родиной сегодня: самоотверженность, самопожертвование во имя Отчизны. Народ несомненно в долгу не останется, однако во имя кого и чего и при каких обстоятельствах потребуется смерть «за други своя, за свой народ» осталось загадкой. Но самое главное то, что, по словам Путина особенности эти «нам еще пригодятся».

Иван Март - московский студент

Збигнев Бжезинский: Путин Ведет Мир К Катастрофе

Передел Россией границ в Европе создаст опасный прецедент для целого мира.

Такое мнение, выступая в Школе углубленных международных исследований университета Джонса Хопкинса (SAIS), высказал известный американский эксперт Збигнев Бжезинский, сообщает "Голос Америки".

"Это вопрос законности и уважения к международным соглашениям и признанию того, что в Европе не все границы опираются всецело и точно на этническую принадлежность населения, проживающего на определенных территориях. Более того - в большинстве европейских стран есть граждане, которые не принадлежат к историческому, давнему этническому большинству", - сказал он.

"Односторонние действия со стороны государства, которое заявляет, что является защитником всех, кто относится к его титульной этнической группе, - даже тех, кто живет за границей, - путь к катастрофе", - отметил Бжезинский.

"Давайте посмотрим за границы Европы. Лишь представьте последствия, если бы эта формула стала доминирующей на Дальнем Востоке", - добавил эксперт.

Ранее Бжезинский уже отмечал, что обращение Путина к идеологии российского национализма и шовинизма является "игрой с огнем".

"Шовинизм Путина - это игра с огнем: все население России составляет порядка 145 миллионов; нероссияне составляют более 25 миллионов, из них мусульман - около половины", - писал он.

Напомним, Збигнев Бжезинский ранее призывал Запад оказать вооруженную поддержку украинцам в борьбе с Российской Федерацией, которая не оставляет попыток захвата очередных регионов Украины.

ЛОБКОВ. Кому Дурова? И что имел в виду Путин, назвав интернет детищем ЦРУ?

http://tvrain.ru/articles/lobkov_komu_durova_i_chto_imel_v_vidu_putin_nazvav_internet_detischem_tsru-367496/

Заключение

Мы намеренно не стали публиковать данные о стоимости одежды и вещей, которыми повседневно пользуется Путин: костюмы, обувь, галстуки стоимостью в десятки тысяч долларов — сущие мелочи по сравнению с виллами, самолетами, часами и автомобилями.

Официальная декларация Путина за 2012 год гласит, что общий его доход составил 3 661 765 рублей[44]. Чтобы честно приобрести одну только коллекцию часов стоимостью 22 млн рублей, В. Путин должен был не есть и не пить целых шесть лет. А если это подарки, то они должны быть задекларированы (в декларации их нет). Иначе подобные подарки есть не что иное, как взятка высшему должностному лицу.

В стране, где более 20 миллионов человек еле сводят концы с концами, роскошная жизнь президента — наглый и циничный вызов обществу со стороны зарвавшегося властителя. Бюджет Управления делами президента в размере 84,6 млрд рублей (данные 2011 г.[45]) в основном расходуется на обеспечение шикарной жизни главы государства. Сумма эта сравнима с бюджетом такой крупной области, как Нижегородская, где проживают 3,3 миллиона человек.

а слабо, тоже самое про нашего smile.png

Россия молчит о своих убитых

Российские СМИ представляют события на востоке Украине следующим образом: так называемое "народное ополчение" оказывает сопротивление геноциду русских, который устраивают украинские фашисты при поддержке Запада. На самом же деле, пишет обозреватель Frankfurter Allgemeine Фридрих Шмидт, в Донецке и Луганске каждый день убивают людей, в том числе и российских граждан.

Так, в среду в известной своей антикремлевской позицией "Новой газете" появился материал журналистки, присутствовавшей при отправке в Россию гробов с телами россиян, убитых в боях за аэропорт Донецка. Всего издание сообщает о 31 погибшем россияне, в украинских СМИ говорят о 34.

Журналистка пишет, что ее вместе с коллегами пригласили сопроводить "груз 200" люди из окружения премьер-министра самопровозглашенной Донецкой народной республики Александра Бородая. Об обстоятельствах смерти россиян, говорится далее, журналистам рассказал сам Бородай, который счел, что освещение в СМИ отправки "груза 200" домой заставит российского лидера Владимира Путина прислушаться к просьбам повстанцев о помощи. Также в морг на осмотр тел погибших прибыли журналисты российского государственного телевидения - "Первого канала" и "России 24", но ни один федеральный канал сюжет не показал, пишет Фридрих Шмидт.

Украинская сторона утверждает, что российские граждане, воюющие на востоке Украине, являются "наемниками". Но даже если убитые в ходе антитеррористической операции и воевали на стороне сепаратистов за деньги, то российские государственные СМИ все равно должны были бы чествовать их как героев, отдавших жизнь "в борьбе с фашизмом". Тем более, добавляет автор, что среди находящихся на востоке Украине россиян немало тех, кто приехал туда добровольно и отнюдь не за деньгами.

Источник: Frankfurter Allgemeine

Марк Мобиус: я впечатлен Путиным

Опасения о том, что международные санкции негативно повлияют на российскую экономику, преувеличены, заявил в интервью Bloomberg управляющий директор Templeton Institutional Funds Марк Мобиус. «Есть опасение, что эти санкции станут препятствием для работы на международном рынке, но я думаю, это опасение преувеличено», — заявил он.

По словам Мобиуса, Путин «продемонстрировал большое самообладание и остался верен логике при принятии любых решений». «Он потерял Украину, но зато получил Крым. Я впечатлен им», — подчеркнул он.

Мобиус также подчеркнул, что оптимистично смотрит на развивающиеся рынки и не намерен избавляться от российских акций.

«Есть очень хорошие компании с отличными перспективами роста и стабильным финансовым положением, и вы не станете продавать их в текущих рыночных условиях», — сказал он.

При этом недавно стало известно, что Templeton Institutional Funds в I квартале 2014 г. полностью вышел из капитала Сбербанка, хотя еще осенью 2013 г. крупнейший российский банк входил в топ-10 инвестиций фонда наряду с «Газпромом» и Globaltrans.

В I квартале этого года Мобиус также сократил вложения в «Алросу» втрое, в «Лукойл» — вдвое, при этом в «Норникель» увеличил вдвое.

В 2013 г. фонд Мобиуса продал доли в «Мечеле» (было 117 147 привилегированных акций на $194 000), «Газпром нефти» (было 110 400 бумаг на $2,4 млн) и вдвое снизил вложения в «Газпром» (до 546 000 акций на $4,7 млн). Также Templeton стал акционером компании OTCPharm (выделенного из «Фармстандарта» бизнеса по производству безрецептурных препаратов) и девелоперской группы Etalon.

Россия меняет тон, поддерживая украинский план по мирному урегулированию

Фред Уэйр (Fred Weir)
221224737.jpg

План по «одностороннему прекращению огня» и мирному урегулированию сначала был принят очень неоднозначно — власти в Киеве обвинили повстанцев на востоке Украины в преднамеренном разжигании насилия.

Однако, значительно изменив тон, Кремль, как кажется, распрощался с первоначальной неопределенностью в отношении мирного плана, предложенного Порошенко. Сейчас Москва заявляет, что полностью поддерживает перемирие и надеется на успех инициативы по мирному урегулированию конфликта между повстанцами и Киевом, продвигаемой пророссийским политиком и олигархом Виктором Медведчуком, который планирует выступить в роли посредника между ополченцами и украинскими властями.

«То, что президент Порошенко объявил о перемирии, - безусловно, важная часть окончательного урегулирования, может быть, одна из самых главных. Россия будет поддерживать эти намерения», — заявил российский президент журналистам в воскресенье.

Это заявление демонстрирует резкую смену тона Кремля: еще в субботу российский министр иностранных дел Сергей Лавров язвительно раскритиковал план мирного урегулирования, отметив, что он «напоминает ультиматум», а не серьезное предложение по прекращению вооруженного противостояния.

Однако в понедельник Лавров уже играл по новому кремлевскому сценарию.

«Исходим из безальтернативности немедленного прекращения огня, которое должно не только объявляться, но и выполняться на практике, — цитирует Лаврова ИТАР-ТАСС. — (Силовое решение украинского кризиса) не приведет к устойчивому политическому урегулированию».

Российские лидеры все еще винят вооруженные силы Украины в том, что те не прекратили обстрел городских районов, захваченных повстанцами. Это, по словам Москвы, привело к «гуманитарной катастрофе» и направило целые потоки беженцев из Донецка и Луганска в находящуюся по соседству Россию.

Однако, как отмечают эксперты, Медведчук, которому Кремль доверяет (Путин является крестным отцом одной из дочерей Медведчука), возможно, убедил российского лидера в том, что сможет преодолеть разногласия между Киевом и повстанцами, а также выработать формулу мирного урегулирования, которую поддержат все стороны.

Медведчук, чье движение «Украинский выбор» не является значительной политической силой в стране, имеет доступ как в Киев, так и в восточные регионы Украины. При этом большинство аналитиков сомневаются, что бывший глава администрации экс-президента Виктора Януковича и явно пророссийски настроенный политик сможет завоевать доверие Порошенко.

С момента победы Порошенко на выборах в мае Путин часто совмещал миролюбивые жесты с явными угрозами. Он поступил схожим образом и в минувшие выходные, заявив о поддержке мирного плана Порошенко и одновременно с этим начав масштабную проверку боевой готовности войск в Центральном военном округе. В ходе учений на этой неделе планируется задействовать 65 тысяч солдат, включая высокомобильные десантные войска.

Edited by Zaman.

жить ботоксоиду осталось недолго, саркома позвоночника сделала его полным неадекватом и частенько даёт о себе знать, но что пока гасится сильнодействующими наркотическими препаратами.....

oW01dk6zOvDVM1L8.file_.jpeg?c64bfa

130606173223-12-putin-horiz-261x174.jpg

@ Валерий Панюшкин. 

Сейчас «русская весна» уж перешла в «русское лето», и у меня опять много вопросов. 

Я заранее прошу прощения у всех, кого эти мои вопросы могут случайно обидеть. 
Я прошу прощения, слышите? 
Я совершенно русский человек, которого, впрочем, какие-то добрые люди внесли в список врагов русского народа. 
И я правда не знаю ответов на вопросы, приведенные ниже. 

1. Почему вы считаете себя русскими? 
По чистоте русской крови или у вас (как и у меня), кроме русских лейкоцитов намешано еще полтора литра финских, польских, турецких, цыганских? Может быть, язык? Родной русский язык делает вас русскими? Может быть, что-то еще? 

2. Испытываете ли вы удовольствие от того, что вы русские? 
Испытываете ли вы радость хотя бы от того, что понимаете непереводимые русские слова и выражения, типа выражений «да нет» или «всё ничего»? 

3. Что хорошего в русских? 
Ну, то есть, что в русских плохого, мы знаем: много пьют, агрессивные и заказывают перед ужином капуччино. А что хорошего? Положительные и уникальные черты национального характера каковы? 

4. Как выглядит русский пейзаж? 
Ну, то есть я вполне могу представить себе человека, который, из дальних странствий воротясь, умиляется русским березкам. Но станете ли вы в патриотическом восторге целовать черный камчатский песок? А мокрую ямальскую тундру? Где эти границы родного? Про Крым понятно, что он священная земля – «слава русских моряков» и все такое. Но если бы Хрущев отдал Украине не Крым, а Белгородскую область, было бы менее обидно? Вот я и спрашиваю: где границы священной родной земли? Кунашир, Итуруп и Шикотан, положа руку на сердце – это родная земля? Или просто жалко отдать? А Аляску жалко, что отдали? 

5. Какова наша национальная трагедия? 
То есть какова наша главная победа – понятно. И понятно, что трагедий у нас было столько, что хватило бы на десять народов. Но все же какая наша трагедия главная? Монголькое иго? Церковный раскол? Многовековое рабство? Революция? Коллективизация? ГУЛАГ? Распад Советского Союза? 

6. Когда был наш Золотой век? 
При Иване IV? При Петре I? При Александре I? При Сталине? При Путине? 

7. Кто наш главный герой? 
Ослябя? Князь Пожарский? Суворов? Жуков? 

8. Кто наш главный пророк? 
Аввакум? Пушкин? Толстой? Солженицын? 

9. Какая у нас национальная колыбельная песня? 
(Меня очень занимает этот вопрос. Не могу вспомнить без посредства фольклорных сборников ничего, кроме «мужики там все злые, как собаки цепные, они бьются, дерутся, топорами секутся, и по будням там дождь, и по праздникам тож дождь». Мне лично в детстве вместо колыбельных пели песню про Щорса и «Темную ночь».) 

10. Какой у нас национальный танец? 
Ирландцы на радостях пляшут джигу, кавказцы – лезгинку, евреи – фрейлехс, а мы что? 

11. Какая у нас национальная игра? 
Ну, вот такая игра, в которую каждый русский играл бы в детстве, и в которую не играли бы больше нигде на свете? Только не говорите – футбол. Или в какую игру мы играем лучше всех? (Европейцы сказали бы по старой памяти – шахматы.) 

12. Какая у нас национальная одежда? 
(Нация не обязана сохранять национальную одежду, но все же многие сохранили. У шотландцев – килты, у японцев – кимоно, у украинцев – вышиванки.) Вы как бы оделись на вечеринку в русском стиле? 

13. Какое у нас национальное блюдо? 
Ну, не щи же ведь уже давно. Национальное блюдо – это то, что едят каждый день. Итальянцы – макароны, абхазы – мамалыгу, китайцы – рис, американцы – гамбургеры. А мы? Может быть, пельмени? (Про национальный напиток не спрашиваю. Это понятно.) 

14. Какая смерть считается у нас достойной? 

15. Какие народы являются нам братскими?  @

Игорь Будыкин.

Возвращение Адольфыча

8F48D1E3-FE1D-4A14-9D9A-344B30FA7B5C_w26

Недавно долго общался, со старым приятелем, из большого города в российской глубинке. На вопрос, как у него дела, он ответил: просто – смесь коммунизма с фашизмом, гремучая смесь, истерия. Натворил, говорит, дел, Адольфыч.

Я оторопел. Да, я видел в интернете или на митингах карикатуры на товарища Путина. Именно товарища, на господина он явно не тянет. Но слышать такое мнение от моего приятеля, простого человека, а не от штатного пропагандиста, удивительно. Многие люди в России именно так видят ситуацию. Они там, внутри, все происходит у них на глазах, и им, наверное, эта ситуация гораздо понятнее, чем европейским парламентариям.

Разговор у нас был долгий. Вторым, можно сказать, откровением для меня стали нелицеприятные слова моего собеседника в адрес президента Обамы: за его откровенную слабость, непонимание происходящего, потерю лица. Общая тема: дали бы вовремя Гитлеру по рукам – возможно, не было бы и войны. Что до Адольфыча... лично я считаю, что большего вреда России, чем нынешний президент, не смог бы принести и специально засланный в Кремль агент и вредитель. Про тотальную коррупцию и воровство на всех ступенях власти я промолчу, это отдельная тема. Отговорки, что так было всегда, считаю несостоятельными и оскорбительными для русских как нации.

Поссорить два славянских народа, две крупнейшие европейские страны, превратить Россию в страну-изгоя, а людей в потенциальных заложников и возможное пушечное мясо – это надо было суметь

Попытка натравить один народ на другой, русских на украинцев – это преступление, подлое и гнусное. Окружив себя со всех сторон недружественными странами, России приходится лихорадочно метаться в поисках союзников. Нет, не друзей. Друзей у России нет и при нынешней власти быть не может. Именно союзников, которым нужны только три вещи – деньги, оружие и ресурсы. Но это уже было, при власти коммунистов. И куда делись эти друзья, тоже все знают.

Список десятка стран, поддержавших Россию в связи с аннексией Крыма, вызывает стыд. Господи, ребята, да если у нас только такие друзья – это ли не повод задуматься. Наши якобы друзья позируют на фоне сбитого украинского самолета... На груди – георгиевские ленточки. Российские сайты горделиво публикуют эти фото. Большего оскорбления старой почетной награды, полного опошления символа доблести и храбрости наших предков я еще не видел.

Рабская покорность, внушаемость – и ненависть к соседям, всем, кто как-то отличается или думает иначе; я думаю, эти черты были искусственно привиты жителям России. Ненавидя и презирая собственных депутатов, полицейских, чиновников, они требуют наказать украинских депутатов, силовиков, чиновников. Это и тешит самолюбие, и гораздо безопаснее. За малую толику тех действий, которые натворили в Украине люди с георгиевскими ленточками, в России бы уже давно раскатали и города протестные, и его жителей подчистую.

Что делать в этой ситуации Западу? Да ничего особенного, демонстративного, просто понять некоторые вещи. Давая кредиты и организуя совместные предприятия, не забывайте, с кем вы имеете дело. Продавая технологии и вооружения, помните, что они будут использованы против вас. Процитирую высказывание в газете "Аргументы и факты" члена Общественной палаты РФ Сергея Маркова. '''Раздать оружие населению юго-востока Украины... объявить набор добровольцев, из России... иранцы, "Хезболлах" – они с удовольствием бы побегали по Украине". Вот так, и каждый это может прочитать в одной из самых массовых российских газет. Так вот, выдавая визы, может, стоит внимательно смотреть, кого вы желаете видеть с своей стране?

путин президент такой большой и великой страны..,у него это должно быть,,вы лучше напишите какие богатства у нашего есть,,

Любителям и любительницам путлера,боритесь не на форуме,а попросите Кабаеву отойти)))))и будет вам радость)

Герта Мюллер: "Европа, осторожно! Путин болен прошлым"

Казалось бы, в 1989 году идеология была похоронена навсегда, но, как оказывается, это не так, пишет Андреа Байяни в материале, опубликованном в разделе "Культура" газеты La Repubblica. Накануне встречи с писательницей Гертой Мюллер 20 июля в Бароло в рамках Festival Collisioni автор статьи взял у нее интервью в Literaturhaus в Берлине, где лауреат Нобелевской премии по литературе (2009) живет с 1987 года, после бегства из Румынии от преследований Чаушеску.

"То, что происходит на Украине, чудовищно. Уже первый шаг - аннексия Крыма - был неприемлем. Но дестабилизация самого богатого региона Украины продолжается, - говорит писательница. - Путин ведет антифашистскую пропаганду, но его ценности характерны для крайне правых. Он повсюду видит врагов, потому что каждый диктатор нуждается во врагах, чтобы иметь возможность оправдывать нарушения прав человека. Путин - специалист по дестабилизации: у него есть подготовленные сотрудники, он воспитывает сепаратистов. По сути, он не хочет присваивать Украину - он всего лишь хочет дестабилизировать ее настолько, чтобы она не могла вступить в ЕС. Это мерзко", - убеждена Герта Мюллер.

"С национализмом всегда существует угроза, что ситуация выйдет из-под контроля. Национализм всегда несет в себе элемент иррациональности. Идеологии не стоят на месте: они растут, поднимаются. И в тот момент, когда национализм трансформируется в идеологию, он становится опасным. В случае с Россией опасения вызывает тот факт, что может произойти возврат к призраку Великой Нации. С другой стороны, Путин пришел из КГБ, и ему знаком лишь этот мир", - считает немецкая писательница.

"Если бы была начата общественная дискуссия о том, чем был сталинизм, если бы на самом деле открыто было сказано, что Сталин был массовым убийцей, Путин не имел бы возможности действовать так, как сейчас, - отмечает Мюллер. - Был момент, когда мы думали, что с перестройкой и гласностью русские победили идеологию. Великая страна была разделена на множество мелких частей, и казалось, что так будет лучше. Но сегодня идея Великой Страны вновь актуальна, как прежде. Дело в том, что Путин болен прошлым. Все то, что происходит на Украине, - это боль, которая исходит от его советских фантазмов".

"Путина сегодня высоко ценят: разве это не грустно? - продолжает писательница. - Меня больше всего удивляет, например, то, что в восточной Германии многие говорят, что понимают Путина. Я нахожу это постыдным. Стена пала, теперь у них есть все, есть права. Выходцы с востока должны быть на стороне Украины. Я прихожу в ярость, когда люди из бывшей ГДР забывают, какой была жизнь при диктатуре. Все хотят бежать от диктатуры. Никто не хочет быть в этой Евразийской империи, где командует Путин", - заявляет писательница.

Источник: La Repubblica

Андреа Байяни | La Repubblica

Казалось бы, в 1989 году идеология была похоронена навсегда, но, как оказывается, это не так, пишет Андреа Байяни в материале, опубликованном в разделе "Культура" газеты La Repubblica. Накануне встречи с писательницей Гертой Мюллер 20 июля в Бароло в рамках Festival Collisioni автор статьи взял у нее интервью в Literaturhaus в Берлине, где лауреат Нобелевской премии по литературе (2009) живет с 1987 года, после бегства из Румынии от преследований Чаушеску.

"То, что происходит на Украине, чудовищно. Уже первый шаг - аннексия Крыма - был неприемлем. Но дестабилизация самого богатого региона Украины продолжается, - говорит писательница. - Путин ведет антифашистскую пропаганду, но его ценности характерны для крайне правых. Он повсюду видит врагов, потому что каждый диктатор нуждается во врагах, чтобы иметь возможность оправдывать нарушения прав человека. Путин - специалист по дестабилизации: у него есть подготовленные сотрудники, он воспитывает сепаратистов. По сути, он не хочет присваивать Украину - он всего лишь хочет дестабилизировать ее настолько, чтобы она не могла вступить в ЕС. Это мерзко", - убеждена Герта Мюллер.

"С национализмом всегда существует угроза, что ситуация выйдет из-под контроля. Национализм всегда несет в себе элемент иррациональности. Идеологии не стоят на месте: они растут, поднимаются. И в тот момент, когда национализм трансформируется в идеологию, он становится опасным. В случае с Россией опасения вызывает тот факт, что может произойти возврат к призраку Великой Нации. С другой стороны, Путин пришел из КГБ, и ему знаком лишь этот мир", - считает немецкая писательница.

"Если бы была начата общественная дискуссия о том, чем был сталинизм, если бы на самом деле открыто было сказано, что Сталин был массовым убийцей, Путин не имел бы возможности действовать так, как сейчас, - отмечает Мюллер. - Был момент, когда мы думали, что с перестройкой и гласностью русские победили идеологию. Великая страна была разделена на множество мелких частей, и казалось, что так будет лучше. Но сегодня идея Великой Страны вновь актуальна, как прежде. Дело в том, что Путин болен прошлым. Все то, что происходит на Украине, - это боль, которая исходит от его советских фантазмов".

"Путина сегодня высоко ценят: разве это не грустно? - продолжает писательница. - Меня больше всего удивляет, например, то, что в восточной Германии многие говорят, что понимают Путина. Я нахожу это постыдным. Стена пала, теперь у них есть все, есть права. Выходцы с востока должны быть на стороне Украины. Я прихожу в ярость, когда люди из бывшей ГДР забывают, какой была жизнь при диктатуре. Все хотят бежать от диктатуры. Никто не хочет быть в этой Евразийской империи, где командует Путин", - заявляет писательница.

лучше ты занимался своими кондиционерами чем политикой,надеюсь с ними ты лучше разбираешься..))

Если Вы имеете в виду ВВ Путина..я скажу своё мнение..

Лучший Политик в мире на данный момент-рейтинги зашкаливают..кроме того нормальный мужик(хотя я лично не поддерживаю Путина в том что он разошёлся со своей женой)-всё таки сильный мужчина везде

Это по милости вашего Путина гибнут люди на Украине, это на нем кровь погибших детей. А рейтинг закаливает у закомплексованных охламонов, которым нечем больше похвалиться, кроме крымнаш.

Путин как спонсор воздушного терроризма

• author140516226149.JPG
    • Акоп БАДАЛЯН, Обозреватель
    •  
    • rus14056854545.JPG

18 июля в небе над Донбассом был сбит малазийский гражданский самолет, погибли 298 человек, а «на земле» был «сбит» президент России Владимир Путин, которого, судя по всему, ждут тяжелые времена.

В Украине по факту крушения самолета возбуждено дело по статье «терроризм». Это можно счесть не только позицией предварительного следствия, но и подходом всего мирового сообщества. Вице-президент США Джо Байден также заявил, что произошло не крушение, а предумышленный акт.

Возможно, действительно произошел несчастный случай, и сепаратисты просто не знали, куда стреляют, - не суть важно. И заявление Путина о том, что катастрофа не случилась бы, если б в Украине не возобновились боевые действия, вряд ли спасет его от международного имиджа спонсора терроризма. Начатая Путиным в Крыму «национально-освободительная» борьба завершилась в Донбассе террористическим актом. И уже можно говорить о начале конца.

Лидеры западных государств требуют международного расследования. Если до сих пор Россию изнашивала война в Украине, отныне будет изнашивать следствие. Оно, безусловно, превратится для России в долгий и изнурительный путь к плахе, хотя последней надеждой Путина было превращение его в путь к Голгофе. Но цена оказалась слишком велика – 298 жизней.

Президент России надеялся наладить отношения с лидерами Западной Европы и снизить с их помощью прессинг на Россию. Авиакатастрофа и жертвы меняют ситуацию ключевым образом, потому что вряд ли европейские лидеры станут разменивать жизнь европейцев на стабильные отношения с Путиным. Кто из европейских лидеров станет рыть себе политическую яму, превратив в предмет торга жизнь сотен европейцев?

Превратить в разменную монету жизнь рядовых украинцев было нетрудно, а как насчет рядовых европейцев?

Это действительно проблема, и с этой проблемой Путин действительно остался наедине, в международной политической и экономической изоляции, потому что произошел прорыв – проблема из плоскости столкновения интересов перешла в сферу терроризма.

А конспирологические теории типа того, что все это заговор против Путина, могут вызвать доверие только в ереванской приемной Киселева и в клубе Грибоедова.

Никто не мог вести за руку Путина, как ребенка. У него достаточно остроты ума и физической силы, чтобы не дать себя вести. Просто, Путин, судя по всему, в какой-то момент потерял грань между пресс-конференциями и реальной политикой, замешавшись и перепутав цели, как перепутали ополченцы из Донбасса. 

надо конечно поискать ум, чтоб не спамить одной новостью везде

жара фреону не помеха?  :rofl:

Как видно, некоторым незападло даже сродниться с армянскими "спецами", абы на Путина лаять ))) До чего доводит лицемерие  :facepalm: Химия настолько хуже застенков?  :rofl:

Блин! Я, выделенное, сначала прочитал - бешенством. :) Надо же. Какие ассоциации возникают когда читаешь фамилию путина.

А что будет, когда Путин умрёт?

Надеюсь, кто нибудь толковый, разбирающийся и в экономике, и в управлении государством придёт на смену. И чтобы ещё умел собрать толковую команду, а не лично преданных бездарей. Страна давно заслужила это.

Надеюсь, кто нибудь толковый, разбирающийся и в экономике, и в управлении государством придёт на смену. И чтобы ещё умел собрать толковую команду, а не лично преданных бездарей. Страна давно заслужила это.

на горизонте никого, окромя Кудрина.... :)

ИЮЛЬСКИЕ "БУК"И
19 июля 2014, 10:06
Украина навсегда теперь уже останется основной и всепоглощающей внешнеполитической и внутриполитической проблемой путинского режима. Навсегда означает - до ухода этого режима. Из неё он уже не выкарабкается. И не в силу какой-то злонамеренной внешней агрессии дружно проклинаемого Запада. 

Напротив, все дипломатические и идеологические усилия Европы (Меркель, Олланд) и влиятельной части американского истеблишмента (Бжезинский, Киссинджер) до самого последнего времени были направлены на спасение лица формально все ещё сочлена G8 подполковника Путина. Что ещё раз подтверждает, насколько, по большому счету, этот режим Запад устраивает. 

Четверть века назад советский коммунистический проект вступил в свою закономерную финальную стадию. Гэбэшная и партийная номенклатура конвертировали свою абсолютную политическую власть в индивидуальную собственность, а на территории бывшего СССР образовалась цепь криминальных паханатов, обреченных на демодернизацию и гниение по мере проедания советского сырьевого наследия. 

Февральская антикриминальная украинская революция, приведшая к падению паханата Януковича, создала своим примером непосредственную угрозу и российской Дэюдохерии, что вызвало бешеную реакцию поставленного в ней еще в 1999-ом году смотрящим и твердо решившего оставаться в этой роли пожизненно господина. 

Успех Украины, вырвавшейся из евразийской сети паханатов, стал бы кощеевой смертью путинизма. Путин просто обречен был предпринять попытку братской расчлененки и подчинения себе непокорной Украины. Молнеиносная аннексия Крыма стала первым шагом в этом направлении. 

До 18 марта Киев был целью, аннексия Крыма — одним из инструментов ее достижения. Но 18 марта произошло событие поворотное не только для путинской мифологии, но, скорее всего и для всей российской истории. 

Композиция, риторика, аргументация крымской триумфальной речи Вождя были столь откровенно списаны с гитлеровских судетских прописей, что кремлевскому пиарщику Миграняну пришлось даже для смягчения этого скандального впечатления выдвинуть неуклюжую теорию «хорошего (до 1939 г.) Гитлера». 

В той же речи национальный лидер впервые попробовал на вкус гитлеровское словечко национал-предатели. Теперь оно будет звучать часто. 

На наших глазах происходит успешная перезагрузка истлевшего за 15 лет сортирного мифа 1999 го года. Рождается новый духоподъемный лучезарный миф о Владимире Таврическом, собирателе земель русских . Последний русский миф, бессмысленный и беспощадный. 

После 18 марта собирание русских земель, Крыминализация всего пространства бывшего Советского Союза или даже Российской империи становится по замыслу кремлевских мифотворцев и мордоделов мистической сверхцелью и высшим смыслом сушествования вставшего, наконец, с колен и обретшего достойную национальную идею разъединенного русского этноса. 

А заодно и легитимизацией пожизненного правления березопомазанника. А Киев, Украина? Так, веха, один из важных этапов Большого Проекта. 

Успех речи был оглушительным. Народ, как выяснилось, за 15 лет его правления для разврата окончательно собрался. Вождь даже не ожидал такого эффекта и не стремился к нему изначально. До 18 марта Путин и не помышлял об исторической миссии Владимира Таврического, собирателя земель русских. Его вполне удовлетворили бы гораздо более скромные лавры душителя Украинской антикриминальной революции. 

Но с 18 марта он стал заложником стремительно покорившего сердца впечатлительных россиян нового героического мифа, начисто вычеркнувшего из их коллективной памяти набиравший силу популярный мем «Путин-вор». 

В мифологии собирания земель таится , однако, серьезная опасность, она требует динамики, картины непрерывно расширяющейся вселенной Русского Мира. Статика, любой намек на отступление перед внешним врагом смертельны для неё, порождают даже среди самых горячих сторонников страшное подозрение: "Царь не настоящий!" 

Теперь да самого своего последнего дня во власти он обречен быть Владимиром Настояшим, льстить и потакать своему спустившемуся с Карпатских гор арийскому племени. 

Лицемерный и циничный Запад, на который наше арийское племя уже какое столетие глядит, глядит своими раскосыми глазами и с ненавистью и с любовью и никак наглядеться не может, предложил племенному вождю мюнхенско-женевскую сделку: Крым проехали, остальная Украина будет независимым внеблоковым государством в дзюдохерийской зоне влияния, типа Финляндии при Советском Союзе. 

Путин до 18 марта согласился бы, в ходе нудных переговоров выторговал бы для себя максимально жесткие параметры внешнего управления остаточной Украиной и с чувством глубокого удовлетворения закрыл бы тему. 

Но не таков уже был Путин после 18 марта, нашедший свою сулящую ему вечность Чашу Грааля! На Прямой линии с соплеменниками 17 апреля он прежде всего воодушевил нас, сообщив, что все мы являемся носителями уникального генетического кода, возвышавшего нас над иными народами и государствами. 

И, наконец, он поставил перед разогретым племенем ближайшую духоподъемную цель — Новороссия: восемь русских областей, незаконно переданных Украине не то жидобендеровцами, не то жидобольшевиками (бог им судья). 

Но нельзя открывать могилы таких мертвецов. Петля судетской речи окончательно затянулась на шее гитлеризма через 7 лет после её произнесения. С крымской петлей и путинизмом всё как-то пошло значительно быстрее. 

Прежде всего выяснилось, что в 6-ти из 8-ми зачисленных в Новороссию регионах не нашлось даже достаточного количества выживших из ума бабулек для организации регулярных массовок с хоругвями и путинскими иконами. 

В двух областях в нескольких городах удалось закрепиться вооруженной до зубов разношерстной компании генералов и полковников ФСБ, профессиональных диверсантов, десятников МММ, фашистов РНЕ, уголовников, ряженых казаков, свихнувшихся ветеранов тридцатипятилетней афгано-кавказской колониальной войны. 

Фундаментальной политической слабостью этого движения "доведенных до отчаяния коренных жителей Новороссии" , отличавшей его от любого другого сепаратистского проекта в мире, было отсутствие в нем органики, его неспособность внятно артикулировать ни причин своего "отчаяния" , ни целей своего "протеста". 

За них это пытались делать военные преступники с российского телевидения (эрнсты, добродеевы, куллистиковы, киселевы, соловьевы). Они посылали на убой и на убийства сотни искренних молодых людей , вербуемых через военкоматы , чтобы те остановили, наконец, жидобендеровцов, систематически распинающих на досках объявлений трехлетних русских мальчиков. 

И только на днях генерал-майор философских войск ФСБ Бородай-Кавказский впервые озвучил , наконец, логично и последовательно философию новороссийской авантюры , блестяще перевернув с ног на голову тему сепаратизма: 

"Границы Русского Мира значительно шире границ Российской Федерации. Я выполняю историческую миссию во имя русской нации, суперэтноса, скрепленного православным христианством. Так же как на Кавказе я борюсь на Украине против сепаратистов, на этот раз не чеченских, а украинских. Потому что есть Россия, великая Россия, Российская империя. И теперь украинские сепаратисты, которые находятся в Киеве, борются против Российской империи». 

Умри, Бородай, лучше не скажешь! Программа построения Русского Всемирного Рейха им. В.В. Путина сформулирована с запредельной откровенностью. Правда ради её реализации придется погибнуть на братоубийственной войне десяткам, сотням тысяч русских и украинцев. Но это такая мелочь для мэтра геополитики, литературы и военного дела. 

А за украинскими сепаратистами придет очередь эстонских, латвийских, польских, белорусских, казахских , молдавских. Теперь нас уже никто не сможет остановить , мы пойдем до конца, до Пятой Империи, до Русского Мира, до смирительной рубашки. А сами-то вы, батенька, в вашей системе координат не русский ли сепаратист , коварно изменивший Великой империи Чингис-хана и династии Юань? Oб этом уже основательно задумываются очень серьезные люди в Пекине. 

Путин, как отмечали многие эксперты, оказался в состоянии жесткого цугцванга. В случае откровенного полномасштабного ввода войск его уже не спасут от весьма болезненных секториальных и персональных санкций и Меркель с Олландом. Поэтому пока одинаково бесплодны и отчаянные верноподданическиевзывания рейхсфюрера Черного ордена СС профессора МГУ Дугина к мистическому телу солнечного Путина и гневные инвективы блогера Просвирнина по адресу одного национального лидера . 

Но и откровенно слить "героев русской весны " он после многомесячной телевизионной вакханалии тоже уже не может себе позволить. Тогда по всем ленинским канонам проигранная да еще с таким позором империалистическая война грозит перерасти в гражданскую. 

Обогатив имперские лозунги антиолигархическими, настоящие буйные Стрелков и Бородай окажутся идеальными вожаками социального бунта обездоленных и униженных против национал-предателей в тылу. Если, конечно, их не встретит профилактически на русской границе зондеркоманда боевых соратников из ФСБ , чтобы вежливо сопроводить знатных реконструкторов в Ростов к месту оказания ритуальных воинских почестей. 

Покинув столицу по неотложным государственным делам на несколько дней, Путин дал отмашку своим подельникам проверить в его отсутствии эффективность третьего хитрого плана - максимального использования огневой мощи российской армии ( авиация, танковые колонны, системы залпового огня "Град") для уничтожения живой силы украинских ВС как бы без официального вторжения на территорию Украины. 

Долго, однако, такая "военная хитрость" продолжаться не может. Oна уже практически опрокинута санкциями США 16 июля. 

Путин вернулся из своего латиноамериканского Фороса с чистыми руками, которые у него, как он заявил, в отличие от некоторых не по локоть в крови. В ближайшие дни ему придется определиться, что же сильнее угрожает в перспективе его режиму личной власти - еще более жесткие санкции Обамы или "реконструкции" , но теперь уже на российской территории, Вооруженных сил Юга России Стрелкова-Бородая. 

И сделать холодной головой и горячим сердцем оставшийся ему экзистенциальный выбор между Четвертой Мировой войной с англо-саксонским миром или Второй Гражданской с распознавшими в немнационал-предателя энтузиастами Русского Рейха. 

P.S. Закономерная катастрофа 17 июля подтверждает все высказанные выше оценки. Она резко ускоряет ритм переживаемой нами трагедии, окончательно хоронит безумную химеру Русского Мира и предельно обостряет кризис путинского режима.

на горизонте никого, окромя Кудрина.... :)

Из близких к нынешней власти, да. Но, если смотреть шире, то тот же Ходорковский, к примеру. Понимаю, путин сделал всё, чтобы смешать его имя с грязью, но это только повышает его рейтинг.

"Никогда не думала, что буду постить Жириновского. Но пара таких выступлений по ТВ, и все зомби повернутся на 180 градусов. Он любимец публики - это точно. Для интеллигенции клоун, конечно. Но не идиот, иногда косит под невменяемого. Он всего лишь хочет стать президентом, а правда настолько на поверхности, что он не мог ею не воспользоваться."©

https://www.youtube.com/watch?v=cqyja-Q09uA

червь сомнения в его душе живет уже давно, и он оправдывает свою политику единственно тем, что спасает Россию от распада. Поскольку сделать это может только он лично, его личная безопасность становится национальной идеей России: пока Путин жив – все хорошо, как только с Путиным что-то случится – Россия развалится тут же. А как иначе, если с одной стороны, ее торпедируют зловредные американцы, которые, в его понимании, ненавидят Россию. И неважно, что у американцев такой цели нет, в противном случае они реализовали бы ее в 90-е годы прошлого века, когда это было гораздо легче сделать. С другой стороны, у России внутренние проблемы – русский национализм, кавказцы, сепаратизм Сибири и Дальнего Востока. Считается, что все это держит под спудом только Путин. Таким образом укрепляется мысль, что его физическое существование есть гарантия выживания России. Поэтому если весь мир сейчас его осудит за уничтожение малайзийского Boeing, он не станет извиняться.....

http://gordonua.com/publications/Belkovskiy-Vse-plany-Putina-otnositelno-Ukrainy-vzorvalis-vmeste-s-Boeing-On-v-yarosti-a-v-Kremle-panika-32388.html

А дочек своих подальше из России отправил, умный дядька )) А вы знаете, что одна из дочек Путина живёт в Крыму? Да-да, вы не ослышались в местечке под названием "Крым", тока не в бедном, вырванном у Украины Крыму, а в Голландии, в городе Ворсхотен, где есть район под названием "Krim"  ))

http://www.online812.ru/2013/05/24/004/

Испуганный Путин: чего ждать от российского президента после трагедии с «Боингом»

1130645.jpg?1405934921

Владимир Путин и Петр Порошенко. Фото: REUTERS / Kevin Lamarque

Час сорок ночи не самое очевидное время для обращения к нации. Особенно если самим этим жанром (стоять на фоне флага и что-то говорить, обращаясь к камере) президент традиционно пренебрегает, предпочитая более зрелищные телевизионные форматы вроде «прямых линий». Нет, правда, попробуйте вспомнить, когда Владимир Путин выступал вот так.

У Pussy Riot еще до знаменитого их выступления в храме Христа Спасителя была песня о том, что Владимир Путин испуган, – это самое начало 2012 года, митинги на Болотной, много иллюзий. Если Путин был напуган тогда, то что же мы видим теперь? Постоянные звонкизападным коллегам (на сайте Кремля последний звонок перед обращением – Франсуа Олланду, ночь на понедельник, час десять), ночное же «совещание по экономике» в субботу, публичная часть которого была также посвящена сбитому над Донбассом самолету, и только ему. И постоянное заклинание: «этой трагедии не произошло бы, если бы на этой земле был мир». Когда еще мы видели такого Путина?

Три дня подряд имя российского президента печатают на первых полосах все газеты мира. «Путинская ракета», «Моего сына убил Путин», «Отряды Путина сбили самолет» – такого тоже не было никогда. Аргументы типа «рано делать выводы до выяснения всех обстоятельств» не работают совсем. Обстоятельства выяснятся потом, а эти первые полосы уже были и никуда не денутся. Западный читатель и избиратель не очень внимательно следит за событиями на постсоветском пространстве, и трехдневного путиноборческого марафона может оказаться достаточно, чтобы Путин прочно занял в общественном сознании многих стран примерно то же место, которое до него занимали Муаммар Каддафи и Саддам Хусейн. «Кто такой Путин?» – «Ну, это такой доктор Зло, который сбил тот самолет, помните?» – так теперь будут учить отвечать детей на Западе. 

Ночное обращение к нации – вещь беспрецедентная, и тем беспрецедентнее его содержание в том смысле, что никакого содержания в этой речи, в общем, и нет. Зачем Путин во втором часу ночи поднял на ноги свою пресс-службу, операторов, гримеров, сотрудников сайта и много кого еще? Чтобы еще раз повторить, что трагедии не случилось бы, если бы в Донбассе не шла война, призвать к мирным переговорам и к привлечению экспертов ИКАО на место падения самолета. Неужели ради этих двух с половиной тезисов нельзя было подождать хотя бы до утра?

Получается, что нельзя. В конце концов, это в России ночь, а в Америке самый прайм-тайм. Международная репутация Владимира Путина, которая и до сих пор была небесспорной (автократ и почти диктатор, но сильный лидер, не чета Обаме и прочим; «человек года» по версии журнала «Тайм», и не только журнала «Тайм»; лидер очень коррумпированной системы, но ведь и миротворец, не допустил войны в Сирии – как-то так), висит сейчас на волоске, но все-таки еще висит, или Путину кажется, что висит, и что если предпринять некоторые усилия, все еще можно исправить. Но Путин сам прекрасно понимает, что для этого недостаточно ни допуска представителей ИКАО к месту падения самолета, ни мирных переговоров между Киевом и донецкими сепаратистами.

О переговорах, кстати, уже сказал украинский президент Порошенко, уже не раз повторившийв эти дни любимую путинскую формулу, что с террористами никаких переговоров быть не может. Вообще, в комментариях украинской стороны, будь то официальные лица или лояльные государству медиа (а на Украине все медиа сейчас лояльны государству), при всей обязательности скорбных слов сейчас явно звучит трудноскрываемая торжествующая интонация. Это победа Киева над ополчением, потому что, если Путин не самоубийца, поддержки «народным республикам» он оказывать больше не станет – никакой, ни той, в которую верят украинцы (а они считают, что против их страны воюет регулярная российская армия), ни той, которая, скорее всего, есть на самом деле (транзит оружия и добровольцев, лояльная сепаратистам пропаганда).

Обе версии, впрочем, подразумевают, что без российской поддержки окопавшиеся в Донецке и Луганске отряды немедленно будут разгромлены. Но в событиях последних месяцев, строго говоря, не было ничего, что указывало бы на способность украинских вооруженных сил справиться с этими отрядами, да и сама ситуация, в которой Путин, делая шаг назад, отдает свою судьбу в руки украинских батальонов «Донбасс» и «Азов» (чем скорее они победят, тем скорее мир увидит, что Путин действительно отказал в поддержке пророссийским формированиям юго-востока Украины), выглядит диковато. Нет, Путину сейчас, очевидно, придется самому стать главным союзником Петра Порошенко и помочь украинской армии сделать то, чего она не могла сделать три месяца, начиная с апреля.

Такое союзничество может быть каким угодно – от точечных изъятий из Донбасса основных лидеров сепаратистов до появления в Донецке и Луганске полноценных «вежливых людей», которые, зачистив эти города, вежливо отдадут их в руки официальному Киеву. Это, кстати, очень патриотический прогноз – из него следует, что только России под силу победить в этой странной войне, больше никому. Правда, никто этого не узнает – официальными победителями донецкого пророссийского сепаратизма станут ничтожества, главной победой которых до сих пор было достижение порога в 200 тысяч читателей в фейсбуке. Дальше, может быть, придется разговаривать уже о Крыме, но это дальше, пока надо справиться с Донбассом. В мире сегодня нет человека, который бы более, чем Путин, был заинтересован в превращении всего Донбасса в тот глянцевый открыточный Славянск, в котором счастливым жителям раздают сосиски и хлеб и над которым развевается желто-синий украинский флаг. Вся активность, развернутая им в эти дни, проходит под лозунгом «Еще не все потеряно». Даже если потеряно, то он в это явно не верит, иначе бы не звонил Меркель и прочим по два раза на дню.

И шансы Путина действительно отличны от нуля – все знают, что Запад неплохо умеет сколь угодно долго взаимодействовать с любым международным злом, а Путин в любом случае не худшее из всех международных зол. В конце концов, ему за эти пятнадцать лет столько раз везло, почему не может повезти и теперь? Вообразим: сентябрь, та же лондонская «Сан» с репортажем из Москвы с суда над Игорем Стрелковым, обвиняемым по статье «Наемничество», и заголовок «Путин исправился» – разве это такая уж фантастика?

Но есть еще одна важная вещь, только не смейтесь, – российское общественное мнение. Да, путинский Кремль за годы непрерывной практики достиг исключительных высот в манипуляции им. Воспитаны и взлелеяны знаменитые 88 процентов, которые одобряют любое решение Владимира Путина, даже если оно противоречит тому, которое эти 88 процентов одобряли вчера. Но все-таки стоит иметь в виду, что «новороссийская» пропагандистская кампания беспрецедентна в принципе, ее в новейшей истории вообще не с чем сравнить, даже выборы 1996 года кажутся на ее фоне обычными выборами, ничего особенного. За эти полгода Российское государство смогло разбудить всех (вообще всех, никаких больше не осталось) демонов, дремавших в массовом сознании страны, – от бандеровцев и карателей до распятых младенцев. События на Украине – это совсем не очередной антигейский или антисиротский закон, о котором зритель забывает сразу по окончании программы «Время». Нет, здесь простым переключением внимания не обойтись, и, может быть, не обойтись вообще ничем. Миллионы людей в России поверили и в бандеровцев, и в «русскую весну». Разгром отрядов Стрелкова будет для этих миллионов личным поражением, а роль, даже пассивная, России в этом разгроме – ну вот как поляки относятся к тому, что Рокоссовский не пришел на помощь Варшавскому восстанию? Так же и к Путину будут относиться те телезрители, которым полгода объясняли про хунту и про Новороссию.

Популярный прогноз этого лета, что Путин выпустил из бутылки джинна, который сам же его и съест. «Из Донбасса вернутся российские добровольцы и постучат в ворота Кремля». Хорошо, допустим, что и постучат. Это для Путина контролируемая ситуация. В новейшей российской истории уже был эпизод, когда популярный некогда президент растратил свой рейтинг (а с ним и здоровье, то есть ситуация была еще хуже, чем у Путина) и превратился в главного национального антигероя, но закончилось все, как известно, тем, что из-за спины того президента вышел преемник, символизировавший все, чего на тот момент не хватало российскому обществу. Заменили одного другим, и существование режима продлилось еще как минимум на полтора десятилетия.

И вот этот опыт никуда, конечно, не делся. Если вдруг по итогам украинских событий Владимир Путин в глазах «путинского большинства» превратится в антигероя, предавшего русское восстание на Украине, то это будет значить только то, что следующий президент, которого подберет нам нынешний Кремль, будет ориентироваться на антипутинскую аудиторию точно так же, как Путин в свое время ориентировался на антиельцинскую. Если Донбасс постучится в ворота Кремля, ворота раскроются, и навстречу Донбассу с распростертыми объятиями выйдет путинский преемник, который еще сколько-то лет будет поднимать Россию с колен, и повторится все как встарь. У Pussy Riot была песня о том, что Путин напуган, а оказалось, что не напуган. Наблюдая за новым приступом путинской паники, давайте исходить из того, что и после этого приступа в России ничего не изменится. Это, конечно, самый скучный прогноз, но тем приятнее будет, если он не сбудется.

Николай Злобин

политолог

СТРАНА БЕЗ СОЮЗНИКОВ

22 июля 2014, 20:46

Кому как, а мне выступление Путина сегодня на Совете безопасности понравилось. Содержательно и толково. Особенно, если все будет реализовано. Большого политического чутья и таланта у Путина не отнять. Это выступление - мощный удар по российской "партии войны".

Надеюсь, что смертельный. Правда, фраза о том, что "Россия, слава богу, не входит ни в какие альянсы" звучит как окончательное признание то...го, что свой альянс ей создать так и не удалось. Россия остается страной без союзников.

В этом особенность ее международного положения.Союзников, например, нет и у Китая. Однако он, как в свое время Япония, уже стал частью большой западной экономики и внешняя политика у него теперь совсем иная.

PS: Не пишите мне в ответ, что у России, мол, есть только два союзника- ее армия и флот. В глобальном мире это, скорее, диагноз, не повод для успокоения, а признание неудачи в деле привлечения союзников.

Армия и флот есть и других стран, однако у них есть и союзники со своими армиями и флотами. Кроме того, союзники - это поддержка, в том числе при голосовании, во всех международных структурах.

Двойное дно письма Путина в ЕС: сантименты, лирика и шантаж

2318a572eef8e92effd5ee79573b18f7.jpg Татьяна

Становая

«Я к вам пишу – чего же боле? Что я могу еще сказать?» – эти строчки из письма Татьяны Онегину вполне подошли бы как вводка к письму президента Владимира Путина 18 лидерам европейских стран. Потому что зачем он пишет – с первого раза не разобраться, зато чувств проявлена масса. Если же серьезно, то все так лирично: Россия предъявила Европе ультиматум: либо ЕС подключается к обсуждению газовых проблем Украины, либо зимой все будут мерзнуть. Правда, что именно Путин хочет от ЕС, из письма совершенно не ясно.

Содержание письма пересказывают «Ведомости» (со ссылкой на Financial Times) и РИА «Новости». Если коротко, то его суть состоит в том, что Россия на протяжении 4 лет субсидировала экономику Украины на $35 млрд и теперь нашей доброте пришел конец. Почему – понятно: Россия не признает легитимность новой украинской власти, а признает (может быть) при выполнении следующих условий: федерализация, нейтральный статус и госстатус для русского языка. Об этом в письме не говорится – это такой контекст, который Москва держит в уме, одновременно бряцая оружием на границе (дабы страшно было). Вообще письмо весьма сентиментальное и от этого более чем лукавое для обычно достаточно прагматично мыслящего Путина. Например, его слова про 35 млрд субсидий – явная спекуляция, так как такой цифры не было бы, если бы Тимошенко в январе 2009 года не подписала кабальные газовые соглашения (а тогда это тоже было результатом выкручивания рук со стороны России). Контракт явно несправедливый, заставляющий Украину платить за газ гораздо дороже Европы (притом что она гораздо ближе). Но Кремль берет в расчет понятие справедливости в одностороннем порядке: контракт – это юридически обязывающий документ, подписали – сами виноваты. А то, что Россия потом могла крутить ситуацией как хочет, – это уже совсем другой вопрос. И раз уж не крутила (в смысле не придушила) – так это и есть самая настоящая добрая воля. «Эти весьма значительные финансовые ресурсы были направлены на поддержку стабильности и платежеспособности украинской экономики, сохранение рабочих мест и занятости. Подчеркну: кроме России, этого никто не делал», – говорится в письме. «И слава богу», – следует подумать украинцам.

Но все это практического смысла не имеет. С практической точки зрения в письме следует выделить лишь два ключевых тезиса:

• Россия отключит Украине газ, если Украина не будет платить (подразумевается, что платить она не будет).

• Россия требует проведения «незамедлительных консультаций» в трехстороннем формате (ЕС – Украина – Россия).

Все это сказано, конечно, в хорошо подобранных дипломатических словах: «высокая озабоченность», «экстренные меры». Однако возникает закономерный вопрос: и это все? Ответ: да, это все. Это все, что Путин предлагает: консультации.

Но в чем же тогда позиция России? Чего Путин намерен добиться на этих консультациях? Вероятно, тактика у Путина в данном случае с двойным дном, да еще и крайне гибкая – в зависимости от обстоятельств (а значит, переменчивая). Так что формулировать в паре предложений не получится. Тем не менее можно попробовать.

Итак, задача-максимум у Путина на Украине (если уж не война) – это уже заученная всеми триада: федерализация, нейтральный статус, госстатус для русского языка. Эти три кита интереса России на Украине и определяют все наши дальнейшие действия, начиная с возможного признания легитимности будущего президента и заканчивая снижением цен на газ. Но понятно, что прямо привязать политические требования к газу – некрасиво, шантаж получается. А Россия, см. выше, занимается только поддержкой братского народа (как никто другой).

Поэтому приходится идти окольными путями. В частности, упереться по ценам на газ, то есть занять максимально жесткую позицию и взамен ничего не предлагать, кроме абстрактных консультаций. В такой ситуации, логично, у ЕС должна возникнуть дрожь в ногах – ведь мерзнуть зимой будут не в Киеве, а в благополучной Европе, – и тут же – непреодолимое желание любым способом удовлетворить Россию. На то и расчет. Но это по идее. То есть Россия считает, что это было бы правильно и логично, чтобы события развивались именно по такому сценарию: угроза – уступка. Но, как показывает опыт предыдущих газовых войн, ЕС как-то, напротив, начинает капризничать и требовать снижения энергетической зависимости, искать альтернативные источники, принимать третий пакет о либерализации газового рынка. К этому Кремль тоже готов. Если угроза не сработает, то Москва банально умывает руки: газ Европе продается? Продается. Не поступает? Спросите Киев (а он уже тоже зарекомендовал себя надежным несанкционированным отборщиком газа). Так что разбирайтесь между собой, мы все, от нас зависящее, сделали, всех предупредили, проявили ответственность. Это и есть второе дно письма Путина: приготовиться к газовой войне и снять с себя за нее ответственность. Так что запасайтесь теплыми вещами на зиму, господа европейцы.

Что за хрень.. Цены на газ, это дело контракта, который был подписан Украиной и РФ. Украина отступает от него, не Россия.

Федерализация, Русский язык и нейтральный статус никак не мешает Украине быть с Европой. В европе есть и федеральные гос. и монархии и республики. Нейтральный статус, не даст возможность украине участвовать в НАТО. Все эти ваши выдумки чушь и пропаганда.

Sent from my GT-I9300 using Disput.Az mobile app

Все эти ваши выдумки 

мои?  :looool:

Николай ЗлобинполитологСТРАНА БЕЗ СОЮЗНИКОВ22 июля 2014, 20:46Кому как, а мне выступление Путина сегодня на Совете безопасности понравилось. Содержательно и толково. Особенно, если все будет реализовано. Большого политического чутья и таланта у Путина не отнять. Это выступление - мощный удар по российской "партии войны". Надеюсь, что смертельный. Правда, фраза о том, что "Россия, слава богу, не входит ни в какие альянсы" звучит как окончательное признание то...го, что свой альянс ей создать так и не удалось. Россия остается страной без союзников. В этом особенность ее международного положения.Союзников, например, нет и у Китая. Однако он, как в свое время Япония, уже стал частью большой западной экономики и внешняя политика у него теперь совсем иная. PS: Не пишите мне в ответ, что у России, мол, есть только два союзника- ее армия и флот. В глобальном мире это, скорее, диагноз, не повод для успокоения, а признание неудачи в деле привлечения союзников. Армия и флот есть и других стран, однако у них есть и союзники со своими армиями и флотами. Кроме того, союзники - это поддержка, в том числе при голосовании, во всех международных структурах.

Индия, Белоруссия, Казахстан, Финляндия эти страны не побоялись открыто поддержать Россию, выступили за внешнюю политику России, чем против.

мои? :looool:

Если вы постити чью то статью, от своего имени? То и значит и Ваши.

постити чью то статью

у статьи есть автор.......

плагиат - это не ко мне

Популярность Путина 88%.... не знаю как за всех. Но для меня. А я тоже за Путина, это очевидно. Что Россией очень сложно управлять, в данных текущих условиях и чтоб Россия не развалилась нужен сейчас лидер, а не какой то Обама, Путин ведет внешнюю политику которую одобряют люди во многих странах, тем более ее будут одобрять люди в своей стране.

Индия, Белоруссия, Казахстан, Финляндия эти страны не побоялись открыто поддержать Россию, выступили за внешнюю политику России, чем против.

А как подержали-"Путин пральна сделел отжал Крым",или "Путин ,продолжай мочить самолёты,одного-мало"??

Популярность Путина 88%.... не знаю как за всех. Но для меня. А я тоже за Путина, это очевидно. Что Россией очень сложно управлять, в данных текущих условиях и чтоб Россия не развалилась нужен сейчас лидер, а не какой то Обама, Путин ведет внешнюю политику которую одобряют люди во многих странах, тем более ее будут одобрять люди в своей стране.

В этом заключается вся ваша личная проблема... 

В Германии Ангель Меркель только Канцлер ФРГ... Она не "светочь"... "совесть"... "спаситель"... и самое главное Она не есть Судьба Германии... она не является "вождём нации и страны"...!

Почему вам всем бывшим совкам не познать эту простую Истину!

Азербайджан... был... Есть и Будет!!!

Украина... была... Есть и Будет!!!

Русь была... она снова станет Русью...

Популярность Путина 88%.... не знаю как за всех. Но для меня.

Вспомнил  незабвенного Шарикова с чаркой водки, глубокомысленно произнесшего: 

"Желаю чтобы все !"  

Вспомнил незабвенного Шарикова с чаркой водки, глубокомысленно произнесшего:

"Желаю чтобы все !"

Шариковым всегда нужны Швондеры, для разъяснения генеральной линии партии))

В этом заключается вся ваша личная проблема...

В Германии Ангель Меркель только Канцлер ФРГ... Она не "светочь"... "совесть"... "спаситель"... и самое главное Она не есть Судьба Германии... она не является "вождём нации и страны"...!

Почему вам всем бывшим совкам не познать эту простую Истину!

Азербайджан... был... Есть и Будет!!!

Украина... была... Есть и Будет!!!

Русь была... она снова станет Русью...

У меня нет в этом никаких личных проблем. Это у вас тараканы, вам не живется если есть Россия.

А как подержали-"Путин пральна сделел отжал Крым",или "Путин ,продолжай мочить самолёты,одного-мало"??

Если вы такой прям демократ, то стыдно должно быть обвинять без доказательств. Правильно сделал отжал крым.

Шариковым всегда нужны Швондеры, для разъяснения генеральной линии партии))

Ну что колеги Швондеры, вот и встретились наши партии

Если вы такой прям демократ, то стыдно должно быть обвинять без доказательств. Правильно сделал отжал крым.

Вопрос в том,что перечисленные выше страны,его поддержали или нет?.
С Вашим мнением по данному вопросу,давно-как определились.

Правильно сделал отжал крым.

и Карабах тоже.....

верно? 

--------------------

или в этом кремляди не замешаны? 

Гидеон Рахман | Financial Times

Кремлевский Макиавелли привел Россию к катастрофе

"Всего пару месяцев назад было модно восхвалять Владимира Путина как гениального стратега. Американские правые сравнивали его твердость с мнимой слабостью их собственного президента... Насколько же неуместной такая лесть выглядит после того, как был сбит самолет Malaysian Airlines, следовавший рейсом MH17, - пишет обозреватель Financial Times Гидеон Рахман. - Россия, видимо, поставляла украинским повстанцам ракеты, и это не просто аморально. Такая политика противоречит идее, что Путин - какой-то там гениальный стратег. Напротив, он предстает бездумным азартным игроком, чья параноидальная и циничная политика ведет Россию к экономической и политической изоляции".

"Российские власти сейчас оказались перед очень трудным выбором. Если они станут сотрудничать с международным расследованием совершенного с MH17 злодеяния, результаты, вероятно, будут чрезвычайно обременительными. Однако если они воспрепятствуют расследованию, спрячутся за конспирологическими теориями, а то и отправят на восток Украины войска, это спровоцирует еще более интенсивное международное противодействие", - пишет Рахман. Помимо экономических санкций, "замаячила на горизонте и политическая изоляция", отмечает он.

Итак, "мини-Макиавелли" "не смог удержать в руках нити" своего кукольного театра. Однако с точки зрения автора, "ошибка Путина не только в том, что он безответственно дал сепаратистам возможность обстреливать пролетающие над ними самолеты. Этот грубый просчет коренится, по меньшей мере, еще в четырех других неудачных политических решениях". А именно:

- в неадекватной реакции на попытки Украины сблизиться с Западом (гипотетическое вступление этой страны в ЕС и тем более в НАТО всегда было вопросом отдаленного будущего, указывает Рахман);

- в стремлении спровоцировать волнения на Украине - в результате Россия теперь одновременно "не вполне контролирует события, но винят за них все равно ее. И правильно делают, ведь даже если приказ открыть огонь исходил не от Москвы, условия для этой катастрофы создали русские";

- в "манипуляциях российским общественным мнением путем все более грубой националистической пропаганды". Она "дала ожидаемый эффект, подстегнув президентский рейтинг", но вместе с тем затруднила дальнейшие маневры: "любой иной курс, кроме тотальной поддержки сепаратистов, сделает Путина уязвимым для обвинений в том, что он не смог защитить русскоговорящих граждан от "фашистов", которые, как утверждают СМИ, пытаются контролировать Украину";

- в "последовательной недооценке реакции Запада". "Наверное, подхалимы из его [Путина] окружения, а также те, кто разделяет их мнение за рубежом, убедили его, что он мастер стратегии, а Запад немощен. Запад временами запаздывал с реагированием, но настоящие санкции все же были введены, и грядут новые".

"Кроме того, дав себя втянуть в ненужную и деструктивную конфронтацию с Западом, Путин взялся за решение ложной проблемы, - продолжает автор. - При всей паранойе Москвы по поводу НАТО настоящий стратегический вызов России заключается в росте могущества Китая".

Он заключает: "Есть опасность, что у Путина не найдется другого способа замаскировать свои неоднократные промашки, кроме как продолжить нагнетать атмосферу кризиса, создавая самоисполняющееся пророчество, в соответствии с которым Россия оказывается лицом к лицу со все более враждебным Западом. Такая политика опасна для мира, но наибольшую опасность она представляет для самой России".

Источник: Financial Times

и Карабах тоже.....

верно?

--------------------

или в этом кремляди не замешаны?

Про карабах разное говорят. Русские безусловно участвовали... но тема та, про путина, а не историю России и Азербайджана. В карабахском вопросе я против позиции России 90х, но не забывайте что в 90, Россия пела под американскую дудку, и доразваливала и союз и страну.

Про карабах разное говорят. Русские безусловно участвовали...

неужели?

Ола бильмяз! dash2.gif