Jump to content
Модераторы форума - Assembler & Bercana
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Радио Барахолка


Frei93

Recommended Posts

8 часов назад, AceAz сказал:

Имеете ввиду такой клей

Этот пульт почти столько же стоит . 

70,25 копеек Вам на десятки пультов хватит )) Вы же не штукатурку делаете )

Link to comment
Share on other sites

3 часа назад, Shilo сказал:

70,25 копеек Вам на десятки пультов хватит )) Вы же не штукатурку делаете )

70,25 это здесь ? 

По моей ссылке цена почти втрое выше + 2 ман почта музду берет . 

Link to comment
Share on other sites

11 час назад, Riff_Al сказал:

 

Точную модель материнки напишите. На многих были ещё COM-порты в виде разъёма на самой плате, нужна лишь планка с портом на заднюю панель, которая подключается в материнку.

У меня есть такая, подарю вам, если на плате есть разъём.

Сгорел он точно,я раньше пользовался.Нет там разъема на материнке смотрел уже.

И микросхему Max232 искал не нашел.

Материнка Gigabyte GA-G31M-ES2L v1

 

Link to comment
Share on other sites

Если перепутать  распиновку  выходов (папа)  микро USB  повербанка , смарт заряжаться будет? 

Есть у меня повербанк кредитка , недавно кабель оборвался . Впаял кабель от зарядника .

Где был впаян  крассный  провод , туда же впаял красный от кабеля зарядника . Соответственно и черный.  Проверил  на смарт зарядка пошла . Приклеил все это дело . Забыл  для точности проверить мультиметром . Раньше когда повербанк заряжался мигал синий светодиод. Когда через  повербанк заряжал  смарт , индикатор не мигал . Теперь мигает  в обеих случаях . Неужели с распиновкой ошибся ? 

Link to comment
Share on other sites

может кто то продаёт за вменяемую цену ламповое радио 

ну или кто то знает того.кто продаёт ламповое радио  :)

внешний вид не так уж и важен.

Link to comment
Share on other sites

19 минут назад, azer ahund сказал:

может кто то продаёт за вменяемую цену ламповое радио 

ну или кто то знает того.кто продаёт ламповое радио  :)

внешний вид не так уж и важен.

Каскадные трансформаторы нужны?

Link to comment
Share on other sites

6 минут назад, azer ahund сказал:

нее.. просто хочу  исправное ламповое  радио.

Ясно.Сегодня такое быстрее собрать получится,чем найти  имхо))

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

1 час назад, azer ahund сказал:

может кто то продаёт за вменяемую цену ламповое радио 

ну или кто то знает того.кто продаёт ламповое радио  :)

внешний вид не так уж и важен.

 

...есть такое ...зайди в личку поговорим 

  • Upvote 3
  • Downvote 1
Link to comment
Share on other sites

On 09.03.2014 at 1:32 AM, Frei93 said:

Ну дело в том что мне не только конденсаторы и транзисторы нужны :) Мне ещё головные телефоны и тд 

Ну и ещё осциллограф нужен :) Новые (китайские) очень дороги для меня, да и продолжительность "жизни" такого китайского чуда не радует....а мне нужен простой и надежный :) Ну может не прямо сейчас но уже в скором будущем мне без него не обойтись ))) 

Да и к тому же думаю всем известно что советские детали не смотря на то что некоторые старше меня работают дольше и лучше китайского ширпотреба :)

А нужно мне все это для некоторых схем из старых советский журналов радио и тд...не хочу на китайский аналогах собирать :)

 

dso5102 из дорогих 240 баксов

dso203 100 баксов

dso068 60 баксов

ds0138 20 баксов

aliexpress

Link to comment
Share on other sites

3 минуты назад, azer ahund сказал:

 

а я не умею собирать)) 

Понимаю)) Не унывайте,найдете ламповое радио.В жизни и посложнее проблемы бывают.Я прочитав ваш пост только на миг задумался по части законного вопроса.Что вы будете на такое радио  ловить интересно?))

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

Только что, АСБ сказал:

Понимаю)) Не унывайте,найдете ламповое радио.В жизни и посложнее проблемы бывают.Я прочитав ваш пост только на миг задумался по части законного вопроса.Что вы будете на такое радио  ловить интересно?))

резонный вопрос)) откровенно пока точно не знаю. даже не очень представляю сколько оно стоит.  

Link to comment
Share on other sites

2 минуты назад, azer ahund сказал:

резонный вопрос)) откровенно пока точно не знаю. даже не очень представляю сколько оно стоит.  

Просто имейте ввиду ,что оно будет принимать у вас только каналы вещаемые на ДВ ,СВ и только в формате АМ.При этом ему наверняка понадобится внешняя антенна.Местное радиовещание у нас было только на СВ. "Араз" И еще был "Маяк".Просто не могу сказать вещается ли сейчас в этом диапазоне.Ну возможно еще поймаете Голос Америки .На фарси))

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

5 часов назад, azer ahund сказал:

нее.. просто хочу  исправное ламповое  радио.

 

Вэф _ аккорд  ....ламповая радиола ...работает !

ДВ...СВ...КВ.............

wef_akkord_rl00.jpg

Edited by Алвар
  • Upvote 3
  • Downvote 2
Link to comment
Share on other sites

27 минут назад, azer ahund сказал:

резонный вопрос)) откровенно пока точно не знаю. даже не очень представляю сколько оно стоит.  

Если для иммитирвания в интерьеры и работоспособности может присмотритесь к таким

 

https://www.bhphotovideo.com/c/product/844911-REG/Crosley_Radio_CR704C_PA_CR704_MUSICIAN_ENTERTAINMENT_CENTER.html.

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

2 часа назад, VideoMaker сказал:

Если для иммитирвания в интерьеры и работоспособности может присмотритесь к таким

 

https://www.bhphotovideo.com/c/product/844911-REG/Crosley_Radio_CR704C_PA_CR704_MUSICIAN_ENTERTAINMENT_CENTER.html.

дороговатенько.. это же под 300 манатиков.. однако...

Link to comment
Share on other sites

2 часа назад, АСБ сказал:

Просто имейте ввиду ,что оно будет принимать у вас только каналы вещаемые на ДВ ,СВ и только в формате АМ.При этом ему наверняка понадобится внешняя антенна.Местное радиовещание у нас было только на СВ. "Араз" И еще был "Маяк".Просто не могу сказать вещается ли сейчас в этом диапазоне.Ну возможно еще поймаете Голос Америки .На фарси))

 

не ну в общих чертах я почитал про это дело.голос ватикана и всё такое..  если окажется дорого,просто откажусь от идеи))

Link to comment
Share on other sites

2 часа назад, Алвар сказал:

 

Вэф _ аккорд  ....ламповая радиола ...работает !

ДВ...СВ...КВ.............

wef_akkord_rl00.jpg

 

 

не .ну не красавец ?!  просто роллс ройс в своём роде!!  наверное я не вовремя родился))) даже сомтреть на него приятно!!  

Link to comment
Share on other sites

1 час назад, bakixan сказал:

Есть мысля в такой корпус современную начинку набить со всеми мультимедийными прибамбасами, да никак руки не доходят. 

 

мысля конечно интересная. но вот тут. Алвар (ник) предлагает даже перетянуть диапазон .. и если он и так работает,зачем ему современная начинка. но идея интересная навреное для тех.кто сам умеет паять лудить и конопатить))

Link to comment
Share on other sites

2 часа назад, Алвар сказал:

.... за отдельную плату сделаю FВ ( УКВ ) диапазон , современной разбивки по частоте .......

а сколько  это будет стоить в сумме?мало ли. я не куплю,не осилю, может кому то захочется. что наверняка. такой роскошный аппарат!

Link to comment
Share on other sites

20 минут назад, azer ahund сказал:

 

мысля конечно интересная. но вот тут. Алвар (ник) предлагает даже перетянуть диапазон .. и если он и так работает,зачем ему современная начинка. но идея интересная навреное для тех.кто сам умеет паять лудить и конопатить))

Можно даже оставить весь оригинал, но дополнить ДВД, USB, пульт, увеличить выхлопы до хорошей аудиосистемы и т.д.

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

Только что, bakixan сказал:

Можно даже оставить весь оригинал, но дополнить ДВД, USB, пульт, увеличить выхлопы до хорошей аудиосистемы и т.д.

ну не знаю. а зачем?  двд  уже практически никто и не использует.. если только смочь к оригинальному железу приладить юсб..  это было бы прикольно, но опять же чисто на любителя.

Link to comment
Share on other sites

6 минут назад, azer ahund сказал:

ну не знаю. а зачем?  двд  уже практически никто и не использует.. если только смочь к оригинальному железу приладить юсб..  это было бы прикольно, но опять же чисто на любителя.

Ну вы любитель винтажа насколько я понял))Все правильно ,флешками портить его винтажность не стоит,но УКВ по любому придется интегрировать из современной базы.Советую просто поставить современную приемную часть а усилитель звуковой частоты сохранить родной.Самый выигрышный вариант имхо

 

Edited by АСБ
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

Только что, АСБ сказал:

Ну вы любитель винтажа насколько я понял))Все правильно ,флешками портить его винтажность не стоит,но УКВ по любому придется интегрировать из современной базы.Советую просто поставить современную приемную часть а усилитель звуковой частоты сохранить родной.Самый выигрышный вариант имхо

 

категорически согласен!!!!!

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

В 23.02.2017 в 12:24, AceAz сказал:

Если перепутать  распиновку  выходов (папа)  микро USB  повербанка , смарт заряжаться будет? 

Есть у меня повербанк кредитка , недавно кабель оборвался . Впаял кабель от зарядника .

Где был впаян  крассный  провод , туда же впаял красный от кабеля зарядника . Соответственно и черный.  Проверил  на смарт зарядка пошла . Приклеил все это дело . Забыл  для точности проверить мультиметром . Раньше когда повербанк заряжался мигал синий светодиод. Когда через  повербанк заряжал  смарт , индикатор не мигал . Теперь мигает  в обеих случаях . Неужели с распиновкой ошибся ? 

Распиновку проверил . Просунул в разъемы  провода , нашел где плюс , где минус . Все правильно иначе бы смарт не заряжался .  (просто был у меня случай , когда зарядкой от Nokia (micro USB)   глючил LG  ) Но так не и не понял почему мигает светодиод , когда с повербанка заряжаю смарт .  

Link to comment
Share on other sites

9 часов назад, basir сказал:

dso5102 из дорогих 240 баксов

dso203 100 баксов

dso068 60 баксов

ds0138 20 баксов

aliexpress

А еще там же есть модули  осциллографа , вообще копейки стоят 

Link to comment
Share on other sites

Только что, VideoMaker сказал:

да нет не дорого.И музыка будет,и ничего переделывать не нужно

 

http://tap.az/all/consumer-electronics/audio-video/2249793

ну и ну))))) Вы правы.по сравнению с этим предложением.вовсе не дорого получается)))

вспомнил как народ торгует швейные машинки зингер по 10 000 и советские часы  кажется луч.в типа хрустальном оформлении. за 5 000  ))))  во истину политика ценообразования  это когда образование далеко отстаёт от цены)))))

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

10 минут назад, azer ahund сказал:

ну и ну))))) Вы правы.по сравнению с этим предложением.вовсе не дорого получается)))

вспомнил как народ торгует швейные машинки зингер по 10 000 и советские часы  кажется луч.в типа хрустальном оформлении. за 5 000  ))))  во истину политика ценообразования  это когда образование далеко отстаёт от цены)))))

Так зная цены поэтому дал вам первую ссылку  ))) И я пытаюсь пытаюсь иногда купить тут на форуме или на наших сайтах,но тоже скорее всего куплю откуда нибудь с ебая.

Летом поеду в деревню,там над дедовской радиолой в детстве эксперименты проводил,если не выкинули привезу  )))

Edited by VideoMaker
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

19 часов назад, azer ahund сказал:

ну не знаю. а зачем?  двд  уже практически никто и не использует.. если только смочь к оригинальному железу приладить юсб..  это было бы прикольно, но опять же чисто на любителя.

ДВД к примеру сказал. Можно фантазировать исходя из поставленной цели. 

19 часов назад, АСБ сказал:

Ну вы любитель винтажа насколько я понял))Все правильно ,флешками портить его винтажность не стоит,но УКВ по любому придется интегрировать из современной базы.Советую просто поставить современную приемную часть а усилитель звуковой частоты сохранить родной.Самый выигрышный вариант имхо

 

Я тоже согласен. Всё дело в том, чего вы хотите. Кому то нужен работающий раритет, а кому-то современная система в ретро-обложке.

Здесь картинка не вставляется, покажу в другом сообщении.

  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

Этот старый сталинский приёмник превратился в современный. Причём все родные ручки управления (которые позже были заменены на одинаковые) работают на исполнение команд всех кнопок морды китайского приёмника (с USB  и пультом, как положено).

retro.jpg

  • Upvote 4
Link to comment
Share on other sites

38 минут назад, bakixan сказал:

Этот старый сталинский приёмник превратился в современный. Причём все родные ручки управления (которые позже были заменены на одинаковые) работают на исполнение команд всех кнопок морды китайского приёмника (с USB  и пультом, как положено).

retro.jpg

Отличная работа.

Лет семь назад,я по заказу одного военного чина интегрировал "мобильник" в войсковой телефон ТА-57.Человек был строгий с полным отсутствием ЧЮ,и я постеснялся  тогда спросить зачем ему это.Но нервов товарищ мне потрепал достаточно.Особенно с задачей скрыть дисплей на верхней крышке.)))

Edited by АСБ
  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

Ребята, кто может мне помочь с ремонтом тестера.

Попался мне тестер китайский DT9205А, который не включается. Батарею менял ).

Сам я любитель и не силен в этом. Пока только учусь. Хотел бы починить для практики и дальнейшего использования.

Если у кого есть желание и время помочь и объяснить что к чему, был бы благодарен.)

Link to comment
Share on other sites

Есть у меня старенький паяльник-пистолет на 85w , решил заменить жало (родное пришло в непригодность)  на самодельное из меди , сделал копию жала , и по размеру и по толщине , но трансформаторе паяльника начал сильно греться. Потом смастерил жало меньшим по размеру и толщине , греется меньше но все равно греется. Если оставить паяльник включенным через некоторое время работать уже невозможно . 

Как можно исправить ситуацию ? 

Link to comment
Share on other sites

20 минут назад, AceAz сказал:

Есть у меня старенький паяльник-пистолет на 85w , решил заменить жало (родное пришло в непригодность)  на самодельное из меди , сделал копию жала , и по размеру и по толщине , но трансформаторе паяльника начал сильно греться. Потом смастерил жало меньшим по размеру и толщине , греется меньше но все равно греется. Если оставить паяльник включенным через некоторое время работать уже невозможно . 

Как можно исправить ситуацию ? 

Честно говоря никак не могу понять что за паяльник-пистолет который нужно оставлять включенным. Все пистолеты по принципу работы не должны быть постоянно включены. Там кнопку нажимаешь и он включается и через пару секунд жало уже доходит до рабочей температуры. Запаял проводок, все, отпустил кнопку паяльник выключился. И при продолжительной работе само собой трансформатор начинает нагреваться. Это нормально.

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

Guest
This topic is now closed to further replies.
  • Our picks

    • Отца и друга азербайджанца, подозреваемого в убийстве москвича из-за парковки, задержали
      Отца и приятеля мужчины, которого подозревают в убийстве жителя Москвы возле дома в
      • 5 replies
    • Почему результаты выпускного экзамена у мальчиков ухудшились по сравнению с девочками? - ВИДЕО
      Согласно статистике Государственного экзаменационного центра, результаты тестов у девочек выше, чем у мальчиков.
      Было отмечено, что начиная с 2001-2009 годов поступление девочек-абитуриентов в высшие учебные заведения стремительно росло.
      В 2010-2022 годах девочки превзошли мальчиков в этом соотношении.
        Эксперт по образованию Адиль Велиев считает, что причиной этого может быть то, что мальчики больше отвлекаются.
      Подробнее - в видео Xəzər TV.
       
      • 16 replies
    • Брат жестоко убитой в Казахстане Салтанат Нукеновой дал эксклюзивное интервью - ВИДЕО
      Жуткая, потрясшая всех история убийства хрупкой женщины ее мужем, возможно, не получила бы такой огласки, если бы не ее семья и брат. 
      Речь идет о громком деле об убийстве Салтанат Нукеновой ее мужем, экс-министром экономики Казахстана Куандыком Бишимбаевым. Внимание людей по всему миру сейчас приковано к трансляции судебного заседания - сможет ли влиятельный, состоятельный убийца избежать справедливого наказания? 
      Baku TV Ru поговорил с Айтбеком Амангельды, братом Салтанат, о погибшей сестре, о ее взаимоотношениях с мужем и семьей, о ее прошлом, о семьях Нукеновой и Бишимбаева, и о многом другом.
      В эксклюзивном интервью он также рассказал о том, повлияло ли данное дело на изменение взглядов общества, о психологе преступника, поступали ли угрозы ему от семьи Бишимбаева и т.д.
        Подробнее - в сюжете.
       

       
      • 1 reply
    • Буллинг в школах и агрессия в обществе. Новый выпуск «Поговорим?» - ВИДЕО
      Журналист Гамид Гамидов в новом выпуске программы «Поговорим?» представил очередное видеоинтервью. И на этот раз формат передачи несколько отличался от предыдущих выпусков - кроме знакомого ведущего в данном выпуске приняли участие его коллеги – журналисты Джамиля Алекперова, Джавид Османов и Mick Bloom.
      Журналисты обсудили насущные социальные темы, связанные с насилием. Возникает ощущение, что с начала года количество новостей, которые «пугают», стало расти.
        Комментируя данную тенденцию, собеседники в своих обсуждениях затронули буллинг в школах, уважение к старшим и тему безнаказанности, поговорили о том, нужно ли закрывать тик-ток и, как можно сократить уровень агрессии в обществе...
      • 14 replies
    • Чингиз Абдуллаев: «Врачи вытащили меня с того света, Аллах меня пожалел»
      Народный писатель Азербайджана Чингиз Абдуллаев 17 апреля был выписан из Центрального таможенного госпиталя, куда был помещен из-за проблем со здоровьем 6 апреля.
      На своей странице в социальной сети Facebook писатель подробно рассказал о произошедшем, отметив следующее:
      «Я умер. Нет. Это не прозаическое резюме моего повествования. Это то, что со мной произошло. В ночь на 6 апреля и в течение дня моего юбилея 7 апреля. Я снова родился. Как констатировать смерть? Когда все внутренние органы перестают одновременно функционировать, дыхание останавливается и сердце перестаёт биться. Несколько минут подобной комы или клинической смерти превращают человека в «овощ». Врачи вытащили меня с того света, Аллах меня пожалел. Может решил, что мне пока рано. Вернул меня обратно. Страшно представить, какую боль я причинил в эти несколько дней своим близким, своим родным»
      В своем сообщении народный писатель также выразил слова благодарности: «Хочу поблагодарить всех! Моего Президента, всех друзей, знакомых, читателей и вообще незнакомых мне людей. Которые в эти дни переживали за меня. Спасибо им всем! Постараюсь оправдать Ваше доверие. Там я уже успел побывать. Теперь я совсем не боюсь. Тот, кто умирает один раз, не боится умереть во второй. Но не торопитесь. Наверное, у каждого из нас свой срок. Я вышел из больницы. На снимке люди, которые помогли мне «вернуться». Спасибо им за все!»
       
       
      https://1news.az/news/20240418121620670-CHingiz-Abdullaev-Vrachi-vytashcili-menya-s-togo-sveta-Allakh-menya-pozhalel-FOTO
      • 10 replies
    • Несовершеннолетняя девочка, которую хотели склонить к проституции, сбежала из района в Баку
      Председатель общественного объединения «Чистый мир» Мехрибан Зейналова поделилась в социальной сети «Фейсбук» вопиющей историей несовершеннолетней девочки, которая была вынуждена бежать из района в столицу.
      По словам правозащитницы, Захра (имя условное) в данный момент находится в их приюте.
      «После того, как ее родители развелись, девочка продолжала жить с матерью в районе. Через какое-то время мать передала ее знакомому мужчине (40-50 лет), сказав ему, что он может делать с ней все, что захочет. После того, как Захра прожила с ним месяц, мужчина предложил ей продавать свое тело и делить с ним деньги. Услышав это, Захра нанесла увечья своим рукам, после чего сбежала в Баку», - сообщает правозащитница.
        В Баку девочку обнаружили сотрудники Абшеронского районного управления полиции, которые сразу же доставили ее в приют Мехрибан Зейналовой.
      «То, что пережила эта малолетняя девочка, немыслимо. Надеемся, что в скором времени люди, которые заставили ее это пережить, будут наказаны. В настоящее время Захра живет с нами и получает психологическую помощь», - говорит М.Зейналова.
          https://1news.az/news/20240417044406338-Nesovershennoletnyaya-devochka-kotoruyu-khoteli-sklonit-k-prostitutsii-sbezhala-iz-raiona-v-Baku-FOTO
      • 32 replies
    • Хады Раджабли всё
      В мечети Тезепир проходит церемония прощания с экс-депутатом Милли Меджлиса Хады Раджабли.
      В церемонии принимают участие члены семьи покойного, депутаты Милли Меджлиса, представители общественности.
      После церемонии прощания экс-депутат будет похоронен на II Аллее почетного захоронения.
      Отметим, что Х.Раджабли скончался 17 апреля в возрасте 76 лет от сердечного приступа.
      • 93 replies
    • Какие травмы получила Айтен Сафарова? – ВИДЕО
      Стали известны некоторые подробности о состоянии здоровья телеведущей Айтен Сафаровой, попавшей в тяжелое ДТП сегодня утром.
      Муж ведущей сообщил порталу Olay.az, что у нее сломаны ребра.
      11:53
      Сегодня, 17 апреля, около 07:00 на пересечении проспекта 8 Ноября и улицы Садыгджана в Хатаинском районе Баку произошло столкновение автомобиля марки Hyundai IX-35 под управлением Исмаила Мамедова и автомобиля ведущей телеканала «Хазар» Айтен Сафаровой (Пириевой).
      Об этом сообщает пресс-служба МВД Азербайджана, пишет Репорт.
        Пострадавший в ДТП пассажир автомобиля Hyundai IX-35 Айхан Алиев был госпитализирован и скончался в больнице.
      11:21
      Известная телеведущая Айтен Сафарова в настоящее время проходит необходимые обследования в соответствующем отделении Клинического медицинского центра.
      Об этом 1news.az сообщили в Объединении по управлению медицинскими территориальными подразделениями Азербайджана (TƏBİB).
      Общественности будет предоставлена дополнительная информация.
      10:16
      Стали известны некоторые подробности дорожно-транспортного происшествия, в котором пострадала известная телеведущая Айтен Сафарова.
      Как сообщили в Главном управлении Государственной дорожной полиции города Баку, авария произошла сегодня утром, около 06:50, на территории Хатаинского района - на пересечении Зыхского шоссе и улицы Садыгджан в направлении проспекта 8 Ноября.
      В результате столкновения двух легковых автомобилей марки Hyundai одна из машин перевернулась на проезжей части и врезалась в припаркованную на обочине машину марки KIA, пишет Qafqazinfo.
      А.Сафарова госпитализирована с травмами различной степени тяжести.
      По факту ДТП начато расследование.
      09:48
      Сегодня в Хатаинском районе Баку произошло тяжелое ДТП.
      На проспекте 8 Ноября столкнулись два автомобиля марки Hyundai. За рулем одного из них находилась известная телеведущая Айтан Сафарова. Ее автомобиль перевернулся.
      Как пишет Qafqazinfo, Айтан Сафарова получила тяжелые травмы и помещена в отделение травматологии одной из больниц.


       
       
      • 138 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...