Jump to content
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Злая Собака-Помогите!!!


SAM-IRA

Recommended Posts

не обращайте на них внимание,

И вы тоже не обращайте. В конце концов вы не обязаны платить за передержку собаки. И Долл не обязана. Должны ведь быть организации, занимающиеся этими вопросами.

Link to comment
Share on other sites

И вы тоже не обращайте. В конце концов вы не обязаны платить за передержку собаки. И Долл не обязана. Должны ведь быть организации, занимающиеся этими вопросами.

в этом вы правы,но в данной ситуации,как бы то ни было все довольны между собой,суть-я просила о помощи,нашёлся человек её предложил,но кто то не удовлетворённый не находит себе покоя,вот я понять не могу какое до этого дело? да может она мне свой расчётный счёт подарит или я ей свою квартиру,почему это кого то ,скажу культурно волнует? Это наши с ней дела,но я так понимаю кого то коробит что героем стала ДОЛЛ и все лавры славы достались ДОЛЛ,а не ей,элементарная зависть гложет !др причины не вижу,ну за исключением той , что упомянула выше( по Фрейду))

Edited by SAM-IRA
Link to comment
Share on other sites

Ну да, для вас конечно закончилась. Роздравляю. Спихнули. А долл будет полатить за его передержку и искать хозяина.

Молодец топикстартер ! Так классно да?!

Отправлено из моего iPhone используя Disput.Az

 

Лучше на передержку чем в собачий ящик, ведь изначально планировалось пристрелить собаку.

Link to comment
Share on other sites

 

Ну да, для вас конечно закончилась. Роздравляю. Спихнули. А долл будет полатить за его передержку и искать хозяина.

Молодец топикстартер ! Так классно да?!

 

Вот те на. По второму кругу, что ли, пошли? Вроде все примирились и расстались довольные друг другом...

 

По второму кругу никто не идет и никто не ссорится. Просто должна быть элементарная ответственность и хоть какое то участие. А не пустой п....здешь. Спихнула и пошла. Всем спасибо. Изначально договорились, что собаку пристроят, не получилось. Отдали на передержку. Могла бы и помочь , еслиб имела элементарное чувство благодарности. Но откудо ?! Может просто еще по...деть, но уже не по теме.

Отправлено из моего iPhone используя Disput.Az

 

 

 

скрытый ненорматив
7 дней
Edited by Kott
Link to comment
Share on other sites

Ну да, для вас конечно закончилась. Роздравляю. Спихнули. А долл будет полатить за его передержку и искать хозяина.

Молодец топикстартер ! Так классно да?!

Отправлено из моего iPhone используя Disput.Az

Лучше на передержку чем в собачий ящик, ведь изначально планировалось пристрелить собаку.

Передержка не бесплатная. И организаций в стране нет. Волонтеры сами платят. Терпеть не моге когда на них животных спихивают и считают свою миссию выполненной. А себя считают героями. Вот блин, я собачку спас. Тфу просто.

Отправлено из моего iPhone используя Disput.Az

Link to comment
Share on other sites

Милая моя во-первых тема закрыта,во-вторых говорю вам,как спесиалист,подавите вашу зависть , ревность и отсюда вытекающую агрессию к ДОЛЛ,я понимаю вам не даёт покоя её слава! ОБРАТИТЕСЬ К ПСИХОЛОГУ,ВАМ НЕОБХОДИМА ЭКСТРЕННАЯ ПОМОЩЬ ! И постарайтесь воплотить в жизнь хоть одну из тех извращённых сексуальных фантазий,которые не дают вам покоя! Вы неужели не замечаете , что ДООЛЛ ПО ЭТОМУ ПОВОДУ НЕ ВЫСКАЗЫВАЕТСЯ ВООБЩЕ,И НИ КТО ЗДЕСЬ НЕ ВЫСКАЗЫВАЕТСЯ,КРОМЕ ВАС, ТЕМА ДАВНО ЗАКРЫТА!!! поймите уже наконец это!!! вы преслуживаете ДОЛЛ в качестве пресс-аташе или кем ещё? что то мы не как не разберём вашего рвения,напишу текстом может вы поймёте в этом случае---СОБАКА НЕ МОЯ!!! ЕЙ ГРОЗИЛА - СМЕРТЬ!!! БЛАГОДАРЯ МОЕЙ ТЕМЕ НАШЛАСЬ ДОЛЛ(я понимаю её имя вас коробит,ну что ж надо было быть вам по активнее и сейчас вы могли бы быть героем)) КОТОРАЯ ВЫЗВАЛАСЬ ДОБРОВОЛЬНО,БЕЗ ПРИНУЖДЕНИЯ СПАСТИ ПЁСИКА!!! Всё очень просто для человека с интелектом)!!! И потом звание героя - стоит 2 недели материальных расходов на собачку,а может даже и не компинсируют этого,это уже смотря с какой стороны посмотреть,но после общения с ДОЛЛ,она прекрасный человек и делает это всё по призыву своего сердца,без всякой корысти,я понимаю вам эти слова читать не понравиться ну что ж поделать - такова действительность,а вы поищите др темку,приютите на 2 недельки собачонку и станете псевдо героем,а  excl.png excl.png excl.png  ЭТА ТЕМА---ЗАКРЫТААААААААА!!!!!!!!!!excl.png excl.png excl.png

Link to comment
Share on other sites

Спасибо вам большое за поддержку!Вы огромной души человек!

Спасибо на добром слове. Дай Бог Вам здоровья !

Я не знаю где конкретно жила собака.Когда сестра нашла собаку сама,без адреса,они ходили по дворам с фоткой в руках)))тогда Автор позвонила и сказала,что я живу здесь не далеко.Собака видно хорошо побитая,лапа хромает.Мужиков боится,сразу ложится на спину,на женщин лает.Все как я и думала,собака зашугана,эти изверги столько ее били,что она на всех лает-это от страха!

Сейчас есть одна женщина,хочет взять собаку себе,у нее дворовая система.Сейчас думаем как перевезти ее оттуда,как в машину сажать.Волонтеры отказались помочь,у них завтра день забит,они заняты другими животными.Ищем машину,собака все таки крупная.Надеюсь все уладится и бедное животное наконец обретет покой и хорошего хозяина!Вам спасибо за поддержку и переживания!

Намордник еслибы был, может тут кто отпишится? на пару часов да вам нужно будет, она от страха может напасть, а с намордником не страшно. Люди звери. Изверги. Потом думают, а зачем это собака бросается, зачем кусает? Собака никогда просто так не укусит. Говорила, говорю и всегда буду говорить это. Как то на улице с одной женщиной сцепилась, чуть драка не завязалась. Ребенок ее бросает камни в собаку, собака бедная не знает куда деться.( видно запуганная, побитая вся) Я и налетела на ребенка и мать в защиту пошла, ай хейванды , мундарды. Противно слушать даже. Я и сказала, что цапнет - правильно и сделает. Потом не жалуйтесь на собаку. Сами из детей извергов делают. Хейван - это такого рода люди как раз таки. А животное не причем, что люди некоторые без мозгов. Защищаться то надо.

Я очень надеюсь, что собака вскоре придет в себя и опять у нее появится вера в человека. НИЗКИЙ ВАМ ПОКЛОН ЗА СПАСЕНИЕ ПЕСИКА!!!!

Согласен, просто так не укусит. Сейчас закапываю глаз своему псу. Дергается, убегает страшно недоволен, но даже и не пытается укусить. Я сам такого не ожидал...

Link to comment
Share on other sites

Терпеть не моге когда на них животных спихивают и считают свою миссию выполненной. А себя считают героями. Вот блин, я собачку спас. Тфу просто.

Отправлено из моего iPhone используя Disput.Az

Вот тут я с вами не соглашусь. Самира не спихивала собаку. Это 

Link to comment
Share on other sites

Не дописала, сообщение ушло. Так вот, автор не спихивала собаку, потому что ЭТО НЕ ЕЕ СОБАКА. Это бездомная собака, которая поселилась в подъезде их дома и беспокоила ее и соседей. Поэтому она и обратилась на форум за помощью. ДОЛЛ вызвалась ей помочь, но это не значит, что ТС спихнула на нее собаку. Помощь ДОЛЛ была совершенно добровольной. 

Link to comment
Share on other sites

Милая моя во-первых тема закрыта,во-вторых говорю вам,как спесиалист,подавите вашу зависть , ревность и отсюда вытекающую агрессию к ДОЛЛ,я понимаю вам не даёт покоя её слава! ОБРАТИТЕСЬ К ПСИХОЛОГУ,ВАМ НЕОБХОДИМА ЭКСТРЕННАЯ ПОМОЩЬ ! И постарайтесь воплотить в жизнь хоть одну из тех извращённых сексуальных фантазий,которые не дают вам покоя! Вы неужели не замечаете , что ДООЛЛ ПО ЭТОМУ ПОВОДУ НЕ ВЫСКАЗЫВАЕТСЯ ВООБЩЕ,И НИ КТО ЗДЕСЬ НЕ ВЫСКАЗЫВАЕТСЯ,КРОМЕ ВАС, ТЕМА ДАВНО ЗАКРЫТА!!! поймите уже наконец это!!! вы преслуживаете ДОЛЛ в качестве пресс-аташе или кем ещё? что то мы не как не разберём вашего рвения,напишу текстом может вы поймёте в этом случае---СОБАКА НЕ МОЯ!!! ЕЙ ГРОЗИЛА - СМЕРТЬ!!! БЛАГОДАРЯ МОЕЙ ТЕМЕ НАШЛАСЬ ДОЛЛ(я понимаю её имя вас коробит,ну что ж надо было быть вам по активнее и сейчас вы могли бы быть героем)) КОТОРАЯ ВЫЗВАЛАСЬ ДОБРОВОЛЬНО,БЕЗ ПРИНУЖДЕНИЯ СПАСТИ ПЁСИКА!!! Всё очень просто для человека с интелектом)!!! И потом звание героя - стоит 2 недели материальных расходов на собачку,а может даже и не компинсируют этого,это уже смотря с какой стороны посмотреть,но после общения с ДОЛЛ,она прекрасный человек и делает это всё по призыву своего сердца,без всякой корысти,я понимаю вам эти слова читать не понравиться ну что ж поделать - такова действительность,а вы поищите др темку,приютите на 2 недельки собачонку и станете псевдо героем,а  excl.png excl.png excl.png  ЭТА ТЕМА---ЗАКРЫТААААААААА!!!!!!!!!!excl.png excl.png excl.png

 )))))))))))) оооооо! а все гораздо хуже , чем я думала. теперь понятно почему собака в вашем блоке взбесилась ))) спокойствие гражданочка, спокойствие.  никто на " славу" не претендует, слава богу ( этож надо было додуматься ))) и воплощением всех сексуальных фантазий у меня тоже проблем нет, чего не скажешь о вас )) берегите нервы. не пугайте бездомных животных. и учитесь быть ответственной и благодарной. выздоравливайте. с вами диалог окончен ! 

Link to comment
Share on other sites

Не дописала, сообщение ушло. Так вот, автор не спихивала собаку, потому что ЭТО НЕ ЕЕ СОБАКА. Это бездомная собака, которая поселилась в подъезде их дома и беспокоила ее и соседей. Поэтому она и обратилась на форум за помощью. ДОЛЛ вызвалась ей помочь, но это не значит, что ТС спихнула на нее собаку. Помощь ДОЛЛ была совершенно добровольной. 

 

 

никто не спорит , что помощь долл была добровольной. и спасибо ей большое за это. на таких людях земля держится. тогда как другие могут только ахать - охать , жаловаться , и вызывать собачий ящик. я говорю о том, что создала тему - молодец. уже хоть что - то. могла бы и кипятком облить. но как тут уже и долл написала, собаку достаточно было 2 раза покормить, чтоб она перестала огрызаться. собаку не пристроили - отдали на платную передержке, и я очень хорошо знаю что это такое. у самой несколько таких спасенных. и ни один из тех, кто начал не идет в помощи до конца. избавилась - все ! я тему создала - я герой ! я спихнула собаку волонтеру - я спасла ее , скажите мне спасибо ! а дальше будь что будет. долл естественно не будет говорить о том, что за собаку придется 120 ман в месяц платить. потому что она взялась помогать. няися. безответственные люди хуже бешеной собаки. только тяфкают своей желчью. 

Link to comment
Share on other sites

собаку не пристроили - отдали на платную передержке, и я очень хорошо знаю что это такое. у самой несколько таких спасенных. и ни один из тех, кто начал не идет в помощи до конца. избавилась - все ! я тему создала - я герой ! я спихнула собаку волонтеру - я спасла ее , скажите мне спасибо ! а дальше будь что будет. долл естественно не будет говорить о том, что за собаку придется 120 ман в месяц платить. потому что она взялась помогать. няися. безответственные люди хуже бешеной собаки. только тяфкают своей желчью. 

Во-первых - зачем так грубо выражаетесь?

Во-вторых, вы же сами указали, что передержка платная, что за это надо платить 120 манат в месяц. А вы уверены в том, что эта возможность у ТС имеется? Насколько я поняла из ее первого поста, ее целью было не спасение собаки, а желание оградить себя от контакта с кусачей (неважно, по какой причине) собакой. Нормальное желание, я считаю. На ее месте я бы тоже так поступила, т.е. постаралась бы избавиться от неприятного и опасного соседства.

 

То, что кто-то вызвался бескорыстно помочь в этом вопросе, тоже нормально, но это не налагает на топикстартера никаких материальных обязательств.  На волонтера тоже. А вызваться помогать, а затем упрекать кого-то в том, что спихнули - тоже неправильно, согласитесь. Кстати, ДОЛЛ и не упрекает, а вот вы почему-то - да. Если у вас есть материальная возможность платить за передержку - заплатите. Если нет- тогда незачем и автора упрекать. Повторяю, это не ее собака. Это бездомная собака, за которую ТС не несет никакой ответственности, ни моральной, ни материальной.

Link to comment
Share on other sites

Во-первых - зачем так грубо выражаетесь?

Во-вторых, вы же сами указали, что передержка платная, что за это надо платить 120 манат в месяц. А вы уверены в том, что эта возможность у ТС имеется? Насколько я поняла из ее первого поста, ее целью было не спасение собаки, а желание оградить себя от контакта с кусачей (неважно, по какой причине) собакой. Нормальное желание, я считаю. На ее месте я бы тоже так поступила, т.е. постаралась бы избавиться от неприятного и опасного соседства.

 

То, что кто-то вызвался бескорыстно помочь в этом вопросе, тоже нормально, но это не налагает на топикстартера никаких материальных обязательств.  На волонтера тоже. А вызваться помогать, а затем упрекать кого-то в том, что спихнули - тоже неправильно, согласитесь. Кстати, ДОЛЛ и не упрекает, а вот вы почему-то - да. Если у вас есть материальная возможность платить за передержку - заплатите. Если нет- тогда незачем и автора упрекать. Повторяю, это не ее собака. Это бездомная собака, за которую ТС не несет никакой ответственности, ни моральной, ни материальной.

 

 

грубость порождает только грубость. значит есть причины грубить. 

 

никто не говорит , что долл упрекает. она умница. добрый и порядочный человек. я плачу за передержку 2 х собак и еще 5х содержу у себя на участке.( одну попросили на время взять - забыли - 2ую вот так "герой" спас - спихнул - забыл.  а кормить 5 собак - тоже не дешево. долл я помощь с передержкой уже предложила. не переживайте из за этого и не указывайте. дать 20 ман может каждый. купить элементарно мешок корма. тебе помогли ? и ты помоги тем, кто тебе на помощь пришел. на этом человечество держится. на взаимопомощи. а не моя хата с краю. я от своей проблемы избавился , а какие вы приобрели - мне плевать ! вот от этого противно. а так. никто никому ничего не должен. каждый поступает по совести. или по ее отсутствию. 

Link to comment
Share on other sites

 

Модеры ЗАКРОЙТЕ ТЕМУ наконец!!!!

 

Нет покоя от мимо проходящих Варвар!!!!

 

Нажмите на пожаловаться и попросите закрыть тему

Link to comment
Share on other sites

Я вчера видел собаку белого цвета с черными ухами. Подозреваю,что она злая (притворялась спокойной) . Надо как-то помогать. Правда придётся  её искать наверное теперь .

Link to comment
Share on other sites

Согласен, просто так не укусит. Сейчас закапываю глаз своему псу. Дергается, убегает страшно недоволен, но даже и не пытается укусить. Я сам такого не ожидал...

Ой, я сначала не так поняла Ваше предложение facepalm.gif  Сорри. А что с вашим псом? Слезятся глаза? Знаете почему он не трогает Вас? Потому что он Вам доверяет !!! И это хорошо, когда завоевываешь их доверие. У меня так же было ( правда с котором) . Когда застревала кость в зубах прибегал ко мне и спокойно ждал и терпел пока я ему помогу и вытащу косточку. Но стоило подойти кому то другому сразу же начинал царапаться. Так же и собаки, никогда ни одна собака не тронет человека просто так. НИКОГДА! И на прохожих не просто так бросается. На то есть причины, просто мы люди ( некоторые) воспринимают все с выгодой для себя. С себяоправданием. Скорейшего выздоровление вашему другу.

Link to comment
Share on other sites

никогда ни одна собака не тронет человека просто так. НИКОГДА! 

Какое безапелляционное утверждение. Никогда не говори НИКОГДА - сказали мудрейшие.

А примеров, когда собака бросалась на человека без причины, удивляя этим даже хозяев, уверенных в ней на все 100 %, можно привести вагон и маленькую тележку.

Link to comment
Share on other sites

Какое безапелляционное утверждение. Никогда не говори НИКОГДА - сказали мудрейшие.

А примеров, когда собака бросалась на человека без причины, удивляя этим даже хозяев, уверенных в ней на все 100 %, можно привести вагон и маленькую тележку.

Так же имеется вагон причин на это, на которые хозяева просто не обратили внимания. У нас как то соседку укусила собака. Так просто проходила женщина а та ее цапнула. (не сильно задела, просто легкие царапины остались). Так вот думаешь низачто да. Когда та обратилась в больницу за помощью, те предложили написать ей заявление, на что та отказалась. Спросите почему? Потому что она потом пошла на тоже место , узнать причину. Оказывается там неподалеку у нее были щенки, а соседи там ей рассказали что за пару дней до этого случая, какойто ребенок стал бить ее и бросаться камнями в ее щенят. Так вот эта собака поэтому и бросалась на прохожих. Защищалась своих детей. Кто виноват, что собака стала кусачей? ЧЕЛОВЕК. ДИКАРИ, которые воспитываются улицей !!!!! Так же и другие случаи, нет такого чтобы просто так. если укусила- значит есть за что.

Link to comment
Share on other sites

Оказывается там неподалеку у нее были щенки, а соседи там ей рассказали что за пару дней до этого случая, какойто ребенок стал бить ее и бросаться камнями в ее щенят. Так вот эта собака поэтому и бросалась на прохожих. Защищалась своих детей. Кто виноват, что собака стала кусачей? ЧЕЛОВЕК. ДИКАРИ, которые воспитываются улицей !!!!! Так же и другие случаи, нет такого чтобы просто так. если укусила- значит есть за что.

Леди, все верно. Животных мучить нельзя. Против этого никто не возражает, так что не надо ломиться в открытые двери. Я о тех случаях, когда собака нападает внезапно и  без видимой причины. Прошу вас прокомментировать нижеприведенный случай.

 

Шерр: Ну вот, я вернулась с короткого отпуска. Шерр с папой и дочуней остались еще отдыхать. В отпуске произошла очень неприятная история: Шерр укусила человека, я просто в шоке. Опишу как было дело и прошу совета. Дело произошло в деревне. Шерр сразу почувствовала себя хозяйкой во дворе, бабушкину собаку чуть не сьела, ее пришлось закрывать во дворе и выпускать гулять по отдельности. Двор обнесен забором и моя дама начала рьяно охранять двор от попыток туда кого-бы -то ни было проникнуть. Орала страшным басом и неслась к калитке. Народу приходит много (идет строительство) и было достаточно команды:"свои", она обнюхивала и пропускала. А тут....я была в доме, дочка с бабушкой на улице и пришла еще одна бабуля, дочка со словами: "не бойтесь,она не тронет"- пригласила бабулю посидеть на лавочке, Шерр начала ее обнюхивать и вцепилась в руку, бабка заорала конечно и начала прятаться за дочку, начался бег по кругу. Шерр просто гонялась за ней, слава богу бабка еще не упала,а то бы не знаю, что было. Прибежал муж, и только с третьего его окрика "стоять" она пришла в себя. На команды дочки она не реагировала. Шерр подбежала к мужу и собаку всю колотило, глаза бешеные, ну что, папа дал ей просраться. Я аж за собаку испугалась. Пинками загнал ее в дом, та сразу убежала к себе на место. Но уже минут через 15 Шерр вела себя как ни в чем не бывало. Не можем понять что это было, правильно-ли мы ее наказали? Ну а бабку тоже всю трясло, руку она ей здорово цапнула. Я не могла даже и подумать, что Шерр может так себя повести. Она всегда настороженно относится к людям, но такая агрессия, на собаку смотреть было страшно.....И ведь до этого столько людей проходило, она ни на кого не бросалась. Сажать ее на поводок - не представляю.

 

Полная версия статьи тут

Link to comment
Share on other sites

Леди, все верно. Животных мучить нельзя. Против этого никто не возражает, так что не надо ломиться в открытые двери. Я о тех случаях, когда собака нападает внезапно и  без видимой причины. Прошу вас прокомментировать нижеприведенный случай.

 

Шерр: Ну вот, я вернулась с короткого отпуска. Шерр с папой и дочуней остались еще отдыхать. В отпуске произошла очень неприятная история: Шерр укусила человека, я просто в шоке. Опишу как было дело и прошу совета. Дело произошло в деревне. Шерр сразу почувствовала себя хозяйкой во дворе, бабушкину собаку чуть не сьела, ее пришлось закрывать во дворе и выпускать гулять по отдельности. Двор обнесен забором и моя дама начала рьяно охранять двор от попыток туда кого-бы -то ни было проникнуть. Орала страшным басом и неслась к калитке. Народу приходит много (идет строительство) и было достаточно команды:"свои", она обнюхивала и пропускала. А тут....я была в доме, дочка с бабушкой на улице и пришла еще одна бабуля, дочка со словами: "не бойтесь,она не тронет"- пригласила бабулю посидеть на лавочке, Шерр начала ее обнюхивать и вцепилась в руку, бабка заорала конечно и начала прятаться за дочку, начался бег по кругу. Шерр просто гонялась за ней, слава богу бабка еще не упала,а то бы не знаю, что было. Прибежал муж, и только с третьего его окрика "стоять" она пришла в себя. На команды дочки она не реагировала. Шерр подбежала к мужу и собаку всю колотило, глаза бешеные, ну что, папа дал ей просраться. Я аж за собаку испугалась. Пинками загнал ее в дом, та сразу убежала к себе на место. Но уже минут через 15 Шерр вела себя как ни в чем не бывало. Не можем понять что это было, правильно-ли мы ее наказали? Ну а бабку тоже всю трясло, руку она ей здорово цапнула. Я не могла даже и подумать, что Шерр может так себя повести. Она всегда настороженно относится к людям, но такая агрессия, на собаку смотреть было страшно.....И ведь до этого столько людей проходило, она ни на кого не бросалась. Сажать ее на поводок - не представляю.

 

Полная версия статьи тут

Прошу прощения,что вмешиваюсь в ваш разговор,но разрешите ответить!А что вам тут не понятно?Точнее какого комментария вы ожидаете?Вы этой истории хотите показать агрессию и неадекватность собаки?Так вы лучше бы нашли историю,где собака набросилась на хозяина,было-бы более убедительно)))

В данной истории поведение собаки вполне оправданно!Собаки,они как волки,они живут по законам стаи.В данном случае стаей для нее являются ее домочадцы.В этой стаи собака выбирает себе вожака,причем сама.Это не зависит от того,кто с ней гуляет или кто кормит,она выбирает вожака и в принципе слушает только его.В описанной истории на охраняемою собакой территорию зашел чужой,слова дочки что это свои не подействовали,собака решила,что это чужие,все правильно,она охраняет свою территорию.И бить ее за это было крайне не верно!Тем более она хоть и на третий раз,но услышав команду хозяина отпустила женщину.Здесь все просто!Скажу что виноваты опять же хозяева,снова не поверите.У меня во дворе(в собственном)гуляют два ротвейлера!Очень доброй души собачки)))мухи не обидят,с детьми играют,в общем плюшевые медведи)))НО!!!!!Все в округе  знают что во дворе две не привязанные собаки,когда кто-то стучится,мы собак впускаем в дом,либо за ограждение,когда дома гости у них есть место гулять,двор поделен на две части,мы собак убираем,а только потом принимаем гостей!Потому как понимаем,это их территория и они предназначены для ее охраны,может для меня этот сосед свой,а собака почувствует не ладное,мало ли!При все при этом,мои собаки хорошо дрессированы и не выполняют никаких лишних движений без команды,тем не менее я страхую и людей,и собак,и свою голову от лишних проблем!

Link to comment
Share on other sites

грубость порождает только грубость. значит есть причины грубить. 

 

никто не говорит , что долл упрекает. она умница. добрый и порядочный человек. я плачу за передержку 2 х собак и еще 5х содержу у себя на участке.( одну попросили на время взять - забыли - 2ую вот так "герой" спас - спихнул - забыл.  а кормить 5 собак - тоже не дешево. долл я помощь с передержкой уже предложила. не переживайте из за этого и не указывайте. дать 20 ман может каждый. купить элементарно мешок корма. тебе помогли ? и ты помоги тем, кто тебе на помощь пришел. на этом человечество держится. на взаимопомощи. а не моя хата с краю. я от своей проблемы избавился , а какие вы приобрели - мне плевать ! вот от этого противно. а так. никто никому ничего не должен. каждый поступает по совести. или по ее отсутствию. 

Уважаемая,такие вещи не объясняют,это либо есть в человеке,либо нет!Я если честно тоже бы обязательно помогла бы человеку,который избавил меня от  проблемы,а если человек аж тему создал значит для него ведь это была реальная проблема.Просто люди думают,что Долл больше нечего делать,или наверное думают денег много,я лично больше чем уверена,что она сделала это от жалости к собаки!Тем более находясь в принципе не в Баку,человек подняла всех на ноги.Я тоже никогда не могла пройти мимо щенка или котенка,таким образом когда я жила в Баку у меня на передержках собиралось много животных.По началу я не знала как быть,когда подбирала щенка,помню первого своего найденыша,я кое как нашла волонтеров,они сами приехали и не попросив у меня не копейки денег собирались забрать щенка и устроить на передержку.Я лично тогда сразу смекнула,что люди платить за это будут и сделала это сама.То есть как то так.Но это не внушить и не объяснить,это человек сам должен знать и понимать!

Link to comment
Share on other sites

Прошу прощения,что вмешиваюсь в ваш разговор,но разрешите ответить!А что вам тут не понятно?Точнее какого комментария вы ожидаете?Вы этой истории хотите показать агрессию и неадекватность собаки?Так вы лучше бы нашли историю,где собака набросилась на хозяина,было-бы более убедительно)))

В данной истории поведение собаки вполне оправданно!Собаки,они как волки,они живут по законам стаи.В данном случае стаей для нее являются ее домочадцы.В этой стаи собака выбирает себе вожака,причем сама.Это не зависит от того,кто с ней гуляет или кто кормит,она выбирает вожака и в принципе слушает только его.В описанной истории на охраняемою собакой территорию зашел чужой,слова дочки что это свои не подействовали,собака решила,что это чужие,все правильно,она охраняет свою территорию.И бить ее за это было крайне не верно!Тем более она хоть и на третий раз,но услышав команду хозяина отпустила женщину.

У меня просто нет слов. Выходит, по-любому виноват человек. Завидев собаку, он должен остановиться как вкопанный, вытянуть руки по швам и не дышать. Прикинуться камешком, так сказать. А то, не дай бог, собачке померещится в его дыхании что-то эдакое, и она на него бросится.

 

А в этом случае да, собака молодец. Хоть с третьей команды, но отпустила руку ни в чем не повинной женщины, предварительно прокусив ее. А ведь могла бы и не отпустить, а загрызть насмерть. Респект собачке.

 

Вы до мельчайших подробностей расписываете мотивы поведения собаки, раскладываете по полочкам ее психологию, а на людей вам глубоко наплевать. Что бы ни случилось, они сами виноваты. Пусть не попадаются на дороге у ее величества СОБАКИ.

 

Короче, разговор глухого с немым. И сказать мне больше нечего. Оставайтесь в своем перевернутом мире.

Link to comment
Share on other sites

У меня просто нет слов. Выходит, по-любому виноват человек. Завидев собаку, он должен остановиться как вкопанный, вытянуть руки по швам и не дышать. Прикинуться камешком, так сказать. А то, не дай бог, собачке померещится в его дыхании что-то эдакое, и она на него бросится.

 

А в этом случае да, собака молодец. Хоть с третьей команды, но отпустила руку ни в чем не повинной женщины, предварительно прокусив ее. А ведь могла бы и не отпустить, а загрызть насмерть. Респект собачке.

 

Вы до мельчайших подробностей расписываете мотивы поведения собаки, раскладываете по полочкам ее психологию, а на людей вам глубоко наплевать. Что бы ни случилось, они сами виноваты. Пусть не попадаются на дороге у ее величества СОБАКИ.

 

Короче, разговор глухого с немым. И сказать мне больше нечего. Оставайтесь в своем перевернутом мире.

уважаемая Вопрошайка. вы что-то очень поздно это поняли аж на 11 странице. если не дай бог с вами когда то случиться инцидент с этими богами, которых мерзкие люди называют собаками. проанализируйте свои действия найдите что вы сделали не так, извинитесь перед собачниками и если они посчитают что вы безнадежны и не должны жить в мире с собаками, срочно усыпите себя.

Link to comment
Share on other sites

уважаемая Вопрошайка. вы что-то очень поздно это поняли аж на 11 странице. если не дай бог с вами когда то случиться инцидент с этими богами, которых мерзкие люди называют собаками. проанализируйте свои действия найдите что вы сделали не так, извинитесь перед собачниками и если они посчитают что вы безнадежны и не должны жить в мире с собаками, срочно усыпите себя.

Вы абсолютно правы. 

 

Пойду закопаюсь, чтобы не мешать собакам и их владельцам.

Edited by вопрошайка
Link to comment
Share on other sites

Guest
This topic is now closed to further replies.
  • Our picks

    • Таксистов обяжут устанавливать в салоне автомобиля видеокамеру и соответствовать экостандарту
      Обнародованы требования к техническим показателям транспортных средств, используемых при перевозке пассажиров легковым автомобилем такси.
      Это нашло отражение в утвержденных сегодня Кабинетом министров «Требованиях к техническим характеристикам, внутреннему и внешнему оформлению транспортных средств, используемых для регулярных пассажирских перевозок и легковым автомобилем такси».
      В легковых автомобилях такси должны быть установлены видеокамеры, которые охватывают весь салон и оснащены запоминающим устройством, способным хранить записанную информацию как минимум один месяц.
      Согласно требованиям, легковые автомобили такси должны соответствовать как минимум экологическому стандарту «Евро-5».
      Media.az
        • Like
      • 21 replies
    • Новое мошенничество с бронированием.
      Участились проделки мошенников в Азерб. Сколько бы полиция не призывали граждан быть бдительны все равно обманываються. Не пишите и не перечисляйте деньги через сайты которые не знаете и тем более не пишите 3 значное security cod. У одного пожилого человека сняли в течении 2 месяцев 72000 манат с карты! И так новое мошенничество:  Знакомиться с местным мужчиной на фб девушка из Украины, России или же часто Эстония, Сингапур и т.д. и предлагает встретиться сходить в кино например. Сейчас много маленьких кино, караоке там игры и тд в аренду на пару часов в Баку. Сбрасывает сайт кинотеатра с бакинским адресом ну например в наримановском районе, на двоих или группу и просит зделать резерв. Ну мужчина ничего не подозревая темболее местный адрес заходит на сайт и для резерва там требуется номер карты, security cod, во сколько и на чьё имя резерв. Все как обычно он оплачивает скажем 170 манат за 3 часа с едой вплоть до кольяна! Девушка даже предлагает заехать за ним. Ну к тому времени потерпевший с которого уже списали деньги за резерв подъезжает к кинотеатру по указанному сайту а там действительно маленькое помещение с комнатами где смотрят кино и караоке поют но только они говорят что они не знакомы с этим сайтом и вообще что это не их фотки комнат. Обращаясь в банк или полицию те говорят что вы не первый и не последний кто жертва мошенников. Таких случаев уже в Баку тысячами.
      https://m.facebook.com/groups/246661159172976/permalink/1789871651518578/?mibextid=WC7FNe
       
      • 33 replies
    • Что за космические цены на парковку?
      Установлены тарифы на реконструированной парковке в центре Баку - ФОТО
      Лейла Мамедова14:14 - Сегодня   Установлены тарифы на парковку на станции автостоянки Бакинского железнодорожного вокзала, расположенной на пересечении улиц Сулеймана Рагимова и Мирали Гашгая.
      Цены определяются исходя из времени парковки, сообщает Trend.
      За первые 15 минут плата за парковку не взимается.
      Цены на парковку следующие:
      15-30 минут - один манат,
        30-60 минут - два маната,
      1-2 часа - четыре маната,
      2-3 часа - шесть манатов,
      3-5 часов - 10 манатов,
      5-7 часов - 14 манатов,
      7-10 часов - 18 манатов,
      10-15 часов – 22 маната,
      15-20 часов -26 манатов,
      20-24 часа – 30 манатов.
       
        • Like
      • 145 replies
    • 30-летняя женщина оставила двоих детей и сбежала из дома: мать беглянки винит знакомую из TikTok – ВИДЕО
      В Азербайджане 30-летняя мать двоих детей сбежала из дома из-за знакомой, с которой познакомилась в TikTok. 
      Об этом в программе Səni axtarıram («Ищу тебя») рассказала мать сбежавшей из дома Марджаны Гасымовой Матанат Гасымова. 
      Женщина отметила, что ее дочь ушла из дома два месяца назад. 
        «В 12 часов ночи моя дочь, оставив двоих детей дома, сбежала. Я позвонила ей, чтобы узнать, где она? Марджана сказала, что она в городе. На мой вопрос: куда ты ушла, оставив детей дома, она ответила «правильно сделала». Моя сестра утверждает, что Марджана ушла из дома из-за женщины, с которой познакомилась в соцсети в TikTok», - рассказала она.
      Подробнее - в видео:
        • Sad
        • Like
      • 53 replies
    • А вы общаетесь с ИИ?))
      Предлагаю в этой теме обсудить ИИ и его помощь в нашей жизни. 
      Лично мне он помогает часто по многим вопросам, от работы до "стоит ли начинать общение с человеком, интересующимся БДСМ и является ли он психически нездоровым", оказывается, что не является, по мнению ИИ, и он вполне рекомендует такого знакомого иметь, правда в каком статусе иметь, мы не стали с ним уточнять, наверное для расширения кругозора, но это так, к слову)) 
       
      Иногда мы просто болтаем, у него вполне себе есть чувство юмора, он реагирует на добрые и ласковые слова. И вообще приятный собеседник)) 
       
      Интересно узнать, только я тут псих или среди нас есть те, кто общается с chatGPT, например? 
      Или с другим? 
      Может он вам в работе помогает?
      В общем, тема не ограничивается рамками, пишем всё об ИИ. 
       
      Что они однажды захватят мир и так понятно, потому будьте с ними вежливы, не портьте отношения)) 
       
       
       
       
       
        • Haha
      • 113 replies
    • В туалете бакинского молла жестоко избили парня с аутизмом
      В одном из туалетов торгового центра Gənclik Mall жестоко избили молодого человека с аутизмом.
      Об этом сообщила в соцсети руководитель общественного объединения Birgə və Sağlam Айтен Эйналова.
      По ее словам, Кянана жестоко избили, ударяя по лицу, причем, по словам очевидцев, уборная после случившегося была вся в крови.
      Отмечается, что причина столь жестоких действий неизвестна.
      «Мы просили полицию разобраться в этом вопросе, однако сотрудник полиции звонит нам каждый день в течение всей недели и обещает прийти завтра. Он каждый день задает одни и те же вопросы, но до сих пор не пришел», - пишет Эйналова.
        А.Эйналова также отметила, что представители службы безопасности ТЦ пытались запутать маму Кянана. По ее словам, они предлагали ей не распространяться об инциденте, аргументируя это тем, что виновных все равно не найдут.
      А.Эйналова отметила, что с их стороны было направлено письмо на имя главы МВД, и будет сделано все необходимое для того, чтобы восторжествовала справедливость.
      Однако она также обратилась к гражданам с просьбой поделиться постом и осветить данный вопрос.
      В свою очередь начальник отдела пресс-службы Министерства внутренних дел Зейни Гусейнов ответил в комментарии к посту, что вопрос взят под контроль и расследуется. Общественности будет предоставлена информация о результатах расследования.
       
      https://www.instagram.com/p/C47rt1ttS_b/?igsh=aWcxdWZmYTZ0czdq
       
        • Like
      • 10 replies
    • Ани Лорак подала на российское гражданство
      Ани Лорак подала на российское гражданство. На Украине ее обвинили в предательстве
       
      Украинская певица Ани Лорак подала заявление на российское гражданство, сообщает РИА Новости. На Украине Лорак не выступала с 2017 года, так как, по словам артистки, на родине на нее давили. После начала российской военной операции на Украине Лорак окрестили предательницей за работу в РФ. В России же ее обвинили в сборе донатов для ВСУ. Сама певица заявила, что никогда не финансировала военных и не будет этого делать. = https://www.gazeta.ru/social/2024/03/15/18423109.shtml

      Что думают по этому поводу форумчане?
      Ону багышламаг олармы?
        • Haha
        • Like
      • 102 replies
    • У Кейт Миддлтон обнаружен рак: полное заявление принцессы Уэльской
      22 марта 2024 года принцесса Уэльская сообщила о том, что у нее диагностирован рак — сейчас Кейт Миддлтон находится на ранней стадии профилактической химиотерапии. 42-летняя супруга принца
        • Like
      • 30 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...