Jump to content
Модераторы форума - Assembler & Bercana
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Радио Барахолка


Frei93

Recommended Posts

Только что, Riff_Al сказал:

 

Ролики у самого нашлись из старых запасов :)

А под "бешмертебе" что имеется ввиду, какой магазин?

По параллельной к Гуси Гаджиеву от "бешмертебе" в сторону ЦУМа с левой стороны на углу маленький магазин с спутн. товарами.

Как на счет 9000-го ?

Link to comment
Share on other sites

5 часов назад, Sensoling сказал:

Да 800-ый ))  не работает левый канал, микросхема сильно греется. А 9000-ого не у некоего Сахиба приобрели? Мог бы поменяться с 575-ым.

 

 

9000 у меня лет 5-6 как, у кого брал и не вспомню уже. Меняться на 575 - увы нет :)

Есть на обмен QT-90, если есть интерес, пишите в ЛС ))

Ну и вообще, если какой совет нужен, тоже пишите.

(У вас 800-й, который недавно на тап.аз-е продавали долго? Я его ходил смотрел, хотел как донора купить, видимо не успел :) )

Edited by Riff_Al
Link to comment
Share on other sites

6 минут назад, Riff_Al сказал:

(У вас 800-й, который недавно на тап.аз-е продавали долго? Я его ходил смотрел, хотел как донора купить, видимо не успел :) )

Если Заура или Магсуда имеете ввиду, то нет, с ними не договорились. К QT тяги нет (( , а вот 9000 я бы хотел бы иметь.Сам в 80-ые такой приобретал в Европе как то...

Link to comment
Share on other sites

5 минут назад, Sensoling сказал:

Если Заура или Магсуда имеете ввиду, то нет, с ними не договорились. К QT тяги нет (( , а вот 9000 я бы хотел бы иметь.Сам в 80-ые такой приобретал в Европе как то...

 

9000 огромный :)

Поменяться мог бы, но уж никак не на 575-й, вы же сами прекрасно понимаете неравноценность такого обмена.

А про QT-90 зря вы так. При своих габаритах великолепно звучащая и невероятно красивая магнитола. Сравниваю лоб в лоб с 800-м, уступает разве что звуковым давлением, тембрально очень схоже звучит.

У меня их два (QT-90), попался бы в лУчшей косметике, купил бы ещё :)

Edited by Riff_Al
Link to comment
Share on other sites

3 минуты назад, Riff_Al сказал:

9000 огромный :)

Огромный не он, а 777 )))  Кстати к нему мне нужен крышка от кармана No1.

Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, Sensoling сказал:

Огромный не он, а 777 )))  Кстати к нему мне нужен крышка от кармана No1.

 

Да ладно! ))

Поставьте рядышком, посмотрите воочию ))

ca9c47c07336.jpg

 

Link to comment
Share on other sites

2 минуты назад, Riff_Al сказал:

 

Да ладно! ))

Поставьте рядышком, посмотрите воочию ))

ca9c47c07336.jpg

 

Ну это же не 9000-ый ))) .А так , все же красив стервец.))

Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, Sensoling сказал:

Ну это же не 9000-ый ))) .А так , все же красив стервец.))

 

Как не 9000? Мы кажется друг-друга не понимаем :)

Я говорю про HK-9000 :)

Вот про этот: http://www.shizaudio.ru/audio/data/media/1/54.jpg

Link to comment
Share on other sites

Только что, Riff_Al сказал:

 

Как не 9000? Мы кажется друг-друга не понимаем :)

Я говорю про HK-9000 :)

Вот про этот: http://www.shizaudio.ru/audio/data/media/1/54.jpg

А мы про разные 9000. Я про GF а вы про NK. ))).Бывает.)

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

13 минуты назад, Riff_Al сказал:

 

Да ладно! ))

Поставьте рядышком, посмотрите воочию ))

ca9c47c07336.jpg

 

стальной красава ...хотя по мне  лично обе балалайки

Link to comment
Share on other sites

6 минут назад, Riff_Al сказал:

 

Как не 9000? Мы кажется друг-друга не понимаем :)

Я говорю про HK-9000 :)

Вот про этот: http://www.shizaudio.ru/audio/data/media/1/54.jpg

В этой модели вроде бы колонки из дерева, не ошибаюсь?

Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, vladxi сказал:

стальной красава ...хотя по мне  лично обе балалайки

Извечный спор поколений.)) Для вас балалайка, для нас эпоха.))

 

Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, Sensoling сказал:

Извечный спор поколений.)) Для вас балалайка, для нас эпоха.))

 

да как сказать наверно для меня эпоха  а для вас так развлечение) ностальгия ..а как аппараты не принимаю я их

Edited by vladxi
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, Sensoling сказал:

В этой модели вроде бы колонки из дерева, не ошибаюсь?

 

Не ошибаетесь. В ней и корпус из "дерева" (в смысле ДСП). :)

Имхо, по звуку - лучший из Шарпов.

(Если конечно, оценивать их с этой позиции лично мне после блочного Hi-Fi слушать эти магнитолы, мягко говоря, не совсем то. Как выразился товарищ выше - "балалайки". Просто коллекционирую, но без фанатства, в меру сил и средств, надоест - распродам.)

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

Только что, Riff_Al сказал:

 

Не ошибаетесь. В ней и корпус из "дерева" (в смысле ДСП). :)

Имхо, по звуку - лучший из Шарпов.

(Если конечно, оценивать их с этой позиции лично мне после блочного Hi-Fi слушать эти магнитолы, мягко говоря, не совсем то. Как выразился товарищ выше - "балалайки". Просто коллекционирую, но без фанатства, в меру сил и средств, надоест - распродам.)

точно точно Ариф

Link to comment
Share on other sites

5 минут назад, Riff_Al сказал:

 

Не ошибаетесь. В ней и корпус из "дерева" (в смысле ДСП). :)

Имхо, по звуку - лучший из Шарпов.

(Если конечно, оценивать их с этой позиции лично мне после блочного Hi-Fi слушать эти магнитолы, мягко говоря, не совсем то. Как выразился товарищ выше - "балалайки". Просто коллекционирую, но без фанатства, в меру сил и средств, надоест - распродам.)

А я тут со своим 575-ым )))  Сам угораю.))

Link to comment
Share on other sites

В Monday, April 10, 2017 в 11:14, ignv сказал:

Доброе утро LANA14 . А где тема? Или дайте вызов на тел. 050 3678037.

У вас открылась моя тема?

Если нет то напишите мне в лс, плиз. Спасибо за интерес!

Edited by LANA14
Link to comment
Share on other sites

Может кому то нужны муз.колонки! 2 штуки такие! Новые!!!

SAM_0335.thumb.JPG.5f69505f35f289293fef9536e775f812.JPG

И 2 штуки такие!  

Ткань порвалась , а внутри все нормально!

20151129_170040.thumb.jpg.f133dd2c2fbe48e41afcfdd31d980e32.jpg

Edited by LANA14
Link to comment
Share on other sites

У вас открылась моя тема?
Если нет то напишите мне в лс, плиз. Спасибо за интерес!

Добрый день! Извините - ошибся.
Link to comment
Share on other sites

В 23.04.2017 в 04:23, Алвар сказал:

олный аналог твоей микрухи ....есть на обрезаной плате запаянная ...... = 4маната  .....

не передумал ? где можешь передать?

Link to comment
Share on other sites

2 часа назад, Sensoling сказал:

не передумал ? где можешь передать?

 

Обвязку родной микрухи тщательно проверьте.

И в чём конкретно проблема с родной?

 

Link to comment
Share on other sites

57 минут назад, Riff_Al сказал:

 

Обвязку родной микрухи тщательно проверьте.

И в чём конкретно проблема с родной?

 

левый канал не пашет а микр сильно греется.Вот на него и грешу. Пару кондеров в обвязке проверил, правда без выпайки,

А тут как на зло и дин отказал, пытаюсь вскрыть и перемотать. Может у кого донор есть?

 

Edited by Sensoling
Link to comment
Share on other sites

2 минуты назад, Sensoling сказал:

левый канал не пашет а микр сильно греется.Вот на него и грешу. Пару кондеров в обвязке проверил, правда без выпайки,

А тут как на зло и дин отказал, пытаюсь вскрыть и перемотать. Может у кого донор есть?

 

 

Я тоже донора ищу, но мне для косметики (сам центральный корпус и корпуса колонок выцвели неравномерно), пока не попадался, кроме того, что на тапазе продавали.

Отказ дина может быть вызван и на подводящих "косичках", не торопитесь вскрывать.

А микрухи можно местами поменять, чтобы точно выяснить. Мне кажется, не в ней дело.

Я уже отписывался о HK-9000, там один канал был тише второго раза в 3-4. Тоже грешили на интегральную сборку - в этой модели STK стоит. Но дефект уж больно не характерный для STK - те либо сразу дохнут, либо адски хрипят, но чтобы так... В итоге проблема оказалась как раз в обвязке, причём в очень интересном месте - там где обратная связь. Электролит вёл себя непонятно, а точнее превратился в резистор и сажал сигнал на массу.

Link to comment
Share on other sites

4 минуты назад, Riff_Al сказал:

(сам центральный корпус и корпуса колонок выцвели неравномерно),

на моем так же, колонки по цвету нормальные а центральный пожелтевший. А дин прозвонил, - в обрыве, хотя не горел )), видать из за времени появилась хрупкость провода, Диффузор уже отклеен (кстати как новый) шайба отмачивается )).Обвязку наверное завтра проверю по тщательнее.

Link to comment
Share on other sites

9 минут назад, Sensoling сказал:

на моем так же, колонки по цвету нормальные а центральный пожелтевший. А дин прозвонил, - в обрыве, хотя не горел )), видать из за времени появилась хрупкость провода, Диффузор уже отклеен (кстати как новый) шайба отмачивается )).Обвязку наверное завтра проверю по тщательнее.

 

Сервис-мануал есть у вас? Если нет, то могу подкинуть.

Вообще, хороший дедовский способ проверять подобное - это высокоомный наушник от старых телефонных аппаратов, один провод от наушника на массу, второй через кондёр на щуп и ходите по дорожкам, слушаете :)

Edited by Riff_Al
Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, Riff_Al сказал:

 

Сервис-мануал есть у вас? Если нет, то могу подкинуть.

Спасибо большое, мне повезло,бывший владелец сохранил его (там и схема имеется).Да и я с интернета скачал.

Link to comment
Share on other sites

такие приборы нужны кому?
про работоспособность не знаю.
 
Электронный корректор напряжения экн-400

 

baf03b3ff3ect.jpg
0c219c4a7293t.jpg
9575c4799242t.jpg
 

Лабораторный автотрансформатор регулировочный 1982 года  

64e3d96e8254t.jpg
61d793f6140dt.jpg
19e0a000ec28t.jpg
Edited by XTREMAL93
Link to comment
Share on other sites

9 часов назад, Sensoling сказал:

не передумал ? где можешь передать?

смотрю чо у тебя можно прикупить ..чтоб два раза не ходить .......на моей плате полная обвязка микрухи !! ..подать 9в ..два дина  и готовый усилок мощи !

=/. ..подбираю паспорта по реле которые меня устраивают ...скину в личку ..............

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

8 минут назад, XTREMAL93 сказал:
такие приборы нужны кому?
про работоспособность не знаю.
 
Электронный корректор напряжения экн-400

 

baf03b3ff3ect.jpg
0c219c4a7293t.jpg
9575c4799242t.jpg
 

Лабораторный автотрансформатор регулировочный 1982 года  

64e3d96e8254t.jpg
61d793f6140dt.jpg
19e0a000ec28t.jpg

всё беру ...в личке переговорим .....

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

10 часов назад, Алвар сказал:

смотрю чо у тебя можно прикупить ..чтоб два раза не ходить .......на моей плате полная обвязка микрухи !! ..подать 9в ..два дина  и готовый усилок мощи !

=/. ..подбираю паспорта по реле которые меня устраивают ...скину в личку ..............

бери все, я не жадный ))))

Link to comment
Share on other sites

В 23.04.2017 в 14:55, Sensoling сказал:

Имеются реле сов.времен новые в упаковке.

Ты модель напиши

Некоторые модели покупает Ариф на 8-ом базаре

Link to comment
Share on other sites

2 часа назад, vas320 сказал:

Ты модель напиши

Некоторые модели покупает Ариф на 8-ом базаре

РСМ-3  1шт.

   РП-5   2

РЭС-6   1

  РП-7    1

РЭС-8    2

РЭС-9    2

РЭН-34  1

  РС-52  8

РЭС-55  3

РСЧ-52  2

В1В       4

 

И еще фотодиоды есть ФД-27К  14шт.

Link to comment
Share on other sites

4 часа назад, Sensoling сказал:

РСМ-3  1шт.

   РП-5   2

РЭС-6   1

  РП-7    1

РЭС-8    2

РЭС-9    2

РЭН-34  1

  РС-52  8

РЭС-55  3

РСЧ-52  2

В1В       4

 

И еще фотодиоды есть ФД-27К  14шт.

чо так с реле торопишься ??? ......ну раз выписал тогда и номера паспортов выпиши ....................

Link to comment
Share on other sites

Привет всем. В садараке или Бина есть магазин радиодеталей.Раньше был магазин Фамиля в садараке 2ряд сейчас его нет?.Нужен Шим viper22a где можно купить недорого.

Link to comment
Share on other sites

Guest
This topic is now closed to further replies.
  • Our picks

    • Кому следует воздвигнуть памятник в Баку? - ОПРОС + ВИДЕО
      В городе Баку, где древность сочетается с современностью, важно иметь статуи и памятники на различные темы.
      Интересно, а что об этом думают граждане? Кому, по их мнению, следует поставить памятник в столице?
      Baku TV попытался выяснить это у горожан.
      Оказалось, что граждане также хотели бы увековечить память наших национальных героев и шехидов.
        "Должны быть воздвигнуты памятники всем нашим шехидам. Их должны знать все. Если будут установлены их статуи, гости столицы будут проинформированы о наших шехидах", - сказал один из жителей Баку.
      Подробнее - в сюжете:
       
      • 22 replies
    • В АМУ выступили с заявлением по поводу суицида бывшего главного педиатра
      У нас каких-либо новых назначений на руководящие должности не производилось.
      Об этом в ответ на запрос Oxu.Az заявила завотделом по связям с общественностью Азербайджанского медицинского университета (АМУ) Гюнель Асланова.
      • 29 replies
    •  Кровати односпальные, двуспальные и двухъярусные
    • В Азербайджане повысились цены на услуги такси: что говорят в компаниях и AYNA?
      В последнее время в стране наблюдается рост цен на услуги такси.
      Как сообщает Xezerxeber.az, водители утверждают, что фиксируется уменьшение количества автомобилей, так как машины производства 1999 и 2000 годов сняты с эксплуатации. Это, в свою очередь, также влияет на цены.
      Между тем эксперт по транспорту Ясин Мустафаев отметил, что наряду с ценой важно повышать и качество предоставляемых услуг. 
      По данному вопросу редакция также обратились в AYNA.
      Там отметили, что, согласно новым правилам, юридические лица и частные предприниматели, желающие осуществлять перевозку пассажиров на такси, должны действовать на основании соответствующих разрешений. Прежде всего им необходимо получить пропускное удостоверение и пропускную карту.
      По поводу повышения цен в компаниях по предоставлению услуг такси привели разные доводы.
      Так, в Bolt отметили, что заказы в системе формируются на основе спроса и предложения. «Просим водителей привести свою деятельность в соответствие с требованиями законодательства. В противном случае заказ со стороны Bolt не будет отправлен владельцам этих автомобилей», - отметили в компании.
      В свою очередь в Uber заявили, что окончательная цена поездки зависит от многих факторов, таких как соотношение свободных автомобилей в конкретной локации и желающих заказать такси, расстояние и продолжительность поездки, заторы. Чем меньше свободных водителей, тем выше может быть цена поездки.
      Представляем подробный видеоматериал по теме:
      https://media.az/society/1067959052/v-azerbaydzhane-povysilis-ceny-na-uslugi-taksi-video/
        • Facepalm
      • 12 replies
    • Рапродажа уходовой и  лечебной косметики от Hommlife. Все с 40-50 % скидкой!
      Эффективные средства эко-качества🤩 По очень выгодным ценам👍 
      • 4 replies
    • Открытия сухопутных границ Азербайджана не будет
      Сейчас мы видим, что с закрытием на определенный период сухопутных границ Азербайджана безопасность в стране укрепляется. В прошлом наблюдалось множество случаев, некоторые из которых были обнародованы, а некоторые - нет.
      Как сообщает АЗЕРТАДЖ,  об этом заявил Глава республики 23 апреля в выступлении на международном форуме на тему "СОР29 и Зеленое видение для Азербайджана", организованном в Университете АДА.
      "Мы столкнулись с серьезными угрозами и проблемами извне. Именно это я и имел в виду, когда говорил, что все наши потенциальные риски могут исходить из-за рубежа", - сказал глава государства.
      https://ru.oxu.az/politics/863491
        • Facepalm
        • Downvote
        • Haha
      • 91 replies
    • И опять Помогите))
      Девочки форума....кто может откликнитесь
      все все все...мне нужна ваша помощь....
      У дочери день варенье в понедельник, меня поставщики подвели, заказала костюм  Чуи(на вайлдберис) вобщем отказали ...
      А она у меня ужасная анимешница, вобщем решила сама смастерить ей костюм , благо не очень тяжёлый ...
      У меня есть пальтишко, портниха онун астарыны дейишечек, шляпку куплю , брюки черные и сарочка есть, остаётся только два элемента, серая жилетка и короткий пиджачок, серая жилетка может у кого то от костюма остался, могу купить, или за шоколадку взять, а что делать с пиджаком? Моя портиниха отказалась((( говорит переделать нет проблем , а новый сшить нет ...
      Очень мало времени ....помогите, можно и советом...
      По магазинам не могу пройтись с работы в 6 выхожу...могу успеть только в один но только если точно знать что могу купить , что надо
        • Like
      • 10 replies
    • «Переживаю за свою жизнь и жизнь своих детей...» Женщина из Баку о том, как лишилась глаза после избиения мужа – ВИДЕО
      Проживающая в Баку Анастасия Бектимирова поделилась в своем аккаунте в Инстаграм видео, в котором рассказала о произошедшем с ней домашнем насилии.
        • Facepalm
        • Sad
        • Confused
        • Red Heart
        • Like
      • 699 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...