Jump to content
Модераторы раздела Acrid, Kappo, MilanEllo, ex.director
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Лето в Сочи


xaris

Recommended Posts

Поздравляю всех, кто болел за Сочи. Если честно не ожидала, что Сочи выиграет. Сама поддерживала кандидатуру Зальцбурга, уж очень живописные места там.

Link to comment
Share on other sites

Я болел за Зальцбург. Но раз победила Сочи то остается пожелать им удачи. Темболее что Сочи не долеко от Баку, а именно у нас и могут провезти летние олимпийские игры 2016 года.

Link to comment
Share on other sites

приятно что город Сочи выиграл, но мне всегда бывает странным когда южные города борются за право проведения Зимней Олимпиады. логичнее было бы , чтобы это был северный город с гарантираванной минусовой температурой и хорошим снегом. может я чего то не понимаю? :unsure:
Link to comment
Share on other sites

Гы-гы!!!некоторые товарищи.кот. говорят,что Россия купила Олимпиаду...совершенно правы...это чистый бизнес.никакого принципа...ладно хоть на олимпиаду попаду.а то в Грецию уж больно дорого лететь было(в Турин тоже)

Link to comment
Share on other sites

  • 5 weeks later...

Немного прошло, но все же интересно.

Австрийский канцлер считает, что Сочи победил нечестно

Корреспондент.net

korrespondent.net

Канцлер Австрии Альфред Гузенбауэр считает, что Россия выиграла конкурс на проведение Олимпиады-2014 в результате недобросовестной конкуренции.

Глава австрийского правительства Альфред Гузенбауэр подверг резкой критике решение Международного олимпийского комитета (МОК) провести зимние Олимпийские игры 2014 года в Сочи, а не в Зальцбурге.

"Если бы конкурс проходил по строгим правилам, принятым в Евросоюзе, то практика недобросовестной конкуренции была бы выявлена и пресечена уже на раннем этапе", заявил канцлер в интервью газете Berliner Zeitung.

По мнению Гузенбауэра, комиссия отдала предпочтение "тем, кто меньше всего придерживался правил МОК". В частности, в последние годы комитет неоднократно заявлял о намерении сокращать расходы на проведение олимпийских игр. В свете этого выбор Сочи вызывает у политика вопросы.

На критические заявления канцлера Австрии лично прореагировал Владимир Путин. 6 июля по инициативе Москвы состоялся телефонный разговор российского президента с президентом Австрии Хайнцем Фишером. В беседе Путин выразил надежду, что победа Сочи "не бросит ни малейшей тени" на отношения двух стран.

Между тем, газета Tageszeitung считает, что "МОК в будущем следовало бы отказаться от сложной системы экспертных оценок и процедур голосования и сразу принимать решение в пользу того кандидата, который предложит больше денег или посулит наивысшую прибыль. Никогда прежде нефтедоллары не играли такой значительной роли, как на нынешней сессии МОК. Все 119 членов комитета были на месте и победил Газпром".

Напомним, российский город Сочи выиграл голосование членов Международного олимпийского комитета по выборам столицы Зимних олимпийских игр 2014 года.

По материалам Deutsche Welle

Link to comment
Share on other sites

Билеты на Сочи-2014 появятся в продаже в 2008 году

514428.gif

Reuters

Корреспондент.net

Бронировать билеты, чтобы посмотреть зимние Олимпийские игры в 2014 г, можно начинать уже с 2008 г. Об этом сообщил первый замглавы администрации Сочи - столицы Олимпиады-2014 - Константин Мищенко во время встречи с официальной делегацией представителей машиностроительной отрасли из Баварии.

Этот разговор в понедельник возник в связи с тем, что баварские бизнесмены поинтересовались билетами на Олимпийские игры 2014 г. Цену на них Мищенко назвать пока не смог. Однако, на сегодняшний день известна цена гостиничного номера в Сочи во время Олимпиады.

По мнению вице-премьера Александра Жукова, номер в Сочи в 2014 г будет стоить 20-30 долларов в сутки. "Такие требования выдвинул Международный олимпийский комитет МОК", - отметил вице-премьер.

"Что касается участия в олимпийском строительстве германских машиностроителей и производителей комплексного оборудования, то этот вопрос решается исключительно путем открытых конкурсов", - подчеркнул Мищенко.

По материалам: Прайм-ТАСС

Link to comment
Share on other sites

Как минимум два портовых терминала необходимо построить в Сочи к Олимпиаде

В Сочи необходимо построить как минимум два портовых терминала. В период возведения олимпийских объектов город-курорт примет более 100 миллионов тонн грузов. Об этом заявил на совещании в краснодарском крае министр транспорта Игорь Левитин. По его словам, будет создана единая оперативная группа Минтранса и Минэкономразвития. Транспортная концепция заявки "Сочи-2014" предусматривает, что большинству спортсменов потребуется не более 5-ти минут на дорогу к местам проведения соревнований и тренировок. Нужно определиться с окончательным вариантом прокладки дороги на Красную Поляну и типом рельсовой дороги к олимпийскому городку, - сказал Левитин. Он отметил, что о переносе самой железной дороги на Сочи до 2015-го года речи идти не может, но строительные работы будут вестись с учетом этого проекта.

Досье РСН: Спорт / Олимпиада

Link to comment
Share on other sites

  • 8 months later...

[b]Замена в команде «Олимпстрой»[/b]

Премьер-министр РФ Виктор Зубков назначил экс-мэра Сочи Виктора Колодяжного президентом госкорпорации «Олимпстрой», освободив от этой должности Семена Вайнштока по просьбе последнего.

www.eurosport.ru

Link to comment
Share on other sites

Archived

This topic is now archived and is closed to further replies.

  • Our picks

    • Всплыли новые подробности в связи с подозреваемым в убийстве своих родителей в Сумгайыте - ОБНОВЛЕНО + ВИДЕО
      Стали известны новые подробности в связи с Фикретом Мамедовым, подозреваемым в убийстве членов своей семьи в Сумгайыте. 
      Согласно полученной Oxu.Аz информации, молодой человек был участником второй Карабахской войны. 
      Как стало известно Qafqazinfo, в ходе предварительного расследования было установлено, что он употреблял наркотики.
      Утверждается, что Ф.Мамедов часто требовал у родителей денег и поэтому дома между ними постоянно происходили конфликты. По аналогичной причине 8 апреля Фикрет подрался со своим другом детства. Полицейские, дежурившие рядом с местом происшествия, попытались задержать Мамедова, но тот оказал сопротивление.
      В тот же день на Фикрета Мамедова в 3-м отделении Сумгайытского городского управления полиции был составлен протокол по статьям 510 (мелкое хулиганство) и 535 (злостное неповиновение законному требованию работника полиции или военнослужащего) Кодекса об административных проступках. Суд оштрафовал подозреваемого на 150 манатов за совершенное деяние и освободил его.
      В настоящее время продолжается расследование с целью выяснения причин убийства.
      10:52
      Фикрет Мамедов подозревается в убийстве своих родителей в общежитии №18 в 41-м квартале Сумгайыта.
      Отмечается, что он предоставлял услуги такси. Некоторые из соседей заявили, что в семье время от времени возникали конфликты. 
      Однако одна из соседок сообщила Baku TV, что Фикрет был приветливым и спокойным, да и все члены семьи были очень дружелюбными.
      "Мы только услышали крики о помощи. Но когда мы пришли, было уже поздно", - сказала она.
      Подробнее - в сюжете.
      • 1 reply
    • Названы причины закрытия Бакинского французского лицея
      В Бакинском французском лицее (БФЛ) обнародовали причины приостановки деятельности спустя 10 лет работы.
      • 7 replies
    • Утопленные автомобили из Дубая могут оказаться в Азербайджане: как распознать «утопленника»? - ВИДЕО
      Интенсивные дожди, наблюдающиеся в Дубае (ОАЭ) в последние дни, затопили многие жилые районы города. Больше всего от этого пострадали автовладельцы, так как в результате природного явления множество машин разных марок оказалось под водой.
      Как сообщает Xezerxeber.az, в Азербайджан автомобили в основном импортируются с рынков США, Кореи и Дубая.
      Поскольку привезти машину из Дубая в Азербайджан можно в кратчайшие сроки, то есть за 15 дней, предприниматели предпочитают именно этот вариант. Данная ситуация говорит о том, что автомобили с «подмоченной репутацией» могут быть доставлены также и в нашу страну.
      По словам автомеханика Сахиля Агабейли, обычно бизнесмены покупают такие машины в несколько раз дешевле.
        Однако распознать такой автомобиль можно по нескольким признакам: следам плесени и ржавчины, а затем гнили, особенно в нижней части транспортного средства. Мастер отметил, что, лица, торгующие машинами, чистят и красят днище таких автомобилей. Покупатели также могут определить эти изменения.
      Автомеханик добавил, что, в отличие от автомобилей с двигателями внутреннего сгорания, стоимость ремонта «утопленников» выше. И вождение таких транспортных средств представляет риски даже после ремонта.
      Подробнее - в сюжете:
       
      • 6 replies
    • Эксперты ВОЗ обеспокоены по поводу возможности распространения птичьего гриппа среди людей
      Глобальное распространение вируса птичьего гриппа среди млекопитающих, включая людей, представляет собой серьезную проблему для общественного здравоохранения.
      • 9 replies
    • Отца и друга азербайджанца, подозреваемого в убийстве москвича из-за парковки, задержали
      Отца и приятеля мужчины, которого подозревают в убийстве жителя Москвы возле дома в
        • Milli
      • 102 replies
    • Почему результаты выпускного экзамена у мальчиков ухудшились по сравнению с девочками? - ВИДЕО
      Согласно статистике Государственного экзаменационного центра, результаты тестов у девочек выше, чем у мальчиков.
      Было отмечено, что начиная с 2001-2009 годов поступление девочек-абитуриентов в высшие учебные заведения стремительно росло.
      В 2010-2022 годах девочки превзошли мальчиков в этом соотношении.
        Эксперт по образованию Адиль Велиев считает, что причиной этого может быть то, что мальчики больше отвлекаются.
      Подробнее - в видео Xəzər TV.
       
      • 25 replies
    • Брат жестоко убитой в Казахстане Салтанат Нукеновой дал эксклюзивное интервью - ВИДЕО
      Жуткая, потрясшая всех история убийства хрупкой женщины ее мужем, возможно, не получила бы такой огласки, если бы не ее семья и брат. 
      Речь идет о громком деле об убийстве Салтанат Нукеновой ее мужем, экс-министром экономики Казахстана Куандыком Бишимбаевым. Внимание людей по всему миру сейчас приковано к трансляции судебного заседания - сможет ли влиятельный, состоятельный убийца избежать справедливого наказания? 
      Baku TV Ru поговорил с Айтбеком Амангельды, братом Салтанат, о погибшей сестре, о ее взаимоотношениях с мужем и семьей, о ее прошлом, о семьях Нукеновой и Бишимбаева, и о многом другом.
      В эксклюзивном интервью он также рассказал о том, повлияло ли данное дело на изменение взглядов общества, о психологе преступника, поступали ли угрозы ему от семьи Бишимбаева и т.д.
        Подробнее - в сюжете.
       

       
      • 6 replies
    • Буллинг в школах и агрессия в обществе. Новый выпуск «Поговорим?» - ВИДЕО
      Журналист Гамид Гамидов в новом выпуске программы «Поговорим?» представил очередное видеоинтервью. И на этот раз формат передачи несколько отличался от предыдущих выпусков - кроме знакомого ведущего в данном выпуске приняли участие его коллеги – журналисты Джамиля Алекперова, Джавид Османов и Mick Bloom.
      Журналисты обсудили насущные социальные темы, связанные с насилием. Возникает ощущение, что с начала года количество новостей, которые «пугают», стало расти.
        Комментируя данную тенденцию, собеседники в своих обсуждениях затронули буллинг в школах, уважение к старшим и тему безнаказанности, поговорили о том, нужно ли закрывать тик-ток и, как можно сократить уровень агрессии в обществе...
      • 24 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...