Jump to content
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Вопросы Официальному Дистрибьютору Kia - Часть 2014/1


zayka07

Recommended Posts

По поводу того что один из клиентов описал идентичную ситуацию на своём Серато- это не аргумент. Слышали про синдром первокурсника мендинститута, когда после первого года обучения он находит у себя все болезни, о которых узнал в течение этого года.

То же самое происходит и в сервисе- есть категория владельцев, которые только услышав о какой-либо проблеме тут же находят её на своём автомобиле.

Не понял, как неполадки в электронике могут быть связаны с запахом внутри салона?

Насколько я понял из Ваших объяснений, запах ощущается только при поступлении наружнего воздуха в салон. В таком случае я бы проверил решётку наружнего воздухозаборника, пространство под ней- может что-то попало туда. Также проверил бы подкапотное пространство- может крыса или кошка облюбовала место под капотом Вашего авто и натащила туда какой-нибудь гадости. Попробовал бы вынуть воздушный фильтр кондиционера и поездить без него для проверки. Есть также вариант пропускания антифриза в салоне, но тогда бы Вы чувствовали неприятный запах постоянно.

Есть специальные средства для устранения неприятных запахов в системе кондиционирования. Они распыляются внутрь системы вентиляции через сопла в салоне авто и уничтожают бактерии, которые могут вызывать неприятные запахи. Может стоит попробовать такое средство? Неприятные запахи из системы кондиционирования бывают не только у концерна киа- хундай, но и на всех остальных брендах.

С уважением.

Я то же не понял как электроника может быть связана, но тем не менее это не я сказал, так сказали в сервисе. Я предположил, что может электроника не перекрывает вовремя нужные заслонки. Вариант с антифризом я рассматривал так как едкость запаха иногда зашкаливает. По поводу сдохшей крысы, смешно если конечно это было сказано в шутливой форме, если всерьёз то, скажу вам, отличить трупный запах я могу, это не он. Если быть точным, чаще запах сырости идёт, периодически переходит в запах застарелой мочи, явно не мелких и крупных грызунов, ну и иногда пробивается запах едких веществ. На 15-ти тысячах положено менять фильтр кондёра. Надеюсь до этого времени не помру от имеющей место токсичности в салоне авто. 

Link to comment
Share on other sites

  • Replies 644
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

Что же касается того, что кто-то услышав о проблеме, озвучил идентичную свою... это возможно не аргумент для компании, но это ,как мне кажется должно стать сигналом о возможной начале проверки данной информации. Автоконцерны инициируя отзыв автомобилей в связи с какими то проблемами, основываются именно на мнения клиентов ибо кто кроме пользователей может выявить эту самую проблему. Например , если бы в своё время Тойота на претензии покупателя и ещё одного, кто был рядом, по поводу проблем с педалью тормоза ответили бы мол, наверное вам показалось , может у вас под педаль шарик закатился, а у другого с ногой что-то не так, реальной проблемы не нашли бы, и не отозвали бы в массовом порядке автомобили, это могло бы закончится многими трагедиями.  

Link to comment
Share on other sites

Я то же не понял как электроника может быть связана, но тем не менее это не я сказал, так сказали в сервисе. Я предположил, что может электроника не перекрывает вовремя нужные заслонки. Вариант с антифризом я рассматривал так как едкость запаха иногда зашкаливает. По поводу сдохшей крысы, смешно если конечно это было сказано в шутливой форме, если всерьёз то, скажу вам, отличить трупный запах я могу, это не он. Если быть точным, чаще запах сырости идёт, периодически переходит в запах застарелой мочи, явно не мелких и крупных грызунов, ну и иногда пробивается запах едких веществ. На 15-ти тысячах положено менять фильтр кондёра. Надеюсь до этого времени не помру от имеющей место токсичности в салоне авто. 

Я не знаю кто и что сказал Вам в сервисе, про возможные неполадки в электронике здесь написали Вы, поэтому я Вам и отвечаю- с электроникой этот запах вряд ли может быть связан. 

А кто Вам вообще говорил о сдохшей крысе? Вот моя фраза:

 Также проверил бы подкапотное пространство- может крыса или кошка облюбовала место под капотом Вашего авто и натащила туда какой-нибудь гадости

 

 

Где я там сказал о сдохшей крысе?! Я сотни раз видел как крысы за ночь оборудуют гнёзда под капотом натащив туда всякой гадости: костей, орехов, хлебных корок, тряпок и т.д. Именно это я имел ввиду.

Да и зачем ездить до 15000км с надеждой не помереть? Не проще просто вынуть фильтр кондиционера и пару дней поездить без него- сразу станет ясно? Зачем тянуть до 15000км?

Что же касается вот этого:

 Автоконцерны инициируя отзыв автомобилей в связи с какими то проблемами, основываются именно на мнения клиентов ибо кто кроме пользователей может выявить эту самую проблему.

 

 

Автоконцерны иницируя отзыв основываются не на мнении клиентов, а на конкретных проверенных по нескольку раз фактах. На слухи никто не обращает внимания.

Link to comment
Share on other sites

Я не знаю кто и что сказал Вам в сервисе, про возможные неполадки в электронике здесь написали Вы, поэтому я Вам и отвечаю- с электроникой этот запах вряд ли может быть связан. 

А кто Вам вообще говорил о сдохшей крысе? Вот моя фраза:

Где я там сказал о сдохшей крысе?! Я сотни раз видел как крысы за ночь оборудуют гнёзда под капотом натащив туда всякой гадости: костей, орехов, хлебных корок, тряпок и т.д. Именно это я имел ввиду.

Да и зачем ездить до 15000км с надеждой не помереть? Не проще просто вынуть фильтр кондиционера и пару дней поездить без него- сразу станет ясно? Зачем тянуть до 15000км?

Что же касается вот этого:

Автоконцерны иницируя отзыв основываются не на мнении клиентов, а на конкретных проверенных по нескольку раз фактах. На слухи никто не обращает внимания.

Давайте будем честными, я всего лишь озвучил ваши мысли (это про крыс) По поводу отзывов авто, я как раз об этом и говорю, эти факты проверяются , после того как получена информация от пользователей. Насколько я знаю в авто не ставят прослушку, чтобы на каком-то километре,какого-то непонятного шоссе, водитель нажав педаль и почувствовав неладное, матернулся по этому поводу и концерн принял решение - да, надо проверить... :) По поводу запаха... с наступлением холодов запах уменьшился, сегодня в сырую погоду вообще его не было, я прогнал все возможные варианты режимов кондиционера. Как это может быть связано думаю могут понять только специалисты. Но проблема имеет место быть, поинтересуйтесь в сервисе на ул. Гасана Алиева. Там эту проблему признали, вернее сразу поняли что я имел ввиду и если первую половину текста озвучил я сам, вторую, перебив меня они озвучили уже сами. 

Link to comment
Share on other sites

Давайте будем честными, я всего лишь озвучил ваши мысли (это про крыс) По поводу отзывов авто, я как раз об этом и говорю, эти факты проверяются , после того как получена информация от пользователей. Насколько я знаю в авто не ставят прослушку, чтобы на каком-то километре,какого-то непонятного шоссе, водитель нажав педаль и почувствовав неладное, матернулся по этому поводу и концерн принял решение - да, надо проверить... :) По поводу запаха... с наступлением холодов запах уменьшился, сегодня в сырую погоду вообще его не было, я прогнал все возможные варианты режимов кондиционера. Как это может быть связано думаю могут понять только специалисты. Но проблема имеет место быть, поинтересуйтесь в сервисе на ул. Гасана Алиева. Там эту проблему признали, вернее сразу поняли что я имел ввиду и если первую половину текста озвучил я сам, вторую, перебив меня они озвучили уже сами. 

Если быть честными, то давайте Вы не будете выдавать свои домыслы за мои мысли, Ок? Я вроде ясно выразил что я имел ввиду, остальное- Ваши домыслы и не более того.

Интересоваться на Гасана Алиева я не буду, т.к. похоже, по Вашим словам, имеет место быть "испорченный телефон"- первую половину озвучили Вы, а вторую уже они сами. У меня просто физически нет времени разбираться кто-кому-где-что-зачем сказал. Настаивают что проблема запаха связана с электроникой- дайте тому кто это сказал автомобиль и пусть хоть до потери пульса пытается устранить эту проблему.

Хотя, судя по Вашему последнему отзыву, что запаха не было, я полагаю, что никакой проблемы и нет. Периодически появляющийся и исчезающий запах- это какой то нонсенс.

По поводу прослушки... Я Вас очень прошу не писать о том, о чём не имеете ни малейшего представления.

Такие записывающие устройства используются уже давно и не только нами.  Конечно, это не прослушка в буквальном смысле этого слова. Если владелец жалутся на какой-то иногда проявляющийся дефект, то мы, с его согласия, присоединяем спец. устройство с функцией записи параметров блоков управления. Владелец катается как обычно и, в случае возникновения дефекта, ему просто необходимо нажать одну единственную кнопку для включения режима записи.После этого мы снимаем карту памяти, скачиваем файл, зиппуем его и отправляем в Корею на расшифровку и анализ.Вот как то так.

С уважением

Link to comment
Share on other sites

Если быть честными, то давайте Вы не будете выдавать свои домыслы за мои мысли, Ок? Я вроде ясно выразил что я имел ввиду, остальное- Ваши домыслы и не более того.

Интересоваться на Гасана Алиева я не буду, т.к. похоже, по Вашим словам, имеет место быть "испорченный телефон"- первую половину озвучили Вы, а вторую уже они сами. У меня просто физически нет времени разбираться кто-кому-где-что-зачем сказал. Настаивают что проблема запаха связана с электроникой- дайте тому кто это сказал автомобиль и пусть хоть до потери пульса пытается устранить эту проблему.

Хотя, судя по Вашему последнему отзыву, что запаха не было, я полагаю, что никакой проблемы и нет. Периодически появляющийся и исчезающий запах- это какой то нонсенс.

По поводу прослушки... Я Вас очень прошу не писать о том, о чём не имеете ни малейшего представления.

Такие записывающие устройства используются уже давно и не только нами.  Конечно, это не прослушка в буквальном смысле этого слова. Если владелец жалутся на какой-то иногда проявляющийся дефект, то мы, с его согласия, присоединяем спец. устройство с функцией записи параметров блоков управления. Владелец катается как обычно и, в случае возникновения дефекта, ему просто необходимо нажать одну единственную кнопку для включения режима записи.После этого мы снимаем карту памяти, скачиваем файл, зиппуем его и отправляем в Корею на расшифровку и анализ.Вот как то так.

С уважением

Если честно иного решения проблемы я от вас не ждал. Просто надеялся. Думаю если официальный представитель компании решает вопросы подобным образом, то жаловаться на то что в сервисе на стук в передке говорят что у всех так, а на шум в моторе ссылаются на азпетрол, не стоит. К счастью у меня не такой дорогой автомобиль, чтобы из-за этого рвать на себе волосы и бить в грудь. Надеюсь лет через 10, когда китайские авто вплотную приблизятся к корейским по качеству и будут составлять реальную конкуренцию киа-хундай, желание оф.представителей шагать в ногу со временем отразиться и на качестве обслуживания в сервисах. 

Link to comment
Share on other sites

Если честно иного решения проблемы я от вас не ждал. Просто надеялся. Думаю если официальный представитель компании решает вопросы подобным образом, то жаловаться на то что в сервисе на стук в передке говорят что у всех так, а на шум в моторе ссылаются на азпетрол, не стоит. К счастью у меня не такой дорогой автомобиль, чтобы из-за этого рвать на себе волосы и бить в грудь. Надеюсь лет через 10, когда китайские авто вплотную приблизятся к корейским по качеству и будут составлять реальную конкуренцию киа-хундай, желание оф.представителей шагать в ногу со временем отразиться и на качестве обслуживания в сервисах.

Красиво сказано.плюс от меня
Link to comment
Share on other sites

Если честно иного решения проблемы я от вас не ждал. Просто надеялся. Думаю если официальный представитель компании решает вопросы подобным образом, то жаловаться на то что в сервисе на стук в передке говорят что у всех так, а на шум в моторе ссылаются на азпетрол, не стоит. К счастью у меня не такой дорогой автомобиль, чтобы из-за этого рвать на себе волосы и бить в грудь. Надеюсь лет через 10, когда китайские авто вплотную приблизятся к корейским по качеству и будут составлять реальную конкуренцию киа-хундай, желание оф.представителей шагать в ногу со временем отразиться и на качестве обслуживания в сервисах. 

Если честно, то, судя по Вашим предудущим постам, я от Вас именно такой реакции и ждал(пост форумчанина brakon я не рассматриваю всерьёз- он всегда "подлаивает" тем. кто пишет что-то негативное о сервисе).

Надеюсь лет через 10, когда китайские авто вплотную приблизятся к корейским по качеству, Вы всё-таки разберётесь с проблемой запаха- есть он или нет. А то как то несерьёзно сейчас у Вас получается- то Вы помирать собираетесь от едкого запаха в салоне, то никак не можете обнаружить это самый запах...Не бывает такого в природе, понимаете...

Что же касается стуков, то мы работаем над этим. Представители завода уже два раза были здесь и исследовали наши жалобы: год назад и две недели назад. Кстати, второй раз они приезжали по приглашению наших коллег из Хундай.

Шум мотора- послушайте как работают двигатели автомобилей на корейском бензине(в салонах по продажам) и сравните с тем, как эти же двигатели начинают работать на нашем бензине. Прям Америку через форточку открываете...

С уважением.

Link to comment
Share on other sites

Шум мотора- послушайте как работают двигатели автомобилей на корейском бензине(в салонах по продажам) и сравните с тем, как эти же двигатели начинают работать на нашем бензине. 

Поддержу Мистера Кима в этом вопросе - мой дизель лучше всего работал на том топливе, что было залито в бак с завода. По этому поводу вопрос к Вам, уважаемый:

На Лукойле появилось топливо Экто дизель, советуете ли заливать его в дизельные автомобили Киа? Хотя я и так периодически пользуюсь очищающими присадками, а в этом топливе они как бы уже присутствуют. 

Link to comment
Share on other sites

Если честно, то, судя по Вашим предудущим постам, я от Вас именно такой реакции и ждал(пост форумчанина brakon я не рассматриваю всерьёз- он всегда "подлаивает" тем. кто пишет что-то негативное о сервисе).

Надеюсь лет через 10, когда китайские авто вплотную приблизятся к корейским по качеству, Вы всё-таки разберётесь с проблемой запаха- есть он или нет. А то как то несерьёзно сейчас у Вас получается- то Вы помирать собираетесь от едкого запаха в салоне, то никак не можете обнаружить это самый запах...Не бывает такого в природе, понимаете...

Что же касается стуков, то мы работаем над этим. Представители завода уже два раза были здесь и исследовали наши жалобы: год назад и две недели назад. Кстати, второй раз они приезжали по приглашению наших коллег из Хундай.

Шум мотора- послушайте как работают двигатели автомобилей на корейском бензине(в салонах по продажам) и сравните с тем, как эти же двигатели начинают работать на нашем бензине. Прям Америку через форточку открываете...

С уважением.

Вы за своим "лаем"следите.
Link to comment
Share on other sites

Если честно, то, судя по Вашим предудущим постам, я от Вас именно такой реакции и ждал(пост форумчанина brakon я не рассматриваю всерьёз- он всегда "подлаивает" тем. кто пишет что-то негативное о сервисе).

Надеюсь лет через 10, когда китайские авто вплотную приблизятся к корейским по качеству, Вы всё-таки разберётесь с проблемой запаха- есть он или нет. А то как то несерьёзно сейчас у Вас получается- то Вы помирать собираетесь от едкого запаха в салоне, то никак не можете обнаружить это самый запах...Не бывает такого в природе, понимаете...

Что же касается стуков, то мы работаем над этим. Представители завода уже два раза были здесь и исследовали наши жалобы: год назад и две недели назад. Кстати, второй раз они приезжали по приглашению наших коллег из Хундай.

Шум мотора- послушайте как работают двигатели автомобилей на корейском бензине(в салонах по продажам) и сравните с тем, как эти же двигатели начинают работать на нашем бензине. Прям Америку через форточку открываете...

С уважением.

Как только я немного освобожусь, я обязательно приглашу вас в салон своего авто, включу систему вентилирования. А потом вы уже сами решайте есть такое в природе или нет и объясняйте своим корейским партнёрам как бывает то, что запах в машине то есть то нет. Вы наверное с луны свалились раз не понимаете как такое происходит. Включите дома газовую плиту, не зажигая , вы почувствуете запах газа, выключите и запах газа пропадёт.  Вас это может удивить??? Если нет, то почему удивляет тот факт что при определённых условиях запах в машине появляется, а при других нет??? Я вообще не понимаю для чего вы создали подобный форум, раз вы делаете выводы о проблемах в машине исходя из собственной логики?  Вы настолько увлеклись, что для вас мнение ваших же коллег, которые признают наличие проблемы ,которые даже предлагают возможные способы решения, не берётся в расчёт. Если вы отправляете меня в сервис для того, чтобы я нашёл того кто мне что-то посоветовал и чтоб тот до потери пульса решал эту проблему, то что вы за представитель? Получается, что если вы руководитель, то ваши работники НОЛЬ,а значить вы плохой руководитель или второй вариант, что вас как какого-то рядового пресс-секретаря посадили сюда , чтобы вы "затыкали" людям рты. 

Edited by spurck
Link to comment
Share on other sites

Общие положения Вы можете найти здесь:http://www.kia.az/kia-motors-az/technology/engineering.html

Появятся вопросы- задавайте, постараюсь ответить.

 

С уважением.

я взял мохаве

хочу поставить монитор

в сервисе сказали если свой принесете мы установим тогда гарантия не нарушается

и вообще на какие узлы сколько гарантии можно узнать?

Link to comment
Share on other sites

Поддержу Мистера Кима в этом вопросе - мой дизель лучше всего работал на том топливе, что было залито в бак с завода. По этому поводу вопрос к Вам, уважаемый:

На Лукойле появилось топливо Экто дизель, советуете ли заливать его в дизельные автомобили Киа? Хотя я и так периодически пользуюсь очищающими присадками, а в этом топливе они как бы уже присутствуют. 

Благодарю за поддержку, Вы то меня прекрасно поняли.

К сожалению, про Экто пока ничего не могу сказать ни плохого, ни хорошего.

На анализ мы его не отправляли, посмотрим, как это топливо себя зарекомендует здесь.

 

С уважением

Link to comment
Share on other sites

Вы за своим "лаем"следите.

Вступать в полемику с анонимом вроде Вас, который прячется за интернетным ником- это всё равно что отвечать собаке, которая лает из-за забора.

Если хватит смелости мне что-либо сказать в реале- милости прошу, я готов в Вами встретиться.

оскорбительное обращение, ПНЛ, 10 дней

Edited by zayka07
Link to comment
Share on other sites

Как только я немного освобожусь, я обязательно приглашу вас в салон своего авто, включу систему вентилирования. А потом вы уже сами решайте есть такое в природе или нет и объясняйте своим корейским партнёрам как бывает то, что запах в машине то есть то нет. Вы наверное с луны свалились раз не понимаете как такое происходит. Включите дома газовую плиту, не зажигая , вы почувствуете запах газа, выключите и запах газа пропадёт.  Вас это может удивить??? Если нет, то почему удивляет тот факт что при определённых условиях запах в машине появляется, а при других нет??? Я вообще не понимаю для чего вы создали подобный форум, раз вы делаете выводы о проблемах в машине исходя из собственной логики?  Вы настолько увлеклись, что для вас мнение ваших же коллег, которые признают наличие проблемы ,которые даже предлагают возможные способы решения, не берётся в расчёт. Если вы отправляете меня в сервис для того, чтобы я нашёл того кто мне что-то посоветовал и чтоб тот до потери пульса решал эту проблему, то что вы за представитель? Получается, что если вы руководитель, то ваши работники НОЛЬ,а значить вы плохой руководитель или второй вариант, что вас как какого-то рядового пресс-секретаря посадили сюда , чтобы вы "затыкали" людям рты. 

Уважаемый spurck,

 

Наш разговор скатился к переливанию из пустого в порожнее и взаимным упрёкам.

Какой я руководитель- решать не Вам, откуда я свалился- тоже не Ваш вопрос.

Предлагаю остановить пререкания.

Буду ждать Вашего приглашения, чтобы протестировать запах в салоне Вашего авто(когда он появится снова).

Думаю, это- наиболее оптимальный путь.

 

С уважением

Link to comment
Share on other sites

я взял мохаве

хочу поставить монитор

в сервисе сказали если свой принесете мы установим тогда гарантия не нарушается

и вообще на какие узлы сколько гарантии можно узнать?

Не могли бы Вы конкретнее сформулировать свой вопрос? Какие именно узлы Вас интересуют?

У Мохави пробег не ограничен, но это не означает, что в течение 5 лет любые детали будут заменяться бесплатно. Существует естественный износ деталей в процессе эксплуатации.

Например подшипники(спупицы, подвесной и т.д.) на гарантии до 60000км, ролики ремней- до первой регламентной замены ремня, резинометаллические втулки деталей подвески-до 15000км, электроника- пожизненная гарантия и т.п.

Каждый случай рассматривается в индивидуальном порядке- деталь вышла из строя по вине завода изготовителя или по каким то другим факторам.

 

С уважением.

Link to comment
Share on other sites

Не могли бы Вы конкретнее сформулировать свой вопрос? Какие именно узлы Вас интересуют?

У Мохави пробег не ограничен, но это не означает, что в течение 5 лет любые детали будут заменяться бесплатно. Существует естественный износ деталей в процессе эксплуатации.

Например подшипники(спупицы, подвесной и т.д.) на гарантии до 60000км, ролики ремней- до первой регламентной замены ремня, резинометаллические втулки деталей подвески-до 15000км, электроника- пожизненная гарантия и т.п.

Каждый случай рассматривается в индивидуальном порядке- деталь вышла из строя по вине завода изготовителя или по каким то другим факторам.

 

С уважением.

спасибо

именно по узлам я и хотел получить информацию

веь список на что и сколько должен быть где то поэтому было бы неплохо не только для меня но и для всех владельцев КИА об этом узнать

можете предоставить такую информацию?

Link to comment
Share on other sites

спасибо

именно по узлам я и хотел получить информацию

веь список на что и сколько должен быть где то поэтому было бы неплохо не только для меня но и для всех владельцев КИА об этом узнать

можете предоставить такую информацию?

К сожалению, подетального списка не существует даже в самой Корее

Общие гарантийные положения  вывешены у нас на сайте(я давал ссылку).

Link to comment
Share on other sites

Вступать в полемику с анонимом вроде Вас, который прячется за интернетным ником- это всё равно что отвечать собаке, которая лает из-за забора.

Если хватит смелости мне что-либо сказать в реале- милости прошу, я готов в Вами встретиться.

Согласен если вы в сервисе работаете заеду.
Link to comment
Share on other sites

К сожалению, подетального списка не существует даже в самой Корее

Общие гарантийные положения  вывешены у нас на сайте(я давал ссылку).

а насчет установки монитора - нарушит это гарантию или нужно у вас в сервисе устанавливать даже купив на стороне?

Edited by aydisha
Link to comment
Share on other sites

Уважаемый spurck,

 

Наш разговор скатился к переливанию из пустого в порожнее и взаимным упрёкам.

Какой я руководитель- решать не Вам, откуда я свалился- тоже не Ваш вопрос.

Предлагаю остановить пререкания.

Буду ждать Вашего приглашения, чтобы протестировать запах в салоне Вашего авто(когда он появится снова).

Думаю, это- наиболее оптимальный путь.

 

С уважением

В каком из салонов продаж вас можно встретить? В головном, что на "Разина"? Если нет, то напишите в каком, можно в личку.   

Link to comment
Share on other sites

Уважаемый Киа Моторс!


У меня киа серато хатчбек 2013-2014 год купил недавно, не могу достать дефлекторы боковых окон (ветровики) напишите пожалуста есть ли у вас в продаже, если нету то подскажите где достать или заказать, а также при покупке машины, обратил внимание что не стоит защитник на картер, есть ли он у вас продаже и сколько стоит напишите. С уважением Александр!

Link to comment
Share on other sites

Уважаемый Киа Моторс!

У меня киа серато хатчбек 2013-2014 год купил недавно, не могу достать дефлекторы боковых окон (ветровики) напишите пожалуста есть ли у вас в продаже, если нету то подскажите где достать или заказать, а также при покупке машины, обратил внимание что не стоит защитник на картер, есть ли он у вас продаже и сколько стоит напишите. С уважением Александр!

Дефлекторы советую заказать с ebay. А защитник можете поставить на машинном базаре, мне кажется дешевле выйдет. Тут на форуме предлагают хорошие защитники.

Кстати, на Вашу машину, скорее всего дефлекторы тоже на базаре будут. На мою модель здесь не нашел, по этому себе заказывал и клеил сам...

Link to comment
Share on other sites

В официальных салонах киа есть в продаже машины с пробегом?

Среди знакомых нет особо людей разбирающизся в авто, поэтому надеюсь тут помогут. Какого года Киа Рио предпочтительней как первое авто и есть ли какие-то более удачные выпуски? Как например корейская сборка хёндай 2004го.

Link to comment
Share on other sites

Здравствуйте уважаемый представитель Киа. У мне Kia Sportage год 2007.После 20 минут работы кондиционера(климат контроль)печка начинает гнать холодный воздух несмотря на выставленную температуру(27 или 29 градусов)Что можете посоветовать?

Link to comment
Share on other sites

  • 2 weeks later...

Уважаемый Мистер Ким! По какому номеру телефона мы могли бы связаться с вами? В среду идем с мужем брать для него КИА Серато. Хотели бы проконсультироваться с вами. Дело в том, что живем мы в Мярдякане, и нам удобно было бы посещать сервис, расположенный возле станции метро "Кероглу". Сообщите плиз свой номер для консультаций (похоже, мы еще года три будем терзать вас из-за сервиса). Не сочтите за наглость)

Link to comment
Share on other sites

Gek76. У меня была тоже такая же проблема. Я заметил что уровень антифриза в радиаторе снизился из за утечки. Отремонтировали радиатор и поменяли жидкость. Сейчас работает нормально. Может вас уровень жидкости в радиаторе низкая. Советую проверить.

Link to comment
Share on other sites

Добрый вечер!Являюсь владельцем КИА Спортэйдж 2011 года.Вчера возникла проблема с люком.Не закрывается...Авто на гарантии.Звонил в сервис-ответили,что гарантия на люк не распространяется...

Объясните мне,как может не распространяться гарантия на дефекты не механического характера?

Надеюсь на скорый ответ.

С уважением!

Link to comment
Share on other sites

Добрый вечер!Являюсь владельцем КИА Спортэйдж 2011 года.Вчера возникла проблема с люком.Не закрывается...Авто на гарантии.Звонил в сервис-ответили,что гарантия на люк не распространяется...

Объясните мне,как может не распространяться гарантия на дефекты не механического характера?

Надеюсь на скорый ответ.

С уважением!

salam,

 

Məndə də belə problem arada olur, sadəcə olaraq lyukun yoluna kənar maddələr dolur, aparın servisə təmizləsinlər. Pulsuz edirlər onu.

Link to comment
Share on other sites

Присматриваемся к КИА Серато. Но в салоне с удивлением узнали, что даже в полной комплектации там не предусмотрен защитник. Считаю это минусом, так как не все дороги у нас гладкие и можно зацепить картер. Можно ли установить его в официальном сервисе и во сколько это обойдется?

Link to comment
Share on other sites

Присматриваемся к КИА Серато. Но в салоне с удивлением узнали, что даже в полной комплектации там не предусмотрен защитник. Считаю это минусом, так как не все дороги у нас гладкие и можно зацепить картер. Можно ли установить его в официальном сервисе и во сколько это обойдется?

 

Неужели это так важно? )))) Ни в одной машине не бывает защитника с завода. Он там не нужен. Чтобы картер зацепить это надо куда-нибудь провалиться  :) 

Link to comment
Share on other sites

Gek76. У меня была тоже такая же проблема. Я заметил что уровень антифриза в радиаторе снизился из за утечки. Отремонтировали радиатор и поменяли жидкость. Сейчас работает нормально. Может вас уровень жидкости в радиаторе низкая. Советую проверить.

Спасибо. Уровень антифриза как будто бы нормальный,может быть качество ухудшилось. Попробую залить новый антифриз.

Link to comment
Share on other sites

Неужели это так важно? )))) Ни в одной машине не бывает защитника с завода. Он там не нужен. Чтобы картер зацепить это надо куда-нибудь провалиться  :)

Я так понимаю речь идет о Киа? Тоесть если посмотреть снизу виден картер?

Link to comment
Share on other sites

Почему только о Киа? Какие марки устанавливают железный защитник? 

Прилагательное железный использовано впервые просто . Теперь ясно.

Link to comment
Share on other sites

Guest
This topic is now closed to further replies.
  • Our picks

    •  Кровати односпальные, двуспальные и двухъярусные
    • В Азербайджане повысились цены на услуги такси: что говорят в компаниях и AYNA?
      В последнее время в стране наблюдается рост цен на услуги такси.
      Как сообщает Xezerxeber.az, водители утверждают, что фиксируется уменьшение количества автомобилей, так как машины производства 1999 и 2000 годов сняты с эксплуатации. Это, в свою очередь, также влияет на цены.
      Между тем эксперт по транспорту Ясин Мустафаев отметил, что наряду с ценой важно повышать и качество предоставляемых услуг. 
      По данному вопросу редакция также обратились в AYNA.
      Там отметили, что, согласно новым правилам, юридические лица и частные предприниматели, желающие осуществлять перевозку пассажиров на такси, должны действовать на основании соответствующих разрешений. Прежде всего им необходимо получить пропускное удостоверение и пропускную карту.
      По поводу повышения цен в компаниях по предоставлению услуг такси привели разные доводы.
      Так, в Bolt отметили, что заказы в системе формируются на основе спроса и предложения. «Просим водителей привести свою деятельность в соответствие с требованиями законодательства. В противном случае заказ со стороны Bolt не будет отправлен владельцам этих автомобилей», - отметили в компании.
      В свою очередь в Uber заявили, что окончательная цена поездки зависит от многих факторов, таких как соотношение свободных автомобилей в конкретной локации и желающих заказать такси, расстояние и продолжительность поездки, заторы. Чем меньше свободных водителей, тем выше может быть цена поездки.
      Представляем подробный видеоматериал по теме:
      https://media.az/society/1067959052/v-azerbaydzhane-povysilis-ceny-na-uslugi-taksi-video/
        • Facepalm
      • 10 replies
    • Рапродажа уходовой и  лечебной косметики от Hommlife. Все с 40-50 % скидкой!
      Эффективные средства эко-качества🤩 По очень выгодным ценам👍 
      • 4 replies
    • Открытия сухопутных границ Азербайджана не будет
      Сейчас мы видим, что с закрытием на определенный период сухопутных границ Азербайджана безопасность в стране укрепляется. В прошлом наблюдалось множество случаев, некоторые из которых были обнародованы, а некоторые - нет.
      Как сообщает АЗЕРТАДЖ,  об этом заявил Глава республики 23 апреля в выступлении на международном форуме на тему "СОР29 и Зеленое видение для Азербайджана", организованном в Университете АДА.
      "Мы столкнулись с серьезными угрозами и проблемами извне. Именно это я и имел в виду, когда говорил, что все наши потенциальные риски могут исходить из-за рубежа", - сказал глава государства.
      https://ru.oxu.az/politics/863491
        • Facepalm
        • Downvote
        • Haha
      • 61 replies
    • И опять Помогите))
      Девочки форума....кто может откликнитесь
      все все все...мне нужна ваша помощь....
      У дочери день варенье в понедельник, меня поставщики подвели, заказала костюм  Чуи(на вайлдберис) вобщем отказали ...
      А она у меня ужасная анимешница, вобщем решила сама смастерить ей костюм , благо не очень тяжёлый ...
      У меня есть пальтишко, портниха онун астарыны дейишечек, шляпку куплю , брюки черные и сарочка есть, остаётся только два элемента, серая жилетка и короткий пиджачок, серая жилетка может у кого то от костюма остался, могу купить, или за шоколадку взять, а что делать с пиджаком? Моя портиниха отказалась((( говорит переделать нет проблем , а новый сшить нет ...
      Очень мало времени ....помогите, можно и советом...
      По магазинам не могу пройтись с работы в 6 выхожу...могу успеть только в один но только если точно знать что могу купить , что надо
        • Like
      • 10 replies
    • «Переживаю за свою жизнь и жизнь своих детей...» Женщина из Баку о том, как лишилась глаза после избиения мужа – ВИДЕО
      Проживающая в Баку Анастасия Бектимирова поделилась в своем аккаунте в Инстаграм видео, в котором рассказала о произошедшем с ней домашнем насилии.
        • Sad
        • Confused
        • Like
      • 639 replies
    • Стало известно, чем болен Кадыров. Кто станет новым главой Чечни?
      Рамзан Кадыров смертельно болен, он регулярно переносит серьезные медицинские кризисы, у него панкреонекроз поджелудочной железы, а Кремль ищет замену нынешнему главе Чечни, утверждает «Новая газета Европа». По их данным, именно поэтому Кадыров часто пропадает из виду, запускает пиар-кампании и то теряет, то набирает вес. Можно ли верить этой информации? На что опирается «Новая газета Европа» в своей публикации? Что будет в Кремле и в Чечне, если Кадырову действительно придется уйти? И что известно про Апти Алаудинова, который может стать ему заменой?
      .
        • Downvote
        • Confused
        • Haha
      • 25 replies
    • Алкоголь в Азербайджане подорожает
      Это может привести к увеличению на рынке нелегальной продукции, поэтому соответствующие структуры должны подойти к этому вопросу очень внимательно, считает эксперт.  
      • 64 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...