Jump to content
zayka07

Расход Топлива - Часть 2

Recommended Posts

У меня Форд Торнео 1.8 тдси мод.2007   90 лс,   с механикой. На трассе 6-6.5 лт, в городском смешанном цикле 8-9 лт на 100 км.Заправляюсь на ИСТ или Сокаре..замечу машина вечна гружена..

Я заметил в зависимости от заправки расход топлива меняется, вчера заправился на шамахинском шоссе  около офиса севиль массиви, расход упал на 2-3 лт на 100 км, до этого всегда заправлялся на азпетроле близко к старому автовагзалу расход был 16-17 лт, лексус 3 лт

Люди у моей машины мотор 2.2 в городе 14 литров жрет. как вы считаете это нормально. как можно снизить? бензофильтр менял свечи поменял на некотрых заправках меняется на 13.8 13. 9 и все... или если это нормально то просто смирится..

Банально, но факт: в большинстве случаев основной причиной повышенного расхода является низкое качество топлива.

Люди у моей машины мотор 2.2 в городе 14 литров жрет. как вы считаете это нормально. как можно снизить? бензофильтр менял свечи поменял на некотрых заправках меняется на 13.8 13. 9 и все... или если это нормально то просто смирится..

Мерс w203 с230 2006 2.5 литра. Жрет 17 в пробках. 14 нормально.

Я заметил в зависимости от заправки расход топлива меняется, вчера заправился на шамахинском шоссе  около офиса севиль массиви, расход упал на 2-3 лт на 100 км, до этого всегда заправлялся на азпетроле близко к старому автовагзалу расход был 16-17 лт, лексус 3 лт

Попробуйте на лукойле заправить Экто95. У меня примерно на 05-07 литра расход падает.

Мерс w203 с230 2006 2.5 литра. Жрет 17 в пробках. 14 нормально.

Буду иметь ввиду. Спасибо!

Opel Vectra C 2005 AT6 1.9cdti 150hp + 20hp. 

в городе 9-9.5 л

на трассе 4.5-5л

смешанный цикл 7-8л

Yanacagin cox ishletmesi surmekden de asilidi.Eger taxometr 2000 artiq qalxmirsan onda yanacaq serfiyyati qenaet bexsh olur.Mende Passat B6-di (2006) sheher ici probkasiz vaxt 10.5-11.5 arasi deyishir.Eger probkada sururemse 13.5-14 litr qeder qalxir yanacaq serfiyyati.

BMW 528 1996г

Мотор 2.8 / 6 цилиндров / 193 л.с.

Город 14.5 литров

Трасса 7 литров

Смешанный 11 литров

Топливо: ИСТ & Сокар- 92

Edited by igor192

U menya bil BMW 4.4, zapravilsa azpetrole 22L, Lukoil 95(ecto) upala na 16-18L. Ecto 95 samiy lutshiy v gorode na danniy moment

MB C220 CDI W202, автомат, город - 8 литров, трасса - 5 литров. Заправляюсь строго в Лукойл.

Edited by Marcos-334

Смириться ??

РАДУЙТЕСЬ !!!

У моей мотор 1,6 жрет столько же. никакие манипуляции с фильтрами и свечами не помогают.

Edited by gh68

Попробуйте на лукойле заправить Экто95. У меня примерно на 05-07 литра расход падает.

Заправляюсь данным топливом и довольно долго но результат один и тот же

кто заправляется на Ист около зоо?по моему последнее время там изговняли бензин...

Заправляюсь данным топливом и довольно долго но результат один и тот же

Он не ощутим, 0,4 литра  почти ничего.

Edited by Руслан Гасанов

Смириться ??

РАДУЙТЕСЬ !!!

У моей мотор 1,6 жрет столько же. никакие манипуляции с фильтрами и свечами не помогают.

Тогда у вас точно проблемы в машине... мастерам показывали?

БМВ 320 1996 года, мотор-2,0

в городе 12-13 л

на трассе 8-9л

смешанный цикл 10-11л

А какие могут быть еще проблемы, влияющие на повышенный расход?

БМВ 320 1996 года, мотор-2,0

в городе 12-13 л

на трассе 8-9л

смешанный цикл 10-11л

считаю это нормально.

очень много проблем могут быть.Состояние инжекторов,воздухомера,самого мотора и т.д.  Но часто сами водители не могут правильно измерить точный расход топлива ориентируясь на стрелки датчика.часто такое измерение не совпадает с реальным расходом.. самый верный способ это залить полный бак и проехав опред. пробег снова заполнить бак.Если вы проехали 500 км израсходуя например 60лт то получаете точный расход 12л/100 км.

Бензофильтр, свечи, состояние фарсунок фильтр бензонасоса- это то что мне сказали разные мастера плюс буквально сегодня скзали что есть какой то микро фильтр возможно он забит. Поеду к инжекторщику спрошу что это такое микрофильтр. Себе поставил цель снизить расход и найти в чем причина. мотор 2.2 на 100 км 14 литров в городе меня неустраивает...

Бензофильтр, свечи, состояние фарсунок фильтр бензонасоса- это то что мне сказали разные мастера плюс буквально сегодня скзали что есть какой то микро фильтр возможно он забит. Поеду к инжекторщику спрошу что это такое микрофильтр. Себе поставил цель снизить расход и найти в чем причина. мотор 2.2 на 100 км 14 литров в городе меня неустраивает...

Попробуйте, но у вас нормальный расход

. мотор 2.2 на 100 км 14 литров в городе меня неустраивает...

У меня такой же обьем мотора, правда пробег уже 340,000 км. 

Расход поднимается до 13-14 литров тогда, когда не прогреваю мотор. 

Плюс недолив и возможно давление в шинах в вашем случае. 

В нормальном режиме около 11-ти литров в смешанном цикле.

Мотор прогреваю  и за шинами постоянно слежу.... кстати вот у меня Вектра опель какое давление в шинах должно быть на передних колесах и задних? машину приобрел недавно и мне сказали на передних 2.2 атм а на задних 2...

E36 95 г.р., 2.0 л - расход в городе около 17-18, на трассе около 11-12

надо думать, что не так...

• Upvote 2
  • Downvote 2

но кроме того играет большую роль вес машины,марка,стиль вождения. каждая лишний кг влияет на расход. Нем цы например чтобы сэкономить ездят без запасного колеса.

Мотор прогреваю  и за шинами постоянно слежу.... кстати вот у меня Вектра опель какое давление в шинах должно быть на передних колесах и задних? машину приобрел недавно и мне сказали на передних 2.2 атм а на задних 2...

зади больше должно быть.

вы что? это катастрофа))) слишком много!

Hyuindai ix35. 2.0л АККП, по трассе от 8-9, в городе от 11-12 литров...Это моя первая машина, заметил особенность...если гонять более 100 км/ч расход на трассе падает до 8 л

Hyuindai ix35. 2.0л АККП, по трассе от 8-9, в городе от 11-12 литров...Это моя первая машина, заметил особенность...если гонять более 100 км/ч расход на трассе падает до 8 л

все нормально,машина же свежая.

вы что? это катастрофа))) слишком много!

Не катастрофично. У меня 2,2 сзади, 2,1 спереди.

Не катастрофично. У меня 2,2 сзади, 2,1 спереди.

я расход имел в виду. вы правильно держите давление на шинах. были бы дороги хорошие можно было бы 2.4-2.5 держать как в европе.

Свечи, бензофильтр поменяли, форсунки почистили, почистили MAF датчик .

MAF датчик это датчик массового расхода воздуха (ДМРВ) — устройство, предназначенное для оценки количества воздуха, поступающего в двигатель автомобиля. Является одним из датчиков электронных систем управления двигателем автомобиля с впрыском топлива.

Edited by zayka07

очень много проблем могут быть.Состояние инжекторов,воздухомера,самого мотора и т.д. Но часто сами водители не могут правильно измерить точный расход топлива ориентируясь на стрелки датчика.часто такое измерение не совпадает с реальным расходом.. самый верный способ это залить полный бак и проехав опред. пробег снова заполнить бак.Если вы проехали 500 км израсходуя например 60лт то получаете точный расход 12л/100 км.

Конечно, замер не по стрелке, а по залитому бензину и километражу )

Мастера в один голос говорят, что с машиной всё в порядке. А меня не устраивает расход,

Был у форумчанина Наримана.Проверил все.Проблем не обнаружил.

Потом для проверки заехал к официалам.Тоже ничего не выявили.

А если прислушиваться к каждому мастеру то себе дороже.Каждый будет советовать поменять что то.Настоящих мастеров то у нас раз два и обчелся.

По мануалу расход в городе у моей машины 11,5 литров а  жрет она 13-14.Полтора-два литра больше нормы.Так у нас же условия не те.Не те дороги,не тот бензин и.т.д и.т.п

Так что еду и  не жалуюсь.

Проверьте и вы ваши машины.Очень правильные показатели на данном ресурсе.

http://fuelcontrol.info/

Edited by gh68

кто заправляется на Ист около зоо?по моему последнее время там изговняли бензин...

Тоже заметила (( А не знаете, такая же ситуация на Ист около Минтранса? 

Хотя все пытаются заверить меня, что 8-9 л в смешанном цикле для мотора 1,2 это нормально...но я же помню, как год назад выходило 6-7 л на 100ку thinking.gif

У меня был мотор 1.4 литра, жрал на сотню 13.5 литра в городе.

Сейчас мотор 3 литра расход 18-20 литров не парюсь))))

Тоже заметила (( А не знаете, такая же ситуация на Ист около Минтранса? 

Хотя все пытаются заверить меня, что 8-9 л в смешанном цикле для мотора 1,2 это нормально...но я же помню, как год назад выходило 6-7 л на 100ку thinking.gif

и у меня мотор 1.2 !!! росход на 100 поднялся в городе до 7.5 литров :( было 6 литров зимой, что та с бензином не то !!!! азпетрол 95

Конечно, замер не по стрелке, а по залитому бензину и километражу )

Мастера в один голос говорят, что с машиной всё в порядке. А меня не устраивает расход,

что за машина у вас и сколько жрет она?

Бензофильтр, свечи, состояние фарсунок фильтр бензонасоса- это то что мне сказали разные мастера...

Еще Лямбда-зонд очень влияет на расход. Это наверное самое простое, что можно поменять.

А вообще его работу можно проверить, только я еще ни разу не видел, чтобы мастера приборами тыкались в лямбду ))

что за машина у вас и сколько жрет она?

МБ А160 расход достигает 12 в смешанном режиме, раньше был 8,5

Еще Лямбда-зонд очень влияет на расход. Это наверное самое простое, что можно поменять.

А вообще его работу можно проверить, только я еще ни разу не видел, чтобы мастера приборами тыкались в лямбду ))

А если показатели Лямда в норме?

независимо от объема мотора многовато для легкой машины..тут еще могут  быть проблемы с воздухомером,форсунками и часто с катализатором. он постепенно засоряется от нашего плохого бензина и вам приходится побольше давить на акселератора..

независимо от объема мотора многовато для легкой машины..тут еще могут быть проблемы с воздухомером,форсунками и часто с катализатором. он постепенно засоряется от нашего плохого бензина и вам приходится побольше давить на акселератора..

Форсунки почистили, когда была на диагностике мастер сказал катализатор хорошо работает. Что делать с воздухомером?

Мотор 1,6

А если показатели Лямда в норме?

А как вы это определили? Этого даже ЭБУ машины не знает smile.png

ЭБУ отслеживает работу лямбды только по изменению напряжения, но не диапазону изменений, что является главным.

Поэтому на отсутствие "check-engin"-a не полагайтесь.

Почитайте, если интересно.

А как вы это определили? Этого даже ЭБУ машины не знает smile.png

ЭБУ отслеживает работу лямбды только по изменению напряжения, но не диапазону изменений, что является главным.

Поэтому на отсутствие "check-engin"-a не полагайтесь.

Почитайте, если интересно.

По данным газоанализатора.

Почитаю, спс

Форсунки почистили, когда была на диагностике мастер сказал катализатор хорошо работает. Что делать с воздухомером?

Мотор 1,6

воздухомер тоже диагностируют на сколько процентов он работает..на МВ-х он часто портится из за нашей плохой экологии и из за воздушного фильтра.   не надо дорогого купить каждый раз. есть для нива-шевролет от Боша который стоит около 60 ман и хорошего качества. он точь в точь подходит к мерсам. если что я скажу где продается и кто их меняет.  вообще то пока писал вспомнил: его может проверить любой опытный мастер или шофер. на холостом резко нажимаете на газ и наблюдаете как мотор набирает обороты.если медленно,тогда точно плохо работает..с хорошим воз-ом он набирает обороты мгновенно.

воздухомер тоже диагностируют на сколько процентов он работает..на МВ-х он часто портится из за нашей плохой экологии и из за воздушного фильтра. не надо дорогого купить каждый раз. есть для нива-шевролет от Боша который стоит около 60 ман и хорошего качества. он точь в точь подходит к мерсам. если что я скажу где продается и кто их меняет. вообще то пока писал вспомнил: его может проверить любой опытный мастер или шофер. на холостом резко нажимаете на газ и наблюдаете как мотор набирает обороты.если медленно,тогда точно плохо работает..с хорошим воз-ом он набирает обороты мгновенно.

При диагностике показывает или нужно специально его проверять? Была несколько раз за полгода на диагностиках, проблема с воздухомером не вышла.

Попробую Ваш вариант проверки. Спс.

При диагностике показывает или нужно специально его проверять? Была несколько раз за полгода на диагностиках, проблема с воздухомером не вышла.

Попробую Ваш вариант проверки. Спс.

точно не знаю,но определяется на сколько процентов работает.. лучше вам самим определить. но тахометр в любом случае подымается наполовину а не до конца..просто на одних охотно и резко,на других вяло и слабо..еще не мне учить вас: если допустим масло меняте через 10000 км ,вам лучше воздушный фильтр еще раз до того поменять.то есть через каждые 4-5 тысяча км..бензиновые моторы очень чувствительны к нему .. а наш воздух слишком загрезненный..

Edited by Maharram

точно не знаю,но определяется на сколько процентов работает.. лучше вам самим определить. но тахометр в любом случае подымается наполовину а не до конца..просто на одних охотно и резко,на других вяло и слабо..еще не мне учить вас: если допустим масло меняте через 10000 км ,вам лучше воздушный фильтр еще раз до того поменять.то есть через каждые 4-5 тысяча км..бензиновые моторы очень чувствительны к нему .. а наш воздух слишком загрезненный..

Воздушный фильтр тоже поменяла )

Воздушный фильтр тоже поменяла )

это хорошо.надо через каждые 4-5 тысяча их менять. если даже сам фильтр не очень влияет на расход,но часто приводит к нарущению воздухомера.

это хорошо.надо через каждые 4-5 тысяча их менять. если даже сам фильтр не очень влияет на расход,но часто приводит к нарущению воздухомера.

Хорошо. Постараюсь )

какой пробег вашей машины?японка или немка?часто ли вы меняете машинное масло?

Я спрашивал у одного очень хорошего мастера. у А-классов это болезнь. чем пробег больше бывает, так их проблемы заново выходят наяву. несмотря на маленький моторчик будет жрать много. естественно можно чтото предпринять. но и это тоже расходы.

какой пробег вашей машины?японка или немка?часто ли вы меняете машинное масло?

немка из японии

около 120000

менял две недели назад(

• Upvote 2
  • Downvote 2

немка из японии

около 120000

менял две недели назад(

опаа(((так она у вас ещё свежая же!срочно обратитесь к хорошему мастеру. вы почистили форсунки машины?бензинный фильтр часто меняете?у меня тоже Бэха. по горькому опыту знаю что это такое(((

опаа(((так она у вас ещё свежая же!срочно обратитесь к хорошему мастеру. вы почистили форсунки машины?бензинный фильтр часто меняете?у меня тоже Бэха. по горькому опыту знаю что это такое(((

в принципе, я за 5 лет владения ни разу не менял свечи, мож в этом дело?

форсунки промывал в прошлом году

бензофильтр менял при прошлой замене масла

• Upvote 2
  • Downvote 2