Jump to content
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Как Всевышний Аллах Все Загадочно Создал И Все Для Нашего Блага.


assaff61

Recommended Posts

Я вот не понимаю уважаемый, что вас так сильно задевает, когда здесь выставляют аяты из Корана. Я не хочу однобоко подходить ко всему этому, но невооруженным глазом видно, что вы доказываете что то себе, нежели собеседнику. Обычно если человеку что то не интересно, так он старается не замарачиваться. У вас по ходу наоборот, заметна некая истерия или страх перед всем этим. Брегите себя.

Выставляются айаты Корана, которые якобы подтверждают научные факты. Я люблю науку и меня задевает подобное издевательство над фактами.

 

По теме есть что сказать, или будем дальше меня обсуждать?

Link to comment
Share on other sites

Выставляются айаты Корана, которые якобы подтверждают научные факты. Я люблю науку и меня задевает подобное издевательство над фактами.

 

По теме есть что сказать, или будем дальше меня обсуждать?

Я и не обсуждал...поделился наблюдением. По теме сказать нечего, потому как не обладаю глубокими знаниями. Да и доказывать ничего никому не хочу. Знаю одно - Аллах велик. Мне этого вполне хватает. С уважением.

Link to comment
Share on other sites

  • 2 weeks later...

Задайте эти вопросы школьному географу и все. Про гору вообще смешно. Воздух прозрачный поэтому и не греется сильно в небе. Накаляется поверхность земли и нагревает воздух. А в горах и кислород разряженный и на каждые кажется 1000 метров высоты темп.падает на 6 градусов. Вот и все чудеса. С термосом- к физику обратитесь. Не уж то ваккуум тепло не передает потому что тепло то разное. Лучи- ултрафиолетовый свет кажется. Если уж обыкновенный свет лампи хоть какое то тепло создает. Да и на луне днем 100 градусов тепла,ночью -100 - это изза солнца и отсутствия атмосферы.

Sent from my Samsung Galaxy Grand

зачем вы так.

человек только что открыл для себя что в Коране написано на все годы вперед и благодаря ему делаются открытия Нобелевскими лауреатами.

Link to comment
Share on other sites

Sam Browne

 

Где то прочел что в год на землю выпадают 16 миллионов тонн дождя, почему то эти облака  не падают на землю, кто же их там держит ? Почему ветер дует.... то тихо то очень высокой скоростью? Кто все это регулирует, неужто Дарвин с  Ленином вместе... Или с этот   атеистический  хренштейн.  

 

Тролл говоришь....

 

а вы точно не прикалываетесь?

Link to comment
Share on other sites

По таблице Менделеева порядковый номер железа 57, и в Коране номер суры ал Хадид (железо) тоже 57. 

 

Случайно ли это...

Брат, это не случайно.

в Коране все записано и все есть.

просто люди еще глупы и не могут прочесть знание кторое там скрыто.

все придет со временем.

надо просто подождать, чтобы атеисты-христиане-буддисты сделали еще много открытий.

Link to comment
Share on other sites

Адина,  мне кажется вы несчастный человек по жизни, любите язвить и спорить  со всеми и всем возражаете. Не обижайтесь ради Бога, это я говорю не для того чтобы обидеть вас. Почему вы не выскажете свое мнение без сарказма и желчи.

Возможно именно из за этого Аллах вам закрыл басиратный глаз и вы не можете видеть  то,  чего видят муслимы.

 

Аллах сизе рехм еласин .  

а где этот глаз находится?

Link to comment
Share on other sites

Как то один исламский ученый во время похода со своими учениками увидел на обочине дороги собаку страдающую от жажды. Тут же он начал помогать ей и поить ее водой. Прошло немного времени собака ожила и вернулась в свое прежнее состояние и укусил этого мудреца за руку.

Его ученики когда его спросили об этом, он ответил, что  он сделал свою работу,  а собака свою. 

это великие слова великого ученого.

Link to comment
Share on other sites

Взяли, решили и придумали... ЭМПИРИЧЕСКИЙ Закон всемирного тяготения.
 
Вначале Тихо Браге много лет следил за положением планет, но НЕ пытался найти в них математический закон
Затем Кеплер взял эти записи и выяснил (на основе попыток Браге и ЕГО собственных наблюдений с горки), что планеты все таки движутся по эллипсам.
Также о ней размышляли Эпикур, Гассенди, Кеплер, Борелли, Декарт, Роберваль, Гюйгенс и другие.
Ну уж,  кому то надо же ставить точку на всем этом, и Ньютон построил в 1667 году на основе анализа движения планет  и, в частности, Луны точную, фундаментальную, глубинную теорию этого движения... 
 
Вроде бы все, полегчало, наконец то- Закон есть. Однако,  в итоге ВСЕ все же пришли к выводу:
Нет универсальности, нет понимания, в чём причина таких простых законов. Чисто эмпирические теории. Вроде бы есть законы, но откуда они берутся и что подразумевают -- непонятно. Никакой глубокой точной теории нет.
 
Поэтому на такой/всякий случай, вдруг не прокатит, взяли/решили и добавили другой, - Атмосфера давит! Но как?          Вроде бы получается давит атмосфера, но нет: Атмосферное давление создаётся гравитационным притяжением воздуха к Земле. Т.е. все таки НЕ давит, а притягивает.
И так  по сегодня, гадают - все таки тянет/притягивает/давит...?
 
                                 Коран (строго для уверовавших, остальные проходят мимо):
 
Или они сотворили Небо и Землю? У них об этом нет даже верного Знания!  52:36
 
Неужели «отвергающие» не знают, 
что небеса и Земля были единым целым /сплавлеными/,  
что Мы разделили их,                                                                          
что всё живое сотворили из воды?   Неужели они не уверуют?  
 

Он сотворил Ночь, День, Солнце и Луну, и каждое из них движется по своему круговому пути.  21: 33

 

 
И Небо Мы устроили "Крышей охраняемой", а они всё равно отворачиваются от Его айатов. 
 
Он сотворил 7 семь небосводов одно над другим. В творении Милостивого ты не увидишь никакой несообразности. Взгляни еще раз. Видишь ли какой-нибудь изъян?
 
Клянусь Небом, - обладателем возврата.  36:71           Небо имеет свойство возвращать/давить на землю.
 
Небо и Земля держатся без видимых опор, - по Его воле!   30:25
Link to comment
Share on other sites

Муса отработал положенный срок и отправился с семьей в путь. Он заметил со стороны горы огонь, и сказал  семье:  «Оставайтесь здесь! Я увидел огонь. Возможно, я принесу оттуда известие или горящую головню, чтобы согреться».

Подойдя к огню, раздался зов из кустов, что росли на правой стороне долины в благословенном месте: "Муса, Воистину, Я - есть Аллах, - Господь миров!

 

 

Такой куст существует, он дни встречается на Синайском полуострове и называется диптам, или куст Моисея. Это своеобразное растение выделяет летучее эфирное масло, которое легко воспламеняется на солнце. Экземпляр этого куста привезли даже в Польшу и посадили в горно-степном заповеднике в Скоротицах. 
В 1960 году газеты сообщили, что, к удивлению местных жителей, куст Моисея в жаркий день загорелся голубовато-красным огнем.
Как мы теперь знаем, эфирное масло может самовозгораться и гореть необжигающим огнём на открытом воздухе.
Link to comment
Share on other sites

2.28.2. Несомненно,  возгорание возгоранию - рознь. И причины,  и эффекты - могут быть самыми разными.  Когда пророк Моисей пас овец у горы Хорив, то вдруг... голос из пламени огня из среды тернового куста.  И увидел он,  что терновый куст горит огнем, но куст - не сгорает".
           Если предположить правдивость рассказа, приходится предположить и какие-либо версии. Подобным образом может гореть на руке бензин или эфир (разумеется,  в  небольшом  количестве), нисколько не обжигая ее.  Можно предположить и свечение "Огней Святого Эльма",  если дело происходит на  возвышенности, особенно  при сильной электризации воздуха,  например,  перед грозой (такое не раз наблюдалось).
           Исследователи, однако, докопались до подлинного секрета загадки.  Историю с кустом и "огнем", ежели честно, долго считали простой басней,  фантазией,  эффектной выдумкой древних мифотврцев. Но, детальное знакомство с флорой Синайского полуострова проилло свет и на эту тайну.
           "Диптам" или "Куст Моисея" -  так,  оказалось,  называется это  растение  которое вполне реально существует.  

 

И, в 1960 году там наблюдали удивительное явление - в один из жарких летних дней "куст Моисея"...  загорелся! Загорелся сам по себе,  голубовато-красным огнем!  В те дни  некоторые верующие сперва это восприняли как очередное "подлинное" чудо,  "явление" Бога,  для попытки доказательства своего  существования  все более неверующему,  ударившемуся в бизнес и технику, человечеству.
           Но, религиозная сенсация жила  недолго.  Химики  выяснили, что это своебразное растение выделяет летучие эфирные масла, которые в тихую безветренную погоду накапливаются в виде облака, как внутри куста, так и около него.
           Пары масел достигнув  предельно  допустимой  концентрации, способны самовоспламеняться.  Но сгорание происходит быстро, а тепла выделяется мало,  поэтому и куст остается - невредимым!
Link to comment
Share on other sites

 

Муса отработал положенный срок и отправился с семьей в путь. Он заметил со стороны горы огонь, и сказал  семье:  «Оставайтесь здесь! Я увидел огонь. Возможно, я принесу оттуда известие или горящую головню, чтобы согреться».

Подойдя к огню, раздался зов из кустов, что росли на правой стороне долины в благословенном месте: "Муса, Воистину, Я - есть Аллах, - Господь миров!

 

 

Такой куст существует, он дни встречается на Синайском полуострове и называется диптам, или куст Моисея. Это своеобразное растение выделяет летучее эфирное масло, которое легко воспламеняется на солнце. Экземпляр этого куста привезли даже в Польшу и посадили в горно-степном заповеднике в Скоротицах. 
В 1960 году газеты сообщили, что, к удивлению местных жителей, куст Моисея в жаркий день загорелся голубовато-красным огнем.
Как мы теперь знаем, эфирное масло может самовозгораться и гореть необжигающим огнём на открытом воздухе.

 

Вы в своём уме , муслим ?

 

ПНЛ

1 балл

Edited by Al Pacino
Link to comment
Share on other sites

ИМЕНЕМ АЛЛАХA – МИЛОСТИВОГО,  МИЛОСЕРДНОГО!  

 

Вы, конечно, знали тех из вас, которые нарушили субботний [запрет]. Мы же [в наказание] велели им: "Пребывайте презренными обезьянами".

И Мы сделали это [наказание] наглядным примером для современников и будущих поколений и назиданием для богобоязненных.  2:65-66

 

Тех, кого Аллах проклял, на которых Он гневается, некоторых из них превратил в обезьян и свиней. 5:65

 

В Ленинграде во время блокады  ели умерших соседей

Ленинград называли город-герой. А это был город-мученик.

Люди хотели есть и сходили с ума.В городе расцвел каннибализм. Ели человечину. Говорили, что мясо вкусное, похожее на свинину.

 

В чем же связь между человеком и свиньей спросите вы, отвечу: многие каннибалы в один голос утверждают, что человечина очень похожа на свинину, более того, на острове Фиджи труп человека так и называют: “паука балава” (длинная свинья) 

 

 

Пищевая всеядность, цвет кожи и степень оброслости, сходство в строении и функционировании  внутренних органов — всё это аргументы в пользу свиньи как лучшего «двойника» биологической модели человека, которые к тому времени были уже подтверждены многочисленными исследованиями. 

 

При тщательном исследовании выяснилось, что все 30 артерий и вен сердца у свиньи по топографии и размерам идентичны сосудам человека», — говорит профессор Тихонов. По словам Вилена Николаевича, хирургических препятствий к ксенотрансплантации свиных сердец уже нет: врачи научились успешно не только трансплантировать свиные клапаны человеку как ксенобиопротезы, о чем говорят многие тысячи успешных операций, в том числе и в Сибири, но и пересаживать эти «моторы»

 

А некоторые из их внутренних органов практически идентичны человеческим по размерам и функциям. Это делает свиней весьма перспективными кандидатами с точки зрения производства донорских органов и тканей для людей, или, как теперь принято говорить, для ксенотрансплантации 

 

кожу свиньи активно используют в пластической хирургии. Иммунная система человека не реагируют на содержащиеся в ней белки, и отторжения пересаженных тканей не происходит. Кроме того, нервные клетки, взятые из свиных эмбрионов и введенные в поврежденный спинной мозг, могут вернуть полностью парализованному человеку частичный контроль над своим телом

 

Шимпанзе ходят на задних конечностях, у них нет хвоста. Генетический материал человека и шимпанзе идентичен на 99%.

 

В скелете и внутренних органах человекообразных обезьян и человека наблюдается поразительное сходство. Строение уха, глаз, кожи человека очень сходно со строением этих органов у человекообразных обезьян. Красные кровяные клетки этих обезьян не разрушаются в человеческой крови, как это происходит с кровью низших обезьян; 4 группы крови, характерные для человека, найдены и у шимпанзе, есть общие паразиты (например, головная вошь), общие болезни, обнаружено поразительное сходство хромосомного аппарата. Все это доказывает несомненное родство человека и человекообразных обезьян.

 

 У человека и обезьян совпадают сроки беременности и закономерности зародышевого развития. С возрастом у обезьян выпадают зубы, седеют волосы.

 

Самое большое сходство с человеком по таким признакам, как пропорции тела, относительно короткие верхние конечности, строение таза, кисти и стопы, имеет горилла; шимпанзе похожа на человека особенностью строения черепа (большая округленность и сглаженность), размерами конечностей. Орангутанг, как и человек, имеет 12 ребер. 

 

Сравнительно недавно стало известно, что обезьяна - единственное животное, которое с успехом используется в психиатрических исследованиях: при изучении модели изоляции, фобии, депрессии, истерии, неврастении, аутизма и других черт шизофрении.
Link to comment
Share on other sites

А вы задумывались когда-нибудь почему Аллах запретил есть именно мясо свиней из всех животных? Не запретил тюленей, моллюсков, осьминогов, орлов а  только свиней... 

Пожалуйста внимательно прочтите Аят Корана а затем информацию далее взятую из научного журнала. Результаты впечатляют. 

 

5-60. Скажи: "Рассказать  вам о тех, кого ожидает наихудшее от Аллаха , о тех, кого проклял Аллах, на которых Он разгневался, кого обратил в обезьян и свиней? Эти, кто поклонялся Тагуту. Именно им уготовано наихудшее место,  -  они сбились с прямого пути".

 

 

Достижения современной геномики приводят порой к парадоксальным выводам: каждое животное, включая плоских червей и голубых улиток, может претендовать на свое родство с гомо сапиенс. По крайней мере несколько десятков одинаковых генов можно найти и у тех, и у других, и у третьих. Но один из самых близких наших родственников, как это ни обидно для кого-то звучит, безусловно, свинья. 

Судите сами: у человека и хавроньи почти совпадает содержание в крови гемоглобина и белков, размеры эритроцитов и группы крови; свинья, как и человек, всеядна, пищеварение у них (то есть у нас) протекает сходно. Кожа почти как у нас: свинья может даже загорать. Те же особенности в строении зубов, глаз, печени, почек. Свиное сердце весит 320 г., человеческое – 300 г., масса легких соответственно 800 г. и 790 г., почек – 260 и 280 г., печени – 1600 и 1800 г. Более того, болезни новорожденных поросят примерно такие же, как у грудных детей. По данным Института молекулярной биологии РАН, строение молекулы гормона роста свиньи и человека совпадает на 70%. 

 

— Нельзя ли взять у человека гены, пересадить их в свинку и вырастить индивидуального донора?

 

— В принципе, можно. Но тут есть одна особенность. Если видоспецифические белки гистосовместимости заменить можно, то индивидуально специфические (которыми отличается каждый человек не только от другого вида — свиньи, но и от другого человека), невероятно сложно. Их в организме столько, что для современной науки эта задача пока что неподъемная. Я уже не говорю о времени, поскольку больной, нуждающийся в пересадке, не может ждать долго. Поэтому сейчас готовят своеобразные заготовки органов — как для обычного банка донорских органов. 

 

— А если в организме свиньи просто выращивать человеческие органы?

 

— Главное возражение — инфекции, имеющиеся в организме свиньи. Слишком реальна опасность того, что массивный перенос материала, в котором есть вирусы данного организма, в систему человека, приведет к их адаптации и появлению совершенно новых возбудителей, способных уничтожить миллионы людей. Не так давно австралийцы провели достаточно тревожный эксперимент. В вирус оспы мышей ввели мышиный же гормон роста, намереваясь получить средство для снижения поголовья этих грызунов. Но в результате получился возбудитель, который уничтожал всех мышей поголовно, включая иммунизированных. То есть от него не было защиты, и возникло опасение: если он выйдет из лаборатории, эволюционирует в организме животных, попадет в человека, то появится вирус, вызывающий мгновенную стопроцентную смертность! Вероятность, что такие переносы могут привести к очень тяжелым последствиям, подтверждается сегодня и экспериментально. Если человеческий орган вырастить в организме свиньи, то это будет еще хуже, поскольку в чужом организме он вместе с кровью получит целый набор вирусов, которые частично адаптируются к человеку и смогут эффективно противостоять его иммунной системе. Именно это является главным аргументом против пересадки свиных органов.
Link to comment
Share on other sites

Мира всем верующим в Бога!

 

Просьба ко всем, кто прочитав нижеследующее не брать на штыки меня и людей, которые по другому видят суть дела интересного на мой взгляд вопроса.

 

Меня натолкнуло на размышления после того, как прочел в Коране сл. аят: 7.189 Он сотворил вас от одного человека; произвел из него супругу ему.

А именно: ... из него произвел ему супругу. Тут и далее Бог  не говорит, что он произвел ему жену из ребра. А нам всем известна именно эта версия.

 

Предполагалось, что андрогином был Адам...

 

АНДРОГИН 

В мифологии андрогины - мифические предки, перволюди, соединяющие в себе мужские и женские половые признаки. Есть мнение, что в библейском рассказе о сотворении Богом Евы из ребра Адама отразился в искаженном виде миф о первоначальной бесполости первых людей.

 

Видное место занимает Праджапати, создавший всё из самого себя. Египетский Ра, совокупившийся сам с собой, породил других  людей и весь мир. Своеобразным вариантом андрогинов являются персонажи, предстающие то в мужском, то в женском облике

 

Риттер, знаменитый врач и друг Новалиса, наметил в своей книге «Фрагменты из наследия молодого физика» (Fragmente aus dem Nachlass eines jungen Physikers) целую философию андрогина. Для Риттера человек будущего, во всем подобный Христу, будет андрогином. «Ева, — пишет он, — была рождена мужчиной без помощи женщины; Христос был рожден женщиной без помощи мужчины;

 

Согласно еврейским легендам, и Адам сначала был двуполым, пока из него не была выделена и обособлена Ева. Двойственность и целостность - андрогинность - это альфа и омега, начало и конец времен, рождение и смерть, когда человек возвращается к изначальному совершенству, не предполагающему разделение полов.

 

Митрополит Сурожский Антоний

УРОКИ ВЕТХОГО ЗАВЕТА ( сок.)

 

 По учению некоторых отцов Церкви, которое, впрочем, совпадает с некоторыми научными исследованиями, первый человек был создан, содержа в себе все возможности и мужского, и женского бытия. То есть он не был гермафродитом в том смысле, что он не был и мужчиной, и женщиной, – он был совокупностью всех тех возможностей, которые потом могли расцвести в полноте и женственности, и мужского состояния. Очень интересно видеть в Библии, что Адам был создан, жил, и в какой-то момент – именно не изначально – Бог привел к нему всех существующих животных, и Адам увидел, что он – единственное существо, которое не имеет себе как бы напарника. Он один, а у всех других существ есть женский и мужской пол. И вдруг Адам осознал себя одиноким. В этот момент Бог сказал (я выражаюсь словами Библии): 

Не хорошо быть человеку одному (Быт 2:18). И Бог, как говорится в наших переводах, навел на человека крепкий сон. 

     Это выражение не всегда удовлетворительно, вернее, меня не удовлетворяет. Греческий текст употребляет гораздо более интересное выражение; греческий текст нам говорит, что Адам вошел в состояние экстаза, исступления. Вы меня, может быть, спросите, какая разница? Разница громадная; разница вот в чем. Уснуть – это потерять сознание и быть как бы ниже себя самого. Исступление, экстаз – это состояние, когда человек теряет себя, потому что перерастает себя, это состояние восторга по сравнению с состоянием уныния. 

     И вот в этом состоянии восторга из него как бы рождается Ева.

 

Корреспондент: Скажите, вы гермафродит?

-Гермафродиты неполноценны, вторичные половые признаки являются у них рудиментарными образованиями. Они не способны к размножению.

Корреспондент: А вы?  

- Мне кажется, что способен.
Link to comment
Share on other sites

 

А вы задумывались когда-нибудь почему Аллах запретил есть именно мясо свиней из всех животных? Не запретил тюленей, моллюсков, осьминогов, орлов а  только свиней... 
Пожалуйста внимательно прочтите Аят Корана а затем информацию далее взятую из научного журнала. Результаты впечатляют. 
 
5-60. Скажи: "Рассказать  вам о тех, кого ожидает наихудшее от Аллаха , о тех, кого проклял Аллах, на которых Он разгневался, кого обратил в обезьян и свиней? Эти, кто поклонялся Тагуту. Именно им уготовано наихудшее место,  -  они сбились с прямого пути".
 
 
Достижения современной геномики приводят порой к парадоксальным выводам: каждое животное, включая плоских червей и голубых улиток, может претендовать на свое родство с гомо сапиенс. По крайней мере несколько десятков одинаковых генов можно найти и у тех, и у других, и у третьих. Но один из самых близких наших родственников, как это ни обидно для кого-то звучит, безусловно, свинья. 
Судите сами: у человека и хавроньи почти совпадает содержание в крови гемоглобина и белков, размеры эритроцитов и группы крови; свинья, как и человек, всеядна, пищеварение у них (то есть у нас) протекает сходно. Кожа почти как у нас: свинья может даже загорать. Те же особенности в строении зубов, глаз, печени, почек. Свиное сердце весит 320 г., человеческое – 300 г., масса легких соответственно 800 г. и 790 г., почек – 260 и 280 г., печени – 1600 и 1800 г. Более того, болезни новорожденных поросят примерно такие же, как у грудных детей. По данным Института молекулярной биологии РАН, строение молекулы гормона роста свиньи и человека совпадает на 70%. 
 
— Нельзя ли взять у человека гены, пересадить их в свинку и вырастить индивидуального донора?
 
— В принципе, можно. Но тут есть одна особенность. Если видоспецифические белки гистосовместимости заменить можно, то индивидуально специфические (которыми отличается каждый человек не только от другого вида — свиньи, но и от другого человека), невероятно сложно. Их в организме столько, что для современной науки эта задача пока что неподъемная. Я уже не говорю о времени, поскольку больной, нуждающийся в пересадке, не может ждать долго. Поэтому сейчас готовят своеобразные заготовки органов — как для обычного банка донорских органов. 
 
— А если в организме свиньи просто выращивать человеческие органы?
 
— Главное возражение — инфекции, имеющиеся в организме свиньи. Слишком реальна опасность того, что массивный перенос материала, в котором есть вирусы данного организма, в систему человека, приведет к их адаптации и появлению совершенно новых возбудителей, способных уничтожить миллионы людей. Не так давно австралийцы провели достаточно тревожный эксперимент. В вирус оспы мышей ввели мышиный же гормон роста, намереваясь получить средство для снижения поголовья этих грызунов. Но в результате получился возбудитель, который уничтожал всех мышей поголовно, включая иммунизированных. То есть от него не было защиты, и возникло опасение: если он выйдет из лаборатории, эволюционирует в организме животных, попадет в человека, то появится вирус, вызывающий мгновенную стопроцентную смертность! Вероятность, что такие переносы могут привести к очень тяжелым последствиям, подтверждается сегодня и экспериментально. Если человеческий орган вырастить в организме свиньи, то это будет еще хуже, поскольку в чужом организме он вместе с кровью получит целый набор вирусов, которые частично адаптируются к человеку и смогут эффективно противостоять его иммунной системе. Именно это является главным аргументом против пересадки свиных органов.

 

Кому интересно -на счёт генов человека

http://www.youtube.com/watch?v=cW4RGtLh-4Q

Link to comment
Share on other sites

Нет животных, которые ходят по земле или птиц, летающих на крыльях, которые не были бы общинами, подобно вам. Мы ничего не упустили Книге. 6:38

 

Животные стаи, будь то пчелы, рыбы, муравьи или птицы, часто движутся удивительно синхронно. Кажется, будто они одновременно принимают единодушное решение выполнить какое-либо действие, и механизм этого явления пока остается загадкой.

 

Профессор Гамбургер в своей книге "Сила и Хрупкость" (La Puissance et la Fragilite", изд. Flammarion, 1972, Париж) в качестве примера приводит всем известный случай с баран-птицами ("mutton-bird"), живущими в Тихоокеанском регионе. Они совершают странствия на расстояние в 25 000 км стаями в форме числа "8" 
Link to comment
Share on other sites

Как это объяснить можно. 

 

 

Муслим : Действительно чудеса Всевышнего непостижимы .

 

Атеист : А что тут необычного… обыкновенная   вода через скальные камни очищаясь   достигает уровня дермовина дарвиновича ( названа в честь «академика» открывшего это открытие)  и становится годной  и подпитывает корни этих деревьев необходимыми потребностями (влагой и удобрениями)   Никакого чуда тут нет, это очередная выдумка  мусульман фанатиков, кстати и  показатель их  несостоятельность. Наука давно уже все объяснила – это все случайности, Бога нет. 

 

 

 

Link to comment
Share on other sites

 

ЗАГАДА ДРЕВНЕГО ЖЕЛЕЗА



             На территории комплекса Кутб-Минар в Дели стоит одно из самых загадочных в мире сооружений: знаменитая Железная колонна, это Кутубская колонна, или колонна Махарсули. Её по праву можно отнести к одним из «чудес света» нашего времени, наряду с египетскими пирамидами, Стоунхенджем, рисунками в пустыни Наско и другими.

              На ней имеется санскритская стихотворная надпись, которая говорит о том, что колонна эта поставлена в эпоху царя Чандрагупты II из династии Гуптов, царствовавшего между 381 и 414 гг. н. э. Это один из самых загадочных памятников индийской культуры. Первоначально Железная колонна, посвященная богу Вишну, находилась в другом месте Индии и увенчивалась изображением мифической птицы Гаруды. Позднее мусульманские завоеватели перенесли ее во двор мечети Кувват уль-Ислам. Тогда же или ранее с колонны исчезла птица Гаруда.

              Она высится над землей на 7,3 метров и весит более 6,5 тонн; диаметром от 42 см. у основания и до 30 см. у верха. На ней нет ни одного сварочного шва. Здесь надо обязательно упомянуть, что в тропическом климате Индии вещи из железа ржавеют очень быстро, но коррозия совершенно ее не коснулась – она стоит уже более 1500 лет... и не имеет ни малейших следов ржавчины.. Как была изготовлена кричным методом такая громадная вещь, до сих пор не ясно. Кстати, ее не только не берет ржавчина, но и обходят удары молний.

             Уже в наше время ученые-химики провели доскональный химический анализ материала, из которого изготовлена эта колонна. В результате было выяснено, что это состоит она из практически чистого железа (99,72%) и незначительной примесей фосфора (0,1%) и менее 0,01% примесей серы и углерода. У ученых сразу же возникли вопросы: Откуда древние индийские металлурги взяли столько чистого железа? И каким методом эта колонна была изготовлена?

             Секрет такой обработки металла, которым обладали мастера древности, до сих пор не разгадан. Считают, что Железная колонна может быть, например, продуктом порошковой металлургии.

             Некоторые исследователи предполагают, что материалом для колонны послужил метеорит, упавший на Землю почти три тысячи лет назад

              В сентябре 1970 года советская станция "Луна-16" доставила на Землю образцы лунного грунта. В нем было обнаружено железо по химическому составу такое же, как и у индийского столба! И "лунное" железо тоже не окислялось и не ржавело в условиях земной атмосферы. По-видимому вакуум и поток космического излучения, так воздействуют на кристаллическую решетку железа, что в итоге оно приобретает "чудодейственные" свойства.

              Существует и другое предположение. Есть гипотеза, что древние индийские металлурги переплавили потерпевший катастрофу космический корабль инопланетян. И возможно им в руки попали какие-то неведомые технологии

              Некоторые ученые считают Железную колонну редчайшим свидетельством материальной культуры давно исчезнувшей древней цивилизации, другие склонны видеть в ней "завещание звездных пришельцев", зашифрованное послание неведомых существ, некогда посетивших землю и оставивших эту колонну как "воспоминание о будущем».

              До сих пор не утихают споры о методе изготовления столба - ковка или литьё? По внешнему виду колонна однородная, что склоняет ученых к тому, что всё же применялось литьё. Но тогда, по технологии, температура плавки должна быть выше 15390С. А учитывая "чистоту" железа, плавиться оно должно было в вакууме. которое трудно получить даже в современных электролитических печах? Но как им удалось создать такие условия, если, по нашим сведениям, 1500 лет назад железо выплавлялось в тиглях (но в них невозможно поднять температуру выше 11000С), а о вакууме вообще не имели понятия.

              Индийцы не случайно наделяют эту колонну чудодейственной силой: она действительно обладает уникальным свойствами – после пребывания рядом с ней улучшается настроение, проходят различные боли. Что за эти стоит – самовнушение или воздействие энергетического поля колонны? Разгадка этого и других феноменов ждут своего времени………


 

http://alamor.kvintone.ru/magic/meteorit/india.htm

Link to comment
Share on other sites

Откуда взялись странные звуки с неба?

 

В разных частях света были слышны таинственные звуки, раздающиеся с неба, которые, в некоторых случаях, заглушали сигнализации машин.

Тревожные шумы были недавно зафиксированы в Европе и Канаде, и они напоминали рычание или сильные гудки. В Германии шумы с неба были засняты на видеокамеру и загружены в видеохостинг YouTube, где ясно слышно, как гудение с неба заглушает сигнализации.

 

http://www.youtube.com/embed/Dl4Kdc5HRsU

 

В интернете появилось множество версий того, что это за звуки, включая предположения о том, что вернулся Иисус, и конец света приближается.

Link to comment
Share on other sites

Атеист : Наука объяснила, как образуются облака и как идёт дождь .

Муслим : Всё это ерунда, облака посылает Аллах. Разве вы не видите, что они держатся без всякой видимой поддержки? Нет никаких ниточек, которые привязывали бы их в небесной тверди, и никаких столбов, которын их подпирали бы снизу. Это Аллах их поддерживает, и когда пожелает, из ращелин в облаках начинает идти дождь. Ваши науки никому не нужны, всё что небходимо, Аллах ниспослал в Коране. Уверуйте, иначе милостивый и милосердный Аллах подвергнет вас вечному мучительному наказанию.

Edited by Sam Browne
Link to comment
Share on other sites

Мошенничества атеистов. 

 

http://bdi.mirtesen.ru/blog/43216967013/Arheologicheskie-moshennichestva.-Ot-Fidzhiyskoy-rusalki-do-otkr?utm_campaign=transit&utm_source=main&utm_medium=page_4&pad=1

Археологические мошенничества. От Фиджийской русалки до открытий Шинич

«Пилтдаунский человек»: «Недостающее звено» между приматами и людьми, которое было создано с помощью человеческого черепа и челюсти орангутанга (в 1912 году)
В начале 1912 года археолог-любитель Чарльз Доусон (Charles Dawson), и Артур Смит Вудворд (Arthur Smith Woodward), глава отдела геологии в Музее естественной истории (Natural History Museum), объединили усилия, чтобы найти доказательство существования «эволюционного «недостающего звена» между обезьянами и людьми».
Во время раскопок в Пилтдауне, Англия были обнаружены: кусок плотного человекоподобного черепа в плейстоценовом гравийном подстилающем слое, челюсть с двумя зубами, разнообразные окаменелости животных, и примитивных каменных орудий.

Полагая, что фрагменты черепа и челюсть принадлежали одному и тому же человеку, Смит Вудворд (Smith Woodward) сделал реконструкцию. Она позволила предположить, что останки принадлежали человеку из раннего периода, который обладал довольно крупным мозгом, что указывало на определённый уровень сообразительности, который явно отделял человека от высших обезьян. Челюсть была похожа на челюсти, принадлежавшие высшим приматам, но с зубами, выглядящими как человеческие. Эти признаки позволили связать череп с предполагаемыми эволюционными предками. Таким образом, они решили, что доказательства указывали на то, что родственник раннего человека жил примерно 500 тысяч лет назад.

За 40 лет с момента первоначального объявления о находке пилтдаунского человека в 1912 году были обнаружены множественные древние человеческие окаменелости, в первую очередь в таких странах как Африка, Китай и Индонезия, они также были найдены в Азии и Европе. Однако ни в одном из этих открытий не было найдено черепа с большим мозгом и обезьяноподобной челюстью как у пилтдаунского человека. Вместо этого, они предположили, что челюсть и зубы стали похожи на человеческие до того, как у наших предков развился большой мозг.
Поскольку расхождений стало слишком много, чтобы их игнорировать и исходя из того, что появилась новая технология по определению возраста, возобновились исследования окаменелостей в Пилтдауне.
В Музее естественной истории в конце 1940-х годов Кеннет Окли (Kenneth Oakley) провёл серию тестов на основе фтора, в которых использовалась тенденция фтора накапливаться в кальцийсодержащих органических веществах, таких как кости и зубы. Окли обнаружил, что окаменелостям, скорее всего, было меньше чем 50 000 лет, и что они были не достаточно древними, чтобы принадлежать к видам животных с такими обезьяноподобными чертами.
Дальнейшее исследование показало, что фрагменты черепа и челюсти на самом деле принадлежали двум разным видам, человеку и высшему примату, вероятно орангутангу. Царапины на поверхности зубов, различимые под микроскопом, показали, что зубы были спилены, чтобы сделать их похожими на человеческие. Кроме того, анализ выявил, что большинство находок с места раскопок в Пилтдауне были искусственно запятнаны, чтобы соответствовать местному гравию.
В ноябре 1953 года Пилтдаунский человек опять попал в заголовки газет, на этот раз о нём написали, чтобы разоблачить фальсификацию. Так называемое «недостающее звено» между человеком и высшими приматами теперь стало сенсацией, и было разоблачено как затейливый и позорный случай научного мошенничества атеистов. Но кто его сфабриковал и зачем? Многие люди попадали под подозрение, но на самом деле ответа никто так и не знает.

 

http://bdi.mirtesen.ru/blog/43216967013/Arheologicheskie-moshennichestva.-Ot-Fidzhiyskoy-rusalki-do-otkr

Link to comment
Share on other sites

Атеист : Наука объяснила, как образуются облака и как идёт дождь .

Муслим : Всё это ерунда, облака посылает Аллах. Разве вы не видите, что они держатся без всякой видимой поддержки? Нет никаких ниточек, которые привязывали бы их в небесной тверди, и никаких столбов, которын их подпирали бы снизу. Это Аллах их поддерживает, и когда пожелает, из ращелин в облаках начинает идти дождь. Ваши науки никому не нужны, всё что небходимо, Аллах ниспослал в Коране. Уверуйте, иначе милостивый и милосердный Аллах подвергнет вас вечному мучительному наказанию.

Как говорится:

Человек не верит в то что непонимает

Link to comment
Share on other sites

Муслим : Действительно чудеса Всевышнего непостижимы .

 

Атеист : А что тут необычного… обыкновенная   вода через скальные камни очищаясь   достигает уровня дермовина дарвиновича ( названа в честь «академика» открывшего это открытие)  и становится годной  и подпитывает корни этих деревьев необходимыми потребностями (влагой и удобрениями)   Никакого чуда тут нет, это очередная выдумка  мусульман фанатиков, кстати и  показатель их  несостоятельность. Наука давно уже все объяснила – это все случайности, Бога нет. 

Объясните, пожалуйста, что означает выделенное словосочетание?

Link to comment
Share on other sites

МАТЕМАТИЧЕСКИЕ ШИФРЫ В КОРАНЕ ИСЧИСЛЕНИЕ АБДЖАД

Каждое слово в арабском алфавите имеет определенное цифровое значение. Иными словами, каждая арабская буква имеет определенное числовое значение, то есть число может быть выражено буквами и наоборот. Таким образом, каждое слово, помимо своего буквального смысла, имеет также числовое значение. Исходя из этого можно производить кодировку слов и различные расчеты. Эти виды кодировки и подсчетов называют "абджад-и хисаб" или же "хисаб-и джумель" (т.е. суммарный подсчет, счет). 239

Даты всех событий в истории древних арабов, персов и тюрков записывались с помощью букв, которым были даны численные значения, таким образом, буквы описывали и событие, и, одновременно, содержали информацию о его дате. Эти даты получались путем сложения суммы численных значений всех использованных для описания этого события букв. Соответствие каждого слова цифровому значению (абджат) мусульмане использовали в различных областях. Шифрование буквами, цифрами и символам (джафр) является одной из сфер применения данной особенности арабского алфавита.

Джафр – название особой области знания лингвистики арабского языка, которая дешифрует и изучает предсказания будущих событий, сокрытые в словах, составленных методом абджад. Одним из способов джафра, к которому прибегают обладающие знанием этого метода предсказатели – это комментарии будущих событий по суммарному подсчету букв, слогов и символов. Самое главное отличие кодировки (абджада) от толкования предсказаний (джафра) можно выразить так: кодировка (абджад) – это наука о свершившихся событиях, даты которых были заключены в буквенные значения, а толкование предсказаний (джафр) – это наука дешифровки слов и толкований сокрытых в цифрах дат вероятных будущих событий. 240
Этот метод подсчета восходит к глубокой древности и был широко распространенной формой арабского письма еще до ниспослания Священного Корана. Все события, происходившие в истории арабов, записывались специально составляемыми буквами с учетом их цифровых значений и, таким образом, фиксировалось как само описание события, так и его дата. Эта дата получалась из суммирования особого цифрового значения каждой используемой в слове буквы.

При исследовании некоторых аятов Корана при помощи метода кодирования (абджада) мы видим, что события, описанные в этих аятах, соответствуют определенным датам в истории человечества. Нельзя не увидеть скрытые знаки, ниспосланные Всевышним Аллахом, ибо события, о которых говорится в аятах, происходят именно в те даты, которые закодированы в цифровых значениях слов данных аятов. ( Однако Истина известна лишь Аллаху ).

Так, например, Коран содержит указание, что высадка человека на Луну произойдет в 1969 году.

Приблизился Час (конца света) и раскололась Луна. (Сура “Луна”, 54:1)

Слово “раскололась”, приведенное в аяте, в арабском языке звучит как “иншакка” и происходит от корня глагола “шакка”, которое имеет несколько значений. Глагол “шакка” в арабском языке употребляется и для выражения определения “раскалывание надвое, вспахивание, раскапывание земли, бурение земли, прочерчивание, вспучивание ”.

… Мы пролили воду ливнем, потом рассекли землю трещинами, и взрастили на ней зерна, и виноград, и травы, и маслины, и пальмы, сады 
густые, и фрукты, и растения”. 
(Сура “Нахмурился”, 80:25-31)

Отчетливо видно, что в этом аяте слово “шакка” употребляется не в значении "разделение надвое", а в значении "распахивание, рассечение земли". Если исходить из этого значения глагола “шакка”, то мы сталкиваемся с феноменалным явлением: выражение аята “раскололась Луна” в пересчете по численному шифру абджат равно цифре 1969. Учитывая вышесказанное, вернемся в историю нашего века на несколько десятков лет назад. В 1969-й год, когда мы стали свидетелями свершения удивительного феномена Корана. Знамение, ниспосланное в аяте Суры “Луна” четырнадцать столетий назад, свершилось 20 июля 1969 года, когда впервые в истории человечества были проведены работы на поверхности Луны.

В связи с системой исчисления абджад важно отметить еще и то обстоятельство, что высока вероятность получить после пересчета очень большие численные значения и лишенные связи со словами, которые их составляют. И то, что в данном аяте Корана мы поразительным образом получаем число, указывающее на дату высадки человека на Луну, является величайшим знаком, ибо данный аят Корана был ниспослан за 14 веков до события, свершившегося в 1969 году.
(Приблизился) час и раскололась Луна.

По счету "абджат" дата этого события по хиджре: 1390-й год, т.е. 1969-й год по христианскому летоисчислению, год высадки первого человека на Луну.

В 1969 году американские астронавты впервые вступили на Луну и для проведения научно-исследовательских работ осуществили буровые работы на лунной поверхности, дабы получить пробы почв и камней, что полностью соответствует смыслу слов “распахивание земли”, ниспосланным в аяте Корана.

Однако здесь следует особо упомянуть: Истинно, явление раскалывания Луны было одним из чудес, которое Всевышний Аллах показал Пророку Мухаммаду (с.а.с.). Один из хадисов так сообщает нам об этом явлении:

Передано от Саида ибн Абу Аруба, которые передал от Анаса ибн Малика: жители Мекки попросили у Посланника Аллаха явить им знамение (чудо). Он же показал им Луну, разделенной надвое и мекканцы увидели даже гору Хира межу двумя расколовшимися частями Луны. (Sahih Bukhari)

Чудо, описанное в хадисе, и есть то явления раскалывания Луны, которое упоминается в аяте Корана. Однако одна из поразительных особенностей Корана заключена в том, что откровения его обращены на все времена, поэтому упоминание раскалывания, распахивания Луны в нашем веке может указывать для людей именно события 1969 года, то есть даты, зашифрованной в тексте аята. (Однако Истина известна лишь Аллаху)

Link to comment
Share on other sites

                                           ИСТИНА ПРЕДОПРЕДЕЛЕНИЯ – КАДАР
 
Не можете вы пожелать чего-либо, пока не пожелает этого Аллах. Поистине, Аллах - Всезнающ и Премудр. (Сура “Человек”, 76:30)
 
Профессор нейрофизиологии Калифорнийского университета Бенджамин Либет в результате исследований еще в 1973 году сделал такое заключение: все решения, выбор, предпочтения человека заранее предопределены, тогда как наш разум включается для осознания их уже после того, как мозг принял решение. Это наблюдение подтверждается и другими нейрофизиками, которые также утверждают, что наше сознание всегда живет уже прошедшим моментом, то есть наше сознание воспринимает и осознает решения, принятые мозгом, только через полсекунды после того, как оно уже свершилось. Наше сознание - это своего рода “монитор”, отражающий решения, принятые мозгом. Таким образом, роль свободной воли в принятии нами решений мизерна. 44
 
Иными словами, все, что мы воспринимаем из окружающего мира, на самом деле происходит уже не в настоящем времени, наше сознание осознает воспринимаемое только через полсекунды после того, как оно уже свершилось. Бенджамин Либет проводил свои исследования на пациентах, которым предстояла операция на мозге, но которым еще не был введен наркоз, то есть когда пациенты находились еще в сознании. Либет прикасался к рукам пациентов, пуская слабый разряд тока, чтобы вызывать раздражение нервных окончаний. По условиям эксперимента, пациент должен был всякий раз тотчас нажимать кнопку, едва лишь почувствует прикосновение. Выяснился поразительный факт: сознание пациента не реагировало на раздражение или сигнал от кнопки в течение почти 0,5 секунды. Бенджамин Либет после проведенных многочисленных исследований пришел к такому заключению: все ощущения и восприятия передаются в мозг. В тот период, пока эти ощущения анализируются и оцениваются в подсознании, собственно сознание человека еще ничего не осознает и не ведает. То, что воспроизводится в нашем сознании, вернее, та информация, которую мы уже начинаем осознавать разумом, посылается в подкорку мозга, кортекс, место, где находится разум, значительно позднее того, как эта информация поступила в мозг или свершилась. 45
 
Результаты, которые стали очевидны в ходе исследований, можно резюмировать следующим образом: решение совершить какое-либо движение принимается мозгом до того, как мы сами решим его сделать, иными словами, мозг опережает нас самих.
 
Между нейрологическим процессом, процессом восприятия, и процессом их осознания нашим разумом, всегда существует опоздание. Мы можем получить информацию о решении и осознать его только после того, как оно уже принято за нас нашим мозгом.
В ходе экспериментов профессора Бенджамина Либета было установлено, что это опоздание колеблется от 350 до 500 миллисекунд, однако важен сам факт: сознание включается всегда позднее, так что величина времени опоздания уже не имеет никакого значения. Поскольку, согласно Либету, пока существует это опоздание, каким бы большим или малым оно ни было, час или микросекунда, мы все время переживаем материально осязаемый миг, который на самом деле уже в прошлом. Все это приводит нас к поразительному заключению: каждое чувство, мысль, восприятие или же любое наше движение и действие совершается нашим телом еще до того, как мы осознаем его. Иначе говоря, это доказывает, что наше будущее также находится вне нашего контроля. 46
 
В других экспериментах профессор Бенджамин Либет, исследуя пациентов, предложил им шевелить пальцами, когда они сами того захотят, и стал наблюдать на самом мозге, когда пациент совершает движение пальцами. Его внимание было приковано к самому мозгу, и оказалось, что прежде чем пациент решал пошевелить пальцами в мозге приходили в действие соответствующие клетки и начинали реакцию, а потом уже пациент решал пошевелить пальцами. Иными словами, человеку поступает команда “сделай”, мозг готовится к совершению команды и совершает ее, и только через 0.5 секунды человек понимает, какое действие совершено. То есть не человек совершает действие, которое он сознательно решил совершить, но, более того, человек совершает действие или получает некую мысль, которые предопределены для него заранее. Однако мозг, производя некую операцию корректировки времени, словно бы устраняет для человека чувство опоздания, задержки сознательного процесса. Субъективное впечатление, возникавшее у пациентов, позволяло им утверждать, что не было вообще никакой задержки. Таким образом, говоря “сейчас”, мы на самом деле переживаем событие, определенное для нас в прошлом. Как видно, и в этой области исследований наука приблизилась к осознанию истинности Божественного повеления, ниспосланного нам в 30-ом аяте Суры “Человек”, которая гласит, что все в этом мире свершается по воле и предопределению Аллаха, установленному для каждого из людей. (Более подробно читайте в статье “Относительность времени и Истина Божественного Предопределения”, Харун Яхья, 2004)

 

Link to comment
Share on other sites

а где этот глаз находится?

 

На уровне сердца. 

 

45:20
Bu (Quran) insanlar üçün bəsirət gözü, (axirətə) tam yəqinliklə inanan bir qövm üçün də hidayət (doğru yolu göstərən rəhbər) və mərhəmətdir!
86:5
Elə isə insan nədən yaradıldığına (bəsirət gözü ilə) bir baxsın!
Link to comment
Share on other sites

Сомневаюсь ..." раздался зов из кустов " и дальше по тексту ...

 

А что не так ....

 

Так в Коране написано. 

 

30
(Musa) odun yanına gəlib çatdıqda vadinin sağ tərəfində olan mübarək (bərəkətli) yerdəki ağacdan belə bir nida gəldi: “Ya Musa! Aləmlərin Rəbbi olan Allah Mənəm!
 
31
Əsanı (yerə) at!” 

 

Link to comment
Share on other sites

 

Странное  перемещение  Купола  мечети

 

http://www.youtube.com/watch?v=mMgHM0kAfgg

 

 

Уважаемые муслимы все эти сведения только для вашего внимания и раздумья над ними.

Атеисты все равно не поверят, если даже ангелы спустятся на землю и поговорят с ними.   

Link to comment
Share on other sites

Загадочные предупреждения

 

Вопрос о том, что является причиной появления на Земле неопознанных летающих объектов, долгие годы волнует исследователей этого феномена. Элементарное любопытство? Исследование процессов жизни на нашей планете? Или все же космический разум шлет землянам некие предупреждения, которые расшифровать мы пока не в силах?

 

Войны и катастрофы

   

Существует немало реальных свидетельств того, что загадочные объекты в небе появлялись в разное время над местами крупных сражений или испытаний новых видов оружия. Так, в ряде документов японского генерального штаба упоминается о появлении над морем накануне Цусимского сражения в конце мая 1905 года четырех шарообразных светящихся объектов. Это вызвало немалый переполох среди японских военных. Вечером 13 февраля 1945 года, перед началом печально известной бомбардировки союзной авиацией германского Дрездена, над городом появился серебристого цвета диск, который несколько раз безуспешно пытались сбить батареи ПВО. После наступления темноты объект стал подавать мигающие световые сигналы.

С приближением к Дрездену первой волны британских и американских бомбардировщиков – исчез.

Немало хлопот советским военным доставляло появление НЛО в 50-е годы прошлого века над Семипалатинским ядерным полигоном. Характерной особенностью этих явлений было то, что загадочные объекты, о которых немедленно докладывалось в Москву, возникали над местом будущего взрыва непосредственно перед закладкой заряда в шахту. В архивах сохранились документы, свидетельствующие о том, что в ряде случаев незваные гости даже пытались помешать испытаниям.

12 сентября 1959 года в 8:32 по местному времени в двадцати метрах над поверхностью земли в квадрате №54 появился шар дымчатого цвета. Через три минуты прошла команда на подрыв заряда, однако взрыва не последовало. Только с третьей попытки удалось установить дистанционный контакт с ядерным боезарядом…

Часто НЛО возникают за несколько часов или даже минут перед катастрофой техногенного характера. Житель Новосибирска Андрей Прахт, ехавший в начале июня 1989 года на поезде Новосибирск–Адлер, ночью увидел в окне вагона спиралевидный, метра три в длину и около полуметра в диаметре, светящийся объект, следовавший параллельным составу курсом метрах в десяти от него. В течение получаса таинственная спираль то приближалась к поезду, то удалялась от него, после чего, резко взмыв вверх, исчезла. А еще через десять минут страшный взрыв скопившегося у железнодорожного полотна газа разметал на перегоне Улу-Теляк–Аша поезда Новосибирск–Адлер и Адлер–Новосибирск.

 

Круги, линии, фигуры

 

Обычно очевидцы связывают между собой появление НЛО и следовавшую за этим трагедию уже после события.

Однако в ряде случаев знаки, подаваемые космическими пришельцами, ставят в тупик уфологов, которые, понимая долгосрочную перспективу их исполнения, не имеют возможности разгадать предупреждение.

К таким знакам можно отнести обнаруженные весной 1990 года на дне Аральского моря и вдоль его берега гигантские – шириной до 15 и длиной до 1500 метров – линии, направленные с юга на север и имеющие явно искусственное происхождение.

Ученые-энтузиасты, изучавшие их на протяжении 3 лет, пришли к выводу, что уровень развития земных технологий не позволил бы человеку изобразить подобные знаки. Кроме этого, было установлено, что найденные геоглифы имеют строгую математическую зависимость от географических координат – широты и долготы, что подтолкнуло ученых к мысли о наличии в линиях некоего скрытого шифра, возможно, содержащего в себе важную для землян информацию.

О том, что знаменитые на весь мир рисунки пустыни Наска тоже имеют внеземное происхождение, в 2002 году сделали вывод немецкие ученые.

В частности, математик и астроном М. Райхе заявила: гигантские фигуры Наски – след «рисующего» луча, а сама пустыня представляет собой невероятных размеров чертежную доску, на которой графическим способом представлена математическая модель Вселенной. Два года спустя в связи с обнародованным заявлением З. Ситчина относительно предполагаемого контакта Земли с загадочной планетой Нибиру западными учеными было высказано предположение о том, что тысячелетия назад в пустыне Наска инопланетянами был зашифрован алгоритм действий жителей Земли в ожидаемой ситуации…

Наиболее широко обсуждаемыми в прессе и научных кругах являются фигуры, таинственным образом возникающие на протяжении последних четырех десятилетий на полях в Великобритании, США, Австрии, Венгрии и на Украине. Их конфигурация и размеры поражают своим разнообразием, вызывая немало споров относительно предназначения этих загадочных знаков.

 

Идущие на контакт

 

Весьма интересная информация о необычных фигурах на полях содержится в книге «Пришествие Тана» американского писателя-контактера Мартина Рэйли, выпущенной в 1995 году. У себя на родине М. Рэйли известен тем, что, по его утверждению, с семилетнего возраста общается с пришельцем по имени Тан, живущим на планете Байеве в созвездии Тельца. По информации инопланетного гостя, вызывающие большой резонанс в обществе рисунки создают представители их цивилизации. При их помощи жители Байеве стараются предостеречь землян от контактов с рептилоподными гуманоидами из созвездия Плеяд, которые в космическом сообществе зовутся таргами. В частности, об этом говорит наделавший много шума в 1993 году гигантский рисунок человекоподобного существа с большими раскосыми глазами и замысловатыми фигурами внутри, появившийся на пшеничном поле в графстве Гэмпшир в Великобритании. Если расшифровать его дословно, можно получить следующую фразу: «Бойтесь приносящих ложные дары и их нарушенных обещаний. Мы противостоим лжи и обману»…

Целая серия телепатических контактов с представителями планеты Аумта неизвестного еще современным астрономам созвездия Тригава в период с 2004 по 2007 год произошла у американской журналистки Линды Хау. По ее словам, аумтяне предупредили о том, что они прибыли на планету людей по поручению Высшего руководства для подготовки широкомасштабной спасательной операции.

Сигналом о ее начале для человечества должно стать массовое прибытие на Землю спасательных модулей, количество которых будет исчисляться сотнями тысяч…

В марте 2012 года в Интернете появилось любопытное сообщение ростовского блогера, который утверждал, что снял на видеокамеру сотни невидимых невооруженным глазом шарообразных объектов размером с теннисный мяч, которые, вынырнув из-за облака, буквально облепили крыши домов и линии электропередачи в небольшом поселке под Ростовом. Как знать, возможно, это явление и есть начало обещанной еще в середине двухтысячных годов спасательной операции…

 

Космические предостережения

 

С 1957 года, когда человечество принялось осваивать ближний космос, накопилось немало свидетельств повышенного внимания представителей инопланетного разума к космическим объектам землян. В секретных архивах СССР содержится информация о том, что только лишь запуск первого искусственного спутника Земли, состоявшийся 4 октября 1957 года, прошел без каких-либо эксцессов. Уже месяц спустя советский «Спутник-2» на протяжении всего своего полета сопровождался загадочным объектом, что было зафиксировано отечественными и венесуэльскими телескопами. В 1964 году аргентинские астрономы смогли увидеть, как некий огромный летательный аппарат на высоте более тысячи километров делал опасные маневры вокруг американского спутника «Эхо-2», будто пытаясь его протаранить. Немало загадочных сигналов-предостережений было получено астронавтами во время осуществления США программы по освоению Луны. Несмотря на успешные с официальной точки зрения полеты кораблей к спутнику Земли, в 1972 году НАСА без каких-либо объяснений свернуло программу, стоившую американским налогоплательщикам колоссальных финансовых затрат.

Многие из советских и российских космонавтов признавались, что не только видели в иллюминаторы станций странные объекты, сопровождавшие корабли, но и слышали загадочные звуки, похожие на стук и шепот. Неизвестный голос начинал говорить о том, что земляне слишком рано покинули свою уютную колыбель и устремились в большой и опасный для них мир космоса…

Возможно, в последнее время Высший разум, на протяжении всей истории человечества пристально наблюдающий за нашим развитием, активизировал свои попытки предостеречь от необдуманных поступков людей, чьи гордыня и чрезмерная уверенность в собственных возможностях грозят нарушить гармонию Вселенной.

Сергей ВОРОН

 

Журнал Тайны XX века

Аномальные новости со всего мира: http://anomalia.kulichki.ru/text4/995.htm

 

 

 

Link to comment
Share on other sites

The word "even" sounds strange here, doesn't it smile.png

 

Он хотел показать себя умным, а вышло совсем наоборот. Бурда дейирлер ки, ешшек не билир  зеферан недир. 

 

Перевел через гугл, хотел сказать что они еще не имеют твоего уровня, а вышло даже твоего уровня. ( срамота )))facepalm.gif

 

Этому объяснение одно, так как тема же про чудеса....    Это тоже еще одно чудо о заблудших  людях  пытающихся скрыть свое невежество под вуалью множества заумных и непонятных слов. 

 

А Пророк алейхиссалам про это  так сказал, самый умный среди вас тот кто нашел  путь к исламу.  А самый тупой и дебил тот который используя интеллект, разум и богатства от Аллаха,  будет отказываться от Его пути добровольно. 

Link to comment
Share on other sites

Загадка знаменитой карты Пири Рейса не разгадана до сих пор

 

 

1354006178_fotozagadki-4.jpeg

 

 

Его страстью была картография, а его высокий ранг в морских силах Турции давал ему привилегированный доступ к Царской библиотеке в Константинополе.

Рейс признавал в серии записей на карте, что он обобщил и скопировал данные из большого числа других карт, некоторые из которых датировались 4 веком до нашей эры и даже раньше.

 

Карта Пири Рейса показывает западное побережье Африки, восточное побережье Южной Америки, и северное побережье Антарктиды — причём северная прибрежная линия Антарктики прекрасно детализирована. При этом самым удивительным является не то, как Рейс сумел нарисовать настолько точную карту Антарктики за 300 лет до её открытия, а то, что эта карта показывает линию побережья ПОДО льдом. Геологические свидетельства показывают, что последний раз Земля Королевы Мод была свободна ото льда за четыре тысячи лет до нашей эры.

А официальная наука говорит, что ледяной панцирь покрывает Антарктику уже около миллиона лет.

Карта Пири Рейса очевидно показывает, что северная часть этого континента была картирована ещё до того, как её покрыл лёд.

 

Дальнейшие и более точные исследования показали, что последний период, когда Антарктика была свободна ото льда, закончился около 6 тысяч лет назад. На сегодняшний день ещё существуют сомнения относительно того, когда начался этот безледниковый период, и точку его отсчёта помещают в интервал от 13 до 9 тысяч лет до нашей эры.

Таким образом, вопрос звучит так: Кто картографировал Землю Королевы Мод в Антарктике 6000 лет назад? Какая неизвестная нам цивилизация имела технологию или потребность сделать это?

 

Хорошо известно, что согласно традиционной истории, первая человеческая цивилизация появилась на Ближнем Востоке около 3000 лет до нашей эры, за которой в течение тысячи лет последовали китайская и цивилизация долины Инда. Таким образом, ни одна из известных нам цивилизаций не могла проделать такую работу. Так кто же находился здесь за 4000 тысячи лет до нашей эры, кто был способен сделать вещи, которые мы можем повторить только сейчас и с помощью современных технологий?

 

Источник   http://gearmix.ru/archives/7598

Опубликовано: 1 февраля, 06:39

Link to comment
Share on other sites

Спрашивают: Почему ему не даны чудеса от его Господа? 

Скажи: Воистину, Аллаx может явить чудо. Просто большая часть их – невежды!  6

 

Невежды спрашивают: Почему Аллаx не разговаривает с нами или не явит нам ясное чудо? 

Подобное говорили и их предшественники: они одинаковы разумом.  

Мы раньше показали людям чудеса, имеющим явное Знание. 2:118

 

 

Скоро Мы представим Наши чудеса; в разных странах и в них самых, чтобы они удостоверились, что это (Коран) – Истина.   41:55

 

 

Джакарта. 20 февраля. ИНТЕРФАКС - Бывшие президенты США Билл Клинтон и Джордж Буш-старший в ходе нынешней поездки по странам Азии, пострадавшим от цунами, посетили мечеть в индонезийской провинции Асех.

 

 

В Каджу были разрушены практически все строения, мечеть же, за исключением нескольких трещин на стенах, не пострадала.

 

 

В деревне Паси Лхок, находящейся в 12 километрах от города Сигли, около 100 человек укрылись в мечети, и это спасло их жизни, поскольку все дома были буквально смыты ударами волн и потоками воды.
 
В небольшом городе Меубола, находящемся в 150 километрах от эпицентра землетрясения, погибли не менее 10 000 человек, однако ни одна мечеть не получила серьезных повреждений.
 
Житель Банда Асех по имени Ачияр, рассказывает, что, когда увидел волны, первое, что пришло ему в голову, это бежать в ближайшую мечеть.
«Я взобрался на минарет и схватился за электрический провод, на котором висел до тех пор, пока вода не ушла. Многие мои друзья – этнические китайцы, пытались спастись, поднявшись на второй этаж своих магазинов. Однако там они оказались в ловушке», - рассказывает он.
 
Одна из мечетей в Сигли полностью построена из дерева, однако и ей удалось выдержать стихию.
 
Это кажется невероятным, но ни одна из статуй Будды, даже глиняные и деревянные, которыми щедро усыпано все побережье, не пострадала.
 
Рядом с единственной уцелевшей мечетью выжившие разбили лагерь. Поставили палатки и никуда не уходят. 
 
Ахмад Сануси, имам –хатыб центральной мечети г. Банда Ачех: «Когда началось землетрясение, минареты частично обрушились. Я подошел к воротам и увидел, как идет цунами. За малой волной шла большая. Все забросало мусором, но внутрь мечети вода не проникла».

 

 

 

Волна не пощадила ни живых, ни мертвых. Кладбища смыты, дома разрушены, только кое-где устояли мечети – их строили особенно крепко. Центральная мечеть города была единственным зданием , не пострадавшим от волны, которая достигала здесь трех метров в высоту. Сюда приходили первые беженцы, и здесь же поначалу складывали тела жертв. Мечеть была центром восстановительных работ. Расчищать город начали отсюда, и дальше очистка шла кругами от этой точки.
 
Цунами разрушило тысячи жилых домов и гостиниц в пострадавших от стихии регионах. Напор гигантской волны смогли выдержать лишь некоторые местные храмы и святыни. Люди называют это настоящим чудом. Репортаж Евгения Маслова.
 
Сотни храмов на побережье Шри-Ланки выстояли после цунами даже там, где все остальные строения были буквально смыты волной. От некоторых остались только стены и статуи Будды, но и это вызывает у местных жителей священный трепет. 
 
Смотритель монастыря на юге Цейлона показывает то, что осталось от соседней деревни. Выглядит как пустыня, в центре которой остался лишь небольшой монастырь с трeхметровой статуей Будды. Вода смыла забор и затопила помещения, но уцелела даже высокая колокольня.
 
Многие видят в этом знак свыше, говорит смотритель. По его словам, от прихожан в храмах по всему побережью теперь отбоя нет.
 
У многих во дворах уцелели и крохотные домашние храмы. Здесь, например, вода поднималась почти на пять метров. Как могла выстоять в бурном потоке небольшая статуя, действительно сложно представить. 

 

 

Власти сперва всe пытались объяснить научно. Конструкции храмов, говорили чиновники, прочнее, чем у обычных домов. Но люди в это не хотят верить.
Link to comment
Share on other sites

Неужели они не видят, сколько Мы производим на земле растений прекрасными парами? Воистину, - это чудо, но большая часть их не веруют.

Воистину, Господь твой – Могущественный, Милосердный!  1-9 

 

Облепиха – это двудомный, опыляемый кустарник или дерево. Различают мужские и женские растения, которые высаживаются рядом. На 2-3 женских растения достаточно иметь 1 мужское. 

 

Финиковые пальмы живут гаремами. Поскольку мужские и женские соцветия у финиковой пальмы развиваются на разных деревьях, для обеспечения перекрестного опыления высаживают одно мужское дерево на 20-100 женских деревьев.

Link to comment
Share on other sites

Воздвигли Мы семь твердынь (защит).  78:12 

 

(Тропосфера, Стратосфера, Мезосфера, Термосфера, Экзосфера, Магнитосфера = внутренний и наружный радиационные пояса)

Link to comment
Share on other sites

 

А что не так ....

 

Так в Коране написано. 

 

30
(Musa) odun yanına gəlib çatdıqda vadinin sağ tərəfində olan mübarək (bərəkətli) yerdəki ağacdan belə bir nida gəldi: “Ya Musa! Aləmlərin Rəbbi olan Allah Mənəm!
 
31
Əsanı (yerə) at!” 

 

А у Алихана так 30 Musa oraya gəlib çatdıqda sağ tərəfindəki vadinin yaxınlığında olan mübarək yerdəki ağac tərəfdən ona nida gəldi: “Ey Musa! Aləmlərin Rəbbi olan Allah Mənəm .

Если человек в здравом уме то он будет думать что Зов послышался со стороны ( сторона , а не само дерево или деревья ) дерева , а никак не из кустов . Только кафир может так предполагать .

Edited by xaspik
Link to comment
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!

Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.

Sign In Now
  • Our picks

    • Кому следует воздвигнуть памятник в Баку? - ОПРОС + ВИДЕО
      В городе Баку, где древность сочетается с современностью, важно иметь статуи и памятники на различные темы.
      Интересно, а что об этом думают граждане? Кому, по их мнению, следует поставить памятник в столице?
      Baku TV попытался выяснить это у горожан.
      Оказалось, что граждане также хотели бы увековечить память наших национальных героев и шехидов.
        "Должны быть воздвигнуты памятники всем нашим шехидам. Их должны знать все. Если будут установлены их статуи, гости столицы будут проинформированы о наших шехидах", - сказал один из жителей Баку.
      Подробнее - в сюжете:
       
        • Like
      • 12 replies
    • В АМУ выступили с заявлением по поводу суицида бывшего главного педиатра
      У нас каких-либо новых назначений на руководящие должности не производилось.
      Об этом в ответ на запрос Oxu.Az заявила завотделом по связям с общественностью Азербайджанского медицинского университета (АМУ) Гюнель Асланова.
        • Like
      • 19 replies
    •  Кровати односпальные, двуспальные и двухъярусные
    • В Азербайджане повысились цены на услуги такси: что говорят в компаниях и AYNA?
      В последнее время в стране наблюдается рост цен на услуги такси.
      Как сообщает Xezerxeber.az, водители утверждают, что фиксируется уменьшение количества автомобилей, так как машины производства 1999 и 2000 годов сняты с эксплуатации. Это, в свою очередь, также влияет на цены.
      Между тем эксперт по транспорту Ясин Мустафаев отметил, что наряду с ценой важно повышать и качество предоставляемых услуг. 
      По данному вопросу редакция также обратились в AYNA.
      Там отметили, что, согласно новым правилам, юридические лица и частные предприниматели, желающие осуществлять перевозку пассажиров на такси, должны действовать на основании соответствующих разрешений. Прежде всего им необходимо получить пропускное удостоверение и пропускную карту.
      По поводу повышения цен в компаниях по предоставлению услуг такси привели разные доводы.
      Так, в Bolt отметили, что заказы в системе формируются на основе спроса и предложения. «Просим водителей привести свою деятельность в соответствие с требованиями законодательства. В противном случае заказ со стороны Bolt не будет отправлен владельцам этих автомобилей», - отметили в компании.
      В свою очередь в Uber заявили, что окончательная цена поездки зависит от многих факторов, таких как соотношение свободных автомобилей в конкретной локации и желающих заказать такси, расстояние и продолжительность поездки, заторы. Чем меньше свободных водителей, тем выше может быть цена поездки.
      Представляем подробный видеоматериал по теме:
      https://media.az/society/1067959052/v-azerbaydzhane-povysilis-ceny-na-uslugi-taksi-video/
        • Red Heart
        • Like
      • 10 replies
    • Рапродажа уходовой и  лечебной косметики от Hommlife. Все с 40-50 % скидкой!
      Эффективные средства эко-качества🤩 По очень выгодным ценам👍 
      • 4 replies
    • Открытия сухопутных границ Азербайджана не будет
      Сейчас мы видим, что с закрытием на определенный период сухопутных границ Азербайджана безопасность в стране укрепляется. В прошлом наблюдалось множество случаев, некоторые из которых были обнародованы, а некоторые - нет.
      Как сообщает АЗЕРТАДЖ,  об этом заявил Глава республики 23 апреля в выступлении на международном форуме на тему "СОР29 и Зеленое видение для Азербайджана", организованном в Университете АДА.
      "Мы столкнулись с серьезными угрозами и проблемами извне. Именно это я и имел в виду, когда говорил, что все наши потенциальные риски могут исходить из-за рубежа", - сказал глава государства.
      https://ru.oxu.az/politics/863491
        • Facepalm
        • Downvote
        • Upvote
        • Thanks
        • Red Heart
        • Like
      • 78 replies
    • И опять Помогите))
      Девочки форума....кто может откликнитесь
      все все все...мне нужна ваша помощь....
      У дочери день варенье в понедельник, меня поставщики подвели, заказала костюм  Чуи(на вайлдберис) вобщем отказали ...
      А она у меня ужасная анимешница, вобщем решила сама смастерить ей костюм , благо не очень тяжёлый ...
      У меня есть пальтишко, портниха онун астарыны дейишечек, шляпку куплю , брюки черные и сарочка есть, остаётся только два элемента, серая жилетка и короткий пиджачок, серая жилетка может у кого то от костюма остался, могу купить, или за шоколадку взять, а что делать с пиджаком? Моя портиниха отказалась((( говорит переделать нет проблем , а новый сшить нет ...
      Очень мало времени ....помогите, можно и советом...
      По магазинам не могу пройтись с работы в 6 выхожу...могу успеть только в один но только если точно знать что могу купить , что надо
        • Haha
      • 10 replies
    • «Переживаю за свою жизнь и жизнь своих детей...» Женщина из Баку о том, как лишилась глаза после избиения мужа – ВИДЕО
      Проживающая в Баку Анастасия Бектимирова поделилась в своем аккаунте в Инстаграм видео, в котором рассказала о произошедшем с ней домашнем насилии.
        • Downvote
      • 688 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...