Jump to content
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Вопрос - Ответ! - 2


zayka07

Recommended Posts

Народ, у меня загорелся  датчик  стоп сигнала ...поменял лампочку , она исчезла, но через некоторое время снова появился , хотя лампочка исправна и всё в норме.. в чем может быть проблема? (новая лампочка по параметрам схожа со старым, т.е причина эта отпадает)  BMW e70

Link to comment
Share on other sites

увы не в курсе только знаю что они там 10-60 льют )

Для прикола позвонить и узнать-есть там другие вязкости масел,исходя из ответа посоветовать посетить раздел этого форума,услышать зов народа.

Как дела с мехатроником-где фото отчет за проделанную работу?

Link to comment
Share on other sites

Народ, у меня загорелся датчик стоп сигнала ...поменял лампочку , она исчезла, но через некоторое время снова появился , хотя лампочка исправна и всё в норме.. в чем может быть проблема? (новая лампочка по параметрам схожа со старым, т.е причина эта отпадает) BMW e70

Фара китайская?
Link to comment
Share on other sites

Хочу поменять масло в акпп.

Может кто знает где есть аригиналное масло ESSO LT для е39-го?

продают в 20 литровых канистрах- литр 20 манат...    оно того не стоит...  

 

если у вас  коробка с "зеленым шилдиком " то любое  хорошее современное  НЕСЖИМАЕМОЕ   масло...   я  лично залил RAVENOL  ( их 3 вида бывает для коробок  " F "   "H"   и   "ATF"   вот  АТФ  и заливал... на нем  есть код  который  подходил  для  моей коробки  523  97 год

Link to comment
Share on other sites

продают в 20 литровых канистрах- литр 20 манат...    оно того не стоит...  

 

если у вас  коробка с "зеленым шилдиком " то любое  хорошее современное  НЕСЖИМАЕМОЕ   масло...   я  лично залил RAVENOL  ( их 3 вида бывает для коробок  " F "   "H"   и   "ATF"   вот  АТФ  и заливал... на нем  есть код  который  подходил  для  моей коробки  523  97 год

Сколка стоит литр REVANOLa? Бачкавой или в литровых канистрах продают?
Link to comment
Share on other sites

5 литровки   полная замена  масла  в коробке (все 10 литров  ) у меня  ушло  где то 130  манат  ...если будет нужно  могу  дать  своих мастеров которые  умеют это делать...

Link to comment
Share on other sites

я удивляюсь...как может Импротекс нагло  лить 10-60 (можно смело сказать - "гоночное"  масло)  в  обычные  моторы ???

 

возможно что они предлагают на выбор  заказчику и заказчик  безропотно доверяется ...естественно   при этом  не последний и немоловажный  фактор давящий на заказчика - это непоколебимый в технических знаниях и возможностях    неприкосновенный  имидж  Импротекса ...а на самом деле  "оное  лицо что ни есть как  какой то рядовой  техник в рабочем  комбинезоне..."

ничего они не предлагают - льют 10-60, что называется, по умолчанию уже 2 года(минимум))). есть мысль, что они тупо завезли когда-то этого 10-60 хренову тучу и до сих пор распродать не могут))).

 

Для прикола позвонить и узнать-есть там другие вязкости масел,исходя из ответа посоветовать посетить раздел этого форума,услышать зов народа.

зачем раздел форума? я могу им оригинальный немецкий мануал, приложенный к машине, показать. с указанным допуском 0-30, 0-40, 5-30, 5-40))))

Link to comment
Share on other sites

зачем раздел форума? я могу им оригинальный немецкий мануал, приложенный к машине, показать. с указанным допуском 0-30, 0-40, 5-30, 5-40))))

Как зачем-затем что написано на форуме Disput.Az - The Biggest Social Network in Azerbaijan в разделе BMW Azerbaijan-единственный клуб BMW в Азербайджане.Напишите от имени клуба общее душебное заявление на эл.адресс офф.сайта производителя Bayerische Motoren Werke AG с содержанием жалобы на то какое масло заливает офф.диллер BMW-Improtex в ваши моторы не соблюдая инструкций завода производителя,посмотрите что они ответят на запрос по этому поводу и исходя из содержания ответного письма сделайте для себя выводы.

Edited by zayka07
Link to comment
Share on other sites

зачем раздел форума? я могу им оригинальный немецкий мануал, приложенный к машине, показать. с указанным допуском 0-30, 0-40, 5-30, 5-40))))

Как зачем-затем что написано на форуме Disput.Az - The Biggest Social Network in Azerbaijan в разделе BMW Azerbaijan-единственный клуб BMW в Азербайджане.Напишите от имени клуба общее душебное заявление на эл.адресс офф.сайта производителя Bayerische Motoren Werke AG с содержанием жалобы на то какое масло заливает офф.диллер BMW-Improtex в ваши моторы не соблюдая инструкций завода производителя,посмотрите что они ответят на запрос по этому поводу и исходя из содержания ответного письма сделайте для себя выводы.

 

оно мне надо?))))) я у них ничего не заливаю))

Link to comment
Share on other sites

оно мне надо?))))) я у них ничего не заливаю))

Раздел форума "вопрос-ответ"-оно мне надо) к этому разделу не относится.Некоторые "мастера" из кустов гордятся тем,что когда-то работали в кустах напротив територии импротекса,хочу отметить что не в самом,а напротив и приэтом хвастают что когдато работали в импротексе ,исходя из мнений оставленных тут,вывод один-офф.сервис пустышка.Естественно средней ценовой категории автомобиль не каждый рискнёт обслуживаться в оф.сервисе из-за цен и это правильно и точно так-же наоборот,а расходники всегда смело можно идти и покупать,там дешевле чем у всех остальных и как-то не задаёшся вопросом "ориргинал или реплика".А когда читаешь название "виктор")) на копии расходника-вот тогда и задаешь вопрос "bmw group или "виктор" а оно мне надо)

Link to comment
Share on other sites

Для прикола позвонить и узнать-есть там другие вязкости масел,исходя из ответа посоветовать посетить раздел этого форума,услышать зов народа.

Как дела с мехатроником-где фото отчет за проделанную работу?

наконец то разобрался с мехатроником  самое сложное было достать  некоторые мелкие детали и яму а сам ремонт совсем не сложный  ! сейчас пока обкатываю скоро всё выложу  ! из плюсов  удары при переключении 2 на 1 пропали  коробка не уходит в аварийный режим  переключения стали  более плавными и на заднюю переключается без задержки!  а из минусов в режиме Драйв не так быстро переключает  на пониженную передачу  как это  было  раньше ! посмотрим что будет  после обкатки 

Link to comment
Share on other sites

наконец то разобрался с мехатроником  самое сложное было достать  некоторые мелкие детали и яму а сам ремонт совсем не сложный  ! сейчас пока обкатываю скоро всё выложу  ! из плюсов  удары при переключении 2 на 1 пропали  коробка не уходит в аварийный режим  переключения стали  более плавными и на заднюю переключается без задержки!  а из минусов в режиме Драйв не так быстро переключает  на пониженную передачу  как это  было  раньше ! посмотрим что будет  после обкатки

Плюс от меня за проделанную работу!Адоптацию коробки после сборки делали?
Link to comment
Share on other sites

зачем раздел форума? я могу им оригинальный немецкий мануал, приложенный к машине, показать. с указанным допуском 0-30, 0-40, 5-30, 5-40))))

Как зачем-затем что написано на форуме Disput.Az - The Biggest Social Network in Azerbaijan в разделе BMW Azerbaijan-единственный клуб BMW в Азербайджане.Напишите от имени клуба общее душебное заявление на эл.адресс офф.сайта производителя Bayerische Motoren Werke AG с содержанием жалобы на то какое масло заливает офф.диллер BMW-Improtex в ваши моторы не соблюдая инструкций завода производителя,посмотрите что они ответят на запрос по этому поводу и исходя из содержания ответного письма сделайте для себя выводы.

если  написать жалобу  от имени  клуба  и доказать  что   официальный сервис Бмв в Азербайджане ремонтируют машины не по регламенту   их могут или оштрафовать или же  лишить статуса официальный диллер  

Link to comment
Share on other sites

Плюс от меня за проделанную работу!Адоптацию коробки после сборки делали?

Благодарю  и адаптацию сбросил  и через Dis установили  новый мехатроник 

Link to comment
Share on other sites

Раздел форума "вопрос-ответ"-оно мне надо) к этому разделу не относится.Некоторые "мастера" из кустов гордятся тем,что когда-то работали в кустах напротив територии импротекса,хочу отметить что не в самом,а напротив и приэтом хвастают что когдато работали в импротексе ,исходя из мнений оставленных тут,вывод один-офф.сервис пустышка.Естественно средней ценовой категории автомобиль не каждый рискнёт обслуживаться в оф.сервисе из-за цен и это правильно и точно так-же наоборот,а расходники всегда смело можно идти и покупать,там дешевле чем у всех остальных и как-то не задаёшся вопросом "ориргинал или реплика".А когда читаешь название "виктор")) на копии расходника-вот тогда и задаешь вопрос "bmw group или "виктор" а оно мне надо)

 

так и не понял: ваш пост вопрос или ответ? :D

Link to comment
Share on other sites

Благодарю и адаптацию сбросил и через Dis установили новый мехатроник

Масло и фильтр заменили?на магнитиках было что нибудь?и как она на трассе или не выезжали еще.
Link to comment
Share on other sites

Всем еще раз привет!!  Господа нужен совет такой. нормально ли я доеду на 320i в М-пакете до Грузии (Тбилиси) в том смысли каковы дороги по пути. не возникнут ли проблемы с посадкой??? и еще сколько бензина грубо говоря деньгами уйдет??? зарание блогадарю)

Лучше езжайте по Кюрдамирской дороге

Link to comment
Share on other sites

Масло и фильтр заменили?на магнитиках было что нибудь?и как она на трассе или не выезжали еще.

 

Масло и фильтр  заменил с заменой радиатора акп ушло около  10 л ! через 700 -800 км опять  заменю.  

Магнитки оказались чистыми  но вот масло очень густым оказался как будто минералка была внутри около 2 часов он капал из под машины ! грязи внутри мехатроника было полно  но зато сетки  соленоидов были девственно  чистыми у ребят куда с меншим пробегом они забитые оказывались ! у меня обычно во время серийных обгонов на трассе коробка уходила в аварийный режим  его хватало на 3 обгона  но сейчас  на зыхской дороге с имитировал  серийные обгоны  до 10 виртуальных  обгонов совершил) пока  все тип топ  скоро в Гянджу поеду испытаю  его на полную катушку 

Link to comment
Share on other sites

Я все равно не гоняю. Мне 2-3 см. надо поднять. А как сделать?

у любого  толкового амортизаторщика есть предложение  как поднять машину  --- тупо  заказываешь проставки  над  пружинами... и  поднимается машина....  около  100 150 ман  а может и больше...  машина станет как  чамодан   на колесиках......  оно тебе надо ???

Link to comment
Share on other sites

у любого  толкового амортизаторщика есть предложение  как поднять машину  --- тупо  заказываешь проставки  над  пружинами... и  поднимается машина....  около  100 150 ман  а может и больше...  машина станет как  чамодан   на колесиках......  оно тебе надо ???

Я подумал может есть резиновые подставки. Но если будет, как чемодан, тогда оставлю все, как есть

Link to comment
Share on other sites

Люди добрые подскажите, можно ли чуток приподнять машину? Авто Е 46 М-пакет

давным давно на своей тройке поднимал посадку путем замены пружин и амортов на новые. клиренс увеличился прилично, помню что до замены считал всех "лежащих полисов" после замены данная проблема ушла на нет, плюс машина стала мягче, разницы в динамике особо не почувствовал.

Link to comment
Share on other sites

Я все равно не гоняю. Мне 2-3 см. надо поднять. А как сделать?

 можно проставками  над стойками амортизатора ! а если  просто  резину  под  пружину  засунуть  просто  на просто убьёте амортизатор 

Link to comment
Share on other sites

Масло и фильтр  заменил с заменой радиатора акп ушло около  10 л ! через 700 -800 км опять  заменю.  

Магнитки оказались чистыми  но вот масло очень густым оказался как будто минералка была внутри около 2 часов он капал из под машины ! грязи внутри мехатроника было полно  но зато сетки  соленоидов были девственно  чистыми у ребят куда с меншим пробегом они забитые оказывались ! у меня обычно во время серийных обгонов на трассе коробка уходила в аварийный режим  его хватало на 3 обгона  но сейчас  на зыхской дороге с имитировал  серийные обгоны  до 10 виртуальных  обгонов совершил) пока  все тип топ  скоро в Гянджу поеду испытаю  его на полную катушку

Наверное раз магнитики и сетка чистыми оказались скорее всего предедуший владелец лазил в коробку и масло менял и по описанию на недорогое.А так после обкатки 300-500км всё должно встать на свои места,с учетом того что собрано всё по регламенту)Жаль стенда нет у народа. По истечению обкатки,добовляйте себя в раздел с "контактами мастеров" "ремонт и востановление вальветроников bmw" сдент возьму на себя)
Link to comment
Share on other sites

Я подумал может есть резиновые подставки. Но если будет, как чемодан, тогда оставлю все, как есть

1) Выставить на продажу свои под именем "пружины и аморты от м-тех"

2) Найти б/у пружины чуть повыше и аморты подлиннее

3)Продать свои в боксе после того как найдется желающий и на месте установить новые б/у

П.с.результат- поднятый м-тех на вкус и цвет.Кто за комфорт,а кто за голосование у маляра за каждый л/полицай.На динамику) роли не играет если это не е46 м3 хотябы.В оснавном сейчас студенты на е46-х там каждая какпля за бензин на счету,динамика отходит на второй план.Вид есть моторчик и 2.0 тож. пойдет.

Link to comment
Share on other sites

Наверное раз магнитики и сетка чистыми оказались скорее всего предедуший владелец лазил в коробку и масло менял и по описанию на недорогое.А так после обкатки 300-500км всё должно встать на свои места,с учетом того что собрано всё по регламенту)Жаль стенда нет у народа. По истечению обкатки,добовляйте себя в раздел с "контактами мастеров" "ремонт и востановление вальветроников bmw" сдент возьму на себя)

Небольшая карректировка...не вальветроник-а мехатроник.

Link to comment
Share on other sites

Наверное раз магнитики и сетка чистыми оказались скорее всего предедуший владелец лазил в коробку и масло менял и по описанию на недорогое.А так после обкатки 300-500км всё должно встать на свои места,с учетом того что собрано всё по регламенту)Жаль стенда нет у народа. По истечению обкатки,добовляйте себя в раздел с "контактами мастеров" "ремонт и востановление вальветроников bmw" сдент возьму на себя)

мне тоже  так  показалось  потому  что  цвет  масла мне показался странным   а вот  фильтр кажется не  меняли  дата на фильтре 10.2005  ! по началу  я хотел  просто  заменить  мехатроник  который мне  предлагали  за 1200 ман типа новый   но после того как увидел  цену на новый мехатроник  в Exist  сразу расхотелось  покупать  то что у нас продают  

Link to comment
Share on other sites

я удивляюсь...как может Импротекс нагло  лить 10-60 (можно смело сказать - "гоночное"  масло)  в  обычные  моторы ???

 

возможно что они предлагают на выбор  заказчику и заказчик  безропотно доверяется ...естественно   при этом  не последний и немоловажный  фактор давящий на заказчика - это непоколебимый в технических знаниях и возможностях    неприкосновенный  имидж  Импротекса ...а на самом деле  "оное  лицо что ни есть как  какой то рядовой  техник в рабочем  комбинезоне..."

 

что бы  определиться  с маслами для вашего авто- ПРОСТО ПЕРЕСТАНЬТЕ  СЛУШАТЬ  ВСЯКИХ  ГУРУ ! И НАЧНИТЕ  ДУМАТЬ СВОЕЙ ГОЛОВОЙ...

все равно не слышите  что вам говорят...так зачем нам  тратить энергию на  пояснение  простых  истин...

ты хоть "Мёуджуза"  масло залей....все равно сколько то проедешь...

 

кастрол 10/60..через 1 000 км будет  как вода....

почему ? да потомучто наши моторы высокотемпературные а кастрол горит и преврашяется в Г.. так что импротекс знает что делает...

импротекс на другое хорошее масло перейти не может вот и вынужден заливать 10/60...

Link to comment
Share on other sites

1) Выставить на продажу свои под именем "пружины и аморты от м-тех"

2) Найти б/у пружины чуть повыше и аморты подлиннее

3)Продать свои в боксе после того как найдется желающий и на месте установить новые б/у

П.с.результат- поднятый м-тех на вкус и цвет.Кто за комфорт,а кто за голосование у маляра за каждый л/полицай.На динамику) роли не играет если это не е46 м3 хотябы.В оснавном сейчас студенты на е46-х там каждая какпля за бензин на счету,динамика отходит на второй план.Вид есть моторчик и 2.0 тож. пойдет.

А сколько будут стоят новые аморта и пружины для поднятия клиренса? Может кто менял уже? Спасибо

Link to comment
Share on other sites

А сколько будут стоят новые аморта и пружины для поднятия клиренса? Может кто менял уже? Спасибо

поставь двух сантиметровые проставки и все дела

Link to comment
Share on other sites

А сколько будут стоят новые аморта и пружины для поднятия клиренса? Может кто менял уже? Спасибо

Не знаю сколько,на разборках их много и в маг/запчастей.Лучше к нормальному мастеру обратиться и на этом решить проблему или продать трешку и купить пятерку без м пакета и забыть про клиренс,по мне высокая трешка будет смотреться не очень...

Link to comment
Share on other sites

Guest
This topic is now closed to further replies.
  • Our picks

    • Всплыли новые подробности в связи с подозреваемым в убийстве своих родителей в Сумгайыте - ОБНОВЛЕНО + ВИДЕО
      Стали известны новые подробности в связи с Фикретом Мамедовым, подозреваемым в убийстве членов своей семьи в Сумгайыте. 
      Согласно полученной Oxu.Аz информации, молодой человек был участником второй Карабахской войны. 
      Как стало известно Qafqazinfo, в ходе предварительного расследования было установлено, что он употреблял наркотики.
      Утверждается, что Ф.Мамедов часто требовал у родителей денег и поэтому дома между ними постоянно происходили конфликты. По аналогичной причине 8 апреля Фикрет подрался со своим другом детства. Полицейские, дежурившие рядом с местом происшествия, попытались задержать Мамедова, но тот оказал сопротивление.
      В тот же день на Фикрета Мамедова в 3-м отделении Сумгайытского городского управления полиции был составлен протокол по статьям 510 (мелкое хулиганство) и 535 (злостное неповиновение законному требованию работника полиции или военнослужащего) Кодекса об административных проступках. Суд оштрафовал подозреваемого на 150 манатов за совершенное деяние и освободил его.
      В настоящее время продолжается расследование с целью выяснения причин убийства.
      10:52
      Фикрет Мамедов подозревается в убийстве своих родителей в общежитии №18 в 41-м квартале Сумгайыта.
      Отмечается, что он предоставлял услуги такси. Некоторые из соседей заявили, что в семье время от времени возникали конфликты. 
      Однако одна из соседок сообщила Baku TV, что Фикрет был приветливым и спокойным, да и все члены семьи были очень дружелюбными.
      "Мы только услышали крики о помощи. Но когда мы пришли, было уже поздно", - сказала она.
      Подробнее - в сюжете.
        • Confused
      • 1 reply
    • Названы причины закрытия Бакинского французского лицея
      В Бакинском французском лицее (БФЛ) обнародовали причины приостановки деятельности спустя 10 лет работы.
        • Facepalm
        • Haha
      • 13 replies
    • Утопленные автомобили из Дубая могут оказаться в Азербайджане: как распознать «утопленника»? - ВИДЕО
      Интенсивные дожди, наблюдающиеся в Дубае (ОАЭ) в последние дни, затопили многие жилые районы города. Больше всего от этого пострадали автовладельцы, так как в результате природного явления множество машин разных марок оказалось под водой.
      Как сообщает Xezerxeber.az, в Азербайджан автомобили в основном импортируются с рынков США, Кореи и Дубая.
      Поскольку привезти машину из Дубая в Азербайджан можно в кратчайшие сроки, то есть за 15 дней, предприниматели предпочитают именно этот вариант. Данная ситуация говорит о том, что автомобили с «подмоченной репутацией» могут быть доставлены также и в нашу страну.
      По словам автомеханика Сахиля Агабейли, обычно бизнесмены покупают такие машины в несколько раз дешевле.
        Однако распознать такой автомобиль можно по нескольким признакам: следам плесени и ржавчины, а затем гнили, особенно в нижней части транспортного средства. Мастер отметил, что, лица, торгующие машинами, чистят и красят днище таких автомобилей. Покупатели также могут определить эти изменения.
      Автомеханик добавил, что, в отличие от автомобилей с двигателями внутреннего сгорания, стоимость ремонта «утопленников» выше. И вождение таких транспортных средств представляет риски даже после ремонта.
      Подробнее - в сюжете:
       
      • 6 replies
    • Эксперты ВОЗ обеспокоены по поводу возможности распространения птичьего гриппа среди людей
      Глобальное распространение вируса птичьего гриппа среди млекопитающих, включая людей, представляет собой серьезную проблему для общественного здравоохранения.
        • Facepalm
      • 17 replies
    • Отца и друга азербайджанца, подозреваемого в убийстве москвича из-за парковки, задержали
      Отца и приятеля мужчины, которого подозревают в убийстве жителя Москвы возле дома в
        • Facepalm
      • 114 replies
    • Почему результаты выпускного экзамена у мальчиков ухудшились по сравнению с девочками? - ВИДЕО
      Согласно статистике Государственного экзаменационного центра, результаты тестов у девочек выше, чем у мальчиков.
      Было отмечено, что начиная с 2001-2009 годов поступление девочек-абитуриентов в высшие учебные заведения стремительно росло.
      В 2010-2022 годах девочки превзошли мальчиков в этом соотношении.
        Эксперт по образованию Адиль Велиев считает, что причиной этого может быть то, что мальчики больше отвлекаются.
      Подробнее - в видео Xəzər TV.
       
      • 25 replies
    • Брат жестоко убитой в Казахстане Салтанат Нукеновой дал эксклюзивное интервью - ВИДЕО
      Жуткая, потрясшая всех история убийства хрупкой женщины ее мужем, возможно, не получила бы такой огласки, если бы не ее семья и брат. 
      Речь идет о громком деле об убийстве Салтанат Нукеновой ее мужем, экс-министром экономики Казахстана Куандыком Бишимбаевым. Внимание людей по всему миру сейчас приковано к трансляции судебного заседания - сможет ли влиятельный, состоятельный убийца избежать справедливого наказания? 
      Baku TV Ru поговорил с Айтбеком Амангельды, братом Салтанат, о погибшей сестре, о ее взаимоотношениях с мужем и семьей, о ее прошлом, о семьях Нукеновой и Бишимбаева, и о многом другом.
      В эксклюзивном интервью он также рассказал о том, повлияло ли данное дело на изменение взглядов общества, о психологе преступника, поступали ли угрозы ему от семьи Бишимбаева и т.д.
        Подробнее - в сюжете.
       

       
      • 6 replies
    • Буллинг в школах и агрессия в обществе. Новый выпуск «Поговорим?» - ВИДЕО
      Журналист Гамид Гамидов в новом выпуске программы «Поговорим?» представил очередное видеоинтервью. И на этот раз формат передачи несколько отличался от предыдущих выпусков - кроме знакомого ведущего в данном выпуске приняли участие его коллеги – журналисты Джамиля Алекперова, Джавид Османов и Mick Bloom.
      Журналисты обсудили насущные социальные темы, связанные с насилием. Возникает ощущение, что с начала года количество новостей, которые «пугают», стало расти.
        Комментируя данную тенденцию, собеседники в своих обсуждениях затронули буллинг в школах, уважение к старшим и тему безнаказанности, поговорили о том, нужно ли закрывать тик-ток и, как можно сократить уровень агрессии в обществе...
        • Upvote
      • 24 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...