Jump to content
Модераторы форума - Assembler & Bercana
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Почему Русские Принимают Ислам?


Recommended Posts

Разве это было распространением Ислама? Или все таки война Султаната с Ватиканом? Да, в войнах между средневековыми государствами были массовый казни противников. Но это не было миссией с целью распространения Ислама, что мы видели во времена Пророка (САВС) и праведных халифов. В средние века велись захватнические войны между государствами и главной целью было не распространение религии, а обогащение стран и раздел сфер влияний

Вот как? Во времена праведных халифов муслимы доперли аж до Гибралтара. Что они там потеряли, можно узнать? Ислам распространяли? Может, оборонялись? От кого? На халифат напал Гибралтар?

Я все никак не могу получить ответ на этот вопрос, сколько не спрашиваю. Вот и юзер Террибл спросил, а вместо ответа получил лекцию о слове "дикий".

Link to comment
Share on other sites

Сейчас напишут во всем виноват(стоит) дьявол, сатана , шейтан. За всем этим стоит человек!! только он сам! Извиняюсь "дьяволу" и делать не чего только стоять в стороне и пожинать труды человека.

послушайте,я такими сказками не увлекаюсь,это для религиозников,а тот кому я адресовал пост думаю всё понял и так.Но это другая тема.

Link to comment
Share on other sites

В Исламе скорее покорения, боязнь - чистая любовь это беспримесная любовь!

человек сказал " поздно будет если на первом месте будет Ислам" а мы имеем ввиду правильный Ислам и правильный Ислам это беспримесный.  покорения,боязнь которую вы имеете виду это уже не Ислам

Link to comment
Share on other sites

нет народов и наций которые бы добровольно отказывались от религии своих предков и массово переходили в новую

добровольно религии принимали цари,правители

а потом уже массово заставляли принимать свой народ

Link to comment
Share on other sites

http://youtu.be/TaK-BdcbjP8

 

https://www.google.az/search?q=%D1%87%D1%82%D0%BE+%D0%B7%D0%BD%D0%B0%D1%87%D0%B8%D1%82+%D1%81%D0%BB%D0%BE%D0%B2+%D0%B0%D1%80%D0%B8%D0%B9&oq=%D1%87%D1%82%D0%BE+%D0%B7%D0%BD%D0%B0%D1%87%D0%B8%D1%82+%D1%81%D0%BB%D0%BE%D0%B2+%D0%B0%D1%80%D0%B8%D0%B9&aqs=chrome..69i57j0l3.5873j0j4&sourceid=chrome&espv=210&es_sm=122&ie=UTF-8#es_sm=122&espv=210&q=%D0%BF%D0%BE%D1%87%D0%B5%D0%BC%D1%83+%D0%B8%D0%BC%D0%B5%D0%BD%D0%BD%D0%BE+%D0%BA%D1%80%D0%B8%D1%88%D0%BD%D0%B0%D0%B8%D0%B7%D0%BC

 

 

Форумчане, прошу, в свободное время послушайте отзывы, ощущения, мнения простых людей, россиян - смотрите, слушайте их внимательно, без всяких там отрицательных и положительных эмоций 

Edited by Nasreddin Hodja
Link to comment
Share on other sites

Машаллаh, очень хорошее интервью, ребята грамотно объясняют. Как и обещал Всевышний, победа будет за религией Аллаха, т.е. за исламом. Allahu Akbar !!!

"Посланник Аллаха сказал: “скоро Евфрат откроет сокровищницу, полную золота, но пусть тот, кто будет жить в это время, ничего не берет оттуда… Евфрат раскроет гору золота под ним”" (Бухари, 7119).

наверное скоро это не совсем скоро, а быстро это не быстро и.т.д и.т.п где Клондайк, Эльдорадо, хочу быть копателем золота, где? ты же обещал....

по закону Моисееву, даже одного несбывшегося пророчества достаточно, чтобы не только признать человека лжепророком, но и поступить с ним весьма сурово: такого пророка предайте смерти (Втор. 18:20).

 

Link to comment
Share on other sites

человек сказал " поздно будет если на первом месте будет Ислам" а мы имеем ввиду правильный Ислам и правильный Ислам это беспримесный.  покорения,боязнь которую вы имеете виду это уже не Ислам

как видим на практике в конце всех дискуссий о правильном исламе оказывается, что правильных мусульман то в природе не существует.

Link to comment
Share on other sites

Я ни разу не слышал,чтобы русский православный человек кого-то или чего-то взорвал.А вот про теракты русских мусульман за последние годы слышал неоднократно,это и Оксана Асланова,и Павел Печенкин,и Дмитрий Соколов,и Александр Тихомиров,и Дмитрий Черноморченко,и Вадим Сидоров и т.д.Значит кровь и язык здесь не при чем,все дело в проповеди.

 

А я весьма наслышан про христиан армяшек, которые взорвали как то Московское метро. rolleyes.gif

Link to comment
Share on other sites

человек сказал " поздно будет если на первом месте будет Ислам" а мы имеем ввиду правильный Ислам и правильный Ислам это беспримесный.  покорения,боязнь которую вы имеете виду это уже не Ислам

ОМГ, она даже книгу не читал (Коран) facepalm.gif nett.gif

Link to comment
Share on other sites

Я ни разу не слышал,чтобы русский православный человек кого-то или чего-то взорвал.А вот про теракты русских мусульман за последние годы слышал неоднократно,это и Оксана Асланова,и Павел Печенкин,и Дмитрий Соколов,и Александр Тихомиров,и Дмитрий Черноморченко,и Вадим Сидоров и т.д.Значит кровь и язык здесь не при чем,все дело в проповеди.

ара, за своей проповедью следи http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%A1%D0%B5%D1%80%D0%B8%D1%8F_%D1%82%D0%B5%D1%80%D1%80%D0%BE%D1%80%D0%B8%D1%81%D1%82%D0%B8%D1%87%D0%B5%D1%81%D0%BA%D0%B8%D1%85_%D0%B0%D0%BA%D1%82%D0%BE%D0%B2_%D0%B2_%D0%9C%D0%BE%D1%81%D0%BA%D0%B2%D0%B5_%281977%29

Link to comment
Share on other sites

ОМГ, она даже книгу не читал (Коран) facepalm.gif nett.gif

причем тут это? Слово «ислам» переводится как «предание себя Богу», «покорность», «подчинение» (законам Аллаха). что получается тех которых вы перечисляете это не Ислам они подстраиваются под эту религию

Link to comment
Share on other sites

Я, очень уважаю выбор Вашего супруга, но вот интересно - Чтобы начать вести здоровый образ жизни и стать примерным семьянином, обязательно надо обрамить себя в определенные рамки запретов и ограничений?.. Много людей делают это не опираясь на религию, а просто потому что любят семью и ценят свое здоровье.

Собственно самоконтроль - это и есть система ограничений. Иное дело, если он является не следствием мобилизации воли, свойственной сильным личностям, а следствием страха перед эфемерными надуманностями и сказками.

К примеру, у животных есть инстинктивный самоконтроль - они не обжираются, не напиваются и не распутничают. Однако я не слыхал о религиозных животных.

Вы описали о животном самоконтроле как о человеческом.

Опишите их с точки зрения самого животного. Тогда будет понятен ваш пост. И о " религиозности животных" в том числе. Вы вот человек вроде образованный ....

Link to comment
Share on other sites

Не пойму зачем столько сарказма ?

Я лишь сказала какой хороший у меня супруг, а стал ещё лучше smile.png

 

 

Немного не так, уважаемая.  

 

Вы связали это именно с принятием Ислама.

 

Ну, что ж. Вас не пугает возможность стать  1-й женой наравне с еще тремя женами, одеть паранджу, перестать  фотографироваться и слушать музыку (создание шайтана)?  :)

Link to comment
Share on other sites

Я ни разу не слышал,чтобы русский православный человек кого-то или чего-то взорвал.А вот про теракты русских мусульман за последние годы слышал неоднократно,это и Оксана Асланова,и Павел Печенкин,и Дмитрий Соколов,и Александр Тихомиров,и Дмитрий Черноморченко,и Вадим Сидоров и т.д.Значит кровь и язык здесь не при чем,все дело в проповеди.

Если ты не слышал ( во что мало верится)- это не значит что не бывает других террористов.

Армянский терроризм ( думаю нет смысла описывать тут в теме все ваши проделки, будучи вы христианами .

Ирландская террористическая организация.

Армия освобождения Израиля.( при них существует и террористическая организация ортодоксальных евреев )

Link to comment
Share on other sites

причем тут это? Слово «ислам» переводится как «предание себя Богу», «покорность», «подчинение» (законам Аллаха). что получается тех которых вы перечисляете это не Ислам они подстраиваются под эту религию

все это в обмен на то,что на том свете будет вино,женщины и полное безделье в роскощи

Link to comment
Share on other sites

Распространяя свою религию и навязывая её другим народам силой меча. они привили  среди цивилизованных народов эти бесчеловечные  и дикие принципы, которые вот уже 1400 лет стали причиной кровавого уничтожения сотни миллионов безвинных людей.

Все "бесчеловечные и дикие принципы" ислама - ничто по сравнению с кровавыми преступлениями христианской инквизиции.

Link to comment
Share on other sites

Я ни разу не слышал,чтобы русский православный человек кого-то или чего-то взорвал.А вот про теракты русских мусульман за последние годы слышал неоднократно,это и Оксана Асланова,и Павел Печенкин,и Дмитрий Соколов,и Александр Тихомиров,и Дмитрий Черноморченко,и Вадим Сидоров и т.д.Значит кровь и язык здесь не при чем,все дело в проповеди.

Плохо историю России знаете.

А из современности столько примеров,как сотрудник разведки крестится в церкви,но при этом является автором взрывов и терактов среди мирного населения,в политических целях своей страны.

Link to comment
Share on other sites

Все "бесчеловечные и дикие принципы" ислама - ничто по сравнению с кровавыми преступлениями христианской инквизиции.

все религии одинаково приносили много зла.Ведь фактически они нужны для управления массами

Link to comment
Share on other sites

Немного не так, уважаемая.  

 

Вы связали это именно с принятием Ислама.

 

Ну, что ж. Вас не пугает возможность стать  1-й женой наравне с еще тремя женами, одеть паранджу, перестать  фотографироваться и слушать музыку (создание шайтана)?  smile.png

 

Ключевое слово здесь - возможность. Бабушка надвое сказала: либо дождик, либо снег, либо будет, либо нет.smile.png

Link to comment
Share on other sites

Если ты не слышал ( во что мало верится)- это не значит что не бывает других террористов.

Армянский терроризм ( думаю нет смысла описывать тут в теме все ваши проделки, будучи вы христианами .

Ирландская террористическая организация.

Армия освобождения Израиля.( при них существует и террористическая организация ортодоксальных евреев )

и царя-батюшку  мусальмане подрывали.biggrin.png

20000 чиновников в России, в год, отстреливали и подрывали.Аллах Распутины рехмет элесин.Разобрался с терористами.2003.gif

Link to comment
Share on other sites

Если ты не слышал ( во что мало верится)- это не значит что не бывает других террористов.

Армянский терроризм ( думаю нет смысла описывать тут в теме все ваши проделки, будучи вы христианами .

Ирландская террористическая организация.

Армия освобождения Израиля.( при них существует и террористическая организация ортодоксальных евреев )

и царя-батюшку мусальмане подрывали.

20000 чиновников в России, в год, отстреливали и подрывали.Аллах Распутины рехмет элесин.Разобрался с терористами.

Так "бревно" меселеси.)) Терроризм еще со времен Царя батюшки и всея Руси -являлось чуть ли не главным оружием и методом. Декабристы , эсеры - будучи не мусульманами прибегали к сию методу.
Link to comment
Share on other sites

Ислам- по сути общественно опасная, агрессивная и террористическая идеология, направленаая на уничтожение людей. Священная книга этой идеологии- Коран постояно призывает убивать неверных,то есть тех, кто не принимает их религию,  отрубать конечности ворам, забивать камнями за измену. Причина такой агрессии в исламе в том,что эта религия зародилась среди диких африканских бедуинов,у которых эти бесчеловечные меры наказания были обыденными и другого эти дикари не могли бы придумать. Распространяя свою религию и навязывая её другим народам силой меча. они привили  среди цивилизованных народов эти бесчеловечные  и дикие принципы, которые вот уже 1400 лет стали причиной кровавого уничтожения сотни миллионов безвинных людей.

Придёт время и в цивилизованных странах ОФИЦИАЛЬНО объявят Ислам экстремистской и террористической идеологией,как Аум Синрикё и вот тогда начнётся моральное очищение этих народов. которым была навязана эта агрессивная идеология. Тогда мир чётко разделится на 2 части- цивилизованная часть, которая полностью избавиться от этой опухоли и другая часть-исламская, внутри которой будут идти войны постоянно и в конечно итоге они перебьют друг друга до последнего мусульманина.

И тогда во всём мире воцарится МИР!

bir incanın ki adı danabaş ola, o insandan nə gözləyəsən. 

Link to comment
Share on other sites

Машаллаh, очень хорошее интервью, ребята грамотно объясняют. Как и обещал Всевышний, победа будет за религией Аллаха, т.е. за исламом. Allahu Akbar !!!

победа над кем или чем ?

Link to comment
Share on other sites

Так "бревно" меселеси.)) Терроризм еще со времен Царя батюшки и всея Руси -являлось чуть ли не главным оружием и методом. Декабристы , эсеры - будучи не мусульманами прибегали к сию методу.

Им не выгодно искать заказчиков,организаторов и финансистов терактов....Потому,что сразу придется в зеркало глянуть.Поэтому и юлят!

Link to comment
Share on other sites

Так "бревно" меселеси.)) Терроризм еще со времен Царя батюшки и всея Руси -являлось чуть ли не главным оружием и методом. Декабристы , эсеры - будучи не мусульманами прибегали к сию методу.

Им не выгодно искать заказчиков,организаторов и финансистов терактов....Потому,что сразу придется в зеркало глянуть.Поэтому и юлят!

Если честно , мне глубоко .... на события в РФ.

У нас своих , не менее актуальных - более чем достаточно.

Link to comment
Share on other sites

Оно так и есть сейчас.Сама религия априори не допускает какого либо прогресса. Если строго следовать ей,то путь один.обратно в пещеру.Ислам предписывает пользоватся только тем.что создано Всевышним.Поэтому если так посмотреть даже моб.телефон считается шайтанской штучкой.Вот поэтому и живут афганцы в землянках до сих пор,и вряд ли оттуда выберутся когда либо.

Расскажи это европейцам которые не мыли свою зад после туалета и не надевали нижнее белье. Еще спроси их об Абу Али ибн Сине Кто научил их врачевать и чьим трудом они пользовались вплоть до XVlll века. И про Астрономию не забудь Спросить и про Алгебру. Обязательно Спроси еще про Книги греческих историков и философов которые мусульманские ученые перевели на арабский язык и благодаря им мы знаем труды Птолемея Аристотеля И Геродота.

Link to comment
Share on other sites

А если люди были атеистами и потом приняли ислам, то они тоже становятся презренными дебилами по вашему мнению? 

 

 

в 99% случаев атеисты принимают какую-то религию (обычно ислам) только под анонимными угрозами расправы

Link to comment
Share on other sites

Человек должен придерживаться той веры в какой родился.Должен наверно неверно сказано,просто от смены названия религии и обращения к Богу человек не станет более чистым духовно.На мой взгляд.

А так я отношусь к этой новости как к рекламе ,обычно рекламируют то что не продается.А тут идет явная и намеренная пропаганда всех благ после принятия ислама.Что в реале не чем не подтверждается.

Нужно просто быть человеком во всех отношениях и иметь хоть какие то моральные и этические принципы.

Link to comment
Share on other sites

Ничего хуже верующего идиота не может быть...это когда ему кажется, он наконец-то на правильном пути, обрел смысл жизни и считает себя важной птицей, которая начала летать высоко, ближе к создателю душа в душу. А когда спускается на землю, считает себя последователем армии Бога и смотрит на неверующих людей с очень умным видом, говорит только мудрые слова и наставления...не понимая, что он всего лишь жертва, его мозг игрушка...в руках самой идеальной машины управления людьми.

Link to comment
Share on other sites

Guest
This topic is now closed to further replies.
  • Our picks

    •  Кровати односпальные, двуспальные и двухъярусные
    • В Азербайджане повысились цены на услуги такси: что говорят в компаниях и AYNA?
      В последнее время в стране наблюдается рост цен на услуги такси.
      Как сообщает Xezerxeber.az, водители утверждают, что фиксируется уменьшение количества автомобилей, так как машины производства 1999 и 2000 годов сняты с эксплуатации. Это, в свою очередь, также влияет на цены.
      Между тем эксперт по транспорту Ясин Мустафаев отметил, что наряду с ценой важно повышать и качество предоставляемых услуг. 
      По данному вопросу редакция также обратились в AYNA.
      Там отметили, что, согласно новым правилам, юридические лица и частные предприниматели, желающие осуществлять перевозку пассажиров на такси, должны действовать на основании соответствующих разрешений. Прежде всего им необходимо получить пропускное удостоверение и пропускную карту.
      По поводу повышения цен в компаниях по предоставлению услуг такси привели разные доводы.
      Так, в Bolt отметили, что заказы в системе формируются на основе спроса и предложения. «Просим водителей привести свою деятельность в соответствие с требованиями законодательства. В противном случае заказ со стороны Bolt не будет отправлен владельцам этих автомобилей», - отметили в компании.
      В свою очередь в Uber заявили, что окончательная цена поездки зависит от многих факторов, таких как соотношение свободных автомобилей в конкретной локации и желающих заказать такси, расстояние и продолжительность поездки, заторы. Чем меньше свободных водителей, тем выше может быть цена поездки.
      Представляем подробный видеоматериал по теме:
      https://media.az/society/1067959052/v-azerbaydzhane-povysilis-ceny-na-uslugi-taksi-video/
      • 7 replies
    • Рапродажа уходовой и  лечебной косметики от Hommlife. Все с 40-50 % скидкой!
      Эффективные средства эко-качества🤩 По очень выгодным ценам👍 
      • 4 replies
    • Открытия сухопутных границ Азербайджана не будет
      Сейчас мы видим, что с закрытием на определенный период сухопутных границ Азербайджана безопасность в стране укрепляется. В прошлом наблюдалось множество случаев, некоторые из которых были обнародованы, а некоторые - нет.
      Как сообщает АЗЕРТАДЖ,  об этом заявил Глава республики 23 апреля в выступлении на международном форуме на тему "СОР29 и Зеленое видение для Азербайджана", организованном в Университете АДА.
      "Мы столкнулись с серьезными угрозами и проблемами извне. Именно это я и имел в виду, когда говорил, что все наши потенциальные риски могут исходить из-за рубежа", - сказал глава государства.
      https://ru.oxu.az/politics/863491
        • Haha
        • Like
      • 58 replies
    • И опять Помогите))
      Девочки форума....кто может откликнитесь
      все все все...мне нужна ваша помощь....
      У дочери день варенье в понедельник, меня поставщики подвели, заказала костюм  Чуи(на вайлдберис) вобщем отказали ...
      А она у меня ужасная анимешница, вобщем решила сама смастерить ей костюм , благо не очень тяжёлый ...
      У меня есть пальтишко, портниха онун астарыны дейишечек, шляпку куплю , брюки черные и сарочка есть, остаётся только два элемента, серая жилетка и короткий пиджачок, серая жилетка может у кого то от костюма остался, могу купить, или за шоколадку взять, а что делать с пиджаком? Моя портиниха отказалась((( говорит переделать нет проблем , а новый сшить нет ...
      Очень мало времени ....помогите, можно и советом...
      По магазинам не могу пройтись с работы в 6 выхожу...могу успеть только в один но только если точно знать что могу купить , что надо
        • Like
      • 10 replies
    • «Переживаю за свою жизнь и жизнь своих детей...» Женщина из Баку о том, как лишилась глаза после избиения мужа – ВИДЕО
      Проживающая в Баку Анастасия Бектимирова поделилась в своем аккаунте в Инстаграм видео, в котором рассказала о произошедшем с ней домашнем насилии.
        • Like
      • 457 replies
    • Стало известно, чем болен Кадыров. Кто станет новым главой Чечни?
      Рамзан Кадыров смертельно болен, он регулярно переносит серьезные медицинские кризисы, у него панкреонекроз поджелудочной железы, а Кремль ищет замену нынешнему главе Чечни, утверждает «Новая газета Европа». По их данным, именно поэтому Кадыров часто пропадает из виду, запускает пиар-кампании и то теряет, то набирает вес. Можно ли верить этой информации? На что опирается «Новая газета Европа» в своей публикации? Что будет в Кремле и в Чечне, если Кадырову действительно придется уйти? И что известно про Апти Алаудинова, который может стать ему заменой?
      .
        • Like
      • 25 replies
    • Алкоголь в Азербайджане подорожает
      Это может привести к увеличению на рынке нелегальной продукции, поэтому соответствующие структуры должны подойти к этому вопросу очень внимательно, считает эксперт.  
        • Upvote
        • Sad
        • Like
      • 64 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...