Jump to content
Модераторы форума - Assembler & Bercana
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

В Баку 15-Летняя Девушка Совершила Суицид – Письмо


Recommended Posts

Первая мысль, которая появилась у меня после прочтения письма девочки, это то что мать младшую Эмилию любила больше.За свои 36 лет жизни я , к сожалению не видела матерей, которые бы любили своих детей одиннаково.И дети это очень остро чувствуют.

Sent from my GT-I9300 using Disput.Az

Категорически с вами не согласна!Я обожаю свих детей.И в моём сердце у каждого свой уголочек.

Link to comment
Share on other sites

Мехришка, Вы не правы. Я сегодня узнал,так сказать,почти наррямую от ее мамы. Да,девочка первый раз упала на пристроенный балкон на 3 этаже,сломала ногу,поднялась на 5 и снова бросилась. Бросилась она не вчера,как писали,а позовчера вечером после школы,пока мамы была на работе. Вы ошибаетесь,в письме есть причина, Чинара отчетливо написала "в школе тюремный режим,но мама прошу не разбирайся ни в чем,просто похорони". Журналистам не дают полный текст письма. Дело резонансное. Каждый день телевизионщики у них дома. Прокуратура уже изьяла все ее вещи и письмо. Главная версия-школа. ИншАллах Аллах накажет тех кто довел девочку до такого.

Я лично даже не представляю до какой степени надо довести ребенка чтоб она твердо решила и 2 раза прыгнула. На сколько надо быть уставшим и замучанным. Не представляю...

 

Теперь ясно.

Link to comment
Share on other sites

а сколько лет было младшей? и в чем конкретно мать обвиняет школу?

Младшей 12-13 лет, она училась с моей племяницей в одном классе.Мама погибшей довечки забрала документы младшей дочери из школы.В чем конкретно обвиняет мама школу непонятно, но завуч шклы так же знавшие Чинару дети говорят что она была малообщительной и замкнутой девочкой.Вчера завуч также заявила об этом по ТВ.Конечно,это как правило так говорить о людях совершивших суицид.Возможно, маме девочки был неприятен данный факт сказанной о ее ребенке.

Link to comment
Share on other sites

Мехришка, Вы не правы. Я сегодня узнал,так сказать,почти наррямую от ее мамы. Да,девочка первый раз упала на пристроенный балкон на 3 этаже,сломала ногу,поднялась на 5 и снова бросилась. Бросилась она не вчера,как писали,а позовчера вечером после школы,пока мамы была на работе. Вы ошибаетесь,в письме есть причина, Чинара отчетливо написала "в школе тюремный режим,но мама прошу не разбирайся ни в чем,просто похорони". Журналистам не дают полный текст письма. Дело резонансное. Каждый день телевизионщики у них дома. Прокуратура уже изьяла все ее вещи и письмо. Главная версия-школа. ИншАллах Аллах накажет тех кто довел девочку до такого.

Я лично даже не представляю до какой степени надо довести ребенка чтоб она твердо решила и 2 раза прыгнула. На сколько надо быть уставшим и замучанным. Не представляю...

Ничего себе! Я об этой школе только хорошее слышал, рассматривал ее как один из вариантов для своего сына... И все же, чисто логически, не думаю, что причина в одной только школе. Плохая школа, не сложились отношения с одноклассниками - расскажи маме, смените школу. Тут что-то еще есть, не думаю, что дело только в школе. 

Link to comment
Share on other sites

Ничего себе! Я об этой школе только хорошее слышал, рассматривал ее как один из вариантов для своего сына... И все же, чисто логически, не думаю, что причина в одной только школе. Плохая школа, не сложились отношения с одноклассниками - расскажи маме, смените школу. Тут что-то еще есть, не думаю, что дело только в школе.

Мама ей предлагала сменить школу,Чинара отказывалась,только класс поменяли потому что дети ее заваливали. Со слов мамы у них в школе такая система что учитель не задает вопросы када ты отвечаешь,дети встают и сами задают вопросы отвечающему,так вот Чинару не однократно дети заваливали. На сколько я знаю мама ходила и пару раз ругалась с родителями детей на этой почве. Чинара поменяла класс, видимо не помогло...
Link to comment
Share on other sites

Мехришка, Вы не правы. Я сегодня узнал,так сказать,почти наррямую от ее мамы. Да,девочка первый раз упала на пристроенный балкон на 3 этаже,сломала ногу,поднялась на 5 и снова бросилась. Бросилась она не вчера,как писали,а позовчера вечером после школы,пока мамы была на работе. Вы ошибаетесь,в письме есть причина, Чинара отчетливо написала "в школе тюремный режим,но мама прошу не разбирайся ни в чем,просто похорони". Журналистам не дают полный текст письма. Дело резонансное. Каждый день телевизионщики у них дома. Прокуратура уже изьяла все ее вещи и письмо. Главная версия-школа. ИншАллах Аллах накажет тех кто довел девочку до такого.

Я лично даже не представляю до какой степени надо довести ребенка чтоб она твердо решила и 2 раза прыгнула. На сколько надо быть уставшим и замучанным. Не представляю...

какой может быть тюремный режим в школе? по ТВ освещали? вспомнила недавно в Ахмедлах девочка сбросилась потому что мать не смогла ей дать деньги, которые требовали в школе. Но там все это опровергли, конечно, и школа, и тетя ее даже дверь не открыла журналистам, сказав, что деньги не при чем.

Link to comment
Share on other sites

какой может быть тюремный режим в школе? по ТВ освещали? вспомнила недавно в Ахмедлах девочка сбросилась потому что мать не смогла ей дать деньги, которые требовали в школе. Но там все это опровергли, конечно, и школа, и тетя ее даже дверь не открыла журналистам, сказав, что деньги не при чем.

В наше время школы могут быть как идеальные, так и сборище тюремщиков. Я для своих детей не одну школу поменял и мне было всё равно рядом школа или в 10км от дома. Я помню у племянника в начальных классах одна учительница их палкой била пока родители не узнали и добились её уволнения,а в старшем классе у них год преподавала учительница химии,которая ранее преподавала в толи в детской тюрьме толи в спец школе для трудных и беспризорных детей. Она на них кричала "не дышите воздухом! он не принадлежит вам!". Ну хорошо в 8 классе дети уже были более менее смышлёные,они сами её довели до ухода из школы smile.png

Edited by Intrepid
Link to comment
Share on other sites

Мехришка, Вы не правы. Я сегодня узнал,так сказать,почти наррямую от ее мамы. Да,девочка первый раз упала на пристроенный балкон на 3 этаже,сломала ногу,поднялась на 5 и снова бросилась. Бросилась она не вчера,как писали,а позовчера вечером после школы,пока мамы была на работе. Вы ошибаетесь,в письме есть причина, Чинара отчетливо написала "в школе тюремный режим,но мама прошу не разбирайся ни в чем,просто похорони". Журналистам не дают полный текст письма. Дело резонансное. Каждый день телевизионщики у них дома. Прокуратура уже изьяла все ее вещи и письмо. Главная версия-школа. ИншАллах Аллах накажет тех кто довел девочку до такого.

Я лично даже не представляю до какой степени надо довести ребенка чтоб она твердо решила и 2 раза прыгнула. На сколько надо быть уставшим и замучанным. Не представляю...

Журналистам не будут давать полный текст, во первых в интересах следствия, а во вторых как вы правильно заприметили дело вызвало резонанс.Полный текст знают лишь близкие и следственные органы.А кто пересказал вам полный текст письма, мама девочки?Трактовка текста письма может быть любой..Да искать вину в других а не в себе.В этой школе учиться огромное количество детей, почему они не бросаются с окон?Человек всегда сначала обвиняет постороннего , искать и капать причину в себе.вместо того чтоб искать причину в себе, ему лень копаться в себе.

Поймите меня правильно, но воспитание,образованияе,направление ребенка исходит в первую очередь из дома,школа всего лишь может помочь.Моя мама педагог с 30 летним стажем, и она говорит что сейчас просто поражает равнодушное,холодное,безраличное отношение родителей к развитию,воспитанию детей.Как классный руководитель моя мама очень часто звонить родителям учеников чтоб обсудить проблемы ,успеваемость с ними.Родителей это удивляет и они не восприимчивы к этим замечаниям абсолютно.Говорят нам лучше знать что лучше для наших детейюТогда зачем в данном случае обвинять школу?Возложить и свои обьязанности на школу тоже не совсем верно.

Link to comment
Share on other sites

Мама ей предлагала сменить школу,Чинара отказывалась,только класс поменяли потому что дети ее заваливали. Со слов мамы у них в школе такая система что учитель не задает вопросы када ты отвечаешь,дети встают и сами задают вопросы отвечающему,так вот Чинару не однократно дети заваливали. На сколько я знаю мама ходила и пару раз ругалась с родителями детей на этой почве. Чинара поменяла класс, видимо не помогло...

 

Только из за того что ей задавали много вопросов одноклассники, нужно обвинят школу?Я 5 лет училась в школе с русским сектором, но потом моя школа закрылась, меня перевели в школу с азербайджанским сектором, где предподавала и моя мама, меня мои одноклассники тоже не особо жаловали, я была по успеваемости и оценкам лучше, но я была изгоем.Я могла нажолавться маме и также возненавидеть свой класс.Как для многих в 90 годы и моей семье материально было очень сложно, но мысли о суициде не было.Я соглашусь с вами что, до чего же ребенок дошел что, она была насолько решительна на этот поступок?Скорее всего, она была очень ранимой и слабенькой морально.Но обвинить ребенка в этом нельзя.Взрослые не усмотрели.Это мое мнение.

Link to comment
Share on other sites

Журналистам не будут давать полный текст, во первых в интересах следствия, а во вторых как вы правильно заприметили дело вызвало резонанс.Полный текст знают лишь близкие и следственные органы.А кто пересказал вам полный текст письма, мама девочки?Трактовка текста письма может быть любой..Да искать вину в других а не в себе.В этой школе учиться огромное количество детей, почему они не бросаются с окон?Человек всегда сначала обвиняет постороннего , искать и капать причину в себе.вместо того чтоб искать причину в себе, ему лень копаться в себе.

Поймите меня правильно, но воспитание,образованияе,направление ребенка исходит в первую очередь из дома,школа всего лишь может помочь.Моя мама педагог с 30 летним стажем, и она говорит что сейчас просто поражает равнодушное,холодное,безраличное отношение родителей к развитию,воспитанию детей.Как классный руководитель моя мама очень часто звонить родителям учеников чтоб обсудить проблемы ,успеваемость с ними.Родителей это удивляет и они не восприимчивы к этим замечаниям абсолютно.Говорят нам лучше знать что лучше для наших детейюТогда зачем в данном случае обвинять школу?Возложить и свои обьязанности на школу тоже не совсем верно.

Текст письма мне не дали ибо изъят. Согласен,люди из-за таких мелочей жизни не бросаются с окон,тем более 2 раза. Но мы с Вами взрослые люди с опытом жизни,а если посмотреть глазами ранимой девочки 14 лет? она ещё не состоялась как личность. Воспитание у девочки было настолько идеальное,на сколько максимально это могло быть. Я с Вами согласен на счёт равнодушия родителей,полностью согласен, НО это относится к большинству, но никак не к данной семье. Я ещё раз повторюсь,я знаком с их семьей не по наслышке. В этой семье воспитание,любовь и уважение было на первом месте.

Возвращаясь к причинам. Давайте представим себе что такое ранимая девочка 14 лет которая росла без отца и в семье слабое материальное положение? Для любого другого ребёнка заваливание не столь обидно как для неё. Её может ранить самая маленькая мелочь ибо чувствует себя не такой как все.

Я помню себя в школе. У меня в школе была девочка у которой погиб папа в аварии. Сидела она одна,директор попросила учителей первое время её не трогать,пока мы все отвечали,решали задачи она сидела и смотрела в маленькую фотографию отца. Мы же в свою очередь её поддерживали как могли,всегда показывали ей что ничего вокруг не изменилось. Атмосфера в школе для неё была благоприятной и без стресса, а вот когда маленькую девочку гнобят,особенно сами же дети,то о чём тут можно ещё говорить?

Link to comment
Share on other sites

Текст письма мне не дали ибо изъят. Согласен,люди из-за таких мелочей жизни не бросаются с окон,тем более 2 раза. Но мы с Вами взрослые люди с опытом жизни,а если посмотреть глазами ранимой девочки 14 лет? она ещё не состоялась как личность. Воспитание у девочки было настолько идеальное,на сколько максимально это могло быть. Я с Вами согласен на счёт равнодушия родителей,полностью согласен, НО это относится к большинству, но никак не к данной семье. Я ещё раз повторюсь,я знаком с их семьей не по наслышке. В этой семье воспитание,любовь и уважение было на первом месте.

Возвращаясь к причинам. Давайте представим себе что такое ранимая девочка 14 лет которая росла без отца и в семье слабое материальное положение? Для любого другого ребёнка заваливание не столь обидно как для неё. Её может ранить самая маленькая мелочь ибо чувствует себя не такой как все.

Я помню себя в школе. У меня в школе была девочка у которой погиб папа в аварии. Сидела она одна,директор попросила учителей первое время её не трогать,пока мы все отвечали,решали задачи она сидела и смотрела в маленькую фотографию отца. Мы же в свою очередь её поддерживали как могли,всегда показывали ей что ничего вокруг не изменилось. Атмосфера в школе для неё была благоприятной и без стресса, а вот когда маленькую девочку гнобят,особенно сами же дети,то о чём тут можно ещё говорить?

Я не сомневаюсь в семье девочки в плане воспитания,любви и уважения.Так как я тоже наслышана от сестры.Я согласна с Вами что девочка была очень ранимой и ключевое слово для меня в написанном Вами, помимо всего являеться одно,Вы совершенно правы, девочка-она ещё не состоялась как личность,согласна.Любой родитель чувствует своего ребенка.Значит родители должны научить их, указывать ,направлять и помогать им становиться личностями.Потому что, завтра эти дети вырастут, вступят во взрослую жизнь, будут сталкиваться со сложностями, они должны уметь выдерживать эти удары. 

Идти из за этого воевать с учениками, с учительями или с родительями одноклассников не выход, нужно укрепить это в ребенке.Перевод в другую школу тоже не всегда выход, везде есть свои какие то минусы.Это девочка могла бы стать хорошим художником. музыкантом, врачом,просто человеком, но ее жизнь оборвалась на пол пути, потому что ребенок был наедине с проблемами которымы она столкнулась(в принципе с которыми в ее возрасте сталкиваются многие),но ей не с кем было делиться, обсудить, понимаете?Тут важна роль родителей, особенно мамы.Дай Бог этой семье терпения, я не обвиняю никого, я просто очень хочу чтоб общество пересмотрела свое отношение,взгляды на проблемы которые проводят к таким трагедиям.

Link to comment
Share on other sites

Согласен полностью с Вами. На 100%. Но нельзя закрывать глаза на то, почему у нее такие проблемы и кто довел ребенка. Виновных надо наказывать. Ребенка довели,притом на столько что она больше не видела другого выхода как оборвать свою жизнь... Это нельзя оставлять так!

Link to comment
Share on other sites

Согласен полностью с Вами. На 100%. Но нельзя закрывать глаза на то, почему у нее такие проблемы и кто довел ребенка. Виновных надо наказывать. Ребенка довели,притом на столько что она больше не видела другого выхода как оборвать свою жизнь... Это нельзя оставлять так!

Однозначно согласна с Вами. 

Link to comment
Share on other sites

Топикстартер!

Поставила вам жирный минус. Была бы возможность - поставила бы еще сто. Возможно, тогда бы до вас дошло, что нельзя выставлять на обозрение чужое горе. Не имеете вы на это право. У людей трагедия произошла, а тут уже третью страницу полоскают и покойную, и ее мать, и близких, как только могут. Копаются во всем этом, гадают, пытаются понять причины. Разве так можно? Поставьте себя на место этих людей (не приведи Аллах!) Вам приятно было бы, если бы чужие люди со всех сторон сыпали вам соль на рану?

 

 согласна с вами на все 100%.. бедная девчушка даже маму просила ничего не узнавать, просто похоронить, а тут 3 страницы испасаны, ищут причину, выдвигают версии..

 

Аллах ряхмят елясин, адамын йурейи дайаныр..маме терпения и сил..

Link to comment
Share on other sites

Allah rahmat etsin!!! Но мы скорее всего обсуждаем тот факт, что могло привести к такому исходу. Мы все родители. У нас дети. Как правильно воспитать, чтобы не привести к такому трагическому результату. Воспитывать детей стало трудно. Если дать им волю, плохие последствия. Если держать взаперти, то тоже другие последствия. Я сама педагог вуза. С каждым годом труднее преподавать. Иногда смотришь взрослый парень, никакого воспитания. Когда говоришь ты дома тоже так себя ведешь, он говорит я дома только поспать прихожу. А держать взаперти, не знаешь вдруг ребенку надоест запреты и он совершит подобный поступок. Просто эти три страницы исписаны потому, что как правильно в этом обществе воспитать детей. 

Link to comment
Share on other sites

Мехришка, Вы не правы. Я сегодня узнал,так сказать,почти наррямую от ее мамы. Да,девочка первый раз упала на пристроенный балкон на 3 этаже,сломала ногу,поднялась на 5 и снова бросилась. Бросилась она не вчера,как писали,а позовчера вечером после школы,пока мамы была на работе. Вы ошибаетесь,в письме есть причина, Чинара отчетливо написала "в школе тюремный режим,но мама прошу не разбирайся ни в чем,просто похорони". Журналистам не дают полный текст письма. Дело резонансное. Каждый день телевизионщики у них дома. Прокуратура уже изьяла все ее вещи и письмо. Главная версия-школа. ИншАллах Аллах накажет тех кто довел девочку до такого.

Я лично даже не представляю до какой степени надо довести ребенка чтоб она твердо решила и 2 раза прыгнула. На сколько надо быть уставшим и замучанным. Не представляю...

Какой ужас :(( я сама училась в этой школе. Но в наше время директором была Ягут которая гнобила и унижала учеников. Не скрою и меня обижали, задевали просто нужно найти в себе силы и дать отпор. Мне вообще было тяжело постоять за себя так как единственный ребенок в семье.

Ей нужно было вовремя сообщить о проблемах в школе и трагедию можно было бы избежать :(((

Sent from my iPhone 5 using Disput.Az

Link to comment
Share on other sites

15летний ребенок в знак протеста власти не стал бы совершать суицид. Слишком молода для этого

Не думаю что это знак протеста против властей. Да, как Вы сказали, она для этого слишком молода. Но, постоянные финансовые затруднения в семье, могли сломить хрупкую психику девочки... 

Обидно, что живя в такой богатой природными ресурсами стране, мы можем  воздвигать небоскребы, стелить плиты и бордюры из мрамора ( глупая идея), народ увяз в кредитных долгах, и не видит света в тоннеле безработицы или же работают за жалкие гроши.

Link to comment
Share on other sites

Не думаю что это знак протеста против властей. Да, как Вы сказали, она для этого слишком молода. Но, постоянные финансовые затруднения в семье, могли сломить хрупкую психику девочки... 

Обидно, что живя в такой богатой природными ресурсами стране, мы можем  воздвигать небоскребы, стелить плиты и бордюры из мрамора ( глупая идея), народ увяз в кредитных долгах, и не видит света в тоннеле безработицы или же работают за жалкие гроши.

Кто-то Вас минусовал за правду.догадываюсь, почему- "аналогу олмайан" не терпит критики в свой адрес

Link to comment
Share on other sites

Кто-то Вас минусовал за правду.догадываюсь, почему- "аналогу олмайан" не терпит критики в свой адрес

На что-то хорошее, им спящая совесть не позволяет. Смотрите, как бы Вас за догадки не минусали.

Link to comment
Share on other sites

Аллах рехмет элесин. Подобная история была в прошлом году когда девочка сбросилась с 16 этажа и таам было более понятно почему она это сделала, дети в школе и училка довели ее, вот интересно там кого нибудь привлекли к ответственности.

Link to comment
Share on other sites

На что-то хорошее, им спящая совесть не позволяет. Смотрите, как бы Вас за догадки не минусали.

Как-то не очень страшно :)

Link to comment
Share on other sites

Аллах рехмет элесин. Подобная история была в прошлом году когда девочка сбросилась с 16 этажа и таам было более понятно почему она это сделала, дети в школе и училка довели ее, вот интересно там кого нибудь привлекли к ответственности.

Кстати, отец того умершего ребенка не очень порядочен:развелся с матерью ребенка и женился уже, не дожидаясь годовщины

Link to comment
Share on other sites

Кстати, отец того умершего ребенка не очень порядочен:развелся с матерью ребенка и женился уже, не дожидаясь годовщины

 

 Это он ее так наказал?   Впрочем, это другая история..

Link to comment
Share on other sites

Не думаю. Просто человек безбожный абсолютно. Но это, на самом деле, совсем другая история

вы о Сунай отце? В том деле все было предельно ясно, не знаю почему отец единственного ребенка, прекрасной, умной, талантливой девочки, отец, обладающий связями и положением не наказал виновных... А после случившегося и я бы развелась на его месте... Ведь после скпндала с мамой сунай попрощалась с близкими друзьями, указала причину и... бросилась через несколько минут. Смертью стерла " позор" семьи...чудесная, добрая девочка. Ласковая, приветливая... Забыть ее невозможно....

Sent from my C5303 using Disput.Az mobile app

Link to comment
Share on other sites

вы о Сунай отце? В том деле все было предельно ясно, не знаю почему отец единственного ребенка, прекрасной, умной, талантливой девочки, отец, обладающий связями и положением не наказал виновных... А после случившегося и я бы развелась на его месте... Ведь после скпндала с мамой сунай попрощалась с близкими друзьями, указала причину и... бросилась через несколько минут. Смертью стерла " позор" семьи...чудесная, добрая девочка. Ласковая, приветливая... Забыть ее невозможно....

Sent from my C5303 using Disput.Az mobile app

Так это из за матери?я не знала причину...жаль бедную девочку(Только хотела написать что сколько горьких таких примеров есть...и тут прочла ваш пост про Сунай((((Без слез невозможно....А ведь им жить и жить...учиться,выходить замуж,воспитывать детей,работать...жить и жить состариться,стать бабушками минимум(((((нет не могу((((((

Link to comment
Share on other sites

Мать обвинить можно только в том, что ментальность в ней поборола долг отстоять и защитить свое дитя. Несчастные оба родителя. Нам всем так легко судить и давать советы задним числом с трибуны зрителей. ... Мама Сунайки оказалась еще слабее самой девочки... Если бы мне дали эту учительницу, забила бы собственноручно(((( почти полгода я перечитывала ее последнее прощайте и простите, потом уговорила дочь удалить все и... Отпустить. Пишу и плачу, мир потерял хорошего человечка.

Sent from my C5303 using Disput.Az mobile app

Link to comment
Share on other sites

Мать обвинить можно только в том, что ментальность в ней поборола долг отстоять и защитить свое дитя. Несчастные оба родителя. Нам всем так легко судить и давать советы задним числом с трибуны зрителей. ... Мама Сунайки оказалась еще слабее самой девочки... Если бы мне дали эту учительницу, забила бы собственноручно(((( почти полгода я перечитывала ее последнее прощайте и простите, потом уговорила дочь удалить все и... Отпустить. Пишу и плачу, мир потерял хорошего человечка.Sent from my C5303 using Disput.Az mobile app

Мама ребенка несчастная женщина, которая пошла на поводу предрассудков .про отца лучше я не буду больше ничего говорить. Бог ему судья

Link to comment
Share on other sites

Мать обвинить можно только в том, что ментальность в ней поборола долг отстоять и защитить свое дитя. Несчастные оба родителя. Нам всем так легко судить и давать советы задним числом с трибуны зрителей. ... Мама Сунайки оказалась еще слабее самой девочки... Если бы мне дали эту учительницу, забила бы собственноручно(((( почти полгода я перечитывала ее последнее прощайте и простите, потом уговорила дочь удалить все и... Отпустить. Пишу и плачу, мир потерял хорошего человечка.Sent from my C5303 using Disput.Az mobile app

Мама ребенка несчастная женщина, которая пошла на поводу предрассудков .про отца лучше я не буду больше ничего говорить. Бог ему судья

зато о Сунайке я могу говорить бесконечно... Сколько я ее ругала про себя.. Как ты могла, ты- девочка, будущая женщина, ведь нас принято считать выносливее, живучее...ведь было столько планов, выставка прошла без тебя, ее посвятили тебе...как ты могла оставить всех на полпути ради кучки жалких выродков?... Слишком ответственная, слишком порядочная и невероятно хорошая девчонка была(

Sent from my C5303 using Disput.Az mobile app

Link to comment
Share on other sites

вот и у меня так-же .мать меня и сестру одна тянула.было что и куском пустого хлеба меня попрекала и лупила почем зря...но никогда не было у меня мыслей таких.старалась понять и простить....честно говоря не поняла и не простила но живу и радуюсь тому что у меня есть. сейчас детишки другие - психика ранимая очень

Маму не простили или что-то недопонимаю я?....да,дети сами не представляют..СКОЛЬКО должны матерям...но это другая тема..((

Link to comment
Share on other sites

Маму не простили или что-то недопонимаю я?....да,дети сами не представляют..СКОЛЬКО должны матерям...но это другая тема..((

Кисонька,поняла ,сорри..ТАКИХ не понимаете..((

Link to comment
Share on other sites

Нас там не было, но, смею предположить, после содеянного и сказанного учительницей , несчастная женщина налетела с упреками на дочь, которую уже затравили одноклассники шантажом... Наша ментальность, наше" джамаат ня дейяр" причина (((

Sent from my C5303 using Disput.Az mobile app

Link to comment
Share on other sites

Не возросло. И в советское время были и сейчас есть  и не только  у нас но и во всем мире.

Но зачем это рекламировать? И про каждый суицид отдельную тему открывать?

Аллах рэхмэт елэсин девочку. 

Не было столько сумасшедших в Советском Союзе, НЕ БЫЛО! Не сравнивайте Социалистическую эпоху с античеловеческим капитализмом blink.png

Edited by Eminem_13
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!

Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.

Sign In Now
  • Our picks

    • В Баку в результате несчастного случая скончалась 21-летняя модель
      В Баку скончалась 21-летняя девушка.
      Как передает Qafqazinfo, проживающая в доме на Московском проспекте в Насиминском районе столицы Камила Гасанова (2003 г.р.), скончалась от отравления угарным газом.
      Отмечается, что девушка работала актрисой и моделью и являлась студенткой Бакинского филиала Московского государственного университета.
      По данному факту в прокуратуре Насиминского района проводится расследование.
       
      https://media.az/society/v-baku-21-letnyaya-model-skonchalas-v-rezultate-neschastnogo-sluchaya-foto
        • Sad
      • 31 replies
    • Кому следует воздвигнуть памятник в Баку? - ОПРОС + ВИДЕО
      В городе Баку, где древность сочетается с современностью, важно иметь статуи и памятники на различные темы.
      Интересно, а что об этом думают граждане? Кому, по их мнению, следует поставить памятник в столице?
      Baku TV попытался выяснить это у горожан.
      Оказалось, что граждане также хотели бы увековечить память наших национальных героев и шехидов.
        "Должны быть воздвигнуты памятники всем нашим шехидам. Их должны знать все. Если будут установлены их статуи, гости столицы будут проинформированы о наших шехидах", - сказал один из жителей Баку.
      Подробнее - в сюжете:
       
      • 99 replies
    • В АМУ выступили с заявлением по поводу суицида бывшего главного педиатра
      У нас каких-либо новых назначений на руководящие должности не производилось.
      Об этом в ответ на запрос Oxu.Az заявила завотделом по связям с общественностью Азербайджанского медицинского университета (АМУ) Гюнель Асланова.
      • 55 replies
    •  Кровати односпальные, двуспальные и двухъярусные
      Спальная мебель "КЛАССИКА"
       

       
        • Upvote
        • Like
      • 240 replies
    • В Азербайджане повысились цены на услуги такси: что говорят в компаниях и AYNA?
      В последнее время в стране наблюдается рост цен на услуги такси.
      Как сообщает Xezerxeber.az, водители утверждают, что фиксируется уменьшение количества автомобилей, так как машины производства 1999 и 2000 годов сняты с эксплуатации. Это, в свою очередь, также влияет на цены.
      Между тем эксперт по транспорту Ясин Мустафаев отметил, что наряду с ценой важно повышать и качество предоставляемых услуг. 
      По данному вопросу редакция также обратились в AYNA.
      Там отметили, что, согласно новым правилам, юридические лица и частные предприниматели, желающие осуществлять перевозку пассажиров на такси, должны действовать на основании соответствующих разрешений. Прежде всего им необходимо получить пропускное удостоверение и пропускную карту.
      По поводу повышения цен в компаниях по предоставлению услуг такси привели разные доводы.
      Так, в Bolt отметили, что заказы в системе формируются на основе спроса и предложения. «Просим водителей привести свою деятельность в соответствие с требованиями законодательства. В противном случае заказ со стороны Bolt не будет отправлен владельцам этих автомобилей», - отметили в компании.
      В свою очередь в Uber заявили, что окончательная цена поездки зависит от многих факторов, таких как соотношение свободных автомобилей в конкретной локации и желающих заказать такси, расстояние и продолжительность поездки, заторы. Чем меньше свободных водителей, тем выше может быть цена поездки.
      Представляем подробный видеоматериал по теме:
      https://media.az/society/1067959052/v-azerbaydzhane-povysilis-ceny-na-uslugi-taksi-video/
        • Facepalm
      • 14 replies
    • Рапродажа уходовой и  лечебной косметики от Hommlife. Все с 40-50 % скидкой!
      Эффективные средства эко-качества🤩 По очень выгодным ценам👍 
      • 4 replies
    • Открытия сухопутных границ Азербайджана не будет
      Сейчас мы видим, что с закрытием на определенный период сухопутных границ Азербайджана безопасность в стране укрепляется. В прошлом наблюдалось множество случаев, некоторые из которых были обнародованы, а некоторые - нет.
      Как сообщает АЗЕРТАДЖ,  об этом заявил Глава республики 23 апреля в выступлении на международном форуме на тему "СОР29 и Зеленое видение для Азербайджана", организованном в Университете АДА.
      "Мы столкнулись с серьезными угрозами и проблемами извне. Именно это я и имел в виду, когда говорил, что все наши потенциальные риски могут исходить из-за рубежа", - сказал глава государства.
      https://ru.oxu.az/politics/863491
        • Facepalm
        • Downvote
        • Haha
      • 134 replies
    • И опять Помогите))
      Девочки форума....кто может откликнитесь
      все все все...мне нужна ваша помощь....
      У дочери день варенье в понедельник, меня поставщики подвели, заказала костюм  Чуи(на вайлдберис) вобщем отказали ...
      А она у меня ужасная анимешница, вобщем решила сама смастерить ей костюм , благо не очень тяжёлый ...
      У меня есть пальтишко, портниха онун астарыны дейишечек, шляпку куплю , брюки черные и сарочка есть, остаётся только два элемента, серая жилетка и короткий пиджачок, серая жилетка может у кого то от костюма остался, могу купить, или за шоколадку взять, а что делать с пиджаком? Моя портиниха отказалась((( говорит переделать нет проблем , а новый сшить нет ...
      Очень мало времени ....помогите, можно и советом...
      По магазинам не могу пройтись с работы в 6 выхожу...могу успеть только в один но только если точно знать что могу купить , что надо
        • Like
      • 16 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...