Jump to content
Модераторы форума - Assembler & Bercana
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Все О Метрополитене - 2


Recommended Posts

  • 2 weeks later...

Мне показалось что вагоны отремонтированные в тбилиси - те которые невыносимо душные - имеют таки установленный при ремонте кондиционер, поскольку один раз на станции на пару-тройку секунд повалил сверху холодный воздух!

Так почему потратили деньги на это, а не используют, получая проклятья?!

Link to comment
Share on other sites

Мне показалось что вагоны отремонтированные в тбилиси - те которые невыносимо душные - имеют таки установленный при ремонте кондиционер, поскольку один раз на станции на пару-тройку секунд повалил сверху холодный воздух!

Так почему потратили деньги на это, а не используют, получая проклятья?!

Может и использовали. Установили конды на сто тыщ, а на бумаге, на лимон))
Link to comment
Share on other sites

Вы когда нибудь думали о особенности 3й линии (Бановша) почему строять (по моему нигде и особенно в б. СССР так не строят) от окраин к ценру?

 

Дождитесь поздней осени - включат на холод :)

  • Downvote 1
Link to comment
Share on other sites

Мне показалось что вагоны отремонтированные в тбилиси - те которые невыносимо душные - имеют таки установленный при ремонте кондиционер, поскольку один раз на станции на пару-тройку секунд повалил сверху холодный воздух!

Так почему потратили деньги на это, а не используют, получая проклятья?!

В них еще станции объявляют так, словно все глухие, пока до конечной доехала, голова чуть не лопнула... А вот в новых вагонах нормальная громкость..

Link to comment
Share on other sites

Опять в метро эти люди стоящие с 20 копейками и ждущие человека с карточкой :facepalm: Хоссподи ну купите вы эту несчастную карту за 2 маната!

Теперь можно заправлять карточку на многих автобусных остановках и идти по своим делам дальше. На все просьбы ответ прост: я никуда не еду.

  • Downvote 1
Link to comment
Share on other sites

разделять(зеленый и красный) линии тогда будете вспоминать что такое "басабас" в метро(в вагонах),но появиться басабас в переходе если не сделають переход по середины (зала) станции 28 Май и Дж. Джаббарлы представляете какой будут басабас на зеленой линии после открытие линии Бановша

Link to comment
Share on other sites

  • 2 weeks later...

Мне показалось что вагоны отремонтированные в тбилиси - те которые невыносимо душные - имеют таки установленный при ремонте кондиционер, поскольку один раз на станции на пару-тройку секунд повалил сверху холодный воздух!

Так почему потратили деньги на это, а не используют, получая проклятья?!

У нас кондеры в троллейбусах и фишка руководства в том, что водители сами должны платить за них (за электричество), если включат кондер. По этому в пассажирских салонах не включают. Включают только у себя в кабине, там отдельная система.

Edited by X-WOLF
Link to comment
Share on other sites

разделять(зеленый и красный) линии тогда будете вспоминать что такое "басабас" в метро(в вагонах),но появиться басабас в переходе если не сделають переход по середины (зала) станции 28 Май и Дж. Джаббарлы представляете какой будут басабас на зеленой линии после открытие линии Бановша

 

Судя по нынешним темпам строительства, "басабас" будет ещё очень не скоро.

Link to comment
Share on other sites

  • 2 weeks later...
  • 2 weeks later...

А те тетеньки которые нам разменивали деньги .. Их уволили ?

К сожалению да. А вместо них ничего, даже неразговорчивых разменных автоматов... :angry:

Edited by Холгер
Link to comment
Share on other sites

  • 4 weeks later...

У кого какие новости? Я наблюдаю как хотят открыть часть закрытой забором территории на Ази Асланова 2 со стороны Мехеммед Хади. Там уже разобрали рельсы мостовых кранов и внутри ставят новый забор. 

Link to comment
Share on other sites

Есть ли на новых станциях метро лифты для инвалидов?

На моей памяти последняя новыя станция Азадлыг. Нет, нет такого. А если и есть, то очень хорошо спрятаны.

Link to comment
Share on other sites

На моей памяти последняя новыя станция Азадлыг. Нет, нет такого. А если и есть, то очень хорошо спрятаны.

Их в переходах прячут,не говоря уже о метрополитене

Link to comment
Share on other sites

Реально стоящие с 20 копейками реально задолбали,вроде же есть временная карта для проезда ...

 

Просто загружайте на любой автобусной остановке, даже если не едете на автобусе. Я так и делаю.

Edited by Boob
Link to comment
Share on other sites

Есть ли на новых станциях метро лифты для инвалидов?

Нету,у нас же инвалидов нет в стране,амесли и есть их милое государство обеспечило лимузинами и прочими средствами передвижения(
Link to comment
Share on other sites

Нету,у нас же инвалидов нет в стране,амесли и есть их милое государство обеспечило лимузинами и прочими средствами передвижения(

 

да, нет у нас инвалидов и матерей с колясками.Зачем нам лифт в метро!! 

Link to comment
Share on other sites

Metronun “Azadlıq Prospekti” stansiyasının tavan və divarında çatlar əmələ gəlib

 

Bakı. Etibar Məmmədov - APA. "Bakı Metropoliteni" QSC-nin “Azadlıq Prospekti” stansiyasının tavan və divarında bir neçə yerdə çat əmələ gəlib.

Qurumun mətbuat xidməti və ictimaiyyətlə əlaqələr şöbəsinin rəisi Nəsimi Paşayev APA-ya açıqlamasında bildirib ki, bu tip çatlar və su sızmaları dayaz özüllü stansiyalarda nadir hallarda yağış suları nəticəsində əmələ gəlir: “Həmin stansiyasının üstündə park var. Parkda yağış suları nəmişlik və su sızması hallarına gətirib çıxarır. Ancaq işçilərin səyi nəticəsində yaranmış vəziyyət aradan qaldırılır və çatlar təmir edilir”.

 

N. Paşayev qeyd edib ki, sözügedən stansiyada yaranmış vəziyyət sərnişinlərin həyatı üçün heç bir təhlükə daşımır.
Link to comment
Share on other sites

  • 3 weeks later...

Иншаллах Автовокзал сдадут 2016 году ( а также Аджеми-2 - пересадка)

и 2ой выход на Элмляр сдадут тоже в следуешем году

галды Йашыл хатт орада да иншалах 2-4 станцийа тахвил верарлар 2017 году ( к 5 ноябрю)

Проблем галыр разделение линий (гырмызы и йашыл)

Link to comment
Share on other sites

Сдадут ли к 50 летию ( 2017г 5 ноябрь)?

3 станции на Бановша

6 станции на Йащыл

и второй выход на Элмляр

Что скажите ?

Думаю, автовокзал и аджеми-2 сдадут и второй выход с элмляр и всё.

Link to comment
Share on other sites

Иншаллах Автовокзал сдадут 2016 году ( а также Аджеми-2 - пересадка)

и 2ой выход на Элмляр сдадут тоже в следуешем году

галды Йашыл хатт орада да иншалах 2-4 станцийа тахвил верарлар 2017 году ( к 5 ноябрю)

Проблем галыр разделение линий (гырмызы и йашыл)

на какой стадии сейчас разделение линий?

Edited by vandenberg
Link to comment
Share on other sites

Что интересно на странице "наши партнеры" Бакинского метрополитена (http://metro.gov.az/ru/about/partners) нет Bouygues Travaux Publics S.A., которая вроде должна проводить работы по разделению линий...  Эти работы точно продолжаются?

Link to comment
Share on other sites

Сдадут ли к 50 летию ( 2017г 5 ноябрь)?

3 станции на Бановша

6 станции на Йащыл

и второй выход на Элмляр

Что скажите ?

 

к 2017 кроме станции Автовакзал если 1 станцию сдадут оппанмаг олар гойе )

Link to comment
Share on other sites

Guest
This topic is now closed to further replies.
  • Our picks

    • В Баку в результате несчастного случая скончалась 21-летняя модель
      В Баку скончалась 21-летняя девушка.
      Как передает Qafqazinfo, проживающая в доме на Московском проспекте в Насиминском районе столицы Камила Гасанова (2003 г.р.), скончалась от отравления угарным газом.
      Отмечается, что девушка работала актрисой и моделью и являлась студенткой Бакинского филиала Московского государственного университета.
      По данному факту в прокуратуре Насиминского района проводится расследование.
       
      https://media.az/society/v-baku-21-letnyaya-model-skonchalas-v-rezultate-neschastnogo-sluchaya-foto
        • Sad
      • 85 replies
    • Кому следует воздвигнуть памятник в Баку? - ОПРОС + ВИДЕО
      В городе Баку, где древность сочетается с современностью, важно иметь статуи и памятники на различные темы.
      Интересно, а что об этом думают граждане? Кому, по их мнению, следует поставить памятник в столице?
      Baku TV попытался выяснить это у горожан.
      Оказалось, что граждане также хотели бы увековечить память наших национальных героев и шехидов.
        "Должны быть воздвигнуты памятники всем нашим шехидам. Их должны знать все. Если будут установлены их статуи, гости столицы будут проинформированы о наших шехидах", - сказал один из жителей Баку.
      Подробнее - в сюжете:
       
      • 116 replies
    • В АМУ выступили с заявлением по поводу суицида бывшего главного педиатра
      У нас каких-либо новых назначений на руководящие должности не производилось.
      Об этом в ответ на запрос Oxu.Az заявила завотделом по связям с общественностью Азербайджанского медицинского университета (АМУ) Гюнель Асланова.
      • 56 replies
    •  Кровати односпальные, двуспальные и двухъярусные
      Спальная мебель "КЛАССИКА"
       

       
        • Upvote
        • Like
      • 240 replies
    • В Азербайджане повысились цены на услуги такси: что говорят в компаниях и AYNA?
      В последнее время в стране наблюдается рост цен на услуги такси.
      Как сообщает Xezerxeber.az, водители утверждают, что фиксируется уменьшение количества автомобилей, так как машины производства 1999 и 2000 годов сняты с эксплуатации. Это, в свою очередь, также влияет на цены.
      Между тем эксперт по транспорту Ясин Мустафаев отметил, что наряду с ценой важно повышать и качество предоставляемых услуг. 
      По данному вопросу редакция также обратились в AYNA.
      Там отметили, что, согласно новым правилам, юридические лица и частные предприниматели, желающие осуществлять перевозку пассажиров на такси, должны действовать на основании соответствующих разрешений. Прежде всего им необходимо получить пропускное удостоверение и пропускную карту.
      По поводу повышения цен в компаниях по предоставлению услуг такси привели разные доводы.
      Так, в Bolt отметили, что заказы в системе формируются на основе спроса и предложения. «Просим водителей привести свою деятельность в соответствие с требованиями законодательства. В противном случае заказ со стороны Bolt не будет отправлен владельцам этих автомобилей», - отметили в компании.
      В свою очередь в Uber заявили, что окончательная цена поездки зависит от многих факторов, таких как соотношение свободных автомобилей в конкретной локации и желающих заказать такси, расстояние и продолжительность поездки, заторы. Чем меньше свободных водителей, тем выше может быть цена поездки.
      Представляем подробный видеоматериал по теме:
      https://media.az/society/1067959052/v-azerbaydzhane-povysilis-ceny-na-uslugi-taksi-video/
        • Facepalm
      • 14 replies
    • Рапродажа уходовой и  лечебной косметики от Hommlife. Все с 40-50 % скидкой!
      Эффективные средства эко-качества🤩 По очень выгодным ценам👍 
      • 4 replies
    • Открытия сухопутных границ Азербайджана не будет
      Сейчас мы видим, что с закрытием на определенный период сухопутных границ Азербайджана безопасность в стране укрепляется. В прошлом наблюдалось множество случаев, некоторые из которых были обнародованы, а некоторые - нет.
      Как сообщает АЗЕРТАДЖ,  об этом заявил Глава республики 23 апреля в выступлении на международном форуме на тему "СОР29 и Зеленое видение для Азербайджана", организованном в Университете АДА.
      "Мы столкнулись с серьезными угрозами и проблемами извне. Именно это я и имел в виду, когда говорил, что все наши потенциальные риски могут исходить из-за рубежа", - сказал глава государства.
      https://ru.oxu.az/politics/863491
        • Facepalm
        • Downvote
        • Haha
      • 144 replies
    • И опять Помогите))
      Девочки форума....кто может откликнитесь
      все все все...мне нужна ваша помощь....
      У дочери день варенье в понедельник, меня поставщики подвели, заказала костюм  Чуи(на вайлдберис) вобщем отказали ...
      А она у меня ужасная анимешница, вобщем решила сама смастерить ей костюм , благо не очень тяжёлый ...
      У меня есть пальтишко, портниха онун астарыны дейишечек, шляпку куплю , брюки черные и сарочка есть, остаётся только два элемента, серая жилетка и короткий пиджачок, серая жилетка может у кого то от костюма остался, могу купить, или за шоколадку взять, а что делать с пиджаком? Моя портиниха отказалась((( говорит переделать нет проблем , а новый сшить нет ...
      Очень мало времени ....помогите, можно и советом...
      По магазинам не могу пройтись с работы в 6 выхожу...могу успеть только в один но только если точно знать что могу купить , что надо
        • Like
      • 18 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...