Jump to content
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Вопросы Официальному Дистрибьютору Kia - Часть 2014/1


zayka07

Recommended Posts

Нужен совет. Не так давно мою машину ударили. Ничего страшного не было- замена заднего буфера, покраска переднего и замена одного из парктроников. Просто после того как ударили появился скрип небольшой. А самое паршивое то что он то появляется то пропадает. Когда оставлял машину на сервисе и когда забирал ее по закону подлости скрипа не было. Никак не могу поймать в какие моменты он появляется а в какие пропадает. Вопрос как такой дефект можно лучше всего объяснить мастеру? Пару раз думал заскочить на сервис но он как назло по дороге пропадал. Понимаю что не услышав звука мастера врядли чем то смогут помочь :(

Link to comment
Share on other sites

  • Replies 644
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

И еще вопрос, у меня самая прстая комлектация кии оптимы 2014, там нете ксенона, возможно ли установить ксенон? Меня немножко напугали мастера где я хотел установить ксенон на ближний свет. Сказали нужна переделка, не желателно ставить.

Sent from my iPhone

Вы хотите установить новые ксеноновые фары в сборе или разрезать заводские фары и уставить туда что-то приблизительно подходящее? Во втором случае Вы рискуете потерять гарантию. 

С уважением.

Link to comment
Share on other sites

Нужен совет. Не так давно мою машину ударили. Ничего страшного не было- замена заднего буфера, покраска переднего и замена одного из парктроников. Просто после того как ударили появился скрип небольшой. А самое паршивое то что он то появляется то пропадает. Когда оставлял машину на сервисе и когда забирал ее по закону подлости скрипа не было. Никак не могу поймать в какие моменты он появляется а в какие пропадает. Вопрос как такой дефект можно лучше всего объяснить мастеру? Пару раз думал заскочить на сервис но он как назло по дороге пропадал. Понимаю что не услышав звука мастера врядли чем то смогут помочь sad.png

Вы же сами всё прекрасно понимаете. Как мастер будет искать скрип не услышав его? Может стоит попробовать снять и установить заново демонтированные детали? Но, если скрипит что-то другое несвязанное с ними, то эта разборка ничего не даст. 

Попробуйте понаблюдать и выяснить при каких обстоятельствах появляется скрип и хотя бы приблизительное место, откуда он идёт.

С уважением.

Link to comment
Share on other sites

Вы же сами всё прекрасно понимаете. Как мастер будет искать скрип не услышав его? Может стоит попробовать снять и установить заново демонтированные детали? Но, если скрипит что-то другое несвязанное с ними, то эта разборка ничего не даст. 

Попробуйте понаблюдать и выяснить при каких обстоятельствах появляется скрип и хотя бы приблизительное место, откуда он идёт.

С уважением.

 

Спасибо за совет. Скрип появился до того как детали заменили и отреставрировали. И точно не с той стороны... Постараюсь засечь причину самостоятельно :). Если станет постоянным обращусь в сервис. Еще раз спасибо.

Link to comment
Share on other sites

Уважаемый Mr. Kim

 

Вопрос наверное задавался и не раз, но тут в топе нет. Приношу свои извинения.

Недавно купил киа рио. Собираюсь на первый ТО, замен масла и крипёжка. Хотел бы узнать можно ли принести масло самому, так как в сервисе заливают турецкий КАСТРОЛ, а я бы хотел залить рекомендованный заводом производителем (инфа с книги машины) ШЕЛЛ 

если да, то какой маркировки 0W30,  5W30, 0W40 или  5W40 и в какой сервис лучше обратиться. 

И если можно во сколько стоит первый ТО. 

И ешо задний левая наружная ручка двери у меня треснутая можно ли его поменять в сервисе. Если в вашем магазине и цена?

Link to comment
Share on other sites

Уважаемый Mr. Kim

 

Вопрос наверное задавался и не раз, но тут в топе нет. Приношу свои извинения.

Недавно купил киа рио. Собираюсь на первый ТО, замен масла и крипёжка. Хотел бы узнать можно ли принести масло самому, так как в сервисе заливают турецкий КАСТРОЛ, а я бы хотел залить рекомендованный заводом производителем (инфа с книги машины) ШЕЛЛ 

если да, то какой маркировки 0W30,  5W30, 0W40 или  5W40 и в какой сервис лучше обратиться. 

И если можно во сколько стоит первый ТО. 

И ешо задний левая наружная ручка двери у меня треснутая можно ли его поменять в сервисе. Если в вашем магазине и цена?

Уважаемый AZZen,

 

Первый ТО для Рио обойдётся примерно в 53 маната(при использовании синтетического масла 5W-40, при использовании полусинтетического 10W-40 стоимость будет ниже).

Производитель рекомендует Total, это российский дистрибьютор заливает Shell, т.к. у них подписан долгосрочный контракт с этой компанией.

А с чего Вы взяли, что мы используем турецкий Castrol? В начале нашей работы мы работали с Castrol, но после того, как местный дистрибьютор стал привозить турецкую продукцию мы прекратили с ним сотрудничество именно по этой причине.

Castrol, используемый для заливки в двигатели в наших сервисах сейчас, разливается в Бельгии. Вы в этом сами можете легко убедиться посмотрев расшифровку кодов производителя на канистрах(я не имею ввиду штрих-коды, а именно код самого производителя).

По поводу ручки, пожалуйста, обратитесь непосредственно в магазин.

 

С уважением.

Link to comment
Share on other sites

И еще вопрос, у меня самая прстая комлектация кии оптимы 2014, там нете ксенона, возможно ли установить ксенон? Меня немножко напугали мастера где я хотел установить ксенон на ближний свет. Сказали нужна переделка, не желателно ставить.

Sent from my iPhone

Вы хотите установить новые ксеноновые фары в сборе или разрезать заводские фары и уставить туда что-то приблизительно подходящее? Во втором случае Вы рискуете потерять гарантию.

С уважением.

я хочу чтобы был ксенон на ближний свет только. Какие варианты доступны?

Sent from my iPhone

Link to comment
Share on other sites

я хочу чтобы был ксенон на ближний свет только. Какие варианты доступны?

Sent from my iPhone

Проконсультируйтесь, пожалуйста, в разинском сервисе с электриками.

Я полагаю возможно заменить штатные фары на такие же заводские. но с ксеноном.

Насколько это возможно технически должны сказать электрики.

Во всех других вариантах Вы можете получить проблемы или с ГАИ, или с гарантией.

 

С уважением.

Link to comment
Share on other sites

Добрый день Mr Kim

 

Хотел бы узнать, можно ли заливать в KİA Cadenza бензин-98?

 

Спасибо

Добрый день, JamilN,

 

Мы рекомендуем использовать 92-й бензин.

98-й мы не посылали на анализ и не знаем, что содержится в этом бензине.

 

С уважением.

Link to comment
Share on other sites

Добрый день, JamilN,

 

Мы рекомендуем использовать 92-й бензин.

98-й мы не посылали на анализ и не знаем, что содержится в этом бензине.

 

С уважением.

 

Уважаемый  Mr.Kim

 

А какой бензин рекомендуете для моделей Соренто после 2011 года?

Edited by Mo3roBeD
Link to comment
Share on other sites

Уважаемый  Mr.Kim

 

А какой бензин рекомендуете для моделей Соренто после 2011 года?

Уважаемый Мо3гоВеD,

 

А разве у нас выпускают отдельно бензин для моделей Соренто после 2011 года?smile.png

Тот же самый 92-й- там меньше всего различных добавок.

 

С уважением.

Link to comment
Share on other sites

Салам!Сколько будет стоить КИА PIKANTO 2X-дверная если заказать у ВАС?Спасибо!!

 

Здравствуйте,

 

Обратитесь, пожалуйста, по этому вопросу в отдел продаж.

 

С уважением.

Link to comment
Share on other sites

Уважаемый Мо3гоВеD,

 

А разве у нас выпускают отдельно бензин для моделей Соренто после 2011 года?smile.png

Тот же самый 92-й- там меньше всего различных добавок.

 

С уважением.

 

У нас многое возможно :). Но суть вопроса была в другом ;)

Спасибо за ответ.

Link to comment
Share on other sites

У нас многое возможно smile.png. Но суть вопроса была в другом wink.png

Спасибо за ответ.

Может имеет смысл сформулировать Ваш вопрос по другому?

Мне не совсем понятно что Вы имеете в виду.

Edited by Mr.Kim
Link to comment
Share on other sites

Добрый день всем. Скажите пожалуйста кто знает режим работы КИА сервиса которая находиться за 5-й больницей?

Link to comment
Share on other sites

Добрый день всем. Скажите пожалуйста кто знает режим работы КИА сервиса которая находиться за 5-й больницей?

Ünvan 9 Satış, servis və ehtiyat hissələri

Həsən Əliyev küçəsi, 133

Telefon: (+994 12) 465 05 01

(+994 12) 465 05 02, (+994 55) 465 05 02 (Servis)

(+994 12) 465 05 03, (+994 55) 465 05 03 (Ehtiyat hissələri)

İş saatları: I-VI 9.00 - 20.00

VII 10.00 - 18.00

Link to comment
Share on other sites

Ünvan 9 Satış, servis və ehtiyat hissələri

Həsən Əliyev küçəsi, 133

Telefon: (+994 12) 465 05 01

(+994 12) 465 05 02, (+994 55) 465 05 02 (Servis)

(+994 12) 465 05 03, (+994 55) 465 05 03 (Ehtiyat hissələri)

İş saatları: I-VI 9.00 - 20.00

VII 10.00 - 18.00

Спасибо

Link to comment
Share on other sites

Здравствуйте,Mr.Kim. Имеются ли в салонах дизельные Sportage и сдаете ли вы эти машины в лизинг?

Спасибо.

Edited by incognito26
Link to comment
Share on other sites

Здравствуйте,Mr.Kim. Имеются ли в салонах дизельные Sportage и сдаете ли вы эти машины в лизинг?

Спасибо.

Здравствуйте, уважаемый incognito26,

 

Да, в данный момент дизельные версии Sportage в продаже есть.

Да, в лизинг мы тоже их продаём.

 

С уважением.

Link to comment
Share on other sites

салам, посоветуйте пожалуйста.

 

kia sportage 2011 года, 2 литровым двигателем, пробег примерно 52000 km.

 

какой бензин лить? 92 или 95 (новый) ?

Edited by bayvu
Link to comment
Share on other sites

салам, посоветуйте пожалуйста.

 

kia sportage 2011 года, 2 литровым двигателем, пробег примерно 52000 km.

 

какой бензин лить? 92 или 95 (новый) ?

Здравствуйте,

 

Мы рекомендуем использовать 92-й бензин.

 

С уважением.

Link to comment
Share on other sites

Здравствуйте,

 

Мы рекомендуем использовать 92-й бензин.

 

С уважением.

Присоединяюсь к вопросу. Когда я приехала на ТО на 1500 км, мастер сказал, чтобы я заливала 95 бензин. От 92 быстро засоряется топливный фильтр. Как теперь быть?

 

И еще один момент. На днях делали сход/развал. Левая сторона немного осела, т.к большую часть времени я езжу одна. Обязательно ли обращаться в оф.сервис для решения этой проблемы? Авто Спортейдж 2012, пробег 24 тыс.км

Link to comment
Share on other sites

Присоединяюсь к вопросу. Когда я приехала на ТО на 1500 км, мастер сказал, чтобы я заливала 95 бензин. От 92 быстро засоряется топливный фильтр. Как теперь быть?

 

И еще один момент. На днях делали сход/развал. Левая сторона немного осела, т.к большую часть времени я езжу одна. Обязательно ли обращаться в оф.сервис для решения этой проблемы? Авто Спортейдж 2012, пробег 24 тыс.км

Лейте Лукойл 92 всё будет тип топ.

Link to comment
Share on other sites

У меня есть вопрос:

Что вы можете предложить как второе авто в семье.

1. надежный дизель не более 1.6 л  и расходом не более 4 литра на сотню.

2. просторный салон  для переднего пассажира и водителя ростом под 190 см и весом 110 кг

3. вместительный багажник.

Рассмотрю  все фуловые  варианты в том числе и самый  бюджетный вариант.

Edited by LN 862
Link to comment
Share on other sites

И еще один момент. На днях делали сход/развал. Левая сторона немного осела, т.к большую часть времени я езжу одна. Обязательно ли обращаться в оф.сервис для решения этой проблемы? Авто Спортейдж 2012, пробег 24 тыс.км

Причина вряд ли в выделенном. 90% авто так ездят, однако левая сторона не оседает.

Link to comment
Share on other sites

Причина вряд ли в выделенном. 90% авто так ездят, однако левая сторона не оседает.

Мне так мастер сказал. В принципе, удара не было, подвеска в порядке. Машину слегка уводит влево. Не очень сильно.

Link to comment
Share on other sites

можно ли узнать причину?

Можете. Мы отправляли в Корею на анализ образцы 92-го и 95-го бензина.

После этого нам было рекомендовано использовать 92-й. Это было несколько лет назад, но с тех пор новый завод по производству бензина у нас не построили, а производства чистого 95-го у нас как не было, так и нет.

Link to comment
Share on other sites

 

И еще один момент. На днях делали сход/развал. Левая сторона немного осела, т.к большую часть времени я езжу одна. Обязательно ли обращаться в оф.сервис для решения этой проблемы? Авто Спортейдж 2012, пробег 24 тыс.км

Уважаемая Unforgiven622,

 

Никакая из сторон проседать не должна.

Обратитесь в сервис, пусть они проверят действительно ли есть проседание или Вам просто кажется.

Если будет обнаружена разница, то необходимо разобраться в чём причина.

 

С уважением.

Link to comment
Share on other sites

У меня есть вопрос:

Что вы можете предложить как второе авто в семье.

1. надежный дизель не более 1.6 л  и расходом не более 4 литра на сотню.

2. просторный салон  для переднего пассажира и водителя ростом под 190 см и весом 110 кг

3. вместительный багажник.

Рассмотрю  все фуловые  варианты в том числе и самый  бюджетный вариант.

Уважаемый LN 862,

 

К сожалению, ничего не могу Вам предложить.

Мы не привозим дизельные двигатели объёмом менее 2.0 литра.

Кстати, расход 4 л при объёме 1.6л возможен только лишь при движении по трассе с постоянной крейсерской скоростью 80-90 км/ч.

 

С уважением.

Link to comment
Share on other sites

здравствуйте

хочу поменять подножки у своей пиканты, скажите во сколько мне обойдутся обе???

спасибо 

Уважаемая porok,

 

Пожалуйста, уточните Ваш вопрос по тел.: (012)4250151 или  моб. (051)4040076 (отдел запчастей).

 

С уважением.

Link to comment
Share on other sites

Уважаемый LN 862,

 

К сожалению, ничего не могу Вам предложить.

Мы не привозим дизельные двигатели объёмом менее 2.0 литра.

Кстати, расход 4 л при объёме 1.6л возможен только лишь при движении по трассе с постоянной крейсерской скоростью 80-90 км/ч.

 

С уважением.

А как же Каренс с мотором 1,7?

Link to comment
Share on other sites

Можете. Мы отправляли в Корею на анализ образцы 92-го и 95-го бензина.

После этого нам было рекомендовано использовать 92-й. Это было несколько лет назад, но с тех пор новый завод по производству бензина у нас не построили, а производства чистого 95-го у нас как не было, так и нет.

спасибо большое, хотелось бы узнать про качество - 95 премиум.

Link to comment
Share on other sites

Мне так мастер сказал. В принципе, удара не было, подвеска в порядке. Машину слегка уводит влево. Не очень сильно.

Не стоит больше обращаться к этому мастеру... 

Link to comment
Share on other sites

А как же Каренс с мотором 1,7?

Упс, извиняюсь, совсем забыл про новый Каренс!smile.png

Но даже их сейчас нет на складе.sad.png

Link to comment
Share on other sites

Уважаемый Mr.Kim, а по какой причине Киа Моторс не привозит дизеля меньшего объёма? Например 1.5 для Rio или 1.6 для Ceed и Cerato. Что касается Каренса, то по моему скромному мнению мотор 1.7 для него слабоват, а мотор 2.0 почему то не привозят. Думаю, что двухлитровый дизель подошёл бы к нему идеально.

 

С уважением.

 

PS  что насчёт Sorento 2.2CRDİ? Эта машина тоже большая редкость в салонах? Мне бы хотелось записаться на тест-драйв.

Link to comment
Share on other sites

Guest
This topic is now closed to further replies.
  • Our picks

    • И опять Помогите))
      Девочки форума....кто может откликнитесь
      все все все...мне нужна ваша помощь....
      У дочери день варенье в понедельник, меня поставщики подвели, заказала костюм  Чуи(на вайлдберис) вобщем отказали ...
      А она у меня ужасная анимешница, вобщем решила сама смастерить ей костюм , благо не очень тяжёлый ...
      У меня есть пальтишко, портниха онун астарыны дейишечек, шляпку куплю , брюки черные и сарочка есть, остаётся только два элемента, серая жилетка и короткий пиджачок, серая жилетка может у кого то от костюма остался, могу купить, или за шоколадку взять, а что делать с пиджаком? Моя портиниха отказалась((( говорит переделать нет проблем , а новый сшить нет ...
      Очень мало времени ....помогите, можно и советом...
      По магазинам не могу пройтись с работы в 6 выхожу...могу успеть только в один но только если точно знать что могу купить , что надо
      • 5 replies
    • «Переживаю за свою жизнь и жизнь своих детей...» Женщина из Баку о том, как лишилась глаза после избиения мужа – ВИДЕО
      Проживающая в Баку Анастасия Бектимирова поделилась в своем аккаунте в Инстаграм видео, в котором рассказала о произошедшем с ней домашнем насилии.
        • Milli
        • Thanks
        • Like
      • 217 replies
    • Стало известно, чем болен Кадыров. Кто станет новым главой Чечни?
      Рамзан Кадыров смертельно болен, он регулярно переносит серьезные медицинские кризисы, у него панкреонекроз поджелудочной железы, а Кремль ищет замену нынешнему главе Чечни, утверждает «Новая газета Европа». По их данным, именно поэтому Кадыров часто пропадает из виду, запускает пиар-кампании и то теряет, то набирает вес. Можно ли верить этой информации? На что опирается «Новая газета Европа» в своей публикации? Что будет в Кремле и в Чечне, если Кадырову действительно придется уйти? И что известно про Апти Алаудинова, который может стать ему заменой?
      .
      • 25 replies
    • Алкоголь в Азербайджане подорожает
      Это может привести к увеличению на рынке нелегальной продукции, поэтому соответствующие структуры должны подойти к этому вопросу очень внимательно, считает эксперт.  
        • Upvote
      • 64 replies
    • ДРУЗЬЯ! ДАВНО МЫ НИЧЕГО НЕ ОБСУЖДАЛИ )). На ДНОТе одни страшилки...Сегодня один уважаемый форумчанин выставил высказывание умной дамы. Пост длинный, весь его выставлять не вижу смысла, но одна мысль заставила меня задуматься. Дама пишет, что брак не решит никаких ваших проблем, человек должен научиться выруливать  все сам, не надеясь на партнера. Тут я зависла ))) Родилась мысль, зачем двум автономным, самодостаточным личностям жить вместе? Можете обвинять меня в меркантильности и кидать танпками, но я в браке вижу только один смысл( кроме детей) - облегчение жизни друг друга. Все мы разные и некоторые вещи даются нам легко, а нашему супругу, например,  трудно. Вот, мы , по- умолчанию и облегчаем жизнь друг друга. Это касается всех сфер , от эмоциональной до утилитарной. Но та дама так уверенно, по пунктам все разложила в своём "учении" , что я засомневалась))) А что думаете вы , дорогие диспутчане. В чем смысл брака для вас ?
        • Haha
        • Like
      • 306 replies
    • Продам. Хонда Аккорд 2009
      Очень срочно продам автомобил.
      Хонда Аккорд 2.4 лт. 2009 года.
      Куплена в салоне Хонда.
      170.000 км оригинал пробег.
      Тел. 055 7151384
      • 2 replies
    • Очередное громкое групповое изнасилование в Индии
      Испанские муж и жена, путешествующие по миру на мотоциклах, прошли через ад. В Индии семь мужчин напали на них, когда они спали в палатке, ограбили их и изнасиловали женщину на глазах у ее мужа.
      Пара попала в больницу, а дело расследует местная полиция. О шокирующем инциденте, произошедшем в пятницу вечером в деревне Думка на северо-востоке Индии, г-жа Френанда и г-н Винсент рассказали в воскресенье в социальных сетях, опубликовав видео из клиники.
      Пара направлялась в Непал, но решила остановиться на ночь в северо-восточной Индии. Когда они поставили палатку и уснули, насильники ворвались в дом и стали избивать их касками и камнями.
      К счастью, часть тела Фернанды была прикрыта курткой, которая смягчала удары. После того как преступление было завершено, группа скрылась с места преступления, и тогда Винсент связался с патрульной машиной полиции.
      "Мы не могли понять их, потому что они плохо говорили по-английски. Но когда мы увидели их травмы, то поняли, что произошло что-то необычное. Мы сопроводили их в медицинский центр, где врачи подтвердили, что это было групповое изнасилование", - подтвердил The Times of India офицер полиции, который был в составе патруля.
      Тем временем следователи сообщили, что уже установили личности всех семи подозреваемых мужчин и арестовали троих из них. Это жители близлежащих населенных пунктов.
      "Мы находимся в больнице в Индии. Полиция тоже здесь", - говорит 45-летняя Фернанда в кадре. "Я бы никому не пожелала такого. Они избили нас и украли наши вещи. Но не все, потому что главное, чего они хотели, - это изнасиловать меня", - добавляет женщина с явными следами насилия на лице.
       
       
       
        • Like
      • 280 replies
    • В Баку выявлены цеха производства подпольной продукции FAIRY, DOMESTOS, ACE, IPEK, Head and Shoulders, Prill, Perwol
      В цехах, расположенных во дворе мясокомбината в поселке Кешля Низаминского района Баку, выявлена подпольная продукция.
      Об этом сообщает Государственная налоговая служба (ГНС) при Министерстве экономики.
        • Haha
        • Like
      • 187 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...