Jump to content
Модераторы форума - Assembler & Bercana
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Почему Русские Принимают Ислам?


Recommended Posts

Вы сами себе противоречите. Сами же ушли от темы, завели обсуждение в русло о том что в коране якобы написано о ненависти и призывах к истреблению инакомыслящих, и сами же говорите о недопонимании?! А что касается массовости или обратного, так это да так я с вами вполне согласен, но поверьте мне как человеку живущему в России, что есть тенденция к росту, и этой тенденцией не на шутку обеспокоены. А что касается того что я ошибаюсь насчет знания вами арабского языка, возможно, но Коран вы читали и не раз, уж это ваше утверждение я помню.

Link to comment
Share on other sites

1. Женщины выходят замуж за муслимов и меняют веру не разобравшись не только в исламе, но и в своей вере. Хотя есть приятные исключения. Моя знакомая не только не приняла ислам, не только не обрезала и не крестила своих детей, но при этом практически стала атеисткой, правда сильно этого не афиширует.

2. Поддались на сладкие речи мусульманских идеологов. Это в основном люди в поиске разного рода истин и проч. Иногда бывшие наркоманы и алкоголики, сменившие один наркотик на другой.

3. Идиоты. Без комментариев.

Link to comment
Share on other sites

Я просто не развиваю дискуссию, видя явное непонимание (или нежелание понимать) собеседника. А как воспринимаете это вы - дело ваше. И я нигде не утверждал, что знаю арабский - вы ошибаетесь. 

 

Тема проста - почему русские принимают ислам? По той же причине, по которой они принимают кришнаизм, буддизм, сатанизм или католичество. Массового характера это не имеет и не будет иметь. Как не имеет массового характера переход азербайджанцев в православие и католичество, хотя церкви Баку забиты азербайджанцами.

Да будет истина) Но думаю не стоит качать людям в мозги что ислам зло. Ислам не виноват что люди в мире иные. В христианстве тоже есть разные касты. Похоже на то, что "школота пиздьюли гоняет") Мой друг детсва Юрий принял ислам. Он читает намаз, пару месяцев назад посетил какие-то священные места) И ничего злого он не вытворяет) Аж не заметно что он бусурман, я будучий Азербайджанцем аж не знаю где бог сидит)

Edited by adad333
Link to comment
Share on other sites

Исламская Россия была бы одной из самых передовых государств мира, с одной стороны более менее современные технологии и интеллектуальное накопление, с другой стороны нравственность, мораль, дух.

.

Ну да, конечно... «более менее современные технологии» – уже готовые, да? Можно взять и пользоваться, ведь своего ума не хватит создать.... :facepalm:

Что же муслимы до сих пор сами своей «моралью» не смогли хоть какое-то «интеллектуальное накопление» создать, а только на чужое претендуют??

так что касается технологий например в отрасли нефтедобычи в море, то до сих пор во всем мире пользуются технологиями разработанными в Баку, и даже в России нефть и газ разрабатывал Фарман Салманов на его открытиях держится сегодня 70‰ добычи нефти и газа в России. Дальше гугл вам в помощь. И не болтайте глупостей пожалуйста.
Link to comment
Share on other sites

обратите ваши слова против ракетных и бомбовых ударов, военных операций истребивших и истребляющих сотни тысяч мирных мусульман в Ираке, Афганистане, Сирии, Ливии... Продолжить список? Кстати число жертв в сотни тысяч раз больше от взрывов террористов выдающих себя мусульманами на самом деле завербованными спецслужбами христианских стран, начиная от родоначальника и основоположника ваххабизма шейха Вахаба, заканчивая тем же Усамой бин Ладеном.

Проще говоря одни неправильные мусульмани  за деньги дискридитируют других правильных . Как все просто. Американци это не рилигия -это диагноз , если-бы не Россия от ливии остались бы руины . Не надо путать религию с политикой.

Link to comment
Share on other sites

обратите ваши слова против ракетных и бомбовых ударов, военных операций истребивших и истребляющих сотни тысяч мирных мусульман в Ираке, Афганистане, Сирии, Ливии... Продолжить список? Кстати число жертв в сотни тысяч раз больше от взрывов террористов выдающих себя мусульманами на самом деле завербованными спецслужбами христианских стран, начиная от родоначальника и основоположника ваххабизма шейха Вахаба, заканчивая тем же Усамой бин Ладеном.

Проще говоря одни неправильные мусульмани за деньги дискридитируют других правильных . Как все просто. Американци это не рилигия -это диагноз , если-бы не Россия от ливии остались бы руины . Не надо путать религию с политикой.
от Ливии руины остались по любому, вы наверное имели ввиду Сирию? Ну там тоже почти руины. И речь не в руинах а жертвах. Ну а так скажу я вам что Россия первое иностранное государство, которое допущено к разработке сирийский месторождений нефти. Наверное неспроста. Так что зрите поглубже уважаемый, авось что и узрите!
Link to comment
Share on other sites

Да будет истина) Но думаю не стоит качать людям в мозги что ислам зло. Ислам не виноват что люди в мире иные. В христианстве тоже есть разные касты. Похоже на то, что "школота пиздьюли гоняет") Мой друг детсва Юрий принял ислам. Он читает намаз, пару месяцев назад посетил какие-то священные места) И ничего злого он не вытворяет) Аж не заметно что он бусурман, я будучий Азербайджанцем аж не знаю где бог сидит)

 

Спросите пожалуйста у Юрия, считает ли он теперь, что все немусульмане подобны скотине, на глазах у которой покрывало - так сказано в книге, которую он принял как истину. И передайте тут его ответ. Почитаем с интересом.

Link to comment
Share on other sites

Граждане религиозные, вот вам пример одного из ваших лидеров, довольно известный в Европе человек. Он правильный муслим или неправильный?

Link to comment
Share on other sites

Да уж! с такими мусульманами Азербайджану точно ничего не светит! Сами с первых страниц мусолили тему о том что мол тот был наркоманом, теперь машаллах читает намаз и не колится, а вот тот был пьянь, пьянью, теперь тоже машаллах в исламе и завязал, чему удивляетесь не пойму...? вот я например скоро стану Шиваитом и попробуйте мне сказать что я не прав!
 

Link to comment
Share on other sites

Граждане религиозные, вот вам пример одного из ваших лидеров, довольно известный в Европе человек. Он правильный муслим или неправильный?

А ведь терпят его Британцы и ничего живет себе!

Link to comment
Share on other sites

Весь спор сдесь мне напоминае детей в  детском саду,  которые мериются своими пись....ми.

 

Ибо сказано : "Говорю вам, пока не уподобитесь малым сим и не станете как дети не можете войти в Царствие Небесное". И ещё сказано: "Устами младенца глаголит истина".

 

smile.png

Link to comment
Share on other sites

А ведь терпят его Британцы и ничего живет себе!

 

Свобода слова, демократическая ценность. Пока он не устраивает терактов, то может говорить что угодно. Дурень брешет - норов тешит. 

 

З.Ы. Небось, в исламской стране любому, кто во всеуслышание сделает заявления в таком духе против ислама отрубили бы голову. Благо есть на чей авторитетный пример ссылаться.

Link to comment
Share on other sites

Никого не хочу обидеть , но надоели уже провокаторы которые открывая темы пытаются столкнуть лбами людей. Верьте в кого хотите и во что хотите но ненадо доказывать превосходство одной религии над другой . Этот спор еще недочего хорошего недоводил .

Link to comment
Share on other sites

Тут еще упоминули о том мол как вам не стыдно оскорбляя Ислам оскорбляете своих бабушек и дедушек, тут вспомнил фильм "Ушаглыгын сон гечяси" когда бабушка просит (имя героя забыл) чтоб он переключил радио на Азан, мол время намаза пришло а он переключил там на какую то музыку и эта бабушка под эту музыку стала совершать намаз, почти такая ситуация описанна у Мирза Джалила, когда молла читает мярсия все прихожани плачут, в это время молла куда то удаляется и приходит Искандяр и начинает им читать стихи на французком, прихожани удивленно смотрят на него а он говорит что не плачете, мол и на арабском не понимали но плакали, потом приходит молла делает тырку и Искандара забивают до полусмерти! в этом обществе сейчас идут те жи процессы...

Link to comment
Share on other sites

Да уж! с такими мусульманами Азербайджану точно ничего не светит! Сами с первых страниц мусолили тему о том что мол тот был наркоманом, теперь машаллах читает намаз и не колится, а вот тот был пьянь, пьянью, теперь тоже машаллах в исламе и завязал, чему удивляетесь не пойму...? вот я например скоро стану Шиваитом и попробуйте мне сказать что я не прав!

 

Наркотики и алкоголь эта болезнь, они делают из человека слабоумного дебила, соображающего на уровне дворовой собаки и это несчастное животное никому становится ненужным, ни маме, ни папе, ни жене, ни детям. Но всех нас и этих больных дураков создал всевышний Аллах и если они есть то не просто так и им надо спасаться и спасение для них в Исламе!

Edited by аскорбинка
Link to comment
Share on other sites

Ваша осведомленность об обрезанных и не обрезанных наводит на определенные мысли. Бывалая походу?)))

А вам откуда знать, осведомлена я или нет? Откуда у вас такая уверенность в моей осведомлённости, если у самого нету опыта? А?

Link to comment
Share on other sites

Наркотики и алкоголь эта болезнь, они делают из человека слабоумного дебила, соображающего на уровне дворовой собаки и это несчастное животное никому становится ненужным, ни маме, ни папе, ни жене, ни детям. Но всех нас и этих больных дураков создал всевышний Аллах и если они есть то не просто так и им надо спасаться и спасение для них в Исламе!

Не обращайте на них внимания, они готовы любого забросать камнями кто с ними не согласен!

Link to comment
Share on other sites

так что касается технологий например в отрасли нефтедобычи в море, то до сих пор во всем мире пользуются технологиями разработанными в Баку, и даже в России нефть и газ разрабатывал Фарман Салманов на его открытиях держится сегодня 70‰ добычи нефти и газа в России. Дальше гугл вам в помощь. И не болтайте глупостей пожалуйста.

Для начала вы не болтайте глупостей!

Какое отношение имеет советский геолог к муслимам?? Может он ислам проповедал? :huhh:

Link to comment
Share on other sites

так что касается технологий например в отрасли нефтедобычи в море, то до сих пор во всем мире пользуются технологиями разработанными в Баку, и даже в России нефть и газ разрабатывал Фарман Салманов на его открытиях держится сегодня 70‰ добычи нефти и газа в России. Дальше гугл вам в помощь. И не болтайте глупостей пожалуйста.

Для начала вы не болтайте глупостей!

Какое отношение имеет советский геолог к муслимам?? Может он ислам проповедал? :huhh:

ну и кто глупый? Этот советский геолог прежде всего Азербайджанец. Родился вырос образование получил в Азербайджане. Ой Сорри, конечно же благодаря исключительно и только лишь России, которая в свою очередь есть и осталась на карте благодаря Бакинской нефти!! Вообщем вести дискуссию с невежами означает уподобляться им. Невежествуйте дальше господа "хорошие".
Link to comment
Share on other sites

ну и кто глупый? Этот советский геолог прежде всего Азербайджанец. Родился вырос образование получил в Азербайджане. Ой Сорри, конечно же благодаря исключительно и только лишь России, которая в свою очередь есть и осталась на карте благодаря Бакинской нефти!! Вообщем вести дискуссию с невежами означает уподобляться им. Невежествуйте дальше господа "хорошие".

Слушайте, хоть понятие имеете о чем говорите? :blink:

Разговор идет о муслимах. Вы же почему то приводите в пример Салманова... Он советский азербайджанец, для вас что, это автоматом равняется мусульманину?? Ну и муслимская логика...:facepalm:

В СССР (слава аллаху) ислам пылился в полках, и благодаря этому неграмотные азербайджанцы получили образование, а женщины избавились от мрака – черной чадры. Более того, из дальных горных селений дети-сироты своим трудом дорасли до профессоров. И где тут роль ислама?? Что вы достижения СССР приписываете сегодня исламу?

Edited by Libra21
Link to comment
Share on other sites

ну и кто глупый? Этот советский геолог прежде всего Азербайджанец. Родился вырос образование получил в Азербайджане. Ой Сорри, конечно же благодаря исключительно и только лишь России, которая в свою очередь есть и осталась на карте благодаря Бакинской нефти!! Вообщем вести дискуссию с невежами означает уподобляться им. Невежествуйте дальше господа "хорошие".

 

Я тоже не уловил связи между достижениями в сфере нефтедобычи и принадлежностью к азербайджанской нации и господствующим в ней религиозным воззрениям. Если так рассуждать, то можно увязать и создание програмного обеспечения Microsoft, на котором работают чуть ли не все компы мира c принадлежностью американцам, ибо никакой другой народ до этого не додумался. А Apple-ом должны гордиться сирийцы, ведь Джобс - сириец по отцу. Или, например, факт президентства Барака Обамы - получается, что бегающие нагишом по саваннам полудикие язычники-кенийцы должны раздуться от спеси ввиду того, что главный человек планеты - их соплеменник. 

 

Я верно понял вашу мысль?

Edited by Monsegneur
Link to comment
Share on other sites

А т.е вы имеете ввиду что авторами всех этих передовых идей, изобретений разработок и технологий должны были быть священнослужители?? Минуточку Минуточку тогда причем тут те же западные технологии, о которых вы так громко трезвоните их что в недрах католической церкви разрабатывали или православные священнослужители запатентовали? Где связь то?? Наверное такая же как между Салмановым и исламом. Блин вот народ а сами начинают ересь всякую и чушь говорить, а когда им на их же языке объясняешь они еще и удивляются.

Link to comment
Share on other sites

А т.е вы имеете ввиду что авторами всех этих передовых идей, изобретений разработок и технологий должны были быть священнослужители?? Минуточку Минуточку тогда причем тут те же западные технологии, о которых вы так громко трезвоните их что в недрах католической церкви разрабатывали или православные священнослужители запатентовали? Где связь то?? Наверное такая же как между Салмановым и исламом. Блин вот народ а сами начинают ересь всякую и чушь говорить, а когда им на их же языке объясняешь они еще и удивляются.

 

Наоборот. Именно поэтому я и привел эти паралели, чтобы указать на необоснованность ваших апелляций к азербайджанскому происхождению Салманова. Ведь это вы написали?

 

 

Этот советский геолог прежде всего Азербайджанец. Родился вырос образование получил в Азербайджане. 

 

Вот я и спрашиваю - какое имеет отношение происхождение к разработке и внедрению новаторских идей? 

Link to comment
Share on other sites

Всё аривидерчи. Моншер поступлю как вы, ретируюсь. Ибо чувствую что вести дискуссию тут глупо, каждый раз выскакивает какая-нибудь невежа с бредовые идеями и начинает тут с пеной у рта рвать на себе волосы. Превратил свои каникулы черт знает во что. Оставайтесь тут с миром. Бог всееех рассудит, будьте терпеливым и уймите в себе желчь. С Такой агрессией далеко не пойдешь. Аллах аманында.

Link to comment
Share on other sites

Моншер вы прочитайте написанное либрой и думаю поймете о чем речь. Вы единственный адекватный и более того грамотный юзер с которым приятно дискутировать на любую тему. Храни вас господь.

Link to comment
Share on other sites

Кто то тут озвучил мысль,что саудиты далеко пошли?? Я всю жизнь только одну вещь видел с надписью "Made in Saudi Arabia" и это был пакет с прозрачной обёрткой, внури было 10 штук мединской хурмы и 2 зубочистки. Кюл о миллетин башына ки, хурманы пакетлемекден башга елинден бир шей гелмир. Саудит начиная от спичек, кончая самолётами использует то,что создают христиане, иудеи и язычнки.

За то саудит умеет другое- он умеет разрушить все исторические здания вокруг Каабы и на их месте построить высокоэтажные небоскрёбы, а саму Каабу полностью отремонтировать в европейском стиле и внутри обставить испанским кафелем и метлахом! Европейцы обследуют материал окна любого исторического памятника,чтобы сделать точную копию этого окна из той же породы дерева,чтобы сохранить исторический облик, а саудит-огурец свой самый священный памятник обставляет кафирским кафелем и метлахом.

Придёт время и вокруг Каабы будут кружить не мусульмане, а туристы в шортах и мини юбках, которые будут фотографировать эти памятники, ругая тех, кто их так изуродовал. А саудиты будут идти рядом и клянчить деньги на хлеб. Этот день совсем недалеко, иншааллах.

Edited by danabash
Link to comment
Share on other sites

Моншер вы прочитайте написанное либрой и думаю поймете о чем речь. Вы единственный адекватный и более того грамотный юзер с которым приятно дискутировать на любую тему. Храни вас господь.

 

Читал. Поэтому и удивился, что в ответ на пост Либры о несостоятельности современного исламского мира в плане развития технологий и накопления знаний

 

 

Что же муслимы до сих пор сами своей «моралью» не смогли хоть какое-то «интеллектуальное накопление» создать, а только на чужое претендуют??

 

 

вы написали: 

 

 

что касается технологий например в отрасли нефтедобычи в море, то до сих пор во всем мире пользуются технологиями разработанными в Баку, и даже в России нефть и газ разрабатывал Фарман Салманов на его открытиях держится сегодня 70‰ добычи нефти и газа в России.

 

обосновывая это тем, что:

 

 

Этот советский геолог прежде всего Азербайджанец. Родился вырос образование получил в Азербайджане. 

 

 

Реакция вашего оппонета мне понятна - она не видит связи между тем, что было написано ею выше о научно-технической несостоятельности исламского мира с вкладом Салманова в развитие технологий нефтедобычи ввиду его происхождения, к которому апеллируете вы. Т.е. достижения азербайджанского советского нефтяника Салманова вы преподносите как аргумент в пользу обоснования достижений исламского мира, оспаривая т.о. мнение Либры. Именно поэтому для наглядности вашей мысли я привёл примеры с Обамой и кенийцами или Джобсом и сирийцами. И вы сразу же спрашиваете меня о связи между ними. Вполне закономерный вопрос. Вот и я задаю его - где она, эта связь? Может, я упустил какой-то пост в вашей дискуссии?

Link to comment
Share on other sites

Я тоже хочу зайти внутрь Каабы и сделать там кафирским фотоапаратом, фотографии, Иншаллах!

Иншааллах! Используйте лучше Canon или Nikon, их делают язычники Японии, будет как раз к месту.

Link to comment
Share on other sites

Может, я упустил какой-то пост в вашей дискуссии?

Нет, Монсеньор, ничего не упустили и всё правильно изложили. Предполагаю это из серии Кусто принял ислам... :) когда своего ничего нет, чем можно было бравировать, остается жалкое причисление (постфактум) знаменитостей к своим....

и ничего, что этот Салманов никогда не намаз не делал, хадж не совершал, не призывал к джихаду, а наоборот – трудился вместе с кафирами...:facepalm:

Link to comment
Share on other sites

Кто то тут озвучил мысль,что саудиты далеко пошли?? Я всю жизнь только одну вещь видел с надписью "Made in Saudi Arabia" и это был пакет с прозрачной обёрткой, внури было 10 штук мединской хурмы и 2 зубочистки. Кюл о миллетин башына ки, хурманы пакетлемекден башга елинден бир шей гелмир. Саудит начиная от спичек, кончая самолётами использует то,что создают христиане, иудеи и язычнки.

За то саудит умеет другое- он умеет разрушить все исторические здания вокруг Каабы и на их месте построить высокоэтажные небоскрёбы, а саму Каабу полностью отремонтировать в европейском стиле и внутри обставить испанским кафелем и метлахом! Европейцы обследуют материал окна любого исторического памятника,чтобы сделать точную копию этого окна из той же породы дерева,чтобы сохранить исторический облик, а саудит-огурец свой самый священный памятник обставляет кафирским кафелем и метлахом.

Придёт время и вокруг Каабы будут кружить не мусульмане, а туристы в шортах и мини юбках, которые будут фотографировать эти памятники, ругая тех, кто их так изуродовал. А саудиты будут идти рядом и клянчить деньги на хлеб. Этот день совсем недалеко, иншааллах.

естественно,когда-то нефть кончится,а кушать хочется всегда

Link to comment
Share on other sites

Вопрос не в том что лучше.Помните распался Союз,вся страна начала верить в Кашпировского,затем пришла очередь Аум Синрикё,затем свидетели Иеговы,дебилоизация продолжается.

Link to comment
Share on other sites

Одна знакомая из религиозной семьи рассказывала, что ее муж каждый раз после похода налево, считает своим долгом рассказать обо всем жене, чтоб не нести на себе грех обмана. А она, бедная, поседела вся в 26 лет, но старается смиренно все сносить

Link to comment
Share on other sites

Одна знакомая из религиозной семьи рассказывала, что ее муж каждый раз после похода налево, считает своим долгом рассказать обо всем жене, чтоб не нести на себе грех обмана. А она, бедная, поседела вся в 26 лет, но старается смиренно все сносить

А грех прелюбодеяния он не боится на себе нести? :D Джахилия... tespe.gif

Link to comment
Share on other sites

так что касается технологий например в отрасли нефтедобычи в море, то до сих пор во всем мире пользуются технологиями разработанными в Баку, и даже в России нефть и газ разрабатывал Фарман Салманов на его открытиях держится сегодня 70‰ добычи нефти и газа в России. Дальше гугл вам в помощь. И не болтайте глупостей пожалуйста.

Фарман Салманов родился, вырос, получил нерелигиозное среднее и высшее образование, а также защищал диссертации и работал в чисто атеистическом государстве. Ни один учебник по его профессии даже вскользь не упоминает бога, считая его лишней сущностью. Каким боком научная деятельность Салманова может быть причислена к научным достижениям мусульманского мира? Ваше желание показать ислам как стимулирующую научную деятельность идеологию заставляет Вас приводить бредовые аргументы.
Link to comment
Share on other sites

Guest
This topic is now closed to further replies.
  • Our picks

    • В Азербайджане повысились цены на услуги такси: что говорят в компаниях и AYNA?
      В последнее время в стране наблюдается рост цен на услуги такси.
      Как сообщает Xezerxeber.az, водители утверждают, что фиксируется уменьшение количества автомобилей, так как машины производства 1999 и 2000 годов сняты с эксплуатации. Это, в свою очередь, также влияет на цены.
      Между тем эксперт по транспорту Ясин Мустафаев отметил, что наряду с ценой важно повышать и качество предоставляемых услуг. 
      По данному вопросу редакция также обратились в AYNA.
      Там отметили, что, согласно новым правилам, юридические лица и частные предприниматели, желающие осуществлять перевозку пассажиров на такси, должны действовать на основании соответствующих разрешений. Прежде всего им необходимо получить пропускное удостоверение и пропускную карту.
      По поводу повышения цен в компаниях по предоставлению услуг такси привели разные доводы.
      Так, в Bolt отметили, что заказы в системе формируются на основе спроса и предложения. «Просим водителей привести свою деятельность в соответствие с требованиями законодательства. В противном случае заказ со стороны Bolt не будет отправлен владельцам этих автомобилей», - отметили в компании.
      В свою очередь в Uber заявили, что окончательная цена поездки зависит от многих факторов, таких как соотношение свободных автомобилей в конкретной локации и желающих заказать такси, расстояние и продолжительность поездки, заторы. Чем меньше свободных водителей, тем выше может быть цена поездки.
      Представляем подробный видеоматериал по теме:
      https://media.az/society/1067959052/v-azerbaydzhane-povysilis-ceny-na-uslugi-taksi-video/
      • 4 replies
    • Рапродажа уходовой и  лечебной косметики от Hommlife. Все с 40-50 % скидкой!
      Эффективные средства эко-качества🤩 По очень выгодным ценам👍 
      • 4 replies
    • Открытия сухопутных границ Азербайджана не будет
      Сейчас мы видим, что с закрытием на определенный период сухопутных границ Азербайджана безопасность в стране укрепляется. В прошлом наблюдалось множество случаев, некоторые из которых были обнародованы, а некоторые - нет.
      Как сообщает АЗЕРТАДЖ,  об этом заявил Глава республики 23 апреля в выступлении на международном форуме на тему "СОР29 и Зеленое видение для Азербайджана", организованном в Университете АДА.
      "Мы столкнулись с серьезными угрозами и проблемами извне. Именно это я и имел в виду, когда говорил, что все наши потенциальные риски могут исходить из-за рубежа", - сказал глава государства.
      https://ru.oxu.az/politics/863491
      • 40 replies
    • И опять Помогите))
      Девочки форума....кто может откликнитесь
      все все все...мне нужна ваша помощь....
      У дочери день варенье в понедельник, меня поставщики подвели, заказала костюм  Чуи(на вайлдберис) вобщем отказали ...
      А она у меня ужасная анимешница, вобщем решила сама смастерить ей костюм , благо не очень тяжёлый ...
      У меня есть пальтишко, портниха онун астарыны дейишечек, шляпку куплю , брюки черные и сарочка есть, остаётся только два элемента, серая жилетка и короткий пиджачок, серая жилетка может у кого то от костюма остался, могу купить, или за шоколадку взять, а что делать с пиджаком? Моя портиниха отказалась((( говорит переделать нет проблем , а новый сшить нет ...
      Очень мало времени ....помогите, можно и советом...
      По магазинам не могу пройтись с работы в 6 выхожу...могу успеть только в один но только если точно знать что могу купить , что надо
      • 10 replies
    • «Переживаю за свою жизнь и жизнь своих детей...» Женщина из Баку о том, как лишилась глаза после избиения мужа – ВИДЕО
      Проживающая в Баку Анастасия Бектимирова поделилась в своем аккаунте в Инстаграм видео, в котором рассказала о произошедшем с ней домашнем насилии.
      • 285 replies
    • Стало известно, чем болен Кадыров. Кто станет новым главой Чечни?
      Рамзан Кадыров смертельно болен, он регулярно переносит серьезные медицинские кризисы, у него панкреонекроз поджелудочной железы, а Кремль ищет замену нынешнему главе Чечни, утверждает «Новая газета Европа». По их данным, именно поэтому Кадыров часто пропадает из виду, запускает пиар-кампании и то теряет, то набирает вес. Можно ли верить этой информации? На что опирается «Новая газета Европа» в своей публикации? Что будет в Кремле и в Чечне, если Кадырову действительно придется уйти? И что известно про Апти Алаудинова, который может стать ему заменой?
      .
      • 25 replies
    • Алкоголь в Азербайджане подорожает
      Это может привести к увеличению на рынке нелегальной продукции, поэтому соответствующие структуры должны подойти к этому вопросу очень внимательно, считает эксперт.  
        • Haha
      • 64 replies
    • ДРУЗЬЯ! ДАВНО МЫ НИЧЕГО НЕ ОБСУЖДАЛИ )). На ДНОТе одни страшилки...Сегодня один уважаемый форумчанин выставил высказывание умной дамы. Пост длинный, весь его выставлять не вижу смысла, но одна мысль заставила меня задуматься. Дама пишет, что брак не решит никаких ваших проблем, человек должен научиться выруливать  все сам, не надеясь на партнера. Тут я зависла ))) Родилась мысль, зачем двум автономным, самодостаточным личностям жить вместе? Можете обвинять меня в меркантильности и кидать танпками, но я в браке вижу только один смысл( кроме детей) - облегчение жизни друг друга. Все мы разные и некоторые вещи даются нам легко, а нашему супругу, например,  трудно. Вот, мы , по- умолчанию и облегчаем жизнь друг друга. Это касается всех сфер , от эмоциональной до утилитарной. Но та дама так уверенно, по пунктам все разложила в своём "учении" , что я засомневалась))) А что думаете вы , дорогие диспутчане. В чем смысл брака для вас ?
        • Haha
      • 306 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...