Jump to content
Модераторы форума - Assembler & Bercana
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Все О Метрополитене - 2


Recommended Posts

Жаль, что остановили выбор на этих вагонах. До последнего надеялся на Siemens, Alstom или Bombardier sad.png

Я так понимаю в мытищенских вагонах кондиционирования не предполагается?!

Link to comment
Share on other sites

Сегодня от знакомого слышал что на Эльмляре что то испортилось и был сбой в движении... Интересно правда ли?

Да, действительно....Причем 2 сбоя в один день случилось и оба по вине сломавшихся составов

Link to comment
Share on other sites

В БАКУ 10 МАЯ БУДУТ СДАНЫ В ЭКСПЛУАТАЦИЮ СРАЗУ ДВЕ СТАНЦИИ МЕТРО

 

18 Февраля 2014 18:51 - Экономика
 
Управление Бакинского метрополитена завершает работы по строительству станций «Автовокзал» и «Мемар Аджеми-2».
 
Как заявили Fineko/abc.az в Управлении метро, ранее станции планировалось сдать в эксплуатацию в июне.
 
«В связи с тем, что темпы работ опережают график, сейчас планируется сдать станции к 10 мая, ко дню рождения общенационального лидера Гейдара Алиева», – сказали в управлении.
 
В настоящее время Управление метро ведёт активные переговоры о закупке составов нового поколения «Ока» для использования на новых линиях.

 

http://vesti.az/news/193159

Edited by X-WOLF
Link to comment
Share on other sites

Аппараты перестали принимать 10-копеечные чтоли? Я вчера подумал монета левая, но сегодня с другой попробовал - то же самое. Выход "вернуть" 10 копеек есть - просто бросить 50. Но все равно подленько на мой скромный взгляд.

Link to comment
Share on other sites

Вчера на перроне станции "Элмляр Ак.", едущий на "Дарнагюль", обратил внимание на строящийся переход прямо над путями, как это давным-давно практикующийся в Москве и др. городах. Такое новшество впервые применяют у нас. Интересно, а нельзя ли было такой переход сделать на 28 Мая?

Link to comment
Share on other sites

Вчера на перроне станции "Элмляр Ак.", едущий на "Дарнагюль", обратил внимание на строящийся переход прямо над путями, как это давным-давно практикующийся в Москве и др. городах. Такое новшество впервые применяют у нас. Интересно, а нельзя ли было такой переход сделать на 28 Мая?

Думаю, что можно.

Link to comment
Share on other sites

Аппараты перестали принимать 10-копеечные чтоли? Я вчера подумал монета левая, но сегодня с другой попробовал - то же самое. Выход "вернуть" 10 копеек есть - просто бросить 50. Но все равно подленько на мой скромный взгляд.

Вчера закинул манат, сожрало его... Мои долгие споры с работниками не к чему не привели... Последний манат отдалfacepalm.gif

 

PS - На станции Ичеришехер

Edited by Veli Movsumov
Link to comment
Share on other sites

Вчера на перроне станции "Элмляр Ак.", едущий на "Дарнагюль", обратил внимание на строящийся переход прямо над путями, как это давным-давно практикующийся в Москве и др. городах. Такое новшество впервые применяют у нас. ....

 

значит будет боковой и с центра зала выход?

Link to comment
Share on other sites

Продолжаются работы по расширению станции метро "Эльмляр Академиясы" ("Академия наук").
 
Как передает Day.Az со ссылкой на Milli.Az, anspress сообщает, что на станции будет построено еще 4 станции (выхода), которые будут обеспечены эскалаторами.
Выяснилось, что строительные работы продолжаются у второго выхода со станции метро "Академия наук". Новый выход будет отвечать современным стандартам.
Отметим, что один из выходов со станции метро (улица Я.Халилова) выходит на территорию перед Бакинским Государственным Университетом, второй - на проспект Метбуат, третий строится около академической библиотеки.Новые выходы со станции метро будут готовы уже в следующем году.
Link to comment
Share on other sites

Bakı metrosunun unikal stansiyasının tikintisi bitdi - FOTO

 

Day.Az представляет новость на азербайджанском языке.
 
Bakının ən nəhəng metrostansiyası bu ilin ortalarında istifadəyə veriləcək. Bakı Metropolitenində istifadəyə veriləcək “Memar Əcəmi-2” stansiyası nəhəngliyinə görə bu vaxta qədər tikilən metro stansiyalarından fərqlənəcək. 
 
Bu barədə Аnspress əməkdaşına stansiyadan hazırladığı reportaj zamanı Bakı Metropolitenindən bildiriblər. Verilən məlumata görə, yeni xətlərdə ən müasir sistemlərlə təchiz olunmuş 7 vaqonlu qatarlar hərəkət edəcək. Stansiya kompleksinin uzunluğu 166,7 m, platformanın uzunluğu 144 m, dərinliyi isə 30,5 m təşkil edir. 
 
“Memar Əcəmi-2” stansiyası 5 mərtəbədən ibarət olacaq. Hər bir mərtəbənin hündürlüyü isə 5,8 m-dir. Metrostansiyanın 3 çıxışı olacaq. “Memar Əcəmi-2” stansiyasında 16 eskalator, 4 lift işləyəcək.
 
Metrostansiyanı digərlərindən fərqləndirən cəhətlərdən biri isə Azərbaycanda ilk dəfə olaraq “Memar Əcəmi-2” stansiyasında “divarda qrunt” üsulunun tətbiq olunmasıdır. Bu da tikinti zamanı ətrafa az ziyan vurmaq, daha az pul xərcləmək və s. imkanları yaradır.
 
Müşahidələr zamanı artıq stansiyanın tikintisinin başa çatdığını gördük. Hazırda stansiyanın içərisi təmir olunur. Təmir başa çatdıqdan sonra stansiyaya avadanlıqlar gətiriləcək. Yeni stansiyada müasir işıqlandırma ilə yanaşı, təbii işıqlandırılma sistemi də tətbiq olunacaq.
 
Qeyd edək ki, “Memar Əcəmi-2” stansiyasında da “Avtovağzal”da olduğu kimi təhlükəsizlik qapıları ilə platforma stansiya yolundan ayrılacaq. Yəni, stansiyada sərnişinlərin təhlükəsizliyini təmin edən şüşə qapılar (PSD) quraşdırılacaq.
 
Təhlükəsizlik tədbirlərindən biri də stansiyaların hər bir nöqtəsinin müşahidə kameraları ilə idarə olunmasıdır. Təhlükəsizliklə yanaşı, sərnişinlərin rahatlığı da nəzərə alınıb.
 
Belə ki, metroda ventilyasiya sistemilə yanaşı, kondisioner sistemi də tətbiq olunacaq. Bununla da qışda metroda sərnişinlər soyuqdan, yayda isə istidən əziyyət çəkməyəcəklər. Eskalatorlardan əlavə, liftlər və travolatorlar quraşdırılacaq.
 
Xüsusən də fiziki cəhətdən qüsurlu olanlara rahat şərait yaradılacaq. Stansiyanın 9 giriş-çıxışı olacaq. Yanğın təhlükəsizliyi məqsədilə ən müasir optimal sistemlər tətbiq olunacaq.
 

 

Link to comment
Share on other sites

а Хырдалана? на карте развития метро-отмечено депо вроде в той стороне...

Конечная станция на той линии будет Автовокзал. До Хырдалана далеко и продление не планируется.

Link to comment
Share on other sites

Конечная станция на той линии будет Автовокзал. До Хырдалана далеко и продление не планируется.

На Ходжасанском депо не будет станции по типу Бакмила ?

Link to comment
Share on other sites

  • 2 weeks later...

Пару дней назад стоял на станции ахмедлы примерно в 7:40, и 3 поезда подряд поехали в Ичеришехер, почему пассажиров этой станции должно волновать что они где то там, из депо или еще откуда выезжают? Что за отношение, почему люди из-за ихнего недоделанного графика должны опаздывать? Толпа же собирается. Ай, ладно. Сегодня утром примерно в то же время сел на поезд, который изначально был Дарнагюль, и только в самые последние секунды надпись сменилась на Ичеришехер, суть не в этом. Между станциями Гара Гараева и Кероглу поезд стоял более 10 минут, что создало столпотворение на последующих станциях. Мне пришлось сойти на 28 и ждать нужный поезд. Таймер интервала уже был отключен. Поезд приехал битком набитый, сели далеко не все, и я в том числе. К чему пишу, получасовая дорога занимает около 50 минут, метро потихоньку сдает свои позиции, постоянные задержки и перевернутый график...

 

И да, в универ я опоздал...

Edited by Veli Movsumov
Link to comment
Share on other sites

скоро будет для вас альтернативный путь - по зеленой линии (как сдадут линию А.Асланов2- Хатаи) и еще лучше будет когда разъединять линии  (1й и 2ой) на вокзале 

Link to comment
Share on other sites

Пару дней назад стоял на станции ахмедлы примерно в 7:40, и 3 поезда подряд поехали в Ичеришехер, почему пассажиров этой станции должно волновать что они где то там, из депо или еще откуда выезжают? Что за отношение, почему люди из-за ихнего недоделанного графика должны опаздывать? Толпа же собирается. Ай, ладно. Сегодня утром примерно в то же время сел на поезд, который изначально был Дарнагюль, и только в самые последние секунды надпись сменилась на Ичеришехер, суть не в этом. Между станциями Гара Гараева и Кероглу поезд стоял более 10 минут, что создало столпотворение на последующих станциях. Мне пришлось сойти на 28 и ждать нужный поезд. Таймер интервала уже был отключен. Поезд приехал битком набитый, сели далеко не все, и я в том числе. К чему пишу, получасовая дорога занимает около 50 минут, метро потихоньку сдает свои позиции, постоянные задержки и перевернутый график...

 

И да, в универ я опоздал...

Вели, по секрету всему свету, чтобы потом не путался...С 1 по 18 маршруты- Ичеришехер, с 20 по 45- Дарнагюль, 19 и 46-ветка Хатаи- Джаффар Джаббарлы....18 маршрут по выходным(сб-вс) едет на Дарнагюль

Link to comment
Share on other sites

почему в интернете распространяют информацию о поднятии цен на проезд в метро. Ответ правительства- что повышение не планируется. И тогда опять возникает вопрос, это будет как в случае с бензином или? Народ промолчит если поднимется цена? у народа есть лишние деньги?

одно дело 40 копеек в день, другое манат в день. Это удар по карманам и не маленький( в месяц).

 

Надеюсь это утка новостная. И правительство окажется разумным и  народ тоже.

Link to comment
Share on other sites

Бакинский метрополитен планирует сдать в эксплуатацию первые две станции "фиолетовой" линии в конце 2014 года.
 
Об этом, как передает Day.Az, сообщил Trend источник в Бакметрополитене.
 
Ранее планировалось, что станции будут сданы в эксплуатацию в мае 2014 года.
 

Что и следовало ожидать! Вот это по-нашенски, всё дальше и дальше по срокам!facepalm.gif И еще бессовестно врут, что будет 5 линий и 76 станций, с такими-то темпами строительства?!facepalm.gif

Link to comment
Share on other sites

Информация пока не подтверждена, но скорее всего там дело не в траве, а в неверно уложенных путях (рельсах) между станциями Автовокзал и B-2. Дело серьёзное, так что придётся переделывать.

Могут открыть даже в начале следующего года, но уже вместе со станцией B-3.

Link to comment
Share on other sites

Информация пока не подтверждена, но скорее всего там дело не в траве, а в неверно уложенных путях (рельсах) между станциями Автовокзал и B-2. Дело серьёзное, так что придётся переделывать.

Могут открыть даже в начале следующего года, но уже вместе со станцией B-3.

я так понял вы разбираетесь в теме метрополитена вот решил задать вопрос

учитывая большое расстояние между станциями Короглу - Улдуз и Улдуз - Н. Нариманов между этими станциями можно сделать станцию?

просто я город плохо знаю интересуюсь и если нет то почему 

спасибо заранее 

Link to comment
Share on other sites

я так понял вы разбираетесь в теме метрополитена вот решил задать вопрос

учитывая большое расстояние между станциями Короглу - Улдуз и Улдуз - Н. Нариманов между этими станциями можно сделать станцию?

просто я город плохо знаю интересуюсь и если нет то почему 

спасибо заранее 

можно сказать между ними уже есть станция.Называется она Бакмил  и депо.Как раз между вашими перечисленными

Edited by Pr i n c e
Link to comment
Share on other sites

я так понял вы разбираетесь в теме метрополитена вот решил задать вопрос

учитывая большое расстояние между станциями Короглу - Улдуз и Улдуз - Н. Нариманов между этими станциями можно сделать станцию?

просто я город плохо знаю интересуюсь и если нет то почему 

спасибо заранее 

Если есть прямой участок путей достаточной длины (не меньше 105 метров), то теоретически-можно.

Link to comment
Share on other sites

Я поддерживаю вас, вся трансппортная система должна быть на гос дотации, если передать частникам то как и на автобусах, постоянно будут аварии

Link to comment
Share on other sites

можно сказать между ними уже есть станция.Называется она Бакмил  и депо.Как раз между вашими перечисленными

да но Бакмил же она вроде не на линии а идет в другую сторону и она над земная

Link to comment
Share on other sites

Внутри метро короглу снесли все ларьки и магазинчики. Стало просторно, тихо и безопасно.

 

Не только кероглу, судя по всему снесли везде практически, даже на окраине м. Ази Асланов. Полностью за это нововведение, только из-за этого надо было снять этого урода таги, устроил из метро базар.

Link to comment
Share on other sites

Guest
This topic is now closed to further replies.
  • Our picks

    • Таксистов обяжут устанавливать в салоне автомобиля видеокамеру и соответствовать экостандарту
      Обнародованы требования к техническим показателям транспортных средств, используемых при перевозке пассажиров легковым автомобилем такси.
      Это нашло отражение в утвержденных сегодня Кабинетом министров «Требованиях к техническим характеристикам, внутреннему и внешнему оформлению транспортных средств, используемых для регулярных пассажирских перевозок и легковым автомобилем такси».
      В легковых автомобилях такси должны быть установлены видеокамеры, которые охватывают весь салон и оснащены запоминающим устройством, способным хранить записанную информацию как минимум один месяц.
      Согласно требованиям, легковые автомобили такси должны соответствовать как минимум экологическому стандарту «Евро-5».
      Media.az
        • Like
      • 20 replies
    • Новое мошенничество с бронированием.
      Участились проделки мошенников в Азерб. Сколько бы полиция не призывали граждан быть бдительны все равно обманываються. Не пишите и не перечисляйте деньги через сайты которые не знаете и тем более не пишите 3 значное security cod. У одного пожилого человека сняли в течении 2 месяцев 72000 манат с карты! И так новое мошенничество:  Знакомиться с местным мужчиной на фб девушка из Украины, России или же часто Эстония, Сингапур и т.д. и предлагает встретиться сходить в кино например. Сейчас много маленьких кино, караоке там игры и тд в аренду на пару часов в Баку. Сбрасывает сайт кинотеатра с бакинским адресом ну например в наримановском районе, на двоих или группу и просит зделать резерв. Ну мужчина ничего не подозревая темболее местный адрес заходит на сайт и для резерва там требуется номер карты, security cod, во сколько и на чьё имя резерв. Все как обычно он оплачивает скажем 170 манат за 3 часа с едой вплоть до кольяна! Девушка даже предлагает заехать за ним. Ну к тому времени потерпевший с которого уже списали деньги за резерв подъезжает к кинотеатру по указанному сайту а там действительно маленькое помещение с комнатами где смотрят кино и караоке поют но только они говорят что они не знакомы с этим сайтом и вообще что это не их фотки комнат. Обращаясь в банк или полицию те говорят что вы не первый и не последний кто жертва мошенников. Таких случаев уже в Баку тысячами.
      https://m.facebook.com/groups/246661159172976/permalink/1789871651518578/?mibextid=WC7FNe
       
        • Confused
        • Haha
        • Thanks
      • 33 replies
    • Что за космические цены на парковку?
      Установлены тарифы на реконструированной парковке в центре Баку - ФОТО
      Лейла Мамедова14:14 - Сегодня   Установлены тарифы на парковку на станции автостоянки Бакинского железнодорожного вокзала, расположенной на пересечении улиц Сулеймана Рагимова и Мирали Гашгая.
      Цены определяются исходя из времени парковки, сообщает Trend.
      За первые 15 минут плата за парковку не взимается.
      Цены на парковку следующие:
      15-30 минут - один манат,
        30-60 минут - два маната,
      1-2 часа - четыре маната,
      2-3 часа - шесть манатов,
      3-5 часов - 10 манатов,
      5-7 часов - 14 манатов,
      7-10 часов - 18 манатов,
      10-15 часов – 22 маната,
      15-20 часов -26 манатов,
      20-24 часа – 30 манатов.
       
        • Like
      • 145 replies
    • 30-летняя женщина оставила двоих детей и сбежала из дома: мать беглянки винит знакомую из TikTok – ВИДЕО
      В Азербайджане 30-летняя мать двоих детей сбежала из дома из-за знакомой, с которой познакомилась в TikTok. 
      Об этом в программе Səni axtarıram («Ищу тебя») рассказала мать сбежавшей из дома Марджаны Гасымовой Матанат Гасымова. 
      Женщина отметила, что ее дочь ушла из дома два месяца назад. 
        «В 12 часов ночи моя дочь, оставив двоих детей дома, сбежала. Я позвонила ей, чтобы узнать, где она? Марджана сказала, что она в городе. На мой вопрос: куда ты ушла, оставив детей дома, она ответила «правильно сделала». Моя сестра утверждает, что Марджана ушла из дома из-за женщины, с которой познакомилась в соцсети в TikTok», - рассказала она.
      Подробнее - в видео:
        • Confused
        • Haha
      • 53 replies
    • А вы общаетесь с ИИ?))
      Предлагаю в этой теме обсудить ИИ и его помощь в нашей жизни. 
      Лично мне он помогает часто по многим вопросам, от работы до "стоит ли начинать общение с человеком, интересующимся БДСМ и является ли он психически нездоровым", оказывается, что не является, по мнению ИИ, и он вполне рекомендует такого знакомого иметь, правда в каком статусе иметь, мы не стали с ним уточнять, наверное для расширения кругозора, но это так, к слову)) 
       
      Иногда мы просто болтаем, у него вполне себе есть чувство юмора, он реагирует на добрые и ласковые слова. И вообще приятный собеседник)) 
       
      Интересно узнать, только я тут псих или среди нас есть те, кто общается с chatGPT, например? 
      Или с другим? 
      Может он вам в работе помогает?
      В общем, тема не ограничивается рамками, пишем всё об ИИ. 
       
      Что они однажды захватят мир и так понятно, потому будьте с ними вежливы, не портьте отношения)) 
       
       
       
       
       
        • Haha
        • Like
      • 112 replies
    • В туалете бакинского молла жестоко избили парня с аутизмом
      В одном из туалетов торгового центра Gənclik Mall жестоко избили молодого человека с аутизмом.
      Об этом сообщила в соцсети руководитель общественного объединения Birgə və Sağlam Айтен Эйналова.
      По ее словам, Кянана жестоко избили, ударяя по лицу, причем, по словам очевидцев, уборная после случившегося была вся в крови.
      Отмечается, что причина столь жестоких действий неизвестна.
      «Мы просили полицию разобраться в этом вопросе, однако сотрудник полиции звонит нам каждый день в течение всей недели и обещает прийти завтра. Он каждый день задает одни и те же вопросы, но до сих пор не пришел», - пишет Эйналова.
        А.Эйналова также отметила, что представители службы безопасности ТЦ пытались запутать маму Кянана. По ее словам, они предлагали ей не распространяться об инциденте, аргументируя это тем, что виновных все равно не найдут.
      А.Эйналова отметила, что с их стороны было направлено письмо на имя главы МВД, и будет сделано все необходимое для того, чтобы восторжествовала справедливость.
      Однако она также обратилась к гражданам с просьбой поделиться постом и осветить данный вопрос.
      В свою очередь начальник отдела пресс-службы Министерства внутренних дел Зейни Гусейнов ответил в комментарии к посту, что вопрос взят под контроль и расследуется. Общественности будет предоставлена информация о результатах расследования.
       
      https://www.instagram.com/p/C47rt1ttS_b/?igsh=aWcxdWZmYTZ0czdq
       
        • Upvote
        • Sad
      • 10 replies
    • Ани Лорак подала на российское гражданство
      Ани Лорак подала на российское гражданство. На Украине ее обвинили в предательстве
       
      Украинская певица Ани Лорак подала заявление на российское гражданство, сообщает РИА Новости. На Украине Лорак не выступала с 2017 года, так как, по словам артистки, на родине на нее давили. После начала российской военной операции на Украине Лорак окрестили предательницей за работу в РФ. В России же ее обвинили в сборе донатов для ВСУ. Сама певица заявила, что никогда не финансировала военных и не будет этого делать. = https://www.gazeta.ru/social/2024/03/15/18423109.shtml

      Что думают по этому поводу форумчане?
      Ону багышламаг олармы?
      • 102 replies
    • У Кейт Миддлтон обнаружен рак: полное заявление принцессы Уэльской
      22 марта 2024 года принцесса Уэльская сообщила о том, что у нее диагностирован рак — сейчас Кейт Миддлтон находится на ранней стадии профилактической химиотерапии. 42-летняя супруга принца
        • Sad
        • Like
      • 30 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...