Jump to content
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Комментарии К Наблюдениям Пользователей Автофорума - 2014/1


Recommended Posts

Заметил торнадо вечером, когда возвращался домой, и сорванные им тенты видимо со строящихся зданий. Один из них накрыл впереди едущую машину, создалась опасная ситуация.

Примечательно, что видя впереди несколько машин с включенными аварийками, многие снижали скорость только на совсем близком расстоянии, резко тормозя и не пытались объехать чуть в стороне, а лезли прямо на стоящих, хотя места было достаточно. А также заметил самум и песчаную бурю около м. Короглу

Прочитав твой пост, бросилась к окну посмотреть, что с машиной. От такого ветра тополя во дворе могли попадать. Странно, но все стоят ) пронесло )

Link to comment
Share on other sites

Прочитав твой пост, бросилась к окну посмотреть, что с машиной. От такого ветра тополя во дворе могли попадать. Странно, но все стоят ) пронесло )

Приехав, обнаружил, что стоянка, где я оставляю машину, переполнена. Даже мое место заняли, охранник извинялся, что не мог уследить за всеми, когда начался ураган, в близлежащем дворе треснуло и упало дерево и все окрестные дворы с перепугу погнали свои машины на стоянку). Она крытая и больших деревьев рядом нет.

Еле-еле нашли мне угол. Такого кол-ва машин там я еще не видел.

Link to comment
Share on other sites

Синтеко, странно, что держа хорошую дистанцию метров в 10, и видя как падает тент, вы не смогли во время притормозить и чуть не въехали в переднюю машину. 

Edited by Chameleon
Link to comment
Share on other sites

Синтеко, странно, что держа хорошую дистанцию метров в 10, и видя как падает тент, вы не смогли во время притормозить и чуть не въехали в переднюю машину.

Ветер не дал )

Link to comment
Share on other sites

Ветер не дал )

Попутный был? ) 

 

А если серьезно, то мне кажется Синтеко хотел объехать эту машину справа diablotin.gif но увидев тент, решил не делать этого и поэтому резкое торможение. 

Edited by Chameleon
Link to comment
Share on other sites

Попутный был? ) 

 

А если серьезно, то мне кажется Синтеко хотел объехать эту машину справа diablotin.gif но увидев тент, решил не делать этого и поэтому резкое торможение. 

Почти верно. После объезда первого тента, я собирался продолжить движение по средней полосе. Если смотреть с 0:14, то когда на машину, ехавшую по средней полосе, прилетел тент, там было три варианта действий: 1)начать тормозить и остановиться перед тентом 2)резко перестроиться на правую полосу между двумя машинами, подрезав едущую чуть сзади/справа от меня и создав аварийную ситуацию 3) перестроиться на левую полосу и объехать препятствие.

Я выбрал 3-ий вариант, однако с водительского сиденья было видно, что тент летит на среднюю полосу слева направо, но после падения и проезда машины он сместился влево и впереди идущий вынужден был затормозить.

На самом деле сильной опасности при торможении не было, я стараюсь всегда тормозить плавно, в конце оставляя между собой и передней машиной разумное расстояние(0,5-1,5 м) и давая возможность едущему сзади иметь больше времени и расстояния для торможения. Особенно это помогает оболтусам, не держащим дистанцию. Моя дистанция была более чем достаточной и сзади в данном случае близко никто не ехал.  

Если бы я знал ,что тент займет 2 полосы ,наверно бы просто остановился на средней полосе(1-й вариант). Еще есть немаловажный момент, что если есть возможность, то лучше не проскакивать рядом с экстренно тормозящей машиной. Особенно если препятствие возникло внезапно. Он может увидеть, что не успевает затормозить и вывернуть руль. Поэтому если уверен в своей дистанции и есть возможность, лучше тормозить за ней.

Edited by Synteco
Link to comment
Share on other sites

 

Синтеко, странно, что держа хорошую дистанцию метров в 10, и видя как падает тент, вы не смогли во время притормозить и чуть не въехали в переднюю машину. 

 

Ключевое слово здесь "вовремя". Именно это я и сделал. Не раньше и не позже, чем необходимо)

Edited by Synteco
Link to comment
Share on other sites

В районе Товуза первый порыв ветра снес меня за 12 часов раньше чем в Баку, я успел позвонить домой и предупредить родных. Хотя дома восприняли мои слова с улыбкой ( на улице светило солнышко, не ветер не было намёка)))) 

Link to comment
Share on other sites

Если смотреть с 0:14, то когда на машину, ехавшую по средней полосе, прилетел тент, там было три варианта действий: 1)начать тормозить и остановиться перед тентом 2)резко перестроиться на правую полосу между двумя машинами, подрезав едущую чуть сзади/справа от меня и создав аварийную ситуацию 3) перестроиться на левую полосу и объехать препятствие.

Я выбрал 3-ий вариант

Вы все варианты успели расмотреть и принять решение за пару секунд?!  wow1.gif Я потрясена!

Всегда говорю, что мужчины лучшие водители, чем представительницы слабого пола (без обид, девочки, но это мое субъективное мнение!)

Link to comment
Share on other sites

Вы все варианты успели расмотреть и принять решение за пару секунд?!

Видео можно смотреть и пересматривать, долго и внимательно

Всех с наступающим!

Link to comment
Share on other sites

Заметил торнадо вечером, когда возвращался домой, и сорванные им тенты видимо со строящихся зданий. Один из них накрыл впереди едущую машину, создалась опасная ситуация.

Примечательно, что видя впереди несколько машин с включенными аварийками, многие снижали скорость только на совсем близком расстоянии, резко тормозя и не пытались объехать чуть в стороне, а лезли прямо на стоящих, хотя места было достаточно. А также заметил самум и песчаную бурю около м. Короглу

https://www.youtube.com/watch?v=QXovYWrVKes&feature=youtu.be

офигеть..читал с телефона,а там видео нет.А с компа посмотрел.Я еще на следующи день ехал и думал куда эти импровизированные окна улетели?..оказывается вот оно как))

Link to comment
Share on other sites

Ключевое слово здесь "вовремя". Именно это я и сделал. Не раньше и не позже, чем необходимо)

Даа, форс-мажорная ситуация. Просто у меня лично появилось ощущение что можно было затормозить чуть раньше wink.png но главное все закончилось без эксцессов. 

Link to comment
Share on other sites

Вы все варианты успели расмотреть и принять решение за пару секунд?!  wow1.gif Я потрясена!

Всегда говорю, что мужчины лучшие водители, чем представительницы слабого пола (без обид, девочки, но это мое субъективное мнение!)

Это просто расшифровка импульсов в мозге, которые пролетают за доли секунды. На самом деле я так долго не рассуждал)

Среди женщин есть очень умные и безопасные водители, хотя я тоже считаю, что их меньшинство, но некоторые из них превосходят большинство мужчин.

Link to comment
Share on other sites

Видео можно смотреть и пересматривать, долго и внимательно

Всех с наступающим!

Естественно, я это написал, просто чтобы понятно было.) На самом деле все что я расписал, произошло за доли секунды, на уровне рефлексов.

Edited by Synteco
Link to comment
Share on other sites

Заметил, что у Вас информация неточная, кто то улетел ... на каникулы...

 

 

 

 

 

 
 
 

Не знаю вы о ком, но тот кто надо хорошенечка сегодня погулял на празднике и тысячи водителей сидели и ждали в своих авто! 

Link to comment
Share on other sites

Естественно, я это написал, просто чтобы понятно было.) На самом деле все что я расписал, произошло за доли секунды, на уровне рефлексов.

Не знаю, как насчет рефлексов...но выругаться Вы хотя бы могли?! Вокруг армагеддон, а Вы не произнесли ни слова!

Link to comment
Share on other sites

Не знаю, как насчет рефлексов...но выругаться Вы хотя бы могли?! Вокруг армагеддон, а Вы не произнесли ни слова!

Не успел, все было слишком быстро tongue.png

Link to comment
Share on other sites

Это просто расшифровка импульсов в мозге, которые пролетают за доли секунды. На самом деле я так долго не рассуждал)

Среди женщин есть очень умные и безопасные водители, хотя я тоже считаю, что их меньшинство, но некоторые из них превосходят большинство мужчин.

Хорошие у Вас импульсы! buba.gif

А у Вас какой стаж вождения, если не секрет, просто интересно, примерно через сколько лет мне тоже можно так долго не рассуждать)))

Абсолютно согласна с выделенным!

Безопасных вам дорог! 

Link to comment
Share on other sites

Не успел, все было слишком быстро tongue.png

А ругаться в любом раскладе не есть хорошо! 

Хотя, каюсь, сама тоже грешу этим blush.png  Мой любимый овощ- огурец )))

Link to comment
Share on other sites

 

 

 

 

 

 

 
 
 

Не знаю вы о ком, но тот кто надо хорошенечка сегодня погулял на празднике и тысячи водителей сидели и ждали в своих авто! 

 

... дети улетели...

Link to comment
Share on other sites

А ругаться в любом раскладе не есть хорошо! 

Хотя, каюсь, сама тоже грешу этим blush.png  Мой любимый овощ- огурец )))

Лучше выругаться, чем вынести свою злость, обгоняя, пытаясь подрезать и делать другие опасные телодвижения, о которых через 5 минут жалеешь. 

 

П.С. а я люблю пятую точку sleep.png

Link to comment
Share on other sites

Лучше выругаться, чем вынести свою злость, обгоняя, пытаясь подрезать и делать другие опасные телодвижения, о которых через 5 минут жалеешь. 

 

П.С. а я люблю пятую точку sleep.png

А мне педагогический диплом и, главное, советское воспитание не позволяют выражаться secret.gif  Я этому научилась после приобретения автомобиля (( 

Хорошо, что не разделяю Вашу любовь к определенной точке)))

ЗЫ. Позволю себе заметить, что Вы очень эмоциональны за рулем! Заметно по Вашим видео. Берегите свои нервы!  

Link to comment
Share on other sites

Не знаю, как насчет рефлексов...но выругаться Вы хотя бы могли?! Вокруг армагеддон, а Вы не произнесли ни слова!

Не на кого было:) Там косвенно виноваты только разве что рабочие, плохо закрепившие тенты.

Link to comment
Share on other sites

Хорошие у Вас импульсы! buba.gif

А у Вас какой стаж вождения, если не секрет, просто интересно, примерно через сколько лет мне тоже можно так долго не рассуждать)))

Абсолютно согласна с выделенным!

Безопасных вам дорог! 

Стаж не имеет значения. Только пробег имеет значение. С начала вождения я проехал всего лишь около 30000км. Получил права 3 года назад. Активно вожу последние 2 года. Но даже это не главное. Большое значение имеет жизненный опыт, внимательность, координация движений и самое сложное, это быстро определять, когда моментально надо принять решение и выполнить его, а когда наоборот, нельзя торопиться и быть хладнокровным.

П.С. Это я в общем, а не про себя.) Скромный я очень.

Link to comment
Share on other sites

А мне педагогический диплом и, главное, советское воспитание не позволяют выражаться secret.gif  Я этому научилась после приобретения автомобиля (( 

Хорошо, что не разделяю Вашу любовь к определенной точке)))

ЗЫ. Позволю себе заметить, что Вы очень эмоциональны за рулем! Заметно по Вашим видео. Берегите свои нервы!  

Ну и у меня такой имеется )

 

Каждому свое wink.png

 

П.С. Польщен blush.png стараюсь.. 

Link to comment
Share on other sites

Не на кого было:)

Ещщи...главное выругаться, сразу на душе легче становится

А награда всегда найдет своего героя

Про стаж Ваш удивило

Так держать!

Сам вожу с августа 2005го года, успел проехать 253.000

Link to comment
Share on other sites

Сам вожу с августа 2005го года, успел проехать 253.000

Получается в среднем около 80 км в день. Да, опыт значительный.

А я в общем-то ежедневно, но мало вожу и еще довольно часто пользуюсь общественным транспортом.

Link to comment
Share on other sites

Заметил, как перед 12 inn hotel (Ул. Низами), рядом с МВД, стоит молодой не адекватный человек лет 22-25 и кладет камень (10х10смх5см) посреди дороги и отходит в сторону, наблюдая что произойдет когда машина переедет камень или сделает маневр. 

Возможно он душевнобольной и его уровень развития равен 5-и летнему ребенку.

Я уже писал однажды, что как минимум 5-6 лет в районе м.Хатаи- ул. Ю.Сафарова- ул.Мехти-заде замечаю время от времени больного парня, быстро передвигающегося по обочине или краю тротуара и держащего в одной руке сломанное зеркало от кажется Жигулей. Водители автобусов его знают и иногда мигают фарами/коротко сигналят, чему он искренне радуется. Он представляет, что водит автомобиль и приближаясь к нему надо соблюдать осторожность.

Link to comment
Share on other sites

Стаж не имеет значения. Только пробег имеет значение. С начала вождения я проехал всего лишь около 30000км. Получил права 3 года назад. Активно вожу последние 2 года. Но даже это не главное. Большое значение имеет жизненный опыт, внимательность, координация движений и самое сложное, это быстро определять, когда моментально надо принять решение и выполнить его, а когда наоборот, нельзя торопиться и быть хладнокровным.

П.С. Это я в общем, а не про себя.) Скромный я очень.

Вы серьезно про стаж?! Я бы сказала имеет значение разнообразие маршрута - не люблю водить в городе, на трассе мне удобно...

Нуу, мой пробег evilgrin1.gif побольше Вашего будет ))) 

Link to comment
Share on other sites

Стаж не имеет значения. Только пробег имеет значение. С начала вождения я проехал всего лишь около 30000км. Получил права 3 года назад. Активно вожу последние 2 года. Но даже это не главное. Большое значение имеет жизненный опыт, внимательность, координация движений и самое сложное, это быстро определять, когда моментально надо принять решение и выполнить его, а когда наоборот, нельзя торопиться и быть хладнокровным.

П.С. Это я в общем, а не про себя.) Скромный я очень.

 

Стаж и подразумевает пробег + опыт в разнообразных условиях вождения. Если кому-то права подарили на ДР и следующие 5 лет они пылились в столе - это не стаж. 

 

p.s.: Если в выходной день выехать в город рано утром, то можно заметить всякие там седаны представительского класса неуверенно и рывками перемещающиеся от светофора к светофору. Это местные агсаккалы, отпустившие водителей на утро выходного, пытаются куда-то доехать... Эпичнейшее зрелище, подтверждающее, что без практики в деле управления ТС - никуда. Будь ты хоть дважды почетным мембером Автомобильного Клуба :)

Link to comment
Share on other sites

Вы серьезно про стаж?! Я бы сказала имеет значение разнообразие маршрута - не люблю водить в городе, на трассе мне удобно...

Нуу, мой пробег evilgrin1.gif побольше Вашего будет ))) 

На трассе удобно, смотря с какой стороны посмотреть. Как бы нет перекрестков, пробок, больше свободы, меньше нервов и рваных движений. Зато в связи с возросшей скоростью движения, мозговая деятельность и моторика тоже должна ускоряться в такой же пропорции. Серьезно возрастает значение способности мыслить на несколько действий вперед и прогнозировать ситуацию.

И последствия одной и той же ошибки или неверно принятого решения  в городе и на трассе могут быть довольно разные.

Link to comment
Share on other sites

Стаж и подразумевает пробег + опыт в разнообразных условиях вождения. Если кому-то права подарили на ДР и следующие 5 лет они пылились в столе - это не стаж. 

 

Ну я не знал, что подразумевают) Стаж как термин - это величина, измеряемая в единицах времени.

Link to comment
Share on other sites

Заметил как США Тойотаны гышгыртды 

 

http://www.forbes.ru/news/252493-toyota-vyplatit-v-ssha-shtraf-v-12-mlrd

ты подписан на новости с тэгом #тойoтагoвнo?))) ну а по теме, надо же им как то покрывать лажи Дженерал Моторс)

Edited by innit
Link to comment
Share on other sites

ты подписан на новости с тэгом #тойoтагoвнo?))) ну а по теме, надо же им как то покрывать лажи Дженерал Моторс)

 

На это не надо подписываться - гуамно всегда само всплывает )))))))))

Link to comment
Share on other sites

Заметил, как перед 12 inn hotel (Ул. Низами), рядом с МВД, стоит молодой не адекватный человек лет 22-25 и кладет камень (10х10смх5см) посреди дороги и отходит в сторону, наблюдая что произойдет когда машина переедет камень или сделает маневр. Если машина проехала и сделала маневр, то есть не переехала камень.. м. человек идет снова и кладет камень чуть посередине и так далее наблюдает за ситуацией.. будьте бдительны уважаемые водители, таких дураков стало больше и они спровоцируют ДТП.

 

 

А еще перед праздниками в городе стало много цыганящего народа. И вполне возможно парень с камнем - это наживка на предмет развести возмущающегося водителя.

Link to comment
Share on other sites

 

Заметил в ужасной пробке 19-го, они как то романтично что ли стоят, за "руки" держатся.. 

 

 

Весна не только на людей действует ))))

Link to comment
Share on other sites

Guest
This topic is now closed to further replies.
  • Our picks

    •  Кровати односпальные, двуспальные и двухъярусные
    • В Азербайджане повысились цены на услуги такси: что говорят в компаниях и AYNA?
      В последнее время в стране наблюдается рост цен на услуги такси.
      Как сообщает Xezerxeber.az, водители утверждают, что фиксируется уменьшение количества автомобилей, так как машины производства 1999 и 2000 годов сняты с эксплуатации. Это, в свою очередь, также влияет на цены.
      Между тем эксперт по транспорту Ясин Мустафаев отметил, что наряду с ценой важно повышать и качество предоставляемых услуг. 
      По данному вопросу редакция также обратились в AYNA.
      Там отметили, что, согласно новым правилам, юридические лица и частные предприниматели, желающие осуществлять перевозку пассажиров на такси, должны действовать на основании соответствующих разрешений. Прежде всего им необходимо получить пропускное удостоверение и пропускную карту.
      По поводу повышения цен в компаниях по предоставлению услуг такси привели разные доводы.
      Так, в Bolt отметили, что заказы в системе формируются на основе спроса и предложения. «Просим водителей привести свою деятельность в соответствие с требованиями законодательства. В противном случае заказ со стороны Bolt не будет отправлен владельцам этих автомобилей», - отметили в компании.
      В свою очередь в Uber заявили, что окончательная цена поездки зависит от многих факторов, таких как соотношение свободных автомобилей в конкретной локации и желающих заказать такси, расстояние и продолжительность поездки, заторы. Чем меньше свободных водителей, тем выше может быть цена поездки.
      Представляем подробный видеоматериал по теме:
      https://media.az/society/1067959052/v-azerbaydzhane-povysilis-ceny-na-uslugi-taksi-video/
      • 7 replies
    • Рапродажа уходовой и  лечебной косметики от Hommlife. Все с 40-50 % скидкой!
      Эффективные средства эко-качества🤩 По очень выгодным ценам👍 
      • 4 replies
    • Открытия сухопутных границ Азербайджана не будет
      Сейчас мы видим, что с закрытием на определенный период сухопутных границ Азербайджана безопасность в стране укрепляется. В прошлом наблюдалось множество случаев, некоторые из которых были обнародованы, а некоторые - нет.
      Как сообщает АЗЕРТАДЖ,  об этом заявил Глава республики 23 апреля в выступлении на международном форуме на тему "СОР29 и Зеленое видение для Азербайджана", организованном в Университете АДА.
      "Мы столкнулись с серьезными угрозами и проблемами извне. Именно это я и имел в виду, когда говорил, что все наши потенциальные риски могут исходить из-за рубежа", - сказал глава государства.
      https://ru.oxu.az/politics/863491
        • Sad
        • Haha
      • 59 replies
    • И опять Помогите))
      Девочки форума....кто может откликнитесь
      все все все...мне нужна ваша помощь....
      У дочери день варенье в понедельник, меня поставщики подвели, заказала костюм  Чуи(на вайлдберис) вобщем отказали ...
      А она у меня ужасная анимешница, вобщем решила сама смастерить ей костюм , благо не очень тяжёлый ...
      У меня есть пальтишко, портниха онун астарыны дейишечек, шляпку куплю , брюки черные и сарочка есть, остаётся только два элемента, серая жилетка и короткий пиджачок, серая жилетка может у кого то от костюма остался, могу купить, или за шоколадку взять, а что делать с пиджаком? Моя портиниха отказалась((( говорит переделать нет проблем , а новый сшить нет ...
      Очень мало времени ....помогите, можно и советом...
      По магазинам не могу пройтись с работы в 6 выхожу...могу успеть только в один но только если точно знать что могу купить , что надо
      • 10 replies
    • «Переживаю за свою жизнь и жизнь своих детей...» Женщина из Баку о том, как лишилась глаза после избиения мужа – ВИДЕО
      Проживающая в Баку Анастасия Бектимирова поделилась в своем аккаунте в Инстаграм видео, в котором рассказала о произошедшем с ней домашнем насилии.
        • Upvote
        • Sad
        • Haha
        • Like
      • 561 replies
    • Стало известно, чем болен Кадыров. Кто станет новым главой Чечни?
      Рамзан Кадыров смертельно болен, он регулярно переносит серьезные медицинские кризисы, у него панкреонекроз поджелудочной железы, а Кремль ищет замену нынешнему главе Чечни, утверждает «Новая газета Европа». По их данным, именно поэтому Кадыров часто пропадает из виду, запускает пиар-кампании и то теряет, то набирает вес. Можно ли верить этой информации? На что опирается «Новая газета Европа» в своей публикации? Что будет в Кремле и в Чечне, если Кадырову действительно придется уйти? И что известно про Апти Алаудинова, который может стать ему заменой?
      .
      • 25 replies
    • Алкоголь в Азербайджане подорожает
      Это может привести к увеличению на рынке нелегальной продукции, поэтому соответствующие структуры должны подойти к этому вопросу очень внимательно, считает эксперт.  
      • 64 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...