Jump to content
Модераторы форума - Assembler & Bercana
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Радио Барахолка


Frei93

Recommended Posts

... а чтоб не заморачиватся с зарядкой  лучше купи у меня ВЕЧНЫЕ пальчиковые (А .....АА  ) акку_батарейки ....

УрА-1  ...номинал  1.5v ......на слабообогащённом уране ....гарантированный срок годности от 25лет и выше ....НЕ требуют зарядки .....если произошёл переизбыток энергии (короткая батарее или аппаратуры ) ...достаточно просто вынуть УрА-1  из устройства на 5-6часов и энергия батарейки сама собой востановиться до своего первоначального значения !!

ЦЕНА за пару = 100манат ( не оригинал ....родной до 500манат ) 

УрА-1.jpg

  • Upvote 1
  • Downvote 1
Link to comment
Share on other sites

1 час назад, Алвар сказал:

... а чтоб не заморачиватся с зарядкой  лучше купи у меня ВЕЧНЫЕ пальчиковые (А .....АА  )

 

Спасибо , вещь конечно  хорошая,  но я уже купил 8 AA и 8 ААА . 
 

Link to comment
Share on other sites

... инфа для мужика с Фантазией (или как там ..)

 

так по проще без ВЕСОМЫХ словарей - для таких же ....... из википедии :

БАРАХОЛКА -  Блоши́ный ры́нок (нем. Flohmarkt, фр. Marché aux puces,англ. Flea market, Car boot sale) (разг. барахо́лка) — место, где люди ПРОДАЮТ и ПОКУПАЮТ старые, бывшие в употреблении или просто не пригодившиеся вещи. Также продаются и покупаются антикварные вещи, предметы старины и прочие специфические товары по интересам. ............................. Название «Блошиный рынок»(БАРАХОЛКА) пришло из французского языка.

 

нУ и ежу понятно если наша тема озаглавлена РАДИО БАРАХОЛКА !!! ......то  здесь продают и покупают радиоэлектронику ..............................а НЕ твои  ОБЪЯСНЯЛКИ !

 

 

 

  • Upvote 1
  • Downvote 1
Link to comment
Share on other sites

Кто знает, где в Баку можно купить двухкомпонентный силикон? Его используют чаще для изготовления форм для лепки, объёмных фигур. 

Link to comment
Share on other sites

2 hours ago, bakixan said:

Кто знает, где в Баку можно купить двухкомпонентный силикон? Его используют чаще для изготовления форм для лепки, объёмных фигур. 

 

1) Магазин Kalekim Merbolin на кругу 5 mertebe  012-594-59-41

 

2) Магазин художественных аксессуаров для живописи на спуске от Тезе базара в сторону Дворца Г.Алиева.

 

Даже если там не будет,подскажут где можно найти.

  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

20 минут назад, Дикий Дим сказал:

 

1) Магазин Kalekim Merbolin на кругу 5 mertebe  012-594-59-41

 

2) Магазин художественных аксессуаров для живописи на спуске от Тезе базара в сторону Дворца Г.Алиева.

 

Даже если там не будет,подскажут где можно найти.

Спасибо

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

Заряжаю уже 6-той час , аккумуляторы холодные , Напряжение в концах 3.6 вольт , ток 0.3А ,  в другой в пустой  ветке зарядника , 2.9  вольт , ток 0.21А. Это нормально? 

Link to comment
Share on other sites

Аккумуляторы во время короткого замыкания мультиметром показывают больше 10А , у  других еще не использованный показатель 8.9А . Вообщем после 6 с половиной часов снял с зарядника . Не стал рисковать . Жду совета , наимудрейщих в этом деле . :unsure:

Link to comment
Share on other sites

1 час назад, AceAz сказал:

Аккумуляторы во время короткого замыкания мультиметром показывают больше 10А , у  других еще не использованный показатель 8.9А . Вообщем после 6 с половиной часов снял с зарядника . Не стал рисковать . Жду совета , наимудрейщих в этом деле . :unsure:

....настроения нет чот разъяснять ....ладно раз начал ----- КЗ 10а это отлично !! ....хорошие аккум. .....чем больше эти значения тем качественнее батарейки, аккумки ................спокойно держи 8-10часов !

перезаряд начнёться после 15 часов .

...по первому посту тоже всё в пределах нормы ....токи малые , потому нагрузка на плечи зарядника значения НЕ имеют ! ....при зарядных токах в ед. Ампер (особенно десяток ампер ) нагружать плечи зарядки надо симметрично .......(но это отражается ТОЛЬКО на самом заряднике а не на аккумках )

  • Upvote 2
  • Downvote 1
Link to comment
Share on other sites

  • 2 weeks later...

Купил , недавно 2 мини универсальных пульта для тв  , у одного после 10 дней использования отвалились  светодиоды , пытался припаять  , не получилось , там и паять было некуда, металлическое покрытие тоже отвалилась . Теперь думаю просверлить сверлом 0.1 мм , с обратный стороны припаять тонкий медный провод , а проводам уже светодиоды . Но не совсем уверен , что куда паять .

Какой номер с какой буквой спаять ? 

20170214_151132.jpg

20170214_151256.jpg

Link to comment
Share on other sites

просверлите и испортите кнопку. вернее ее контакты. лучше зачистить от маски дорожки и припояться туда дальше. а найдете просто пробуя нажав кнопку есть посылки сигнала или нет. можно даже временно припоять обычный светодиод что бы видно было

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

НИЧЕГО НЕ ДЕЛАЙТЕ!!! Отдайте тому, кто умеет.  Под номерами контактные площадки под кнопку. Они угольные. Повредишь - не восстановишь.

  • Upvote 3
Link to comment
Share on other sites

У меня пульт от бумбокса с резиновыми кнопками и как-то он тоже накрылся. Стал срабатывать через раз.

Сделал следующее: зачистил дорожки спиртом/ацетоном, вырезал круг диаметром в неск. мм из пищевой фольги и приклеил к резиновой клавиатуре.

Работает до сих пор.

Link to comment
Share on other sites

1 час назад, bakixan сказал:

Просто пусть это сделает тот, кто дружит с паяльником. Мастер не нужен. 

Паять я умею , дело в не паяльнике , там контакты схемы вместе с контактами ламп  слетели .  По фото видно. Не на чего паять  было. 

 

Edited by AceAz
Link to comment
Share on other sites

Только что, FantasyMan сказал:

У меня пульт от бумбокса с резиновыми кнопками и как-то он тоже накрылся. Стал срабатывать через раз.

Сделал следующее: зачистил дорожки спиртом/ацетоном, вырезал круг диаметром в неск. мм из пищевой фольги и приклеил к резиновой клавиатуре.

Работает до сих пор.

У товарища другая проблема.  Отвалились площадки светодиодов на печатке 

Только что, AceAz сказал:

Паять я умею , дело в не паяльнике , там контакты схемы вместе с контактами ламп  слетели .  По фото видно. Не на чего паять  было. 

 

Попробуйте зафиксировать светодиоды на термоклей или другой какой силикон. Припаяться к остаткам дорожек очень аккуратно тонкими медными жилками. Помучайтесь, может и получится. Терять нечего. 

Link to comment
Share on other sites

15 часов назад, bakixan сказал:

У товарища другая проблема.  Отвалились площадки светодиодов на печатке 

Попробуйте зафиксировать светодиоды на термоклей или другой какой силикон. Припаяться к остаткам дорожек очень аккуратно тонкими медными жилками. Помучайтесь, может и получится. Терять нечего. 

Припаял  к остаткам , медными жилками , к этим жилкам светодиоды . Вроде все получилось , но одна пайка отвалилась вместе с покрытием схемы . Там уже нет место .  В общем мрак...   

Link to comment
Share on other sites

55 минут назад, AceAz сказал:

Припаял  к остаткам , медными жилками , к этим жилкам светодиоды . Вроде все получилось , но одна пайка отвалилась вместе с покрытием схемы . Там уже нет место .  В общем мрак...   

травите новую плату

 

Link to comment
Share on other sites

9 часов назад, AceAz сказал:

Припаял  к остаткам , медными жилками , к этим жилкам светодиоды . Вроде все получилось , но одна пайка отвалилась вместе с покрытием схемы . Там уже нет место .  В общем мрак...   

Uzağdan, yaxından qələnlər, zəhmətinizi həlaal edin! Fatəhə!:tespe:

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

народ кто нибудь увлекается конструированием мож кто то что то собирает для себя  никому не нужны баллончики и платы индикаторов от дек  могу обменять иль продать  aiwa 910  - 850 -550   AKAI  gx 7 - 69    Technics   МАЯК   Санда или Вильма  

Фото-0005.jpg

Фото-0007.jpg

Фото-0008.jpg

Фото-0009.jpg

Фото-0010.jpg

Фото-0012.jpg

Edited by vladxi
Link to comment
Share on other sites

нужен сдвоенный переменный резистор, стерео регулятор громкости 100 килоом с отводами для тонокомпенсации вращающийся, не ползунковый.

Link to comment
Share on other sites

8 часов назад, sunny-man сказал:

нужен сдвоенный переменный резистор, стерео регулятор громкости 100 килоом с отводами для тонокомпенсации вращающийся, не ползунковый.

 

..длина штыря какая ? .....5 манат .....

  • Upvote 1
  • Downvote 2
Link to comment
Share on other sites

9 часов назад, Алвар сказал:

 

..длина штыря какая ? .....5 манат .....

длина штыря с резьбой 20 мм, с выводами на тонкомпенсацию. Резистор новый? и номер модели нужен.

Edited by sunny-man
Link to comment
Share on other sites

20 часов назад, sunny-man сказал:

нужен сдвоенный переменный резистор, стерео регулятор громкости 100 килоом с отводами для тонокомпенсации вращающийся, не ползунковый.

https://ru.aliexpress.com/item/Original-1pcs-Japan-ALPS-Volume-control-27-type-volume-potentiometer-Dual-100K-100KAX2-A100K-Round-shaft/32390673448.html?spm=2114.14010208.99999999.264.BnXp1r

Link to comment
Share on other sites

6 часов назад, sunny-man сказал:

длина штыря с резьбой 20 мм, с выводами на тонкомпенсацию. Резистор новый? и номер модели нужен.

.... в личке переговорим ....консультаций здесь больше НЕ даю !

Edited by Алвар
  • Upvote 1
  • Downvote 1
Link to comment
Share on other sites

Хорошо было бы опубликовать контакты продавцов и постоянно обновлять, есть же продавцы на 8, какой базар на разина. И может кто то привозит детали из России и Украины.

Link to comment
Share on other sites

В 16.02.2017 в 11:09, AceAz сказал:

Припаял  к остаткам , медными жилками , к этим жилкам светодиоды . Вроде все получилось , но одна пайка отвалилась вместе с покрытием схемы . Там уже нет место .  В общем мрак...   

Жидкое серебро Вам в помощь 

Link to comment
Share on other sites

1 час назад, Pr i n c e сказал:

Ребят,ни у кого не завалялась не нужная PCI Serial Card?

Или USB Com Port?

PCI1S550_Main.thumb.jpg.8bdf096e4ace67fb9f9bd29381efabc1.jpg

На компе сгорел com port.Негде прошить ресивер.

 

 

Есть карта с паралельным портом (LPT). JTAG на нём точно сделать можно.

Link to comment
Share on other sites

41 минуту назад, sunny-man сказал:

может кто то привозит детали из России и Украины.

Несколько раз брат привозил. Но потом понял, что даже на ибей дешевле и быстро выходит. Перестал просить. Исключение - редкие вещички.

 

1 час назад, Pr i n c e сказал:

На компе сгорел com port.Негде прошить ресивер.

Печаль. У меня с ЛПТ так было года 3-4назад. Заказал за $1.5 usb2lpt. Пашкт до сих пор.

USB2COM тоже вроде есть и недорого. А еще поспрашивайте в РС-сервисах, у них наверняка будет.

 

Помоему, для прошивки ресивера необходимы пины Rx/Tx. Остальные не нужны (могу ошибаться). Можно на тини или мегу8 прошивку залить и будет вам программный usb2com с проверкой отсылки/приема пакетов.

Есть также спец.микры от ftdi.

Дешевле, конечно, на ибей купить. А если дело разовое - позаимствовать.

Link to comment
Share on other sites

6 часов назад, FantasyMan сказал:

Несколько раз брат привозил. Но потом понял, что даже на ибей дешевле и быстро выходит. Перестал просить. Исключение - редкие вещички.

 

Печаль. У меня с ЛПТ так было года 3-4назад. Заказал за $1.5 usb2lpt. Пашкт до сих пор.

USB2COM тоже вроде есть и недорого. А еще поспрашивайте в РС-сервисах, у них наверняка будет.

 

Помоему, для прошивки ресивера необходимы пины Rx/Tx. Остальные не нужны (могу ошибаться). Можно на тини или мегу8 прошивку залить и будет вам программный usb2com с проверкой отсылки/приема пакетов.

Есть также спец.микры от ftdi.

Дешевле, конечно, на ибей купить. А если дело разовое - позаимствовать.

уже заказал за полтора бакса,Но месяц ждать надо.

В PC сервисах и магазинах у нас обнаглели,Во всех компьютерных магазинах USB-COM 27-28 манат!То что на али 1,5 бакса/

 

Link to comment
Share on other sites

1 час назад, Pr i n c e сказал:

уже заказал за полтора бакса,Но месяц ждать надо.

В PC сервисах и магазинах у нас обнаглели,Во всех компьютерных магазинах USB-COM 27-28 манат!То что на али 1,5 бакса/

 

 

Точную модель материнки напишите. На многих были ещё COM-порты в виде разъёма на самой плате, нужна лишь планка с портом на заднюю панель, которая подключается в материнку.

У меня есть такая, подарю вам, если на плате есть разъём.

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

Guest
This topic is now closed to further replies.
  • Our picks

    • В Баку в результате несчастного случая скончалась 21-летняя модель
      В Баку скончалась 21-летняя девушка.
      Как передает Qafqazinfo, проживающая в доме на Московском проспекте в Насиминском районе столицы Камила Гасанова (2003 г.р.), скончалась от отравления угарным газом.
      Отмечается, что девушка работала актрисой и моделью и являлась студенткой Бакинского филиала Московского государственного университета.
      По данному факту в прокуратуре Насиминского района проводится расследование.
       
      https://media.az/society/v-baku-21-letnyaya-model-skonchalas-v-rezultate-neschastnogo-sluchaya-foto
        • Like
      • 43 replies
    • Кому следует воздвигнуть памятник в Баку? - ОПРОС + ВИДЕО
      В городе Баку, где древность сочетается с современностью, важно иметь статуи и памятники на различные темы.
      Интересно, а что об этом думают граждане? Кому, по их мнению, следует поставить памятник в столице?
      Baku TV попытался выяснить это у горожан.
      Оказалось, что граждане также хотели бы увековечить память наших национальных героев и шехидов.
        "Должны быть воздвигнуты памятники всем нашим шехидам. Их должны знать все. Если будут установлены их статуи, гости столицы будут проинформированы о наших шехидах", - сказал один из жителей Баку.
      Подробнее - в сюжете:
       
        • Upvote
        • Thanks
        • Like
      • 106 replies
    • В АМУ выступили с заявлением по поводу суицида бывшего главного педиатра
      У нас каких-либо новых назначений на руководящие должности не производилось.
      Об этом в ответ на запрос Oxu.Az заявила завотделом по связям с общественностью Азербайджанского медицинского университета (АМУ) Гюнель Асланова.
        • Like
      • 56 replies
    •  Кровати односпальные, двуспальные и двухъярусные
      Спальная мебель "КЛАССИКА"
       

       
        • Upvote
      • 240 replies
    • В Азербайджане повысились цены на услуги такси: что говорят в компаниях и AYNA?
      В последнее время в стране наблюдается рост цен на услуги такси.
      Как сообщает Xezerxeber.az, водители утверждают, что фиксируется уменьшение количества автомобилей, так как машины производства 1999 и 2000 годов сняты с эксплуатации. Это, в свою очередь, также влияет на цены.
      Между тем эксперт по транспорту Ясин Мустафаев отметил, что наряду с ценой важно повышать и качество предоставляемых услуг. 
      По данному вопросу редакция также обратились в AYNA.
      Там отметили, что, согласно новым правилам, юридические лица и частные предприниматели, желающие осуществлять перевозку пассажиров на такси, должны действовать на основании соответствующих разрешений. Прежде всего им необходимо получить пропускное удостоверение и пропускную карту.
      По поводу повышения цен в компаниях по предоставлению услуг такси привели разные доводы.
      Так, в Bolt отметили, что заказы в системе формируются на основе спроса и предложения. «Просим водителей привести свою деятельность в соответствие с требованиями законодательства. В противном случае заказ со стороны Bolt не будет отправлен владельцам этих автомобилей», - отметили в компании.
      В свою очередь в Uber заявили, что окончательная цена поездки зависит от многих факторов, таких как соотношение свободных автомобилей в конкретной локации и желающих заказать такси, расстояние и продолжительность поездки, заторы. Чем меньше свободных водителей, тем выше может быть цена поездки.
      Представляем подробный видеоматериал по теме:
      https://media.az/society/1067959052/v-azerbaydzhane-povysilis-ceny-na-uslugi-taksi-video/
        • Red Heart
        • Like
      • 14 replies
    • Рапродажа уходовой и  лечебной косметики от Hommlife. Все с 40-50 % скидкой!
      Эффективные средства эко-качества🤩 По очень выгодным ценам👍 
      • 4 replies
    • Открытия сухопутных границ Азербайджана не будет
      Сейчас мы видим, что с закрытием на определенный период сухопутных границ Азербайджана безопасность в стране укрепляется. В прошлом наблюдалось множество случаев, некоторые из которых были обнародованы, а некоторые - нет.
      Как сообщает АЗЕРТАДЖ,  об этом заявил Глава республики 23 апреля в выступлении на международном форуме на тему "СОР29 и Зеленое видение для Азербайджана", организованном в Университете АДА.
      "Мы столкнулись с серьезными угрозами и проблемами извне. Именно это я и имел в виду, когда говорил, что все наши потенциальные риски могут исходить из-за рубежа", - сказал глава государства.
      https://ru.oxu.az/politics/863491
        • Facepalm
        • Downvote
        • Upvote
        • Thanks
        • Red Heart
        • Like
      • 134 replies
    • И опять Помогите))
      Девочки форума....кто может откликнитесь
      все все все...мне нужна ваша помощь....
      У дочери день варенье в понедельник, меня поставщики подвели, заказала костюм  Чуи(на вайлдберис) вобщем отказали ...
      А она у меня ужасная анимешница, вобщем решила сама смастерить ей костюм , благо не очень тяжёлый ...
      У меня есть пальтишко, портниха онун астарыны дейишечек, шляпку куплю , брюки черные и сарочка есть, остаётся только два элемента, серая жилетка и короткий пиджачок, серая жилетка может у кого то от костюма остался, могу купить, или за шоколадку взять, а что делать с пиджаком? Моя портиниха отказалась((( говорит переделать нет проблем , а новый сшить нет ...
      Очень мало времени ....помогите, можно и советом...
      По магазинам не могу пройтись с работы в 6 выхожу...могу успеть только в один но только если точно знать что могу купить , что надо
        • Haha
      • 18 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...