Jump to content
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Recommended Posts

Финская группа HIM (эта аббревиатура расшифровывается как "His Infernal Majesty", то есть "Его Адское Величество", почти как "рол-линговское" "Their Satanic Majesties") - это на девяносто процентов вокалист (и "его великолепная персона")

Вилле Херманни Вало. В 1995 году - тогда мистеру Вало было 18 лет - он собрал школьных друзей, которые, как и он сам, тяготели к "старинному глэм-року", и так возникла группа SUPER GENE SIMMONS'S OFFSPRING (названная, понятное дело, в честь бас-гитариста KISS, на музыке которых воспитывался Вало). Почти сразу же после первого концерта состав группы кардинально изменился, как изменилось и название группы, - почувствовав, что музыка может приносить доход, Вало бросил работу в отцовском секс-шопе и стал искать контракт на запись полнометражного альбома (по отцу Вало финн, по матери - венгр). Довольно солидная независимая хельсинкская фирма грамзаписи Terrier готова была вложить средства в музыканта, но потребовала, чтобы Вало вначале записал мини-альбом. Выбрав в качестве центральной композиции хит-сингл Криса Айзека "Wicked Game", HIM летом 1996 года записали макси-сингл "666 Ways To Love", который вышел в формате компакт-кассеты; сегодня оригинал представляет собой филофоническую редкость, несмотря на то, что все четыре композиции вышли бонус-трэками на японском издании "Razorblade Romance". Новая версия известной песни получилась на редкость своеобразной: мощные гитарные риффы, жесткая ритм-секция и главное, отменный вокал, и талантливая аранжировка. Учитывая имидж музыканта - а Вало не скрывает, что "косит" под Джима Моррисона, - "лирический металл" HIM в Финляндии заметили. В 1997 году вышел первый полнометражный альбом "Greatest Lovesongs, Vol. 666" (как понимаете, "число зверя" в названиях пластинок и композиций - это тоже часть имиджа) - по словам самого вокалиста, "мы пытались добиться эффекта "DEPECHE MODE встретились с BLACK SABBATH и DIMMU BORGIR в фильме Дэвида Линча", и это группе почти удалось: несмотря на то, что ни одна из работ HIM не вписывается в каноны "готического рока", - а Вало добивается признания своей музыки именно в таком качестве, - создание атмосферы "позитивного мрака" (а это, скорее, врожденная финская меланхолия, нежели модная готика) у него получается неплохо. В этот альбом вошла еще одна версия "Wicked Game" (на мой взгляд, более слабая, чем на ЕР) и отличная аранжировка "(Don't Fear) The Reaper" из репертуара BLUE OYSTER CULT. Диск заметили в Европе, - на родине он получил две награды "Эмма", это финский аналог "Грэмми", - заметки о HIM появились в ведущих "металлических" изданиях Германии и Англии, и несколько фирм, занимающиеся тиражированием "скандинавского металла" в США, заинтересовались группой. Отметив возросшую популярность своего клиента, фирма Terrier пригласила для продюсирования следующего альбома Джона Фрайера, известного по работе над пластинками NINE INCH NAILS, DEPECHE MODE, FIELDS OF NEPHILIM и WHITE ZOMBIE; с его участием и был записан "Razorblade Romance", вышедший весной 2000 года. На базе этого альбома проходит турне HIM 2000/2001 года, а программа концертов строится вокруг композиции "Join Me In Death", которая вошла в саун-дтрэк фильма "13-й этаж" - именно эта вещь сейчас неплохо продвигается в европейских хит-парадах. (В 1999 году фирма RCA выпустила альбом-сборник HIM "Razorblade Switchblade", в который вошла еще одна аранжировка "Wicked Games" и совершенно отличная от фильмовой версия "Join Me In Death".) Представитель фирмы Terrier, с которой Вало продолжает сотрудничество, заявил, что после окончания европейских гастролей HIM намерены записать альбом кавер-версий MERCYFUL FATE - к этой датской группе, в составе которой начинал карьеру Кинг Даймонд, Вало относится так же трепетно, как и к любимым KISS и BLACK SABBATH.

Состав

* Ville Hermani Valo - вокал

* Linde - гитара

* Mige Amour - бас

* Gas Lipstik - ударные

* Emerson Burton - клавишные

d70673bcc9c6.jpg

Дискография

* Greatest Lovesongs, Vol. 666 - 1997

* Razorblade Romance - 2000

* Deep Shadows And Brilliant Highlights - 2001

* Love Metal - 2003

* Dark Light - 2005

Link to comment
Share on other sites

Нравятся песни из старого альбома And Love Said No.

"Solitary Man", "Gone With The Sin" и самая любимая Baby, join me in death

Из последнего больше всего нравится "Killing Loneliness"

Link to comment
Share on other sites

Пару дней назад загрузила их песню "Baby, join me in death". Помню, когда эта песня была популярна, я просто тащилась :)

Солист мне очень нравится, симпатичный, голос приятный (есть всё-таки что-то в парнях с накрашенными глазами :rolleyes: ).

Link to comment
Share on other sites

и у этой группы сеня исторический день

16 июля 2002-го года финские готик-рокеры HIM объявили, что на время своих гастролей по США будут вынуждены сменить свое название на ... HER!

Как выяснилось, в Америке уже есть свои HIM, которые не согласились уступить более известным коллегам свое название.

Link to comment
Share on other sites

Сегодня смотрела их "разогрев" на концерте Металики. Выступление назвали отстойным, а музыканты Металлики на пресс-конференции сказали, что сами не хотели HIM...

Link to comment
Share on other sites

  • 2 weeks later...
  • 5 weeks later...

Мне до сих пор Хим нравится...ну не могу сказать что обожаю прямо как раньше,но опять-таки люблю слушать...особенно нравится как он о любви поет..ммм...вообще очень приятный у Вилле голос(хотя знаю многих ково привлекает не только его голос)))Песни многие не плохие,не могу сказать что замечательных полно,но есть несколько...вот больше всего полюбила эту группу после песни Join me-классная песня..потом не плохие песни Rip out the wing of a butterfly,Killing Lonelynes,Gone With The Sin,In joy and sorrow ну и несколько других..вообщем-то группа не плохая,можно иноогда послушать...

Link to comment
Share on other sites

  • 3 weeks later...

[quote name='Europe' post='1870666' date='Sep 23 2007, 17:58 ']Обожаю песню The Kiss Of Down, но не могу найти. :unsure: Поставьте ссылку, если у кого -то есть плиз. musulman:[/quote]
попробуй...у меня получилось:
[url="http://www.zaycev.net/pages/1560/156094.shtml"]http://www.zaycev.net/pages/1560/156094.shtml[/url]

Link to comment
Share on other sites

[quote name='mortenida' post='1870937' date='Sep 23 2007, 21:30 ']попробуй...у меня получилось:
[url="http://www.zaycev.net/pages/1560/156094.shtml"]http://www.zaycev.net/pages/1560/156094.shtml[/url][/quote]
Спасибо тебе, :rolleyes: песня скачалась. :morqqqq:

Link to comment
Share on other sites

[b]"The Funeral Of Hearts"

Love's the funeral of hearts
And an ode for cruelty
When angels cry blood
On flowers of evil in bloom

The funeral of hearts
And a plea for mercy
When love is a gun
Separating me from you

She was the sun
Shining upon
The tomb of your hopes and dreams so frail
He was the moon
Painting you
With it's glow so vulnerable and pale

Love's the funeral of hearts
And an ode for cruelty
When angels cry blood
On flowers of evil in bloom

The funeral of hearts
And a plea for mercy
When love is a gun
Separating me from you

She was the wind, carrying in
All the troubles and fears you've for years tried to forget
He was the fire, restless and wild
And you were like a moth to that flame

The heretic seal beyond divine
A prayer to a god who's deaf and blind
The last rites for souls on fire
Three little words and a question why

Love's the funeral of hearts
And an ode for cruelty
When angels cry blood
On flowers of evil in bloom

The funeral of hearts
And a plea for mercy
When love is a gun
Separating me from you[/b]

Link to comment
Share on other sites

  • 3 months later...

мда) внешне у них красивый стиль=) по крайней мере раньше был...
тоже нравится песня [b] the funeral of hearts[/b], это лучшее, что у них было(imho)

Link to comment
Share on other sites

Есть все альбомы.

Несмотря что я уже слушаю те группы которые НАМНОГО тяжелее чем ХИМ,о них никогда не смогу забыть.Я пралельно их слушаю с Май Дайнг Брайд.Эта прикольно))

в последним альбоме самая прекрасная песня эта Слипвалкинг Паст Хоуп.5я песня!Он уже намного тяжелее начали играть.

Link to comment
Share on other sites

  • 1 month later...

альбом Love Metal...

гремит в наушниках The Sacrament...Будапешт, дождь, я иду одна...
гремит в голове Wing of Butterfly...Будапешт... я не одна... снег...
в голове join me...я не одна, я с ним...

греит в наушниках Funeral of hearts... я одна... снег...
песни яркие, именно яркие... слова как нельзя лучше подходят. Обожаю этот альбом.

Link to comment
Share on other sites

  • 3 weeks later...
  • 2 months later...

Я тож обожаю эту группу .....отличные песни ....голос Вильки супер...все альбомы супер!(за ислючения последнего Venus Doom не знаю не понравился) правда больше предпочтение даю альбому Razorblade Romance...

Link to comment
Share on other sites

  • 2 weeks later...

Ещё неного [url="http://www.him-fans.info/"]тута :)[/url]

У меня вопрос,от куда взялся их символ, очень похож на пентаграмму, но у HIM на "рогах" закругление...

[img]http://www.metalfile.ru/H/Him/HIM_WALLPAPER_1024X768_A.jpg[/img]

Link to comment
Share on other sites

[quote][/quote]Символом группы является Хартаграмма (Heart-a-Gram). Это знак, являющийся объединением сердца и фрагмента пентаграммы. Этот знак придумал лидер коллектива Вилле Вало. Его значение он толкует, как единство противоположностей.

Link to comment
Share on other sites

  • 1 year later...

Archived

This topic is now archived and is closed to further replies.

  • Our picks

    • Кому следует воздвигнуть памятник в Баку? - ОПРОС + ВИДЕО
      В городе Баку, где древность сочетается с современностью, важно иметь статуи и памятники на различные темы.
      Интересно, а что об этом думают граждане? Кому, по их мнению, следует поставить памятник в столице?
      Baku TV попытался выяснить это у горожан.
      Оказалось, что граждане также хотели бы увековечить память наших национальных героев и шехидов.
        "Должны быть воздвигнуты памятники всем нашим шехидам. Их должны знать все. Если будут установлены их статуи, гости столицы будут проинформированы о наших шехидах", - сказал один из жителей Баку.
      Подробнее - в сюжете:
       
      • 7 replies
    • В АМУ выступили с заявлением по поводу суицида бывшего главного педиатра
      У нас каких-либо новых назначений на руководящие должности не производилось.
      Об этом в ответ на запрос Oxu.Az заявила завотделом по связям с общественностью Азербайджанского медицинского университета (АМУ) Гюнель Асланова.
      • 18 replies
    •  Кровати односпальные, двуспальные и двухъярусные
    • В Азербайджане повысились цены на услуги такси: что говорят в компаниях и AYNA?
      В последнее время в стране наблюдается рост цен на услуги такси.
      Как сообщает Xezerxeber.az, водители утверждают, что фиксируется уменьшение количества автомобилей, так как машины производства 1999 и 2000 годов сняты с эксплуатации. Это, в свою очередь, также влияет на цены.
      Между тем эксперт по транспорту Ясин Мустафаев отметил, что наряду с ценой важно повышать и качество предоставляемых услуг. 
      По данному вопросу редакция также обратились в AYNA.
      Там отметили, что, согласно новым правилам, юридические лица и частные предприниматели, желающие осуществлять перевозку пассажиров на такси, должны действовать на основании соответствующих разрешений. Прежде всего им необходимо получить пропускное удостоверение и пропускную карту.
      По поводу повышения цен в компаниях по предоставлению услуг такси привели разные доводы.
      Так, в Bolt отметили, что заказы в системе формируются на основе спроса и предложения. «Просим водителей привести свою деятельность в соответствие с требованиями законодательства. В противном случае заказ со стороны Bolt не будет отправлен владельцам этих автомобилей», - отметили в компании.
      В свою очередь в Uber заявили, что окончательная цена поездки зависит от многих факторов, таких как соотношение свободных автомобилей в конкретной локации и желающих заказать такси, расстояние и продолжительность поездки, заторы. Чем меньше свободных водителей, тем выше может быть цена поездки.
      Представляем подробный видеоматериал по теме:
      https://media.az/society/1067959052/v-azerbaydzhane-povysilis-ceny-na-uslugi-taksi-video/
        • Facepalm
      • 10 replies
    • Рапродажа уходовой и  лечебной косметики от Hommlife. Все с 40-50 % скидкой!
      Эффективные средства эко-качества🤩 По очень выгодным ценам👍 
      • 4 replies
    • Открытия сухопутных границ Азербайджана не будет
      Сейчас мы видим, что с закрытием на определенный период сухопутных границ Азербайджана безопасность в стране укрепляется. В прошлом наблюдалось множество случаев, некоторые из которых были обнародованы, а некоторые - нет.
      Как сообщает АЗЕРТАДЖ,  об этом заявил Глава республики 23 апреля в выступлении на международном форуме на тему "СОР29 и Зеленое видение для Азербайджана", организованном в Университете АДА.
      "Мы столкнулись с серьезными угрозами и проблемами извне. Именно это я и имел в виду, когда говорил, что все наши потенциальные риски могут исходить из-за рубежа", - сказал глава государства.
      https://ru.oxu.az/politics/863491
        • Facepalm
        • Downvote
        • Haha
      • 71 replies
    • И опять Помогите))
      Девочки форума....кто может откликнитесь
      все все все...мне нужна ваша помощь....
      У дочери день варенье в понедельник, меня поставщики подвели, заказала костюм  Чуи(на вайлдберис) вобщем отказали ...
      А она у меня ужасная анимешница, вобщем решила сама смастерить ей костюм , благо не очень тяжёлый ...
      У меня есть пальтишко, портниха онун астарыны дейишечек, шляпку куплю , брюки черные и сарочка есть, остаётся только два элемента, серая жилетка и короткий пиджачок, серая жилетка может у кого то от костюма остался, могу купить, или за шоколадку взять, а что делать с пиджаком? Моя портиниха отказалась((( говорит переделать нет проблем , а новый сшить нет ...
      Очень мало времени ....помогите, можно и советом...
      По магазинам не могу пройтись с работы в 6 выхожу...могу успеть только в один но только если точно знать что могу купить , что надо
        • Like
      • 10 replies
    • «Переживаю за свою жизнь и жизнь своих детей...» Женщина из Баку о том, как лишилась глаза после избиения мужа – ВИДЕО
      Проживающая в Баку Анастасия Бектимирова поделилась в своем аккаунте в Инстаграм видео, в котором рассказала о произошедшем с ней домашнем насилии.
        • Facepalm
        • Sad
        • Confused
        • Red Heart
        • Like
      • 684 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...